Женский чат

Зарегистрируйтесь и войдите, чтобы поболтать в чате!
    Load More
Irika

Спокойной ночи, малыши

Рекомендуемые сообщения

Irika   
Irika

Сегодня укладывая сына спать, в который раз задумалась о том как приучить малыша к самостоятельности?? Это конечно моя ощибка, но я с первых дней частенько оставляла Арсеньку с собой спать, так удобней было кормить. Он рос, а потребность в маме становилась все больше. Месяцев до 8 он засыпал исключительно с грудью. Сейчас мы уже не кушаем мамино молоко, частенько засыпаем с бутылкой. Но если во время еды не заснул, то часто укладывание переходит в часовое и более 'шоу со спецэфектами'(колыбельные, сказки).

А как вы укладываете своих деток?

Сидите рядом и ждете пока заснет или оставляете в комнате одного?

Поделиться этим сообщением

Лёличка   
Лёличка

В основном всегда клала в кроватку и оставляла саму.Были периоды,песен,сказок,но после этого всё равно засыпала сама,а я удалялась с комнаты.Сейчас засыпает исключительно в родительской кровати,а потом я её перекладываю в её.

мариshа   
мариshа

Старшего сына избаловала,спал с нами до 2,5лет.Так как ждали второго ребенка, решили будем укладывать одного.Кроватка стояла рядом,я читала сказки, и он привык.И буквально через пару месяцев, он спал уже в отдельной комнате.Стал сам засыпать,перед сном смотрел книжки.Но я ему объясняла, что он большой, и должен уже сам засыпать.А младшего ребенка, сразу приучили к кроватке, и он без проблем спит и засыпает один.А в вашем случае надо набраться терпения, и постепенно оставлять засыпать ребнка одного, все таки он еще маленький.

Анна Е.   
Анна Е.

с рождения спим вместе))))) в год купила диван маленький, двигаю его к нашей кровати, места много, ребенок спит всю ночь)

засыпаем молча, я лежу рядом с закрытыми глазами)))

вот только одно но! если днем поздно встанем, то вечером поздно заснем, может по 2 часа засыпать((( вот тут начинается шоу)))))

Olgushka   
Olgushka

В основном укладываю и ложусь рядом (у нас кровати напротив, очень близко), закрываю глаза и притворяюсь))) Иногда на ручках качаю, когда плохо себя чувствует. Последнее время, выпив свое вечернее молоко, отдает бытылку и отворачивается спать, как взрослый))

Linusenok   
Linusenok

Мой сынулька спит в своей кроватке, которая вплотную придвинута к моей. До полутора лет спал с нами в кровате (хотя первые 3 месяца спал исключительно в своей кроватке), а потом спокойно перешёл в свою кровать. Вот хочу в отдельную комнату перевести его через месяца 3, но не знаю получится ли..., так как засыпает он только с условием чтобы рядом я была.

Anja-Ane4ka   
Anja-Ane4ka

У меня сын до 6 месяцев засыпал сам в краватке и спал только там, потом сильно заболели конечно это время спал с нами, вот так и привык. С тех пор засыпает с нами или, если мы ещё не спим то в зале на диване, а как заснёт ложу его в краватку, но если он ночью проснётся, то уже не засыпает там, приходится брать к себе.

К новому году буду его переводить в отдельную комнату, тяжело будет, но надо.

Анна Е.   
Анна Е.

Девоньки а у меня вот какая проблема!!!!!

моя доь по хорошему засыпает в 21:30, может спать до утра, может крутиться пол ночи, а может...............

проснуться , заплакать, кричать , я не знаю как еёуспакоить, и потом у неё уходит сон и она не может уснуть((( сегодня ночью так было, мы даже занятия пропустили т.к. уснула она под утро(((( что делать-то?????

Sandra21   
Sandra21

Ну мы до 5 месяцев спали в люльке, потом переложила к нам, спал с нами до почти 2. Сейчас засыпает в своей кроватке, к нам только утром приходит, кроватки вплотную к нашей стоит. А на нашей засыпать не может уже, уходит на свою. засыпает тоже поздненько чем раньше. Но ничего все наладиться. В обед еще спит и бывает что все 3 часа спит и просыпается к 5, понятно что и спать поздно ляжет.

Анюта у нас такое тоже бывает редко конечно. Может ей чтото приснилось, вот и потом боится уснуть. Или даже вечером побаловалась с вами и потом вот такие концерты.

Анна Е.   
Анна Е.
Анюта у нас такое тоже бывает редко конечно. Может ей чтото приснилось, вот и потом боится уснуть. Или даже вечером побаловалась с вами и потом вот такие концерты.

вчера она начала крутиться, я вижу писать хочет, посодила её на горшок, она все сделала а когда я её начала укладывать как закричит, выворачивается, ужас и ласки не помогает, только рявкнуть могу, тогда притихает((((

Stasy   
Stasy

Днем укачиваю на руках, но сидя, не хожу, т.к. тяжелый уже...

А ночью перешли на такой метод: купается, ложится и пьет молоко из поильника, затем отдает его и просит сказку. Рассказываю сказку, потом поворачиваю и говорю, чтобы глаза закрывал и спал. Сама лежу рядом с ним (мы дитенку полуторку поставили), пока не заснет. Иногда бывает, что сама засыпаю)))))))) а муж там ждет, ждет... :D

Правда у нас другая проблема: ночью просыпается, ищет меня, ревет. Иногда даже на руках долго не успокаивается(((((((( А потом ночью на меня залазит, обнимает и не положить даже рядом, хочет именно со мной в обнимку.... отчего у него такой страх, не могу понять((((((( и что с этим делать тоже :lol:

Irika   
Irika

моя доь по хорошему засыпает в 21:30, может спать до утра, может крутиться пол ночи, а может...............

проснуться , заплакать, кричать , я не знаю как еёуспакоить, и потом у неё уходит сон и она не может уснуть((( сегодня ночью так было, мы даже занятия пропустили т.к. уснула она под утро(((( что делать-то?????

Вот и у нас такое бывает, проснется с криком, а потом не уложить. Слава Богу не часто.

Правда у нас другая проблема: ночью просыпается, ищет меня, ревет. Иногда даже на руках долго не успокаивается(((((((( А потом ночью на меня залазит, обнимает и не положить даже рядом, хочет именно со мной в обнимку.... отчего у него такой страх, не могу понять((((((( и что с этим делать тоже :lol:

У нас так постоянно, по этому вторую половину ночи сплю с ним.

Оставлять одного завыпать не получается, т.к. мы живем временно здесь, до апреля, кроватку решили не покупать, он спит на 2спальном матрассе, по этому когда его кладешь одного он тут же слезает с него и приходит в комнату.

Linusenok   
Linusenok

У нас тоже такое было, месяца 3 назад, просыпался и в ор, а иногда даже с кровати соскакивал и бежать. В общем несколько раз было такое, потом прошло само...

avis_94   
avis_94

Мои оба спали с рождения в своих кроватях, в своей комнате... Проблем с укладываением нет, сын уже вообще автономная единица давно ... а дочу я купаю вечерком, пока мы моемся папа готовит нам пижаму, стелет постельку. Дитё знает этот ритуал и совершенно спокойно идет спать сама. Единственное что - в детской комнате оставляем махонький ночник, чтоб не кромешная темнота была.

natashka   
natashka
вчера она начала крутиться, я вижу писать хочет, посодила её на горшок, она все сделала а когда я её начала укладывать как закричит, выворачивается, ужас и ласки не помогает, только рявкнуть могу, тогда притихает((((

Анют у нас и щас иногда такое бывает... и даже если рявкну... (хотя потом жалею) все равно не помогает...

у нас рождения проблемы со сном... невролог говорила, что ребенок легко возбудимый...

типа из-за этого... пили глицин...

но все равно бывает периодами...

вот щас 2 дня подряд по вечерам концерты... причем уже засыпает... и ни с того ни с сего...

но щас все концерты из-за садика... типа не пойду... не хочу...

Анна Е.   
Анна Е.
Иногда бывает, что сама засыпаю)))))))) а муж там ждет, ждет...

Правда у нас другая проблема: ночью просыпается, ищет меня, ревет. Иногда даже на руках долго не успокаивается(((((((( А потом ночью на меня залазит, обнимает и не положить даже рядом, хочет именно со мной в обнимку.... отчего у него такой страх, не могу понять((((((( и что с этим делать тоже

+1 тоже САМОЕ))))))))

Анют у нас и щас иногда такое бывает... и даже если рявкну... (хотя потом жалею) все равно не помогает...

у нас рождения проблемы со сном... невролог говорила, что ребенок легко возбудимый...

типа из-за этого... пили глицин...

но все равно бывает периодами...

вот щас 2 дня подряд по вечерам концерты... причем уже засыпает... и ни с того ни с сего...

но щас все концерты из-за садика... типа не пойду... не хочу...

ой, ну хоть не одна я такая))))

вот вчера мы проснулись в 10:30, днем я её не укладывала, дотерпели до 21:30, уснули за 5 мин. спали всю ночь до 9:30!!!!

не знаю как сегодня будет((( из-за этого я бабушкам не могу её оставить на ночь(((( онаж как разорется ночью((((

Toninka   
Toninka

Месяцев до 9-10 доченька спала в своей кроватке, пока не заболела. Чтобы контролировать ее темпу, положила с собой. С тех пор мы спим вместе. Соответственно и засыпаем вместе. Читаем сказки, поем песенки, разговариваем о том, как день прошел, потом говорим друг дружке "Спокойной ночи" и в обнимку засыпаем. В обнимку стали засыпать, как пошли в садик.

Честно говоря, меня это устраивает, так как считаю, что с походом в садик, доченьке не хватает меня, телесного контакта со мной, хотя я, конечно, стараюсь компенсировать, но идомашние дела никто не отменял(

Переводить в отдельную кровать, а тем более оставить ее одну в комнате, я не хочу, так как в первую очередь я сама к этому не готова. Мне нравится спать вместе с дочей, мне нравится слышать ее дыхание, ее сопение по ночам, ее запах...

Stasy   
Stasy

Ой, девочки.... жалко деток конечно, но если честно, я немножко успокоилась, что наш не один такой, значит это не просто у него что-то не так... а наверное возрастное и многие через это проходят... тяжко конечно, но думаю, что детки наши вырастут и спать начнут сами и в своих кроватях... не до 20 лет же с нами спать будут))

А пока мы тоже полночи вместе спим.

natashka   
natashka
+1 тоже САМОЕ))))))))

ой, ну хоть не одна я такая))))

вот вчера мы проснулись в 10:30, днем я её не укладывала, дотерпели до 21:30, уснули за 5 мин. спали всю ночь до 9:30!!!!

не знаю как сегодня будет((( из-за этого я бабушкам не могу её оставить на ночь(((( онаж как разорется ночью((((

Анют, твоя малышка еще... а моей уже 3 годика будет.. и то если вдруг (когда бабушка меня отпускает) я свинчу... и не дай Бог ночью проснется... пипец...

а просыпается каждую ночь в туалет... блюдет за мной... чтобы я не свинтила куда нибудь... :P

Анна Е.   
Анна Е.

natashka

Натах думаю у меня это все впереди......))))))

Мне нравится спать вместе с дочей, мне нравится слышать ее дыхание, ее сопение по ночам, ее запах...

это да))))))))))

Анна Е.   
Анна Е.

вчера днем положила на кровать, дала куклу и ушла на кухню, уснула сама, вечером на ночь также))) мы с папой радовались)))) сегодня днем опять также положила,уснула, вечером опять также буду укладывать))))

Amazonka   
Amazonka

Мы без мамы никуда...днем кладу в её кроватку, дергает меня залямки, цепочку, за руку держит, пока не заснет. Ночью вообще караул..бывает полтора часа укладываю..обычно кладу с собой, обнимаемся, пока не уснет, потом перекладываю. Посреди ночи просыпается и сразу топает ко мне под бок. Если одну оставить или просыпается одна в комнате сразу истерика со слезами ((

Анна Е.   
Анна Е.
вечером опять также буду укладывать))))

уложила, Ксю конечно капризничала, но я настояла на своем)))))уснцла в обнимку с куклой)))

@ngel   
@ngel

У меня детишки с 10 месяцев засыпают сами в своей кроватке, кладу и ухожу...У Алёшки с рождения были проблемы со сном, была гипоксия, и он до 7 месяцев дома вообще не спал, только на улице, а ночью почти каждый час просыпался, приходилось качать то на руках, то в коляске, то в электронных качелях по полночи спал...невропатолог говорил, что так может продолжаться долго, пока его маленький организм не начнёт правильно функционировать, как вспомню - так вздрогну...с 7-ми месяцев стал потихоньку дома спать, но при этом укачивала на руках, а к 10-ти месяцам я поняла, что пора приучать к самостоятельности...вес у Алёшки очень большой, на руках мне его уже качать не было сил, ну 3 дня мы воевали: с криками и воплями засыпали, здесь главное, если решился, то нельзя отступать, хотя малыша очень жалко...Всё, 3 дня прошло, и мы стали сами засыпать, понял, что маме давить на психику бесполезно (в этом возрасте они уже всё понимают). Если Алёшка болеет, то в кровать к себе его никогда не кладу: прихожу в комнату и держу его на ручках, глажу, успокаиваю, пока не уснёт, бывает по несколько раз за ночь, понимаю, что если положу его к себе, возможно, что он перестанет спать отдельно...

Honey   
Honey

Первые 5 месяцев спали на одной кровати. Потом на дневной сон стала ее в свою кроватку укладывать, потом на ночной. Как научилась слезать с кровати, а потом и ходить, поставила ее кровать рядом с нашей, поэтому она если сися нужна или вдруг что то не спится, перебирается к нам. Укладываю пока сама, ложусь рядом и жду пока заснет. Читала,про способы, уложила и ушла.. но боюсь мои нервы не выдержат, да и пока она в таком кризисном возрасте.. думаю подождать. Надо было раньше. Но буду потихоньку приучать к самостоятельности.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.