Перейти к контенту
Женский форум для беременных и мам
telez

Женские проблемы...

Рекомендуемые сообщения

natalia_star1977
Меня в последнее время мучает вопрос:а как все предыдущие поколения выросли без этой гадости и обращений к гинекологу......Не, правда - интересно же......

эт точно....

и в поле рожали ...............

Поделиться этим сообщением

mary-ann

Огромное спасибо за информацию!

юлёк

у нас в феврале были синехии, полное сращение малых половых губ, сделали разведение... прошло пару месяцев.... и вот я наблюдаю, что снова начинает сростаться, хотим на след неделе идти к гене.... пока опять полностью не заросло.

natalia_star1977 а у вас насколько было срощено? и какую мазь назначили после разведения?

natalia_star1977
natalia_star1977 а у вас насколько было срощено?

на 2/3...

и какую мазь назначили после разведения?

пока назначили только бипантен...5 дней

и ванночки с марганцовкой 3 дня

через неделю на повторный прием...

снова начинает сростаться,

мне врач говорила что если будет срастаться..

назначат крем гормональный и массаж ватной палочкой во

время нанесения крема...

Фиса

У моей подруги у дочки были синихеи, помогла мазь "малавит" и еще две уже не помню точно, было полное сращение, мазали месяц и все прошло, больше не возвращается уже год, мажут для профилактики Малавитом. Я сама мажу свою Малавитом иногда для профилактики на всякий случай, вреда никакого,а вот пользы много! Нарыла в прошлом году информацию на эту тему, даже вопрос задавала врачу в инете, вот там и дали такое лечение, сказали даже не оперировать, только мазать и всё пройдет!!!

Нашла ответ: мазать утром кремом контрактубенс, днём - траумель С, а вечером овестин.

Мама Даша

Спасибо за статью. Буду знать.

По поводу родов в стогу сена, так раньше нация здоровее была. Щас вообще все дохлики какие-то. Поэтому и проблемы возникают которых небыло. Например цитомегаловируса и большинства торчей вообще небыло. Точнее были, но никто их не изучал, а сейчас из этого прям катастрофу создают. Ветрянкой люди болели сотни лет значит и цитомегалия была все сотни лет. И никаких проблем небыло.

Малавит очень хорошая вещь. А можно просто примочками промывать? Или обязательно мазь? У нас просто капельки малавит есть.

Фиса
Спасибо за статью. Буду знать.

По поводу родов в стогу сена, так раньше нация здоровее была. Щас вообще все дохлики какие-то. Поэтому и проблемы возникают которых небыло. Например цитомегаловируса и большинства торчей вообще небыло. Точнее были, но никто их не изучал, а сейчас из этого прям катастрофу создают. Ветрянкой люди болели сотни лет значит и цитомегалия была все сотни лет. И никаких проблем небыло.

Малавит очень хорошая вещь. А можно просто примочками промывать? Или обязательно мазь? У нас просто капельки малавит есть.

Мне кажется можно подмывать, там в анотации так и написано.

юлёк

у одной знакомой дочке тоже овестин назначали... но она ж гормональная.... как-то в годик гормональными мазями пользоваться боязно... но решать опять-таки врачу, конечно!

Toninka

У нас уже есть такая тема на форуме, вот здесь Женские проблемы..., надо попросить модератора соединить

У нас тоже было.. Не знаю от чего... мы просто мазали мазью (заказывали) 7 дней

natalia_star1977
. но она ж гормональная..

НО ЭТА ПРОБЛЕМА ВОЗНИКАЕТ КАК РАЗ ОТ ТОГО ЧТО У ДЕВОЧКИ НЕ ХВАТАЕТ ЖЕНСКИХ ГОРМОНОВ...

КОТОРЫЕ В НАШЕМ СЛУЧАЕ Я "ЗАМЫЛА" ВЫМЫВАЛА СМАЗКУ....

Veida

Наташ, ты меня не так поняла.....Я не скептически к этому отношусь.....Просто, серьезно: если сейчас это так распространено, то есть что-то иное, кроме подмывания, что влияет.....

Меня не в стогу сена рожали и не в поле.....Тем не менее, никто из моих знакомых подобным не страдал, из родственников - тоже......И у старшей не было. А сейчас - через одного.....

У Леры же тоже не было??????

По этому варианта остается всего два:

1) Либо какой-то особенный внещний фактор, появившейся недавно......

2) Либо это с возрастом проходит.......по этому предыдущие поколения об этом ничего и не знают.....

Ты не обижайся.....ладно? А то как-то в штыки приняли.......

П.С. Забавную вещь нашла: " медицине известны случаи, когда синехии разъединялись самостоятельно - например, девочка резко прыгнула со ступенек, ездила на велосипеде и т.п. Поэтому не во всех случаях рассечение обязательно.".....Я не медик, но, может, по этому раньше внимания не обращали.....Но это - так, как гипотеза =))

юлёк

я вообще читала, что причиной может стать что угодно, начиная аллергией на моющие средства (порошок, мыло и пр.), заканчивая инфекциями всякими, по-моему причину очень тяжело выявить...

а вообще все мои родные были в шоке от этого, НИКТО с таким раньше не сталкивался и не слыхивал о таком!! вот... так что Светик права, что-то всё-таки влияет на это...

natalia_star1977
У Леры же тоже не было??????

НЕА НЕ БЫЛО...

БЫЛО У МОЕЙ СЕСТРЕНКИ....

Ты не обижайся.....ладно? А то как-то в штыки приняли.......

СОЛНЦЕ Я И НЕ ДУМАЛА ОБИЖАТЬСЯ А НАОБОРОТ ПОДДЕРЖАЛА...

Я С ТОБОЙ ВПОЛНЕ СОГЛАСНА...

" медицине известны случаи, когда синехии разъединялись самостоятельно - например, девочка резко прыгнула со ступенек, ездила на велосипеде и т.п. Поэтому не во всех случаях рассечение обязательно.".....Я не медик, но, может, по этому раньше внимания не обращали.....Но это - так, как гипотеза =))

АГА Я ТОЖ ЧИТАЛА ПРО ЭТО...

МОЖЕТ Я И ЗРЯ ПАНИКУЮ...

вот... так что Светик права, что-то всё-таки влияет на это...

+1

Tinnie

Девочки, вот и у нас нашли эту бяку, вотя правда мамаша-идиотка, но плёнка у нас была с самого рождения, меня насторожило, но врач же приходила, смотрела и ничего не сказала, ну я и подумала, что всё ок, да ещё и подмываю с мылом 1-2 раза в день. Кошмар.

Хотя сейчас полазила по инету и прочитала, что в большинстве случаев это проходит с возрастом, может поэтому поколение наших мам об этом ничего не слышало, а может потому, что у них подгузников не было. Кто ж его знает.

kiara

Потому что поколения ваших мам никогда не подмывали с мылом 1-2 раза в день!!!! Девочкам с рождения обмывали наружние половые органы до годика кипяченой водой и лишь в случае, если сильно испачкаются в покаках -тогда обмывали мылом, но лишь снаружи (это я с детства своего усвоила - в памяти фраза прям сидит)! Да и мыли лишь натуральным детским мылом, а сейчас производители столько дряни пихают даже в простое мыло, а многие не предают этому значения.

Кроме того, большинство мам не вынашивали свою беременность благодаря синтетическим гормонам, не стимулировали выход яйцеклеток и т.п. Так что - вот вам и ответы почему синехии сейчас так часто встречаются.

супермама

У нас тоже были синехии.Несколько дней назад врач развела.Выписала нам рецепт на приготовление крема с ланолином и олив.маслом(ещё какой-то третий ингридиент).После разведения 3 дня сидели в ромашковой ванночке.Утром и вечером мажем тем самым кремом.У меня такие вопросы:

1)А чем мазать малые губы девочкам,чтоб избежать повторного сращивания??Может маслом и каким?Подумываю о персиковом :mellow:

2)Если не дай Бог начало срастаться,то какая техника массажа(давления) при смазывании кремом/маслом?

Хочу поднять эту больную тему для мамочек дочек.

Знаю о синехиях на примере племяшки, свою дочу не подмывала с мылом ( только если накакем очень сильно). Наблюдала на её писюней и вот в пятницу обнаружила частичное слипание, сегодня идём к детскому гинекологу.

Последние полученные награды

Сходили мы к гинекологу, мои опасения подтвердились, слиплись губки на 2/3. Предложила два выхода, разводим. но это болезненно, либо мазями спасаем нашу пи, назначила крем контрактубенс + траумель С, а вечером овестин. Но самое интересное, что Овестина в Казахстане НЕТ!

Доктор сразу предупредила об этом, в пятницу брат мужа едет в Новосибирск и оттуда привезёт.

у меня сынишка, там тоже хватает забот, но тут то хотя бы все снаружи... а у девочек, меня прям дрожь взяла...

Девочки, губки разошлись. Пока везли мазь, мазала контрактубексом. Как привезли Овестин, за 2,5 недели наши губки разошлись. Сейчас я пристально слежу за писюней.

Девочки, губки разошлись. Пока везли мазь, мазала контрактубексом. Как привезли Овестин, за 2,5 недели наши губки разошлись. Сейчас я пристально слежу за писюней.

Лесёк, лапуль привет! Я как никто другой знакома с этой проблемой. У Лерика рецидивировали синехии на протяжении 2 лет! Сдавали анализы. Все ок по анализам. Потом уж мы выяснили что в нашем случае синехии случались на фоне аллергии. Как только поняли что у Лерочки аллергия на глютен, сели на аглютеновую диету и синехии саморазрешились. А в начале нам разведение делали. Бедное моё дитя(((( Делали аж два раза. Потом уж овестин в ход пошел. Благодаря одному супер гинекологу Российской детской клинической больницы, к которой мне удалось сходить на прием с Лерой, я узнала как ухаживать за пи маленькой девочки. Мне сказали до 7 лет подмывать дочку только проточной водой, без мыла и гелей! Попу моем с гелем. Подмываем утром и вечером.На ночь и утром надо капать оливковое масло на " губешки". Врач посоветовала использовать пустую чистую ёмкость из-под изофры или полидексы. Я наполнила её маслом и капаю писюху Лере по сей день. Тьфу тьфу тьфу!!!! больше я не трясусь за это дело. После 7 лет у девочек яичники начнут вырабатывать женский половой гормон и синехии будут не страшны. Их не станет в принципе.

У нас тоже были синехии, но нам разрезали, запустила я, вернее не заметила, не знала и было очень больше сращение, когда к врачу обратились. Теперь постоянно маслом календулы смазываю.

У нас тоже были, разводили, но сраслись совсем немного - ребёнок даже не заметил, дискомфорта не было. Сейчас нам 4 года - 2 года из них проблем нет.

Faynsa

главное - вовремя от них избавиться, тогда и проблем не будет. ну и обеспечить правильный уход после этого.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Создать...

Важная информация

Согласны ли Вы с Правилами форума? Условия использования.