Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Спокойной ночи, малыши


Рекомендуемые сообщения

Сегодня укладывая сына спать, в который раз задумалась о том как приучить малыша к самостоятельности?? Это конечно моя ощибка, но я с первых дней частенько оставляла Арсеньку с собой спать, так удобней было кормить. Он рос, а потребность в маме становилась все больше. Месяцев до 8 он засыпал исключительно с грудью. Сейчас мы уже не кушаем мамино молоко, частенько засыпаем с бутылкой. Но если во время еды не заснул, то часто укладывание переходит в часовое и более 'шоу со спецэфектами'(колыбельные, сказки).

А как вы укладываете своих деток?

Сидите рядом и ждете пока заснет или оставляете в комнате одного?

Ссылка на сообщение
  • Ответы 108
  • Сколько лет назад открыта тема
  • Последний ответ

Лучшие постеры в этой теме

В основном всегда клала в кроватку и оставляла саму.Были периоды,песен,сказок,но после этого всё равно засыпала сама,а я удалялась с комнаты.Сейчас засыпает исключительно в родительской кровати,а потом я её перекладываю в её.

Ссылка на сообщение

Старшего сына избаловала,спал с нами до 2,5лет.Так как ждали второго ребенка, решили будем укладывать одного.Кроватка стояла рядом,я читала сказки, и он привык.И буквально через пару месяцев, он спал уже в отдельной комнате.Стал сам засыпать,перед сном смотрел книжки.Но я ему объясняла, что он большой, и должен уже сам засыпать.А младшего ребенка, сразу приучили к кроватке, и он без проблем спит и засыпает один.А в вашем случае надо набраться терпения, и постепенно оставлять засыпать ребнка одного, все таки он еще маленький.

Ссылка на сообщение

с рождения спим вместе))))) в год купила диван маленький, двигаю его к нашей кровати, места много, ребенок спит всю ночь)

засыпаем молча, я лежу рядом с закрытыми глазами)))

вот только одно но! если днем поздно встанем, то вечером поздно заснем, может по 2 часа засыпать((( вот тут начинается шоу)))))

Ссылка на сообщение

В основном укладываю и ложусь рядом (у нас кровати напротив, очень близко), закрываю глаза и притворяюсь))) Иногда на ручках качаю, когда плохо себя чувствует. Последнее время, выпив свое вечернее молоко, отдает бытылку и отворачивается спать, как взрослый))

Ссылка на сообщение

Мой сынулька спит в своей кроватке, которая вплотную придвинута к моей. До полутора лет спал с нами в кровате (хотя первые 3 месяца спал исключительно в своей кроватке), а потом спокойно перешёл в свою кровать. Вот хочу в отдельную комнату перевести его через месяца 3, но не знаю получится ли..., так как засыпает он только с условием чтобы рядом я была.

Ссылка на сообщение

У меня сын до 6 месяцев засыпал сам в краватке и спал только там, потом сильно заболели конечно это время спал с нами, вот так и привык. С тех пор засыпает с нами или, если мы ещё не спим то в зале на диване, а как заснёт ложу его в краватку, но если он ночью проснётся, то уже не засыпает там, приходится брать к себе.

К новому году буду его переводить в отдельную комнату, тяжело будет, но надо.

Ссылка на сообщение

Девоньки а у меня вот какая проблема!!!!!

моя доь по хорошему засыпает в 21:30, может спать до утра, может крутиться пол ночи, а может...............

проснуться , заплакать, кричать , я не знаю как еёуспакоить, и потом у неё уходит сон и она не может уснуть((( сегодня ночью так было, мы даже занятия пропустили т.к. уснула она под утро(((( что делать-то?????

Ссылка на сообщение

Ну мы до 5 месяцев спали в люльке, потом переложила к нам, спал с нами до почти 2. Сейчас засыпает в своей кроватке, к нам только утром приходит, кроватки вплотную к нашей стоит. А на нашей засыпать не может уже, уходит на свою. засыпает тоже поздненько чем раньше. Но ничего все наладиться. В обед еще спит и бывает что все 3 часа спит и просыпается к 5, понятно что и спать поздно ляжет.

 

Анюта у нас такое тоже бывает редко конечно. Может ей чтото приснилось, вот и потом боится уснуть. Или даже вечером побаловалась с вами и потом вот такие концерты.

Ссылка на сообщение
Анюта у нас такое тоже бывает редко конечно. Может ей чтото приснилось, вот и потом боится уснуть. Или даже вечером побаловалась с вами и потом вот такие концерты.

вчера она начала крутиться, я вижу писать хочет, посодила её на горшок, она все сделала а когда я её начала укладывать как закричит, выворачивается, ужас и ласки не помогает, только рявкнуть могу, тогда притихает((((

Ссылка на сообщение

Днем укачиваю на руках, но сидя, не хожу, т.к. тяжелый уже...

А ночью перешли на такой метод: купается, ложится и пьет молоко из поильника, затем отдает его и просит сказку. Рассказываю сказку, потом поворачиваю и говорю, чтобы глаза закрывал и спал. Сама лежу рядом с ним (мы дитенку полуторку поставили), пока не заснет. Иногда бывает, что сама засыпаю)))))))) а муж там ждет, ждет... :D

Правда у нас другая проблема: ночью просыпается, ищет меня, ревет. Иногда даже на руках долго не успокаивается(((((((( А потом ночью на меня залазит, обнимает и не положить даже рядом, хочет именно со мной в обнимку.... отчего у него такой страх, не могу понять((((((( и что с этим делать тоже :lol:

Ссылка на сообщение
Девоньки а у меня вот какая проблема!!!!!

моя доь по хорошему засыпает в 21:30, может спать до утра, может крутиться пол ночи, а может...............

проснуться , заплакать, кричать , я не знаю как еёуспакоить, и потом у неё уходит сон и она не может уснуть((( сегодня ночью так было, мы даже занятия пропустили т.к. уснула она под утро(((( что делать-то?????

Вот и у нас такое бывает, проснется с криком, а потом не уложить. Слава Богу не часто.

 

Правда у нас другая проблема: ночью просыпается, ищет меня, ревет. Иногда даже на руках долго не успокаивается(((((((( А потом ночью на меня залазит, обнимает и не положить даже рядом, хочет именно со мной в обнимку.... отчего у него такой страх, не могу понять((((((( и что с этим делать тоже :lol:

У нас так постоянно, по этому вторую половину ночи сплю с ним.

Оставлять одного завыпать не получается, т.к. мы живем временно здесь, до апреля, кроватку решили не покупать, он спит на 2спальном матрассе, по этому когда его кладешь одного он тут же слезает с него и приходит в комнату.

Ссылка на сообщение
Девоньки а у меня вот какая проблема!!!!!

моя доь по хорошему засыпает в 21:30, может спать до утра, может крутиться пол ночи, а может...............

проснуться , заплакать, кричать , я не знаю как еёуспакоить, и потом у неё уходит сон и она не может уснуть((( сегодня ночью так было, мы даже занятия пропустили т.к. уснула она под утро(((( что делать-то?????

 

 

У нас тоже такое было, месяца 3 назад, просыпался и в ор, а иногда даже с кровати соскакивал и бежать. В общем несколько раз было такое, потом прошло само...

Ссылка на сообщение

Мои оба спали с рождения в своих кроватях, в своей комнате... Проблем с укладываением нет, сын уже вообще автономная единица давно ... а дочу я купаю вечерком, пока мы моемся папа готовит нам пижаму, стелет постельку. Дитё знает этот ритуал и совершенно спокойно идет спать сама. Единственное что - в детской комнате оставляем махонький ночник, чтоб не кромешная темнота была.

Ссылка на сообщение
вчера она начала крутиться, я вижу писать хочет, посодила её на горшок, она все сделала а когда я её начала укладывать как закричит, выворачивается, ужас и ласки не помогает, только рявкнуть могу, тогда притихает((((

 

 

Анют у нас и щас иногда такое бывает... и даже если рявкну... (хотя потом жалею) все равно не помогает...

у нас рождения проблемы со сном... невролог говорила, что ребенок легко возбудимый...

типа из-за этого... пили глицин...

но все равно бывает периодами...

вот щас 2 дня подряд по вечерам концерты... причем уже засыпает... и ни с того ни с сего...

но щас все концерты из-за садика... типа не пойду... не хочу...

Ссылка на сообщение
Иногда бывает, что сама засыпаю)))))))) а муж там ждет, ждет...

Правда у нас другая проблема: ночью просыпается, ищет меня, ревет. Иногда даже на руках долго не успокаивается(((((((( А потом ночью на меня залазит, обнимает и не положить даже рядом, хочет именно со мной в обнимку.... отчего у него такой страх, не могу понять((((((( и что с этим делать тоже

+1 тоже САМОЕ))))))))

Анют у нас и щас иногда такое бывает... и даже если рявкну... (хотя потом жалею) все равно не помогает...

у нас рождения проблемы со сном... невролог говорила, что ребенок легко возбудимый...

типа из-за этого... пили глицин...

но все равно бывает периодами...

вот щас 2 дня подряд по вечерам концерты... причем уже засыпает... и ни с того ни с сего...

но щас все концерты из-за садика... типа не пойду... не хочу...

ой, ну хоть не одна я такая))))

вот вчера мы проснулись в 10:30, днем я её не укладывала, дотерпели до 21:30, уснули за 5 мин. спали всю ночь до 9:30!!!!

не знаю как сегодня будет((( из-за этого я бабушкам не могу её оставить на ночь(((( онаж как разорется ночью((((

Ссылка на сообщение

Месяцев до 9-10 доченька спала в своей кроватке, пока не заболела. Чтобы контролировать ее темпу, положила с собой. С тех пор мы спим вместе. Соответственно и засыпаем вместе. Читаем сказки, поем песенки, разговариваем о том, как день прошел, потом говорим друг дружке "Спокойной ночи" и в обнимку засыпаем. В обнимку стали засыпать, как пошли в садик.

Честно говоря, меня это устраивает, так как считаю, что с походом в садик, доченьке не хватает меня, телесного контакта со мной, хотя я, конечно, стараюсь компенсировать, но идомашние дела никто не отменял(

Переводить в отдельную кровать, а тем более оставить ее одну в комнате, я не хочу, так как в первую очередь я сама к этому не готова. Мне нравится спать вместе с дочей, мне нравится слышать ее дыхание, ее сопение по ночам, ее запах...

Ссылка на сообщение

Ой, девочки.... жалко деток конечно, но если честно, я немножко успокоилась, что наш не один такой, значит это не просто у него что-то не так... а наверное возрастное и многие через это проходят... тяжко конечно, но думаю, что детки наши вырастут и спать начнут сами и в своих кроватях... не до 20 лет же с нами спать будут))

А пока мы тоже полночи вместе спим.

Ссылка на сообщение
+1 тоже САМОЕ))))))))

 

ой, ну хоть не одна я такая))))

вот вчера мы проснулись в 10:30, днем я её не укладывала, дотерпели до 21:30, уснули за 5 мин. спали всю ночь до 9:30!!!!

не знаю как сегодня будет((( из-за этого я бабушкам не могу её оставить на ночь(((( онаж как разорется ночью((((

 

Анют, твоя малышка еще... а моей уже 3 годика будет.. и то если вдруг (когда бабушка меня отпускает) я свинчу... и не дай Бог ночью проснется... пипец...

а просыпается каждую ночь в туалет... блюдет за мной... чтобы я не свинтила куда нибудь... :P

Ссылка на сообщение

вчера днем положила на кровать, дала куклу и ушла на кухню, уснула сама, вечером на ночь также))) мы с папой радовались)))) сегодня днем опять также положила,уснула, вечером опять также буду укладывать))))

Ссылка на сообщение

Мы без мамы никуда...днем кладу в её кроватку, дергает меня залямки, цепочку, за руку держит, пока не заснет. Ночью вообще караул..бывает полтора часа укладываю..обычно кладу с собой, обнимаемся, пока не уснет, потом перекладываю. Посреди ночи просыпается и сразу топает ко мне под бок. Если одну оставить или просыпается одна в комнате сразу истерика со слезами ((

Ссылка на сообщение

У меня детишки с 10 месяцев засыпают сами в своей кроватке, кладу и ухожу...У Алёшки с рождения были проблемы со сном, была гипоксия, и он до 7 месяцев дома вообще не спал, только на улице, а ночью почти каждый час просыпался, приходилось качать то на руках, то в коляске, то в электронных качелях по полночи спал...невропатолог говорил, что так может продолжаться долго, пока его маленький организм не начнёт правильно функционировать, как вспомню - так вздрогну...с 7-ми месяцев стал потихоньку дома спать, но при этом укачивала на руках, а к 10-ти месяцам я поняла, что пора приучать к самостоятельности...вес у Алёшки очень большой, на руках мне его уже качать не было сил, ну 3 дня мы воевали: с криками и воплями засыпали, здесь главное, если решился, то нельзя отступать, хотя малыша очень жалко...Всё, 3 дня прошло, и мы стали сами засыпать, понял, что маме давить на психику бесполезно (в этом возрасте они уже всё понимают). Если Алёшка болеет, то в кровать к себе его никогда не кладу: прихожу в комнату и держу его на ручках, глажу, успокаиваю, пока не уснёт, бывает по несколько раз за ночь, понимаю, что если положу его к себе, возможно, что он перестанет спать отдельно...

Ссылка на сообщение

Первые 5 месяцев спали на одной кровати. Потом на дневной сон стала ее в свою кроватку укладывать, потом на ночной. Как научилась слезать с кровати, а потом и ходить, поставила ее кровать рядом с нашей, поэтому она если сися нужна или вдруг что то не спится, перебирается к нам. Укладываю пока сама, ложусь рядом и жду пока заснет. Читала,про способы, уложила и ушла.. но боюсь мои нервы не выдержат, да и пока она в таком кризисном возрасте.. думаю подождать. Надо было раньше. Но буду потихоньку приучать к самостоятельности.

Ссылка на сообщение
Читала,про способы, уложила и ушла.. но боюсь мои нервы не выдержат,

мои не выдерживают... папа сидит чуть не плачет, но я не иду)))

я понимаю что у ребенка ничего не болит и т.д. она просто капризничает и пытается настоять на своём))))) вчера уложила так вечером, сегодня днем опять также))))

 

но вот что самое удивительное, я заметила что ребенок стал лучше спать днем и ночью))) т.е. она не ищет меня а просто спит))) а раньше если меня нет начинала плакать)))

Ссылка на сообщение
мои не выдерживают... папа сидит чуть не плачет, но я не иду)))

я понимаю что у ребенка ничего не болит и т.д. она просто капризничает и пытается настоять на своём))))) вчера уложила так вечером, сегодня днем опять также))))

 

но вот что самое удивительное, я заметила что ребенок стал лучше спать днем и ночью))) т.е. она не ищет меня а просто спит))) а раньше если меня нет начинала плакать)))

 

Анна, у нас, когда приучала Алёшу засыпать, тоже история похожая была: бабушка меня садисткой называла, извергом, бессердечной и т.д., но я настояла на своём, т. к. тоже понимала, что это просто каприз! Как я уже писала, 3 дня поборолись и всё...И я тоже заметила, что ребёнок стал намного лучше спать, когда ещё 2 раза в день спали, первый сон был 2 часа и второй 30 мин., а сейчас 1 раз, но 3 часа, как правило, если ничто не беспокоит...И ночью перестал просыпаться))))

Ссылка на сообщение
Анна, у нас, когда приучала Алёшу засыпать, тоже история похожая была: бабушка меня садисткой называла, извергом, бессердечной и т.д., но я настояла на своём, т. к. тоже понимала, что это просто каприз! Как я уже писала, 3 дня поборолись и всё...И я тоже заметила, что ребёнок стал намного лучше спать, когда ещё 2 раза в день спали, первый сон был 2 часа и второй 30 мин., а сейчас 1 раз, но 3 часа, как правило, если ничто не беспокоит...И ночью перестал просыпаться))))

может и у нас наладится))) я так считаю "либо так делать либо укладывать , лежа рядом"

Ссылка на сообщение
Анна, у нас, когда приучала Алёшу засыпать, тоже история похожая была: бабушка меня садисткой называла, извергом, бессердечной и т.д., но я настояла на своём, т. к. тоже понимала, что это просто каприз! Как я уже писала, 3 дня поборолись и всё...И я тоже заметила, что ребёнок стал намного лучше спать, когда ещё 2 раза в день спали, первый сон был 2 часа и второй 30 мин., а сейчас 1 раз, но 3 часа, как правило, если ничто не беспокоит...И ночью перестал просыпаться))))

 

 

Наталь... вот у нас так и было... когда я пыталась уложить самостоятельно меня бабушка садисткой называла и типа я психику ребенку порчу... а щас мы засыпаем тока после прочтения энного количества сказок... опять же бабушка приучила... :lol:

Ссылка на сообщение
Наталь... вот у нас так и было... когда я пыталась уложить самостоятельно меня бабушка садисткой называла и типа я психику ребенку порчу... а щас мы засыпаем тока после прочтения энного количества сказок... опять же бабушка приучила... :D

 

 

Наталья, уж очень бабушки сердобольные, и этим портят нам детей))). Я как то оставила Алёшу с мамой на пол дня, и уехала в город с подругами встречаться (мы летом на даче с родителями живём), приезжаю, мама мне сообщает, что сынуля мой не мог никак уснуть в обед, скандалил, и она его покачала... :lol: Результат: на след. день сын мой отказывался засыпать самостоятельно, устроил истерику, пришлось качать...а через день я оставила его истерить, пока не уснул...а для бабушки я снова была, наверно, самой худшей мамой на свете, были порывы пойти покачать, но я не пустила, встав перед дверью в комнату! И больше до обеденного сна (пока Алёша не засыпал) я никогда не уезжала, заснёт, тогда я собираюсь по делам :o На бабушку положиться не могу...

 

Анна, думаю, что у вас точно всё наладится, т. к. дети привыкают к определённой стабильности, главное не свернуть с намеченной тропы :huh:

Ссылка на сообщение
главное не свернуть с намеченной тропы

вчера чуть не свернула((((( орала так, прибегала на кухню))) папа говорил что я не правильно все делаю, что так нельзя))))

дочь от меня убегала, бежала к папе пряталась за ним)))))))) а я её все равно в кровать несла, под конц просто села рядом(не легала) ну вроде заснула)))

Ссылка на сообщение
но вот что самое удивительное, я заметила что ребенок стал лучше спать днем и ночью))) т.е. она не ищет меня а просто спит))) а раньше если меня нет начинала плакать)))

У нас так и есть. Просыпает и сразу начинает искать. что днем, что ночью. Ночью приходится с ним ложиться, а днем уже не помогает. Светло, уже не засыпает(((

Ссылка на сообщение

У меня их тоже НЕТ, но Анна права, я тоже хотела время с мужем проводить - это раз, а во-вторых на вечер ещё куча дел остаётся, которые приходилось ночью делать, а спать когда?, а в-третьих у меня ребёнок 16 кг в год весил, представьте его на руках качатьминут по тридцать, это ж каким Гераклом надо быть? У меня муж больше 10-15 минут не выдерживает его держать, а я держала ^_^

Ссылка на сообщение

Колыбельные для наших малышей))))))

 

Спят усталые игрушки

(З. Петрова, А. Островский)

Спят усталые игрушки, книжки спят,

Одеяла и подушки ждут ребят.

Даже сказка спать ложится,

Чтобы ночью нам присниться.

Ты ей пожелай: "Баю-бай!"

В сказке можно покататься на луне

И по радуге промчаться на коне,

Со слоненком подружиться

И поймать перо жар птицы

Глазки закрывай: Баю-бай!

Обязательно по дому в этот час

Тихо-тихо ходит Дрема возле нас.

За окошком все темнне,

Утро ночи мудренее,

Глазки закрывай: Баю-бай

Баю-бай, должны все люди ночью спать.

Баю-бай, завтра будет день опять.

За день мы устали очень,

Скажем всем: "Спокойной ночи!"

Глазки закрывай: Баю-бай

 

Баю - баюшки - баю

Баю - баюшки - баю

Баю - баюшки - баю,

Не ложися на краю.

Придет серенький волчок,

Он ухватит за бочок.

Он ухватит за бочок

И потащит во лесок,

Под ракитовый кусток.

К нам, волчок, не ходи,

Нашу Машу не буди.

 

Уж ты, котинька-коток, уж ты, серенький бочок..

Уж ты, котинька-коток,

Уж ты, серенький бочок,

Приди, котя, ночевать,

Мого детку покачать.

Уж как я тебе, коту,

За работу заплачу:

Дам кувшин молока

Да кусок пирога.

 

А баиньки-баиньки, купим сыну валенки…

А баиньки-баиньки,

Купим сыну валенки,

Наденем на ноженьки,

Пустим по дороженьке,

Будет наш сынок ходить,

Новы валенки носить.

 

Люли - люли - люленьки

Люли - люли - люленьки!

Люли - люли - люленьки!

Где вы, где вы, гуленьки?

Прилетайте

На кровать,

Начинайте

Ворковать.

Люли - люли - люленьки,

Прилетели гуленьки!

Сели в изголовье...

Спи на здоровье!

 

Спи, моя радость, усни...

(С. Свириденко, В. Моцарт)

Спи, моя радость, усни.

В доме погасли огни,

Дверь ни одна не скрипит,

Мышка за печкою спит.

Птички уснули в саду,

Рыбки заснули в пруду.

Глазки скорее сомкни,

Спи, моя радость, усни.

В доме все стихло давно,

В комнате, в кухне темно.

Месяц на небе блестит,

Месяц в окошко глядит.

Кто-то вздохнул за стеной,

Что нам за дело, родной?

Глазки скорее сомкни,

Спи, моя радость, усни.

Сладко мой птенчик живет:

Нет ни тревог, ни забот,

Вдоволь игрушек, сластей,

Вдоволь веселых затей.

Все-то добыть поспешишь,

Только б не плакал малыш!

Пусть бы так было все дни!

Спи, моя радость, усни!

Усни... Усни...

 

Песенка для Умки

(Е. Крылатов, Ю. Яковлев)

Ложкой снег мешая, ночь идет большая,

Что же ты, глупышка, не спишь?

Спят твои соседи - белые медведи,

Спи скорей и ты, малыш!

Мы плывем на льдине, как на бригантине,

По седым суровым морям.

И всю ночь соседи - звездные медведи

Светят дальним кораблям.

 

Носики-курносики

Наконец-то, полземли излазав,

Крепким сном мои мальчишки спят

Сон свалил страну синеглазую,

Спят мои сокровища чумазые,

Носики-курносики сопят.

Спят такие смирные, хорошие,

В целом мире лучше нет ребят. Одеяла на сторону сброшены

И зеленки яркие горошины

На коленках содранных горят.

Ну, а завтра... Если б знать заранее,

Сколь исповедимы их пути.

Что им стоит так, без расписания,

Улизнуть с урока рисования,

В космос просто пешими уйти.

Бьют часы усталыми ударами.

На Земле спокойно - дети спят.

Спят мои отчаянные парни,

Спят мои Титовы и Гагарины,

Носики-курносики сопят.

 

Уж как сон ходил по лавке

Уж как сон ходил по лавке

Дрема по полу брела

Дрема по полу брела

К Маше нашей забрела

К ней в кроватку забрела,

На подушку прилегла.

На подушку прилегла,

Машу ручкой обняла.

 

Ходит сон у окон…

Ходит сон

У окон,

Бродит дрема

Возле дома.

И глядят –

Все ли спят?

Раздень меня, разуй меня,

Уложи меня, укрой меня,

А засну я сам.

 

А ещё есть очень красивая песенка про сверчка за печкой...

Слов только я не знаю, может, кто-нибудь знает????

Ссылка на сообщение
во-вторых на вечер ещё куча дел остаётся, которые приходилось ночью делать, а спать когда?,

это точно!!!!!!!!!!! на руках я не качаю но у меня другая проблема ребенок лезет ко мне в Хрудь и начинает там колупаться, это тоже не есть хорошо, т.к. ночью просыпается и ищет сиси поковырять)))))) смешно конечно, но вот так у нас)))) мен очень конечно её жалко! но надо где -то выбирать))))) так что я мучаюсь НО укладываю ребенка одного и ухожу) один раз читала сказки)

Ссылка на сообщение

Я ложусь с дочей, подожду пока заснет. А потом иду к мужу, или по своим личным делам.

 

Для меня укладывание на ночь не мука, а некий ритуал, это наше с дочей время, и только наше, где мы только вдвоем!!! Мы разговариваем о том, как прошел день ,что делали, как соскучились друг по дружке, что завтра будем делать... Да много о чем говорим!!! И обязательно обнимаемся!!! Этим самым я компенсирую доченьке недостаток своего внимания к ней за день - ведь большую часть дня мы в разлуке - доченька в садике, я на работе. А приходим домой - что-то сделать нужно... А как ложимся в кровать - только мы вдвоем!!! Для меня и для моей доченьки это очень важно!

Ссылка на сообщение

Toninka

Тонечка я понимаю о чем ты говоришь))) мы пока не разговариваем, а кабенимся((((( крутится, не слушает меня))) может 2 часа так вертеться))) поэтому я так делаю, иначе я с ума сойдуууууу

Ссылка на сообщение

Девчонки, просто наши детки пока маловаты, чтобы с ними что-то обсуждать и они целыми днями с нами и только с нами))) У меня Алёшка, пока в кроватке засыпает, всё в ней перевернет, одеяло в кучу соберёт, игрушки с бортика все повытаскивает (я ему в борта кровати специально в щели между "прутьями" мягкие игрушки запихиваю), покидает из кроватки, может "песни" типа ля-ля-ля попеть какое-то время, короче пока все дела не переделает))) не заснёт...ну в попе шило у него, не может он пока просто лечь и лежать, пока не уснёт, я за это время кучу дел успеваю переделать (старшей всё к садику на завтрашний день приготовить, мужу к работе, ещё и кушать иногда сварить, супчик например...) А днём всё моё время посвящено ему, опять же только когда он днём спит, могу делами позаниматься, или просто отдохнуть, побездельничать, но как только Алёша просыпается, все дела откладываю...до вечера!

Ссылка на сообщение

У нас всё гораздо проще: когда сын захотел, тогда и пошёл сам спать.

Но, спит или в моей кровати, или на диване в зале.

В детской и в своей кроватке - ни-ни...

"Насильно" не укладываю. Подстраиваю под него.

Он для меня самое главное.

Ссылка на сообщение
Карапузики - с 1 до 3-х)))

Поэтому я тут с вами общаюсь)

 

Я вас понимаю) У нас тоже так было раньше. Да и сейчас иногда бывает - не уложить, в частности, на выходных.

 

 

 

Toninka, просто Алёшка младше твоей дочуры на год, а это на данном этапе пока большая разница))))

 

 

 

S&A, а ты считаешь, что для нас дети не самое главное в жизни? Просто я, например, так же как и многие мамочки считаю, что у ребёнка должен быть режим, поэтому кладу спать в определённое время (я знаю что именно в это время он уже хочет спать), известно, что когда ребёнок "перегуляет", перевозбудится ему гораздо тяжелее потом уснуть. Мне просто не понятно, как в таком возрасте ребёнок сам решает, когда он хочет спать, когда нет...Я даже старшую дочку, которой уже 6 лет, переодически кладу спать в обед (если она рано встала в выходные), в саду ведь они спят в определенное время, а ни кто когда захочет, тогда и ложится! Я не хочу никому ничего доказывать, или пытаться навязать своё мнение, просто это моя личная позиция))))

Ссылка на сообщение

Ангел, я вообще ничего не считаю.

Где вы в моём посте увидели подобное?

Я не писала ничего в стиле: мне кажется должно быть так,

или, я думаю, что правильно эдак, или что кто-то не прав...?!

Я написала, как у нас это происходит.

Не ссылаясь ни на кого! Заметьте!

У меня сын сам ложится и в обед, и ночью.

И понятно это вам или нет, но у нас так.

Это вы пишете, что вы считаете, как и многие мамочки.

И что вам не понятно что-то в моей с сыном жизни!!!

 

На этом удалюсь, т.к. спорить не имею никакого желания.

Ссылка на сообщение

S&A, кажется мои слова сильно задели Вас, если нет, то откуда такая бурная реакция? Я так же как и вы не писала, что кто-то не прав, и в конце своего сообщения, если Вы не заметили, сделала приписку "Я не хочу никому ничего доказывать, или пытаться навязать своё мнение, просто это моя личная позиция". Но кажется моя личная позиция, высказанная вслух, не очень Вам понравилась...А то что я упоминаю других мамочек, могу пояснить: я каждый день на прогулке общаюсь с большим количеством мамочек, и разговоры у нас, соответственно о детях, отсюда и моё высказывание, я не с потолка взяла эту информацию! Я ни коем образом не хотела никого обижать. А то что Вы считаете, будто для нас наши дети ни главное, это вывод из Ваших слов: что Вы подстраиваетесь под своего ребёнка, потому что он для Вас главное, значит получается, что для тех, других мам (вроде меня), которые не подстраиваются под своего ребёнка, а воспитывают его, их дети не главное в жизни? Получается, если любишь, позволяй делать всё что угодно? Ещё раз повторюсь, я не пыталась навязать своё мнение, просто я высказалась, прочитав ваш пост, для того мы здесь и общаемся, чтобы была возможность высказываться и обсуждать какие-то проблемы...а не проявлять агрессию на чьи-либо слова!

Ссылка на сообщение

Ангел, что вы навязываете мне то, что мне не надо?!

1. Мне не интересно ваше мнение, а не всех!

2. У меня нет проблем с ребёнком.

3. Не перекручивайте, пожалуйста, всё.

 

Я написала: как засыпает мой сынишка.

Почему я подстраиваюсь - т.ж. написала.

Я не упоминала никого и никак.

А что там вам привиделось и вычиталось....

Поспорьте с кем-то другим. Извините.

 

Если вы считаете, что мнение гуляющих с вами мамочек - это для меня не с потолка... Ради бога. Или вы думаете, что я живу в пустыне и не общаюсь ни с кем, а гуляю в обществе папочек? :-)

Изменено пользователем S&A
Ссылка на сообщение

S&A, если вас не интересует ничьё мнение, тогда что вы вообще на форуме делаете? Проявляете негатив ко всем кто делает ни так как Вы или у кого расходится мнение с Вашим? И почему интересно Вас все трогают ( я не единственная на этом форуме, чьё мнение Вам не понравилось, и кому Вы написали: не трогайте меня...)...Самое смешное, что ВАС НИКТО И НЕ ТРОГАЕТ, люди просто высказываются, а Вас это почему то задевает до глубины души, и Вы проявляете отрицательные эмоции!

Ссылка на сообщение

Ангел, а просто не лезть к людям, которым ваше мнение не надо?!

Это вы навязываете своё тут, а не я! И продолжаете доказывать!

Можете и дальше писать монологи, а я удаляюсь.

Для себя разговор с вами - считаю ЗАКОНЧЕННЫМ!

Ссылка на сообщение

S&A, да никто к Вам не лезет и ничего не навязывает, это Вы себе надумали. Мне заняться больше нечем, как вам что-то доказывать, что Вы о себе возомнили! Заметьте, что на личности перевели эту тему ВЫ! Я пришла на этот форум общаться , выслушивать другие мнения и делится своим (т.к. считаю, что опыта у меня достаточно в некоторых вопросах, воспитываю уже второго ребёнка!), а не спорить с кем бы то ни было, а уж тем более проявлять явный негатив к людям! А по поводу окончания разговора со мной, Вы уже трижды писали :P, самой то не смешно? И уже трижды вернулись снова, Вам не о чём это не говорит? :huh: Можете не отвечать, здесь и так всё понятно)))

Ссылка на сообщение

Так девочки..........

прошу не раздувать здесь конфликты!

Он для меня самое главное.

я думаю это не та фраза к которой надо придираться!

Света одна восптитывает сыночка, поэтому она так написала!

Если конфликт будет продолжен, я обращусь к модераторам!

давайте жить дружно

 

тогда что вы вообще на форуме делаете?

не хотелось бы больше слышать такие фразы)))

Ссылка на сообщение

Анна, и мыслей не было о конфликте (я вообще по жизни не конфликтный человек). Просто в мой адрес прозвучали явные тирады, вот я и среагировала...И к фразе "Он для меня самое главное" я и не думала придираться, я просто Свете задала вопрос, и высказала свою точку зрения (это здесь запрещено?).А она почему то начала на меня "наезжать"...вот и всё. Простите, если что-то не так сказала... Согласна жить дружно

Ссылка на сообщение
Цитата(S&A 2.12.2008, 1:44)

Он для меня самое главное

я думаю это не та фраза к которой надо придираться!
Цитата(@ngel 3.12.2008, 2:18) тогда что вы вообще на форуме делаете?
не хотелось бы больше слышать такие фразы)))

Анютик, огромное спасибо!
Ссылка на сообщение

девочки, Катя (Fleita) мне давеча пищу для ума подкинула, дала ссылочку про то, как сделать так, чтобы малыш сам засыпал... но подробненько о применении этой методики на практиве на её страничке, а у меня есть ссылочка, кому интересно почитайте!!!!

 

сайт

Изменено пользователем юлёк
Ссылка на сообщение
девочки, Катя (Fleita) мне давеча пищу для ума подкинула, дала ссылочку про то, как сделать так, чтобы малыш сам засыпал... но подробненько о применении этой методики на практиве на её страничке, а у меня есть ссылочка, кому интересно почитайте!!!!

 

сайт

Юльчик ну как помогает???

Ссылка на сообщение

там много интересного пишут, только у нас территория не позволяет осуществить, у нас же однушка, да ещё к тому же студия (это всё объеденено, и кухня и комната и прихожка) нам выходить некуда.... а вообще Катя вроде за 5 дней приучила Савелия засыпать самостоятельно... ты зайди к ней на страничку, она там писала про этот метод!!!!

а у меня никак пока не получется, к тому же когда малышка родится тут не до методик особо, если нет отдельной комнаты для деток!

Ссылка на сообщение

У меня дети сами засыпают, в определенной время провожаю их в свои кровати, желаю спокойной ночи и закрываю дверь. Так практически с рождения, поэтому для них это естественно и нет никаких капризов. Конечно, когда болеют или плохо чувствуют себя - это отдельный случай.

Ссылка на сообщение
Переводить в отдельную кровать, а тем более оставить ее одну в комнате, я не хочу, так как в первую очередь я сама к этому не готова. Мне нравится спать вместе с дочей, мне нравится слышать ее дыхание, ее сопение по ночам, ее запах...

Тонечка, ты так хорошо написала!

 

А мы засыпаем с сисей. Иногда могу покачать, мне не тяжело, так как мы с ней стройняшки.

А вот когда ГВ не будет, надо бы снова зайти сюда, почитать советы. :(

Ссылка на сообщение
А мы засыпаем с сисей. Иногда могу покачать, мне не тяжело, так как мы с ней стройняшки.

А вот когда ГВ не будет, надо бы снова зайти сюда, почитать советы. :huh:

 

Да, во время ГВ и у нас проблем не было.

А мой вчерв уснул в 10, а в половине 2 ночи прснулся и тусил потом до 3!!!! :lol: Я сегодня как лунатик.

На прошлой неделе пробовала укладывать как написано на сайте, что Юлёк написала, после 40 мин истерик и наверное раз 25 укладывания его снова в постель, решила повременить с этим.

Ссылка на сообщение

С первой доченькой я так намучалась. Засыпала она конечно сама, но ночами к ней бегала. Раз так по10-30 за ночь, так что как то после очередной веселой ночки (настроена я была очень решительно - достало!)пришлось поверить Споку и сделать по его методике( в первый день ревела часа два,на второй чуть-чуть и все . Наконец то ребенок научился спать! Но там заходить было совсем нельзя.

И вообще я с самого начала стараюсь, чтоб засыпали сами.

На грудном вскармливании это сделать конечно сложнее.Когда ребеночек совсем маленький – покормила и сразу в кроватку положу и ухожу- толи спит, или еще в полудреме полежит немножко и счастливый засыпает. Примерно в 1 мес когда начинала перекладывать в кроватку, просыпалась или плакала. Пришлось кормить на большой кровати, и все равно старалась уходить сразу. В семь месяцев я закончила кормить и УРА освободилась.

Сейчас иногда бывает не может заснуть, так у меня на этот случай смесь есть. Наведу грам 150 положу в кроватку подам бутылочку пока пьет успокаивается и усыпает. (ДО года и трех мес всегда так усыпали)

Но всегда засыпает одна.

Ссылка на сообщение
девочки, Катя (Fleita) мне давеча пищу для ума подкинула, дала ссылочку про то, как сделать так, чтобы малыш сам засыпал... но подробненько о применении этой методики на практиве на её страничке, а у меня есть ссылочка, кому интересно почитайте!!!!

 

сайт

"Метод доктора Эстивиля". То, что написано в этой книге, противоречит некоторым моим убеждениям. Во-первых, там написано, что ребёнок в 3-4 месяца должен спать ночью 5-7 часов без перерыва, а в 6-7 мес - 10-12 часов, во-вторых, спит отдельно от матери, т.е. в своей кроватке. А это противоречит рекомендациям ВОЗ по успешному ГВ: 9. Ночные кормления и совместный сон матери и ребенка обеспечивают устойчивую лактацию и предохраняют женщину от следующей беременности до 6 месяцев в 96% случаев. Кроме того, ночные кормления наиболее полноценны. Ночной перерыв - уменьшение лактации - прекращение ГВ. К тому же, крики ребёнка в течение часа-двух - это ненормально, не лучшим образом действует на психику. Это моё мнение.

Кроме этого, я сторонница совместного сна. Моя дочь спала с нами до 2,5 лет, потом она сама изъявила желание спать в детской, я ухватилась за это желание. Конечно, пока ещё я ложусь с ней, но дочь знает, что потом я ухожу и она спит ОДНА. Она это ОСОЗНАЁТ и спокойно к этому относится, поэтому проблем нет. Если она просыпается ночью и зовёт меня, я прихожу. Опять же, она ЗНАЕТ, что я приду в любой момент, поэтому не боится. А просыпается она по ночам очень редко. Думаю, вскоре доча будет засыпать сама, мне не придётся с ней ложиться. Просто всему своё время. И меня это не напрягает.

Ссылка на сообщение

У нас такая же проблема - ребенок засыпать не умеет совершенно. Укачиваем на руках. По другому никак. Но все труднее получается его укачивать. Укачиваю сидя под музыку - просто сил нет стоя, ребенок весит 12.5 кг. Но с каждым днем все труднее укачать мелкого. Особенно трудно его с рук переложить в кроватку, сразу просыпается и плачет. Ночью просыпается, мы берем его к себе в постель, специально пришлось купить диван пошире, но больше не было просто сил каждую ночь вставать укачивать. Мы оба работаем (я из дома), так что не можем себе позволить круглосуточно около мелкого крылить. С нами он спит нормально, вчера утром с трудом его разбудила к врачу идти. А вот днем его уложить последние дни не могу никак. Все дела мои в пролете. Кроме как на руках спать отказывается.

Пытались начать приучение по методу Эстивиля, но это просто кошмар! Каждое наше "явление" провоцировало новый взрыв плача. Лучше уж правда вообще не заходить. Нас хватило ненадолго, особенно хреново было днем. А после этого стало еще труднее укладывать мелкого.

Надо бы еще другие методики посмотреть. Я советовалась с неврологом нашим - она сказала, что щадящих методик приучения она не знает. А на методику Спока ссылочки нет ни у кого?

Решили с мужем начать приучение с середины января, просто на Рождество мы поедем с друзьями с мелким вместе на пару дней на базу отдыха, там мелкий все равно должен будет спать с нами.

Не надо кидаться тапками, пожалуйста, лучше посоветуйте методики.

Ссылка на сообщение
Тань, а почему не хотите, чтобы с вами спал? Сбережёте нервы и себе, и ребёнку.

Так мы в-общем не против, чтобы с нами спал, но беда в том, что мы не готовы ложиться с ним засыпать в одно время, у нас еще куча дел, когда его уложим, а уж про дневной его сон я вообще молчу! Да и беда наша не в том, где ребенку спать, а как заснуть. Не уверена, что он сможет заснуть, если я рядом с ним просто лягу. Он уже привык и теперь требует укачивать его на руках. Не уверена, что теперь возможно от этого как-то отучить постепенно. Так что остается достаточно жесткая методика типа Спока. Я верю, что это будет только на пользу ребенку.

Ссылка на сообщение

Мы когда-то тоже укачивали без памяти. Спаслись от этого сказками. Поменяли привычку укачивать на привычку чтения. Читала перед сном 2-3 сказки, потом говорила "Ручки под щечки и закрывай глазки", выключала свет и лежала рядом. Славка как-то особо не возмущался и быстро привык.

Ссылка на сообщение
Мы когда-то тоже укачивали без памяти. Спаслись от этого сказками. Поменяли привычку укачивать на привычку чтения. Читала перед сном 2-3 сказки, потом говорила "Ручки под щечки и закрывай глазки", выключала свет и лежала рядом. Славка как-то особо не возмущался и быстро привык.

 

Ксения, а в каком возрасте примерно на сказки сумели переключить, не помните? Что-то у нас пока сказки не катят. Шило у нас в одном месте, слушать вообще никакие рассказки не хотим.

Ссылка на сообщение

Tanjka

Татьяна, таких деток много, которые засыпать не умеют. Я своего тоже укладываю по 40 мин (а вчера концерт на 1.5 часа мне устроил), правда уже не качаю, а лежу рядом, песенки пою. Засыпает, я ухожу но ночью просыпаюсь от криков и ложусь с малышем, так мы спим до утра.

Ссылка на сообщение

У нас с Ульянкой дела обстояли еще хуже, мы не только не умели засыпать самостоятельно, но и день с ночью перепутали, ложилась она у меня в 2-3 часа ночи. Спасибо врачу, посоветовала приучить ложить ребенка под музыку. У нас получилось, правда подходящую искала долго, но нашла коллекцию классических колыбельных. Теперь просто супер. Только включаем, она затихает и сама потихоньку засыпает.Очень рекомендую.Если есть желание могу поделиться.

Ссылка на сообщение
А мы прежде чем уснуть. по кровати ползаем часа полтора, я делаю вид. что сплю. Может встать и папу звать или дядю))))

:lol: :D

У нас тоже самое, только иногда он как даст по лицу, типа чего спишь, я играть хочу. у нас последнюю неделю просыпается среди ночи и вместо того как плакать, зовя меня, как раньше, встает и идет нас искать.

Изменено пользователем Irika
Ссылка на сообщение

О. а у нас прикол был недавно. ребенок уснул, мы с мужем решили в кровати в нэте полазить. тут телефон зазвонил, он проснулся, встает в кроватке, на нас смотрит и так зло говорит ООООООООООООООООООООООООООО. Типо что вы тут без меня делаете то!. я ему, ложись, а он НЕА!

Ссылка на сообщение
О. а у нас прикол был недавно. ребенок уснул, мы с мужем решили в кровати в нэте полазить. тут телефон зазвонил, он проснулся, встает в кроватке, на нас смотрит и так зло говорит ООООООООООООООООООООООООООО. Типо что вы тут без меня делаете то!. я ему, ложись, а он НЕА!

Правильно его спать, а сами за комп - не порядочек получается! :lol: :D

Ссылка на сообщение

Мои детки все по разному спать ложатся: старшенькая дочка самостоятельно :lol: , я ее еще в год приучила, так как была в положении и особо не церемонилась. А вот младшенький :3: так уже к рукам привык, что пока не укачаешь- не уснет. Сейчас приучаем к сказкам стишкам на ночь, чтоб сами детки в своих кроватках засыпали :lol:

 

Мои детки все по разному спать ложатся: старшенькая дочка самостоятельно :lol: , я ее еще в год приучила, так как была в положении и особо не церемонилась. А вот младшенький :D так уже к рукам привык, что пока не укачаешь- не уснет. Сейчас приучаем к сказкам стишкам на ночь, чтоб сами детки в своих кроватках засыпали :lol:

...а так где-то до 9-10 месяцев каждого ребеночка к себе спать брали, а потом потихоньку переучила отдельно с игрушкой спать

 

 

...а так где-то до 9-10 месяцев каждого ребеночка к себе спать брали, а потом потихоньку переучила отдельно с игрушкой спать

Ссылка на сообщение
Сегодня укладывая сына спать, в который раз задумалась о том как приучить малыша к самостоятельности?? Это конечно моя ощибка, но я с первых дней частенько оставляла Арсеньку с собой спать, так удобней было кормить. Он рос, а потребность в маме становилась все больше. Месяцев до 8 он засыпал исключительно с грудью. Сейчас мы уже не кушаем мамино молоко, частенько засыпаем с бутылкой. Но если во время еды не заснул, то часто укладывание переходит в часовое и более 'шоу со спецэфектами'(колыбельные, сказки).

А как вы укладываете своих деток?

Сидите рядом и ждете пока заснет или оставляете в комнате одного?

 

Привет, давай знакомиться!!! Я Агнешка, моему малышу почти 11 месяцев!!! У нас появились проблемы с засыпанием, раньше, когда он был поменьше, такого не было... Так получилось, что я не смогла кормить малыша грудью, но первый месяц он тоже спал в нашей с мужем постели, потом я решила, что не стоит этого делать и резко начали приучать его спать в своей кроватке. Я его никогда не качала на руках, просто кормила и ложила спать, он с маленького привык засыпать сам (я уходила из комнаты). Но вот буквально с 9 месяцев его как подменили... он не слазиет с рук пока его не покачаешь...а в кроватке орет дурниной...

Но мне кажется, что малыш просто начинает показывать свою избалованность, так что как только он начинает капризничать и тереть глазки, я кладу его в кроватку и быстро ухожу из комнаты, конечно он покапризничает 2-3 минуты, но потом засыпает сам.

Давай забегай к нам, поболтаем!!!

Ссылка на сообщение

наша доця засыпает либо в кресло качалке либо в своей кроватке сама, бывает капризничает, но на руках не укачивала ни разу....

если засыпает в кресле через 10-15 мин я ее перелаживаю в кроватку, с нами она еще не спала ни одной ночи... ни одного часа....

я боюсь к себе ее ложить так как сплю очень крепко :huh:

Ссылка на сообщение

Моя с рождения в своей кроватке спала! в нашу кровать никогда неклала спать!

Раньше покормила ее - заснула. Если незаснулато минут 10 покачаешь на руках и кладу в кроватку - спит!

Когда зубки лезли - там уже посложней было! Иногда ночами напролет качала на руках чтоб неплакала; Да и чтоб папа наш смог выспаться!

А сейчас укачиваю только на дневной сон - ребенок спокоен на руках, чувствует свою защищенность, время много это незанимает у меня. Да и мне приятно покачать такой фулюганистый комочек!

Ссылка на сообщение

Tanjka

У нас тоже была проблема с перекладыванием в кроватку. На руках спит, только над ней занесешь - просыпается и орет. выход нашли в полуторной кровати. На нее кладу после купания, пьет молоко, я ложусь рядом, допил, я сказку рассказала, он потом еще возится, но засыпает в итоге. Иногда правда и я вместе с ним:lol:

Ссылка на сообщение

Наша малышка с 6 месяцев спала в своей кроватке, абсолютно без укачивания, я ее просто ложила туда в положенное время и она засыпала.

Но где-то в полтора года (тогда особенно активно резались зубки), я ее первый раз покачала в коляске, и все...Качала на протяжении четырех месяцев: и днем, и ночью... Измучилась страшно, бывало, что целую ночь приходилось качать.

А месяц назад решилась. Продала коляску, причем вместе с доченькой ее собирали, она с ней как-бы попрощалась - и отдали. Вечером, думала, будет крику...

Я даже удивилась, как легко все получилось.

Просто выдумали своеобразный ритуал укладывания: купание, ужин, аудио-сказка и в кроватку.

Я теперь вспоминаю укачивание, как страшный сон)))

Ссылка на сообщение

с самого рождения сына спал с нами в одной кровати, укладывала спать с укачиванием и колыбельными, до сих пор(нам 1 год и 7 мес.) также, но когда спина отваливается, могу просто лежать и напевать ему что-то, а он сисю сосет и засыпает...

отдельно спать не хочет да и не пробовали мы, т.к. он ночью часто просыпается, ищет меня, найдет сисю в рот запихает и опять спать)))

устала я уже от такого "спанья" хочется выспаться, отдохнуть...но думаю еще долго сына не будет спать отдельно...

Ссылка на сообщение

у меня сынуля тоже всегда спал со мной,мы и сейчас засыпаем вместе,я лежу с ним и жду пока он заснёт,бывает по 1.5 часа так лежим,ночью он просыпается и приходится уходить с постели к ребёнку на диван,у него привычка руку мою под голову себе ложить.поэтому так и сплю с ним до утра,а муж всегда спрашивает,почему это ты вечно от меня ночью уходишь....а что?я просто засыпаю вместе с ребёнком:lol:)))

Ссылка на сообщение

у нас со сном по разному....то отлично, от совсем плохо...сейчас странный период - то сама в кроватку просится, то всех кукол соберет, то папу и маму подавай....

Ссылка на сообщение

девы помогайте.

Не спим...

просыпается в 3 ночи, спит потом со мной, но сном это не назовешь - всхлипывает, куда то уползает, просыпается, плачет и тд....

уже не знаю что думать...

осталось прорезаться последним молярам, но там вроде все спокойно.....

Ссылка на сообщение

МятныйЧай, Оль, у нас так же было... при чем где-то в вашем возрасте... просто перетерпели и все. клала к себе и старались спать вместе... насколько это было возможно...

Ссылка на сообщение

tonetta,Бонита, спасибо девочки за отклик.

Темноглазка, да так не охото химию давать....думаю может еще подождать?((

✿Осьминожка✿,стрессов ни каких..все как обычно, все тот же "ритуал" вечером...кушаем, играем, спокойной ночи малыши, купаемся, читаем или играем и в 10 пьет снежок и начинаем засыпать....

Ссылка на сообщение

Оль, можно попробовать вечерком чай смятой попить...

еще можно ванну с солью детской попринимать - она тоже успокаивает деток. есть соль с травками как раз. в аптеке большой их выбор - и именно детские есть.

Ссылка на сообщение

даже не знаю что и посоветовать... мы лично помню не спали так только когда от бабушки приезжали... ну от свекрови... но мы тогда успокоительные пили... сиропчик... и тогда засыпали хорошо....

Ссылка на сообщение

Оль, а почему химию обязательно? Есть много успокоительных на травах. Таже централь - это микстура на травах, правда наша педя потом сказала, что можно было и менее сильные травки попить. Нервохель что ли сказала... Просто всё нужно с рекомендацией врача мне кажется делать. Ну всмысле сна... а что ты ещё можешь сделать? Либо терпеть, но я пару месяцев выдержала и всё - обратилась к врачу. Около двух лет нам было как раз. Но правда моя могла просто орать во сне долго, потом просыпалась и пару-тройку часов среди ночи игрались...... После централи всё нормализовалось, стала спать опять всю ночь.

Ссылка на сообщение

Оль у нас был такой этап, просто просыпался ночью и сам в темноте лазил, крутился, но не спал. Потом само прошло. Вот сегодня тоже пол ночи гуляли, начал плакать, спрашиваю что болит показал на горло. В итоге встал как ни в чем не бывало. Мне кажется у всех быает, надо просто пережить

Ссылка на сообщение

Оль у всех деток такое бывает

сходите к неврологу чтобы исключить невролгию

и если ок все то спокойно просто перетерпите

или вам пропишут что то травяное..

не факт что химия..

зато ты спокойна будешь

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...