Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Проблемы с желудком


Leroon

Рекомендуемые сообщения

У меня после еды через некоторое время ощущение, что желудок расширяется, становится все больше и больше, давление, боль, жжение, иногда понос... Порою боли такие, что сворачиваюсь в замысловатые узоры, и ничего не могу делать. Но боли не каждый раз, а через раз после приема пищи. причем иногда от одной и той же еды ничего, а потом приступ. Иногда тяжесть под правым ребром сзади справа.

Иногда затишья на месяц, а потом чуть ли не каждый день...

На кислое не реагирую, только на жирное, например, на жирные гамбургеры и "газовое" вроде перетушенной капусты. И особенно на жирное.

Пила антацид, но от него только хуже и чувство "переполненности" усиливается, ощущение, что проглотила воздушный шарик, который надувается внутри. Плюс чувство, что содрали кожу с внутренней стороны и поливают кислотой.

 

На что похожи эти симптомы? Врач ничего толком сказать не может, а глотать трубку дорогое удовольствие :angry: Поэтому хочу для начала попробовать узнать так, на что это похоже.

И как избежать приступов? Они мне жить мешают...

Ссылка на сообщение
  • Ответы 101
  • Сколько лет назад открыта тема
  • Последний ответ

Лучшие постеры в этой теме

Я тоже думаю, что печень или желчный пузырь, а не желудок. Печень как раз на жирное и реагирует.

А горечи во рту нет? Один из характерных признаков. Ещё может быть тошнота и рвота.

Желудок находится по центру, чуть ниже солнечного сплетения и выше пупка, а не справа. Справа как раз печень и желчный пузырь. Хотя больная печень и желчный могут раздражать желудок и он тоже будет реагировать, они, так сказать, в одной упряжке работают.

 

Без гастроскопии и/или УЗИ тут не обойтись. И советую не тянуть, кто знает, что там у тебя, это могут быть и камни в желчном или даже гепатит, а это смертельно опасно. Хорошо бы к гастроэнтерологу.

 

Чтобы избежать приступов нужно, во-первых, держать диету.

Диета (лечебный стол) N 5 Показания: заболевания печени и желчных путей.

 

Технология приготовления:

блюда готовят отварными, запеченными, пища солится нормально. Температура принимаемой пищи теплая. Принимать пищу не реже 4 раз в сутки, лучше 5-6 раз.

 

Разрешается:

 

Хлеб вчерашней выпечки или подсушенный пшеничный, ржаной, "докторский" и другие сорта хлеба, печенье из несдобного теста.

Супы - различные супы из овощей, круп, макаронных изделий на овощном отваре или молочные, фруктовые супы.

Блюда из мяса и птицы - изделия из нежирной говядины, птицы в отварном виде или запеченные после отваривания, куском или рубленые. Сосиски молочные.

Блюда из рыбы - различные нежирные сорта рыбы (треска, судак, навага, щука, сазан, серебристый хек) в отварном или паровом виде.

Овощи - различные виды овощей и зелени, некислая квашеная капуста, консервированный зеленый горошек, спелые томаты.

Блюда из муки, крупы, бобовых и макаронных изделий - рассыпчатые полувязкие каши, пудинги, запеканки, особенно рекомендуются блюда из овсянки, гречневой каши.

Яйца - не более одного в день в виде добавления в блюда, белковый омлет.

Фрукты, ягоды, сладкие блюда - различные фрукты и ягоды кроме очень кислых, фруктовые консервы, компоты, кисели, лимон (с чаем), сахар, варенье, мед.

Молоко, молочные продукты - молоко с чаем, сгущенное, сухое, творог обезжиренный, сметана в небольшом количестве, сыры неострые (голландский, и др.). Особенно рекомендуются творог и творожные изделия.

Жиры - масло сливочное, растительное масло (до 50 г в день).

Закуски - вымоченная сельдь, паюсная икра, салаты и винегреты, заливная рыба.

Напитки - чай и некрепкий кофе с молоком, некислые фруктово-ягодные соки, томатный сок, отвар шиповника.

Запрещается:

 

Все алкогольные напитки, свежие хлебобулочные изделия, изделия из сдобного теста (торты, блины, оладьи, жареные пирожки и т.д.), супы на мясных, рыбных, грибных бульонах, жирные сорта говядины, баранины, свинины, гусь, утки, куры, жирные сорта рыбы (севрюга, осетрина, белуга, сом), грибы, шпинат, щавель, редис, редька, лук зеленый, маринованные овощи, консервы, копчености, икра, мороженое, изделия с кремом, шоколад, бобовые, горчица, перец, хрен, черный кофе, какао, холодные напитки, кулинарные жиры, сало, клюква, кислые фрукты и ягоды, яйца вкрутую и жареные.

 

Также, чтобы избежать приступов, можно попить травы.

Я не знаю, как у вас с травами в Америке. Я бы пока, до выяснения точного диагноза, воздержалась глотать таблетки, так как точно не известно что, а таблетки одно лечат, другое калечат. Можно купить что-то желчегонное. Прекрасно помогает корень солодки (хотя её больше знают, как средство от кашля), можно купить сироп и добавлять по чайной ложке в чай.

Также желчегонным средством являются кукурузные рыльца.

В Интернете куча инфы по травам. Я не знаю, что у вас там растёт и продаётся в аптеках.

 

И обязательно нужно обследоваться!

 

Желаю скорейшего выздоровления! :lol:

Ссылка на сообщение
У меня после еды через некоторое время ощущение, что желудок расширяется, становится все больше и больше, давление, боль, жжение, иногда понос... Порою боли такие, что сворачиваюсь в замысловатые узоры, и ничего не могу делать. Но боли не каждый раз, а через раз после приема пищи. причем иногда от одной и той же еды ничего, а потом приступ. Иногда тяжесть под правым ребром сзади справа.

Иногда затишья на месяц, а потом чуть ли не каждый день...

На кислое не реагирую, только на жирное, например, на жирные гамбургеры и "газовое" вроде перетушенной капусты. И особенно на жирное.

Пила антацид, но от него только хуже и чувство "переполненности" усиливается, ощущение, что проглотила воздушный шарик, который надувается внутри. Плюс чувство, что содрали кожу с внутренней стороны и поливают кислотой.

 

На что похожи эти симптомы? Врач ничего толком сказать не может, а глотать трубку дорогое удовольствие :253: Поэтому хочу для начала попробовать узнать так, на что это похоже.

И как избежать приступов? Они мне жить мешают...

 

У меня очень похожая ситуация была ,приступы сначала были от еды,а потом и от простой воды стали,во время боли сильное чувство раздутия правого подреберья,сначала приступы удавалось купировать но-шпой и баралгином,потом дозы удвоились,а потом они перестали помогать,так что мой тебе совет не тянуть и пройти обследование:Узи брюшной полости и гастроскопия. Вероятней всего это камни в желчном или сильное сужение протоков,может быть и поджелудочная,и гастрит в фазе обострения. моё предположение всё же сводится к камням в желчном,кроме операции с ними ничего делать нельзя( делают,но очень опасно для жизни,операция безопаснее) Что бы как то облегчить состояние диета,но и она как оказалось в моём случае не панацея,при приступе принимай эспумизан или любой препарат подавляющий газообразование( что бы избежать давления в брюшной полости),двойную но-шпу и спазмолитик который тебе хорошо помогает. НО! это не лечение-это средства что бы пережить приступ,по себе знаю что во время приступа просто хочется застрелиться. Горечи у меня практичеси не было,она появлялась иногда,но очень редко.

Ссылка на сообщение

да и забыла дописать,до выяснения истинной причины болей никаких желчегонных препаратов! иначе,если мелкие камни есть в желчном и желчегонным ты им дашь движение,может произойти закупорка протока камнем,а протоки желчного пузыря не имеют свойства растягиваться,они могут лопнуть и тогда очень и очень плохо.

Ссылка на сообщение

Ну, раз Любава у нас с ТАКИМ печальным опытом, стало быть, ей виднее. Лучше быстрее на обследования и пока подержать диету, это точно не повредит.

Кста, желчнокаменная болезнь чаще бывает именно у женщин.

Но даже если её нет, лучше не тянуть, зачем тебе, скажем, холецистит, перешедший в хроническую форму? Зачем доводить до хроники?

У меня просто с детства дискинезия желчевыводящих путей и гастрит, и ещё и гепатит А был, короче, с детства страдаю проблемами с ЖКТ. Если выяснится, что камней нет, то можно тогда и травки...

Ссылка на сообщение
У меня после еды через некоторое время ощущение, что желудок расширяется, становится все больше и больше, давление, боль, жжение, иногда понос... Порою боли такие, что сворачиваюсь в замысловатые узоры, и ничего не могу делать. Но боли не каждый раз, а через раз после приема пищи. причем иногда от одной и той же еды ничего, а потом приступ. Иногда тяжесть под правым ребром сзади справа.

Иногда затишья на месяц, а потом чуть ли не каждый день...

На кислое не реагирую, только на жирное, например, на жирные гамбургеры и "газовое" вроде перетушенной капусты. И особенно на жирное.

Пила антацид, но от него только хуже и чувство "переполненности" усиливается, ощущение, что проглотила воздушный шарик, который надувается внутри. Плюс чувство, что содрали кожу с внутренней стороны и поливают кислотой.

 

На что похожи эти симптомы? Врач ничего толком сказать не может, а глотать трубку дорогое удовольствие :lol: Поэтому хочу для начала попробовать узнать так, на что это похоже.

И как избежать приступов? Они мне жить мешают...

Привет. Я с очень печальным опытом лечения ЖКТ. Мне это все очень знакомо, поверь. Поэтому как бы дорого не стоила гастроскопия ИДТИ НУЖНО причем чем быстрее тем лучше. Я в свое время дооткладывалась...

Удачи. И не занимайся самолечением. Обязательно напиши как ты там?

Пока не пошла к врачу лучше на диете побыть

Ссылка на сообщение
Ну, раз Любава у нас с ТАКИМ печальным опытом, стало быть, ей виднее.

Ferne

Кать,это не только печальный опыт-это как очень страшный сон,боль такая что в глазах всё меркнет, у меня даже во время родов такой боли не было.

Ссылка на сообщение

Лера,я бы тоже посоветовала лучше сделать УЗИ,посетить гастроэнтеролога,чтобы не смазывать картину самолечением.С препаратами,как и с травами надо аккуратно.

Ссылка на сообщение

Спасибо большое, девочки!!! Я не думаю, что это камни в желчном, так как когда мне желчный чистили, литров семь точно ее вышло и за присест... Я боюсь, что это может быть язва, но скорее всего что-то другое...

И еще я сегодня такой жирный торт слопала и голубцы, и хоть бы что, тьфу-тьфу-тьфу... А в другой раз ведь может закончится приступом, если просто нормальной еды поем...

Изменено пользователем Leroon
Ссылка на сообщение

Ferne, конечно нет. Просто как бы я ни поела, все равно результат будет одинаковым...

 

Я с мамой поговорила, она имела точно такую же проблему после родов. И похоже это наследственное, так как и мамина мама и бабушка так же мучались. Лечились соком алоэ с медом... Попробую и я!

Ссылка на сообщение

Попробуй, только сначала обследование, а потом любое лечение.

У меня была острая язва 12-перстной кишки. Я вылечилась капустным соком. Всё зажило за 3 недели.

Ссылка на сообщение

У меня у одной дома расстроился кишечник, хотя и ели все одно и то же. Чувствую, как худею с каждым часом все больше :D Не могу с мыслями собраться - что предпринять? Сто лет уже такого не бывало, даже и не помню, что делать в таких случаях.

Ссылка на сообщение

от поноса всегда пили уголь, сейчас узнала, что он портит слизистую желудка :( ну значит любой другой сорбент, их дофига. Врача вызвать хорошо бы, может это не пищевое, а мало ли что... Потом еще параллельно принимаю йогулакт, потому что флора с кишечника вымывается, да и вообще раз расстройство, значит и микрофлоре не курорт, надо поддерживать, восстанавливать... йогулакт просто и недорого стоит, а действует получше многих дорогих. По идее на второй день такого лечения уже полегче, на 4-5 можно начинать кушать более-менее нормально. Да, диету забыла, геркулесовая кашка, крепкий черный чай, сухарики белого хлеба и яички) рис еще) первый день вообще голодаю. Только пить много, МНОГО.

Ссылка на сообщение

При легком отравлении Регидрон и Смекта быстро ставит на ноги + Смекта безвредная и все вредное адсорбирует и выводит из организма. Регидрон помогает от обезвоживания.Так что мне кажется, что все должно быстро пройти.

Если Вы сомневаетесь в своем лечении, то обратитесь к доктору.

При легком отравлении, можно не ходить к врачу, по крайней мере я так поступаю, но Вам виднее)))

Изменено пользователем zlatka
Ссылка на сообщение

попробуй попить препарат природного происхождения,такой как Смекта...

Вот как раз его пила. У меня еще так получилось - и до аптеки никто не может сходить, я одна, и сама выйти не могу. Нашла у дочки в аптечке смекту. Смотрю - от поноса и вздутия как раз. За первый день все и прошло.

Ссылка на сообщение

Я при расстройствах элементарно пью Смекту, два пакетика, обычно помогает. Мы с мужем остренькое любим, как наедимся чего нибудь, потом лечимся.

В самом деле смекта проста по составу (можно и сказать, что элементарна), безвредна, а зато вот действует всегда. Если расстройство кишечника обычное, можно, я считаю, обойтись и без таблеток, а просто смекту в порошочке.

Ссылка на сообщение

Да, я вот что поняла,что чем проще лекарство - тем лучше. Поэтому, мне плохеет то пью смекту, на крайняк угля еще штук 6 глотаю (соизмеримо весу). Эх, скинуть бы мне пару -тройку кило вдобавок..

Это неплохой сорбент при токсикации, растройстве самое оно. Вы героиня - столько угля можете выпить. Я вот когда пытаюсь глотнуть таблетку - у меня она в глотке застряет и сразу на рвоту тянет, мне проще в жидком виде выпить травки какой зверобоя, ромашки.

Изменено пользователем kiara
удаление рекламной информации
Ссылка на сообщение

У меня у одной дома расстроился кишечник, хотя и ели все одно и то же. Чувствую, как худею с каждым часом все больше :D Не могу с мыслями собраться - что предпринять? Сто лет уже такого не бывало, даже и не помню, что делать в таких случаях.

Так худеть это же прекрасно)) шутка.. В таких случая я сажусь на жесткую диету и пью лекарства, обычно смекту. Советуют народные методы, но я, честно говоря, сомневаюсь в их эффективности.

Ссылка на сообщение

А я не могу, пить активированный уголь, мне как то он ненравится,потому что зубы потом после него черные, так его и разжовывать еще нужно :) А Смекту я своим детям давала и даже не знала,что ее и взросым можно принимать :17: А сколько для взрослых ее нужно,принимать? :17:

Ссылка на сообщение

А я не могу, пить активированный уголь, мне как то он ненравится,потому что зубы потом после него черные, так его и разжовывать еще нужно :) А Смекту я своим детям давала и даже не знала,что ее и взросым можно принимать :17: А сколько для взрослых ее нужно,принимать? :17:

 

Вот и у нас проблемы: с углем не дружим, сынок пить отказывается, да и я не могу, в горле застревает, хотя помогает не плохо. Давно уже смекту покупаем, сначала сыну прописали, а потом и мне сгодился, 2 - 3 пакетика в день и все в норме. Побольше жидкости пить надо, все таки смекта вяжущее средство.

Изменено пользователем ДочьОлега
Ссылка на сообщение

У меня у одной дома расстроился кишечник, хотя и ели все одно и то же. Чувствую, как худею с каждым часом все больше :D Не могу с мыслями собраться - что предпринять? Сто лет уже такого не бывало, даже и не помню, что делать в таких случаях.

Если у одной из семьи проблема с кишечником, не на нервной ли почве??? У меня такое бывало - может переживаешь или психуешь, тогда успокоительное не помешает. А ещё может микрофлора нарушилась, тогда кисломолочка полезна будет, с лактобактериями можно йогурты био баланс попить например, у меня когда такое было, то утром натощак пила, сразу облегчение, да и сейчас частенько практикую, для профилактики. А худеть от расстройста - не лучший способ, это точно, обезвоживание может быть, так что воду пить не забывай, а то и кожа и волосы испортятся, потом восстанавливать придётся.

Ссылка на сообщение

Собственно тема о проблемах с желудком, перееданием и пр.

Сентябрь месяц для меня тяжёлый, т.к. у многих друзей/родственников/коллег по работе дни рождения, то появляются проблемы с перееданием (что поделать, не могу сдержать себя, когда вижу просто кучу вкуснятины на столе). Можете посоветовать какой-нибудь действительно помогающий препарат при перееданиях?

Ссылка на сообщение

Kerata, эдак можно и к ожирению приблизиться. Старайтесь ноги в руки и бегом от таких родственничков, помешанных на хавчике. Я серьёзно. Вам же на пользу.

Ну а если уж случилось, то да, ферменты ваш друг, про креон, кстати, уже писали, он популярный.

Ссылка на сообщение

Собственно тема о проблемах с желудком, перееданием и пр.

Сентябрь месяц для меня тяжёлый, т.к. у многих друзей/родственников/коллег по работе дни рождения, то появляются проблемы с перееданием (что поделать, не могу сдержать себя, когда вижу просто кучу вкуснятины на столе). Можете посоветовать какой-нибудь действительно помогающий препарат при перееданиях?

а вы побуйте все, но совсем по чуть-чуть.. а если чувствуете, что уже все - прекращайте дегустацию.

Можно и с собой попросить завернуть пару вкусняшек, и с чувством, с расстановкой попробовать их дома :4777

Ссылка на сообщение

Anina, а детям можно креон принимать??? Просто у моего сына, тоже иногда присутствует чувство тяжести в животе...

Да, можно детям давать))) Креон даже новорожденым назначают,но сначала посоветуйтесь с доктором,чтобы знать дозировку и сколько времени его принимать)))

Ссылка на сообщение

Креон вроде что-то фистала,или немного крепче его.

а по-поводу вопроса о переедание,может попробовать принимать еще мизин

))) Как интересно вы выразились.. :rolleyes:

Интересно, что может значить формулировка "крепче" по отношению к ферментному препарату, в нашем случае к Креону?? Крепким по-моему может быть только чай )) Может все-таки сильнее или эффективнее?? да мне кажется их и сравнивать даже как-то будет не совсем уместно, Фестал это устаревшие таблетки/драже, Креон более современные капсулы с минимикросферами...это как небо и земля )))

Ссылка на сообщение

Ну да, понос у всей семьи от нервов...Отравились чем-то вот и все. Мы как-то бабушкиным салатом так траванулись, потом месяц пили иберогаст всей семьей, чтобы придти в себя. Теперь если бабуля что-то приносит из погреба - прячем, а потом выкидываем.

Ссылка на сообщение
что его запретили в Германии
неправда,продается спокойно.а вот фистала как раз нет.

Не согласна, практически весь мир отказался от таблетированных ферментных препаратов, потому как бесполезны - до кишечника не доходят, разрушаются. При проблемах пищеварения принимаю только Креон, препарат нового поколения и за счет своей особой формы доходит до кишечника и эффективно там работает. Очень хорошо помогает.

Ссылка на сообщение

Я при таких проблемах всегда пью полисорб, самое эффективное средство, уже проверено годами, и в дорогу всегда с собой беру, особенно в летний курорт, что подтверждает этот ролик

Изменено пользователем lera22
Ссылка на сообщение

А я не могу, пить активированный уголь, мне как то он ненравится,потому что зубы потом после него черные, так его и разжовывать еще нужно :) А Смекту я своим детям давала и даже не знала,что ее и взросым можно принимать :17: А сколько для взрослых ее нужно,принимать? :17:

Активированный уголь - вчерашний день. Если принимать абсорбенты - то полисорб, но это при явных признаках отравления. А может быть еще несварение, тогда это, скорей всего, дисбактериоз, я от него нормобакт принимаю, он микрофлору кишечника восстаналивает и по-новой заселяет ее бактериями. Обычно бывает так после приема антибиотиков широкого спектра, а еще - от необычной/непривычной еды, то есть домашние ее хорошо переносят, а вы лично - нет. Папа мой вот так же не принимает гречку и зеленый чай.

Ссылка на сообщение

Я, к сожалению никаких препаратов не пробовала, сказать нечего. А вот кефирная активиа - да, вещь) действительно легкость внутри... Только у меня не сразу появилась, где-то через дня четыре после ежедневного употребления.

Ссылка на сообщение

Когда у меня начинаются проблемы с пищеварением и понос, то пью энтерол. Сорбенты вместе со всякими вредностями из организма, выводят полезности. Врач мне сказала, что диарею надо лечить поэтапно и назначила мне это лекарство.

Ссылка на сообщение

Когда у меня начинаются проблемы с пищеварением и понос, то пью энтерол. Сорбенты вместе со всякими вредностями из организма, выводят полезности. Врач мне сказала, что диарею надо лечить поэтапно и назначила мне это лекарство.

 

Оо если пить эти сорбенты с утра до вечера, то вымоет все. Если применять строго по назначению и правильно соблюдать дозировки, то ничего подобного не будет, кроме легкости в теле и улучшенной работы ЖКТ :)

Проверено на себе, поэтому говорю так уверенно :)

Ссылка на сообщение

Исключите из рациона жаренное, так же рекомендую попробовать диету миримановой, она основана на овощах и фруктах. (описание по ссылке)

 

ссылка удалена!!

Изменено пользователем vika_c
Ссылка на сообщение

Я, к сожалению никаких препаратов не пробовала, сказать нечего. А вот кефирная активиа - да, вещь) действительно легкость внутри... Только у меня не сразу появилась, где-то через дня четыре после ежедневного употребления.

А если у кого-то запор от кисломолочных продуктов? Бывает же и такое...

А вот про Креон меня очень заинтересовало... Надо цену разузнать, а то я по-старинке фестал принимаю... :251:

Ссылка на сообщение

Тяжело бороться с перееданием, если стол ломится от угощений))) Раньше после походов в гости такая тяжесть в желудке была, ладно еще если дома отлежаться получится, а то ведь и на работу приходится так ходить. Теперь перед тем как в гости отправиться, выпиваю пару таблеток мезима, и все ок.

Ссылка на сообщение

Полностью согласна, тяжело удержаться и не перепробовать все подряд в гостях. Интересная идея с мезимом, надо тоже попробовать перед застольем таблетку выпить, а то ведь всякое бывает.

Ссылка на сообщение

Желудок мучает иногда, но я просто дома всегда держу масло облепихи в капсулах. 8 штучек по 2 раза в день, пью или разово, или уж если сильно болит, то курсом дней 10, тоже очень хорошо помогает

Ссылка на сообщение

Галина Ковалева, , да какие угодно. И боль в желудке кстати сказать совсем не факт, что это именно язва. Муж у меня бутылками глотал альмагель с анестезином, пока совсем не припекло. Пошел таки к гастроэнтерологу. Тоже боялся, что у него язва. Анализы аж платно побежал сдавать, потому как в поликлинике хеликобактер долго делают, две недели сказали ждать. В хеликсе сделали за неделю, так муж весь извелся уже. да и даже на таблетках желудок беспокоил постоянно. так вот вся диагностика показала, что у него не язва, а гастрит. А по ощущениям муж говорит - был уверен, что у него чуть не прободная язва.

Так то если желудок болит и беспокоит тут не гадать нужно, а у враа утоянть диагноз. И лечиться конечно

Ссылка на сообщение

Вздутие - это признак проблем не с желудком, а кишечником, знакома мне как никому ваша проблема, которую в медицине называют синдромом раздраженного кишечника, сама борюсь с ней уже года три.

Ссылка на сообщение
Галина Ковалева

Галина Ковалева, голодные боли - это гастрит, если бы язвенная болезнь была, то еще бы с калом кровь выделялась, но вам все равно лучше пройти ФГДС, чтобы посмотрел врач язвенная болезнь это или просто гастрит. Агнесса, у меня тоже порой кишечник вздувается, когда жареного наемся или газировки напьюсь.

Ссылка на сообщение

Жареное и жирное - это вообще для меня непозволительная роскошь, а когда обострение бывают, то гастроэнтеролог из он клиник даже сладкое и колбаску с сырком не разрешает кушать(

Ссылка на сообщение

Мне тоже доктор диагностировал гастрит( Сижу второй месяц на диете, но сдвигов в лучшую сторону не вижу( желудок как болел так и болит. Видимо придется опять врача отведать...

Ссылка на сообщение

Тяжесть в желудке, тошнота после жирного! У меня с этих симптомов начался гастрит. Как облегчить состояние и вылечить болезнь? Поделитесь советами, кто что принимает.

Изменено пользователем Вика Абрамчук
Ссылка на сообщение

При гастрите хорошо диета помогает, причем постоянная! А еще препараты на основе висмута, отличная штука. Мне за 8 недель удалось избавиться от всех симптомов гастрита.

Изменено пользователем Катерина Федорова
Ссылка на сообщение

При гастрите хорошо диета помогает, причем постоянная! А еще препараты на основе висмута, отличная штука. Мне за 8 недель удалось избавиться от всех симптомов гастрита.

А что за препараты такие? Это именно от гастрита , вам доктор его рекомендовал?
Ссылка на сообщение
]А что за препараты такие? Это именно от гастрита , вам доктор его рекомендовал?

Доктор мне рекомендовал Новобисмол принимать по 2 таблетки два раза в день (утром и вечером). Это противоязвенное средство с бактерицидной активностью. Назначают его при хроническом гастрите и гастродуодените в фазе обострения, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки. Курс лечения - 4-8 недель.

Ссылка на сообщение

А что это за доктор который при таких симптомах сказать ничего не может?)))

 

А кому-нибудь прописывали гастрит антибиотиком лечить? Странный мне какой-то гастроэнтереолог попался, ничего не объяснил, написал и досвидание.

Хеликобактер лечат метронидазолом.
Ссылка на сообщение

А кто знает проблемы с ЖКТ могут быть из-за вируса? У мужа такие симптомы, вроде как ОРВИ, но еще расстройство желудка началось, тошнота, диарея, вроде отравится не мог ничем, все ел то что и мы. Ума не приложу что с ним, как лечить?

Ссылка на сообщение

Из-за ротавируса может быть такое, может быть ротавирус поймал, грязнуля Ваш муж руки не моет. Лечится симптоматически, от диареи от тошноты таблетки. Как и любой вирус, пройдет сам.

Ссылка на сообщение

Да, это еще болезнь грязных рук зовется, или кишечный грипп, передается орально-фекальным путем, советую мужа в карантин в отдельную комнату, а то зараза очень приставучая и очень живучая. Температура ниже 38,5 не сбивайте, он при вирус при такой температуре погибает. У самой было не давно, думал что простуда тоже, начали Цитовир пить, а тут как диарея напал, поняла в чем дело, но прошло быстро, и застваил еще всех домашних пропить для профилактики.

Изменено пользователем Solomeewa
Ссылка на сообщение

Ой, если такая зараз может и мне Цитовир пропить, откуда он ее только принес в дом, никто в роде не болел из знакомых, на работе чтоли грязнули замарашки ходят, не дай бог мне такое счастье.

Ссылка на сообщение

Да, инкубационный период у него две недели, так что может через две недели у кого нибудь такое начаться, так что надежда только на свой иммунитет. Я бы перестраховалась Цитовиром. Хотя у большинства взрослых он проходит не заметно, но бывают как видно исключительные случаи.

Изменено пользователем Solomeewa
Ссылка на сообщение

Я недавно побежала для желудка  что-нить купить, а то живот раздулся, как у беременной. В аптеке посоветовали капли гастрогуттал, мол, они помогают восстановить пищеварение... и не вредные, на травах. Вечером  как рукой сняло, даже не ожидала, что так быстро помогут. А какзалось бы, всего лишь травы.

Ссылка на сообщение
В 25.01.2018 в 14:15, winter сказал:

Я недавно побежала для желудка  что-нить купить, а то живот раздулся, как у беременной. В аптеке посоветовали капли гастрогуттал, мол, они помогают восстановить пищеварение... и не вредные, на травах. Вечером  как рукой сняло, даже не ожидала, что так быстро помогут. А какзалось бы, всего лишь травы.

 

На самом деле есть куча средств менее вредных, чем химия в таблетках и которые приносят качественный результат. Просто некоторые из этих средств, например, не могут помочь сразу в ту же секунду, а используются для профилактики, но есть и которые сразу. Мне например врач посоветовала во время беременности от дикой изжоги пить водичку Билинска Киселка, тут можно почитать https://minervoda.ru/blog/ , действительно почти сразу снимает эти ужасные ощущения и стоит недорого, а главное - натурально!

Ссылка на сообщение

Являюсь уже 4 года почитателем живых бактерий. Первый раз мне посоветовал их мой гастроэнтеролог , в виду моих бесконечных проблем с кишками. В конце курса я чувствовала себя не только лучше именно в своей проблеме, но и полностью прилив сил и прям хорошо. Теперь увидев чудо своими глазами, я 2 раза в год удобряю свой организм и привожу его в порядок. Поэтому смело рекомендую всем, кто имеет какие либо вообще хронические болезни, сейчас я вообще пришла к тому, что все болезни из животка. Берегите его и принимайте живые бактерии в бифидуме. Я очень много сидела на сухих бактериях, могу смело сказать, что сухие не несут никакой пользы.

Ссылка на сообщение
В 04.04.2018 в 20:35, Solomeewa сказал:

микрофлора ЖКТ должна быть нормальная

Это очень важно. Мне подруга посоветовала хелинорм, это БАД такой натуральный. Для улучшения микрофлоры и для профилактики хеликобактера, а это уже профилактика гастрита и других неприятных болезней.

В составе только бактерия реутери, она даже в грудном молоке есть и в детское питание добавляется. 

Хелинорм даже беременным можно. Это очень важно, ведь беременным профилактика важна, а с лекарствами им надо быть  осторожными, чтобы малышу не навредить.

Ссылка на сообщение
В 25.01.2018 в 14:15, winter сказал:

Я недавно побежала для желудка  что-нить купить,

для желудка когда надо срочно убрать изжогу, вздутие у меня дома фосфалюгель лежит. Он идет в порционных пакетиках, поэтому хранить и принимать удобно.

Ссылка на сообщение

Являюсь уже 4 года почитателем живых бактерий. Первый раз мне посоветовал их мой гастроэнтеролог , в виду моих бесконечных проблем с кишками. В конце курса я чувствовала себя не только лучше именно в своей проблеме, но и полностью прилив сил и прям хорошо. Теперь увидев чудо своими глазами, я 2 раза в год удобряю свой организм и привожу его в порядок. Поэтому смело рекомендую всем, кто имеет какие либо вообще хронические болезни, сейчас я вообще пришла к тому, что все болезни из живоника. Берегите его и принимайте живые бактерии. Я очень много сидела на сухих бактериях, могу смело сказать, что любые не несут никакой пользы.

Ссылка на сообщение

Прописывали тоже какие-то там препараты, уже и не вспомню. Давали только временный эффект. Потому что сама себе враг. Много ж чего нельзя, особенно из сладкого и сдобы, а я как доберусь, так сразу и изжога. Питание тут большую роль играет.

Поправила здоровье с помощь пп из justfood и минеральными водами: боржоми, есентуки, джермук. 

Воды - это в первую очередь при обострении болезни. Но, часто их пить тоже нежелательно.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...