Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Как родился мой ЧЕМПИОН!


юлёк

Рекомендуемые сообщения

Как родился мой Ч Е М П И О Н !!!

 

Беременность я проходила очень легко, можно даже сказать проскакала. Именно этот глагол применим ко мне в период пузатости. Все окружающие и близкие мне люди постоянно одёргивали меня, напоминая о том, что я скоро стану мамой. Хватит скакать как козочка, говорила мне мама, угомонись уж! Я и правда не задумывалась о своих движениях, несмотря на то, что малыш был очень долгожданный и желанный! Только выйдя в декретный отпуск я немного утихомирилась и настроилась на спокойную и размеренную жизнь….

Время летело стремительно, хотя на тот момент мне так совсем не казалось! Пролетали неделя за неделей, день за днём. Срок родов мне ставили с 14 по 28 июля. И мы с полной уверенностью ждали маленького рачка, как мама и папа. Будет семейка членистоногих, шутили мы с мужем. Я почему-то была уверена, что рожу в 38 неделек (к 15 июля), как раз папе подарочек на день рождения! День рождения прошёл, и … папа остался без подарка, сынуля никак не хотел покидать уютный мамин животик.

Лето… Разгар отдыха и рыбалок … А мы дома ждём появления на свет нашего Лисёнка… Муж - заядлый рыбак, вот уже который раз отказывается от приглашения друзей поехать на рыбалку. В очередной раз почувствовав себя некой врединой по отношению к нему, я говорю, чтоб он ехал, а у самой в душе кошки скр*цензура*, хочу чтоб остался дома, с нами. Переборов свой эгоизм выпроводила-таки его с друзьями на речку, убедив его в том, что Лися вовсе не собирается сегодня появляться на свет. Поехали небольшой компанией с ночёвкой. Было 22 июля. Как обычно вечером прогулка, поняв что малявка не собирается рождаться рачком, накупила кучу сканвордов, буду отгадывать, скучно одной!

Отгадывала до 12 ночи, захотела спать… легла… В 01:45 проснулась от странного ощущения… упс… кажется я … «надула» в постель… Побежала в туалет, сходила по маленькому. Легла… упс… опять, да что такое? И тут до меня дошло… а может всё-таки… о, нет… только не сегодня. Подстелила полотенце, жду… бежит понемногу, я и нюхала и рассматривала, что ж это такое… изучала так сказать… На последнем УЗИ было видно, что в околоплодных водах плавают какие-то шматочки-кусочки, как нам объяснили – это продукты жизнедеятельности малыша, отмершие кусочки кожи и т.д. Так вот эти шматочки-кусочки присутствовали в водичке, которая так усердно выливалась из меня. На курсах по подготовке к родам нам говорили, что воды абсолютно прозрачные без цвета и запаха, как видите у всех по разному, они были действительно без запаха и имели еле-еле желтоватенький оттенок с плавающими в них светленькими частичками моего Лисика. Сначала не хотелось верить, что Э Т О случится со мной в отсутствие нашего папочки, но поверить пришлось, потому как водичка продолжала сочиться из меня всё больше и больше… пришлось признать, что это всё начинающиеся роды. Я позвонила родителям мужа, которые живут с нами через стенку. Как сейчас помню мамин испуганный голос… Говорю, кажется воды отходят… Мама прибежала быстренько, чуть не убилась по дороге бедняжка… Так разволновалась, спрашивает что да как. В общем, приняли решение ехать сдаваться! Она побежала домой одеться, вызвала скорую, говорят, что если на скорой привезли меньше проблем возникает в роддоме при приёме. Я тоже стала одеваться, багаж в роддом был собран ещё месяц назад, осталось только мыло закинуть. А на меня хандра напала, расплакалась, говорю, Вовы (мужа) нет, а я рожать, как я без него? Мама успокоила, говорит, что малыш сейчас разволнуется. Я взяла себя в руки, оделась. Ждём… Приехала бригада скорой помощи, измерили давление, и… в добрый путь! Ехать минут 15-20. Мы с мамой в скорой, папа с сестрой сзади на нашей машине, на полпути наш водитель включил мигалки, потом и сигналки, в общем ехали с почестями, мир готовился к появлению Ч Е М П И О Н А!

В 2 часа ночи начал слегка побаливать живот, как при месячных. Едя в машине спрашиваю у мамы, всё время так не больно будет или худшее впереди? Она меня всячески успокаивала, что так или иначе придётся потерпеть ещё немного боли, зато на руках будет та крошка, которую мы все столько ждали. Приехали в роддом, меня оформили, выдали страшнючую рубашку, очень короткую, с вырезом до пупа. Не разрешили даже плавки оставить. Вода всё также продолжала подтекать. Я говорю, а как же я буду ходить, если у меня всё бежит? Медсестра ответила, подложи тряпку и держи ногами… начало многообещающее, подумала я. Хорошо, что я взяла с собой пару ситцевых пелёнок, пригодились. Попрощавшись с мамой, пошла на клизму. После этой процедуры и всего дальше следовавшего меня подняли в родовое отделение. Оформили, вставили в руку иглу, чтоб в любой момент можно было подключить систему. Отвели в палату, показали кровать. Живот всё также тихонько ноет. Подключили монитор, чтоб послушать сердцебиение малыша, всё в норме. Помня все лекции, стараюсь больше ходить, дышать как положено. Потом думаю, пока терпимо надо бы поспать, а то вдруг позже не получится. Легла… ужасная панцирная сетка, достаю попой до пола. На спине лежать во время схватки неприятно, кажется что больнее намного, лёжа на боку неудобно, потому что проваливаешься вниз, пузу тесно… поспала называется. Ладно буду ходить, быстрее рожу, так говорили на курсах. Хожу по коридору с пелёнкой между ног… Живот тянет, водичка продолжает подтекать. Акушерка решила посмотреть раскрытие – 1,5 см… мало… хожу дальше, появилась кровь, ну тётя полазила! Схватки становятся сильнее с каждым часом, и естественно чаще. Дома твёрдо решила не орать, как бы больно не было. Хожу… Лягу-ка полежу… схватка закончилась….ура… заснула…проснулась – схватка, спать не могу, лежать больно. Встала… хожу…. Села на мячик, делаю круговые движения тазом, нифига не помогает. Буду ходить. Хожу… По какой-то непонятной причине перевели в другую палату, одна кровать без сетки, твёрдая, чур моя. Легла на бок, кайф, задремала, живот болит не только периодически, а напостоянку. С начала схваток прошло часа 3-3,5. Пришла врач смотреть раскрытие – мало… В вену ввели но-шпу чтоб быстрее раскрывалась шейка. Подкатила тошнота… плохо…жуть. Через минуту прошло. Хожу… Ноги ватные из-за боли, еле держат, ходить не получается. Легла. Живот болит, спина ещё больше, начинаю стонать, заснула… схватка… сознание возвращается в голову… закончилась… проваливаюсь в сон. Боже, ну когда же? Прошло ещё 2 часа. Пошла в туалет, села на унитаз, сделала свои дела… схватка… ё моё… сижу на толчке и не могу пошевелиться. Потом подхожу к акушерке, спрашиваю, КОГДА? Она, давай посмотрим раскрытие – мало, ещё немного, ещё раз но-шпа, тошнота. Корчусь от боли, наплевать на всех вокруг, сил хватает только на стон, слабый стон. Хочу в туалет, по большому… потуги? Пошла в туалет, ничего на получается, вероятней всего потуги, о-о-о-о-о уже скоро… Подхожу к акушерке, говорю потуги у меня. А она мне, иди в палату, я попозже приду. Жду… всё бесит… ничего не хочу… больно… всё болит. Врач не приходит… злюсь… Прошло больше часа… потыкала опять к ней, сильные потуги, терпеть больше не могу, посмотрите! Смотрит раскрытие – полное… ура, но головка ещё далеко. Лёжа на спине тужусь, её рука внутри, чтоб понять скоро ли? Терпеть схватку лёжа на спине нереально, посадили на корточки и на схватке заставили тужиться что есть сил. Чтоб опустился манюся. Не чувствуя ног пытаюсь что-то подобное изобразить, но по-моему плохо. Слёзы текут от безисходности и беспомощности. Терпеть больше не могу, чувствую, что сынок стал совсем по другому давить изнутри, такое ощущение, что вот-вот выпадет. Я бегом к врачу… посмотрите! Она посмотрела и говорит, В РОДЗАЛ! Ура, наконец всё закончится. Я бегом туда, скорей бы уж. Объясняет, что надо слушаться её, чтоб не порваться, обрабатывает. Ждём потугу, за одну потугу надо успеть потужиться 3 раза. Тужусь… вспоминаю лекции, чтоб не в голову. Потуга кончилась, отдых. Началась опять, тужусь, что есть сил, ещё раз и … головка родилась, говорит акушерка…отдых. Потуга. Тужусь сильно-сильно, врачиха немного помогает давя мне на рёбра, продвигая малыша тем самым вперёд. Третья потуга… тужусь… и… вот ОН! 10:50 утра - мальчик… моя крошечка. Показали, обрезали пуповину, и стали обрабатывать его, вышел послед, мне его показали. СЫН – 3 700 гр. / 54 см. У меня слава Богу обошось без разрывов, но были трещинки, наложили пару швов, но сидеть разрешили уже через пару дней. Через минут 10 положили его мне на живот, такого тёпленького и крохотного, а он барахтается ножками, пытается куда-то ползти, навалил мне на живот огромную кучку, я плачу от счастья… и спустя уже 5 минуток я поняла, что нет на земле счастья больше, чем рождение малыша… Ни единого негативного воспоминания о боли и страданиях, у меня ничего не болит, так легко и спокойно на душе. А рядом тот человечек, ради которого я готова вытерпеть любую боль и страдания! В общей сложности 9 часов Данюшка пробирался на свет!

Принесли мобильник… Начались звонки, поздравления… А как же наш папа, за ним уже поехали? Такое событие, а он на рыбалке. Звонит… я реву… от счастья. Слава Богу, что он скоро приедет и будет рядом.

Спустя 1,5 часа, проведённых в полной идиллии, Даньку забрали в детское отделение, а меня перевели в палату, заставили лежать на животе 3 часа. Представьте себе то блаженство, когда спустя 9 месяцев, можно лечь на живот! Кайф, и только! Через 3 часа приняла душ, почувствовала себя снова человеком. И твёрдо для себя решила, что скоро приеду за доченькой! Потом принесли моего Лисёнка, он лежал со мной в палате, проблем не доставлял вообще, постоянно спал, практически не ел первые сутки, врачи ругались на меня за это. На второй день после родов нас выписали домой!

Так родился мой Ч Е М П И О Н !

Изменено пользователем юлёк
Ссылка на сообщение

Привет, Юля. Твой рассказик просто изумительный,очень реалистичный (детально описываешь многие моменты рождения ребеночка ). Умничка!! А сынок какой сла-а-а-аденький :unsure: ...Удачи!!

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...