Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

У меня Инглезина и скажу, что скрип убирается простым смазыванием B) что наш папа и делал за 7 месяцев 2 раза.

 

Вот думаю прогулку надо купить для малыша..только никак не определюсь а нужна ли? Советчиков много: одни говорят надо, другие-в люльке катай, пусть спит. :lol:

Ссылка на сообщение
  • Ответы 551
  • Сколько лет назад открыта тема
  • Последний ответ

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие комментарии

Решила и я написать про наши коляски, вдруг кому поможет определиться с выбором   у нас Универсальная коляска 2 в 1 Jedo Bartatina Alu   плюсы: - отличная проходимость (большие надувные колес

и вот сейчас у нас коляска Amalfy Сириус (только у нас серо-голубая, почему-то не могу картинку найти..)   Плюсы: - перекидывается ручка - легкая - маневреная - большая корзина - столик оче

Кать, с чего ты взяла, что нет хороших колясок 2 в 1? Я нашей очень довольна. Катаю второго ребёнка и до сих пор не нашла минусов. И вообще, тебе стоит менее резко высказывать свою точку зрения. Тебя

Posted Images

Так рано или поздно малыш перестанет спать все время то)))))))))))А в люльке сидя нельзя гулять.

Так что, в любом случае-сейчас или чуть позже, но прогулка понадобится.А выбор - смотря что нужно от прогулки..

Вот кому то беговой джоггер нужен, кстати, полно их у нас, то бишь в России, Ред Кастл (Франция) джоггеры отличные делает, ну и классический американский Джипп, а столлеров - (то бишь тростей) вообще у каждого второго производителя полно всяких.

Ссылка на сообщение

А мы тоже обзавелись саночками!!!!Настён,как у вас-фиолетовые с сине-розово-желтыми дощечками))))Вот девахи перерь по дому катют их и сидеть в них любят!Сначала хотела их на балкон выставить...а она орать стали...вот теперь дома санки испытавем..тренируемся так сказать... B)

Ссылка на сообщение
А мы тоже обзавелись саночками!!!!Настён,как у вас-фиолетовые с сине-розово-желтыми дощечками))))Вот девахи перерь по дому катют их и сидеть в них любят!Сначала хотела их на балкон выставить...а она орать стали...вот теперь дома санки испытавем..тренируемся так сказать...

Молодцы Анют,что такую полезную вещь преобрели,мальчишки тоже по началу из своих санок и дома не вылезали,а потом успокоились))))

Вот теперь ты хоть переживать не будешь на чём вам зимой ездить :)

Ссылка на сообщение
Ягодка, а еще хотела спросить, размеры в перего не маловаты, если учитывать, что будем зиму катать в меховом конверте??

Лен я за Любу отвечу,не против?

У Перего Кулла и Инглезины(Виттория)одинаковый внутренний размер люльки.У меня Инглезина.Сейчас рулеткой померила 74см.У меня дочка сейчас помещается во весь рост в люльку,но без мех.конверта.

Побольше немного люльки могут быть у Инглезина классик и Эммалюнги(из тех что я знаю).

Изменено пользователем супермама
Ссылка на сообщение
Лен я за Любу отвечу,не против?

У Перего Кулла и Инглезины(Виттория)одинаковый внутренний размер люльки.У меня Инглезина.Сейчас рулеткой померила 74см.У меня дочка сейчас помещается во весь рост в люльку,но без мех.конверта.

Побольше немного люльки могут быть у Инглезина классик и Эммалюнги(из тех что я знаю).

Юлечка, спасибо большое!! это если нам до весны кататься, то нам мес. 4-5 будет. хватит места для конверта, я думаю.)))

Ссылка на сообщение
Юлечка, спасибо большое!! это если нам до весны кататься, то нам мес. 4-5 будет. хватит места для конверта, я думаю.)))

Да 100%.Нам-то уже 8 мес и мы не маленькие,но в зимней одежде помещаемся.

Ссылка на сообщение

Девочки, скажите, где в Москве большой выбор колясок по различным ценам? Вот думаем, в каком магазе купить, и прям растерялись, не знаем куда ехать, т.к. в этом вопросе не очень)))

Ссылка на сообщение
Девочки, скажите, где в Москве большой выбор колясок по различным ценам? Вот думаем, в каком магазе купить, и прям растерялись, не знаем куда ехать, т.к. в этом вопросе не очень)))

Езжайте на Коломенскую ярмарку или на Савёнок.Там выбор будь здоров!

 

Оля-Т

Мне на внешность Инглезина очень нра..., но гуляя в парке с ребёнком я часто замечала, что эти коляски часто сильно скрипят. Это минус (((

Скрипеть могут любые коляски.У моей подруги Жане,скрипит как фиг знает что.А мы в амортизацию Инглезины капнули оливковое масло 1 раз для профилактики и не скрипит она вовсе.

Макларен у нас заскрипела,мы в неё тоже капнули масло 2 мес назад и нет скрипа.

Ерунда это и не повод не купить из-за этого коляску.

Изменено пользователем супермама
Ссылка на сообщение

Давайте делиться опытом и советами в выборе колясок. Мне очень нужен совет какую лучше выбрать??? Какие фирмы лучше??? Трансформер 3в1 или 2в 1 (нужна ли эта переносная люлька??). Думаю таких как я много почему бы не помочь в выборе а ?=)

(Что касается меня я на 1 живу машина у нас есть, но думали кресло покупать. Родимся мы в апреле, а папочка наш из армии только в июне придёт =( пока что самим справлятся придётся что посоветуете??? очень жду ответов!)

Ссылка на сообщение

Я купила трансформер,с облегчёнными колёсами.

Happy Baby Viktoria.

Живу на 4м этаже,лифта нет,буду коляску таскать на себе.

Но почему-то меня не пугает это.

 

Когда будете покупать,особое внимание обратите на колёса.

просите в магазине,легко ли найти запчасти,если вдруг что сломается или лопнет.

Ссылка на сообщение

Ох почитала я и сомнений не убавилось...... посоветуйте что лучше я живу на первом этаже лестница одна маленькая затащить смогу без труда думаю, хотела трансфоремер 3 в 1, но там такие щели и нужна ли эта люлька? машина у нас есть думали седение спец. покупать. Так может 2 в 1 купить или люльку именно родимся весной катся нам лето да зиму наверно придётся город у нас маленькй магазинов с колясками раз два и обчёлся я даже не знаю что выбрать. Ну до 15тыс я думаю всё так какие фирмы посоветуете?

Ссылка на сообщение

Всем приветик!!! решила похвалиться нашей колясочкой!!! Коляска Bugaboo Cameleon (Бугабу хамелеон) же я ее люблю!!! очень довольна..

есть недостатки: в корзину не очень удобно подлезать,когда люлька одета,

и второй недостаток, такую красоту нигде не оставишь без присмотра ^_^

 

достоинства можно перечислять долго....

1. перекидная ручка и сам блок (люлька\прогулка)

2. сменные текстильные комплекты

3.возможность установки "зимней резины" вместо передних маленьких колес

4. большая люлька!!! (внешне она кажется маленькой, но сейчас у меня в ней лежит ребенок в комбезе керри 68 роста, на морозы купили конверт на овчине, и еще место остается в ногах,куда я кошелек и ключи кладу.. сама от коляски такого не ожидала)

5.мне очень нравится, что накидушка пристегивается к люльке на молнии,нигде не дует)

6.еще мне нравится маскитка и дождевик, их можно одеть без капюшона, деть в восторге)))

7.корзина просто огромная и закрывается на кулиску, ничего не пылится и не вываливается

8. для меня еще важен был вес... так вот, я легче не нашла 7-10 кг, в зависимости от комплектации (прогулка\люлька)

9. еще очень радует способ передвижения по бездорожью на задних колесах..

10. входит в любой лифт без проблем

и тд и тп... я очень долго могу про нее рассказывать

 

 

Технические характеристики

Вес 7 – 10 кг в зависимости от комплектации.

От 0 – 4 лет ( вес до 17 кг)

Телескопическая ручка

Пятиточечные ремни безопасности

Регулируемая амортизация передних колес

Возможность использования с автокреслом

Объем сумки под сиденьем – 24 л.

Ручной тормоз

Весь комплект можно стирать в машине

Габариты в сложенном виде (ДхШхВ) 90х60х30.5

Максимальная ширина в разложенном виде – 60 см

 

Ссылка на сообщение

Это не недостаток-это продуманное достоинство!

Ребенку не нужно (а иногда даже вредно) положение 180 гр., особенно самым маленьким.Угол наклона должен быть 145, что, соб-но и есть в большинстве современных хороших колясках.

Я ролик про коляску посмотрела - очень маневренная модель. Необычно смотрится двухколесное положение, удачно, если на курорт брать с собой, точно по песку проедет.

Ссылка на сообщение

Steisy

мы покупали за почти 50 с зимними колесами..сейчас в кенгуру,по-моему, на них скидки..точно не знаю..знакомая говорила, что там за 39 взяла...

Спасибо! Да я ж просто так поинтересовалась, я покупать не собираюсь))) Увидела симпатичную колясочку, вот и стало интересно...)))

Ссылка на сообщение

У нас у соседки такая у девочки, очень довольны! Хорошая проходимость-колеса большие, надежные.Спит малышка вроде удобно в ней.Управляется легко, складывается тоже компактно.

Мне кажется, не слишком широкая посадка(но у меня крупный мальчик), а для её девочки - очень просторно и удобно.

Ссылка на сообщение

kiara Спасибо!Я вот смотрела ее размеры-так она крупнее других тростей...Меня смущают отзывы про задние колеса,мол близко посажены и ноги в них заплетаются.Ваша соседка не сталкивается с этим?

Ссылка на сообщение

У них модель 2009 года, специально брали именно её, что-то там лучше прошлых.Но вот ноги точно не путались у неё...Даже не знаю, что сказать...может при быстрой езде и высоком росте родителя ноги запутываются? Моя соседка низкого роста и прогуливается всегда с девочкой в парке, такого я точно не замечала...Насчет ширины-трости да, может быть среди тростей они и широкая.

Ссылка на сообщение

Девочки,я все коляски смотрю...Инглезина Зиппи меня устраивает во всем!Кроме веса. :lol:

Смотрела Чикковские книжки и трости(посоветовала знакомая),да,есть во весу 7кг и выглядит хорошо и шасси хорошее,и уютно малышу,и накидка на ножки(на зиму вроде) и дождевик,НО когда делаешь положение лежа,картина капец!Ребенок открыт.

Вот так:

e009a165f48a.jpg

 

Я запуталась.Я Вам опишу необходимые мне параметры,может поможете?!

1.Удобство и комфорт для ребенка(ширина сидения,обязательно положения сидя,полусидя,лежа)

2.В комплекте накидка на ножки на зиму и дождевик!

3.Быстрое складывание одной рукой.

4.Вес.Чем легче,тем лучше!Инглезина 10кг-это много.

5.Ширина шасси не более 55-57см(для удобства езда в маленьком лифте).

6.Ну и цена,кризис и более 10тыс мы не потянем.Эх.В этом видимо и вся проблема.

7.А!Впереди у ребенка ручка должна быть.Держаться.

Ссылка на сообщение

Steisy Анастасия,спасибо,что откликнулись!

Живьем не видела.Но читала много отзывов,все пишут именно про этот недостаток.Ребенок открыт,когда не в положении сидя.Там же много моделей,может у ваших знакомых совсем другие модели?

Ссылка на сообщение

Сейчас посмотрю.Я эту фирму отметала сразу только по отзывам инета,много кому не пошла она из-за амортизации и изношенности колес.Но по амортизации я не смотрю,у меня Jane сейчас,а там амортизация некудышная,я привыкла.Это не показатель уже.А вот изношенность мне не понра(((

Я хочу взять коляску на долго и нам придется с ней и в поезд,и по трамваям самостоятельно.

Ссылка на сообщение

Про Пег-Перего Плико 3 скажу - у нас девочка в парке не довольна.не только амортизацией, но и многими другими вещами - капюшон, он очень хлипкий какой то, коляска прям ходуном ходит, когда ветер дует, не очень удобные ручки, там много чем она не довольна, я сейчас точно не вспомню.

Много видела Перегошных Ария (или Арена) - посмотри в нете. Вот этих много катают. вроде все довольны. Но чисто визуально они, конечно, простецки смотрятся, Плико 3 по-интереснее выглядит, как и Зиппи.

А насчет Макларена никак? Вроде они есть по ценам в районе 10тыс р.

Или Эммалюнги (хотя эти тяжелые, конечно)...

Изменено пользователем kiara
Ссылка на сообщение

Steisy Анастасия,походила по сайтам,вот что нашла для Peg-perego Pliko P3

Рекомендована ручная стирка при температуре 40 градусов.

Значит ткань не очень)))Я свою стираю в машинке и цвет,лучше новой.Это огромный показатель.

 

По отзывам грамосткая,и козырек капюшона не закрывает от ветра.Я забыла это указать выше,хотела поправить,но эта функция отключена на форуме.

 

kiara Фея,спасибо!Моя знакомая тоже катает в Ария,и дешево и на долго.То,что смотрится простецки,то смотря,какая модель.Просто этой фирмы я не узрела в инете.Но которую видела и трогала лично я,мне показалась манюсенькая совсем....Ребенку там тесно,спать не комфортно.Наверное выигрывает стоимость в 3-5тыс руб.

Ссылка на сообщение

Вот, смотри - Коляска-трость Maclaren Quest Mod 2009 6e4f6bc495de.jpg

у этой модели вес макс. 6 кг, в базовой комплектации всего 5,2 кг.

* ножной тормоз на два задних колеса, обеспечивающий простоту и удобство блокировки задних колёс с любой стороны (справа или слева) и безопасность

рама (шасси) колясок сделана из высокотехнологичного алюминия, что обеспечивает им легкость и прочность

* мягкие эргономические ручки, позволяющие максимально уменьшить нагрузку на плечи и на руки

* 5-точечные ремни безопасности с уникальной застёжкой (в коллекции 2008), которую можно расстегнуть одной рукой

* съемное, легко моющееся мягкое сиденье, 4 положения спинки (до 150°),

* прочные, цветостойкие материалы модных расцветок и современной фактуры

* вращающиеся на 360° (плавающие) передние колеса с системой блокировки, обеспечивающие максимальную манёвренность, диаметр 12,7 см

* сетчатая корзина для покупок, расположенная под сидением

* съёмный водонепроницаемый капюшон, защищающий от солнца, дождя и снега

* окошко на задней части капюшона с UV-фильтром и кармашком для мелочей

* люминесцентные светоотражающие детали на сиденье и капюшоне, для безопасного использования в ночное время и в сумерках

* удобная ручка для переноски коляски в сложенном виде

* регулируемая подножка

* корзина для покупок

А - важное дополнение)))) цена 10.350 (на купи-коляски)

Изменено пользователем kiara
Ссылка на сообщение

Вот еще одна Коляска TFK Buggster S (Германия) 

цена 11.500р (на Дивиаль)

Основные характеристики:

* утепленная спинка регулируется молниями и имеет 2 положения;

* дышащее внутреннее покрытие в виде вкладыша, легко снимается;

* 5-точечные ремни безопасности;

* съемный бампер;

* складывающийся капюшон;

* две удобные нерегулируемые ручки;

* коляска очень просто и быстро складывается с помощью рычагов, которые расположены на ручках;

* безкамерные колеса c резиновыми накладками;

* амортизация всех колес;

* колеса просто, быстро снимаются;

* переднее колесо поворотное, с возможностью фиксации;

* центральный стояночный тормоз на два задних колеса;

* на шасси коляски можно также установить люльку или автокресло для новорожденных;

* материал коляски выполнен из дышащей ткани "Airgo".

Глубина сидения: 21 см.

Ширина сидения: 33 см.

Длина спинки сидения: 50 см.

Ширина в верхней части: 33 см.

Размеры в разобранном виде: ширина 59 х высота 100 х длина 90 см;

Размеры в собранном виде: ширина 36 х высота 20 х длина 96 см;

Вес коляски: 6 кг.

Ссылка на сообщение

И вот еще Коляска-трость Heike Hauck Como (Германия) 

цена 7.500р

hh_como_f9f9-3.jpg

Эта коляска легко складывается и идеальна для прогулки как в черте города, так и за ее пределами.

Основные характеристики:

* алюминиевая рама;

* пластиковые колеса с толстыми и мягкими резиновыми накладками;

* передние колеса поворотные с возможностью фиксации;

* диаметр колес 19,5 см;

* каждое колесо имеет независимую амортизацию;

* регулируемая подножка;

* три положения регулировки спинки, включая положение «лежа»;

* большой капюш с прозрачным смотровым окошком;

* ширина сиденья - 34см;

* длина сиденья - 80см;

* вместительна сетка для продуктов;

* обшивка коляски легко снимается и чистится.

Размеры в сложенном виде: 112см х 32см х 35см (с колесами); 102см х 32см х 30см (без колес).

Вес коляски: 8 кг. ТЯЖЕЛО для тебя, наверно...но хорошая коляска...

В комплекте: капюшон, бампер-ограничитель, накидка на ножки, корзина для продуктов.

Изменено пользователем kiara
Ссылка на сообщение

kiaraФея,спасибо большущее!Такая работа проделана,со всеми характеристиками.Смотрим сейчас с мужем.

Коляска-трость Maclaren Quest Mod 2009.Диаметр колес маловат на зимнее время.Она не поедет по снегу.Хотя бы 16см.Бампер отдельно нашла,а вообще она идет пустая.Все берется отдельно)дождевик,бампер,накидка на ножки) и выходит по стоимости около 16тысяч.Это дороговато для нас сейчас(((

 

Коляска TFK Buggster S

Визуально не наш вариант.Но все равно спасибо!

 

Ищу дальше)))

Ссылка на сообщение

А мне именно TFK понра-так стильно и необычно))))

У нас трость тоже - все головы сворачивют))) (Микралайт). Легкаааая, но вам не подойдет, она только для передвижений (мы от дома-до парка и тоже не по снегу, мы для этого санки купили)))), там полноценно спать нельзя.

 

Кста, вот насчет снега, мы как раз пару страниц назад именно это обсуждали...Почти ни одна трость или легкая прогулка не поедет по снегу.... Для снега нужны вездеходы, типа Эммалюнги Скутер (ну я че знаю сама, то и советую))))), но такие вездеходы все очень тяжелые. А легкие коляски в принципе не поедут по снегу, им веса не хватит, чтоб проехать.

Ссылка на сообщение

kiara Фея,аааа понятно.Но нам нужна коляска типа всегда и везде)))Вариант быта.

Сейчас у нас трехколеска,нам очень нравится...Она просто визуально классная(это личное).На вкус и цвет,как говорят))) :rolleyes:

Посмотрели Коляску-трость Heike Hauck Como.Не нашла ее в разложенном виде,когда дите спит.Как накидка?!Хватает ли ее прикрыть ребенка?И прикрывает ли капюшон от ветра?

А вот мощные колеса,расцветки,вес,цена,корзина для покупок,бампер-это устраивает.Нужно сидеть в инете и искать отзывы.Вот интересно бы мнение,кто катал.

Ссылка на сообщение

Александра, ну хотя бы ты сможешь отзывы поискать уже по конкретным моделькам. Я просто коляски выбираю своим детям всегда, тщательнее машины, быстро в них ориентируюсь))

Вот еще одна Прогулочная коляска-трость Red Castle Citylink (Франция) 69861adb97be.jpg

"CITYLINK" очень легко и компактно складывается, передние колеса поворотные с возможностью фиксации.

Цена 9.500р.

Основные характеристики:

* регулировка ручки регулировка подножки для ног;

* используется с 6 месяцев до 15 кг;

* занимает минимум места в сложенном виде;

* привлекательные яркие цвета;

* ручки регулируются по высоте;

* несколько положений наклона спинки;

* 5-ти точечные ремни безопасности;

* легкая алюминиевая рама;

* съемный капюшон с окошком;

* карман для мелочей на капюшоне;

* накидка на ножки;

* большая корзинка для покупок;

* встроенный дождевик;

* ножной тормоз.

В комплекте: накидка на ножки, корзина для покупок.

Размер коляски в сложенном состоянии: 40*38*101 см.

Размер коляски в разложенном состоянии: 107*55*94 см.

Вес: 8,5 кг. опять тяжеловата...И нет ручки впереди, чтобы держаться...

Выбирай-может чего и нароем тут)))

Изменено пользователем kiara
Ссылка на сообщение
kiara

Посмотрели Коляску-трость Heike Hauck Como.Не нашла ее в разложенном виде,когда дите спит.Как накидка?!Хватает ли ее прикрыть ребенка?И прикрывает ли капюшон от ветра?

А вот мощные колеса,расцветки,вес,цена,корзина для покупок,бампер-это устраивает.Нужно сидеть в инете и искать отзывы.Вот интересно бы мнение,кто катал.

Чисто визуально, если судить по фотам, то капюшон глубокий и при откидывании спинки должен закрыть ребенка хорошо, сзади такой "дыры" как в Кико быть не должно, у Хаука там капор болтается как раз для этого...

Ссылка на сообщение

kiara Вот модель Red Castle Citylink симпатична,но опять же без ручки для ребенка(((

 

Чисто визуально, если судить по фотам, то капюшон глубокий и при откидывании спинки должен закрыть ребенка хорошо

Да,кажется по фотам.Я вот и по Чикко так же судила,сзади хороший накат накидки от капюшона,а оказалось,что получается целая дыра. :lol:

Ссылка на сообщение

Девочки,ездила сегодня в магазин,трогала коляски,так сказать...

Когда покатала Инглезину Зиппи,была удивлена-не такая уж она и тяжелая!Но какая-то расшатаная что ли :rolleyes: Прям вся в разные стороны.Странно.Продавец сказал,что ее брать перестали совсем,не пользуется спросом.

Продавец предложил Peg-perego Pliko P3.Форма капюшона не очень и ткань оооочень дешево выглядит+колеса по зиме могут не пойти.Но в магазине она пользуется спросом.

Хотела очень Чикко потрогать,но у них нет.Завтра поеду в другой смотреть.Пока в инете вот какую еще нашла.

 

Детская коляска RECARO

В стильной и элегантной коляске RECARO ваш любимый малыш сможет с шиком и комфортом путешествовать в любую погоду и на любые расстояния. Для этого всемирно известная немецкая компания RECARO предусмотрела всё: эргономичность, легкость, как в весе, так и в обращении, элегантность и практичность.

 

Высококачественные «дышащие» материалы обивки обеспечивает ребёнку особый комфорт. Коляска RECARO имеет съемный капюшон с карманом и окном для вентиляции, а также вместительную корзину для покупок.

 

Алюминиевая рама

Сменный капюшон с карманом и окном для вентиляции

Большая корзина для покупок

Легко адаптируемая спинка, откидывающаяся до полностью горизонтального положения

Быстрая, простая сборка, регулируемая подставка для ног

Высококачественные материалы

Все покрытия являются сменными и могут стираться в автоматическом режиме при 30 градусах

Блокируемые, вращающиеся передние колеса

Ребенок закрепляется ремнем безопасности в 5 положениях

Отражатели гарантируют безопасность, когда коляска используется в темноте

На коляску легко может быть установлена автолюлька Recaro Yong Profi Plus.

Вес - 7.3 кг.

 

Естественно автокресло мне нужно.И не указаны многие параметры...комплектация(дождевик и накидка) не понятно.

85bbcf7b9aea.jpg

 

Не могу исправить сообщение,допишу так.Автокресло мне НЕ нужно)))

Ссылка на сообщение

Сань мне Инглезина Зиппи понравилась.У знакомой такая.Я тоже планировала её купить,но как увидела Макларен,так влюбилась окончательно и безповоротно.А так,Зиппи достаточно маневренная,не тяжёлая(по сравнению в перего плико!).У меня на даче перего плико.ТАКАЯ тяжесть,пипец просто!Кстати,а на макларене даже амортизация есть.Обычно на трости нет.Вобщем моё мнение такое,если выбирать между перего плико и инглезина зиппи,то я за зиппи.Я её вобще одной рукой складывала и раскладывала.Так же зиппи "шагает" по ступенькам.

Ссылка на сообщение

Юльчик,а не расшатаная она?То,что не тяжелая,это да!Мне по весу подходит,хотя я думала 10кг это капец.Но когда я в магазе ее покатала,мне показалось,что она вот вот развалится.Или это попалась такая не зажатая?

Ссылка на сообщение

Саш абсолютно не расшатанная.Может в магазине она была плохо собрана? :rolleyes: А вес у неё меньше 10 кг.Хотя пишут что вес с капюшоном 9,2кг.Но я сравниваю со своей дачной перего плико.Вот та - тяжесть ого-го!

Ссылка на сообщение

Наверное действительно плохо собрана была.Мне нравится,что ее можно одной рукой складывать-раскладывать.Для меня это важно.

И цвета у инглезин живые,в инете совсем не то!Мне понравился цвет бордо(не помню,как называется по ихнему).Он суперово выглядит!

Ссылка на сообщение

Александра, знаешь как говорят - от добра добра не ищут)))))Покупай Зиппи, ты её дааавно присмотрела. Насчет расшатанной-мне тоже так не показалось, вот Плико - да, какая то дрязгляая она вся, и этот капюшон черте че-ветер дует и он туда-сюда ходуном ходит...А насчет спроса-сейчас прям бум идет повсеместный на эту фирме Пег-Перего.

Инглезина всегда была и будет более солидной и качественной фирмой, чем Перега. Кстати-вот у нас один магазин в городе возит товары эконом, так они привезли "дорогую" Инглезину люльку-так нет у них на неё спроса)))) А в другом - народ аж записывается, разметают коляски...

Съездите в Олант, там товары хороших фирм продают и консультанты очень профессиональные (у них даже ночной есть магазин),

Ссылка на сообщение

kiara Вот и муж мне так говорит.Насмотрела Инглезину и не метайся больше!В другой магазин поедь и потрогай ее лучше.Тем более отзывы о зиппи просто супер!Не много,а то и вообще нет тростей вездеходов,а о ней именно такие отзывы.И зимой и летом.

Ссылка на сообщение

Саш в зиппи капюшон опускается хорошо.Там вроде дополнительный козырёк пристёгнут на молнии.Если б не Мака,то зиппи однозначно!

Изменено пользователем супермама
Ссылка на сообщение

Ах,вот чего не доставало в магазине-козырька на капюшоне!А я подумала,что там молния для дождевика!Она наверное и для того и для другого!

 

Девочки,а стоит ли тратиться на новую модель зиппи?Называется Inglesina Zippy Free.Она порядком дороже,на 5 тыс. :lol:

Разница в том,что переставляется прогулочный блок-лицом на улицу и лицом к маме!Мне именно этот момент понравился!И колеса 20см в диаметре(больше на 1,5см).

Ссылка на сообщение
Ах,вот чего не доставало в магазине-козырька на капюшоне!А я подумала,что там молния для дождевика!Она наверное и для того и для другого!

 

Девочки,а стоит ли тратиться на новую модель зиппи?Называется Inglesina Zippy Free.Она порядком дороже,на 5 тыс. :D

Разница в том,что переставляется прогулочный блок-лицом на улицу и лицом к маме!Мне именно этот момент понравился!И колеса 20см в диаметре(больше на 1,5см).

Саш это вопрос финансовый.Но на мой взгляд эти новообразования очень даже полезные и удобные.Мне не достаёт именно перестановки сиденья к себе лицом.Иногда.

Ссылка на сообщение
это вопрос финансовый

Однозначно.

 

Но если бы просто ручка перекидывалась,а то весь блок на улице фиг перекинешь быстренько!Это только дома...не очень продумано,я бы сказала.Тем более колеса инглезины зиппи позволяют сделать именно перекидную ручку.

Ссылка на сообщение

Девочки, посоветуйте пожалуйста хорошую прогулку, желательно с перевидной ручкой и шасси не шире 58 см. Я только одну нашла с такими параметрами - капелла с 709, но незнаю хорошая она или нет.....

Ссылка на сообщение
Но если бы просто ручка перекидывалась,а то весь блок на улице фиг перекинешь быстренько!Это только дома...не очень продумано,я бы сказала.Тем более колеса инглезины зиппи позволяют сделать именно перекидную ручку.

А вот это вопрос безопасности... Перекидная ручка принципиально не используется многими производителями именно по вопросам безопасности ребенка. И я с ними согласна в этом вопросе.

Ссылка на сообщение

Ну во-певрых, перкидная ручка как бы уменьшает каркас жесткости (прочности) самой коляски, во-вторых в этот механизм затвора могут попасть части тела ребенка...

Вот, печальный опыт Макларена...Там, конечно, не перекидная ручка виновата, а система сложения в виде книжки...Но тем не менее...

Британская компания Maclaren, производитель детских прогулочных колясок, объявила, что отзовет в США все раскладные коляски-трости, проданные за последние десять лет. Об этом говорится в совместном заявлении компании и Комиссии по безопасности потребительских товаров США (CPSC). Такое решение было принято после того, как у 12 детей в США были частично ампутированы пальцы, попавшие в соединительные узлы коляски. В общей сложности, отзыву подлежат свыше миллиона детских колясок.

В заявлении Maclaren говорится, что шарнирный механизм колясок-тростей во время раскладывания или складывания может приводить либо к утрате пальцев, либо к серьезным повреждениям кожи, включая скальпирование. Всех потребителей колясок в США попросили прекратить пользоваться ими. На время отзыва Maclaren будет распространять бесплатные колпачки на шарниры, которые будут предупреждать попадание пальцев в подвижный механизм.

Maclaren намерена выпустить новую модель колясок-тростей с безопасными заглушками в следующем году. Тем не менее, не исключено, что инцидент может нанести серьезный ущерб по репутации британской компании, которая позиционирует себя как производителя "самых безопасных и модных колясок в мире".

Ссылка на сообщение

Караул!!!! Я даже и не догадывалась про опасность... :) Тогда какие коляски не очень тяжелые влезут в мой миниатюрный лифт???? Девочки, подскажите, полагаясь на опыт, пожалуйста!!!!! Мне нужна длина не более 100 и ширина не более 58 см, для дочки, которая вот-вот крепко сядет уже :lol:

Ссылка на сообщение

kiara Спасибо за инфу!Пока читала,дрожь по телу такая.Ужас!

 

Рыженькая По вашим параметрам подходит как раз Инглезина Зиппи.Ширина не более 55см.Да практически все трости не широкие.Это прогулки пошире будут!

Ссылка на сообщение

Рыженькая, на предыдущих страничках полно моделей обсуждается и параметры все указаны - неужели ничего не подходит Вам?

А насчет Макларена...честно - мне лично, сложно представить, чтоб малыш в возрасте 6мес-2 лет сам смог повредить себе конечности..Потому как в Макларен очень прочный механизм защелки, просто так не закроется-откроется...И у малыша силы не хватит это сделать. Я думаю, что виной недосмотр родителей, которые либо не фиксировали четко что-то в механизме, либо просто не смотрели за детьми и оставляли их наедине играть с коляской...Хотя, видимо, конструктивная недоработка есть...В Эммалюнге, например, есть спецзащелка-ограничитель, которая не позволяет коляске "случайно" сложиться...Мне эта история с Маклареном напомнила историю с кошкой и микроволновкой-помните?))))))Ведь никто ж не додумался посушить кошку в печке, кроме одной умной американской старушки)))))

Изменено пользователем kiara
Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо за советы!!! Правда, трость я не очень хочу.... мне держаться неудобно одной рукой за коляску. Хочу прогулку хорошую, но они почему-то все за 60 см :( неужели у всех грузовые лифты есть??? :((((

Ссылка на сообщение

А я до сих пор не понимаю как можно остаться без пальцев с Макларен :lol: Я уже столько раз её складывала и раскладывала.Вобще не вижу именно в нашей модели чего-то НЕ безопасного.Хотя я уже слышала информацию об этом.Но коляска очень удобная в эксплуатации.Я умудряюсь её складывать-раскладывать одной рукой(в другой дочка ).

Изменено пользователем супермама
Ссылка на сообщение

Юленька,а напиши,пожалуйста,еще разок твою модель Макларен.Я хочу про нее инфу найти,уж больно хоцца. :lol:

 

Рыженькая Анастасия,на прошлой странице я выкладывала фото чикковской книжки,по отзывав в интернете почти у всех моделей подобных ребенок открыт в лежачем положении спинки!

Ссылка на сообщение

Девочки, скажите, удобно трость одной рукой управлять????

 

Alexandra, я смотрела ролик про чико кортина, там ребенок закрыт.... мне понравилась коляска, только отзывов про неё нет вообще... я не нашла.

 

Скажите, а в инглезине зиппи ребенку удобно засыпать и спать лежа????

Ссылка на сообщение

 

Рыженькая писал(а):
Девочки, скажите, удобно трость одной рукой управлять????

 

Alexandra, я смотрела ролик про чико кортина, там ребенок закрыт.... мне понравилась коляска, только отзывов про неё нет вообще... я не нашла.

 

Скажите, а в инглезине зиппи ребенку удобно засыпать и спать лежа????

Моей тростью можно управлять одной рукой без всяких усилий ( у нас Микролайт трость). Но чем тяжелее вес коляски, тем тяжелее будет управлять, хотя еще очень много зависит от подвески в целом и угла разворота передних колес.

Судя по тому, что ребенок мой знакомой спит совершенно спокойно-ей точно удобно, засыпает легко, спит долго (летом мы по 3-4 часа гуляли, детки спали).

Рыженькая, а почему такой вопрос возник-ты думаешь, что не удобно спать в Зиппи-почему?

Ссылка на сообщение

Девочки, не знаю может уже обсуждали такую коляску...хочу купить для путешествий :

Quick Smart Easy Fold Stroller

Тип прогулочная

Максимальный допустимый вес ребенка 15 кг

Горизонтальное положение спинки нет

Ступенька для старшего ребенка нет

Вес 6 кг

Механизм складывания книжка, складывание одной рукой

Ремни безопасности есть, пятиточечные

Регулировка наклона спинки есть, число положений - 2

Размеры (ШxДxВ) 68x79x99 см

 

какое ваше мнение?

quick_smart_easy_fold_stroller_1.jpg

Ссылка на сообщение

Иришь, напоминает по характеристикам наш Микролайт. Только допустимый вес ребенка - 15 кг тебя не смущает? Думаешь, Деньке хватит до лета её? У нас мелкий уже 15 кг весит.

Для передвижений такие столлеры очень удобны, у меня нареканий не было, наш и спал в ней вполне нормально. И брать в дорогу (в поезд, самолет) тоже удобно - легко, места мало занимает, складывается реально легко. У нас вообще в одно движение, там пневмо-механизм.

Сейчас посмотрела ролик, как складывается эта Quick Smart -мне не понравилось, что спинка перегибается по палам...И колеса мне не понравились совсем - пластик, да и не большие они, как проходимость будет (по пеку, лесной дороге, гравию, камням...)? Я сравниваю с нашей, так наша вездеход получается)))))))))))))

А ты в реальности её смотрела? На маркете есть отзывов немного, в целом неплохие...

Изменено пользователем kiara
Ссылка на сообщение

kiara, спасибо! Вопрос возник, т.к. знакомая ругалась тростью сильно и говорила, что одной рукой с ребенком не увезешь.... но я вчера бегала в магазин и катала зиппи, супер!!! Я осталась довольна её маневренностью :rolleyes: Хоть и катала пустую и только по магазину :unsure: Сейчас вышла новая модель зиппи 2010 фри, там улучшены некоторые детали и ребенка можно переставить лицом к маме, мне это очень понравилось!!! Скорее всего её и возьму, т.к. уже замучилась выбирать.... надеюсь мое мнение не поменяется за месяц, который мы скорее всего еще потеснимся в люльке.

Ссылка на сообщение

kiara Ксю,ага вижу.Видимо не все коляски ихние с пробелами.А модель с накидкой на ножки?Я вот считаю,что трость или прогулку необходимо брать с накидкой,зима же тоже наступит когда-то.

И еще вопрос.Во всех ли колясках удобен бампер и на сколько он необходим?

Мое мнение,что это удобство ребенку и спокойствие для мамы,мол тяжелее выползти оттуда.

Ссылка на сообщение

Насчет трости, я считаю, что накидка на ножки не нужна по той причине, что трость по снегу почти не едет(только по вычищенной до асфальта поверхности), поэтому мы пользуемся санками (оч хорошая модель, деревянные, глубокие, с закрыты матрасом), а в другие сезоны накидка не нужна.

Про бампер - большинство нормальных колясок имеют 5-точечные ремни безопасности - там, где нет бампера они 100% есть. Из-под ремней никак не вылезти, не выпасть ребенку, так что необходимость в бампере отпадает.

Рыженькая, ну трости бывают разные - есть такие, прости Боже, что и двумя руками не справишься-черте че, колеса не пойми куда едут, ход не фиксируется-как посмотришь, думаешь - ну накой вообще тратить деньги на такое г***...А с хорошей коляской, где маневренность высокая легко справляться. Мы так и ездим в парк-одной рукой я качу коляску, в другой у меня машина-толокар.

Ссылка на сообщение

Вот видела пару инглезин зиппи у дома,мне оч понра!По снегу,как вездеход!Вот вам и трость)))Все же диаметр колес-это важно!!!И именно по нему нужно выбирать прогулку на любое время года.

Изменено пользователем Alexandra
Ссылка на сообщение
Я вот считаю,что трость или прогулку необходимо брать с накидкой,зима же тоже наступит когда-то.

И еще вопрос.Во всех ли колясках удобен бампер и на сколько он необходим?

Мое мнение,что это удобство ребенку и спокойствие для мамы,мол тяжелее выползти оттуда.

Саш накидка это хорошо.Зимой трость по сугробам не пройдёт,но накидкой осенью воспользуешься обязщательно.Я пользовалась.Ручки в Макларене нет,про которую ты спрашивала.Нам она и не нужна вобщем-то.

Ссылка на сообщение

Александра - сегодня зима официально кончилась))))) Так что, бери трость уже-не бойся))))

Отпишись нам после, что ты в итоге выбрала, а то столько обсуждали, прям интересно - на чем вы все-таки остановитесь *хотя я думаю на Зиппи)))*

Ссылка на сообщение

Девочки!!! Я вчера у родительского дома встретила женщину с Зиппи, спросила у неё про коляску, она очень довольна... досталась от сестры, катают уже больше 3-х лет!!! И только на днях у подножки сломалась какая-то пластмасска :rolleyes: Я окончательно остановилась на зиппи фри, будем ездить лицом к маме :lol:

Ссылка на сообщение

Мы сегодня катали в магазине обычную зиппи.СУПЕР!!! :huh: Зиппи фри к сожалению не было(((

Завтра поедим в другой магазин,хочу именно зиппи фри(из-за того,что можно лицом к маме!!!).А заказывать будем в инете.Хочу с расцветкой определиться,а то в мониторе не понять.

Мне интересен цвет fiamma,но не режет ли он глаз в реале?!

Ссылка на сообщение

Alexandra

а на каком сайте присмотрели??? я мало расцветок видела... мне фукси нравится... вот тоже незнаю как он в реале

 

Alexandra

а на каком сайте присмотрели??? я мало расцветок видела... мне фукси нравится... вот тоже незнаю как он в реале

Ссылка на сообщение

Рыженькая Анастасия,вот сайт Инглезина Зиппи Фри ,там цена супер,но колясок уже нет в наличии.Увы.А может и к счастью.Сейчас поясню.

 

Я недавно приехала из Совенка.Инглезин Зиппи Фри не было,но наслушалась очень негативных отзывов от продавцов.В принципе они сравнивают неудачную модель Пег перего Свитч!В которой также переустанавливался прогулочный блок лицом к маме и от.Там история такая.Начался ажиотаж на новинку,а потом пошли возвраты!

Когда блок установлен к маме коляска НЕ складывается!

Быстро сломались защелки!

Подножка остается за спиной ребенка,т.е. ноги девать некуда!

И соответственно выглядит она не очень красиво.

 

Те же сомнения и опасения с зиппи фри!

1.Она тяжелее обычной зиппи на 1,5-2кг.

2.При переустановки блока к маме,ребенок остается без подножки.

3.Коляска в таком положении не сложится!

4.Переустановочный прогулочный блок сразу предусматривает жесткость.Но как,если она должна складываться,как зонтик???

 

Вообщем я растроилась и сижу думаю.Уже очень настроилась на зиппи фри,чтоб лицом ко мне была малышка.

Ссылка на сообщение

Жалко, что на сайте нет фоток положения лицом к маме...минусы, конечно, весьма ощутимые...Это придется в любом случае-либо вынести-занести коляску в разложенном виде, либо переустановить сиденье на улице - тогда ребенка в это время куда деть?! Мой хоть большой-стоит-ходит...а вы как же?

Девчонки, я бы не стала гнаться за такой новинкой...цвета да, говорят что в новой коллекции (та, которая 2009) цвета интереснее...

Ссылка на сообщение
Реклама-двигатель торговли

Полностью согласна.Юль.

Но вот все эти ньюансы меня сбили с пути.Рискнуть?!Но чтоб не пришлось сдавать ее сломанную.....это меня убивает.

Ссылка на сообщение

О-другое дело))))))))))

Ну судя по фотам в положении "лицом к маме" у малыша большое пространство для ножек-ведь в таком положении обычно именно малышей и катают, следовательно *ну как я думаю* подножка то и нужна не будет-ножки не достанут до неё. Так что этот "минус" и не минус вовсе)))

Раз складывается - тоже отлично, знач еще одного "минуса" нет))))

Забыла - про застежки...конечно, надо их хорошо посмотреть, но уж не из картона они, ну аккуратнее будете)

Ну а насчет тяжелее - я вот Эммалюнгу таскала - с ребенком больше 30 кг выходило - ниче)))) Насчет веса-это уже индивидуально.

Цвет - такой вкусный!!!! Вообще - мне тоже нра)))))Сашь - весенне-летний цвет, ей Богу-красота!!!!! Бери - мы позавидуем тебе :mellow: :D

Изменено пользователем kiara
Ссылка на сообщение

Рыженькая Мне сказали сегодня,что они на Коломенской ярмарке еще есть.А чего растроилась?Тут уже все минусы в плюсы переделали)))

Сейчас я нашла их на сайте акушерство,там еще осталось пару расцветок.Я уже заказала зиппи фри!Завтра привезут!

Ура!!!

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...