Перейти к контенту
Женский форум для беременных и мам
  • Мега молл товаров для взрослых. Бесплатная доставка по России.
  • Только форумчанкам скидка 20% на всё!
  • Ваш купон HAPPYMOM
Leroon

Проблемы с желудком

Рекомендуемые сообщения

Очень тяжело жить с диетой, ведь ничего же толком нельзя, даже спиртное.

Поделиться этим сообщением

При гастрите хорошо диета помогает, причем постоянная! А еще препараты на основе висмута, отличная штука. Мне за 8 недель удалось избавиться от всех симптомов гастрита.

А что за препараты такие? Это именно от гастрита , вам доктор его рекомендовал?

Последние полученные награды

тоже сталкивалась с этой проблемой, мне назначали препатар понижающий кислотность - омепразол, пила в течении трех недель

Советую самолечением не заниматься и все препараты принимать через врача. Но без диеты, лечение не будет таким эффективным. Вам это любой врач скажет.

Лучшее лечение при гастрите- диета

]А что за препараты такие? Это именно от гастрита , вам доктор его рекомендовал?

Доктор мне рекомендовал Новобисмол принимать по 2 таблетки два раза в день (утром и вечером). Это противоязвенное средство с бактерицидной активностью. Назначают его при хроническом гастрите и гастродуодените в фазе обострения, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки. Курс лечения - 4-8 недель.

А кому-нибудь прописывали гастрит антибиотиком лечить? Странный мне какой-то гастроэнтереолог попался, ничего не объяснил, написал и досвидание.

А что это за доктор который при таких симптомах сказать ничего не может?)))

А кому-нибудь прописывали гастрит антибиотиком лечить? Странный мне какой-то гастроэнтереолог попался, ничего не объяснил, написал и досвидание.

Хеликобактер лечат метронидазолом.

А кто знает проблемы с ЖКТ могут быть из-за вируса? У мужа такие симптомы, вроде как ОРВИ, но еще расстройство желудка началось, тошнота, диарея, вроде отравится не мог ничем, все ел то что и мы. Ума не приложу что с ним, как лечить?

Из-за ротавируса может быть такое, может быть ротавирус поймал, грязнуля Ваш муж руки не моет. Лечится симптоматически, от диареи от тошноты таблетки. Как и любой вирус, пройдет сам.

Да, это еще болезнь грязных рук зовется, или кишечный грипп, передается орально-фекальным путем, советую мужа в карантин в отдельную комнату, а то зараза очень приставучая и очень живучая. Температура ниже 38,5 не сбивайте, он при вирус при такой температуре погибает. У самой было не давно, думал что простуда тоже, начали Цитовир пить, а тут как диарея напал, поняла в чем дело, но прошло быстро, и застваил еще всех домашних пропить для профилактики.

Ой, если такая зараз может и мне Цитовир пропить, откуда он ее только принес в дом, никто в роде не болел из знакомых, на работе чтоли грязнули замарашки ходят, не дай бог мне такое счастье.

Да, инкубационный период у него две недели, так что может через две недели у кого нибудь такое начаться, так что надежда только на свой иммунитет. Я бы перестраховалась Цитовиром. Хотя у большинства взрослых он проходит не заметно, но бывают как видно исключительные случаи.

Я недавно побежала для желудка  что-нить купить, а то живот раздулся, как у беременной. В аптеке посоветовали капли гастрогуттал, мол, они помогают восстановить пищеварение... и не вредные, на травах. Вечером  как рукой сняло, даже не ожидала, что так быстро помогут. А какзалось бы, всего лишь травы.

В 25.01.2018 в 14:15, winter сказал:

Я недавно побежала для желудка  что-нить купить, а то живот раздулся, как у беременной. В аптеке посоветовали капли гастрогуттал, мол, они помогают восстановить пищеварение... и не вредные, на травах. Вечером  как рукой сняло, даже не ожидала, что так быстро помогут. А какзалось бы, всего лишь травы.

На самом деле есть куча средств менее вредных, чем химия в таблетках и которые приносят качественный результат. Просто некоторые из этих средств, например, не могут помочь сразу в ту же секунду, а используются для профилактики, но есть и которые сразу. Мне например врач посоветовала во время беременности от дикой изжоги пить водичку Билинска Киселка, тут можно почитать

Здесь скрывают что-то интересное!

Чтобы увидеть, нужно авторизоваться и оставить в теме комментарий или лайк.
 , действительно почти сразу снимает эти ужасные ощущения и стоит недорого, а главное - натурально!

Являюсь уже 4 года почитателем живых бактерий. Первый раз мне посоветовал их мой гастроэнтеролог , в виду моих бесконечных проблем с кишками. В конце курса я чувствовала себя не только лучше именно в своей проблеме, но и полностью прилив сил и прям хорошо. Теперь увидев чудо своими глазами, я 2 раза в год удобряю свой организм и привожу его в порядок. Поэтому смело рекомендую всем, кто имеет какие либо вообще хронические болезни, сейчас я вообще пришла к тому, что все болезни из животка. Берегите его и принимайте живые бактерии в бифидуме. Я очень много сидела на сухих бактериях, могу смело сказать, что сухие не несут никакой пользы.

Ну это уже давно известно, микрофлора ЖКТ должна быть нормальная, бактерии нужные, а не вредные.   

мне мезин или панкреатин помогает

В 04.04.2018 в 20:35, Solomeewa сказал:

микрофлора ЖКТ должна быть нормальная

Это очень важно. Мне подруга посоветовала хелинорм, это БАД такой натуральный. Для улучшения микрофлоры и для профилактики хеликобактера, а это уже профилактика гастрита и других неприятных болезней.

В составе только бактерия реутери, она даже в грудном молоке есть и в детское питание добавляется. 

Хелинорм даже беременным можно. Это очень важно, ведь беременным профилактика важна, а с лекарствами им надо быть  осторожными, чтобы малышу не навредить.

В 25.01.2018 в 14:15, winter сказал:

Я недавно побежала для желудка  что-нить купить,

для желудка когда надо срочно убрать изжогу, вздутие у меня дома фосфалюгель лежит. Он идет в порционных пакетиках, поэтому хранить и принимать удобно.

Являюсь уже 4 года почитателем живых бактерий. Первый раз мне посоветовал их мой гастроэнтеролог , в виду моих бесконечных проблем с кишками. В конце курса я чувствовала себя не только лучше именно в своей проблеме, но и полностью прилив сил и прям хорошо. Теперь увидев чудо своими глазами, я 2 раза в год удобряю свой организм и привожу его в порядок. Поэтому смело рекомендую всем, кто имеет какие либо вообще хронические болезни, сейчас я вообще пришла к тому, что все болезни из живоника. Берегите его и принимайте живые бактерии. Я очень много сидела на сухих бактериях, могу смело сказать, что любые не несут никакой пользы.

Прописывали тоже какие-то там препараты, уже и не вспомню. Давали только временный эффект. Потому что сама себе враг. Много ж чего нельзя, особенно из сладкого и сдобы, а я как доберусь, так сразу и изжога. Питание тут большую роль играет.

Поправила здоровье с помощь пп из justfood и минеральными водами: боржоми, есентуки, джермук. 

Воды - это в первую очередь при обострении болезни. Но, часто их пить тоже нежелательно.

Ой. если проблемы с желудком, то глобально они лечатся только после ФГДС.

Однозначно нужно обращаться к врачу и решать проблему с помощь лечения! И главное не затягивать с этим...

я сейчас глюкофаж  пью,  живот болит до жути. Не знаю стоит ли идти в больницу или само пройдет 

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Наш выбор

• Задержка психомоторного развития
      Недавно были на приеме у невропатолога. Врач диагностировала задержку психомоторного развития. Назначила пантогам в сиропе. Почитала инструкцию, побочные эффекты - гипервозбудимость и нарушения сна. Задумалась стоит ли давать ребенку этот препарат? Не получится ли что вред от его приема будет больше чем польза?
      • 0

Баллы репутации

• 3 ответа
    • Карта желаний
      Девочки, решила составить себе Карту Желаний, посоветуйте кто как составлял? Где правила почитать? 
      Думаю над готовым набором типо Vesta для составления карты желаний или самой заморочиться и на искать журналы и все остальное. 
      Кто как делал? посоветуйте?
      • 0

Баллы репутации

• 4 ответа
    • Нам 2,5 года уже, а мы не говорим
      Девочки, у меня вот такой вопрос. Сыну 2.5 годика в плане физического развития у нас все нормально. Но вот проблема вообще не хочет разговаривать, причем все прекрасно понимает, когда ему говоришь. Максимум, что делает, это показывает пальчиком на предмет и "Ууууу" или "Дд" протяжно говорит. Это нормально или мне стоит беспокоиться?
      • 0

Баллы репутации

• 11 ответов
    • У моего ребенка шило в попе, что мне делать?
      Как я завидую мамам, у которых спокойные дети, а мой секунды на одном месте не может усидеть. Уложить спать просто невозможно, а когда приходят гости начинаются истерики. Сейчас еще маленький, а что же будет дальше, когда подрастет?
      • 0

Баллы репутации

• 7 ответов
    • Гестационный диабет при беременности и его последствия
      Скажите, был у меня такой диагноз несколько лет назад, но я вспомнила о нем только сейчас. Врач помог диету подобрать, назначил метформин, посоветовал еще физнагрузку подобрать себе. Кому-то помогало?
      • 0

Баллы репутации

• 4 ответа
    • роды дома
      Девушки, кто-нибудь рожал дома или ваши знакомые? поделитесь впечатлениями 
      • 0

Баллы репутации

• 0 ответов
    • Рецепты на День рождения дочки
      Посоветуйте, пожалуйста, рецепт жаркого в горше в духовке. С шампиньонами. На 12 человек. Нигде не могу в нете найти толковый рецепт. Или другие рецепты для детского праздника.
      Спасибо!
      • 0

Баллы репутации

• 1 ответ
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Создать...

Важная информация

Согласны ли Вы с Правилами форума? Условия использования.