Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Аборт


Vicky

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 127
  • Сколько лет назад открыта тема
  • Последний ответ

В свое время я сделала аборт. Тогда у меня небыло другого выбора, потом я долго молила бога чтобы он меня за это сильно не наказывал. Моим наказанием стала замершая беременность.

Ссылка на сообщение

Читала и плакала. Бог милостив и мне не приходилось делать аборт. Хотя в декабре была замершая беременность и мне делали выскабливание, я долго плакала, это ведь практически как аборт. Но батюшка в церкви меня утешил. Вообще, все это очень сложно и тяжело. Моя мама делала 2 аборта, но я ее ведь все равно люблю. Не нам судить! Хочется, чтоб в жизни женщины не было таких ситуаций, когда приходится делать аборт! Очень хочется, чтоб детки рождались, были желанными и любимыми!

Ссылка на сообщение

Прочитала, аж мурашками покрылась :mellow: , такое надо вывешивать на кабинете в женской, когда аборт собираются делать, у процентов 70 наверно голова просветлеет. Вот всегда так, кто-то бедненькие дитей хотят и не получается, а кому бог дает, а тольку ноль.

Ссылка на сообщение

Аборт считаю грехом очень большим. Знаю что бог за такое наказывает женщин. Но не все женщины делают аборт потому что не хотят ребенка. Сейчас все больше случаев, когда у плода есть патологии не совместимые с жизнью, тогда назначают "прерывание беременности по медицинским показаниям". Это- НЕ ВЫСКАБЛИВАНИЕ. Потому как плод еще жив. Это как раз самый что не на есть АБОРТ. Так было со мной и я ничего не могла изменить.

И если бы такое было в кабинете в женской, как пишет Любознашка, мне кажется что я бы умерла.

Ссылка на сообщение

Дневник нерождённого ребёнка

5 октября. Сегодня началась моя жизнь, хотя мои родители об этом пока не знают. Я девочка, у меня будут светлые волосы и голубые глаза. Все уже определено, даже то, что я буду любить цветы.

19 октября. Некоторые считают, что я еще не человек. Но я настоящий человек, так же как маленькая крошка хлеба все же настоящий хлеб. Моя мама есть, и я тоже есть.

23 октября. Я уже умею открывать рот. Подумать только, через год я научусь смеяться, а потом и говорить. Я знаю, что моим первым словом будет "мама".

25 октября. Сегодня начало биться мое сердце.

2 ноября. Я каждый день понемножку расту. Мои руки и ноги начинают принимать форму.

12 ноября. У меня формируются пальчики - смешно, какие они маленькие. Я смогу гладить ими мамины волосы.

20 ноября. Только сегодня доктор сказал моей маме, что я живу здесь, под ее сердцем. Как она, наверное, счастлива!

23 ноября. Мои папа и мама, должно быть, думают, как меня назвать.

10 декабря. У меня растут волосы, они гладкие, светлые и блестящие.

13 декабря. Я уже немного вижу. Когда мама принесет меня в мир, он будет полон солнечного света и цветов.

24 декабря. Интересно, слышит ли мама тихий стук моего сердца? Оно бьется так ровно. У тебя будет здоровая маленькая дочка, мама!

28 декабря. Сегодня моя мама меня убила.

 

 

Вообще я против абортов. Больше ничего не могу добавить по этому поводу!!!

Ссылка на сообщение

Девочки как то что то подобное распечатала своему доктору и предложила повесить как информацию. Она отказалась, и аргумент ее был очень весом. Ситуации в жизни бывают разные, иногда это выбор между жизнью и смертью, и что женщина решившиеся на это и так переживает сильно, а тут такое. Я считаю это надо показывать в школах, подросткам. Вот кому надо задуматься.

У меня в моей жизни была такая ситуации, не хочу вспоминать те времена. Дай бог ни кому не оказаться перед таким выбором.

Ссылка на сообщение
Аборт считаю грехом очень большим. Знаю что бог за такое наказывает женщин. Но не все женщины делают аборт потому что не хотят ребенка. Сейчас все больше случаев, когда у плода есть патологии не совместимые с жизнью, тогда назначают "прерывание беременности по медицинским показаниям". Это- НЕ ВЫСКАБЛИВАНИЕ. Потому как плод еще жив. Это как раз самый что не на есть АБОРТ. Так было со мной и я ничего не могла изменить.

И если бы такое было в кабинете в женской, как пишет Любознашка, мне кажется что я бы умерла.

 

Ну вот, опять не так поняли, если по медицинским показателям то я двумя руками за, сама чуть не оказалась в такой ситуации во время беременности, лучше уж один раз перестрадать, чем потом всю жизнь калечить себе и ребенку, я имею ввиду тех кто делает аборты как говориться по семейным обстоятельствам: денег нет, муж пьет и т.п. Извините, если что-то не так написала.

Ссылка на сообщение

у меня дочка 6 лет и я опять жду ребенка,надеюсб мальчика))

как не горько признавать такое но мне кажется некоторым мамам просто НЕЛЬЗЯ рожать !а сколько детей на улицах,??ужас

а сколько дома ,но лучше бы им быть на улице,в общем это конечно здорово что некоторые не делают аборт только жаль что не понимают для чего оставляют этого роебенка.........

Ссылка на сообщение
Ну вот, опять не так поняли, если по медицинским показателям то я двумя руками за, сама чуть не оказалась в такой ситуации во время беременности, лучше уж один раз перестрадать, чем потом всю жизнь калечить себе и ребенку, я имею ввиду тех кто делает аборты как говориться по семейным обстоятельствам: денег нет, муж пьет и т.п. Извините, если что-то не так написала.

Ольчик, я правильно тебя поняла. И я против абортов. Но у нас медицина-отстой(извините) и девочки которые здоровы и идут на аборт идут туда же куда и по "медицинским показаниям" Я этого насмотрелась-пипец. Даже в самом абортарии рядом на кресле девочка была -просто не хотела ребенка. Я к тому что пропагандировать в ЖК оставлять ребенка негуманно потому как у нас все до кучи, и никто ни кого не разделяет и не жалеет. Может когда-то мы придем к этому, но не сейчас

Ссылка на сообщение

Я конечно против аборта! Передо мной такой выбор не стоял и очень хочу надеяться, что и не встанет никогда!

Осуждать я не в праве, но если нормальная умственно и физически женщина это делает по каким-то обстоятельствам типа нет денег, жилья и т.д., то я этого не могу понять.... Просто им надо найти причину не рожать....

А когда по медицинским показаниям - здесь уже ничего не поделаешь... Но вот когда по собственному желанию.... ((((((

Ссылка на сообщение

Я тоже делала аборт, потому что тогда стоял выбор моей жизни, я так жалела, что пошла на этот шаг. Думаю, что моя вина еще не искуплена, хотя после этого у меня была замершая Б. Но сча уже думаю, что если бы вернула все назад, ни за что не сделала бы так. Когда в церкви, я всегда ставлю свечу за моего нерожденного ребенка и прошу прощения...

Ссылка на сообщение

А для чего эта темка?

Чтоб помучались те,кто уже сделал???

Да,это грех.Но не нам с вами судить.Каждый делает это,по своим причинам...

Бывет же,что и врачи назначают,и щас они это посмотрят и съедят себе заживо.

Вот,сюда уже пришли те,и получается что каждая оправдывается.А перед кем?

Интересно,не дай Бог,как бы отнеслись противницы абортов,если бы они стояли перед таким выбором?Как бы тогда,уже рассуждали об этом?

Ссылка на сообщение
Да,это грех.Но не нам с вами судить.Каждый делает это,по своим причинам...

Здесь никто никого не судит. Изначально тема была создана для обсуждения отношения к такому явлению как аборт. Тема перешла в другое направление. никто здесь не оправдывается. Кто хочет-что-то пишет, а кто не хочет вообще просмотрели и закрыли тему.

Интересно,не дай Бог,как бы отнеслись противницы абортов,если бы они стояли перед таким выбором?

Я противница абортов. По мед показаниям мне делали аборт. О каком выборе ты говоришь? В этом случае выбора нет совсем, ну или же умиреть от заражения крови.

Или ты имеешь ввиду противницу абортов залетевшую не вовремя (как ей кажется) и думающую оставить ребенка или нет? Ну если она "противница" то тоже выбор у нее один-рожать.

Что-то мне не понятна твоя позиция....

Ссылка на сообщение
Я конечно против аборта! Передо мной такой выбор не стоял и очень хочу надеяться, что и не встанет никогда!

Осуждать я не в праве, но если нормальная умственно и физически женщина это делает по каким-то обстоятельствам типа нет денег, жилья и т.д., то я этого не могу понять.... Просто им надо найти причину не рожать....

А когда по медицинским показаниям - здесь уже ничего не поделаешь... Но вот когда по собственному желанию.... ((((((

Апочему ты считаешь,что отсутсвие денег,и жилья,не веская причина что-бы делать это,как можно растить ребёнка когда у тебя нет средств,когда ты не можешь купить ему ту игрушку какую он хочет,дети должны быть в радость а не в тягость,поэтому об этом нужно задумываться заранее,и предохраняться.

Ссылка на сообщение
Апочему ты считаешь,что отсутсвие денег,и жилья,не веская причина что-бы делать это,как можно растить ребёнка когда у тебя нет средств,когда ты не можешь купить ему ту игрушку какую он хочет,дети должны быть в радость а не в тягость,поэтому об этом нужно задумываться заранее,и предохраняться.

Мне кажется, это совсем уж у нищих нет жилья и денег. ПО-моему все где-то живут и в чём-то ходят и что-то кушают. Первое время ребенку кроме маминой сиси и ползунков с пеленками ничего не надо. А пока он подрастёт, уж найдется какое-то решение в финансовом плане обязательно.

А игрушки, как мне кажется, не самое главное в жизни. Дети и в войну рождались, когда есть было нечего и ничего выживали как-то... Что их перестрелять надо было всех сразу, чтоб не мучились? Но мы же не в военное время живём.

А так вообще мне всё равно, может для кого-то это и является веской причиной... Я никого не осуждаю, мне никто такого права не давал...

Просто лично для меня это не причина, да я понимаю, что для кого-то незапланированный ребенок может вызвать некоторые трудности, если с финансами не очень, но это и есть ответственность наверное... Готова ли жещина вынести эти трудности или нет...

 

А так я конечно именно за грамотное предохранение от нежелательной беременности. Стараться предохраняться как можно тщательнее. Я конечно понимаю, что нет 100%-ного способа, любой может дать осечку. Но это уже "как Бог пошлёт". ))))

 

А вообще в темах про аборт всегда много перепалок, давайте не будем ссориться, девочки. :lol:

Ссылка на сообщение
Дети и в войну рождались, когда есть было нечего и ничего выживали как-то...

+1

И в послевоенные годы, когда была разруха и голод или почти голод.

У моего дедушки с бабушкой было 3-е детей. Они родились в 1946, -49 и -52 годах. Мама рассказывала, что в детстве до определённого момента у них даже пододеяльников не было, у их мамы было всего 2 платья, в одном она ходила, другое стирала, и так жили практически все! И ведь рожали! Или не надо было? Пусть бы не было меня, моего мужа, моего ребёнка и всех других - так что ли? Да все наши теперешние трудности по сравнению с тогдашним яйца выеденного не стоят!

А почитайте в какой семье родился Людвиг ван Бетховен. Мать, с такой точки зрения, имела все права на аборт, а не сделала, и теперь у нас есть эта прекрасная музыка. Бетховен - один из самых популярных композиторов в мире.

Я никого не осуждаю, мне никто такого права не давал...

Просто лично для меня это не причина,

Я тоже никого не осуждаю, я считаю, что ребёнку, человеку надо дать шанс. Вот и все. А как уж сложится жизнь ребёнка одному Богу известно. Никто бы из нас не хотела, чтобы наша мать с нами так поступила.

Ссылка на сообщение

А я поддержу Леличку. Нет денег, жилья, да мало ли какая причина может быть, я считаю это веской причиной. Хотя конечно, соглашусь и с тем, что это так же оправдание перед собой, почему не можешь родить, страх перед тем, как потом поднимишь ребенка!? Кстати, прерывание Б по мед. показаниям, когда ребенок еще жив, это тот же АБОРТ, а прикрываться мед. показанием, это то же оправдание. Ведь есть женщины, которые рождают детей с генетическими отклонениями, потому что не смогли в свое время убить своего ребенка.

По поводу войны, да выживали (а вы смогли бы выживать!?), а сколько детских домов было?, а как преступность увеличилась из-за беспризорников?

Недавно по телевизору слышала, мать троих детей выбросилась из окна 9 этажа, только потому что ей нечем было кормить своих детей(!!!) Разве это жизнь? Какого матери знать, что она даже горбушку хлеба не может дать ребенку, просто потому, что ее нет!!! Нет, как говорится сытый голодному не товарищ! И тот кто ни разу не делал аборта (естессно не просто так, потому что я не хочу), никогда не поймет того, кто пошел на это, по тем или иным причинам.

По поводу маминой сиси, вот у меня например молока было очень мало (не смотря на то, что я до сих пор кормлю грудью), и мне надо было питаться, чтобы поддерживать молоко, плюс докармливать ребенка.

 

Темка создана чтобы обсужать,а не осуждать тех кто создал её...

Ага, обсуждать и осуждать тех кто делал аборт.

Ссылка на сообщение
А я поддержу Леличку. Нет денег, жилья, да мало ли какая причина может быть, я считаю это веской причиной. Хотя конечно, соглашусь и с тем, что это так же оправдание перед собой, почему не можешь родить, страх перед тем, как потом поднимишь ребенка!? Кстати, прерывание Б по мед. показаниям, когда ребенок еще жив, это тот же АБОРТ, а прикрываться мед. показанием, это то же оправдание. Ведь есть женщины, которые рождают детей с генетическими отклонениями, потому что не смогли в свое время убить своего ребенка.

По поводу войны, да выживали (а вы смогли бы выживать!?), а сколько детских домов было?, а как преступность увеличилась из-за беспризорников?

Недавно по телевизору слышала, мать троих детей выбросилась из окна 9 этажа, только потому что ей нечем было кормить своих детей(!!!) Разве это жизнь? Какого матери знать, что она даже горбушку хлеба не может дать ребенку, просто потому, что ее нет!!! Нет, как говорится сытый голодному не товарищ! И тот кто ни разу не делал аборта (естессно не просто так, потому что я не хочу), никогда не поймет того, кто пошел на это, по тем или иным причинам.

По поводу маминой сиси, вот у меня например молока было очень мало (не смотря на то, что я до сих пор кормлю грудью), и мне надо было питаться, чтобы поддерживать молоко, плюс докармливать ребенка.

 

 

Ага, обсуждать и осуждать тех кто делал аборт.

 

Читаю и поражаюсь. Да сытый голодному не товарищ это факт, НО когда делали детей разве не задумывались о средствах контроцепции и думали ли они о том что потом чем этих детей кормить и одевать будут (не берется ввиду износилования, а то и это приплетут), а скинутся с 9 этажа выход, детям от этого лучше стало - без матери жить, разве нельзя их было в детдом оформить пока сама на работу не устроится и навещать их там. А вот про аборт по мед показаниям - это НЕ АБОРТ, а вот так говорить вот это точно кощунство, кто не воспитывает больных детей об этом и говорить не стоит (это не про ДЦП, которое не поддается исследованиям).

Тут никого не осуждают, у всех все в жизни бывало и ни у кого крылья святости за спиной не растут, просто делимся своими мыслями, вот и все.

Ссылка на сообщение

Так я и делюсь своими мыслями :268:

А оформить детей в детдом, это не кощунство!?????

И потом, нормальная женщина, которой все же пришлось сделать аборт, 100 раз, а то и 1000, 1000000 раз жалеет об этом, НО вернуть назад к сожалению ничего нельзя.

Про контрацепцию согласна, но иногда это получается по молодости, по глупости. У меня знакомая в 14 лет залетела, думала пронесет, не пронесло. Денег на аборт найти не могла, пришлось скрывать до 15 недель, а потом с повинной к матери идти. Так мать ее тут же на аборт отправила, т.к. сама воспитывала ее одна без мужа.

В этом то вся и фигня, что про последствия "незащещенной любви" в школе еще говорить должны, а не на форуме обсуждать...

Тут же сразу видно после прочтения поста кто делал, а кто нет... И так категорично нельзя высказываться... Как говорится от суммы и от тюрьмы не зарекайся...

Ссылка на сообщение

Если человек пишет, что сделал аборт, значит уже готов к тому, что кому-то это не понравится.

Никто его ведь не заставляет отчитываться тут, как и прыгать с 9-го этажа. Всегда есть выход.

Хочешь высказаться - ради бога, но зачем вступать в спор? Хотя, многие без этого никак :D

Ссылка на сообщение

Светик, спор это тоже хорошо, как говорится в споре рождается истина. :lol:

Мириш, я тоже не сторонник чтоб запретили делать аборты, ситуации в жизни всякие бывают и иногда нет больше другого выхода, у меня много подруг и знакомых которые также по молодости наделали кучу абортов, и я их не осуждаю. Просто 50% из них могло бы и не быть. У нас девочка до того доделыла, и простых и криминальных, что в 15 лет забеременев ей врачи сказали или рожай или больше не сможешь иметь детей, сейчас девочка выросла- красавица, а она после нее так и не смогла больше родить......

Ссылка на сообщение

Что правда, то правда: в жизни бывают всякие ситуации и у каждой женщины есть свои "важные" причины на этот шаг.

Чего же я не уважаю, так безолаберного отношения, настроя типа: резинки не люблю, пили не хочу и,и,и... ну а залечу сделаю аборт.

К сожалению и такие есть на белом свете.

Ссылка на сообщение
Светик, спор это тоже хорошо, как говорится в споре рождается истина. :lol:
А где ты тут такое видела?! Я, кроме переходов на личности, :lol: и :rolleyes: увы...

Большая часть :lol: из тех, кто делает аборты, могли их избежать, а не выдумывать потом причины.

Повторюсь, для любителей подробного "анализа всех моих постов", большая часть! Не все :lol:

Ссылка на сообщение

"Улетающие ангелочки"

Это был обычный день из миллиарда ему подобных. Двое шли по улице и разговаривали.

- Мам, а ты меня любишь?

- Конечно милый, конечно люблю, я только о тебе и думаю - ответила женщина, при этом она низко наклонила голову и слезы потекли из глаз.

- Мам, а когда я чуть подрасту, мы поедем на море, я так хочу увидеть море, ты мне так много о нем рассказывала?

- Конечно, милый, мы с тобой обязательно поедем на море,- ответила женщина и с силой сжала в руке носовой платок.

- Мам, сегодня с самого утра твое сердце бьется не как обычно спокойно, а как-то гулко и очень часто, вот так, тук, тук, тук, тук

- Это пройдет сынок, это скоро пройдет милый.

- Мам ты самая перекрестная мама на земле, я тебе очень сильно люблю.

Женщина ни чего не ответила, слезы лились из ее глаза, шаг замедлился…Она опустилась на скамейку, стаявшую в парке.

- Мам, а я когда подрасту, я буду так же бегать и прыгать как эти дети, которые гуляют в парке?

- Да, сынок, я буду мазать зеленкой твои разбитые коленки и читать тебе книжки. Я научу тебя лазить по заборам и не бояться темноты и лягушек. Мы будем играть в прятки и пускать мыльные пузыри.

- А как меня будут тогда называть? У меня будет имя?

- Конечно, будет, самое лучшее имя на свете, - ответила женщина.

- Сынок, милый, тебе сейчас надо поспать, - тихо через слезы сказала женщина.

- Мама! ну почему? почему я должен сейчас уснуть?

- Потому что твое время еще не пришло. Потерпи немного и оно обязательно наступит. Я тебя очень люблю сынок. Я только о тебе и думаю. И буду ждать тебя.

- Мама….а мне не будет больно?

- Нет сынок, я же рядом. Я буду с тобой. А потом, когда твое время придет, мы будем все время вместе.

- Хорошо мамочка, - сказал малыш, положил свои крохотные ручки под головку и очень тихо и спокойно засопел своим маленьким носиком. Малыш улыбался во сне, ему снилось ,как он целует свою маму и копошиться своими пухленькими ручками в ее волосах…

Женщина открыла дверь и вошла в здание. Рядом с дверью весела табличка.

«Городской абортарий»

 

Дети копошились в песочнике, строили пасочки и замки. Вдруг один из малышей поднял голову в небо и прошептал:

- Смотрите, маленький ангелочек полетел в небо.

Малыши смотрели в небо, а маленький спящий ангелочек медленно поднимался ввысь.

Люди говорят…что дети и только они, очень часто видят, улетающих высоко в небо, маленьких ангелочков. (с)

Ссылка на сообщение
Чего же я не уважаю, так безолаберного отношения, настроя типа: резинки не люблю, пили не хочу и,и,и... ну а залечу сделаю аборт.

Я вообще не люблю предохраняться такими способами, всякие резинки, таблетки, спирали, пластырь... у нас было одно предохранение - это просто не кончать в меня. А потом решили почитать "безопасные" и "опасные" дни. И вот в "безопасный" день и я забеременела. Мысли даже не было об аборте.

 

А на счёт по медицинским показаниям... Для меня в каком то смысле это и аборт и не аборт...

Ссылка на сообщение

Я не имела в виду, что против "не предохранения". Я против аборт=предохранение.

Т.к. считаю: Любишь кататься, люби и саночки возить.

Тот, кто идёт на риск, должен брать на себя и ответственность.

Ссылка на сообщение

Итак, когда-то я была впечатлительным подростком и наткнулась на статью о том, как ведёт себя "плод" во время аборта. И пообещала я себе, что никогда так не сделаю со своим ребёнком (за исключением ситуации неизлечимой болезни у плода, и то не уверена, что решусь на аборт на таком сроке, когда диагностируются подобные отклонения).

У меня создалось глубокое внутреннее ощущение, что этот плод - живое беззащитное существо. А убийство беззащитного кажется мне самым страшным грехом (в понятие греха я не вкладываю библейского значения, проповедники, подите прочь). Скажу сразу - мне не кажется ужасным убийство взрослого человека. Мне не кажется ужасным даже убийство взрослого человека в тот момент, когда он не мог сопротивляться. Почему? Потому что каждый человек имеет шанс что-то изменить в мире, изменить себя, так, чтобы что-то изменилось в мире и т.п. И на это не нужно много лет. Вон, Цою 28 было, и ничего. А если ты "жил для себя" и сытой свиньёй до смерти и пробыл - кто же в этом виноват? Ты сам и виноват - надо было торопиться, сеять разумное, доброе, вечное и нести миру чушь свет. Над собой работать, опять же. А не смог - туда тебе и дорога.

 

Нерождённые же дети - другое дело. Им не дали шанса. А это несправедливо. Конечно, не исключено, что они тоже проживут свою жизнь обывателями и сытыми свиньями, но может статься, что они сделают мир светлее. Или сделают себя светлее. Особой разницы нет...

Далее - вопрос контрацепции. Почему я не приемлю в качестве аргумента "Предохранялись, так получилось, мы не виноваты". Потому что это не так. Виноваты - уже тем, что занимались сексом. От секса, знаете ли, бывают дети. И если не готов взять за будущих детей ответственность - не трахайся. Потому что следует понимать, что ни одно средство контрацепции не даёт гарантии 100%. Всегда есть риск. И каждый раз, занимаясь сексом, ты берёшь на себя ответственность за этот риск. Поэтому убивать ребёнка, если этот риск был воплощён - не имеешь морального права. Ибо это инфантилизм.

Ситуацию, когда презерватив не надевают для полноты ощущений, не беру - и так понятно, что эти двое - долбоёбы и виноваты сами. Они, а не будущий ребёнок. И наказывать стоит - их. За что же наказывают ребёнка? (иногда думаю, что тот период отечественной истории, когда аборты делались без анестезии, был всё-таки правильным и гуманным)

Следующий аргумент - молодой человек (вариант - муж) против. Ну, во-первых, согласно моим максималистическим понятиям - на хер такого молодого человека. Если он не готов брать ответственность, то и отношений с ним нормальных не получится. Так и будет от ответственности уходить. А во-вторых - причём тут муж? Природой так заведено, что самец защищает самку, а самка - дитёныша. И если вдруг возникает ситуация, когда самец защитить самку не может, она защищает и себя, и дитёныша, а не перегрызает ему горло, потому что "ребёнку нужна полная семья". Тут очень интересная позиция - в неполной семье ребёнку, мол, будет плохо. А мёртвым ему будет значительно лучше, правда? "Мёртвых квартирный вопрос не берёт..."

"Нет денег" - отмаза из того же разряда. Оправдывается собственная лень и инфантилизм. Нет денег - пойди и заработай. Новорождённым много не надо, а когда подрастёт, будет время на подработку. В конце концов, я знала девочек, которые и уборщицами работали, и посудомойками. Хотя это не обязательно - мне вот хватало пособия и подработки. И я не считаю, что в чём-то своего ребёнка обделяла.

 

Теперь, о моём личном мнении, с которым, конечно, многие не согласятся (на что имеют полное право, у нас свобода слова).

Да, я считаю, что женщины, убивающие своих детей просто для своего удобства - убийцы.

Да, я считаю, что женщины, способные пойти на аборт, не достойны быть матерями.

Да, я бы без сожаления расстреливала тварей, которые приходят на аборты на позднем сроке (ладно, на раннем они стараются не осознавать, что внутри - живой человек. Но после 20 недель, он же уже толкается, на слова реагирует, а ты приходишь и говоришь: "Мы решили, что он нам не нужен, убейте его, пожалуйста.")

Нет, я не против презервативов и "Постинора". Лучше Постинор, действующий, когда ещё не сформирована нервная система и человечка-то нет ещё - ещё пока просто кучка клеток, чем потом ваккумный аборт, разрывающий ребёнка на части.

Нет, мне не жалко тех, кто "решился на аборт" и теперь мучим совестью. Так им и надо. Решились, они, убить ребёнка ради своего удобства...

И я, убей бог, не понимаю противников прентального усыновления! Вот ситуёвина - беременность, ребёнка оставить ну совсем никак (ну школьница, предположим, хотя по-хорошему, школьницам трах... не надо)... Так ты его выноси, найди ему семью, где его будут ждать, роди, отдай - и живи ты спокойно! Нет, млять, надо на аборт - потому что чего это ради я буду вынашивать, рожать?.. И вариант "ради своего ребёнка" даже не приходит в голову! Чтобы не убивать! Чем же больно общество, что оно стало так мыслить, а?

Обидно. Честное слово. Солнечному котёнку опять очень грустно без настоящего света...

 

Но...

Я против законодательного запрещения абортов, потому что не льщу себя надеждой, что аборты делать перестанут под страхом наказания. Велика надежда на русский авось. Будут делать всё равно - варварскими методами. Как результат - повышение женской смертности.

Впрочем, возможно, каждому по заслугам. Но демографию этим не поднять...

А дети так же будут умирать...

 

 

 

 

 

ну а теперь можете закидать меня тапками, это моё ИМХО.

Ссылка на сообщение

Когда я забеременнела, мне было 20 лет... ни мужа, ни работы, никакой финансовой стабильности, полностью на шее у родителей... надо было заканчивать институт... но при этом у меня ДАЖЕ МЫСЛИ НЕ ВОЗНИКАЛО об аборте... на него гнала меня моя мама (!!!)... но в тот момент я почувствовала себя очень сильной, пошла наперекор родителям и твердо сказала нет... мама успокоилась и смирилась... сейчас удивляется, как она могла тогда настаивать на аборте... а все материальные проблемы со временем решились...

Изменено пользователем maro
Ссылка на сообщение

У моей подруги был назначен аборт на сроке 22 недели. У ребенка шансов что он выживет было очень мало. Есть люди которые ее осуждали, но они не задумывался как ей было тяжело на это идти. По мед показателям я не осуждаю этих женщин.

Вообще в жизни бывают разные ситуации, мне делали аборт на раннем сроке по медпоказателям. После чего было сказана что если бы я еще неделю потянуло то пошло бы заражение. эмбрион умер. И это то же называется абортом.

 

Тут сдавала анализы в больнице и шли девочки на аборт. Это какой то кошмар. Им было не больше 22 лет. Очем они думали в тот момент не знаю. Но я считаю это все от неграмотности. Почему у нас в школах не преподают половое воспитание. вот именно там я считаю нужным читать такие стихи и показывать видео.

Ссылка на сообщение
Нерождённые же дети - другое дело. Им не дали шанса. А это несправедливо.

Я тоже всегда думаю именно об этом.

Многие говорят: я не хочу растить ребенка в нищете! Но, почему они заведомо говорят о том, что их ребенок будет глупым и тупым и не сможет ничего добиться в жизни, когда уже выйдет из-под родительского крыла?

Кошмар...

Ведь многие богатые и знаменитые люди добивались всего в жизни своими силами, даже без помощи родителей. А те, кто так говорит, что думают, что будут до конца жизни своей кормить и обеспечивать своего ребенка? Их задача, если они действительно бедные, вдолбить ребенку в голову, чтот он должен учиться и учиться хорошо, чтобы поступить в институт, получить достойное оразование. Хотя бы это они должны сделать, только дать ребенку поддержку и уверенность в своих силах в дальнейшей жизни.

А всё остальное приложится, я в этом уверена.

Так что, я считаю, любому человеку необходимо дать шанс в этой жизни!

Ссылка на сообщение
Многие говорят: я не хочу растить ребенка в нищете! Но, почему они заведомо говорят о том, что их ребенок будет глупым и тупым и не сможет ничего добиться в жизни
Вот золотые слова :lol: Я считаю: "кто хочет - тот делает, кто не хочет - ищет причину!"

Это я про нежелание попытаться добиться самой (самим) чего-то в жизни!

И вообще, я считаю, что нищета сама собой не пройдёт... Как ни крути!

Имей ты ребёнка или нет, а надо что-то делать, чтоб выкарабкиваться.

И думать о качестве жизни надо задолго до беременности или залёта...

Более того, я думаю, что беременность может стать толчком, к действиям.

Ради ребёнка, мне так кажется, нормальная мама, готова горы свернуть!

И, если очень нужно, то и без помощи можно много чего самой добиться.

А искать причины: нищета, я одна, мне рано, я не готова - проще всего!!!

Раз смогла забеременнеть - значит уже способна и позаботиться о НЁМ...

О ребёнке... Насильно мало кто оказывается в положении... Не так-ли?!

Я не беру крайние случаи... А так, средне-статистических... Тех кто...

Мед.показания - я считаю, вообще нельзя называть абортом. нельзя!

 

ПС: увы, но многие "залетевшие" на аборт идут как на проверку зрения...

Ссылка на сообщение
но при этом у меня ДАЖЕ МЫСЛИ НЕ ВОЗНИКАЛО об аборте... на него гнала меня моя мама (!!!)

Я не понимаю молодых девочек, которые идут на аборт... но я вообще никак не могу ещё понять женщин, которые посылают своих детей на аборт. Они сами матери, они знают, что такое счастье быть мамой... так зачем они гонят и хотят отобрать это счастье от своего ребёнка???

Кстати, моя мама когда узнала, что я беременна, то она сказала - это тебе решать что делать тебе с ним(т.е. - аборт или рожать). Хотя она реально понимала, что большая вероятность того, что я буду уже с ребёнком на её шее "сидеть".

 

kiss1981, я согласна с тобой! Жестоко, конечно, но чистая правда!!!

Ссылка на сообщение

А меня, девочки, убивает фраза "Бог дал ребенка, даст и на ребенка". Вот интересно, если девушка, например, студентка, ну, или получает копейки (таких много, поверьте), родни нема, жилья своего нет (и такое бывает тоже - ну вот "нищая" она), снимает, отдавая чуть ли не всю зарплату... Папаша отказывается от ребенка. Откуда деньги взяться должны? Ну хорошо, пособие... Знаете, какое у меня пособие будет, когда я в декрет уйду? Около 2 тыс. И такое бывает. И как на это пособие ей жить, еще и жилье снимать? А если, не дай бог, грудью кормить не сможет? Где денег взять? Работать? Я не знаю, как у вас, но у нас очередь на ясли-садик 3 года идет. Это значит, что если встать сразу, как родишь, то к 3 годам может и повезти... а может и нет. Не, ну если у тебя есть связи, то конечно... У меня, например, нет. И потом... так легко найти работу, когда вы - мама-одиночка с маленьким ребенком? Может, в больших городах и можно, у нас, например, проблемно... очень. Даже без детей девчонкам отказывают: "Вот вы родите, в декрет уйдете..."

А сравнивать с "другими временами"... Тогда все находились в равных условиях. Ни у кого ничего не было... А сейчас... Дети, не замечали случайно?, бывают жестоки... Ха-ха-ха, как смешно, что у Петеньки нет кепочки модной... Им ведь не понять, что у Петеньки мама не то, что на кепочку, на хлебушек не всегда денег наскребает... А Петеньке, между прочим, очень больно... В садик "раньше" во сколько лет можно было ребенка отдать? А сейчас до 3 лет сидеть дома. За садик сколько надо было платить? И сколько это теперь стоит... Я уж молчу о "неофициальных" сборах...

Тяжело это все, девочки.

Уточню на всякий случай, что это не про меня написано. Т-т-т. Я замужем, ждем малыша с нетерпением...

Просто не понимаю я, ну откуда в такой ситуации взяться деньгам? Нефиг было спать с тем, кто бросил? А так она, может, была уверена, что он - принц, единственный и любимый... А оказалось... Так не бывает? Бывает...

Страшно это. И в каждой ситуации каждый имеет право выбора. И пусть всем вокруг кажется, что причина выбора надумана, что все это чушь, но тому, кто внутри этой ситуации, виднее... Ведь мы знаем только о своей жизни, мерим всех по своей мерке, но бывают и другие люди, другие мерки...

Нельзя быть такими категоричными, девочки. Если уж на то пошло, то почему это "по медицинским показаниям" - это другое? Не, ну понятно, когда ребенок уже умер. Это чистка. Но когда он жив? Мало ли, что врачи скажут? А вдруг ошиблись, а? А вы "шанса" ребенку не дали. А вдруг бы он родился? А вдруг бы здоровым? А если б и не здоровым, вдруг бы вылечился? Вдруг бы и не вылечился, а гением все равно бы стал? И сколько таких "вдруг" и "если бы". Теоретически. Только ведь каждый понимает, что это маловероятно, что надо подумать о реальных шансах на жизнь свою и ребенка. А может, и последующих детей.

Ссылка на сообщение

марина3, знаю, что льготная... Только ведь ситуация в каждом регионе своя... Я здесь живу и вижу, как это все "работает" у нас, какие доплаты... На это один не проживешь, не то что с дитем. И это если выбьешь еще. В нашей дерёвне это проблематично... Думаю, что не только у нас. Это ведь только на бумажке все хорошо, а как в реале...

Ссылка на сообщение
Только ведь ситуация в каждом регионе своя...

+1!!!!

я, как бывшая одинокоая мама, могу сказать, что из всех льгот у меня было ежемесячное пособие в 200 руб. и за садик платила 75 %.... и ВСЁ!!! последнюю льготу отменили 5 лет назад!!!

Ссылка на сообщение
То есть вы считаете, что, если у ребёнка нет шанса на более-менее благоустроенную, сытую жизнь, шанса на жизнь лучше вообще не давать?

лично я этого не говорила. Я лишь указала, что значат "льготы" в нашем государстве...

Ссылка на сообщение

Из обстоятельств рождения Бетховена.

"Родился он на чердаке, в небольшой комнатке с косой стеной и одним лишь окошком, проделанным в скате черепичной крыши.."

"Семья Бетховена занимала небольшую чердачную квартиру в доме вблизи рынка. Солнце никогда не заглядывало в полутемную комнатку Людвига, где стояли железная кровать и старый клавесин. Именно в такой бедной обстановке и начал свою жизнь гений, которого до сих пор помнят и любят миллионы."

Отец был алкоголиком.

 

"К Элизии" Бетховена - одно из самых моих любимых классических произведений, стоит у меня на телефоне как мелодия при звонке мужа.

 

А ещё мой отец настаивал на аборте, когда мама была беременна мной. Мама так и растила меня всю жизнь одна. Жили мы очень бедно, хуже, чем многие мои подружки. расслоение было даже в СССР, дети, приближённых к верхушке общества, всегда жили лучше, я это помню.

Не знаю, как кто, а я не жалею, что мама не сделала аборт )))

 

Из ЖЖ

blackowl76

19 Сент, 2007 14:06 (UTC)

Если бы врач согласился на аборт...

Всем привет, я вам свою историю поведаю. Я очень хотел иметь сына, но жена родила двух дочерей, и когда я уже смерился с тем что по "мужски поговорить" придется только с зятьями, жена беременеет в третий раз, а экономическое положение моей семьи было на грани - еле концы с концами сводили, жена у меня неверущая, стала уговаривать меня сделать аборт. Еслиб я тогда согласился, если б я не вспомнил ту самую заповедь "НЕ УБИЙ", небыло бы у меня такого красавца сына, который каждый день меня радует. И экономическое положение семьи вдруг выросло на довольно неплохой уровень ввиду смены работы. Господь дает жизнь и жизнь с избытком!

Изменено пользователем Ferne
Ссылка на сообщение
А меня, девочки, убивает фраза "Бог дал ребенка, даст и на ребенка".

С тобой не согласится ни один верующий человек, ни одна женщина, хоть самая бедная, желающая иметь ребенка, но по каким-то причинам не способная к зачатию. Ребенок- дар Божий!

А если, не дай бог, грудью кормить не сможет?

Самая большая причина отсутствия молока- в голове. Кто сознательно не хочет кормить - тот больше всех рискует быть "немолочной". А если мало денег, то все мысли будут направлены на желание кормить своим молоком как можно дольше.

Бестия Извини, что цитирую лишь твои высказывания, просто на твой пост обратила внимание...

Изменено пользователем Оля-Т
Ссылка на сообщение

Да ничего, цитируй. Просто я знаю, что не всегда все зависит от мамы... вот хочет она грудью кормить, а не может по мед. причинам... И нужно к этому тоже быть готовой... и я понимаю, что верующие не согласятся, но мне, как не очень верующей, просто непонятно: ну откуда на самом деле в таких случаях деньги должны взяться? Не, можно, конечно, надеяться, что случится чудо... Только вдруг оно не случится? Я вот просто не представляю, как бы жила на свою зарплату с ребенком (молчу уж про декрет). Я получаю меньше 5 тыс. Трачу почти тысячу из них на проезд до работы и домой (я не на такси езжу, на автобусе). А работаю с 8 до 5. И я не одна такая в городе. Снять квартиру - это больше моей зарплаты. Можно, конечно, общагу... только вот представьте, как на это жить? Вот вам и неуважительная причина, просто "нехотение"...

Ссылка на сообщение

Не знаю девочки у кого, какие причины или отмазки. Но считаю, где есть желание, там есть и возможности.

Моя мама была одна (будущее в неизвестном), жила тоже в "общежитии" (или иными словами в комуналке), и,и, и ко всему все врачи хором уговаривали на аборт по состоянию здоровья. Но она на перекор всем родила, чему я лично ей ужастно благодарна.

Может именно по-этому верю в чудеса и возможности.

Но эта мысль мне ещё никогда не входила в голову, и ни дай Бог оказаться перед выбором.

Ссылка на сообщение

Женщина забеременела, но детей иметь она не хочет. Следует сразу отметить тот факт, который часто не доходит до сознания даже самой матери. Она уже имеет ребенка, под ее сердцем бьется сердце ее ребенка (с помощью современной аппаратуры работу сердца можно зафиксировать на 18-й день от момента зачатия. Обычно это 2—4 дня задержки менструации, и женщина часто не знает, что беременна). Чтобы не иметь этого ребенка, нужно как-то от него избавиться. Но как? Лишить жизни, остановить бьющееся сердце? Или родить и отдать в детский дом? В обоих случаях должен платить ребенок либо жизнью, либо судьбой — жить вне отчего дома, без материнской любви и заботы. За что такая дорогая плата? Ведь жизнь ребенка дороже всех земных благ.

 

Во время войны один дедушка, воспитывающий восьмерых детей, взял еще несколько из детского дома, чтобы они не умерли от голода. Они всей семьей шили башмаки, продавали их и покупали себе еды ровно на один день. Так они пережили всю войну.

 

Вы скажете — нам такие подвиги не под силу. А почему? Да потому что мы эгоисты. Мы любим только себя и совершенно разучились жертвовать. А этот дедушка очень любил детей и это давало ему силы жить и заботиться о них.

 

Мы же наказаны своей нелюбовью. Нам до смерти не хочется стирать пеленки, недосыпать ночи, терпеть от детей неприятности, то есть не хочется проявлять любовь к детям. Но чтобы научиться любить, нужно как раз ее проявлять.

Нежелательное зачатие происходит потому, что люди безответственно относятся к половым связям не могут владеть своими чувствами, за что приходится расплачиваться не им, а ребенку своей жизнью. Справедливо ли это?

 

Трудно владеть собой? Трудно контролировать себя? Да, трудно. Но ребенку, которого ваборте разрывают по частям, травят солью, раскалывают клещами голову, еще труднее — он чувствует боль и кричит, но его никто не слышит. И это результат бездумного, безответственного отношения к страданиям другого человека, самого близкого тебе человечка — твоей плоти и крови.

Ссылка на сообщение
kiss1981

Ты сама это написала или откуда-то скопировала?

Да какая разница сама или скопировала?!Главное что слова-истина.

 

 

 

Я прочла первый пост и слёзы градом лились,до сих пор не могу придти в себя.....Дети мои на меня смотрели и не понимали почему я плачу.Слава богу я аборты не делала.Конечно это дело каждой женщины,личное.Но те кто верит в бога должны понимать что все эти разговоры типа:"Я искупила этот грех и т.д. и т.п......." - туфта на постном масле.Этот грех с вами до конца.После драки кулаками не машут конечно,но мы живём в 21 веке и не стоит забывать об контрацептивах.И думать об этом должны мы - женщины!!!Ибо страдаем МЫ и НАШЕ здоровье.Мужицкое дело тут маленькое,сунул-вынул.

Я лично забеременела старшим сыно в 19 лет,а мужу было 18 лет.Мысли об аборте не было.Материнское начало слишком большое во мне.Я и не сомневалась что всё у нас будет хорошо.Муж учился в институте на 2 курсе,на дневном отделении.Вставал в 5 утра и шёл подметать подъезды и выгребать помойки....дворником работал(это к слову о "у нас не было денег......мы не стояли на ногах.....").Вот утричком с первыми петухами вкалывал,а потом в инст учится.И так продолжалось 2 года,потом он устроилася на другую работу.Как мы питались и во что одевались я умолчу.Ну ничего,выкоробкались.Моему мальчику ненаглядному уже почти 11 лет.Не представляю если б его не было!А советчики были по поводу быстрого решения "проблемы".........свекровушка моя дорогая ^_^

Ссылка на сообщение

noabort.jpg

 

 

Есть очень хороший сайт "аборт и его последствия", где оч грамотно написано про аборты, в том числе по "медициским показаниям" и когда врачи говорят "он умрет в вас в утробе"... и тогда бы должны дать шанс на жизнь!!!

Я никого не осуждаю, каждый, кто стоял перед выбором, сделал его сам.

Ссылка на сообщение
Да какая разница сама или скопировала?!Главное что слова-истина.

Да, именно очень хорошо и красиво написано, поэтому даже стало интересно, сама ли Надя это написала.

 

Есть очень хороший сайт "аборт и его последствия"

Дай ссылочку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение

Я, кажется, нашла этот сайт.

Вот, мне понравилась эта статейка.

 

Суть проблемы. Зачем вынашивать умирающего младенца?

 

(Священник Франк Павон, «Священники за Жизнь»)

 

Поставленный диагноз о том, что у еще нерожденного ребенка смертельное заболевание или аномалия, ложится тяжелым бременем на всю семью. Надежды и мечты, связанные с беременностью, рассыпаются в прах, и радость в предвкушении рождения этого ребенка превращается в беспокойство. Не меняется лишь одно – любовь, которую могут дать этому ребенку родители, да и все мы.

 

Многие спрашивают, зачем вынашивать ребенка, который умрет вскоре после рождения? А разве наша собственная жизнь не коротка? Разве можно говорить, что долго, а что коротко, когда мы сравниваем жизнь с вечностью? Никто не знает, сколько проживет. Также мы не измеряем нашу любовь на основе продолжительности жизни.

 

Зачем вынашивать ребенка, который умрет вскоре после рождения? Потому, что мы любим этого малыша, незасимо от продолжительности жизни, минуты это или десятилетия. Зачем нам быть рядом с теми, кто мучается? Зачем нам чувствовать их боль? Зачем нам не спать ночами из-за больного ребенка? Зачем нам находиться у постели больного в госпитале? Зачем мы должны примириться со смертью, включая нашу собственную?

 

Альтернативой такого смирения является контроль над жизнью, давая право отобрать эту жизнь, прежде чем она возложит на нас слишком много проблем. Поэтому мы допускаем аборты... Взять все под контроль, чтобы не усложнять жизнь. Прекращая страдания, мы останавливаем чью-то жизнь.

 

В 1983 году, Кардинал Кук написал прекрасное письмо для «Уважение Жизни». Оно было невероятно красноречиво и уникально тем, что автор был неизлечимо болен и умирал от рака. Он скончался за два дня до того, как это письмо было прочитано для прихожан в Нью-Йорке. Он писал, «Дар жизни – особый дар ГОСПОДА, не становится менее значительным, когда сопровождается болезнью или слабостью, голодом или бедностью, умственными или физическими отлонениями, одиночеством или старостью. Более того, человеческая жизнь приобретает особенную ценность, так как нуждается в особой заботе, любви, и почтении». Его слова правдивы, независимо от нашего возраста. Любовь означает «добро пожаловать», а это значит, что я открою свое сердце такому, какой ты есть, и не потребую, чтобы ты соответствовал моим ожиданиям.

 

Одним из самых ярких примеров этому в наше время стала книга «Письма к Габриэль», написанная Карен Гарвер Санторум. Это рассказ о ее сложной беременности и ее малыше, чья жизь была очень коротка. Она и ее семья любили этого хрупкого малыша еще в утробе. Описывая его рождение, она пишет, «Как это и не горько, время проведенное с тобой, дало нам возможность окружить тебя любовью и заботой». В этом и заключается жизненный смысл.

Ссылка на сообщение
Я, кажется, нашла этот сайт.

Вот, мне понравилась эта статейка.

Да это именно этот сайт! Надеюсь кому-то, кто стоит сейчас перед выбором, этот сайт поможет прийти к правильному решению...

Вот еще одна история с этого сайта, которая трогает до глубины души.

Во время моей практики в отделении гинекологии я познакомился с одной женщиной, ребенок которой был с такими отклонениями, что мог умереть вскоре после рождения. В таких случаях многие врачи советуют сделать аборт из сочувствия к матери. Я знал, что не должен принимать участия в аборте. Однако, я также не знал, какую ей предложить альтернативу. «Маленький Давид» подсказал, что мне делать. Вот его история.

 

Мама «Маленького Давида» консультировалась со мной по поводу ее беременности. У ее будущего ребенка было обнаружено пять серьезных аномалий. Ее состояние не походило не на один знакомый мне синдром. Многие врачи предлагали сделать аборт, но она отказалась. Ее беременность была долгой и тяжелой для этой молодой пары, ожидавшей своего первенца. Их направили ко мне из сельской местности.

 

Отец дал свое имя Давид своему первенцу. Предполагалось, что мылыш проживет вего лишь 20 минут после отключения исскуственного дыхания. После рождения ребенок был на вентиляторе около 8 часов, которые потребовались детским врачам для обследования. Диагноз врачей полностью подтвердился. В палате с молодой матерью и отцом присутствовало полдюжины родственников, когда малыша принесли из детской реанимации. «Маленького Давида» быстро принесли к матери, ему нужна была ее любовь и ласка перед скорой кончиной. Отец, также как и тети, дяди и бабушки, смог подержать « Маленького Давида», поцеловать его с любовью. Через 20 минут сердцебиение ребенка стало замедляться, но потом неожиданно пришло в норму. И так повторялось много раз в течении суток. В течении этого дня дальние и близкие родственники приезжали в больницу со всех концов штата. Их было так много, что они просто не помещались в больничной палате. Но у всех была возможность подержать, поцеловать и окружить «Маленького Давида» любовью. Невероятный дух любви и умиротворения наполнили комнату. «Взрыв любви» чувствовался всеми присутствующими. Когда я разговаривал с этой парой или их родственниками в будущем, они всегда упоминали этот невероятный «взрыв любви».

 

По воле БОЖЬЕЙ мне необходимо было поехать на эти похороны. Два с половиной часа я ехал по загородным дорогам, наблюдая прекраснейшие пейзажи вокруг. Когда я доехал до места, мама «Маленького Давида» сказала мне: «Мой врач пообещал, что приедет, и я знала, так и будет».

 

На похоронах было около 100 человек. Дедушка «Маленького Давида» выступил с такой трогательной речью, что у всех на глазах навернулись слезы. После похорон я решил прогуляться по прилегающему к кладбищу полю. Я вспомнил свои жизненные ошибки. Большинство из них можно было либо исправить, либо найти утешение. Как врач, я сталкивался с аналогичными ситуациями, перед мной стоит проблема, и я решаю ее. Но я благоговел и покорился тому, как все-таки неизменны последствия смерти.

 

Этот непосредственный случай показал мне методику отношения к беременности, поскольку это мой выбор. Совершенно очевидно, что эти родители были абсолютно потрясены этими трагическими событиями. Каждый раз при разговоре с ними они всегда упоминали какой горькой и трагической была смерть их ребенка, но никогда не забывали о том прекрасном, позитивном, теплом «взрыве любви»! Казалось, что « Маленький Давид» ощутил больше любви за один день, чем многие дети на протяжении всей жизни. В сознании родителей и всех родственников отложилось, что трагедия смерти малыша навсегда связана и неразлучна со «взрывом любви».

 

Можно было подумать, что такие родители будут очень осторожны снова забеременить, или по крайней мере не сразу; но они попытались всего лишь через пару месяцев. Забеременили через несколько месяцев, и у них появился совершенно здоровый ребенок к концу года.

 

«Маленький Давид» научил меня правильному подходу к детям со смертельными отклонениями, а именно ожиданию, а не вмешательству. «Маленький Давид» доказал, что столько хорошего может получиться от такого правильного подхода. «Маленький Давид» показал мне, что каждый малыш создан для чего-то, и у каждого свое призвание. «Маленький Давид» продемонстрировал, что малыш, который никогда не заговорил, смог донести могучий духовный урок врачам, коллективу больницы, матерям и читателям.

 

Взято из статьи «Маленький Давид» для симпозиума Здравохранения. Вы можете связаться с Доктором Пэдди Джим Баггот по телефону: 626-358-8045 (CША).

Ссылка на сообщение

http://www.svetlana-kopylova.ru/Text/razgovor-s-mamay.html

http://www.svetlana-kopylova.ru/MP3s/S-K-Ladan-Somaly/12.mp3

Это текст и сама песня " Разговор с мамой". Я сегодня ее первый раз услышала и просто разревелась... Что должны чувствовать женщины, пошедшие на аборт, бедные, они всю жизнь потом будут себя казнить, это очень страшно...

Изменено пользователем Оля-Т
Ссылка на сообщение

Оля-Т, я тоже плакала от этой песни............

Каждый выбирает сам свой путь в решении данной ситуации, даже не поварачивается язык сказать проблемы. Тяжело понять и принять, когда это не твой выбор.

Вы скажете — нам такие подвиги не под силу. А почему? Да потому что мы эгоисты. Мы любим только себя и совершенно разучились жертвовать. А этот дедушка очень любил детей и это давало ему силы жить и заботиться о них.
Мой муж тоже говорит, что мы просто заботимся о своих благах...
Ссылка на сообщение

мне не приходилось делать аборт. слава богу.

и я очень люблю и хочу детей.

и я полностью согласна, что отсутствие денег не искупляет вины.

и отсутствие жилья.

в конце концов, если ты такая дура, да роди ты и государству отдай, ходи навещай, бросить и забыть необязательно. заработай и принеси ему, забери домой!!!!!!!! если мать любит, она найдет, где взять, как выкрутиться, перетерпеть.... да забудь в конце концов, оставь, уйди, только НЕ УБИВАЙ!!!!!!!!

а тем кто без гроша позволяет себя трахать без презика (извините за резкозть) нет прощения. с моей точки зрения. нет денег на детей, не хочешь детей, так потрудись выпить таблетку. есть и по сто рублей ок. а это пара пачек сигарет или бутылка дешевого вина. или один раз колготки не купить. или пешочком несколько раз прогуляться вместо автобуса...

не хочешь детей-следи, чтоб их не было...

но более всего меня убивает другое...небогатые и откровенно бедные люди вон вынашивают, перебиваются, но рожают и любят....

а сколько в абортарий приходит нормальных дочек состоятельных родителей? на машинах своих приезжают....у них есть оправдание, скажите мне? ах, рано еще, ах, учебу закончить надо, ах, фигуру портить... так для меня это, простите, самые настоящие мрази. уж не знаю, так воспитаны или отклонение у них.

вот, теперь и меня можно песочить.

кидайте помидоры в пост

Ссылка на сообщение
мне не приходилось делать аборт. слава богу.

и я очень люблю и хочу детей.

и я полностью согласна, что отсутствие денег не искупляет вины.

и отсутствие жилья.

в конце концов, если ты такая дура, да роди ты и государству отдай, ходи навещай, бросить и забыть необязательно. заработай и принеси ему, забери домой!!!!!!!! если мать любит, она найдет, где взять, как выкрутиться,

а сколько в абортарий приходит нормальных дочек состоятельных родителей? на машинах своих приезжают....у них есть оправдание, скажите мне? ах, рано еще, ах, учебу закончить надо, ах, фигуру портить... так для меня это, простите, самые настоящие мрази. уж не знаю, так воспитаны или отклонение у них.

вот, теперь и меня можно песочить.

кидайте помидоры в пост

 

 

Тут помидором не обойдёшься...... Сижу на самом деле в ужасе от оскорблений и агрессии в "наш" адрес....Да не дай бог вам предстать перед таким выбором...Отлично что у вас не было такой ситуации...Не всегда дело в деньгах и жилье кстати...И таблетки не всегда помогают (в моей ситуации присутствовали как раз таблетки!), и вообще ... Вопрос "за" и "против" мусолят много десятилетий, и раз аборты ещё не запретили - значит они кому то нужны. Ну давайте рожать от насильников, от наркоманов, от случаев инцеста, в 14 лет рожать будем, в нищите, в одиночестве...У каждого свой выбор, свой характер...Прозвучала фраза "ЕСЛИ ТЫ ТАКАЯ ДУРА"...Дети - это выбор каждого, иметь их или не иметь право любого человека. И не вам судить кто дура, а кто нет. У каждого свои причины, а раз у вас такой настрой - то мразь- это вы, и вам голову лечить надо. Деликатности хоть поучитесь где нибудь. Тут девочкам помощь и поддержка нужна, а не высказывания какой то психопатки с транспорантом. Многие против абортов, но они обходятся не длинными предложениями без открытых оскорблений. Фигура, карьеера...У всех разные ценности в жизни. Кто то жалеет что прервал беременность, а кто-то молчит о том что "жаль что я его не сделала"...Нет святых, безгрешных тоже нет. Так что не надо теребить ту рану, которая и без вас не зарастёт никогда.

Ссылка на сообщение
Мадам Батерфляй

В этом мире помимо черного и белого много полутонов. Много судеб. Много ситуаций. Я не делала абортов, но никогда не кину камень в женщину, которой пришлось с этим столкнуться. Ребенок - это прекрасно, но он должен быть ЖЕЛАННЫМ и ЛЮБИМЫМ. Сейчас Вы скажете, что нет женщины, которая бы не полюбила свое дитя. Если бы это было так, не было бы детских домов, домов малютки, не было бы голодных детей на улицах. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Теперь, о моём личном мнении, с которым, конечно, многие не согласятся (на что имеют полное право, у нас свобода слова).

Да, я считаю, что женщины, убивающие своих детей просто для своего удобства - убийцы.

Да, я считаю, что женщины, способные пойти на аборт, не достойны быть матерями.

Да, я бы без сожаления расстреливала тварей, которые приходят на аборты на позднем сроке (ладно, на раннем они стараются не осознавать, что внутри - живой человек. Но после 20 недель, он же уже толкается, на слова реагирует, а ты приходишь и говоришь: "Мы решили, что он нам не нужен, убейте его, пожалуйста.")

Нет, я не против презервативов и "Постинора". Лучше Постинор, действующий, когда ещё не сформирована нервная система и человечка-то нет ещё - ещё пока просто кучка клеток, чем потом ваккумный аборт, разрывающий ребёнка на части.

Нет, мне не жалко тех, кто "решился на аборт" и теперь мучим совестью. Так им и надо. Решились, они, убить ребёнка ради своего удобства...

И я, убей бог, не понимаю противников прентального усыновления! Вот ситуёвина - беременность, ребёнка оставить ну совсем никак (ну школьница, предположим, хотя по-хорошему, школьницам трах... не надо)... Так ты его выноси, найди ему семью, где его будут ждать, роди, отдай - и живи ты спокойно! Нет, млять, надо на аборт - потому что чего это ради я буду вынашивать, рожать?.. И вариант "ради своего ребёнка" даже не приходит в голову! Чтобы не убивать! Чем же больно общество, что оно стало так мыслить, а?

Обидно. Честное слово. Солнечному котёнку опять очень грустно без настоящего света...

 

Но...

Я против законодательного запрещения абортов, потому что не льщу себя надеждой, что аборты делать перестанут под страхом наказания. Велика надежда на русский авось. Будут делать всё равно - варварскими методами. Как результат - повышение женской смертности.

Впрочем, возможно, каждому по заслугам. Но демографию этим не поднять...

А дети так же будут умирать...

 

 

 

 

 

ну а теперь можете закидать меня тапками, это моё ИМХО.

 

Можете делать со мной все что хотите НАДЬ,, ТЫ ПРАВА НА ТЫСЯЧУ ПРОЦЕНТОВ!!!!!!

 

Сижу и реву.... НУ кем надо быть чтоб УБИТЬ... такую крошку... Идти на это... зная что ЕГО БУДУТ РЕЗАТЬ НА КУСКИ... знать что ему будет БОЛЬНО!!!! Знать и идти....

Ссылка на сообщение
В этом мире помимо черного и белого много полутонов. Много судеб. Много ситуаций. Я не делала абортов, но никогда не кину камень в женщину, которой пришлось с этим столкнуться. Ребенок - это прекрасно, но он должен быть ЖЕЛАННЫМ и ЛЮБИМЫМ. Сейчас Вы скажете, что нет женщины, которая бы не полюбила свое дитя. Если бы это было так, не было бы детских домов, домов малютки, не было бы голодных детей на улицах. ИМХО.

Вот вот!!!!!!!!!!! Про это я и говорю!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение

Я так плакала, читая эту тему..

Просто когда ты безумно любишь своего ребенка, то очень страшно представить, что его могло бы не быть из-за каких-то там бытовых проблем....

Мне кстати мама подбрасывала идею сделать аборт, но теперь она наверное в самом страшном сне боиться вспомнить свои тогдашние слова.

Всё в жизни относительно...

Ссылка на сообщение
В этом мире помимо черного и белого много полутонов. Много судеб. Много ситуаций. Я не делала абортов, но никогда не кину камень в женщину, которой пришлось с этим столкнуться. Ребенок - это прекрасно, но он должен быть ЖЕЛАННЫМ и ЛЮБИМЫМ. Сейчас Вы скажете, что нет женщины, которая бы не полюбила свое дитя. Если бы это было так, не было бы детских домов, домов малютки, не было бы голодных детей на улицах. ИМХО.

 

Мне пришлось пойти на это (((

Девчонки, ситуаций миллион, пусть ребенок желанный, а если по показаниям здоровья его нельзя оставлять?

Что делать? Самой умирать?

Это ведь такая ОГРОМНАЯ проблема, когда из тебя выскребают ЖЕЛАННОГО ребенка. Тут еще как бы не сойти с ума!!!

Мне вот дважды приходилось делать ((( И только на третий раз разрешили оставить!!!

Тут главное - не твое желание, а именно старания врача ... у меня благо здоровенький родился, но и тех двух, жалко до ужаса!!!

Меня просто врачи как от собственной смерти спасали!!! я особенно благодарна врачихе, которая меня чистила в первый раз -Васильевой О. М., из медцентра на улице 1905 года, если б не она, я бы на себя руки наложила...

во какие ситуации бывают.

А кто не может купить таблетку за 100 рублей и в правду - просто сволочи...

Изменено пользователем Kunsite
Ссылка на сообщение

Девочки знаете противоречий много.....

Лично я читатя эту тему плакала, у меня у самой 3 ребятишек, ттт не разу не делала аборт.

Теперь, о моём личном мнении, с которым, конечно, многие не согласятся (на что имеют полное право, у нас свобода слова).

Да, я считаю, что женщины, убивающие своих детей просто для своего удобства - убийцы.

Да, я считаю, что женщины, способные пойти на аборт, не достойны быть матерями.

Да, я бы без сожаления расстреливала тварей, которые приходят на аборты на позднем сроке (ладно, на раннем они стараются не осознавать, что внутри - живой человек. Но после 20 недель, он же уже толкается, на слова реагирует, а ты приходишь и говоришь: "Мы решили, что он нам не нужен, убейте его, пожалуйста.")

Нет, я не против презервативов и "Постинора". Лучше Постинор, действующий, когда ещё не сформирована нервная система и человечка-то нет ещё - ещё пока просто кучка клеток, чем потом ваккумный аборт, разрывающий ребёнка на части.

Нет, мне не жалко тех, кто "решился на аборт" и теперь мучим совестью. Так им и надо. Решились, они, убить ребёнка ради своего удобства...

И я, убей бог, не понимаю противников прентального усыновления! Вот ситуёвина - беременность, ребёнка оставить ну совсем никак (ну школьница, предположим, хотя по-хорошему, школьницам трах... не надо)... Так ты его выноси, найди ему семью, где его будут ждать, роди, отдай - и живи ты спокойно! Нет, млять, надо на аборт - потому что чего это ради я буду вынашивать, рожать?.. И вариант "ради своего ребёнка" даже не приходит в голову! Чтобы не убивать! Чем же больно общество, что оно стало так мыслить, а?

Знаешь Надюша, я с тобой полностью согласна.

Первым ребенком я забеременела когда мне было 19 лет, я только вышла замуж, через полгода я должна была пойти на повышение, поступила в институт, училась на 1 курсе, как меня девчонки по работе только не уговаривали сделать аборт, говорили, что родишь еще, я все бросила и отказалась делать аборт, помню глаза начальника когда я сказала, что беременна, а ведь на меня возлагались такие надежды.

Беременность проходила очень плохо, жили мы в общаге, муж был военным, получал копейки, институ я бросила, потом когда родилась доча, моя прапрабабаушка позвала жить нас к себе, место у нее было, мы согласились, впоследствии она оставила нам квартиру (она уже как 3 года умерла), спасибо ей огромное, конечно было тяжело, потом в институте я востановиласьи бабушка водилась с дочей, а я чтоб оплатить учебу сутки через трое работала в киоске, дома набирала и распечатывала тексты и делала рефераты и контрольные на заказ, а муж ушел из части и долго не мог найти работу. Выжили.

Потом когда я забеременела 2 ребенком(я хочу сказать что мы предохранялись), я конечно подумала об аборте, муж меня отговорил.От меня отвернулись почти все, даже бабушка и папа настаивали на аборте, но я не стала его делать, когда я была на 8 месяце беременности, муж работал в такси и перевернулся на машине, нам нужно было выплачивать деньги за машину, он оформил кредит с хозяином машины расчитался, родился Леша 8ми месячный очень слабенький, все деньги уходили на лекарства, выписались из роддома, бабушка болела, доча заболела, муж вышел на стройку и упал со 2 этажа и сломал ногу, жили на бабушкину пенсию, и я ч/з месяц у меян открылось после родовое кровотечение, меня на скорой увезли в больницу, мужу сняли гипс, и он 3 раза в день возил Лешу на кормление мне на коляске, т.к. на такси денег не было, не говоря уже о смеси, потом к концу лечения я отпросилась на выходные домой, и Леше поставили диагноз бронхит тяжелой формы, и на скорой нас увезли в детскую. Спасибо огромное мужу, за поддржку в тот период. Потом мой папа и бабушка придложили нам отдать в дет.дом Лешу от безвыходности, мужа нигде не брали на работу т.к. он сильно хромал, он устроился грузчиком. И все равно мы не отдали, выстояли, потом постепенно началось все налаживаться, и институ я не бросила, хотя деньги платили бешенные.

Потом чтоб легче нам было переехалив деревню, и здесь я забеременела в 3 раз, в этот раз я об аборте даже не думала, хотя отец опять и деньги мне давал на аборт и т.д, мы купили пятистенник, внем комнатка с кухней была общей площадью 28кв.м, мы жили в пятером и с нами жил еще свекр, мы начали постепенно разводить хозяйство, купили большой дом по программе "Молодая семья, + ипотека, и уже расчитались, и сейчас более менее встаем на ноги. И даже в самой трудной ситуации в 2005 году я не оставила ребенка. Сейчас у меня доче почти 7 лет, сыночку 4,5, и третьему 1год, и 9месяцев, ия не сколько не жалею. Чесно скажу мысли иногда посещали об аборте, но не разу у меня не поднялась рука. Здесь недавно задержка была думала забеременела, муж сразу сказал будем рожаьб, я конечно в очередной раз думала об аборте, но в глубине души я знала, что ребеночка оставила бы.

Вот какой получился длинный рассказ о себе))))

Ссылка на сообщение

Девчонки зачем столько оскорблений в этой теме. Мне как то одна очень умная женщина сказала что не надо говорить фразу "не могу понять как..." ведь жизнь может повернутся так что Вам придется понять как это.... а вот это уже самое страшное.

 

Выскабливание пережила не одно и только одно и самое первое было по собственной воле в 16 лет. Раскаялась об этом очень сильно еще до рождения сына. Почему это сделала, потому что испугалась, и очень сильно испугалась. А рядом не оказалась человека который бы меня поддержал. Но это дело прошлое, сейчас понимаю что не сделаю этого больше по собственной воле.

 

Так что девочки перестаньте оскорблять друг друга.

 

Возможно я сейчас скажу жестокую вещь но уж лучше аборт чем сломанная детская душа в детдоме. А еще не дай бог инвалид. Я бы всех алкашек и наркоманок стерилизовала.

Ссылка на сообщение

Я стояла перед таким выбором и я его сделала в пользу детей.

Я честно, не понимаю слов...сделала аборт, не стала рисковать здоровьем ребенка, так как пила таблы... или ре будет инвалид, мы решили, что он нам на фиг не нужен...

 

Ни кого не оскорбляю, но если я смогла, вы чем хуже меня?

Ссылка на сообщение
Выскабливание пережила не одно и только одно и самое первое было по собственной воле в 16 лет. Раскаялась об этом очень сильно еще до рождения сына. Почему это сделала, потому что испугалась, и очень сильно испугалась. А рядом не оказалась человека который бы меня поддержал. Но это дело прошлое, сейчас понимаю что не сделаю этого больше по собственной воле.

 

Так что девочки перестаньте оскорблять друг друга.

 

Возможно я сейчас скажу жестокую вещь но уж лучше аборт чем сломанная детская душа в детдоме. А еще не дай бог инвалид. Я бы всех алкашек и наркоманок стерилизовала.

Таня права девочки.......

Можете как хотите обзывать, называть, но я тоже делала....И вы знаете ваши слова "Как. Почему.Зачем. Мразь и прочее"......ничто по сравнению с тем что чувствует девушка осознав что сделала, пусть это было по глупости, молодости, временному помешательству или еще чему то....потом это уже осознаешь и становится ой как больно....Это даже не сравнится с вашей агрессией в милион раз хуже.....А осудить...Сказать что не надо заниматься сексом...знаете это легко сделать.....А если нет рядом человека который поможет в жизни? Объяснит что хорошо, а что плохо??? Или все с пеленочного возраста уже осознают что делать а что нет??? Ситуаций много, и абсолютно все люди с разными характерами, кто то выстоит а кто то сломаиется....И для кого то может эта ситуация надумана и считается лишь опровданием, а для кого то (именно в тот момент) это СТРАШНАЯ ситуация в которой теряешься и не понимаешь что делать....

Может сумбурно....

Ссылка на сообщение
http://www.svetlana-kopylova.ru/Text/razgovor-s-mamay.html

http://www.svetlana-kopylova.ru/MP3s/S-K-Ladan-Somaly/12.mp3

Это текст и сама песня " Разговор с мамой". Я сегодня ее первый раз услышала и просто разревелась... Что должны чувствовать женщины, пошедшие на аборт, бедные, они всю жизнь потом будут себя казнить, это очень страшно...

 

Просто плакала. Как же это страшно.

Ссылка на сообщение
Таня права девочки.......

Можете как хотите обзывать, называть, но я тоже делала....И вы знаете ваши слова "Как. Почему.Зачем. Мразь и прочее"......ничто по сравнению с тем что чувствует девушка осознав что сделала, пусть это было по глупости, молодости, временному помешательству или еще чему то....потом это уже осознаешь и становится ой как больно....Это даже не сравнится с вашей агрессией в милион раз хуже.....А осудить...Сказать что не надо заниматься сексом...знаете это легко сделать.....А если нет рядом человека который поможет в жизни? Объяснит что хорошо, а что плохо??? Или все с пеленочного возраста уже осознают что делать а что нет??? Ситуаций много, и абсолютно все люди с разными характерами, кто то выстоит а кто то сломаиется....И для кого то может эта ситуация надумана и считается лишь опровданием, а для кого то (именно в тот момент) это СТРАШНАЯ ситуация в которой теряешься и не понимаешь что делать....

Может сумбурно....

Девочки, да ни кто вас не оскорбляет и ни в коем случае не осуждает.

Кто истинно расскаивается в этому, тому я очень сочувствую...

Мне кажется, вы наоборот должны помогать девочкам сделать выбор, а ни говорить..."ситуации разные"...

Вот и докажите, тем кто хочет сделать такой шаг, что этого делать не надо, как бы трудно не было.

 

знаете это легко сделать.....А если нет рядом человека который поможет в жизни? Объяснит что хорошо, а что плохо??? Или все с пеленочного возраста уже осознают что делать а что нет???
Может и не с пеленочного, но тем не менее я не сделала аборт даже по мед показаниям. Вы в итого принимаете решение, а ни кто-то близкий.

 

Просто хочу, чтобы девочки, читающие эту тему поняли, что выбор в пользу жизни есть всегда!!!!!

Ссылка на сообщение
Мне кажется, вы наоборот должны помогать девочкам сделать выбор, а ни говорить..."ситуации разные"...

Вот и докажите, тем кто хочет сделать такой шаг, что этого делать не надо, как бы трудно не было.

Вы знаете я когда в последний раз лежала в больнице, после последней чистки (на сроке 19 нед выкидыш), была в одной палате с теми кто пришел на аборт........ они между собой общались, у них уже есть дети и ЭТО им совсем ни кстати. Вот когда плакать хотелось, но я им ни чего не сказала, у меня ком был в горле. Вот почему они на это шли..... известно только им.

Ссылка на сообщение

Девочки ситуации разные бывают: моя подруга родила 2 еле ее выносила, точнее ей врачи все время говорили ты родишь уродов и прочее, но это отступление, и им сейчас по 5 лет, Девы она сама их обеспечивает, муж простите как приложение, хотя не спорю он нормальный но выпивает....И у нее было уже 3 аборта....просто она не смогла бы ростить еще...не сейчас......

Ссылка на сообщение
Вы знаете я когда в последний раз лежала в больнице, после последней чистки (на сроке 19 нед выкидыш), была в одной палате с теми кто пришел на аборт........ они между собой общались, у них уже есть дети и ЭТО им совсем ни кстати. Вот когда плакать хотелось, но я им ни чего не сказала, у меня ком был в горле. Вот почему они на это шли..... известно только им.

Таня, я знаю ваши истории и искренне вам сочувствую.

Моя сестра тоже сделала аборт третьего ребенка, потому что он вот в данный момент ей не кстати был((( А сейчас они снова планируют.

Для меня это дико.

Ссылка на сообщение
Просто хочу, чтобы девочки, читающие эту тему поняли, что выбор в пользу жизни есть всегда!!!!!

свою голову конечно не приставишь...но могу сказать за себя............верните меня в то время и я бы все изменила........вот и все...

Ссылка на сообщение
Татьяна Бондарь

для меня лично аборт не приемлим! НО: передо мной такой выбор не стоял. хорошо рассуждать сидя дома с ребенком на руках и без необходимости принимать такое решение. кто его знает как оно будет если не дай Бог случится..

Ссылка на сообщение

Когда лежала в больнице (обычная больница, гинекологическое отделение) столько всего насмотрелась, особенно возле ординаторской. Мамаши приводят своих дочек школьниц, те в соплях и слезах стоят и молча подписывают все бумаги на аборт. А сколько на сохранении лежат 14-15 лет девочек, которые не знали о Б, а аборт уже поздно делать, живот уже заметен... Мрак просто...

Рассказ одной из этих сохранявшихся меня убил. Она специально заБ, чтоб парня удержать, а он все равно ее бросил и теперь она хочет родить и принести ему домой этого ребенка, мол на - воспитывай!

Да еще некоторые поздно вечером, по пожарной лестнице с 3 этажа спускались и бегали на дискотеки. Небось не без секса эти дискотеки были. Все экстрим какой то хотят получить.

И не нужно сейчас равнять себя в свои 15 лет и это поколение, сейчас столько грязи по телевизору, наши дети воспитаны на порно и боевиках, ни один фильм без сцен секса не показывают... Интернет чего только стоит.

Ссылка на сообщение

вы пишете "я бы не сделала, но я в такой ситуации не стояла". я сделала. и скажу что пока не была беременна тоже искренне считала что не сделаю. это действительно ПРОСТО ОЧЕНЬ СТРАШНО не желая родить ребенка сейчас забеременеть. ни о чем я не думала, гуляла целыми днями в одиночестве, тянула, а потом врач сказала надо убивать, плохо закреплен и умрет на 12-13 неделе. у меня 9 была. и выбора НЕТ! если бы я ждала, травмировали еще больше бы, выскабливая, чем на 9. это не оправдание. я не хотела его. только одно хочу сказать - пока не окажетесь в ситуации такой, когда встал выбор, не зарекайтесь.

Ссылка на сообщение

Всем доброе время суток! Слышала однажды такую историю, может ктото тоже ее слышал! расказала одна женщина: пришла она как то в церковь и увидела заплаканную женщину, решила подойти спросить может ей чем то помочь, та ей расказала что недавно узнала о своей 2ой беременности, но все в ее семь начиная с мужа кажется его сестры и свекрови стали настаивать на аборте, под давлением она сделала этот злаполучный аборт и через неделю, точно не помню, ее 8ми летний сын поподает под машину и погибает!

Я это к чему все! задумайтесь только ,ведь мы привыкли ,что беременность это само сабой раумеется, трава ростет -так должно быть! Дождь идет так должно быть! И во всем так! Мало кто понимает по настоящему ,какое чудо происходит когда внутри вас зарождается жизнь, многие думают что нет ничего страшного в том что я сделаю аборт ведь он еще совсем маленький и ничего не понимает, потом еще ражу, как многие заблуждаются, ведь это потом может и никогда не настать, ведь с абортом женщина убивает не только малыша ,но и часть себя, теряя человеческое лицо! Многие скажут на мое письмо: Вот вам бы такую неустроенность в жизни, как у меня или мне всего 15 или 17 какой ребенок? Я не хочу быть матерью одиночкой! у меня нет на это средств! Но дорогие мои!!! О чем вы думали раньше кода шли к мужчине ради собственной похоти и собственного эгоизма!? За каждый неразумный поступок рано или позно приходиться платить! Но я не думаю ,что госпдь дает нам это чуда в наказание, потомучто написано: «Не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление; впрочем, спасается через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием» (1 Тим. 2, 14-15) – говорится в послании апостола Павла.

По этому все кто сомневается! Оставьте сомнения Господь вас спасает а не наказывает даря вам еще одну маленькую жизнь!

И пусть всех всех кто сомневается и ждет, всех вас Господь благословит!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение

Девочки, можете закидать меня тухлыми помидорами! Но я хотела сделать аборт. Поэтому не могу кого либо осуждать. И могу понять все причины. Ну .. конечно более менее объективные.  И единственное, что меня остановило и остановит, если придётся встать перед выбором это то, что ему будет очень очень больно! 

Ссылка на сообщение
Всем доброе время суток! Слышала однажды такую историю, может ктото тоже ее слышал! расказала одна женщина: пришла она как то в церковь и увидела заплаканную женщину, решила подойти спросить может ей чем то помочь, та ей расказала что недавно узнала о своей 2ой беременности, но все в ее семь начиная с мужа кажется его сестры и свекрови стали настаивать на аборте, под давлением она сделала этот злаполучный аборт и через неделю, точно не помню, ее 8ми летний сын поподает под машину и погибает!

Я это к чему все! задумайтесь только ,ведь мы привыкли ,что беременность это само сабой раумеется, трава ростет -так должно быть! Дождь идет так должно быть! И во всем так! Мало кто понимает по настоящему ,какое чудо происходит когда внутри вас зарождается жизнь, многие думают что нет ничего страшного в том что я сделаю аборт ведь он еще совсем маленький и ничего не понимает, потом еще ражу, как многие заблуждаются, ведь это потом может и никогда не настать, ведь с абортом женщина убивает не только малыша ,но и часть себя, теряя человеческое лицо! Многие скажут на мое письмо: Вот вам бы такую неустроенность в жизни, как у меня или мне всего 15 или 17 какой ребенок? Я не хочу быть матерью одиночкой! у меня нет на это средств! Но дорогие мои!!! О чем вы думали раньше кода шли к мужчине ради собственной похоти и собственного эгоизма!? За каждый неразумный поступок рано или позно приходиться платить! Но я не думаю ,что госпдь дает нам это чуда в наказание, потомучто написано: «Не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление; впрочем, спасается через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием» (1 Тим. 2, 14-15) – говорится в послании апостола Павла.

По этому все кто сомневается! Оставьте сомнения Господь вас спасает а не наказывает даря вам еще одну маленькую жизнь!

И пусть всех всех кто сомневается и ждет, всех вас Господь благословит!!!!!!!!!!!

А что вы скажете, если женщина делает аборт по показаниям, если детка будет больной?

В вообще такая темка уже есть Вот тут

Изменено пользователем Fleita
Ссылка на сообщение

Девочки, знаете из всего грустно понимать, что вот мама моя, а я ей не нужен вообще((( куда ж наше человечество катится???

 

И еще объясните мне зачем убивать детку, если врачи говорят он все равно умрет?

Выносите, смиритесь, но дайте жизнь ему хоть такую, раз уж вам выпало вынашивать своего ребеночка таким. Да это тяжело, и это не пустые слова тех, кто это не испытывал. Мы все время думаем, о том как нам тяжело, бедные мы бедные. ЭГОИСТЫ(((

Ссылка на сообщение
А что вы скажете, если женщина делает аборт по показаниям, если детка будет больной?

В вообще такая темка уже есть Вот тут

Не поверите но знала ,что будет такой вопрос! Моему первому ребенку после рождения врачи ставили диагноз внутричерепного давления сильные ушибы после родов вся голова была в синиках,врачи говорили ,что вы сделали с ребенком? ребенок тяжелый! я пошла к в рачу и та мне говорит , что в будущем может быть целебральный паралич, или еще что , потом другой врачь вызвал меня к себе и сказал , что нет никакого внутричерепного давления а уребенка двустороннее воспаление легких и подозрение на порок сердца ,лежали месяц в больнице, воспаление вылечили а вот порок действительно есьть в виде не большого окна. но с Божьей помощью девочке сейчас 4 года , прыгает , бегает, ждем второго!

А на счет показаний .что ребенок не полноценный родиться , какое мы имеем право распоряжаться жизнью которую дает Господь , какая бы она не была! вы же прекрасно знаете .что в большинстве случаев диагнозы не подтверждаються, но даже если такая беда случилась ,в чем виноват этом несчасный малышь, подорите этому малышу свою любовь, нежность, Бог никогда не оставит и не даст сверх силы!

Ссылка на сообщение

Мне сложно рассуждать, т.к я ниразу не была Б. Смогла бы сделать аборт или нет. Иногда незнаешь что будет лучше, всю жизнь мучиться и смотреть на страдания малыша или совершить страшный грех. У уаждого совя правда и не могу кого то осуждать.

Ссылка на сообщение

Олеся

Давайте чуть понизим тон общения Такая тема уже существует, если хотите на эту тему поговорить говорите, но без личных оскорблений. Данная тема будет объединёна с уже существующей.

Ссылка на сообщение
И еще объясните мне зачем убивать детку, если врачи говорят он все равно умрет?

Выносите, смиритесь, но дайте жизнь ему хоть такую, раз уж вам выпало вынашивать своего ребеночка таким. Да это тяжело, и это не пустые слова тех, кто это не испытывал. Мы все время думаем, о том как нам тяжело, бедные мы бедные. ЭГОИСТЫ(((

Вот с этим я с тобой не соглашусь. Не каждый человек с этим справится, может и крыша съехать. Ты понимаешь как это полгода носить ребенка и знать что как только он родится то сразу умрет, ЭТО УЖАС!!!!! Я ни когда ни когда не пожелаю такого испытать. А осуждать человека который оказался в такой ситуации еще УЖАСНЕЕ!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение

Виктория1

Вик у меня есть подруга которой пришлось сделать этот выбор. Ты просто не представляешь сколько ей пришлось пережить горя!!!!! Когда ей врачи поставили перед таким выбором. У сына не было шансов что бы выжить, был очень серьезный порог сердца. А она это сына очень хотела он был самый долгожданный. Я никогда не осужу таких женщин!!!!

И не дай бог оказаться перед таким выбором!!!!!!!! Ни кому!!!!!!!!!!!!

 

Т.е. пойти и убить его, это не ужас?

Это то же ужас, но это разные вещи. Боль на протяжении полугода, которая с каждым новым днем все больше и больше, или боль мгновенная сильная и потом долгое восстановление.

Изменено пользователем С Таня
Ссылка на сообщение
Ты просто не представляешь сколько ей пришлось пережить горя!!!!

Знаешь, Таня, я представляю. Моя подруга близкая тоже оказалась в такой ситуации. Когда шансов нет... Но аборт не сделала. Я представляю маленькую толику того, что она переживает, но представляю. И очень-очень сильно сомневаюсь, что аборт обошелся бы легче в моральном плане. В конце концов всегда есть шанс на врачебную ошибку, а вот убийство необратимо.

И я не осуждаю никого. Просто не понимаю, как аборт может более переносимым...

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...