Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Аборт


Vicky

Рекомендуемые сообщения

Вот с этим я с тобой не соглашусь. Не каждый человек с этим справится, может и крыша съехать. Ты понимаешь как это полгода носить ребенка и знать что как только он родится то сразу умрет, ЭТО УЖАС!!!!! Я ни когда ни когда не пожелаю такого испытать. А осуждать человека который оказался в такой ситуации еще УЖАСНЕЕ!!!!!!!!!!

Не поверишь, но я понимаю как это(((

Мне кажется тяжелее принять смерть своего ребенка, когда ты сам его убил и легче жить с мыслью, что все сделал для него, сделал по-совести.

Я всегда пытаюсь встать на место таких деток. Ведь все мы будем старые, немощные, ненужные в данный момент...и куда нас????

 

Виктория1

Это то же ужас, но это разные вещи. Боль на протяжении полугода, которая с каждым новым днем все больше и больше, или боль мгновенная сильная и потом долгое восстановление.

Да нет, вот как раз полгода мучений, как ты выражаешься, потом облегчение, что ты все сделал правильно. К моменту родов она бы поняла, осознала, что так надо было.

Да и Вика права, как часто бывают врачебные ошибки((( Зато у подруги в душе завис немой вопрос....А МОЖЕТ БЫ ОН МОГ ЖИТЬ??? и вот это на всю жизнь(((

Ссылка на сообщение
  • Ответы 127
  • Сколько лет назад открыта тема
  • Последний ответ
У сына не было шансов что бы выжить, был очень серьезный порог сердца.

Шанс выжить есть всегда! И ни один врач в мире не скажет, что этого единственного шанса нет - иначе это не врач, это палач!

Просто ребенка лишили этого шанса...

И матери вот с этим ужасом придется жить всю жизнь...

Ссылка на сообщение

Нет девочки я не представляла и не хочу это делать. Но ей 4 независимые экспертизы сказали что нет, ребенок проживет не больше часа и если в течении это часа сделать операцию которая стоит примерно 1м.р. то ВОЗМОЖНО, но не 100%, гарантия то он выживет. А у неё есть еще старшая дочка и нет таких денег. Да вы сейчас скажите что если бы она захотела то нашла бы. Это ваше право осуждать таких как она. Я такой грех на душу не возьму. Я считаю она сделал все что бы этого избежать. Все больше на эту тему говорить не хочу, так как как нахожусь не в том состоянии.

Дай бог что бы нам ни когда не пришлось встать перед таким выбором.

Ссылка на сообщение
Дай бог что бы нам ни когда не пришлось встать перед таким выбором.

Танюш,всё верно.

От себя добавлю,что только встреча с реальной угрозой жизни и серьёзных проблемм со здоровьем ребёнка позволяет сделать выбор и любой выбор мучителен.

Ссылка на сообщение

Вот именно встреча с реальной угрозой жизни моего тогда единственного, самого любимого маленького сына позволяет мне рассуждать на эту тему (РАссуждать, а НЕ Осуждать) и именно потому, что я стояла перед выбором между жизнью и смертью моего сына, и именно потому что я выбрала жизнь я имею право рассуждать! И я выбрала не просто жизнь, а полноценную жизнь - потому что иного варианта для себя я не смела и допустить! Все наши прогнозы были ................ Три института в столице в один голос подписали нам приговор, поставили на учет и сделали выбор за меня. Но меня этот выбор не устраивал. И я взяла на себя ответственность растить своего сына сама, растить здоровым! И я это сделала. Знала ли я, что мы справимся и он будет здоров?Да откуда...конечно нет.Я просто верила. Но повторяю - я дала ему шанс, который у нас хотели отобрать.

Пару лет назад, до рождения моего второго сына, самого дорогого мне человечка, я снова должна была решить - дать шанс выжить всем эмбриончикам или "убрать лишних", чтобы мог выжить один...Я дала шанс выжить всем. Я боролась до последнего.Они погибли.

Результат нашего выбора может быть любой, но не дать шанс жить - это преступление.

Ссылка на сообщение

Любав, и что из этого должно следовать?

Мне за "всех" порадоваться или огорчиться? Для кого-то это пустые рассуждения, а для меня реальная жизненная позиция, о которой я и рассказываю.

Никогда не осуждала женщин, сделавших аборт, ибо это их право, их жизнь, их совесть, их душа. Но вот согласиться с тем, о чем, собственно и рассуждала выше - НИКОГДА! Они лишили человека шанса на жизнь, пусть одного-единственного, но все-таки шанса! И это не осуждение, это констатация факта.

Изменено пользователем kiara
Ссылка на сообщение
kiara

Мне за "всех" порадоваться или огорчиться?

А почему собственно нет? Я искренне рада что кого то сия беда миновала,и искренне жаль тех кому пришлось принять такое решение. Но я никогда не скажу,что я не сделаю так,ситуации бывают разные и не только когда угроза патологии ребёнка,бывает что мать и дитя оба под прицелом.

Ссылка на сообщение

kiara

Если ты так сделал я за тебя рада. Значит ты сильный человек. Но не все люди способны на этот шаг. И осуждать их за это нельзя. У каждого есть свои слабые стороны, я думаю да же у тебя.

 

 

 

P.S. сначала много чего написала, но потом решила что нет смысла. Кто захотел тот понял о чем я. Ну, а если кто не хочет слышать, то и говорить нет смысла.

Изменено пользователем С Таня
Ссылка на сообщение
А почему собственно нет? Я искренне рада что кого то сия беда миновала,и искренне жаль тех кому пришлось принять такое решение. Но я никогда не скажу,что я не сделаю так,ситуации бывают разные и не только когда угроза патологии ребёнка,бывает что мать и дитя оба под прицелом.

Любав, ты правда не поняла, о чем я писала?)))))))))))))))) или это прикол такой...

При чем тут радость за отсутствие беды или её наличие в жизни?!

Я порадоваться или огорчится "предложила" за "всех", кто умеет рассуждать!!!!!!!!!!!!!!!!! И это, на мой, есс-но, взгляд, очевидно из моей фразы. Мне совершенно искренно не был ясен смысл твоей фразы об умении всех рассуждать. Ведь, если следовать обычной логике, то подобная фраза, чаще всего, употребляется в смысле "рассуждать умеют все, а вот как до дела доходит"....КАК это должно относиться к моим словам, на которые ты ответила этой фразой?

Ссылка на сообщение
kiara

Если ты так сделал я за тебя рада. Значит ты сильный человек. Но не все люди способны на этот шаг. И осуждать их за это нельзя. У каждого есть свои слабые стороны, я думаю да же у тебя.

Тут ты Таня права, каждый по силам выбирает себе путь...

Но "не убий" все ж должно быть не пустым звуком...

 

Знаете сегодня в храме мы познакомились с родителями одного мальчика. Ему два годика.

Так вот у он из таких деток, от которых должны были отказаться, убить по показаниям.

Да мальчишка особый, но папа сказал одну мудрую вещь... Если он нам не нужен, то и не кому не нужен будет.

 

Девочки, мне просто хочется, чтобы вы поверили и поняли, что все нам это дается не зря, что мы в силах это вынести, жить и надеяться!!!

А уж вынашивать здорового ребеночка и радоваться с ним жизни!!!

Ссылка на сообщение

По поводу аборта по медицинским показаниям. У моей свекрови была тяжёлая форма астмы. Все врачи дружно отправляли её на аборт, грозя смертью. Но она очень хотела детей от любимого мужчины и выносила и родила троих сыновей! Потом любимый её бросил и она (астматик на препаратах!) в одиночку растила их. Она вязала на машинке, а все её дети помогали ей. В итоге это её убило, но старшему было уже 18.

Ссылка на сообщение

Девочки! Сначала я в этой теме видела просто явное осуждение тех, кто сделал аборт. Теперь уже осуждаем тех, кто его сделал по мед. показаниям. И при этом мелькают фразы, что здесь совершенно никого не осуждают. Но знаете, когда пишут про "убийство своего ребёнка" ... это не осуждение других людей?

Ссылка на сообщение

Тема одна из самых спорных и жутких. По данному вопросу разум просто ставит блокаду и не выдает комментариев. Сердце сжимается и болит... Мамочка мне давно сказала: "Никогда этого не делай! Если будет дан Богом - поднимем в ущерб себе". С тех пор я ощущаю все, что связано с абортами, только через призму этих слов.

Ссылка на сообщение

Тема одна из самых спорных и жутких. По данному вопросу разум просто ставит блокаду и не выдает комментариев. Сердце сжимается и болит... Мамочка мне давно сказала: "Никогда этого не делай! Если будет дан Богом - поднимем в ущерб себе". С тех пор я ощущаю все, что связано с абортами, только через призму этих слов.

Знаете, побольше бы было вот таких Мам!!! "Мам" с большой буквы.

Именно в России такое дебильное отношение к больным детям, в то время как в Израиле считается чуть ли ни честью ходить в садик с ребенком с Синдромом Дауна.

Ссылка на сообщение

Я не сторонница осуждать, судьбы разные, ситуации тоже. Обычно на тему абортов таакие потасовки на форумах случаются,беременные просят закрыть страничку(зачем-то зайдя на неё). Ну да ладно,главное оставаться лояльным человеком к окружению. Понятно, что тут каждая из нас лишь выражает мнение, но осуждение проскальзывает у тех кто не делал и такая женщина никогда не поймёт ту, которая взяла эту грусть и боль на свою душу. Это жизнь и она течет, меняется слава Богу. Мир Вам, добрые люди

Ссылка на сообщение

Девченки, осуждать легко. Я тоже такая же уверенная была, пока не встал вопрос. И даже когда пришла в ЖК доктору заявила что буду рожать. Но не родила. сделала оборт.

Никогда не знаешь как поведешь себя в той или иной ситуации. Я не оправдываюсь и причины моего поступка были не столь серьезны. Тем не менее не раз уже слезы лила по этому поводу.

Что сделано то сделано, обратного не вернешь. Добрая половина девченок меня не поймет, но существует , к сожалению, и вторая половина, которая так же в тихушку слезы льет спустя годы и отмалчивается на вопросы об обортах. И все же желаю никому не становиться перед выбором.

Ссылка на сообщение

Ой,девочки!Я конечно же предохраняюсь,т.к. у меня двое детей и третий мне не нужен по причине того,что не смогу его содержать.А так конечно мечтаю о третьем ребенке конечно же,но сил просто нет заколачивать необходимую сумму,чтобы они у меня не нуждались ни в чем.Но пока я ноль для третьего ребенка,поэтому даже если и "залечу",то уж лучше аборт сделаю,т.к. уж лучше не плодить нищету,чем плодить.Поэтому я очень сильно отдаю предпочтение предохранению,чем бежать на аборт.

Ссылка на сообщение

Простите, что вставлю свои пять копеек как врач, но у нас весь интернет усыпан страшилками про противозачаточные. И по данным статистики в России наиболее распространенными методами контрацепции являются – презерватив и прерванный половой акт. Современные методы контрацепции, используют менее 10% женщин. Поэтому основным способом регулирования рождаемости является АБОРТ.

Самыми популярными в европейских странах являются оральные гормональные контрацептивы: 90% женщин знают о них, 45% — когда-либо использовали и 16% — используют в настоящее время. % абортов в этих странах гораздо ниже (!) Но нет, у нас вот всякие страшные истории про вред гормональных штампуют засланные казачки, народ всего боиться, и по старнике так, простите, бога ради, случайно беременеет. В англии с этим вон как борьбу кардинально правительство развенуло против абортов:

Британские органы государственного здравоохранения предлагают разрешить девочкам от 13 лет самостоятельно получать контрацептивы в аптеках. Для этого им больше не понадобится разрешение родителей или рецепт врача.

В Фонде обязательного медицинского страхования Великобритании (NHS) готовятся к введению пилотных схем, которые отсекут врачей общей практики от процесса обеспечения подростков контрацептивами. Эта вынужденная мера направлена на борьбу с целой эпидемией подростковых беременностей и абортов в стране.

Ссылка на сообщение
Александр Евсютин

Аборт явление нехорошее, поскольку это по любому смертоубийство. Надо сказать, что практика показывает, что уровень психического травматизма у женщин гораздо выше функционального. Тема, что после аборта женщина не сможет рожать, клинически сильно преувеличена, но то, что она «не захочет рожать с тобой», то точно. Здесь происходит категоричное разрушение эмоциональной связи любящих людей и супругов. И в этом смысле эти последствия абсолютно катастрофические, они практически полностью разрушают всю подсознательную основу и доверие друг к другу, тем не менее, есть зона, где эта проблема «ещё как то более или менее» -это тот самый «химиовариант», или просто гомеопатический вариант хина D3 по 10 горошин каждый час. Схема действия принципиально та же - провоцируем принудительный спазм матки и начало месячных с выбросом яйцеклетки. Гомеопатический вариант действует более мягко, но его гарантированное применение – пять дней с начала задержки. Поэтому обычная рекомендация принимать каждый час за сутки до планового начала месячных, что в принципе снимает всю проблему.

 

Месячные - это просто очистка организма и они могут «гулять» при отсутствии иммунных сил на их нормальное протекание. Поскольку имуннодепрессия - это практически у 80% нашего населения просто по факту социального стресса, то такое применение гомеопатических средств помогает организму стабилизировать цикл и организует нормальное протекание месячных. Кстати, после начала месячных, та же хина 12 по шесть горошин каждые три часа легко снимет те последствия, которые способны вызвать спазм, боли и прочее.

 

Химиотерапия применяется в целом до двух недель, то же является достаточно мягким средством, однако на этом сроке возникает начало гормональной перестройки организма, что может вызвать ряд дисфункций. Да и сам по себе здесь факт более травматичный, поскольку куда ни кинь, а это уже аборт.

 

Традиционные хирургические методы очистки на 12 неделе беременности категорически не соответствуют ничему и крайне травматичны организму женщины. Здесь дело вовсе не в болезненности процедуры как таковой, сколько в её функциональных последствиях. На 12 неделе мы имеем дело с вполне сформировавшемся плодом, в котором могут быть уже определены половые признаки. Во всяком случае, опытные гинекологи делают это достаточно легко. Здесь реально происходит убийство уже начавшего формироваться человека. Уровень перестройки организма таков, что он полностью готов к формированию ребёнка и торможение этих процессов в связи с потерей плода способны вызвать спазмы во всех органах и системах. На этом сроке даже в грудных железах начинает накапливаться молоко к тому же, как хорошо известно, из клинической практики первый аборт до родов почти гарантировано ведет к бесплодию в дальнейшем (последнее особенно касается женщин до 21 года). Здесь все последствия будут самыми тяжёлыми и травматичными как для психики, так и для функций органов и систем. И когда церковь говорит о необходимости отказа от абортов как таковых, речь, разумеется, идет о категорическом травматизме психико-духовной сферы, который возникает всегда и у всех женщин независимо от вероисповедания и даже черт характера, поскольку травматизм у «крутой леди» будет даже больше, чем у простушки.

 

Обычно рекомендация - начинать «нормальную личную жизнь» с вполне нормальными перспективами – замуж и так далее. Если вы к этому не готовы, лучше не начинать, ибо процессы будут просто трагичными для вашей судьбы.

Ссылка на сообщение

Наверное, каждая девушка для себя решает нормально это или нет. И разные ситуации в жизни бывают. Так что судить никого и никогда не буду. И вам не советую.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

Объявления



  • Недавно просматривали

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...