Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Баночный массаж


locman77

Рекомендуемые сообщения

Баночный массаж можно делать и самой,но тоже как и медовый оч болезненый,но эффективный.

Под влиянием баночного массажа улучшаются периферическая циркуляция крови, лимфы, межтканевой жидкости. Устраняются явления застоя, усиливаются обмен веществ и кожное дыхание в массируемом участке тела. Кожа становится упругой, повышается ее сопротивляемость к температурным и механическим факторам, улучшается сократительная функция мышц, повышается их тонус, эластичность. При баночном массаже происходит выделение экстракта сальных и потовых желез. В его состав входят помимо солей, мочевина, ацетон, желчные кислоты, которые в определенных концентрациях токсичны для организма, это дает возможность сравнивать метод баночного массажа с эффектом бани. Схемы баночного массажа различны в зависимости от заболевания пациента. Данный вид массажа применяется в основном при остеохондрозе позвоночника, при шейном остеохондрозе, при простудных заболеваниях, бронхитах, пневмонии, при пояснично-крестцовом радикулите, при целлюлите.

Ссылка на сообщение

Баночный массаж оказывает мощное рефлекторное воздействие на рецепторы сосудов и тканей, что провоцирует усиление иммунных реакций и их закрепление. Также в зоне баночно-вакуумного воздействия образуются биологически активные вещества - энзимы, стимулирующие обменные, восстановительные и иммунные реакции, что значительно улучшает состояние тканей, а при наличии патологий в тканях удаляет их. Вакуум-метод выполняет еще одну важную функцию. Во всем мире баночный массаж признан эффективнейшим средством в борьбе с целлюлитом, так как вакуум разрушает патологические жировые капсулы и образования.

 

 

 

Банки для массажа есть разные,стекло и пластик.

c2a73c71ee29.jpg

Ссылка на сообщение

мне после беременности очень баночный массаж помог, делала у специалиста, избавилась от целлюлита и лишней жидкости, ножки стали просто класс. Правда мне безумно больно сначала было, я даже плакала))), а теперь наоборот приятно.

Ссылка на сообщение
Маша, в салоне красоты девочки спрашивают, сколько примерно стоит сеанс баночного массажа на ноги?

 

Викусь на ногах делают бедра с попой,цена у всех разная.

примерно,это мы так берем,если на дом конечно подороже,а если к нам ездить то за зону 300 руб.

Ссылка на сообщение

Вакуумный массаж.

 

w_629.jpg

 

Практическое руководство.

 

-- Алёна Мирицкая, участник dietaonline.ru

 

Вакуумный массаж является универсальной процедурой, которая совмещает в себе как терапевтическое, так и косметологическое действие. В результате массажа происходит местный приток крови, благодаря которому ткани снабжаются кислородом, активизируется обмен веществ и лимфодренаж. С помощью вакуумного массажа расщепляются жировые клетки и удаляются жировые отложения, благодаря чему, ты теряешь объёмы, а кожа становится ровной, подтянутой и гладкой.

 

Вакуумный массаж также применяется для лечения профилактики простудных и воспалительных заболеваний, эффективен при мышечных болях, очень часто используют для ускоренного заживления послеоперационных и посттравматических рубцов и растяжек, а также для рассасывания отёков. Процедура массажа повышает тонус мышц и эластичность кожи за счёт активизации выработки коллагена и эластина.

 

Сфера вакуумного массажа достаточно широка, он эффективен не только при конкретных симптомах, но и для общего оздоровления, так как он воздействует не только на кожу, но и на активные точки.

 

Его применяют для лечения головных болей, нервных расстройствах, гинекологических заболеваниях, бессоннице.

 

В домашних условиях проще всего пользоваться латексными вакуумными банками (продаются в аптеке).

 

Прежде чем приступить к процедуре, разогрей ноги и ягодицы, массируя их руками до легкого покраснения. Для удобства поставь ногу на стул. Начинай движения от кончиков пальцев ног, последовательно переходя на икры, бедро и ягодицы; можно ограничиться массажем бедер и ягодиц. Направление движений всегда идет снизу-вверх.

 

Круговые движения-растирания чередуй с длинными движениями вдоль мышечных волокон бедра - поглаживанием. Массажные приемы выполняются всей ладонью. При массировании бедра применяется также прием выжимания: обе ладони положи на участок тела и вращай так, чтобы ладони сдвигались в противоположных направлениях. Разотри и разомни ягодицы, и закончи поколачиванием бедер ребром ладоней.

 

После этого можно приступить к вакуумному массажу.

 

 

1. Смажь массируемую поверхность массажным маслом (антицеллюлитным, можно с эфирными маслами) в таком количестве, чтобы банка, которой ты будешь делать массаж, скользила свободно.

 

2. Ляг на бок, ноги согни в коленях. Приложи банку к поверхности бедра (банка должна быть абсолютно сухой). Банка всосет в себя часть кожи и плотно прижмется к телу. Банкой нужно водить вниз и вверх по бедру и совершать круговые движения по ягодицам. Затем поменяй "рисунок" движения банки - она должна двигаться то по спирали, то зигзагами вокруг бедра, то по прямой от колена вверх.

 

 

Если скольжение банки затруднено из-за сильного давления, ослабь его. Для этого пальцем одной руки нажми на кожу возле плотно прилегающего горлышка, впустив немного воздуха в банку. Возвращай банку вниз прямолинейными движениями без нажима. При первых сеансах банка будет часто срываться, но постепенно все получится.

 

Основной принцип массажа - делается он снизу-вверх, т.е. начинаешь от коленного сустава и массируешь до поясницы/паха. Делают массаж по 10-15 минут переднюю и заднюю поверхность бедра. Проводится массаж через день, курс 15-25 дней. Потом хорошо провести курс медового массажа.

 

Источник.

Ссылка на сообщение

У меня мужу очень нравится баночный массаж! Лежит, кряхтит - кайф ловит!

Да и мне приятно что ему нравится! Люблю делать массаж разный!

Ученье моё непрошло даром!

Ссылка на сообщение

Я пока баночки не купила, но под руку подвернулся старый ручной молокоотсос! ))))))))))))) Отличная штука! работает по тому же принципу! было больновато, особенно на внутренней и внешней части бедра, ноги сразу краснели, но синяков пока нет... ТТТ! буду продолжать!

Ссылка на сообщение

Victoriamazing

Молокоотсос - это идея! :) А принцип он вообще общий для массажа антицеллюлитного и не только - отделить слой кожи с жиром от мышцы и промассировать. Это всегда больно. Я вот ежедневно для профилактики после душа слегка разминаю кожу на ляхах, втирая крем или масло. Тоже не особо-то приятно, ощущение буд-то тебе, под кости лезут))) Но самой себе сложновато делать, руки быстро устают. С банками проще. И меня мама усядется перед телеком, банки в руки и давай по ногам водить туда-обратно)))

Ссылка на сообщение

Я вычитала, как полезен вакуумный массаж с применением Прополиса гелианта и решила попробовать. Прикупила препарат (кстати читала о нем положительные отзывы)и нашла мастера. В начале было очень больно, кожа страшно болела. А потом все лучше и лучше. После массажа ощущения непередаваемые. Но после первого сеанса нужно внимательно осмотреть ноги, если появилась мелкая сеточка, то больше ноги массировать нельзя. В общем результатом я осталась очень довольна, кожа гладенькая, нежная, целлюлита на много меньше. Надо опять записаться.

Ссылка на сообщение

девочки, поспорила с подругой про вакуум.. я давно читала (не помню где), что нельзя делать баночный на заднюю поверхность бедра - ближе к коленке и на внутреннюю - ближе к паху. а вот аргументации никакой вспомнить не могу(( а она делает и говорит - смотри, результаты какие, но я точно помню, что вредно это, может кто-нибудь знает, почему вредно?)

Ссылка на сообщение

полностью согласна,баночный массаж очень эффективен,но я его делаю дома и сама себе,вроде не плохо получается,хотя у меня и мама массакжист,но она как то мне пыталась сделать,я чуть сума от боли не сошла,а самой себе делать получше,хоть можно регулировать степень засоса!!

Ссылка на сообщение

И я делала. Летом до беременности.

Терпение и труд все перетрут.Помогает.

После родов подожду положеные полгода и начну снова.

Увы у меня циллик давно и жестко. во время Б. это вообще сейчас что то.............

Так что буду бороться по любому. :251:

Ссылка на сообщение

А я когда-то прям увлеклась баночным массажем, но быстро бросила: боль и синяки стали тому причиной. Особенно больно по синякам процедуру повторять. Вот на днях в процессе генеральной уборки снова наткнулась на эту банку, вот думаю, может еще раз попробовать

Ссылка на сообщение

я делала себе баночный массаж, когда активно худела, без синяков конечно не обходилась, когда начинала, потом втянулась, а потом кофейный скрабик, ммм

Я делаю кофейный скраб, но это ведь совсем другое, к массажу никакого отношения не имеет. Синяки долго были? Большие?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...