Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Рождение мое сладкой козявочки


Адалиска

Рекомендуемые сообщения

вот весна пора откровений, да и появилось немного времени написать..как же было это со мной))))

 

Предисловие

Встала я на учет в 5 недель, это была моя 3тья беременность, и настолько долгожданная, что я решила:

"Я буду бороться за этого ребенка до конца..и сделаю все что бы его выносить..."

Слава богу, что у меня замечательный врач которая мне помогала и словом и дело все мои 42недели...замечательный специалист которому я безмерно благодарна Писаревская О.В.,если бы не она , возможно и не было у меня моего сладкого и самого замечательного ребенка на свете, моего сынульки Данечки.

Моя беременность протекала достаточно гладко..не считая отеков...и лопнувших сосудов в глазах... :lol:

Но, благодаря моему доктору, и специалистов которые работают в ЛДЦ "Здоровье женщины" мне всегда оказывалась лечение своевременно...

ну, а теперь рассказ о том, как появился мой самый родной человечек, а именно о 26января 2009г

 

....Последний прием у врача......

ну вот, наконец-то сделано последнее пред родовое УЗи на котором, узист уже не брался точно определить вес и рост ребенка..и вообще немного пошипев что в 42недели делать узи бессысленно..отдал мне выписку...

Я пришла к своему доктору,отдала УЗИ...и она посмотрела меня на кресле аскрытие 1,5пальца, и уже как 3день отходит пробка..есть предвестники..но по всем предыдущим УЗи плод крупный..родовой деятельности ноль..в анамнезе мигрени и куча патологий...мне предложили кесарево я и тут же согласилась..ждать больше не имело смысла..а самой родить не имелось возможности..итак назначили госпитализацию в род.блок на 26 января...

 

........26января!!РОДЫ!!..........

пожитки я все собрала еще в 37недель...только пересмотрела все ли собрано и внесла некоторые коррективы, потому что должна была быть операция...

Муж привез меня к 9 утра в роддом...там меня оформили...сделали клизму..хотя я и так готовилась не кушала ..и дама у меня как предвесники уже 2дня слабило..но клизмас был обязателен))

Взяли кровь из вены, мочу...я переоделась в халат и в майку..взяла самое необходимое маленький пакетик..вода ..тряпочки и документы...и меня поднял на лифте в род.блок....

там меня встретила зав.отделением мне выделили родзал..и сказали ждать..потому что операционная занята...ну вот я расстелила себе простынку..и стала ждать...при этом постоянно разговаривая с сыном ..и убеждая что все будет хорошо..пришла неонатолог и дала не на подпись согласие о прививках..я отказалась от гепатита и дала соласие на БЦЖ...потом у меня опять взяли кровь..

потом пришла зав отд...посмотрели раскрытие...взял у меня интервью по поводу..моего анамнеза...

ну вот ...

когда все бумаги были оформлены..меня оставили в покое...и я даже успела поспать в род.зале...

 

...........операция.............

За мной пришли..и тут все завертелось!

меня привили в операционную, перед этим в предбаннике я оставила халат и тапки с майкой...

Зашла мне сказали ложиться на стол..я еле залезла и тут меня начало трусить..не от страха от холода...

мне начали привязывать руки и ноги...попутно разговаривая..я стала глубоко дышать чтобы не пугать сына и не вызвать гипоксию...мед.сестра спросила чего это я так дышу..я сказала что мне страшно!!

они посмеялись и сказали что еще за вторым прибегу)))

Потом надомной надвинули какуюто палку..и воткнули в меня катетер..потом надели маску..я старалась очень глубоко и быстро дышать..на 5том вдохе я вырубилась...

 

....пробуждение........

очнулась в операционой..во мне еще торчала трубка от ИВЛ...меня усыпили и достали ее..потом стали перетаскивать на каталку..и повезли в интенсивку...я чувствовала каждый поворот и каждую неровность разрезом..мне было больно.....

потом переложили на мягкую кровать в реаимации..и тут я поняла что не одна..мы почти всю ноч болтали..неся всякий бред с моей соседкой..надо было отходить от наркоза...мы много пили...я выпила почти 1,5литра..сушняк был страшный..кровь просто выливалась.....потом пришла сестра и начала говорить что бы мы двигались...это было не реально..но я старалась подгибать и выпрямлять ноги...боль...

более менее оклемавшись я позвонила мужу и спросила как мой малыш что с ним и как все прошло..муж радостно мне сообщил что у Нас как и ожидалось мальчик)))

вес 4435

рост 58

и родился он в 11-49

назвали мы его Данил..

и только тогда я поняла.я -мама...

единственное что все огорчало что я не могла его увидеть...но как только меня перевели..мне принесли посмотреть мою кроху...а еще через 2дня его забрала..и мы были до выписки вместе)

 

отдельное огромное спасибо...моему замечательному врачу Ольге Васильевне Писаревской, всем ее сотрудникам, и особенно хотелось бы сказать отдельное и огромное спасибо Вере Васильевне и Наталье Викторовне.. акушеркам в послеродовом отделении..которые поддерживали меня морально, помогали советами..и просто добрым отношением..

Дай Бог им здоровья и долгих лет жизни!

Ссылка на сообщение

Молодец!!! Рассказ итересный! Всегда читаю рассказы о родах и заново переживаю рождение своего сыночка!!!! Так здорово быть мамой!!! Поздравляю, сынок просто богатырь!!!

Ссылка на сообщение

Панда

ааааааааааааааааа..блин соррри..стыдно то как!!!!!

ой уже исправили...блин ..ну простите мну пожалуйсто...торопилась(((

Изменено пользователем Адалиска
Ссылка на сообщение

Привет Елена. Вот пришла познакомиться.

Поздравляю тебя с таким богатырем! Растите, не болейте, да и фоточки выкладывайте, так приятно на маленьких посмотреть.

Ссылка на сообщение

Вас было двое и любовь, играла молодая кровь. И от слиянья двух сердец родилась жизнь- любви венец! Пустив часы в грядущий век, родился новый человек, вобрав в себя отца и мать, и искры Божей благодать, пришел он в наш реальный мир, чтобы продолжить жизни пир. Чтобы наполнить этот дом весельем, счастьем и теплом. Дать смысл земному бытию, дать радость тем, кого люблю.

С рождением сыночка)))

Ссылка на сообщение

Ленок и мне интересный твой рассказ!

Одно плохо, что после етих кесаревых не видис своего детеныша!

Леночка поздравляю тебя ты наконец-то мама! У тебя очень долгий путь к свому богатырчика-Данюше!

Цемики вам!

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...