Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Медовый массаж


Мицуко

Рекомендуемые сообщения

Курс медового массажа рассчитан на 15 сеансов, проводимых через день. Очень важно, что массаж проводится не каждый день, а именно через день.

 

Что нужно для массажа?

Мед - натуральный цветочный, липовый или любой другой, без добавок и обязательно не засахарившийся.

В качестве дополнения в мед можно вводить ароматические масла: лимонное, апельсиновое, мандариновое, грейпфрутовое масло можжевельника, эвкалипта, лаванды, петит-грейна.

Расчет - 1 чайная ложка меда - 5 капель масла или смеси масел.

Если Вы делаете массаж бедер и ягодиц, достаточно 2 чайных ложек меда и 5 капель масел.

Примеры смесей для медового массажа:

2 чайные ложки меда, 5 капель лимонного масла, 2 капли эвкалиптового, 2 капли масла лаванды

2 чайные ложки меда, 3 капли лимонного масла, 2 капли апельсинового, 2 капли масла лаванды, 3 капли можжевельника

2 чайные ложки меда, 5 капель лимонного масла, 5 капель апельсинового

2 чайные ложки меда, 3 капли лимонного масла, 2 капли масла лаванды, 5 капель мяты

 

Мед с маслами смешиваются непосредственно перед массажем. Если используются несколько масел, то сначала смешиваются масла, затем добавляется мед и тщательно перемешивается.

 

Массаж

 

Мед наносится на ладони рук и похлопывающими движениями переносится на массируемую зону. Уходит часть смеси, другая остается на руках. Если таких зон несколько - то каждая зона массируется по очереди.

После того, как мед полностью перенесен на тело, ладини крепко "приклеиваются" к телу и резко отрываются. Постепенно, похлопывающие движения должны становится более резкими и сильными. Прижимайте руки плотнее. Соответственно и отрывайте их более резко.

Мед вбивается в кожу и на поверхности остается только тоненький слой.

Затем на руках начинает появляться белая масса. В начале она выходит из пор за руками и остается на коже. А затем большинство массы переходит на ладони. Процедура проводится минут 5-10.

Далее мед смывается теплой водой в нежесткой мочалкой. После массажа кожу обязательно смазать увлажняющим кремом.

После массажа остаются местами синяки, которые пропадают с течением времени. Пугаться этого не стоит. Очень болезненна процедура только первые сеансы, далее кожа адаптируется и массаж проходит гораздо легче.

Ссылка на сообщение

Медово - вакуумный массаж

Мед - биологически активное вещество и это было известно еще в древности. Так, например, знаменитый математик Древней Греции Пифагор утверждал, что он дожил до глубокой старости, потому что постоянно употреблял мед. А скифы и другие древние народы применяли пчелиный мед для бальзамирования, что свидетельствует о его бактерицидных свойствах. Ведь, что такое мед? Это сложный биологический продукт, содержащий в себе комплекс биохимических веществ, необходимых человеку для жизнедеятельности, сохранения здоровья и увеличения продолжительности активной жизни. А вот, что писали старинные лечебники: "Мед есть сок с росы небесной, который пчелы забирают во время доброе с цветов благоуханных, и оттого имеет в себе силу многу и угоден бывает к лекарству от многих болезней". "Мед на раны смрадные пособляет, чем затемнение отдаляет, помазуючи или пластырь прикладываючи, на раны глубокия добре пособляет, легкому и всем суставам нутренним несказанно есть лекарство". В меде 17% воды, 81%сахаров-фруктозы, глюкозы, мальтозы, сахарозы и других ди-и полисахаридов, столь необходимых человеку. Весьма значительное количество в нем витаминов С,В1,В2,РР и других.

 

Название "вакуумный массаж" говорит само за себя. Суть такого массажа в создании вакуумного эффекта за счет плотного прижатия ладоней к телу и последующего резкого их отрывания. Вакуумный массаж с медом может вызвать довольно болезненные ощущения. Это зависит, во-первых, от степени зашлакованности организма человека, а во-вторых, от порога болевой чувствительности. В основном медово-вакуумный массаж делается в области позвоночника, спины, ягодичных мышц. Очень хорошо его проводить в бане. Что интересно: в тех местах, где у пациента есть какие-либо проблемы, во время массажа бывает особенно больно и гнойных выделений различного цвета и консистенции значительно больше. Вполне возможно, что эти выделения и есть токсины, которые за многие годы жизни человека откладываются в коже и мешают ей дышать.

Ссылка на сообщение

Медовый массаж действительно очень полезен. Я периодически делаю его маме, у нее болит спина, соответственно и массаж делаю на спине. Такой массажик мы делали с мужем друг другу, после него появляется такая легкость, ощущения замечательные.

Ссылка на сообщение

Мариш там не выходит :D ,а разбиваются пляшки с целюлитом,и кожа разглаживается

 

Мицуко, очень заинтересовал медовый массаж, сегодня же попробую сделать!а чему он больше способствует:похудению, повышению упругости или борьбе с целлюлитом?

Все сразу,тройное действие в одном.

Ссылка на сообщение
марина3

 

Я читала, что мед соли вытягивает... :200: Буду и дальше так думать, массаж будет приятнее делать...

Точно! :lol: А мне говорили что жир.. :17: Так тоже приятней массаж делать! :lol:

Ссылка на сообщение

Медовый массаж вещь)) делала 10 сеансов, скулила терпела, правда потом синечки есть, но результат на лицо точнее на задницу и ноги, целлюлит разбивает мгновенно, и визуально контур тела становится ровнее.

Ссылка на сообщение

Девочки, вот у меня вопрос! Сегодня сделала первый раз массаж этот, но во первых я особой боли как описывают не чувствовала (немного на внутренней стороне бедра только). Одна нога покраснела, а другая нет! ))) То ли сил уже на второю не осталось... Появились небольшие кровянистые точечки. Я что что-то не так делаю, что было не больно? Или у меня мёд неправильный, как в том мультике!? ))) Или я какая-то толстокожая? И ещё вопрос, подходит ли мёд растопленный (был засахеренный)? Т.к. после 5 минут массажа он просто тёк и руки как надо не отрывались... может поэтому?

Изменено пользователем Victoriamazing
Ссылка на сообщение

Приветик!Все пишут ,что медовый массаж это больно....,а у меня от него мурашки по коже идут(так приятно).

Вы наверное девчонки не на тех массажистов попадаете.Я пошла на курсы и сама отучилась на массажиста.Мне там показали 2 техники медового массажа.Одну из них русскую(болезненную) вы здесь все описываете,а вторую технику"кошачие лапки"(:-)).Странно почему никто о ней не написал.........очень рекомендую.

Кстати если кому интересно могу рассказать по подробней.

Ссылка на сообщение

Я массажистка с 5летним стажем.

Все вместе делаю

Медовый массаж +лимфо-дренажный+скрабирование+баночка только с небольшой амплитудой)))))))))

Олька )) все, записывай меня к себе на массаж )))))))

Ссылка на сообщение

После первых процедур у всех синяки появляются, но они потом проходят, а кожа привыкает, так что больше и не появляются в основном. А вот если у тя куперозсосудистые звездочки, то медовый массаж делать противопоказано.

Вики

Ссылка на сообщение

Мед с кофе скраб делала. Очищает кожу хорошо.  А вот антицеллюлитная сыворотка До и После. При регулярном применении устраняет  эффект “апельсиновой корки”, уходит отечность, дряблость,  и провисание кожи.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...