Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Чем пользоваться чтоб предотвратить появление растяжек?


ramos1111

Рекомендуемые сообщения

у меня после первых родов растяжками покрылись только ягодицы,сейчас я на втором месяце беременности и спустя 6 лет прекрасно понимаю,что все может закончится на этот раз не так хорошо))

 

я начала пользоваться кремами от растяжек для беременных...что самое эффективное???

кто чем пользуется и наоборот чем лучьше и не начинать пользоваться???

post-3345-1240587158_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
  • Ответы 104
  • Сколько лет назад открыта тема
  • Последний ответ

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие постеры в этой теме

Posted Images

Cейчас я беременная 2-м. В первую бр я мазалась специальными кремами от растяжек, дорогими. Всю беременность мазаласьЮ но растяжки всё равно появились, никакие крема не помогли. У меня живот был ооочень большой. Сейчас вокруг пупка есть растяжки но не сильные, но на пляж всё равно немного неконфортно выходить. А мои подруги мазались всю беременность оливковым маслом и ни у одной нет ни растяжечки. такие животики, милое дело. Вот с этой беременностью я тоже мажусь тока оливковым маслом. Супер. Даже кожа такая бархатная становится. Пусть жирно, но зато потом красота будет.

Ссылка на сообщение

Мазаться начала месяца с 3-го. Перепробовала кремы: "Наша мама", "9 месяцев", "Добрая забота". Все хорошие))) Растяжек пока нет :lol: , хотя кожа к ним расположена.

Ссылка на сообщение

Я постигаю науку натуральных масел. Мажусь эфирными маслами. Для профилактики растяжек использую основу - миндальное масло (или масло виноградной косточки) и эфирное масло мандарина (на 1 ч.л. основы 2-3 капли эф.масла, чуть разогреть в ладонях и наносить). Масла покупаю в аптеках, выискиваю самые качественные. Есть ещё ряд эфирных масел, которые повышают упругость кожи, но мандарин против растяжек - это лучшее.

Ссылка на сообщение

купила дорогущее какое-то английское за 800 руб 400 мл. в итоге, все-равно появились на груди. Как мама сказала, чем бы ни мазала, все равно будут, если расположенность есть. а у меня в этом же месте на груди в подростковом возрасте еще появились(грудь начала поздно расти, но очень оперативно - сразу же и догнала, а то и перегнала некоторых сверстниц) и видимо, остались "на память", вот снова и проявились. Так что в следущий раз уже купила, по совету подруги, персиковое масло в аптеке за 30 рэ))

Ссылка на сообщение
Мажусь по совету подруги оливковым маслом, посммотрим что дальше будет.

Утром, вечером?!

 

Я порой мажу груди после душа утром жирным кремом... у меня после первой Б появились небольшие растяжки... а тут груди еще больше стали и решила начать мазать кремом, чтоб эти растяжек еще больше не появилось...

Ссылка на сообщение

тут увидела крем вот название не помню(памяти не стало совсем) но помню что русская фирма и стоит 87р наверно дешево да??? чёт даже не знаю прям ну и есть там крема за 300р дело в цене или в фирме??

Ссылка на сообщение

А я в первую беременность перепробовала пости все средства от растяжет, от дешевых до дорогих комплексов, в итоге ничего не помогло и растяжки везде по всему телу. Восстанавливалась почти 4 года. В эту беременность стала пользоваться с первых недель беременности маслом Джонсонс беби сразу после душа на влажную кожу, и оч довольна результатом, кожа словно бархат.

Ссылка на сообщение
Маслом мажусь после того как выхожу из душа но получается что не каждый день, кожа становиться очень приятной на ощуп

А я думала жирная очень будет =) Или я просто думаю про другое оливковое масло?! Которое типа в пищу идет, в салатике свежие хорошо добавлять =))))

Ссылка на сообщение
А когда вы начинаете пользоваться данными средствами: во время планирования Б., когда узнали, что Б или когда начал появляться животик?

я купила крем малыш в ожидании чуда..там написано эфективен с первых дней берем...ну а логически подумать если зачем до то пользоватся когда плинируешь пока не заберем живот ратси не будет ....а по мне так тольок месяца с 3 можно начинать как начинает живот расти.

Ссылка на сообщение

Я пользуюсь всю беременность кремом от растяжек "Striatridin". Со второго месяца, как только с врачом определилась, стала им пользоваться. Она сама сказала - начинать уже грудь как минимум мазать. А крем посоветовала одна знакомая, которая тоже им пользовалась. Кремом довольна, на одежде следов не оставляет, впитывается хорошо. И результат тоже очень хороший.

Ссылка на сообщение

Я в начале беременности мазалась периодически оливковым первого холодного отжима, которое в салаты добавляю. Потом надоело - надо как минимум 30-40 минут ждать, пока впитается. Теперь грудь и живот мажу Веледой, бедра и ягодицы Гринмамой для упругости + добавляю в этот крем масло зародышей пшеницей и растираю ноги массажной рукавицей. Я пока в середине беременности, так что не знаю, что будет со мной через 4 месяца... К появлению растяжек пытаюсь морально готовиться, все-таки это лотерея.

Ссылка на сообщение
Я постигаю науку натуральных масел. Мажусь эфирными маслами. Для профилактики растяжек использую основу - миндальное масло (или масло виноградной косточки) и эфирное масло мандарина (на 1 ч.л. основы 2-3 капли эф.масла, чуть разогреть в ладонях и наносить). Масла покупаю в аптеках, выискиваю самые качественные. Есть ещё ряд эфирных масел, которые повышают упругость кожи, но мандарин против растяжек - это лучшее.

Ты знаешь, я тоже пользуюсь только маслами. :rolleyes: Предпочитаю натуральное кокосовое, от него кожа как шелк, очень увлажненная, упругая, гладкая и самое главное - надолго. :D Да и масло это сухое, если натуральное, не пачкает одежду и не создает ощущение "жира" на теле.

В общем я довольна :D

Ссылка на сообщение

Я люблю крем мама комфорт (в буду мамой его покупаю вместе с одеждой). Крем нежирный и для моей чувствительной кожи очень подходит, просто я не люблю ощущение липкости. По эффекту - никаких новых растяжек, да и старые пропали. ^_^

Ссылка на сообщение

У меня сейчас 25 неделька, пользуюсь оливковым маслом вечером, впитывается минут за 20, растяжек нет на данный момент хотя поправилась уже сильно. Ещё в бассейне плаваю, натыкалась на инфу в инете что плавание тоже от растяжек помогает.

Ссылка на сообщение

девочки а есть что-то менее жирное и еще более хорошо впитывающиеся, чем веледа (но чтоб эффект тоже хороший был). у меня оно почти не впитывается (у меня все плохо впитывается очень) и запах мне не подходит. сейчас мажу каждый день обычным лосьоном увлажняющим для тела, но это же не супер поможет...а животик-то растет...

Ссылка на сообщение

Я мустелу и масло ши после сауны.

Слышала, что хорошо в оливковое витамин Е капать, но не пробовала. Заметила, что растяжки, которые в переходном возрасте появились побледнели, и радуюсь

Ссылка на сообщение

Я во вторую беременность мазалась фитоластилом от лиерак, крем не дешевый...но! как оказалось, абсолютно все стероидные крема и гели очень плохо влияют на плаценту. в результате я имела с 35 недели прлоблемы с плацентой и как результат 16 дней капельниц + преждевременныые роды. сейчас третья беременность, вроч советовала мазать прокипяченным оливковым маслом первого отжима. а уж после родов-любым кремом.

Изменено пользователем kiara
Ссылка на сообщение

А мне кажется всё это ерунда!!!!не, ну мазаться всё равно надо,для кожи полезно. Я с самого начала,а точнее дала задание мужу, мазалась кремами от рястяжек-не спасло!причем мазали одинаково и грудь и живот!грудь в растяжках, на животе нет...и ноги ппц(((но сам процес что муж массирует-оч приятно)))поэтому ток и продолжала)))наверно всё от типа кожи...не знаю..

Ссылка на сообщение

Девушки, чем мажете/мазали свое тело во время беременности? Кожа натягивается, ощущение, что начнет трескаться, неприятно очень... Посоветуйте желательно что-то, что можно мазать беременным :)

Ссылка на сообщение

Я во время беременности использовала средства для сухой кожи и на живот и на грудь. Слава богу, растяжек не появилось. Могу посоветовать масло для тела Decubal. На упаковке пишут: "Не содержит ароматизаторов. Гипоаллергенно. Без консервантов. Рекомендовано к использованию в любом возрасте (для детей от 3х месяцев)" Рекомендовано для сухой и очень сухой кожи так что устранит любое чувство стянутости.

Ссылка на сообщение

Мне от расстяжек помогла аквааэробика для беременных. Вода классно влияет на тонус кожи. Кожа подтягивается и растяжечки становятся маленькими и бледненькими! :224: Плавание - это всегда полезно, а таком положении тем более. Плюс от плавания еще куча пользы, погуглите, кому интересно.

Изменено пользователем Натальчик
Ссылка на сообщение

Девчат, всё зависит от эластичности вашей кожи! Если как такавой эластичности нет - не поможет ни одно средство.

Мой советик, пользуйтесь простыми увлажняющими кремами, маслом( я пользуюсь ДжонсонсБеби на мокрое тело), классно помогает :)

А так, только остаётся надеется на лучшее, т.е. на эластичность своей кожи :)

Ссылка на сообщение

Девочки, у меня еще маленький срок, 5 неделек, пока наношу после душа обычные крема, но планирую мазаться маслами и ходить плавать, т.к. до беременности я раз в неделю всегда ходила в бассейн, а зарядку делать леень.

Ссылка на сообщение

Лучшее средство при беременности для увлажнения кожи-это Джонсонс Бейби(масло) увлажняет супер!!! А все крема для беременных фигня,ни один не дал эффекта(((

Ссылка на сообщение

Ни какие крема не помогут, у меня тоже есть растяжки и были до Б. Может помочь жидкий вит Е, его надо втирать на проблемные зоны и ждать пока впритается, есть еще куча масел(оливковое, пшеничное и др.) любое из этих масел хорошо поможет коже стать более эластичной, а все эти крема - ерунда :)

Ссылка на сообщение

Спасибо большое за совет. Странно только одно,что в наше время ничего действенного не придумали.А жизнь с растяжками,это уже не жизнь! Не раздеться,ни тело показать.Приходиться прятать :26:

Ссылка на сообщение

Вообще растяжки-это наследственное...Мажь-не мажь,они все равно появятся...У меня подруга все подряд на себя мазала,но толку никакого,живот весь в растяжках...Кожа станет более эластичной,это да...НО если в семье были растяжки,то они и будут.У моей мамы тоже растяжки были на животе,у меня тоже есть,правда немного меньше...А мазаться и правда лучше натуральными маслами,кремы дорогие и неизвестно,из чего они состоят.Малышу вреда не будет,он плацентой защищен.

Ссылка на сообщение

Я пользуюсь маслом Джонсон Бейби, мне очень нравиться, растяжек нет, и грудь мажу этим маслом. А как вы соски готовите к кормлению?

Очень много мнений по этому овпросу,некоторые говорят что ихз трогать нельзя,а в бабушкины еще времена соски перед родами массировали и готовили к кормежке,я готовила.и вроде бы все нормально раньше времени молока и ничего не было.За гнрудью точно смотрите и ухаживайте!!!

Ссылка на сообщение

так и не поняла что делать с грудью?

Как то на приеме мне врач что то говорила давно, но у меня мимо ушей! Что-то про полотенце после душа сухое или что то еще, не помню, но меня сейчас стало волновать! Может кто знает?

 

Да и может знаете массаж для груди, что б она не обвисла после родов и кормления, хотя у меня размер небольшой и очень хорошо стоит, но кто знает как будет дальше))) хочу профилактику устроить груди) подскажите?

Ссылка на сообщение

добрый день, девушки, у меня срок еще небольшой, но я уже очень стала стрательно думать о том, чтобы тело после родов осталось в класной форме, я каждое утро прини маю прохладный душ и грудь хорошо поливаю))))) а потом в тело втираю крем для бюста Мирровское, мне очень нравится. еще взяла там же лифтинговое масло, втираю вечером во все тело, у меня подружка так всю беременность втирала, ни одной растяжки, да и вообще я много о нем прочитала перед применением, так что надеюсь, результат будет, пробуйте)

Ссылка на сообщение

А мне сейчас пользуюсь Мирровским кремом для бюста, и еще там же взяла масло с лифтинг эфектом, у меня подружка всю беременность пользовалась, расстяжек не было, я много прочитала о средстваъ Мирры и сама решила попробовать, я кремом для бюста и животик мажу

Ссылка на сообщение

Я мажу живот (на груди и бедрах растяжки появились еще задолго до Б, т.ч. теперь уже хоть мажь, хоть не мажь - толку не будет) специальным кремом для беременных Elancyl от фирмы Galenic. Да, стоит около 1,5 тысяч за тюбик 150 мл, но зато в свою почти 31 неделю у меня ни одной растяжки на пузике. Оно у меня, конечно, не огромное, но с учетом моего диэластоза (как сказал эндокринолог по поводу предыдущих растяжек) и возраста (31 год, первая Б), думаю, оно того стоит.

Ссылка на сообщение

Отличное средство от расстяжек это витамин Е а содержит его по-максимуму деревенское натуральное сливочное масло.Его лучше и есть и мазаться им же.Если нет возможности его купить,можно проделывать то же самое с покупным в аптеке в капсулках вит.Е.

Ссылка на сообщение

Вот смешно получается, человек мажет и нет растяжек- он думает что это помогла мазь или таммасло, а может и без масла б не было ничего. А все кто мазал и не помогло - сразу пишут НЕ ПОМОГАЕТ НИЧЕГО. Я сама мазалась и кремом и маслом....На груди появились. Молюсь теперь за живот. Чтоб хоть там миновало. Мажу один фиг, но уверена что это не особо помогает.

Ссылка на сообщение

Вот смешно получается, человек мажет и нет растяжек- он думает что это помогла мазь или таммасло, а может и без масла б не было ничего. А все кто мазал и не помогло - сразу пишут НЕ ПОМОГАЕТ НИЧЕГО. Я сама мазалась и кремом и маслом....На груди появились. Молюсь теперь за живот. Чтоб хоть там миновало. Мажу один фиг, но уверена что это не особо помогает.

Думается мне нужно и через нутрь кожу подпитывать(витамин Е сливочное масло деревенское или в капсулах) чтобы расстяжек не возникало, но кстати если темже самым мажешь уже готовые расстяжки-становятся менее заметны..вот.))))

Ссылка на сообщение

У меня предрасположенность к растяжкам была всегда, более того, в прошлом году эндокринолог после ряда обследований поставила диагноз "диэластоз кожи". До Б растяжки уже были на бедрах и на груди. Как заБ, недель с 14 (когда животика еще не было) стала мазать живот галениковским "элансилом". Крем дорогой, отдала за тюбик около 1,5 тысяч. НО! Мажу ежедневно на ночь и растяжек на животе не появляется, хотя уже 35 недель срок. Одного боюсь, не хватит мне его еще на 5 недель, докупать, наверное, придется

Ссылка на сообщение

Рожавшая женщина есть рожавшая женщина. Может быть, кому-то повезло, но у большинства растяжки есть. Зато у нас, кроме растяжек, еще есть (или будут) детки. У меня есть одна знакомая, ей 40 . У нее ни семьи, ни детей...и ни одной растяжки ни на груди, ни на животе. Девочки, хотите с ней поменяться?

Ссылка на сообщение

Отчитываюсь: сейчас началась 38 неделя, на животе так ни одной растяжки и нет, хотя пуз подрос вполне заметно :) Т.ч. для меня лучшее средство-таки "Элансил". Жалко, не растянула тюбик на всю Б. А теперь вроде и осталось ходить недолго, и крем закончился (вымазываю последние остатки) :( И 1,5 тысячи как-то жалковато за новый тюбик отдавать, есть более актуальные траты в преддверии скорых родов. Блин...

Ссылка на сообщение

это от ген зависит..

если уж суждено, хоть чем мажьте - все-равно вылезут.

НО, если кожа будет максимально увлажнена, есть шанс, что она станет более эластична (совсем чуть-чуть) и растяжек будет меньше,чем могло бы (или не будет, если могло быть чуть-чуть).. в общем любые кремы, масла - все что нравиться, надо стараться, чтобы свести к минимуму возможные проявления..

я пользовалась "мама комфорт" - кремы, масла - т.к. впитываются быстро, нормально увлажняют и недорого! :rolleyes:

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, девушки! Я очень классный интернет магазин нашла - там много товаров для беременных! Я уже заказала себе белье, вчера привезли, чувствуя себя в нем прекрасно! Там еще много всяких массажеров есть для лица и тела, потом еще хочу детские подушечки там купить, короче не магазин, а сокровище!

 

а кто-нибудь пробовал от растяжек Эластик-Кю?

Вот что там написано:

Описание Крем Эласти-Кю оригинал

Крем ЭЛАСТИ-КЮ представляет собой комбинацию высокоэффективных и безопасных компонентов, обеспечивающих быстрый лифтинговый, антиоксидантный, увлажняющий, репаративный эффекты:

Гиалуроновая кислота, Гидролизат эластина, Витамин Е, Пантенол

Крем НЕ содержит красителей, ароматизаторов.

Крем подходит для нанесения на лицо и шею, как против старения.

Текстура эмульсии комфортна при нанесении, не оставляет следов на одежде.

Преимущества крема Эласти-Кю

Беременность и период лактации - ответственные периоды в жизни женщины, поэтому Эласти-Кю НЕ СОДЕРЖИТ:

Потенциально опасных аллергенов из растительного сырья, AHA-кислот, Витамина А и ретиноидов, Компонентов бурых водорослей, Эфирных и жирных масел, Солей металлов, Токсичных консервантов и ингредиентов из "черного" списка

Изменено пользователем Baby_dream
Удаление рекламной ссылки
Ссылка на сообщение

Я тоже использовала масло Deecubal, только при беременности на него в начале высыпания появлялись, с которыми боролась сорбентом Полисорб, который хорошо справляется с аллергией даже при беременности.

Ссылка на сообщение

А я купила еще до Б кунжутное масло для еды, теперь мой токсикоз его ненавидит, а я решила, чего добру пропадать и втираю его. Масло как масло, увлажняет, питает и без химикатов. Оливковое для таких целей - вообще сокровище

Ссылка на сообщение

Я тоже использовала масло Deecubal, только при беременности на него в начале высыпания появлялись, с которыми боролась сорбентом Полисорб, который хорошо справляется с аллергией даже при беременности.

Полисорбом я тоже пользовалась, правда всего 1 день. Средство нашла для себя с 3 раза - сыворотка Мама Комфорт, на другие была аллергия и пришлось отказаться.

Ссылка на сообщение

Не маловажным фактором является массаж тела, который не обязательно делать с помощью массажиста, как оказалось, а просто приобрести ортопедический массаж и специальную подушку для беременных, она кажется подкова называется, и я поняла как теперь спать комфортно во время беременности, с этой подушкой я и в больнице не разлучалась, все спрашивали где я такую взяла, очень просто заказала на сайте

Изменено пользователем Baby_dream
Рекламная ссылка
Ссылка на сообщение

мне тоже врач посоветовал Эласти-кю, но в аптеках не могу его найти ((( продается только в нескольких в москве и в интернете... жаль неохота на другой конец города ехать, но думаю все же стоит. куплю - отпишусь

Ссылка на сообщение

Есть еще вариант для ухода за кожей тела во время беременности зимой, когда кожа быстро сохнет - использовать мазь, который сохраняет естественную влагу в коже.Не знаю у кого как, у меня в морозы сохла кожа на ногах (голени, бедра).Старинный сибирский рецепт-смазывать кожу гусиным жиром у меня не сработал.Попробовала мазилку с ланолином, если память не отшибло, лановит, вроде называется.За полчаса перед выходом на улицу стала смазывать кожу таким кремом.Помогало...

Ссылка на сообщение

я постоянно мажусь кокосовым кремом для тела, который мне подруга из тайланда привезла. Когда соберусь туда, обязательно закуплюсь им, очень клевая штука!!!))

Еще очень хорошо увлажняет кожу масло, я обычно покупаю детское джонсон и джонсон, или любой детский крем))))

Ссылка на сообщение

Есть еще вариант для ухода за кожей тела во время беременности зимой, когда кожа быстро сохнет - использовать мазь, который сохраняет естественную влагу в коже.Не знаю у кого как, у меня в морозы сохла кожа на ногах (голени, бедра).Старинный сибирский рецепт-смазывать кожу гусиным жиром у меня не сработал.Попробовала мазилку с ланолином, если память не отшибло, лановит, вроде называется.За полчаса перед выходом на улицу стала смазывать кожу таким кремом.Помогало...

 

Есть такой <a href=http://odetta.ru/catalog/cream/>крем</a> с ланолином, хорошо сохраняет влагу в коже и не дает ей сохнуть. Я им пользовалась от трещин на сосках после родов, а потом губы мазала зимой, а то они у меня на морозе сильно сохли и даже лопались :26: А сверху можно уже блеском.

От растяжек пользовалась и 9 месяцев, и Лиераком и кучей всего - всё это фигня. Потом во второй половине беременности перешла на обычные масла - миндальное и оливковое, можно еще масло зародышей пшеницы, и получше втирать в кожу массажными движениями. Растяжек почти нет, если бы начала раньше ими пользоваться, то возможно и вообще бы их не было.

Кстати можно попробовать мазаться тем же лановитом для профилактики растяжек. Он содержит много ланолина, который помогает сохранить влагу в коже, а значит делает кожу более эластичной.

 

Пробуйте, девчонки, по возможности используйте несколько средств, например, утром или перед выходом на улицу можно лановит, а вечерком перед сном - масла с массажем. Я под конец беременности вообще начала по 3 раза в день мазаться :)

Ссылка на сообщение

Витамин Е нельзя просто так пить в капсулах. Его только в начале Б принимают. Надо у врача спросить.

 

Витамин Е необязательно пить, можно прокалывать ампулы и втирать его в проблемные места. Не зря ведь рекомендуют мазаться оливковым маслом, это из-за большого содержания витамина Е.А вот масло можно употреблять в пищу, с салатами или просто по чуть-чуть пить. Но это на любителя :).

Я мазалась 3 раза в день. С утра миндальным маслом, потом днем кремом Лановит, они содержит много ланолина, который задерживает влагу в коже и делает ее более эластичной, а вечером оливковым маслом. Хорошо еще масло зародышей пшеницы. Можно просто несколько масел смешать и мазать.

Растяжек у меня практически нет. Возможно и совсем не было бы, если бы начала мазаться в начале беременности, а не во второй половине. До этого мазала кремом 9 месяцев, но поняла, что фигня это.

Кстати, потом для коррекции растяжек использовала ампулы Лиерак, измазала 3 коробки, а они не дешевые. Оказалось тоже фигня :(.

Ссылка на сообщение

Витамин Е нельзя просто так пить в капсулах. Его только в начале Б принимают. Надо у врача спросить.

 

Витамин Е необязательно пить, можно прокалывать ампулы и втирать его в проблемные места. Не зря ведь рекомендуют мазаться оливковым маслом, это из-за большого содержания витамина Е.А вот масло можно употреблять в пищу, с салатами или просто по чуть-чуть пить. Но это на любителя :).

Я мазалась 3 раза в день. С утра миндальным маслом, потом днем кремом Лановит, они содержит много ланолина, который задерживает влагу в коже и делает ее более эластичной, а вечером оливковым маслом. Хорошо еще масло зародышей пшеницы. Можно просто несколько масел смешать и мазать.

Растяжек у меня практически нет. Возможно и совсем не было бы, если бы начала мазаться в начале беременности, а не во второй половине. До этого мазала кремом 9 месяцев, но поняла, что фигня это.

Кстати, потом для коррекции растяжек использовала ампулы Лиерак, измазала 3 коробки, а они не дешевые. Оказалось тоже фигня :(.

Ух ты, спасибо за совет! Я прямо сегодня попробую, сыну 2,2, а растяжки ну никак не убираются...ещё появились звездочки на бедрах...ужасные синие...грудь ещё более или менее...а вот на боках и на бедрах эти стрии ужасные...белые и твердые...да и сухость кожи сильная, очень хочу от всего этого ужаса избавится!!!

Ссылка на сообщение

так и не поняла что делать с грудью?

Как то на приеме мне врач что то говорила давно, но у меня мимо ушей! Что-то про полотенце после душа сухое или что то еще, не помню, но меня сейчас стало волновать! Может кто знает?

 

Да и может знаете массаж для груди, что б она не обвисла после родов и кормления, хотя у меня размер небольшой и очень хорошо стоит, но кто знает как будет дальше))) хочу профилактику устроить груди) подскажите?

 

К профилактике растяжек приступила с 4-го месяца беременности.Поняла, что стрии в основном появляются из-за сухости кожи (если это не тяжелая наследственность), поэтому её нужно увлажнять!Необязательно покупать специальные дорогие крема. Подойдет и отечественная косметическая продукция.

Саму грудь массировать не надо.Нужно делать упражнение "Алмаз" (технику найдете в сети).Успехов!

Ссылка на сообщение

Если у вас уже были растяжки, то это совсем не значит, что после беременности он станут еще больше. Вообще, растяжки убрать не возможно, их можно только предотвратить, применяя различные крема от растяжек.

Ссылка на сообщение

Растяжки или как их грамотно называют стрии очень проблематично "вывести", а профилактикой даже нужно заниматься. Часто их появление зависит от эластичности кожи, еще от предрасположенности, поэтому все перечисленные масла

С утра миндальным маслом, потом днем кремом Лановит, они содержит много ланолина, который задерживает влагу в коже и делает ее более эластичной, а вечером оливковым маслом. Хорошо еще масло зародышей пшеницы.
витамин Е сливочное масло деревенское или в капсулах
питают кожу, содержат ее в идеальном состоянии, ей это, конечно, благотворно действует. А от застарелых растяжек одними кремами или маслами не избавиться - это все равно, что шрамы мазать - толку никакого. Можно скрабы использовать + мумие, главное - регулярно, и набраться терпения.
Ссылка на сообщение

Рожавшая женщина есть рожавшая женщина. Может быть, кому-то повезло, но у большинства <a href=http://odetta.ru/catalog/oil/element.php?IBLOCK_ID=51&SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1804>растяжки</a> есть. Зато у нас, кроме растяжек, еще есть (или будут) детки. У меня есть одна знакомая, ей 40 . У нее ни семьи, ни детей...и ни одной <a href=http://odetta.ru/catalog/oil/element.php?IBLOCK_ID=51&SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1804>растяжки</a> ни на груди, ни на животе. Девочки, хотите с ней поменяться?

Точно.

Поэтому не нужно комплексовать, если уж они появились.

Но все-таки, для успокоения совести,и увлажнения сухой кожи можно купить витамин Е, смешать с ланолином (можно найти, что понравится) и втирать в проблемные места. Я мазала живот и бедра.Результат у меня - растяжек не было:)

Ссылка на сообщение

Я с первых недель беременности мазалась обычным оливковым маслом, и внутрь по столовой ложке в день пила, помогало.. А сестренка моя (она сейчас на 17-й неделе) и маслом мажется, и лановитом с облепихой и ромашкой для профилактики пару раз в неделю (т.к. каждый день мазаться, очень много крема уйдет), очень здорово увлажняет кожу, пока тьфу-тьфу, все у нее в порядке)) Если б я раньше знала про этот крем, тоже бы им пользовалась, а то я с ним столкнулась, только когда грудью кормила, от трещин на сосках спасал..

Ссылка на сообщение

У меня подруга мазалась все б и все равно в последний месяц она резко поправилась и у нее весь живот и грудь стали в растяжках, я пока ничем не пользуюсь, не знаю стоит ли в семье растяжек не было ни у кого.

Ссылка на сообщение

коже все равно нужно помогать. Растяжки это как раны, только под кожей. Когда женщина беременная, то организму не хватает сил справляться с повреждениями кожи. В спец кремах находятся вещества, которые помогают организму. Во общем каждой решать пользоваться или нет. Но я своим кремом Эласти-кю очень довольна.

Ссылка на сообщение

Мне от расстяжек помогла аквааэробика для беременных.

а где в Мурманске занимаются с беременными акваэробикой???

я бы с удовольствием походила, а то скучно дома сидеть. никого здесь незнаю!!!

Ссылка на сообщение

если есть предрасположенность, то <a href=http://odetta.ru/catalog/oil/element.php?IBLOCK_ID=51&SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1804>растяжки</a> появятся не зависимо от того, пользовались ли вы специальным кремом

 

Девочки, я незнаю насколько это правда, но я склонна в эту теорию верить. Я не мазалась ни какими кремами вообще, слышала о том, что это оказывает воздействие не благоприятное на плод. И у меня к великому счастью растяжек не было. Думаю, это зависит от предрасположенности.

Ссылка на сообщение

Я пользовалась оливковым маслом. Очень хорошо помогало мне. Втирала небольшое количество масла и массировала проблемные места. Конечно все зависит от предрасположенности, но вот я все же пользовалась маслом и растяжек почти не было у меня.

Ссылка на сообщение

Крема и мази от растяжек это всего лишь рекламный трюк. Лучше всего помогают масла натуральные, но и они не помогут полностью избавится от растяжек. Так что крепитесь и привыкайте.

Ссылка на сообщение

Девчонки, срок всего 1,5 месяца, оч боюсь расстяжек, т.к. они и уже есть (то поправляюсь, то худею) сзади на пояснице, подруга передала "по наследству" масло SANOSAN. она недавно родила, ни одной растяжки. У меня вопрос: когда начинать мазаться и сколько раз в день? а еще поправиться боюсь. сейчас тошнота постоянная, есть ничего не могу,но почему то всё равно поправилась уже (в животе).это нормально надеюсь?

Ссылка на сообщение

если растяжки есть до беременности, то не факт что они появятся при ней, у меня именно так... растяжки в 9 классе появились при резком росте, а в б нет... но мое мнение что если растяжки быть, то хоть купайся в масле они будут...

Ссылка на сообщение

К такой период жизни нужно заботиться о коже еще тщательней, чем прежде и покупать только качественную косметику. Судя по всему самое высокое качество всей продукции из покон веков было в аптеках. Моя подружка-косметолог порекомендовала мне plante system organic молочко для тела из zdravzona, которым я пользовалась на протяжении всего срока беременности и продолжаю до сих пор. От хорошего потом сложно отказаться и променять ее на пустую брендовую продукцию

Ссылка на сообщение

К такой период жизни нужно заботиться о коже еще тщательней, чем прежде и покупать только качественную косметику. Судя по всему самое высокое качество всей продукции из покон веков было в аптеках. Моя подружка-косметолог порекомендовала мне plante system organic молочко для тела из zdravzona, которым я пользовалась на протяжении всего срока беременности и продолжаю до сих пор. От хорошего потом сложно отказаться и променять ее на пустую брендовую продукцию

А скраб для лица и тела не пробовали расслабляющий с лотосом? Я про него много хорошего слышала, но пока сама не покупала. Я очень скрупулезно подхожу к выбору косметики, а в положении тем более. У меня после душа кожа очень сухая, молочко уберет стянутость кожи?

Ссылка на сообщение

А мне все же помогло масло оливковое от растяжек, кожа становилась более эластичная и так не разошлась, нежели у моей сестры. Она все новомодные крема покупала и вся потрескалась.

Ссылка на сообщение

А я конкретно для кожи ничего особенного не делала, только крем от растяжек несколько раз намазала, а потом стало лень :) Я считаю, наоборот, беременность - не время с косметикой экспериментировать. Фиг знает, какая вылезет аллергия, и как малышу можно навредить. У меня была вся косметика только привычная и проверенная, а для кожи, мне кажется, достаточно тех витаминов и минералов, которые мы внутрь принимаем. Я пила триместрум всю беременность, меняла только по составу - 1,2,3 в зависимости от срока. Там для ухода за кожей содержится веществ более, чем достаточно. Кстати, вспомнила, что наоборот убрала некоторые крема из своего добеременного ежедневного пользования, которые были с резкими запахами или содержали в составе активные вещества.

Ссылка на сообщение

Всем Привет!!!!Я где то вычитала,что от растяжек очень хорошо помогает кофе, смешанное с оливковым маслом.....купила, сделала смесь...до 20 недели ничего не было, гладкий животик....вечером наскрабила себя кофе......утром, на тебе - рястяжка.......не предала виду, думала началось.....мазалась как обычно оливковым маслом........через неделю снова проскрабилась кофе, кожа была как у млоденца.....проснулась утром,глянула в зеркало.....на попе появилось куча растяжек, плюсом на животе три явно выраженных растяжки.......перестала пользоваться кофе, за 2 недели ни одной не прибавилось.....тьфу тьфу тьфу.....не знаю помогает ли это масло от растяжек, но зато теперь знаю,что точно не помогает, а разрушает кожный покров.......так что, если где то вычитаете про кофе, не верьте, мало ли....вдруг эффект будет как у меня - наоборот!!!!!

Ссылка на сообщение

bella mama oil я мазалась во время и после помогло хорошо убрало все что было и не появилось нечего другого :unsure:

 

Я пробовала мустеллу, а также масло виноградной косточки. После родов мазалась маслом с витамином Е. Растяжки минимальные чуть чуть вокруг пупка, сейчас почти не видно.

А я когда пользовалась мустелой у меня пошли растяжки.Перестала решила на себе не дешевить и купила bella mama oil

post-17701-074376500 1342812783_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...