Перейти к контенту
Женский форум для беременных и мам
  • Мега молл товаров для взрослых. Бесплатная доставка по России.
  • Только форумчанкам скидка 20% на всё!
  • Ваш купон HAPPYMOM
Leroon

Проблемы с желудком

Рекомендуемые сообщения

DegX

Исключите из рациона жаренное, так же рекомендую попробовать диету миримановой, она основана на овощах и фруктах. (описание по ссылке)

ссылка удалена!!

Поделиться этим сообщением

Анжелика

Может исключить из рациона то, что вызывает такую боль. А вообще лучше обследоваться как следует.

Котяра

Я, к сожалению никаких препаратов не пробовала, сказать нечего. А вот кефирная активиа - да, вещь) действительно легкость внутри... Только у меня не сразу появилась, где-то через дня четыре после ежедневного употребления.

А если у кого-то запор от кисломолочных продуктов? Бывает же и такое...

А вот про Креон меня очень заинтересовало... Надо цену разузнать, а то я по-старинке фестал принимаю... :251:

так тоже часто бывает, надо просто не переедать)))

я просто не ем то, отчего у меня желудок болит. Больше овощей, мяса и рыбы.

Мне помогает панкреатин. В роднике здоровья посоветовали)

gasga

ооо желудок. тоже иногда дает о себе знать.почитаю что советуют

какая разница между углем и полисорбом? есть принципиальная?

Последние полученные награды

Когда начинает болеть желудок то сразу покупаю ромашку завариваю и пью раза 3 в день,через недельку все как рукой снимает.

Faynsa

Мне раньше желудок покоя не давал, особенно если жирное поесть. Сейчас чаще с кишечником бывают проблемы, пью натуральный препарат фитомуцил, мне помогает.

Обычно если желудок дает о себе знать, принимаю мезим. Его можно даже курсом пропить, натуральная помощь желудку.

Тяжело бороться с перееданием, если стол ломится от угощений))) Раньше после походов в гости такая тяжесть в желудке была, ладно еще если дома отлежаться получится, а то ведь и на работу приходится так ходить. Теперь перед тем как в гости отправиться, выпиваю пару таблеток мезима, и все ок.

Полностью согласна, тяжело удержаться и не перепробовать все подряд в гостях. Интересная идея с мезимом, надо тоже попробовать перед застольем таблетку выпить, а то ведь всякое бывает.

Желудок мучает иногда, но я просто дома всегда держу масло облепихи в капсулах. 8 штучек по 2 раза в день, пью или разово, или уж если сильно болит, то курсом дней 10, тоже очень хорошо помогает

Галина Ковалева

А какие еще у язвы могут быть симптомы кроме боли? У меня иногда так дико болит желудок когда я голодная…

Галина Ковалева, , да какие угодно. И боль в желудке кстати сказать совсем не факт, что это именно язва. Муж у меня бутылками глотал альмагель с анестезином, пока совсем не припекло. Пошел таки к гастроэнтерологу. Тоже боялся, что у него язва. Анализы аж платно побежал сдавать, потому как в поликлинике хеликобактер долго делают, две недели сказали ждать. В хеликсе сделали за неделю, так муж весь извелся уже. да и даже на таблетках желудок беспокоил постоянно. так вот вся диагностика показала, что у него не язва, а гастрит. А по ощущениям муж говорит - был уверен, что у него чуть не прободная язва.

Так то если желудок болит и беспокоит тут не гадать нужно, а у враа утоянть диагноз. И лечиться конечно

Нужно сдать анализы, возможно в желудке инфекция, называется хеликобактер.

а у меня постоянное вздутие... так бесит, да и живот от этого. и вечный дискомфорт(

Агнесса

Вздутие - это признак проблем не с желудком, а кишечником, знакома мне как никому ваша проблема, которую в медицине называют синдромом раздраженного кишечника, сама борюсь с ней уже года три.

Галина Ковалева

Галина Ковалева, голодные боли - это гастрит, если бы язвенная болезнь была, то еще бы с калом кровь выделялась, но вам все равно лучше пройти ФГДС, чтобы посмотрел врач язвенная болезнь это или просто гастрит. Агнесса, у меня тоже порой кишечник вздувается, когда жареного наемся или газировки напьюсь.

Агнесса

Жареное и жирное - это вообще для меня непозволительная роскошь, а когда обострение бывают, то гастроэнтеролог из он клиник даже сладкое и колбаску с сырком не разрешает кушать(

Мне тоже доктор диагностировал гастрит( Сижу второй месяц на диете, но сдвигов в лучшую сторону не вижу( желудок как болел так и болит. Видимо придется опять врача отведать...

Тяжесть в желудке, тошнота после жирного! У меня с этих симптомов начался гастрит. Как облегчить состояние и вылечить болезнь? Поделитесь советами, кто что принимает.

При гастрите хорошо диета помогает, причем постоянная! А еще препараты на основе висмута, отличная штука. Мне за 8 недель удалось избавиться от всех симптомов гастрита.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Наш выбор

• Задержка психомоторного развития
      Недавно были на приеме у невропатолога. Врач диагностировала задержку психомоторного развития. Назначила пантогам в сиропе. Почитала инструкцию, побочные эффекты - гипервозбудимость и нарушения сна. Задумалась стоит ли давать ребенку этот препарат? Не получится ли что вред от его приема будет больше чем польза?
      • 0

Баллы репутации

• 3 ответа
    • Карта желаний
      Девочки, решила составить себе Карту Желаний, посоветуйте кто как составлял? Где правила почитать? 
      Думаю над готовым набором типо Vesta для составления карты желаний или самой заморочиться и на искать журналы и все остальное. 
      Кто как делал? посоветуйте?
      • 0

Баллы репутации

• 3 ответа
    • Нам 2,5 года уже, а мы не говорим
      Девочки, у меня вот такой вопрос. Сыну 2.5 годика в плане физического развития у нас все нормально. Но вот проблема вообще не хочет разговаривать, причем все прекрасно понимает, когда ему говоришь. Максимум, что делает, это показывает пальчиком на предмет и "Ууууу" или "Дд" протяжно говорит. Это нормально или мне стоит беспокоиться?
      • 0

Баллы репутации

• 11 ответов
    • У моего ребенка шило в попе, что мне делать?
      Как я завидую мамам, у которых спокойные дети, а мой секунды на одном месте не может усидеть. Уложить спать просто невозможно, а когда приходят гости начинаются истерики. Сейчас еще маленький, а что же будет дальше, когда подрастет?
      • 0

Баллы репутации

• 7 ответов
    • Гестационный диабет при беременности и его последствия
      Скажите, был у меня такой диагноз несколько лет назад, но я вспомнила о нем только сейчас. Врач помог диету подобрать, назначил метформин, посоветовал еще физнагрузку подобрать себе. Кому-то помогало?
      • 0

Баллы репутации

• 4 ответа
    • роды дома
      Девушки, кто-нибудь рожал дома или ваши знакомые? поделитесь впечатлениями 
      • 0 ответов
    • Рецепты на День рождения дочки
      Посоветуйте, пожалуйста, рецепт жаркого в горше в духовке. С шампиньонами. На 12 человек. Нигде не могу в нете найти толковый рецепт. Или другие рецепты для детского праздника.
      Спасибо!
      • 1 ответ
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Создать...

Важная информация

Согласны ли Вы с Правилами форума? Условия использования.