Женский чат

Зарегистрируйтесь и войдите, чтобы поболтать в чате!
    Load More
Рита

Курение до и после беременности

Рекомендуемые сообщения

Рита   
Рита

Девчонки,курила до последнего.Недавно родила и глядя на свою кроху, резко бросила.Надеюсь,это не хуже повлияло на его здоровье.Может не стоило этого делать.Кто с этим сталкивался.

Поделиться этим сообщением

Ирин@   
Ирин@

Я курила до второго месяца, пока не знала о беременности. Сразу бросила, как узнала, а на следующий день началось небольшое кровотечение. Думаю, из-за того, что резко бросила.

Рита   
Рита

У меня сейчас тоже кровотечение.Сначало было послеродовое,но 7дней давно прошли,а кровотечение осталось.Так что может быть из-за этого.

ramos1111   
ramos1111

а со мной рядом все курят,а я как узнала что беременна ,совсем не хочется ,буд то никогда и не курила)))

а отказать себе в этом думаю все таки стоит.......тут речь о малыше,у которого иммунитет еще не то что не окреп ,а по просту не сформировался!

Ирин@   
Ирин@

Рита, послеродовые выделения идут в среднем месяц. У меня были 40 дней.

PARTYzanochka   
PARTYzanochka

У меня послеродовые выделения длились в начале 2 недели, а потом буквально 2-3 дня ничего не было и потом опять 2 недели. Так что - это нормально.

А по теме - Я до беременности курила и внезапно просто решила бросить. А через 1,5 недели я забеременела.

А после родов - я начала опять курить. Но это на нервной почве. Трудно такое вынести... и как при таком раскладе не закуришь, реально просто успокаивали меня сигареты. Но собираюсь бросить уже окончательно. Как то не хорошо стала себя чувствовать

maro   
maro

Курила, пока не узнала о беременности... с тех пор не курю (муж, кстати, тож не курит уже 3 месяца)

П.С. с первым ребенком тож не курила во время беременности и кормления грудью... но потом, к сожалению, взялась за старую привычку... А теперь уже ясно для себя осознаю, что НЕ ХОЧУ И НЕ БУДУ КУРИТЬ!!!

ЛЯЛЬКА   
ЛЯЛЬКА

Приветики девочки!!!Как увидела эту темку жутко обрадовалась, что не одна такая.Я пока не беременна, но очень хочу!!Я вот никак не могу бросить курить, вот как вы бросили???Может подскажете???Как я понимаю курение не очень хорошо сказывается на малыша!!Хотя у меня две подружки курили даже во время беременности и родили очень здоровых (ттттт) малышей, одна из них на 5 месяце и курит и все нормально(тттт).

ramos1111   
ramos1111

)))))))))что ж вы не пъете и не колитесь?????????????курили они ......................

а вы как опредилили что малыши здоровы???по тому что у них одна голова и по 2 ноги и руки,спешу вас огрчить,проблемы с дыхательными путями ,иммунитетом и прочим начаться могут как и в дошкольном возрасте,так и в подростковом!!

нет!!!!!!!!ну конечно может и пронести :D ,но вот только стоило ли рисковать здоровьем своего собственного дитя??????????

post-3345-1240748915_thumb.jpg

Рита   
Рита

Лялечка!!!Знаешь,я еще до РД курила. А когда родила, сама перестала.Пока ты в РД не хочется,а по приезду домой,главное не расслабится.А там,на сколько ребеночек тебе твой дорог....Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

maro   
maro

Жена моего брата всю беременность курила... родила здорового ребенка... но здорового только на первый взгляд... через несколько лет у мальчика выявили астму, причем в какой-то очень тяжелой форме... помимо этого на многие вещи (они постоянно пополняются) у него аллергия, опять же начинает задыхаться... с момента рождения ребенка жена брата не работает, так как ребенок постоянно болеет...

Во время первой беременности я сначала курила, но когда пошла на первое УЗИ и увидела своего сыночка - всё желание курить отбило! А если появлялось желание покурить, я вспоминала, как сыночек у меня в животике шевелит ручками-ножками, и как будет ему плохо, если я закурю...

ЛЯЛЬКА   
ЛЯЛЬКА
Лялечка!!!Знаешь,я еще до РД курила. А когда родила, сама перестала.Пока ты в РД не хочется,а по приезду домой,главное не расслабится.А там,на сколько ребеночек тебе твой дорог....Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо тебе огромное!!!Буду стараться бросать это дело!!!

Limbo   
Limbo

я падаю в ступор когда вижу беременную девушку которая курит.

Это ужасно. Это проявление слабости, эгоизма и безответственности. Извините если грубо

MEDVEDik   
MEDVEDik

Я до Б курила, узнала когда сразу бросила без проблем!

Потом опять закурила (ведь уже не Б) а сейчас осенью начала планировать снова и бросила курить заранее. Сама в ужасе когда с пузом шмалят! Сразу кажется, что человек не хороший и глупый. Извиняюсь тоже!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Klementina   
Klementina
Приветики девочки!!!Как увидела эту темку жутко обрадовалась, что не одна такая.Я пока не беременна, но очень хочу!!Я вот никак не могу бросить курить, вот как вы бросили???Может подскажете???Как я понимаю курение не очень хорошо сказывается на малыша!!Хотя у меня две подружки курили даже во время беременности и родили очень здоровых (ттттт) малышей, одна из них на 5 месяце и курит и все нормально(тттт).

Есть такие таблетки, чампикс, мне они помогли. Я решила бросать, когда мы с мужем запланировали ребенка. Начиталась всяких ужасов о влиянии никотина на ребенка во время беременности и поняла, что не имею права его травить. Силы воли у меня нет, я пыталась бросить много раз, но тут нужен был 100% результат, так что я пошла в к врачу и мне выписали рецепт на чампикс. Никотина он не содержит, но на мозг действует так, что курить не хочется совсем. И я очень быстро перестала курить. Мои подружки удивлялись, как это у меня так легко получилось, они-то меня знают прекрасно, и сколько раз я пыталась безуспешно бросать тоже:(

Советую попробовать. Только пить эти таблетки надо ДО беременности, во время нельзя.

Tinnie   
Tinnie

Когда узнала, что Б не знала, что делать, бросить курить боялась, думала мало ли что, если резко бросить. Короче размышляла 5 дней, в этот период суммарно выкуривала в день по 1 сигарете, потом бросила, больше не курю, уж не знаю, что будет после родов, но пока возвращаться к привычке не собираюсь.

Tray   
Tray

Я как узнала, что беременна, сразу бросила! И с тех пор не курю, даже и не тянет, очень редко могу покурить на какой-нибудь гулянке. Я вообще в принципе не постоянно курила, а только в компаниях, так что мне не было проблем бросить.

Но во время беремнности и кормления - ни за что!!! Я бы ни за что не смогла сознательно травить свою кроху! Никотин лошадей убивает, а на маленького ребенка в животе я вообще боюсь подумать, как он может повлиять. В любом случае отрицательно.

кыска_зайкова   
кыска_зайкова

а моя тетя во время беременности пила пиво литрами, а ее дочь в 20! лет загремела в больницу с камнями в почках

KissLenok   
KissLenok

Я до беременности за 4 месяца бросила!!Сейчас вообще удивляюсь.как раньше курила??)))))Но иногда хочется!!!)))

С Таня   
С Таня

По поводу курения и здоровых детей. Такого не бывает. потом но вылезут болячки. Чаще всего это аллергия и диатез у деток, плюс чаще всего это маленький вес. Обычно до 3500 кг и ниже. И еще уже в взрослом возрасте у женщин могут возникнуть проблемы с эндокринной системой и ожирение. а у мальчиков проблема со спермой.

Так же одна выкуренная сегорета это спазм сосудов на 20 минут. а это означает что ребенок в это время очень страдает, ему не хватает кислорода. Многие врачи сейчас говорят что бросать курить резко это вредно можно спровоцировать выкидыш. Поражаюсь таким врачам.

Девочки агитирую всех кто курить "Бросайте до рождения ребенка или сразу как увидели //"

Может я скажу грубо, но считаю что кто курит во время беременности тот себя любит на много больше чем своего ребенка.

katilda13   
katilda13

а у меня такая история... курила я всегда немного, только когда происходили стрессовые ситуации и под влиянием алкоголя, а пью очень, очень редко...

перед тем как узнать, что беременна, как то перестало вовсе тянуть... некурила почти всю беременность, до 30 недели... а потом резко захотелось никотина... я понимала что нельзя, но раз по пол сигаретке в два дня баловалась...как то неделю нехотелось... а после рождения, бессоные ночи ит.д. опять по сигаретке в день сейчас курю (и почему только утром хочется)...

думаю бросать, но как выше девченки писали, силы воли не хватает...

Маргарита   
Маргарита

Я до беременности выкуривала по 1 пачке сигарет в день :blink: , как узнала о беременности бросила. Вообще не хотелось крить, а сейчас я на 5 месяце и курить хочется о-о-очень сильно B) , но держусь

Ksu   
Ksu

Мне тоже очень хочется курить, каждый день почти думаю об этом. Но силы воли хватает, не выкурила ни одной сигареты после 2 полосок на тесте. Боюсь, что во время кормления мотивация не будет столь сильной, могу сорваться.

Mamusik   
Mamusik

вы девчонки молодчинки, что обладаете такой силой воли. Но у меня соседка сейчас беременная, так я на нее смотреть не могу, идет с пузком таким красивым и сигарета зажата между зубами(( Вроде и нормальная деваха, а вот этот пунктик ее меня просто убивает... Но что-то доказывать ей я не буду, это ее ребенок, сама должна бы понимать...

Пусятое мясё   
Пусятое мясё

Я курила до Б. и не могда бросить, как только тест показал полоски - бросила. Курить хотеться не перестало, от запаха табака отвращения нет, как у многих. Но что остается, муж покурит, я его понюхаю, облизнусь и все)

Слабость это, девочки, курить во время Б.,нам невинное создание доверили от начала до конца,а мы его убивать будем? Видела передачу как-то про детей, рождаашихся а каких-то племенах, если рождался больной, то его закуривали,он через несколько часов умирал

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.