Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Курение до и после беременности


Рита

Рекомендуемые сообщения

Девчонки,курила до последнего.Недавно родила и глядя на свою кроху, резко бросила.Надеюсь,это не хуже повлияло на его здоровье.Может не стоило этого делать.Кто с этим сталкивался.

Ссылка на сообщение

Я курила до второго месяца, пока не знала о беременности. Сразу бросила, как узнала, а на следующий день началось небольшое кровотечение. Думаю, из-за того, что резко бросила.

Ссылка на сообщение

а со мной рядом все курят,а я как узнала что беременна ,совсем не хочется ,буд то никогда и не курила)))

 

а отказать себе в этом думаю все таки стоит.......тут речь о малыше,у которого иммунитет еще не то что не окреп ,а по просту не сформировался!

Ссылка на сообщение

У меня послеродовые выделения длились в начале 2 недели, а потом буквально 2-3 дня ничего не было и потом опять 2 недели. Так что - это нормально.

А по теме - Я до беременности курила и внезапно просто решила бросить. А через 1,5 недели я забеременела.

А после родов - я начала опять курить. Но это на нервной почве. Трудно такое вынести... и как при таком раскладе не закуришь, реально просто успокаивали меня сигареты. Но собираюсь бросить уже окончательно. Как то не хорошо стала себя чувствовать

Изменено пользователем PARTYzanochka
Ссылка на сообщение

Курила, пока не узнала о беременности... с тех пор не курю (муж, кстати, тож не курит уже 3 месяца)

П.С. с первым ребенком тож не курила во время беременности и кормления грудью... но потом, к сожалению, взялась за старую привычку... А теперь уже ясно для себя осознаю, что НЕ ХОЧУ И НЕ БУДУ КУРИТЬ!!!

Ссылка на сообщение

Приветики девочки!!!Как увидела эту темку жутко обрадовалась, что не одна такая.Я пока не беременна, но очень хочу!!Я вот никак не могу бросить курить, вот как вы бросили???Может подскажете???Как я понимаю курение не очень хорошо сказывается на малыша!!Хотя у меня две подружки курили даже во время беременности и родили очень здоровых (ттттт) малышей, одна из них на 5 месяце и курит и все нормально(тттт).

Ссылка на сообщение

)))))))))что ж вы не пъете и не колитесь?????????????курили они ......................

 

а вы как опредилили что малыши здоровы???по тому что у них одна голова и по 2 ноги и руки,спешу вас огрчить,проблемы с дыхательными путями ,иммунитетом и прочим начаться могут как и в дошкольном возрасте,так и в подростковом!!

 

 

нет!!!!!!!!ну конечно может и пронести :D ,но вот только стоило ли рисковать здоровьем своего собственного дитя??????????

post-3345-1240748915_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Лялечка!!!Знаешь,я еще до РД курила. А когда родила, сама перестала.Пока ты в РД не хочется,а по приезду домой,главное не расслабится.А там,на сколько ребеночек тебе твой дорог....Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение

Жена моего брата всю беременность курила... родила здорового ребенка... но здорового только на первый взгляд... через несколько лет у мальчика выявили астму, причем в какой-то очень тяжелой форме... помимо этого на многие вещи (они постоянно пополняются) у него аллергия, опять же начинает задыхаться... с момента рождения ребенка жена брата не работает, так как ребенок постоянно болеет...

Во время первой беременности я сначала курила, но когда пошла на первое УЗИ и увидела своего сыночка - всё желание курить отбило! А если появлялось желание покурить, я вспоминала, как сыночек у меня в животике шевелит ручками-ножками, и как будет ему плохо, если я закурю...

Ссылка на сообщение
Лялечка!!!Знаешь,я еще до РД курила. А когда родила, сама перестала.Пока ты в РД не хочется,а по приезду домой,главное не расслабится.А там,на сколько ребеночек тебе твой дорог....Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо тебе огромное!!!Буду стараться бросать это дело!!!

Ссылка на сообщение

Я до Б курила, узнала когда сразу бросила без проблем!

Потом опять закурила (ведь уже не Б) а сейчас осенью начала планировать снова и бросила курить заранее. Сама в ужасе когда с пузом шмалят! Сразу кажется, что человек не хороший и глупый. Извиняюсь тоже!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Приветики девочки!!!Как увидела эту темку жутко обрадовалась, что не одна такая.Я пока не беременна, но очень хочу!!Я вот никак не могу бросить курить, вот как вы бросили???Может подскажете???Как я понимаю курение не очень хорошо сказывается на малыша!!Хотя у меня две подружки курили даже во время беременности и родили очень здоровых (ттттт) малышей, одна из них на 5 месяце и курит и все нормально(тттт).

 

Есть такие таблетки, чампикс, мне они помогли. Я решила бросать, когда мы с мужем запланировали ребенка. Начиталась всяких ужасов о влиянии никотина на ребенка во время беременности и поняла, что не имею права его травить. Силы воли у меня нет, я пыталась бросить много раз, но тут нужен был 100% результат, так что я пошла в к врачу и мне выписали рецепт на чампикс. Никотина он не содержит, но на мозг действует так, что курить не хочется совсем. И я очень быстро перестала курить. Мои подружки удивлялись, как это у меня так легко получилось, они-то меня знают прекрасно, и сколько раз я пыталась безуспешно бросать тоже:(

Советую попробовать. Только пить эти таблетки надо ДО беременности, во время нельзя.

Ссылка на сообщение

Когда узнала, что Б не знала, что делать, бросить курить боялась, думала мало ли что, если резко бросить. Короче размышляла 5 дней, в этот период суммарно выкуривала в день по 1 сигарете, потом бросила, больше не курю, уж не знаю, что будет после родов, но пока возвращаться к привычке не собираюсь.

Ссылка на сообщение

Я как узнала, что беременна, сразу бросила! И с тех пор не курю, даже и не тянет, очень редко могу покурить на какой-нибудь гулянке. Я вообще в принципе не постоянно курила, а только в компаниях, так что мне не было проблем бросить.

Но во время беремнности и кормления - ни за что!!! Я бы ни за что не смогла сознательно травить свою кроху! Никотин лошадей убивает, а на маленького ребенка в животе я вообще боюсь подумать, как он может повлиять. В любом случае отрицательно.

Ссылка на сообщение
кыска_зайкова
Приветики девочки!!!Как увидела эту темку жутко обрадовалась, что не одна такая.Я пока не беременна, но очень хочу!!Я вот никак не могу бросить курить, вот как вы бросили???Может подскажете???Как я понимаю курение не очень хорошо сказывается на малыша!!Хотя у меня две подружки курили даже во время беременности и родили очень здоровых (ттттт) малышей, одна из них на 5 месяце и курит и все нормально(тттт).

а моя тетя во время беременности пила пиво литрами, а ее дочь в 20! лет загремела в больницу с камнями в почках

Ссылка на сообщение

По поводу курения и здоровых детей. Такого не бывает. потом но вылезут болячки. Чаще всего это аллергия и диатез у деток, плюс чаще всего это маленький вес. Обычно до 3500 кг и ниже. И еще уже в взрослом возрасте у женщин могут возникнуть проблемы с эндокринной системой и ожирение. а у мальчиков проблема со спермой.

Так же одна выкуренная сегорета это спазм сосудов на 20 минут. а это означает что ребенок в это время очень страдает, ему не хватает кислорода. Многие врачи сейчас говорят что бросать курить резко это вредно можно спровоцировать выкидыш. Поражаюсь таким врачам.

Девочки агитирую всех кто курить "Бросайте до рождения ребенка или сразу как увидели //"

Может я скажу грубо, но считаю что кто курит во время беременности тот себя любит на много больше чем своего ребенка.

Ссылка на сообщение

а у меня такая история... курила я всегда немного, только когда происходили стрессовые ситуации и под влиянием алкоголя, а пью очень, очень редко...

перед тем как узнать, что беременна, как то перестало вовсе тянуть... некурила почти всю беременность, до 30 недели... а потом резко захотелось никотина... я понимала что нельзя, но раз по пол сигаретке в два дня баловалась...как то неделю нехотелось... а после рождения, бессоные ночи ит.д. опять по сигаретке в день сейчас курю (и почему только утром хочется)...

думаю бросать, но как выше девченки писали, силы воли не хватает...

Ссылка на сообщение

Я до беременности выкуривала по 1 пачке сигарет в день :blink: , как узнала о беременности бросила. Вообще не хотелось крить, а сейчас я на 5 месяце и курить хочется о-о-очень сильно B) , но держусь

Ссылка на сообщение

Мне тоже очень хочется курить, каждый день почти думаю об этом. Но силы воли хватает, не выкурила ни одной сигареты после 2 полосок на тесте. Боюсь, что во время кормления мотивация не будет столь сильной, могу сорваться.

Ссылка на сообщение

вы девчонки молодчинки, что обладаете такой силой воли. Но у меня соседка сейчас беременная, так я на нее смотреть не могу, идет с пузком таким красивым и сигарета зажата между зубами(( Вроде и нормальная деваха, а вот этот пунктик ее меня просто убивает... Но что-то доказывать ей я не буду, это ее ребенок, сама должна бы понимать...

Ссылка на сообщение

Я курила до Б. и не могда бросить, как только тест показал полоски - бросила. Курить хотеться не перестало, от запаха табака отвращения нет, как у многих. Но что остается, муж покурит, я его понюхаю, облизнусь и все)

Слабость это, девочки, курить во время Б.,нам невинное создание доверили от начала до конца,а мы его убивать будем? Видела передачу как-то про детей, рождаашихся а каких-то племенах, если рождался больной, то его закуривали,он через несколько часов умирал

Ссылка на сообщение

учусь в универе с мальчиком, его мама курила всю беременность - ему сейчас 22 и он здоров как бык. ну как... некоторые проблемы преобрел уже в процессе жизни - со спиной например, еще вроде бронхитом периодически болеет - но это он сам уже заработал - дымит как паравоз.

 

так что тут как повезет. многое зависит от материала, из которого ребеночек начинает развиваться, а курение матери - это уже второстепенное...

Ссылка на сообщение

Вот читаю тему и диву даюсь... Чесслово... Из всех моих знакомых родивших курильщиц, а их к моим 33 годам довольно много, одна-две бросили курить во время беременности. Остальные продолжали и во время Б, и после родов. Кто-то как прежде, кто-то пару сигарет, суть не в этом. А тут прям собрание праведников... Вот мне интересно... В эту тему пишут только бросившие? Или некоторые только пишут, что бросившие? Вопросы, наверное, риторические... Что ж... Открою список "плохих мам", раз уж никто не решается. Начну издалека... А точнее с 1997 года. Тогда я забеременела впервые. До беременности курила. Узнав о беременности, не то чтобы я сильно заморочилась бросанием... Просто само по себе как-то расхотелось. Сначала стала просто меньше курить, а через какое-то время ( сейчас уже не вспомню через какое) перестала совсем. Но нимб-то на себя вешать я не собираюсь по этому поводу... Потому что оно само собой как-то получилось, без каких-либо усилий с моей стороны... Так случилось, что сына не стало, когда ему не было и 2 лет. На 9 дней я снова взяла в рот сигарету... С тех пор курила всё больше и больше... В общем, к 2012 году я сделалась заядлой курильщицей. Сейчас беременна, 23 недели. Беременность эту я не планировала. Сюрприз был, короче. И вот что я Вам скажу, девочки... Мои попытки бросить курить обернулись такими нервными срывами... Я была просто один большой комок нервов... Бесило всё - муж не так ходил, кот не так мяукал, нож не так резал, терка не так терла, плита не так грела ... И этот список можно продолжать до бесконечности.О бессоннице вообще молчу. От валерианки толку было мало, точнее не было совсем... В общем, я потерпела поражение в этой борьбе. Сейчас курю, конечно, несоизмеримо меньше, но всё же курю... Делаю вывод. Бросать курить при стаже 2-3 года довольно легко. А когда стаж больше 10 лет... приходится выбирать - курить или рожать в больнице имени Алексеева Н. А.

Ссылка на сообщение

Вот читаю тему и диву даюсь... Чесслово... Из всех моих знакомых родивших курильщиц, а их к моим 33 годам довольно много, одна-две бросили курить во время беременности. Остальные продолжали и во время Б, и после родов. Кто-то как прежде, кто-то пару сигарет, суть не в этом. А тут прям собрание праведников... Вот мне интересно... В эту тему пишут только бросившие? Или некоторые только пишут, что бросившие? Вопросы, наверное, риторические... Что ж... Открою список "плохих мам", раз уж никто не решается. Начну издалека... А точнее с 1997 года. Тогда я забеременела впервые. До беременности курила. Узнав о беременности, не то чтобы я сильно заморочилась бросанием... Просто само по себе как-то расхотелось. Сначала стала просто меньше курить, а через какое-то время ( сейчас уже не вспомню через какое) перестала совсем. Но нимб-то на себя вешать я не собираюсь по этому поводу... Потому что оно само собой как-то получилось, без каких-либо усилий с моей стороны... Так случилось, что сына не стало, когда ему не было и 2 лет. На 9 дней я снова взяла в рот сигарету... С тех пор курила всё больше и больше... В общем, к 2012 году я сделалась заядлой курильщицей. Сейчас беременна, 23 недели. Беременность эту я не планировала. Сюрприз был, короче. И вот что я Вам скажу, девочки... Мои попытки бросить курить обернулись такими нервными срывами... Я была просто один большой комок нервов... Бесило всё - муж не так ходил, кот не так мяукал, нож не так резал, терка не так терла, плита не так грела ... И этот список можно продолжать до бесконечности.О бессоннице вообще молчу. От валерианки толку было мало, точнее не было совсем... В общем, я потерпела поражение в этой борьбе. Сейчас курю, конечно, несоизмеримо меньше, но всё же курю... Делаю вывод. Бросать курить при стаже 2-3 года довольно легко. А когда стаж больше 10 лет... приходится выбирать - курить или рожать в больнице имени Алексеева Н. А.

 

Все красиво и по полочкам)))))) Умница)))))) :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение

я падаю в ступор когда вижу беременную девушку которая курит.

Это ужасно. Это проявление слабости, эгоизма и безответственности. Извините если грубо

полностью согласна, на все сто. кроме как эгоизмом не назвать.

Ссылка на сообщение

а я девочки курила 11 лет,а потом решила бросить из-за того что хотела здорового малыша,за два года до беременности,не курю уже 4 года и не собираюсь,может бы и сейчас курила если бы не ребенок))

Ссылка на сообщение

Я курю почти 15 лет... Очень понравился пост erimаnt. Действительно по полочкам. Я не знала, что жду детей, но почему-то не хотелось... Удивлялась тогда. Когда умерла мама, у нас было 16 недель. Закурила. Но это было 4 дня... Пока в день смерти, похороны... Потом бросила. Родила, через 2 месяца снова закурила. Потом заБ Сёмкой, опять же, не знала, что Б, но желания курить не было! У меня наверно сам организм протестует против никотина. Родила, через 2 недели снова закурила. Но я курю очень мало, после последних родов по 2-3 сигареты...

Мои попытки бросить курить обернулись такими нервными срывами... Я была просто один большой комок нервов...
в РД на сохранении со мной в палате женщина лежала, 38 недель. Курила как паровоз. Родила мальчишку на 3900. Она мне как раз и рассказала про свои попытки бросить. Жуткий стресс для организма... Я не оправдываю курящий во время Б, так как не знаю, как постыпила бы и бросила бы, если бы не получилось это само по себе...
Ссылка на сообщение

Курить конечно вредно, а во время беременности тем более. Но врачи говорят, что если мама до беременности курила, то резко бросить - это стресс большой, и это еще хуже повлияет на плод чем само некурение. Поэтому лучше просто меньше это делать, постепенно отказываться.

Ссылка на сообщение

Я лично курило до беременности, но только увидела // сразу бросила и не курю по сей день и если честно и не тянет! Кстати и муж тоже бросил через месяц после меня!!!

Ссылка на сообщение

Курить конечно вредно, а во время беременности тем более. Но врачи говорят, что если мама до беременности курила, то резко бросить - это стресс большой

Я нихочу никого осуждать, но все же думаю, что вреда больше будет будущему ребенку от сигарет, чем маме от стресса.

Ссылка на сообщение

Про себя я ничего не могу сказать, не курила никогда в жизни, слава Богу.

Моя мама бросила курить, когда узнала, что она Б, во время ГВ тоже не курила, прекратила кормить, вышла на работу и закурила. Но хоть мама и не курила, курили все остальные-папа, бабушка и дедушка. Первый раз у меня случилось воспаление легких в 5 мес (на дворе был август) и потом пошло как по накатанной, постоянные бронхиты, воспаление легких несколько раз... сейчас у меня прослушивается жесткое дыхание, хотя я ничем не болею, это уже на всю жизнь. Ну и конечно же, чуть что-сразу бронхит.

Я завидую абсолютно здоровым детям курящих родителей, потому что я не такая, респираторная система-мое слабое место, я очень часто болею простудами.

Да, бывают здоровые дети у курящих родителей, но таких меньшинство

Ссылка на сообщение

Я тоже курила до Б, пол года. Беременность для меня неожиданная, узнала на сроке 1 месяц! Долго пыталась бросить, на неделю брошу, а потом опять за старое. В итоге с силами собралась только на 3м месяце и вот месяц не курю и даже некоторое от вращение испытываю к табаку))

Ссылка на сообщение

эх, я свои // пока не увидела) но отпишусь все равно. не курю почти год - горжусь собой. думаю...это было совсем не нужно

для инфы- мой никотиновый стаж был около 8 лет

Ссылка на сообщение

Сердце кровью обливается когда курящую беременную вижу! Что бы кто не говорил, это ужасно

Ладно собственный организм, мы взрослые люди и можем сами решать травить себя или нет, но когда в тебе закладывается жизнь - нужно отбросить свои вредные привычки!

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...