Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Свекровь) и Теща))))


Ptashka

Рекомендуемые сообщения

Поговорим о самом близком родственнике? :P

У меня вполне нормальная, адекватная свекровь, со своими тараканами в голове, конечно))) но я на них не обращаю внимание, т.к. она думает, что у меня их голове гораздо больше))))) не достает меня, а я ее, у нас мир :P

Единственное, что с младшим нашим совсем не общается(( просто забежит к нам в гости на 15 минут, подарит что-нибудь, по головке погладит - и унеслась) Но моя мама, точно также не нянчится с внуком, так что 1:1 у них)

Ссылка на сообщение
  • Ответы 149
  • Сколько лет назад открыта тема
  • Последний ответ

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие комментарии

У меня свекровь тоже далеко живет, но даже по телефону у нее так интересно получается насрать в душу и остаться чистой и не винной перед сыном(

у моей тоже свои тараканы))))

раньше жили с ней вместе, потом уехали в свою квартиру, а потом родилась Ксюша, её единственная внучка)))

она меня достала своей любовью к ней, считала что она самая ГЛАВНАЯ бабушка, и воспитание она берет на себя))) я очень нервничала, потом забила на это))) теперь у нас опять мир и любовь... хочет приезжать в гости ПУСКАЙ, хочет с внучкой сидеть Пускай....

чем бы дитё не тешилось)))))))))))))))

Ссылка на сообщение

Я вот и ругаю свою свекровь периодически, и много мне не нравится из того, что она делает и как себя ведет, но! я тоже не подарок, и даже сама знаю, что во мне может мою свекровь раздражать.

Мы вместе живем уже три года. За это время у нас не было ни одной ссоры. Да, были споры, недопонимания, но чтоб сказать, что свекровь моя полное г... и нет в жизни счастья - никогда!

И самое главное, это отношение свекрови к Лере! За такое отношение, пусть и с укутываниями, червячками на полу и т.д., можно терпеть и чужих тараканов.

А как она меня обхаживала во время беременности! И фруктов принесет, и поможет погладить, убраться. В больнице пока лежала, готовила постоянно мне. И первые несколько месяцев после родов я питалась отдельно и она мне готовила отдельно.

Короче, мне со свекровью повезло, чтобы я не говорила в приступах раздражения на форуме))

Изменено пользователем Виктория1
Ссылка на сообщение

Моя свекровь живет за 3000км от нас. На расстоянии у нас любовь.Когда приезжает в гости я немного психую. А больше всего меня раздражает ее идея фикс переехать к нам когда выйдет на пенсию. У нас однушка, куда? конечно ее можно понять у нее единственный сын ей хочется быть к нему ближе, но условий нет. так зачем все это? А так она хорошая, работает в школе учительницей дети ее любят. Но где взять денег чтобы купить ей жилплощадь поближе к нам, нам за свою до пенсии расчитываться (простите это крик души) Вообщемто я люблю свою свекровь.

Ссылка на сообщение
У меня вполне нормальная, адекватная свекровь, со своими тараканами в голове, конечно))) но я на них не обращаю внимание, т.к. она думает, что у меня их голове гораздо больше))))) не достает меня, а я ее, у нас мир :rolleyes:

аналогично. У нас все хорошо ))

Ссылка на сообщение
Мы вместе живем уже три года. За это время у нас не было ни одной ссоры. Да, были споры, недопонимания, но чтоб сказать, что свекровь моя полное г... и нет в жизни счастья - никогда!

И самое главное, это отношение свекрови к Лере! За такое отношение, пусть и с укутываниями, червячками на полу и т.д., можно терпеть и чужих тараканов.

А как она меня обхаживала во время беременности! И фруктов принесет, и поможет погладить, убраться. В больнице пока лежала, готовила постоянно мне. И первые несколько месяцев после родов я питалась отдельно и она мне готовила отдельно.

Короче, мне со свекровью повезло, чтобы я не говорила в приступах раздражения на форуме))

Слушай почти один в один, ну с маааленькими различиями но очень похоже )))) Мы живём вместе уже больше 5 лет и вроде ничего, ну закидоны бывают но у кого их нет...а как она меня с Данькой выручает, сидит с ним постоянно, когда он болеет и вещи его пока мелкий был стирала, вместо стиральной машинки работала, и готовила кстати тоже ))) За что спасибо ей огромное )))

Ссылка на сообщение

Как я рада, что в основном у все все нормально и есть нормальные люди на земле, а то я начинаю понемногу разочаровываться в людях!

У меня свекровь очень черный и озлобленый на весь мир человек, живем мы в одном дворе и не знаю или наша семья, то есть муж, я и наш будуший ребенок выдержим все то, что устраевает ета женшина!

Прошу Бога, чтоб тал мне сил и терпения вытерпеть все ето!

Правда знаю за что расплачиваюсь не ценила я в свое время маму и ее любовь, все мне казалось, что она плохая! А перад отчимом, я бы теперь и на колени встала, сколько же я ему устраивала в свое время! Так, что знаю за, что получаю. Но не знаю хватить ли у меня терпения и сил!

Ссылка на сообщение

Моя свекруха супервумен!Чесс слово!Ну куда без тараканов?!И у неё они есть.И у меня и у каждого человека.А ещё она живёт далеко от нас,за это я её люблю ещё больше :lol:

Ссылка на сообщение

Моя свекровь - странная... У нее есть такая привычка, например: позвонить в 6 утра и заявить: "Я не поняла, вы почему не звоните, мы же на рынок договорились идти, шапку покупать"... А такого разговора на самом деле и в помине не было!!! Когда ей об этом говоришь, она возмущается: "Вы специально из меня дуру делаете, такой разговор был, и всё!!" И вот так постоянно... Придумывает себе кучу событий, а мы оказывается там участие принимаем. Это все ужасно раздражает... ну ниче... у многих бывает и по-хлеще..

Ссылка на сообщение

У меня со свекровью нейтральные отношения. Живем мы отдельно. Говорит, что относится ко мне хорошо, а что на самом деле... кто знает. Общаемся очень мало, она не интересуется ни нашей жизнью, ни своей единственной внучкой, не звонит, не приезжает практически, только на дни рождения встречаемся. Ей нравится все, что связано с эзотерикой, предсказаниями, видениями, мы ей подарили карты Таро по ее просьбе. При встрече с ней практически все разговоры переходят на эту тематику, любому событию она всегда найдет объяснение.

Ссылка на сообщение

А моя свекровь достала меня, она у меня всезнайка и всеумейка- это она так думает, и все должны делать так как она считает правильным, а ещё ей постоянно всё надо знать, всем помочь, даже когда не просят, в общем быть в центре всех событий :lol:

Ссылка на сообщение
А мы живем уже давно отдельно... Так что у нас нормальные отношения . :mellow:

 

да и мы живём отдельно, а толку то... и самое что интересное не одна я её недолюбливаю, даже её сестра родная иногда звонит и жалуется как она её достала

Ссылка на сообщение

У меня отличная свекровь. Замечательная женщина.

Проявляет и заботу и внимание, все в меру!!!

Она достойна моей любви!

А на счет тараканов... а как же конечно у нее тоже есть, но наши с ней отношения THE BEST

Ссылка на сообщение

Привет, девочки! :rolleyes:

Ну, это наболевшая за 12 лет темка. :227: Моя свекровь - это ужас. Точнее наши отношения. Мы живем в разных городах, поэтому обо мне она узнала уже постфактум, так сказать, мы приехали сразу после свадьбы к ней знакомиться. Я сразу назвала ее мамой, как меня учила моя мама. Пока мы гостили у нее, обвенчались в их церквушке. Для нее - очень верующей - моё стремление к венчанию было как самое лучшее, что может быть в невестке (кстати, второй сын с женой так и не обвенчались и за это она очень не любит вторую невестку, мол не по Закону Божьему всё это). Свекровь меня приняла, вроде даже полюбила, стало доченькой называть, но отпускать сына до сих пор не хочет. Первые приколы в ее поведении стали заметны еще в первый наш приезд, но я как-то не придавала этому значения. Например, я очень часто просыпалась от ее взгляда - она просто по утрам приходила к нашей кровати, садилась рядом и смотрела на нас спящих... (а спали мы, простите, в неглиже). Или могла ворваться к нам под предлогом, что ей нужен тазик, мыло и т.д., когда мы вдвоем с мужем моемся в бане... :lol:

Но мы всё-таки существовали мирно, когда приезжали к ней в гости. Пока у нас не родилась старшая доча. Тут наша бабушка пошла в разнос - у нее двое сыновей, страшно хотела дочку, вот мы и сделали ей подарок. В поздравительной телеграмме, я честно говоря, была этим тронута до слез, написала: Анечка, доченька, огромное спасибо тебе за внучечку. Но на этом моя сентментальность закончилась. Когда приехала первый раз с дочкой к ней (Викуле было 10 месяцев), у нас начались первые серьезные конфликты. Я уж и не вспомню всего, но провоцировала она скандалы не плохо. И тут же звонила моему мужу с жалобами на то, какая я плохая (я приезжала одна). Естественно, он звонил потом в ответ и у нас по телефону начинались ссоры. Конечно, это проблемы поколений - ты не так кормишь ребенка, на так одеваешь, не так к горшку приучаешь и, о, Боже, ты еще и памперсами пользуешься?!?! Да ты как мать ничего не знаешь и тебе доверять воспитание детей категрически нельзя. Только я могу правильно детей воспитывать, потому я категорически настаиваю, чтобы забарать к себе у вас ребенка и буду воспитывать ее сама. Я какое-то время слушала это все, терпела, а потом сказала, знаешь что, мама, мы рожали своего ребенка не для того, чтобы ее вопитанием занимались бабушки-дедушки. Это наш ребенок, мы ее родители, мы ее ждали, хотели, растить и воспитывать будем мы сами. А ты, если так хочешь еще ребенка, роди себе сама, ты еще в том возрасте, когда ты можешь это сделать. Короче, уезжала я тогда оттуда с очень тяжелым сердцем. Естественно, пок долетела до дома, она уже позвонила мужу и наговорила ему кучу гадостей обо мне. В аэропорту встреча была далеко не самая приятная, потому как с ходу Стас меня начал упрекать в неуважении к его матери.

Так получилось, что в отпуск мы стали ездить врозь для того, чтобы каждое лето вывозить ребенка с Камчатки. Когда ездил Стас с дочерью, я их потом узнать не могла и долго приходилось "приручать" и "приучать" к дому их снова. Он приезжал оттуда весь какой-то заведенный, по отношению ко мне один негатив. Ссора на ссоре. Причем я в его голосе прямо ее интонации и слова слышала.

Пыталась всё это донести до своего мужа, стралась как могла, не цепляя уважения к нему и его матери, объяснить ему, что она нас рано или поздно разведет, если он так и будет слепо верить своей маме. Какие-то слова, видимо, дошли до его сознания. Но окончательно разобраться что к чему помогла наша совместная поездка к ней в 2006 году, когда у нас уже вторая доча родилась и мы поехали все вместе к бабушке в гости. Это была, что называется, очная ставка. До этого он знал обо всем только по ее рассказам, а потом по моим. А тут Стас реально столкнулся с тем, как его маменька умеет изворачиваться, какие скандалы она может учинять на пустом месте, как я на самом деле себя при этом веду. И слава Богу, поняв всё это, он наконец-то встал на мою сторону и теперь при ее любых нападках в мой адрес он ее в довольно грубой форме фактически посылает.

Я искренне сочувствую младшей невестке, потому что они живут в одном городе и та лезет в их жизнь просто напролом. Разве что только у их кровати не сидит, потому как живут врозь. Сейчас те ждут ляльку. Я желаю ангельского терпения и брату мужа, и его жене, потому как вынести присутствие такой бабушки будет довольно проблематично.

В общем, девочки, как-то нескладно написла, но это, как говорится, крик моей души.

Ссылка на сообщение

А у меня наверное самая лучшая в мире свекровь, т.к. живёт на другом континенте))) Мы так ни разу и не виделись - она в возрасте уже, чтобы приехать сюда, а мы пока туда не добрались...

Ссылка на сообщение

Ну про свою свекровь много чего могу написать и хорошего и плохого.

Плохое было когда жили рядом, пыталась моего мужа, своего сына споить. Были ссоры, я плохая. Вот только в глаза она этого не говорила. Все мужу и втихоря. Бессилась я тогда ужасно. Хорошо молоко не пропало. Довела она меня до того что когда сыну было 10 месяцев, собрала я вещи и уехала к своим родителям. Муж приехал, просил прощение. Даже пошел мне на уступок, переехать от нее подальше. Сейчас вот живем за 400 км от нее, мои родители всего 70. Но все наладилось. С мужем все очень хорошо ттт. И со свекровью тоже. Обьяснились с ней и все стало на свои места. Теперь если муж начинает хоть чуть-чуть на меня жаловаться, так она меня защищает. Говорят они со свекром что мы растим замечательного сына, не то что их младший сын. В общем если они к нам или мы к ним приезжаем, то когда домой уезжаем настроение что были в отпуске.

Ссылка на сообщение

Я со свекровью живу вместе....Хоть она и не плохая, но все же достает страшно, сами понимаете 2 хозяйки в доме не могут находиться, а тем более на кухне, хоть я и стараюсь ее туда не подпускать, да и готовит она ужасно, если честно. Ой, как любит она всунуть свой нос везде, особенно, когда мы с мужем в своей комнате разговариваем, может переспросить(типа мы с ней) или зайти и сидеть с нами, иногда это бесит.

А последнее,что меня взбесило, я наготовила голубцов и пришла ее подружка, нахваливала, что вкусные, как ты их делаешь интересовалась, обращаясь к ней, она и начала рассказывать, как-будто она их делала, я промолчала, все ждала, что скажет, что это моих рук дело...не сказала.

Как бы я хотела жить отдельно и просто приезжать к ней в гости! :lol:

Ссылка на сообщение

Ликбез для будущей свекрови

или

Как испортить отношения с невесткой?

 

журнал "Провизор"

 

Ваш ненаглядный сын подложил вам настоящую свинью: женился. Бывает, не вы первая. Ясное дело, вы чувствуете себя отчасти обманутой, отчасти – брошенной, отчасти – незаслуженно оскорбленной. Ведь, вы ему отдали всё лучшее, что у вас было, а он, меж тем, собирается сделать то же самое, только ошибся адресом: выбрал какую-то девицу и всё лучшее отдает теперь уже ей. Променял материнскую любовь и преданность на какие-то сомнительные удовольствия, которые вполне можно было бы получить менее дорогой ценой, не предавая родную маму.

 

Нет, вы, конечно, не против женитьбы в целом. Но зачем так спешить? Зачем быть таким неразборчивым? Зачем так безоглядно и расточительно тратить свое время на девушку, которая, всего лишь, - одна из миллиона!

 

Выход из этой ситуации один: показать сыну на личном примере, какой должна быть идеальная жена. Делайте все это в присутствии невестки, и она тоже сможет сориентироваться: быстро исправит свои ошибки. Конечно, идеальной ей все равно не стать, но, возможно, она станет хотя бы number two - после вас. Если вам действительно не безразлична судьба отпрыска – дерзайте, всё в ваших руках. Следуйте предложенным правилам, и очень скоро ваш великовозрастный юнец и его новоиспеченная супруга поймут-таки, что к чему в этой жизни.

 

1. Дом вашего сына – это ваш дом! Вот, и чувствуйте себя там, как дома! Например, не забывайте, лишь переступив порог, тут же переодеваться в одежду сына, или в халат невестки: так вам будет удобнее. Для переодевания пользуйтесь спальней.

 

2. Главное, что обычно отличает быт любых молодоженов – это его отсутствие. Стремительно переместившись к плите с танц-пола, молодая жена вашего ненаглядного сына продолжает все делать приплясывая, то есть – кое-как. Наверняка, плинтусы у нее непротерты, в цветочных горшках – прошлогодняя земля, а шторы нестираны уже месяца два. Непонятно, как вы вообще выносите мысль о том, что в таких условиях живет ваш родной сын! Немедленно исправьте это положение. Приходя в гости к молодым, тут же начинайте заниматься хозяйством, даже если вас об этом и не просили. Задерживайтесь там как можно дольше, чтобы успеть переделать побольше дел. Вымойте унитаз, наведите порядок в шкафах, разложив вещи по своему вкусу. Еще лучше – прибраться и в спальне, сменив там постельное белье, вне зависимости от его свежести. Идеальный вариант – чтобы у вас был ключ от квартиры, и вы могли бы тактично и ненавязчиво заниматься всем этим в отсутствие семьи сына, а по возвращении – встретить их у порога полным отчетом о проделанной работе. Ну, разумеется, они будут ужасно рады и поблагодарят вас. Что – у вас нет ключа? Так попросите!

 

3. Идем далее. Непрестанно следите за тем, что невестка делает не так. Помогайте ей побыстрее вжиться в роль хозяйки: давайте советы! На то и существуют старшие, чтобы делиться опытом и учить молодых жить. Положение всерьез осложняется, если вам попалась по-настоящему хозяйственная невестка. В наш век генетических мутаций бывает и такое. Могу предложить вам небольшие веселые и эффективные развлекалочки и на такой случай.

 

4. Начинающие жены, как правило, крайне небрежно относятся к распорядку дня своей семьи. По выходным они просыпаются после 12, когда в приличных домах уже идет ланч, а ложатся, по своему обыкновению, безобразно поздно, когда в тех же домах уже идет по расписанию 21 сон. Помогите молодым сориентироваться во времени. По выходным звоните им часов в восемь утра и ласково говорите в трубку что-нибудь вроде «Петушок давно пропел» или «Кто рано встает, тому Бог подает». А по вечерам, около 9-ти - отзванивайтесь с напоминанием, что «уже давно пора чистить зубы и спатки».

 

5. Небрежность свойственна молодым и в еде. Если вы, будучи в гостях у сына, увидите, что невестка что-то жует «вне расписания», реагируйте немедленно! Тут же спросите ненаглядного: «Игоряшка, а ты уже кушал?». Если молодая жена хоть что-то соображает, она, скорее всего, тут же начнет собирать на стол. За обедом подкладывайте сыночке лучшие кусочки из своей тарелки. Неизвестно, как его кормят в ваше отсутствие, так, по крайней мере, проконтролируйте его рацион, пока у вас есть возможность! Отдельно заметьте невестке, что в ежедневном меню молодого мужчины в достаточном количестве должны присутствовать белки, жиры, углеводы, а также – микроэлементы и витамины в лице А, D, С и – далее по списку. Не забудьте так же про группу В – она очень полезна для нервов, а нервы вашему сыну понадобятся железные.

 

6. Когда придете в следующий раз (если, конечно, позовут), в свободную минуту найдите дырочку в одежде сына и сядьте на самое видное место в доме штопать ее. Если дырочек в одежде сына нет – сделайте вид, что штопаете. Старайтесь быть незаметной, но так, чтобы все увидели, чем вы занимаетесь. Так невестка поймет, как нужно заботиться о муже.

 

7. На случай, если жена вашего сына несдержанна в своих эмоциональных проявлениях, держите наготове какую-нибудь умную книжку «в тему», которую вы ей в ту же секунду подарите. Подойдет, к примеру, учебник по конфликтологии. Еще более сильный удар – спец-литература по агрессии. Даже, если это удар ниже пояса - вашей невестке не повредит. Кстати, вам самой этих книг читать не обязательно, вы и так всё знаете.

 

8. Да, совсем забыла. Если вы будете аккуратно выполнять мои рекомендации, то вполне возможно, что молодые начнут ссориться чаще, чем раньше. Попробуйте угадать, что вам надо сделать, застав ссору? Правильно – немедленно встать на сторону сына. Ведь, сын один, а невестка у вас, судя по всему – далеко не последняя.

 

Одна из ярких отличительных особенностей всех невесток – неблагодарность. Она всё еще не оценила ваше к ней отношение? Ни разу не сказала «спасибо»? Смотрит искоса, низко голову наклоня? Молодая еще, не знает цены вещам. Не держите на нее зла, можно, разве что, несколько намекнуть ей о том, что она не права. Ни в коем случае не стоит делать этого в лоб – еще сыну (c ее-то прямолинейностью) пожалуется! Лучше - подарите ей какой-нибудь двусмысленный подарок. Подойдет отшелушивающий крем для ног, тоник для проблемной кожи или – шампунь для жирных волос. И теперь не рада? Ничего, пускай пойдет и обо всем хорошенько подумает. Вам ведь спешить некуда, верно?

 

Что? Неужели, у вас все еще есть невестка? Потрясающе. Ну, тогда сядьте на диван и демонстративно читайте эту статью прямо у нее на глазах. Затем - подарите ей журнал со словами: «Тебе, между прочим, тоже пригодится». Может быть, хоть на этот раз она догадается сказать вам «спасибо».

Ссылка на сообщение

Мы живем отдельно от свекрови в 250 км, в гости она не приезжает, ездим только мы. Вполне адекватный человек, бывает случайно, чтонить скажет обидное для меня, но я думаю она не со зла и даже не заметит, что мне не приятно, а если заметит, то просит прощения, извиняется. По-крупному никогда на нее не обижаюсь. В целом я считаю, что мне повезло со свекровью (бывают хуже и намного)

Ссылка на сообщение

Мы до недавнего времени жили у свекрови и свекра. Месяц назад свекровь наорала на меня, пока мужа моего не было. Я тихо обтекла и уехала с ребенком к своим родителям (муж в это время лег в больницу на операцию). Теперь меня воротит от мужней мамочки и возвращаться нет никакого желания. Одна беда- мой муж так же сильно не хочет жить с моими родителями, как я с его. Что делать? Ума не приложу. Снять квартиру сейчас не имеем возможности. Девушки, прошу совета (хотя сама их не даю в подобной ситуации), но думать в одиночку уже нет сил, муж сказал, или переезжаем к его родителям, или как хочешь (не, он не злой, просто у него проблемы с работой, из-за чего чувствует себя неполноценным и злится на весь мир)

Ссылка на сообщение

Ирин@

Ирин я думаю тебе тут особого выбора то нет или семья, или спокойные нервы, но без мужа! Так что выбирай, что тебе дороже. Может поговорить со свекровью и решить конфликт?

Ссылка на сообщение

Натальчик, спасибо. Когда прочитала фразу: "или спокойные нервы, но без мужа", сразу опомнилась. Чё я делать- то без него буду? А ведь думала о тех же вариантах, что и ты, только не осознавала их, а прочитала твои слова: и всё сразу стало понятно. Эх, запихнуть бы подальше свою гордость и смириться.

Daftgirl, конфликта то и не было, она просто спустила пар и тут же всё забыла. А сейчас через мужа передает: ну что я в своем доме слова сказать не могу?? А слова то были обзываниями... В общем, она считает, что лучше нее никто её внука не воспитает, а мать ему досталась не из лучших. (Это она поняла, просидев с моим сыном неделю, пока мне делали операцию. "что ты сделала с ребенком, он постоянно просится на руки, просыпается часто ночью, ест не по режиму!" я когда вернулась домой и увидела своего ребенка, одиноко играющего в кроватке- разрыдалась).

Ссылка на сообщение
Ликбез для будущей свекрови

или

Как испортить отношения с невесткой?

 

журнал "Провизор"

 

 

идеальный вариант– чтобы у вас был ключ от квартиры,

Как-то свекровь на это намекнула. Слава Богу, кваритира моя, и я тактично свела эту тему на нет.

 

Помогайте ей побыстрее вжиться в роль хозяйки: давайте советы! На то и существуют старшие, чтобы делиться опытом и учить молодых жить.

Немного раздражают меня непрошенные советы!

 

Когда придете в следующий раз (если, конечно, позовут),

Ха-ха-ха! :rolleyes:

 

Правильно – немедленно встать на сторону сына. Ведь, сын один, а невестка у вас, судя по всему – далеко не последняя.

Тут мне повезло со свекровью. Она всегда на моей стороне!

Ссылка на сообщение

Не, мне со свекровью повезло, живем вместе, ей в свое время не повезло со свекровью, вот она и переживает, чтоб мне не так плохо было как ей. Конечно и у нее и уменя свои тараканы есть, не без них же. Тяжело было 1,5 года пока я институт заканчивала, а щас вообще идеал. А вот с бабушкой мужа (свекровь свекрови) очень тяжело, хоть она и живет от нас за 300 км, мирюсь с ней только из-за мужа, потому что он ее оч сильно любит, ну что поделаешь. Хорошо хоть не рядом, а жила бы с нами наверное мы бы через месяц бы разбежались бы.

Ссылка на сообщение
кыска_зайкова

у меня свекрось золото :lol: только два момента меня до слез доводят.....она жамкает мои волосы, которые я часами выпрямляю и говорит: ой какие жесткие, ты их лаком брызгала? я говорю: нет.......она: ну ты же их чем-то укладывала, я говорю: нет....она: ну не могут у человека быть такие жесткие волосы, ты их окрашиванием убила......а у меня волосы не крашеные на затылке, натуральные, но жесткие (в папу)....мне каждый раз до слез обидно :( хочется вообще налысо побриться :lol: а еще она говорит, что я избалованная и люблю всякие изыски просто потому, что я ем салаты без заправки: без майонеза, соли или масла :lol:

хотя у меня бабушка такая же, их даже зовут одинаково :D

Ссылка на сообщение

Да девочки всем терпения, терпения и еще раз терпения. Ведь неизвестнокакими мы будем еще свекровями (тещщами). Всем кто живет со свекровями желаю отдельного жилья, а кто отдельно тому сил, чтоб перестоять ее. Меня успокаивает то что права я или не права муж всегда на моей стороне, а это самое главное.

Ссылка на сообщение

Меня некоторые фразы свекрови моей раньше убивали просто...иногда дейсвительно прям до слез.

Приговишь чего-нибудь...не обычное стараешься...а она "Чего это ты тут наделала за ерунду?! Давай я картошки что ли отварю?"

Ну и в таком стиле коментировалась прическа, одежда правда моя очень редко в основном мужа. Но тоже естественно обидно, особенно если вещь я подарила. Мне Вадим всегда говорил "не обращай внимания, она не со зла. Мы с сестрой привыкли уже"

Сейчас толи я стала проще относиться к такой манере общения, толи она стала меньше таких коментариев отпускать...вообщем гораздо легче стало общаться...ттт

Изменено пользователем Шпулька
Ссылка на сообщение

Любопытная темка .... ) У меня свекровь нормальная. У неё 2 сына. Я вроде как дочка, которую она давно хотела.

Только иногда (оооооооооочень часто) несёт всякую ерунду. И это очень раздражает. Например, нужно сейчас покупать верхнюю одежду. А она и говорит: "А зачем покупать?" Так то не за чем. Просто живот в курточку не влазиет :mellow: . Или ... ремонт делаем. Говорим, купим под обои шторы. "А зачем? У вас же есть". 7-и летней давности.

Но бабушка мужа ... вот это вообще чума. Сначала такой милой показалась. А как узнала про ожидающуюся правнучку, её каааааааааааак понесло ... Помню, у меня был срок месяца 2,5. Живота 0. Я ещё ходила в своей одежде. Приехали в гости. Блин, такого наслушалась .... И что мать я буду некудышная, и ребёнок там весь больной, и родится незнамо какой. Типа снимай джинсы, я тебе счас дам свой ХАЛАТ, будешь в нём ходить.

Ссылка на сообщение

Я со свекровью вижусь пару-тройку раз в год по 15 минут за раз. А так мне с ней повезло, ттт. Она скромная такая женщина, я понаглее буду... Но я её уважаю! Хорошая она женщина, хотя конечно иногда странная, но в целом всё нормально! ттт )))

Ссылка на сообщение

А я, чтобы прекратить скандалы дома, уехала с семьей за тысячи километров от своей свекрови :rolleyes: . Просто, если бы мы остались там, рано или поздно разошлись бы. А сейчас класс. :17: Уже 2 года я ее не вижу и не слышу, муж только сам с ней общается. ВОт только тяжело, что вместе с этим я и от своей мамы стала далеко. Но надеюсь , она скоро к нам присоединится, а вот свекрови приглашение никогда не дам :1: . Пусть муж сам если захочет в гости едет.

Изменено пользователем ksyunya
Ссылка на сообщение

У меня добрая, но всеж когда приезжает начинается вынос мозга :rolleyes: , иногда ее вопросы по 22 раза просто достают, ей все нужно знать до мелочей и так весь день до меня докапывается.... когда узнала что я беременна это просто трындец, начала мужу по 10 раз смс слать что мне нужно делать, что пить, что есть, я конечно держусь, но иногда хочется просто чтобы она была на расстоянии, за 2 недели ее прибывания у нас я просто как выжитый лимон.

Ссылка на сообщение

Она учительница бывшая, которая очень любит учить....при знакомстве сказала мне "и как мы будем жить?Мирно или нет?"....потом правла пожалела, но суть от этого не изменилась. Постоянно ревнует своего сына и ко мне. Но тут не только мать, тут еще и мужнина сестра старшая живет. У которой позиция : я его вырастила, а тут.... Она не замужем, детей нет, отец (свекр) умер, вот они и бояться остаться вдвоем. То что готовлю я, они не едят, постоянно возмущаются что я до сих пор кормлю грудью...ну и т.д.....

Ссылка на сообщение

Мне со свекровью повезло, она женщина хорошая, мудрая, добрая. В нашу семью с глупыми советами и нравоучениями не лезет, если мне нужен ее совет, всегда подскажет, если нужна ее помощь, всегда поможет. Муж мой ее единственный сын, поэтому она все что угодно сделает, чтоб он и его семья были счастливы.

Ссылка на сообщение

Мы со свекровью долго друг к другу присматривались что-ли, но отношения были скорее прохладными и я её боялась. Сей час всё координально изменилось, я очень тепло отношусь к родителям и сестре мужа. Я могу спокойно оставить Масюка и не волноваться зная что с ним всё будет хорошо. И они нам очень сильно помогают во всех планах. Да, иногда я с чем-то не согласна, но всегда находим компромис. Я сама звоню почти каждый день, теперь они это моя семья. И я их очень лублу.

 

А то что девочки свекровь даёт советы или ещё что, то мне кажется она просто хочет быть необходимой, что бы вы спрашивали её совета, ведь и нам надо что-бы мы были кому-то нужными. И ещё не надо забывать мы сами будущие тёщи и свекрови и не известно какими мы будем.

Конечно бывают вообще катострафические случаи, но мы смогли понять друг друга и полюбить со всеми тараканами в голове

Ссылка на сообщение
Мне со свекровью повезло, она женщина хорошая, мудрая, добрая. В нашу семью с глупыми советами и нравоучениями не лезет, если мне нужен ее совет, всегда подскажет, если нужна ее помощь, всегда поможет. Муж мой ее единственный сын, поэтому она все что угодно сделает, чтоб он и его семья были счастливы.

У меня то же самое)))))))))))))

Ссылка на сообщение

Всем привет!Девочки...Какая поучительная темка!!!Сама не так давно стала свекровью,читаю и в некоторых случаях узнаю себя...Если-бы эта тема развивалась и была доступна женщинам постарше я уверена плохих свекровей стало-бы гораздо меньше...Дело в том что сама жила рядом со своими свекровками(у меня их было две) женщины были не плохие,но промашки случались...Поэтому сейчас стараюсь не повторять их ошибок,но так хочется иногда чего-нибудь подсказать своей единственной и любимой снохе,что еле сдерживаюсь...Я думаю что из всего того бреда что порой несут свекрови,все-таки можно иногда черпать и что-то хорошее...Скоро родится внучка,а я после того что прочитала,буду опасаться что либо советовать,вдруг своими высказываниями и нравоучениями добьюсь от снохи полного негатива,хотя сейчас мне кажется что она меня любит... :blink:

Ссылка на сообщение

У нас отношения на "нет" просто перешли. Я с ней вообще уже никак не контактирую.

Раньше было нормально, поговорить вроде как могли даже нормально... а теперь - ни она меня не хочет видеть, а я тем более.

... тут она хотела ремонт сделать в квартире у себя... и у своего спрашиваю - ну что, начали делать твои ремонт? А мне ответили - нет, из-за тебя настроение пропало!!!

А я сейчас в больнице с ребенком лежу (до конца весны)... и у нее настроение пропало не потому, что она за нас переживает, а потому что она злая на меня! Что видите ли она говорила в сентябре-октябре, чтоб я сделала аборт, что причину прерывания беременности в первый раз так и не выявили... а я опять беременна. А тут опять пришлось прерывать беременность, но ребенок живой... вот из-за этого она злая на меня теперь, что я ее не послушала тогда, а теперь ребенок типа может быть инвалидом, хотя риск у нас минимальный (обидно очень, что бабушка даже и не радуется нашим маленьким победам, которые достаточно тяжело достаются в таких ситуациях)

 

Тут в больнице с девочкой разговаривала на тему свекрови... говорит - такая же ситуация у нее со свекровью. Пошли на обед... спрашиваем у другой девочки еще - как у нее дела со свекровью? (у нее с первыми 3мя детьми всё ок)... говорит - плохо!!! Воспитываю не так как надо!!!

Ссылка на сообщение

PARTYzanochka Олечка да уж ну и свекровь. Надо переживать за малышку а она на тебя злая. Слов нету.

 

А моя свекровь просто супер. В наши дела не лезет. Всегда поможет если надо и очень хочет внука или внучку.

Ссылка на сообщение
Татьяна Бондарь
У меня отличная свекровь. Замечательная женщина.

Проявляет и заботу и внимание, все в меру!!!

Она достойна моей любви!

у меня такая же ситуация! я своей ей очень благодарна за все!

Ссылка на сообщение
У нас отношения на "нет" просто перешли. Я с ней вообще уже никак не контактирую.

Раньше было нормально, поговорить вроде как могли даже нормально... а теперь - ни она меня не хочет видеть, а я тем более.

... тут она хотела ремонт сделать в квартире у себя... и у своего спрашиваю - ну что, начали делать твои ремонт? А мне ответили - нет, из-за тебя настроение пропало!!!

А я сейчас в больнице с ребенком лежу (до конца весны)... и у нее настроение пропало не потому, что она за нас переживает, а потому что она злая на меня! Что видите ли она говорила в сентябре-октябре, чтоб я сделала аборт, что причину прерывания беременности в первый раз так и не выявили... а я опять беременна. А тут опять пришлось прерывать беременность, но ребенок живой... вот из-за этого она злая на меня теперь, что я ее не послушала тогда, а теперь ребенок типа может быть инвалидом, хотя риск у нас минимальный (обидно очень, что бабушка даже и не радуется нашим маленьким победам, которые достаточно тяжело достаются в таких ситуациях)

 

Тут в больнице с девочкой разговаривала на тему свекрови... говорит - такая же ситуация у нее со свекровью. Пошли на обед... спрашиваем у другой девочки еще - как у нее дела со свекровью? (у нее с первыми 3мя детьми всё ок)... говорит - плохо!!! Воспитываю не так как надо!!!

 

Оля! Я немножко почитала твой дневник. Вот у тебя свекровь су...а! Других слов нету. А что твой муж, не пытается вас как-то помирить?

Ссылка на сообщение

Ой девочки...Вот сколько форумов не облазила,везде одна и та-же ситуация...Свекрови в большинстве случаев плохие,а снохи все как на подбор,одна несчастней другой...Позитивных тем про свекровь почти нет :D :D :D Вот у меня ситуация,почти противоположная...Сын не так давно женился,родилась у них дочка(сноху свою и внучку я очень люблю)отношения у нас потрясные...Если не сказать больше,но...Внучке почти 2 месяца и у меня складывается такое впечатление что без моей помощи она с ребенком вообще не справится...Бесконечные просьбы:погуляй,посиди(грудью она не кормит),как сделать то,как сделать это...Я к тому что многие девченки пишут"Как достала со своими советами эта старая с...ка"...Конечно я была готова к тому что помогать обязательно буду,но не в таких рамках...Я сама еще не жила для себя и хочется с мужем куда-то съездить, отдохнуть...А тут сиди как привязанная ...Сын-то вырос и воспитывала я его без помощи свекров и родителей,а тут вокруг нее столько народу,а ей подавай мою помощь...Так что хочу сказать,трудно угодить во всем...Даешь советы-плохая,с ребенком постоянно не сидишь-опять полохая...Когда подскажешь не вовремя тоже не слава Богу,хочешь показать как лучше-не лезь со своими советами...Все таки это вечный конфликт,даже если все в порядке по началу,со временем все равно найдется к чему придраться :) :) :)

Ссылка на сообщение
Ой девочки...Вот сколько форумов не облазила,везде одна и та-же ситуация...Свекрови в большинстве случаев плохие,а снохи все как на подбор,одна несчастней другой...Позитивных тем про свекровь почти нет :) :) :) Вот у меня ситуация,почти противоположная...Сын не так давно женился,родилась у них дочка(сноху свою и внучку я очень люблю)отношения у нас потрясные...Если не сказать больше,но...Внучке почти 2 месяца и у меня складывается такое впечатление что без моей помощи она с ребенком вообще не справится...Бесконечные просьбы:погуляй,посиди(грудью она не кормит),как сделать то,как сделать это...Я к тому что многие девченки пишут"Как достала со своими советами эта старая с...ка"...Конечно я была готова к тому что помогать обязательно буду,но не в таких рамках...Я сама еще не жила для себя и хочется с мужем куда-то съездить, отдохнуть...А тут сиди как привязанная ...Сын-то вырос и воспитывала я его без помощи свекров и родителей,а тут вокруг нее столько народу,а ей подавай мою помощь...Так что хочу сказать,трудно угодить во всем...Даешь советы-плохая,с ребенком постоянно не сидишь-опять полохая...Когда подскажешь не вовремя тоже не слава Богу,хочешь показать как лучше-не лезь со своими советами...Все таки это вечный конфликт,даже если все в порядке по началу,со временем все равно найдется к чему придраться :) :) :lol:

 

=)) Всё правильно! Если бы была темка свекровей про своих снох, было бы то же самое. Я уверена!))

Ссылка на сообщение

Мне кажется что здесь как и в любой семье,кому-то надо уступить...В какой-то ситуации свекрови,а в какой-то и снохе.Просто делать скидку на возраст,ей на мой,а мне в свою очередь на ее...Вот тогда,я думаю,все будет в порядке...

Ссылка на сообщение
Татьяна Бондарь
как и в любой семье,кому-то надо уступить...

золотые слова! всегда надо уметь уступить или промолчать. не только со свекровью, но и с мужем тоже. да вобще с любым человеком ))

Ссылка на сообщение

Мои свекры довольно пожилые люди (им по 82 года), понимаю, что в таком возрасте старческий маразм прогрессирует, но иногда это выходило за рамки. Сейчас я редко с ними общаюсь, а муж каждый день и даже иногда по нескольку раз в день созванивается с родителями, вернее это они с ним)).

Свекр тяжелый человек. Спустя 5 лет стал на меня давить, чтоб я его папой называла, а я не могу, даже свекровь ему замечание делает, а он все равно за свое. Как то предложила в коридоре навести порядок (не люблю беспорядок), так свекр накинулся на меня, мол ты тут не хозяйка и нечего командовать.

Еще как то приехали прошлым летом красить окна и ванную, так свекровь меня в ванную загнала, чтоб аккуратно все было, а то муж бы навел там порядок))) Пришел свекр с прогулки (собаку выгуливал), сказал, что ему воняет в комнате и закрыл в ванную дверь. Ну я ему и говорю, что я угорю, у меня язык уже печет, а он: а что тебе тоже воняет? Хорошо свекровь слышала, так прогнала свекра.

Свекровь в свое время тоже отличилась. Когда я первого ребенка потеряла и еще лежала в больнице, то она позвонила и сказала, что рада этому, мол мы живем еще 2 года и нам дети не нужны пока. Ну как всегда все решила за нас. И раньше постоянно звонила и говорила, что я разлучница, но они со свекром меня любят и чтоб я мужу эти разговоры не передавала)))

Старикашки, блин, и жалко и терпеть иногда сил нет. Не знаю откуда во мне столько сил молча или в спокойной литературной форме все объяснять.

Кста, перед свекром приходится отчитываться по гинекологии))). Странные они люди, не хочу и не пытаюсь даже их понять, каждый проживает свою жизнь. А на все советы я киваю головой, все газетки с полезными рецептами я с большой благодарностью забираю, а потом везу в деревню))).

Вот одно НО, я не знаю как сказать им о моей беременности. Они мне столько лекций прочли, чтоб я не заБ, а тут на тебе. Надеюсь орать не сильно будет, а то я сейчас оч впечатлительная. Мж кста, тоже боится говорить))).

Извините, выплакалась..

Ссылка на сообщение

Ой, девочки ...беда))) Мне кажется, вся проблема в том, что каждый по своему живёт, по-своему всё делает. И вообще, каждый по-своему думает. И бесит, когда начинают в чём-то навязывать своё мнение. В готовке, уборке, детях и др... Вот как то моя свекровь вроде из лучших побуждений, пока мы поехали оформлять документы на ребёнка, прибралась в МОЁМ шкафу! Перерыла блин всё моё бельё, вещи и фиг знает что там ещё было. Может презервативы или заначка какая!

С родной мамой в этом плане легко договориться. мам, отстань. Как хочу, так и делаю. А попробуй это сказать чужим людям!)

Ссылка на сообщение
Мои свекры довольно пожилые люди (им по 82 года), понимаю, что в таком возрасте старческий маразм прогрессирует, но иногда это выходило за рамки. Сейчас я редко с ними общаюсь, а муж каждый день и даже иногда по нескольку раз в день созванивается с родителями, вернее это они с ним)).

Свекр тяжелый человек. Спустя 5 лет стал на меня давить, чтоб я его папой называла, а я не могу, даже свекровь ему замечание делает, а он все равно за свое. Как то предложила в коридоре навести порядок (не люблю беспорядок), так свекр накинулся на меня, мол ты тут не хозяйка и нечего командовать.

Еще как то приехали прошлым летом красить окна и ванную, так свекровь меня в ванную загнала, чтоб аккуратно все было, а то муж бы навел там порядок))) Пришел свекр с прогулки (собаку выгуливал), сказал, что ему воняет в комнате и закрыл в ванную дверь. Ну я ему и говорю, что я угорю, у меня язык уже печет, а он: а что тебе тоже воняет? Хорошо свекровь слышала, так прогнала свекра.

Свекровь в свое время тоже отличилась. Когда я первого ребенка потеряла и еще лежала в больнице, то она позвонила и сказала, что рада этому, мол мы живем еще 2 года и нам дети не нужны пока. Ну как всегда все решила за нас. И раньше постоянно звонила и говорила, что я разлучница, но они со свекром меня любят и чтоб я мужу эти разговоры не передавала)))

Старикашки, блин, и жалко и терпеть иногда сил нет. Не знаю откуда во мне столько сил молча или в спокойной литературной форме все объяснять.

Кста, перед свекром приходится отчитываться по гинекологии))). Странные они люди, не хочу и не пытаюсь даже их понять, каждый проживает свою жизнь. А на все советы я киваю головой, все газетки с полезными рецептами я с большой благодарностью забираю, а потом везу в деревню))).

Вот одно НО, я не знаю как сказать им о моей беременности. Они мне столько лекций прочли, чтоб я не заБ, а тут на тебе. Надеюсь орать не сильно будет, а то я сейчас оч впечатлительная. Мж кста, тоже боится говорить))).

Извините, выплакалась..

Да-а-а...Ситуёвина...Ирин вы пишите что редко общаетесь с родителями мужа,может быть лучше вообще ничего им пока не говорить,а потом просто поставить перед фактом?И мне кажется что лучше вашему мужу самому попытаться им объяснить что это и его решение.Вы живете отдельно,я думаю можно сделать так что-бы этот негатив Вас вообще не коснулся...

Ссылка на сообщение

Мы с мужем живем с моими родителями.

свекровь хочет быть в курсе всех событий. Когда я попала на сохранение с первой Б, то она на меня так орала, что я сразу ей не сказала. Пришлось наврать, что я и сама не знала.

Муж тоже не хочет рассказывать, потому что знает свою маму, бухтеть будет долго, названивать сутками... Вобщем жду скрининга и потом расскажем, я думаю она мне свечей за упокой не наставит. Да я еще боюсь, что она сразу позвонит бывшей супруге мужа и разляпает, а та уже к ведьме как то ходила и порчу наводила на меня. Страшно за ребенка.

Ссылка на сообщение
Татьяна Бондарь
Да я еще боюсь, что она сразу позвонит бывшей супруге мужа и разляпает

они общаются?

да уж, неприятная ситуация... если муж тебя поддерживает, то может и правда пока им ничего не говорить?

Страшно за ребенка.

а какое у тебя к церкви отношение?

Ссылка на сообщение
они общаются?

Да, общаются. Там же две внучки. Ток не понятно, кто папы. Ну первая похожа вроди на мужа, а врачи в РД сразу сказали свекру моему, что ребенок не от моего мужа. А вторая похожа на хахаля с которым сейчас живет бывшая. Поэтому свекровь и не хочет внуков, ей и этих хватает. Может думает, что я после родов тоже как бывшая в загул уйду и ребенком заниматься не буду...

а какое у тебя к церкви отношение?

в церковь хожу, а исповедаться не могу. Нужно найти "своего" батюшку, а этим, которых вижу и знаю я не горю желанием исповедоваться. Говорят, нужно в трех монастырях поставить сорокоуст себе и тогда никто не сможет тебе причинить зла. Но я ставила себе и мужу в обычной церкви. Эти все ритуалы меня просто убивают. По-моему, лучше прийти и помолится, поставить за здравие свечки тем, кому желаешь добра и вспомнить усопших. Я иногда читаю молитвы для будущих и настоящих мам дома.

Ссылка на сообщение
Мы с мужем живем с моими родителями.

свекровь хочет быть в курсе всех событий. Когда я попала на сохранение с первой Б, то она на меня так орала, что я сразу ей не сказала. Пришлось наврать, что я и сама не знала.

Муж тоже не хочет рассказывать, потому что знает свою маму, бухтеть будет долго, названивать сутками... Вобщем жду скрининга и потом расскажем, я думаю она мне свечей за упокой не наставит. Да я еще боюсь, что она сразу позвонит бывшей супруге мужа и разляпает, а та уже к ведьме как то ходила и порчу наводила на меня. Страшно за ребенка.

Не надо думать о плохом...Сейчас надо думать прежде всего о ребенке,а на тех кто желает Вам зла,просто плюнуть...Сама я в такой ситуации не была,но думаю что ради ребенка я пошла-бы на все,вплоть до того что вообще прекратила-бы всяческие отношения с такими людьми...Я понимаю что они родители мужа,но если он любит Вас,то думаю поймет...

Ссылка на сообщение

Нотька, мои свекры не плохие люди, как тут правильно выражались девочки - со своими тараканами. Да еще и возраст такой, что маразм с каждым днем крепчает.

ДЛя всех хорошей не будешь! Как бы я не старалась угодить.

Не скажу, что они мне зла желают, иногда просто я их не понимаю, может настроение плохое поэтому и наговорят гадостей, потом ведь как ни в чем не бывало звонят и общаются со мной.

Нужно у меть прощать не только на словах, а всей душой и сердцем этого желать. К этому сейчас я и стремлюсь.

Ссылка на сообщение
Татьяна Бондарь
Нужно у меть прощать не только на словах, а всей душой и сердцем этого желать. К этому сейчас я и стремлюсь.

Молодец, так и надо! ведь все возвращается на круги своя: и добро, и зло.

Поэтому свекровь и не хочет внуков, ей и этих хватает.

ну если так разобраться вы же ребенка не свекрови рожаете, а для себя... так что побольше позитива и все будет хорошо!

Эти все ритуалы меня просто убивают. По-моему, лучше прийти и помолится, поставить за здравие свечки тем, кому желаешь добра и вспомнить усопших. Я иногда читаю молитвы для будущих и настоящих мам дома.

все правильно. только вот на исповедь и причастие сходить надо обязательно. "своего" батюшку найти очень сложно. я вот до сих пор не могу(( а если не пробовать, так и вобще невозможно. ведь со стороны он может казаться одним, а как поговоришь - совсем другим. у меня такое было... но это лично мое мнение))

Ссылка на сообщение

Может я чего-то упустила,но у меня ситуация похожая,в том плане что мой муж тоже до меня был женат...Там у него двое ,уже больших мальчишек...Так вот,она его бросила в отчаянном положении и еще подлила масла в огонь(для того чтобы ему было еще хуже),а потом уехала сама и увезла детей...И моя свекровь,не то что общаться,а даже писма которые приходят не читает...И я ей очень благодарна за такую солидарность со мной...Хотя мальчишек она очень любит и вспоминает их,но старается меня в это не посвящать...

Ссылка на сообщение
моя свекровь,не то что общаться,а даже писма которые приходят не читает...

все зависит от человека. Видимо ваша свекровь очень обиделась, поэтому и не может простить.

Мои свекры в этом плане ни рыба ни мясо. То хают бывшую на чем свет стоит, то в пример мне ставят. хотят, чтоб я чуть ли не мать заменила детям. А та злится. Стараюсь с детьми вообще не контактировать, за это меня свекры и не любят и часто оскорбляют. Просто покупаю одежду, обувь всякие игрушки и школьные принадлежности и вручаю мужу, а он сам относит все. Не хочу лезть в чужую семью. И вам Нотька, даже немножко завидую со свекровью.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Помогите кто чем сможет.

Вообщем я замужем 2,5 года. Особо больших чувств не испытывала к мужу, но первый год мы жили отлично, душа в душу. Я забеременила. но к сожалению мою беременность замерла. И вот чуть позже начилось непонятно что. Муж менялся на глазах, я его совершенно перестала интересовать как женщина. отношения ухудшались с каждым днем, но мы жили, позже мне это все стало надоедать и нервы перестали выдерживать. Вообщем я его выгнала.Тпрошел месяц, мы сходили с ума в разлуке, помирились. Примерно через полгода все опять все повторилось, он снова ушел. Опять соскучились помирились, причем когда он возврашался домой, поведение его становилось опять таким же пассивным. Дома бывать не хотел, все свое время проводил у своих родителей. Короче сказать сейчас мы разошлись 5 раз. Он совершенно на меня не реагирует, вообще никак, да общается, но когда я прошу его вернуться домой, он на отрез отказывается и гвоорит что наверное разлюбил, типа чувства совсем не те.

Теперь про свекровь. Отношения с ней у нас не заладились сразу. Он типичная базарная бабка, которая что думает то и говорит. Я всегда было плохой, естественно не достойной его умненького сына. Думаю много тут описывать эту ситуацию не нужно,кто с таким сталкивался поймет меня.

3 дня разговоров и уговоров вернуться мужа домой ничего не дало и я просто реально заметила. будто это не он,а абсолютно чужой человек. ну ладноя пойму, что разлюбил, но что так быстро прошли все остальные чувства не за что не поверю.

Короче я обратилась к женщине, которая как бы видит все. посоветовала соседка, т.к. сама к ней ходит и она меня заверила. что женщина толковая. Пришла я к ней и принесла 2 фото, одну нашу свадебную, другую свекровкину. И значит говорит мне эта женщина, что у него каша в голове и даже если есть что то в сердце, голова все сделает по своему. Сказала. что да сделанно ему и сделано уже давно. Сказала. что нашего развода впринципе не должно быть, что это неправильно. а свекровь мстить за то, что я ее не почитала. Я ей сказала. что инициатором разрыва все 5 раз была я, на что она ответила. ну конечно, потому что он же никакой, ему ничего не было нужно. Много чего еще сказала, то в чем есть реальная правда.

Вообщем она предложила мне там что то делать, как бы вправлять ему мозги. Но стоит это дороговато для меня. Я даже не знаю что делать, кто с таким сталкивался?

Ссылка на сообщение

Вот эт дела!!!!!Я слава Богу с подобным не сталкивалась.Даже и не знаю что мона посоветовать.Если тебе муж дорог, то тут и денег ни каких не жалко.У меня вот друг есть он тоже у меня все видит.И к тому же психолог отменный, я чуть что так к нему сломя голову.Так что тут тебе самой только решать.А от такой свекрови бежать надо куда подальше.Может вам в другой город переехать?

Ссылка на сообщение

Да я его сколько тянула, бесполезно. Вот тут именно правильно подобрать слово - будто привороженный к дому родителей. У нас дома ничего абсолютно не хочет делать, а у нее лоб расшибет, но тут же выполнит.

Я еще чего забыла написать то. вчера после гадалки этой, звоню мужу и говорю, Леш а у тебя в голове порядок (имея ввиду про ут кашу которую она мне сказала), он - пока нет!!!! И до этого говорил - у меня мозги кипят. А еще я сдуру когда пыталась помириться с ним. а он меня отшивал, я поперлась к свекрови, типа за помощью, думала может воздействует на него, все таки он так ее слушает. Ну и вот она мне рассказывает, будто она ему говорит - сынок ну плохо ли хорошо вы муж с женой. прожили уже почти 3 года, может попробуешь еще разок. Вчера я значит спрашиваю это у мужа, были ли свекровью сказаны эти слова ему. он сказал, нет, она только сказала - думай сам!!! Значит мне то она наврала, сделала вид, что заботиться о наших отношениях. И еще когда была я у свекрови, говорю, странно все как то, было все нормлаьно и резво все испортилось, будто сглазил кто. она - ну может к бабке сходить и все, тишина больше и словом не обмолчилась.

ну так вот разобраться ну ладно я плохая сноха, ну она же видит как сын ее мучался во время ссор, видела что я вся в слезах и истерике пришла к ней (причем для меня это был огромнейщих шаг), нормальная бы мать, тем более та, которая имеет воздействие на сына, посадила бы его и попыталась внушить, что мы семья и в семье бывает всякое, сама бы понеслась к бабкам, лишь бы наладилось. Мой муж очень ведовый, ему легко что то внушить. так было всегда. но сейчас он просто от меня отдалился, будто мы и не муж с женой и не было житых лет, а просто чужие люди.

я не знаю из каких побуждений она решилась на это все. может конечно она просто как бы добра ему хотела и считала что такая как я испорчу ему жизнь, он достоин лучшего.

Уже и мысли закрадываются, что у меня не получилось родить, тоже не без чьей то помощи.

Изменено пользователем Валечка
Ссылка на сообщение

Я думаю так,если вы любите своего мужа,то не делайте греха и не ходите ко всем этим ведуньям,да безусловно приворожить его к вам они могут,но ведь это противоестественно,зачем вам зомбированный человек без души?Пожалейте его.Над ним и так уже поиздевалась не совсем умная по всей видимости мать,если ее вообще так можно назвать.Отпустите.Бог даст вам еще и любовь и счастье и детишек.Тем более сами понимаете шутки с таким бесовским человеком (свекровь) плохи,как бы не причинила вам какого зла,раз она это практикует.

Ссылка на сообщение

Да я и не собиралась его привораживать. Я даже так и не писала. Я написала. что женщина обещала помочь, как бы снять этот наговор сделанный свекровью, чтоб его мозги не были зомбированны, а работали нормально, как прежде.

 

А мужа люблю очень. поэтому и хочу быть с ним. и если у меня есть возможность все это исправить, тоя должна попытаться или не так? Или надо забить на эту семейку и искать счастье дальше? Ну а как же совместно прожитые года, чувства. Мне очень плохо без него.

Изменено пользователем Валечка
Ссылка на сообщение
А со свекровью поговорить серьезно если, сказать что ты все знаеш и все в этом духе.Пошантажировать этим?

 

Ой да вы что, я если честно боюсь,я думаю это будет еще хуже. Она конечно же не признается ни в чем, а муж так мой вообще обозлиться если я это сделаю.

А уж наоборот думаю, вот если бы мы помирились с мужем. я бы наверное другую политику выбрала. старалась ей бы угодить во всем, ради семейного счастья.

Ссылка на сообщение

Валь привет. Мы тезки. История тяжелая, но надо выбиратся из нее и налаживать жизнь. К вещуньям и гадалкам не ходи. Я ето прошла уже. Они такого наговорят сделать и вроде все выглядит безобидно. Обращатся к ним уже грех большой. Найди церковь или еше лудше монастирь и туда сходи. Постав свечку за здоровье свое, мужа и свекрови обязательно. И помолись за ее здоровье. Дай на службу за здоровье денюжку (это совсем недорого). Попроси прощения у Боженьки за свое отношение к мужке и свекрови и за обиду на них. Нельзя обижатся ни в коем случае. Когда простишь их они ничего сделать не смогут. Не надо боятся свекрови. Найди защитные молитвы и читай их. Еше есть на укрепление семьи. Они помогут. Лудше обратится к свещеннику за помошью.

Ссылка на сообщение

Приветик Валюш, очень рада знакомству.

Представляешь, что именно я сегодн и сделала, погла в церковь. Там попалась мне такая добродушная старушка, наговорилась с ней от души. Заказала сорокоуст за мужа, хотела за свекровь тоже, но блин мне прсото не хватило денег. Всем нам заказала обедню за здравие, помолилась. спросила как изповедаться, бабулька обяъснила мне. Когда сказала какие проблемы с мужем, то она сказала обязательно завтра прийти к батюшке на разговор, мол только он даст правильный ответ.

Ссылка на сообщение

Валюш это правильно. Только батюшка посоветует как тут поступить. Есть спец. молитвы о которых простые люди не знают, а только священники. Мне читали такую чтоб снять "венец безбрачия". И замуж я вышла через пол года. Надо теперь опять к свещеннику за Божьей помощью для беременности. Это знают очень старые и сильные верой священники. Я так же с сорокауст пролетела в этом году. У нас ее тока в один день можна было заказать с деревне, а у меня небыло денег с собой стока. Вот надо искать монастырь и подать на службу. Ты все правильно делаешь. Поблагодари Бога, что послал Тебе ту старушку. Все у Тебя наладится обязательно!!! Обязательно прими причастие.

Ссылка на сообщение

Да да да, про причастие она тоже много говорила. Ну так запутано. я человек внрующий в бога. но к своему стыду не знаю ни одной молитвы, просто знаю что Господь есть и он нам помогает. вот купила молитослов.почитаю.

Ссылка на сообщение

А никогда не задумывались, Валентина, что это может не ваше? Может судьба всё делает для того, что бы вы ушли от этого человека и зажили новой жизнью. И ребёнка вам пока не посылает потому что это не тот человек с которым должна быть связана ваша жизнь?

Из всего что вы написали я поняла, что проблема это уже несколько лет. И живя в постоянном стрессе вы здоровей не становитесь. Может отпустить человека стоит и попробовать стать счастливой, а не всю жизнь смотреть с оглядкой и бояться, что любой подсядет на уши вашему мужу и он уйдёт. Вы умная женщина, не обрекайте себя на вечный мучения с безвольным человеком! Он не ценит вас и не любит! Если бы любил - по поддержал в вашем горе, когда потеряли ребёнка, а не винил бы во всём вас. Вы же не виноваты!

Ссылка на сообщение

Мне повезло тем,что моя свекровь врач и связей у неё по городу огого))

Минус только один: неряшливость!

Вроде бы не такой большой, но вы не представляете в каких размерах!!! Когда мы уезжаем и она живёт у нас она за неделю умудрятся ТАК загадить квартиру, что мне потом столько же мыть сколько я в отпуске была! Она может прийти к нам без звонка и за разговором с сыном съесть мой завтрак, который я себе пол часа готовила...

Я воюю с мужем этом поводу, но приходится терпеть...Это же его мама...

Ссылка на сообщение
А никогда не задумывались, Валентина, что это может не ваше? Может судьба всё делает для того, что бы вы ушли от этого человека и зажили новой жизнью. И ребёнка вам пока не посылает потому что это не тот человек с которым должна быть связана ваша жизнь?

Этого ни вам ни мне никто не скажет со 100% гарантией. а если все проблемы списывать только на то, что скорее всего это не МОЕ и бог меня ограждает, то тогда я думаю что семьи не будет вообще, ни с кем и никогда.

 

Из всего что вы написали я поняла, что проблема это уже несколько лет.

Меньше года. Но может я бы и не рвала так душеньку, если бы не знала твердо что моей вины в этих ссорах, намного больше. Мой муж замечательный, уравновешанный, а не безвольный человек. С таким ка кон, с правильным подходом, можно жить и не тужить. а у меня взбалмошный характер, которому надо все и сразу. Поэтому немного пересмотрел и осознав свое неправильное поведение, я и хочу его вернуть и не допускать прошлых ошибок.

 

Он не ценит вас и не любит! Если бы любил - по поддержал в вашем горе, когда потеряли ребёнка, а не винил бы во всём вас. Вы же не виноваты!

Какой ужас!!!вы на основании чего сделали такие страшные выводы? Кто вам сказал что он меня не поддерживал когда я потеряла ребенка, и он никогда меня не обвинил в этом. Я думаю вы или поняли не так или......я даже не знаю.

 

 

Сегодня вечером после работы собираюсь пойти снова в церковь. Пока для разговора с батюшкой. вчера виделись смужем, пообщались. Сдвиги есть, но очень-очень маленькие. Ноя и не тороплю, знаю ка кему сложно во все это поверить. Он именно та ки говорит, не могу поверить, большие сомнения, что ты сможешь измениться. Потеряла я доверие. ка кбы это печально не было. Но пока есть силы и желание. буду биться.

Ссылка на сообщение

Валя, я извиняюсь, если сделала не правильный вывод из всего написанного вами. Но сам заголовок первого поста говорил о том, что свекровь мешает вашим отношениям, но если она не может влиять на вас, то остаётся лишь влияние на вашего мужа.

Из предыдущих ваших постов сложилось мнение, что ваш муж запутался и сам уже ничего не понимает.

Извиняюсь, если не правильно вас поняла. Не хотела обидеть.

 

Я забеременила. но к сожалению мою беременность замерла. И вот чуть позже начилось непонятно что. Муж менялся на глазах, я его совершенно перестала интересовать как женщина. отношения ухудшались с каждым днем, но мы жили, позже мне это все стало надоедать и нервы перестали выдерживать.

Вот из этого я сделала вывод, что он вас не поддерживал.

Ссылка на сообщение
Извиняюсь, если не правильно вас поняла. Не хотела обидеть.

 

Вот из этого я сделала вывод, что он вас не поддерживал.

Да ничего страшного, может я не совсем понятно для постороннего человека написала.

Нет, проблемы начались позже. но не именно из за беременности. Может я тоже в этом виновата. что как то замкнулась, отвернулась от него. Я считала что пережила больших шок чем он, поэтому и так все стало.

Ссылка на сообщение
все зависит от человека. Видимо ваша свекровь очень обиделась, поэтому и не может простить.

Мои свекры в этом плане ни рыба ни мясо. То хают бывшую на чем свет стоит, то в пример мне ставят. хотят, чтоб я чуть ли не мать заменила детям. А та злится. Стараюсь с детьми вообще не контактировать, за это меня свекры и не любят и часто оскорбляют. Просто покупаю одежду, обувь всякие игрушки и школьные принадлежности и вручаю мужу, а он сам относит все. Не хочу лезть в чужую семью. И вам Нотька, даже немножко завидую со свекровью.

Я хочу сказать что мне в этом отношении проще...Мы с мужем сошлись когда мне уже было под 30лет и свекрови просто не было смысла кого-то воспитывать или учить...Как личности мы уже состоялись,да и оба прошли такую школу жизни что пословица:"Ученого учить, только портить" это как раз о нас...И дети от первого брака находятся очень далеко,поэтому о подарках речь не идет,он просто отсылает туда определенную сумму и на этом общение с детьми заканчивается,а свекровь ,как я уже говорила,переживает все это в себе(если переживает)...Мне кажется поэтому у нас такие ровные отношения...

Ссылка на сообщение

А вообще девочки,мне кажется что когда приходится жить со свекровью,очень многое зависит от наших мужей...Ведь с мамкой всегда можно договориться(по себе знаю)...

Ссылка на сообщение

Вчера был какой то кошмар. Днем я звонила своему мужу, просила приехать, чтоб попытаться снова с ним поговорить. Весь был такой ласковый, обещал как все дела решит обязательно приедет. ну ладно жду я его жду, а его все нет. вечером меня его друг с женой пригласили попить пивка. Значит сидим на лавке возле дома. его друг (ИГорь) пошле в магазин. Когда вернулся и говорит, видел твоего мужа, он спросил с кем он, и когда узнал что я тоже присутствую в их компании, то говорит чуть ли не стрелой сел в машину и со словами - ты меня не видел, укатилв неизвестном направление. Сказать что меня это затронула, ни сказать ничего. Я была в шоке!!! Далее в ходе разговора, выясняется, что мой муж также успел пожаловаться, что видеть он меня не хочет, чтоя его достала своими смсками и звонками. Это меня вообще убило. Да я не спорю есть такое, что я ему постоянно пишу, он мне на все отвечает. Нет блин ну если я его реально так допекла, ну сказал бы мне - Валя не звони не пиши, а то еще сам пишет, интересуется моими делами, работой, состоянием. Ужас, я была поражена до глубины души. Я не верю, что это мой муж. Он никогда таким не был, это просто не его личность. Ну даже если он например разлюбил, охладел, то это же не дает повод меня так позорить перед друзьями, я чувствую себя будто меня помотросили и бросили. Как будто он меня отимел за углом, а я теперь девочка наивная бегаю за ним и чего то хочу. ну ка ктак можно, мы же не чужие. мы муж и жена. И если он рельано настроен на разрыв и развод, ну надо же хоть какое то уважение к прошлому иметь, а не так по свински себя вести.

Я конечно промолчала мужу. не стала не звонить ни писать, чтоб выяснить эту ситуацию, лишь бы друга этого не подставить. Но мне так хотелось все высказать мужу.И вот девочки может меня кто сочтет не совсем нормальной, но я еще раз убеждаюсь, что моего мужа будто подменили.

 

Не присуще ему такая жестокость, хамство и прочие качества, которые повылазили у него. Я че мужа что ли своего не знаю, какой он человек. А это даже не человек быдло какое то.

Я приняла решение, что 29 пойду в ЗАГС и заберу заявление о разводе. Да знаю ьчто он будет беситься и прочее. Ну и пусть, он мне грозился что в суд подаст, пусть подает, это займет много времени. Точнее это время появится у меня, я попытаюсь сделать все возможное, чтобы вернуть в нем нормального человека. ну а если не получится, ну пусть разводят через суд. У же пройдет достаточно времени, я немного наверное успокоюсь и мне будет проще пережить этот гребанный развод.

Изменено пользователем Валечка
Ссылка на сообщение

Напишу тут. Вчера состоялся наш развод, сказать что я была морально убита ничего не сказать. муж как всегда в последнее время весь такой перец.....Когда сидели ждали свидетельство в загсе. я пыталась с ним заговорить, но особо на контакт он не шел. Когда на руки дали свидетельство, слезы у меян полились ручьем, я только и смогла ему сказать - ну вот и все Лешенька, что он мне ответил я точно не расслышала, ну вроде - да! Я со слезами на глазах и чуть ли не в истерике забежала за угол загса, достала сигарету и сидела там ныла и курила. И только слышу в этот момент завелась его рабочая машину и он уехал. Даже не заглянул за угол что я там делаю, ну может у меня нож в сумке и я вены вскрыла или что то подобное. Нет, по фигу ему. Я сама дура ему накатала смс- типа никогда не думала что буду сидеть за углом и ныть. Он прислал ответ - иди на работу, я больше не знаю что сказать. Потом еще несоклько смс ни о чем. Вечером я ему позвонила и предложила, выпить вместе вино, которое нам дарили на свадьбе. Он отказал, мотивировав это тем, чтоя снова начну его уговаривать а он этого не хочет. Сказал может быть в следующий раз.

Девочки мне просто не верится что это мой муж. Это совершенно другой посторонний человек. Ну разве можно за 1,5 месяца стать таким равнодушным к человеку с которым прожил 4 года? В Загсе я у него еще спросила, ка кэто ты так быстро меня разлюбьил, на что он ответил, я сам не знаю как это произошло.

Кой как отработав половину дня и придя домой поддалась чувствам и проплакала весь вечер. Так морально плохо мне еще не было. Такая пустота в душе......Утром на работе смотрела его распечатку звонков и смс, он усердно общается с какой то девицей, причем очень плотненько, сам ей и пишет и звонит и она ему, по сто раз в день. Я это впринципе видела еще и неделю назад, но значения не придала, там еще куча номеров других баб были, я у него спросила конечно что у него с нмии, он ответил - просто подруги для общения. А сейачс осталась только одна и я понимаю что это ен просто подруга, просто подругам не строчат смс каждый час и в 02.30 ночи тоже не звонят. Можно было бы подумать что ушел из за нееЮ но ее звонки начались только с 25/06.

Сегодян утром снова написала ему - как ощущение от первого холостяцкого дня,написал - никак, а у тебя, я написала - пусто.

Зачем яему пишу и звоню я незнаю, но как это пережить я незнаю тоже.

Ссылка на сообщение

Валечка

Не звони ему , А пиши здесь, пиши всё что думаешь, о чём болит, ВЫГОВАРИВАЙСЯ! А потом мы "сожжем" (удалим, если захочешь) тему и ты начнешь с чистого листа. Искренне желаю скорей пережить этот кошмар....

Ссылка на сообщение

Валя, я понимаю как тяжело, когда тот человек который недавно ещё говорил что любит тебя вдруг отстраняется и пытается быть чужим! У меня тоже такое было, когда мой молодой человек (сейчас это мой муж) бросил меня. Я чуть с ума тогда не сошла. Я долго пыталась вернуть его, но потом успокоилась. И стала общаться с ним по дружески. И когда он понял, что потерял меня насовсем он сделал мне предложение и сказал, что увидел меня с другой стороны! Как независимого и интересного человека и хочет прожить со мной всю жизнь. И для этого понадобился целый год!

По этому могу лишь пожелать, что бы боль скорое отступила! Острая боль проходит через 40 дней! Это проверенно!

Так что надо теперь учиться жить полной жизнью без него! И очень постараться отпустить как бы больно не было!

Ссылка на сообщение

Позавчера вечером я снова писала ему. в итоге мы переругались в хлам и вчера проснувшись утром, я себе сказала. стоп, что это ты Валя себя так опускаешь. И за весь день не единой смс ки. А нас 23 приглашают на свадьбу его друзья, с которыми я тоже в прекрасных отношениях. Не помню писала нет, вообщем он никак не хотел чтоб шла я, мотивирую тем, что я там его соблазнять начну. И вчера мы с его другом снова это обсуждали, ну тот видно не выдержал и высказал моему мужу. Сегодня звонит мой благоверный и пытается выяснить что это такое. на что я спокойненько так ответила. что это именно он ус траивает детский сад и что я за себ я в ответе, а вот он по моему нет. Он снова начал говорить, что он не хочет чтобы у нас по пьне с ним любовь морковь приключилась. на что я ответила. чтоу пьяного на языке. то у трезвого на уме и предложила задуматься ему над этим. Ну вообщем в итоге договорились что на свадьбу идем вместе. ну как так вот Девчонки, ну если он уверен что остыл, какие могут быть сомнения, мне вот например если человек не нужен, так я и не подойду у нему. хоть никакая буду абсолютно. Потмо пытались по телефону поделить малое имущество, ни к чему не пришли. Я предложила встретиться в выходные и обсудить это. Я старалась говорить уверенна. постоянно шутила, смеялась, дала ему понять что я ожила и пошел он.......

У меян конечно теплиться надежда его вернуть, ноя прекрасно поняла, что соплями и жалостью этого не добьюсь, поэтому попробую другую тактику.

Все бы ничего, но я каждый день просматриваю его распечатку звонков. И он так и общается с этой девушкой. И уже заметила я что звонок например в 10 вечера и потом смс в 2-2.30 ночи. Я естественно считаю. что в 10 они договариваются где встретиться, а в ночью он уже ей пишет смс со спокойной ночи, после того как проводил ее. Помню когда мы встречались тоже сидели до 3-4 утра, хотя надо было на работу и потмо на работе ходили как зомби. делаю выводы, что у него серьезно что ли с ней. Обидно вдвойне.

Девочки миленькие подсказите посоветуйте, как мне быть и что делать. Сейчас и слезы прошли и стерики, вроде настроение поднимается, но мысль о том что он мне нужен не покидает.

Ссылка на сообщение

Валюша держи себя в руках!!!

Мы девушки все такие дурочки (не обижайся пожалуйста).

И нам кажется, что это безобидно и ненавязчиво. Валюш не звони и не пиши ему. Если он любит, то никакая свекровь не сможет его удержать. А если нет - пошел...

Ты должна выглядеть теперь не на 100, а на 200 процентов суперски!!!

Молодая, красивая, свободная!!! Голос уверенный и счастье в глазах!!!

На унылую плаксу никто не обратит внимания. Потому ухаживай за собой. Он не должен знать что у Тебя в сердце. Нам тут пишы все что болит.

Валюш прекрати следить за его звонками. Извини, но это не очень хорошо. Только ятришь себе душу.

Сходи опять в церковь. Батюшка успокоит и подскажет как пережить все. Да и службы воскресные мне очень помагали в трудные времена. После них сердце успокаивается и болит меньше. И точно тут пишут. Дней 40 и дикая боль пройдет. Но надо оборвать все связи с тем, что хочешь забыть.

Ты умная женщина, потому не надо унижатся перед всякими. Иди на свадьбу, но танцуй с другими, развлекайся отдельно от него, сделай счастливый, сексуальный в меру вид. После развода Ты должна расцвести и свадьба твой звездный час. Чтоб понял, что Ты не будешь за ним бегать и плакать. Покажы этому маминькиному сыночку что такое настоящая эфектная женщина!!! Такая достойна рядом иметь настоящого любещего мужчину!!! Валь жаль нет возможности взять мужыка из эскорта. Они очень воспитаны, красивы. Такой пусть за деньги, но бы вился всю свадьбу вокруг Тебя. Надеюсь Ты нас услышишь и все будет хорошо.

Желаю счастья, здоровья и любви!!!

Все будет замечательно!!!

 

P.S. Обязательно сделай прическу, макияж и новое платье на свадьбу. Когда женщина хочет изменить жизнь, она меняет прическу и гардероб в первую очередь.

Ссылка на сообщение
P.S. Обязательно сделай прическу, макияж и новое платье на свадьбу. Когда женщина хочет изменить жизнь, она меняет прическу и гардероб в первую очередь.

 

Приветик Тезка!!!

Ты мне так нравишься, у тебя такие посты позитивные!!! :lol:

да да я очень стараюсь борюсь с собой, чтоб не звонить и не писать.

А свадьбу я очень жду, я ему устрою полный игнор. Вчера мне подружанка сказала, когда женщина меняет цвет волос, значит она сменила мужика

Я тоже уже решила, что сделаю с головой. Я сейачс блондинка, надоело, покрашусь в темный и сделаю красные перья ;)

Я не знаю будем ли мы вместе, но поняла одно, что на плаксу и замухрыгу он не посмотрит, ему не захочется ко мне вернуться. думаю эта свадьба очень многое прояснит.

Валюш если есть аська у тебя добавляйся, моя 371-362-816. :blink:

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...