Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

А я вот задумалась над покупкой трости... Хочу в дополнение к нашей большой прогулке еще легкую трость... для поездок и возможно летних прогулок... Хотелось бы не дорогую за 5 -т 7 тыщ максимум... лучше меньше гыыы)))

 

Нужен капюшрн, откидывающаяся спинкану и чтоб ТЯЖЕЛЕНЬКОГО ребенка посадить можно было)))

Ссылка на сообщение
  • Ответы 551
  • Сколько лет назад открыта тема
  • Последний ответ

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие комментарии

Решила и я написать про наши коляски, вдруг кому поможет определиться с выбором   у нас Универсальная коляска 2 в 1 Jedo Bartatina Alu   плюсы: - отличная проходимость (большие надувные колес

и вот сейчас у нас коляска Amalfy Сириус (только у нас серо-голубая, почему-то не могу картинку найти..)   Плюсы: - перекидывается ручка - легкая - маневреная - большая корзина - столик оче

Кать, с чего ты взяла, что нет хороших колясок 2 в 1? Я нашей очень довольна. Катаю второго ребёнка и до сих пор не нашла минусов. И вообще, тебе стоит менее резко высказывать свою точку зрения. Тебя

Posted Images

Люб посмотри характеристики этих тростей:Inglesina Swift ,Inglesina Trip ,Jane Nova,Jane Cadete,Jane Compact,СAM Flip,Silver Cross FIZZ ,capella S-.....(вся серия s).Может ещё какие.Их полно.Все эти коляски в пределах5-6 тыс.

Ссылка на сообщение

Привезли мне зиппи ф

 

 

Значит механизм складывания сложнее,чем в обычной зиппи. Здесь все же мешает подножка(ее надо отстегивать),когда блок стоит лицом к маме.Капюшон здесь без фиксатора-это большой минус!Но не падает,это радует.

За вес.Она совсем не тяжелая и вовсе не отличается от обычной зиппи.

Я ее еще изучаю! :215:

 

П.С.Диаметр колес 17см. :215:

Изменено пользователем Alexandra
Ссылка на сообщение

Alexandra

Изучили колясочку???? Я собираюсь на днях её заказать... на неё, видимо, спрос вырос... на некоторых сайтах цены выросли на 1 000 руб.

я хочу расцветку красную с оранжевым либо фукси..... боюсь, что в наличие не будет их :lol:

Ссылка на сообщение

Рыженькая Сейчас расскажу Вам "страшную" историю про зиппи фри. :lol: Коляской я довольна очень!Это первое.Сегодня обкатали,я выше отредактила фоточку.Но все равно цвет в реале не такой,а красивее.

Второе.Эта модель просто раскручена до безумия!По документам она выпущена в 2009году!В мае месяце.А в магазины ее пустили сейчас,так как нужно было продать обычную зиппи.

Третье.Цены тоже взвинчены.Благодаря тому,что коляску привезли мне бракованную,я все это и узнала.Нам вернули денежки без проблем и мы купили ее уже в другом магазине.В свободной продаже в магазине ДЕТИ и на 2тыс дешевле! :lol: Просто муж пошел и купил.Обошлась она нам в 10590руб.Вот такие пироги.

Ссылка на сообщение

Сашь - ну поздравляю!!! Цвет - да, аж ультра-яркий-не замеченными не останетесь)))))

Теперь ждем отчет по проведенным испытаниям!

 

О-уже новости выложили, пока я с висящим нетом боролась))))

На 2тыс дороже да еще и бракованную - ну атас))))))))))

Цвет - потрясный, он и на фоне снега и на фоне травы будет отлично смотреться! А доче то как? Удобно-понравилось?

Ссылка на сообщение
Рыженькая Сейчас расскажу Вам "страшную" историю про зиппи фри. B) Коляской я довольна очень!Это первое.Сегодня обкатали,я выше отредактила фоточку.Но все равно цвет в реале не такой,а красивее.

Второе.Эта модель просто раскручена до безумия!По документам она выпущена в 2009году!В мае месяце.А в магазины ее пустили сейчас,так как нужно было продать обычную зиппи.

Третье.Цены тоже взвинчены.Благодаря тому,что коляску привезли мне бракованную,я все это и узнала.Нам вернули денежки без проблем и мы купили ее уже в другом магазине.В свободной продаже в магазине ДЕТИ и на 2тыс дешевле! :D Просто муж пошел и купил.Обошлась она нам в 10590руб.Вот такие пироги.

Ой как здорово!!! А магазин ДЕТИ - тот, что на Санникова находится????? И как там с расцветками?

Ссылка на сообщение

kiara Ксю,ага!Незамеченными не останемся.Спасибо за комплименты :D

Знаешь,просто в интернете почему-то завышены цены на эту модель.Типа новинка и пошел ажиотаж.А вот магазин Дети блещет нормальными ценами.В принципе на все детские вещи и мебель и игрухи....

Лизаветке вроде нравится.Самое главное,что она лицом ко мне и видит меня.Сегодня собралась плакать в коляске(она ж вообще в люльке перестала лежать и носили на руках!),так я начала рожицы корчить и Лиз успокоилась.А вообще удобно очень.Маневренная,легкая,миниатюрная-в мини лифт заскочила на ура.Теперь только проблема,как спустить с первого этажа по ступенькам.Она не вписывается в полозья для колясок из-за двойных колес.Но надеюсь этот маленький минус будет не в счет. B)

Ссылка на сообщение

Рыженькая Тааааааааак!Отставить слезы!Из-за ихней некомпетенции я чуть из мужа своего дурака не сделала!

Он пошел и звонит мне,что мол стоят зиппи фри и цена нереальная!Я звоню в те же Дети,где он находится и мне говорят,что нет и никогда не было этих фри! :mellow: Я же перезваниваю ему и мы начинаем ругаться.И тут мой,как всегда-выслал фото по ммс.На ней действительно зиппи фри и стоит в магазине,куда я звоню.

Потом продавец пояснил,что они их просто не внесли еще в базу данных,как фри!И продают(может по незнанию) как обычные инглезины зиппи.Это называется "ловите момент".

Ссылка на сообщение

А я все не могу определиться...

 

Столько тростей уже пересмотрела...

Из того что нам по карману понравилсиь всего две модели...

 

1. Детская коляска-трость Inglesina Trip (Инглезина Трип)

Особенности:

 

облегченная алюминиевая рама

4 положения наклона спинки до 160 градусов

большое окошко на съемном капюшоне

пятиточечные ремни безопасности

корзина для покупок

карман для детских принадлежностей

Вес: 6,6 кг

Диаметр колес: 16,5 см

 

Из минусов узкое место посадочное... глубина всего 17 см...

 

2. Коляска - трость Capella S-102

 

Характеристики и описание:

Регулируемая подножка обеспечит дополнительный комфорт для вашего малыша.

Жесткая спинка с плавно регулируемым наклоном. Пять положений спинки вплоть до лежачего

Облегченная алюминиевая рама

Двойные плавающие передние колеса с фиксацией

Корзина для вещей

Чехол на ноги

Дождевик

Передняя ручка для ребенка с мягкой обивкой

Легко и компактно складывается. Удобно для транспортировки и хранения.

Диаметр колес 15 см

Вес товара: ~8 кг.

Рекомендации: от 0,5 до 3-х лет (до 18 кг) Она все таки тяжеловата.. да и живьем ее еще не видела...

 

как показал опыт, нуна обязательно сажать деть в коляску... в большинстве перемерянных нами моделей Ванька "сьезжал" вниз...

 

 

Еще внешне нравится вот эта колясочка...

 

 

Коляска-трость(в разных магазинах идет под разными названиями где то Capella, где то baby care) Fastfold FTS Micralite

алюм.рама,

вес 6,3 кг,

эксклюзивный дизайн,

дождевик,

надувн колеса,

насос

 

Вот только не понятны габариты и есть ли откидывающаяся спинка... если да то насколько...

Изменено пользователем Любаша
Ссылка на сообщение

Любаш)))))))))))))) ты судя по всему ВООБЩЕ тему не смотрела - эта трость -НАША)))))))))))) И никакая она не Капела и не Бебикар (не знаю - что там у вас за названия в магазах) - это Микралайт. Есть "родная" фирмы Редкастл (но она стоит 20 с лишним тысяч), есть лицензия про-ва США Микралайт (у нас она). В теме полистай раньше - там и мои отзывы и все характеристики...Я могу и снова все накатать, но дубляж получится...

Сразу скажу - спинка "откидывается" если так можно выразиться совсем чуть-чуть.Это трость исключительно для сидячих и полулежачих прогулок, спать в ней невозможно, ну разве что если задремал малыш (мы пару раз спали). В целом - отличная сидячая трость-проходимость хорошая за счет задних резиновых надувных колес, очень легкая, реально складывается одной рукой. Хочешь я тебе реальные фото сниму или коротенькую видюшку сделаю - краш-тест так сказать?

Изменено пользователем kiara
Ссылка на сообщение

kiara а я и думаю, что вроде видела такую трость у кого то на форуме... Ну я с инет магазинов инфу списала... Там она около 5 тыщ стоит... Жалко что спать в ней нельзя... мой очень любит на улице поспать...

Ссылка на сообщение
Рыженькая Тааааааааак!Отставить слезы!Из-за ихней некомпетенции я чуть из мужа своего дурака не сделала!

Он пошел и звонит мне,что мол стоят зиппи фри и цена нереальная!Я звоню в те же Дети,где он находится и мне говорят,что нет и никогда не было этих фри! :) Я же перезваниваю ему и мы начинаем ругаться.И тут мой,как всегда-выслал фото по ммс.На ней действительно зиппи фри и стоит в магазине,куда я звоню.

Потом продавец пояснил,что они их просто не внесли еще в базу данных,как фри!И продают(может по незнанию) как обычные инглезины зиппи.Это называется "ловите момент".

Не смогли мы поймать момент... и купиле в интернете. Коляска правда классная! Правда, после люльки она кажется хлипенькой совсем :( Я не совсем поняла как её складывать (если блок лицом к маме) перед тем, как сложить нужно опустошать все карманы в коляске???? И еще... на улице обязательно ребенка пристегивать? он пока мпленький! или не стоит принебрегать безопасностью?

Ссылка на сообщение

Рыженькая Я пристегиваю!Нам 8мес.Пока ребенок не осознает,как и куда-думаю это обязательно!Не зря же придумано)))

Про складывание.Она как раз складывается удобно,когда блок лицом к маме.А что у вас в карманах такого???У меня просто ничего там не лежит,поэтому складываю на ура. :lol: Значит берете за ручку под подножкой ребенка и жмете красную кнопку,рывок и коляска собрана.Одной рукой.У меня одет чехол на ножки даже.

Про сравнение ее с люлькой,да!!!Я до сих пор привыкнуть не могу.Кажется такой шаткой и взъерошенной.А люлька такая компактная была,собранная так сказать)))

Ссылка на сообщение
Рыженькая Я пристегиваю!Нам 8мес.Пока ребенок не осознает,как и куда-думаю это обязательно!Не зря же придумано)))

Про складывание.Она как раз складывается удобно,когда блок лицом к маме.А что у вас в карманах такого???У меня просто ничего там не лежит,поэтому складываю на ура. :lol: Значит берете за ручку под подножкой ребенка и жмете красную кнопку,рывок и коляска собрана.Одной рукой.У меня одет чехол на ножки даже.

Про сравнение ее с люлькой,да!!!Я до сих пор привыкнуть не могу.Кажется такой шаткой и взъерошенной.А люлька такая компактная была,собранная так сказать)))

Спасибо!!! Правда, с чехлом у меня никак не защелкивается коляска.... я без него сложила :P Вот теперь не пойму куда резиночки нижнии на чехле для ног крепить...

Ссылка на сообщение

А мы взяли Teutonia Elegance. Рада очень, вышло намного дешевле чем если бы заказывали сами(720 евро), т.к. муж сестры занимается перевозками из Германии, просто кинул мою коляску к себе...

[реклама услуг размещается только в разделе Коммерческие объявления]

post-9236-1270575671_thumb.jpg

Изменено пользователем admin
удаление рекламы
Ссылка на сообщение
post-9250-1270582725_thumb.jpgА у нас Chicco паравозик был. Очень им довольны, супер прочная коляска!!! До того, как мы ее преобрели, катались на польских трансформерах. Их было две штуки и обе разлетелись на кусочки :o К тому же у колясок для двойни бок обок есть такой минус, как постоянный доступ детей друг к другу. С самого раннего возраста мальчишки сували руки друг другу в рот и кусались соответственно. А когда подросли то и вовсе драться начали. Изменено пользователем Млечка
Ссылка на сообщение

Девочки,всем привет.Мне очень нужна сумка для нашей трости Инглезина.Не подскажете,где можно приобрести?

Просмотрела инет магазины обычные,нет ничего подходящего(или цвета фиамма нет или только на люльку Инглезина).

Ссылка на сообщение

Девочки, опытные мамочки, подскажите пожалуйста: купили мы коляску трансформер от 0мес., в ней пятиточечная система крепления, НУЖНО ЛИ пристегивать новорожденного???

Ссылка на сообщение
Девочки, опытные мамочки, подскажите пожалуйста: купили мы коляску трансформер от 0мес., в ней пятиточечная система крепления, НУЖНО ЛИ пристегивать новорожденного???

нет, конечно не нужно.)

пристегивают деток старше, чтоб не перевешивались и не вылезали, а то не дай бог упадет.

У меня сынок тоже в трансформере ТАКО ездил, так у него была манера переворачиваться, вставать и ехать стоя, держась за крышу.. или просто вставать в коляске..поэтому приходилось этого шишигу пристёгивать.

Ссылка на сообщение

Дорогие девчата, привет, хотела бы узнать ваше мнение о продаваемых в интернете детских колясок. Чем вы руководствовались при выборе и на чем остановились. Какой фактор стал определяющим при выборе...как быстро привезли и были ли какие нибудь поломки...стоит ли выбирать в инете или можно куда съездить? У меня голова болит от всего того ассортимента что я видела, причем цены везде разные на одни и теже коляски...

Ссылка на сообщение

Покупали коляску-люльку фирмы Эммалюнга (Emmaljunga) через инет-магазин.

Товар доставили согласно оговоренного временного промежутка, в заводской упаковке (т.е. в плоских огромных коробках), в полной комплектации согласно модели. Сборка не была нами заказана, поэтому собирали сами - никаких проблем, все абсолютно доступно в руководстве пользователя. Никаких нареканий и претензий к качеству не было. Все документы на покупку были, техпаспорт коляски и отметка о гарантии тоже.

Мы покупали через интернет по одной причине - живем не в Москве, в нашем городе этих колясок нет и не было, а кататься (вернее стоять)по столичным пробкам и ТЦ с 8-ю месяцами беременности желания не было.Но " в живую" мы коляску заранее смотрели, поэтому покупали не "кота в мешке".

Выбирали очень долго, рассматривали много вариантов, но Эммалюнга перевесила абсолютно все - великолепная коляска - качество, безопасность, комфорт для ребенка и катающего взрослого, внешний вид - для нас на все 100!Отзывы и описание коляски есть в этой теме в начале.

Мы выбирали коляску прежде всего, по уровню безопасности и комфорта для ребенка, по ходовым характеристикам, по внешнему виду.

Еще одну коляску - трость, также купили через интернет, аналогично - всем довольны. Привезли своевременно, цена, комплектация и документы согласно заявленных на сайте продавца. Используем трость до сих пор (уже год), в отличном состоянии, претензий и нареканий нет. Модель и описание так же есть в теме.

Ссылка на сообщение

а у нас вот такая прогулка

post-224-061914700 1284459879_thumb.jpg bugaboo beе+. ну не нарадуюсь я на эту фирму.. вторая коляска и я полна восторга)))

Особенности модели:

От 0 до 4 лет (до 17 кг)

Вес 8 кг.

Для новорожденных используется с люлькой-вкладышем (см.раздел аксессуары)

5-ти точечные ремни безопасности

3 уровня наклона спинки (до 170 градусов)

Регулируемая клубина сиденья, капюшон

Возможность установки кресла по ходу и против движения

Пируэтные резиновые колеса с пенным наполнителем

Независимая амортизация всех 4х колес

Алюминивая цельная конструкция

Объемная сумка для продуктов под сиденьем (16 литров)

Возможность установки автокресла Maxi-Cosi (**активная ссылка на страничку Maxi-Cosi Mico)

Возможность установки подножки для старшего ребенка (до 20 кг.)

Размеры в сложенном виде (ДхШхВ) 85х45х32 см.

Размер ширины шасси в разложенном виде 53 см.

Ссылка на сообщение

Я в своё время тоже выбирала между Bugaboo Bee и Maclaren . Меня, например, смутила бы фраза: " От 0 до 4 лет (до 17 кг)"...а тебя не смущает? У меня дочке 11 месяцев и она уже больше 9кг весит....так мы считаемся еще и НЕкрупными детками... Знаю парочку деток, кто в 7-9 месяцев уже были больше 10кг....

Но меня поддтолкнула в сторону Мака другая вещь.... Я попробывала посадить дочку и туда, и туда....так вот в Bee места намного меньше, т.е. с теплой курточкой ребенку там не пошевелиться.... И ломаются они чаще чем Маки... и в сложенном состоянии занимают больше места....

 

Но это так--отступление... Меня ведь тоже долго к себе притягивала эта колясочка :253: ... Главное, чтоб Вас устраивала она...

 

П.С. У меня вон люлька--Эмма, т.е. 20кг на колёсиках :251: , не считая ребенка)))) Но я довоооооооооольная ей :lol: !!!!!!!!!!!!! Меня вполне устраивает это (там , где я живу есть и лифт , и скат к нему без единой ступеньки....и место в квартире для ее парковки... Ах, да и время свободное--когда прохожие нас с ней останавливают, спрашивая ОТКУДА такая красотка :253: )))))...а эт происходит постоянно, на каждой прогулке) Люблю я свою Эмму!!!! :lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение

Отличный вариант, как коляска для погодок или близких по рождению деток.

Может это вариант Рhil & teds? Это новая Зеландия, у них известные такие коляски для погодок, вроде мне кажется, что на раме я вижу буквы "te"...

Ссылка на сообщение

Юльчик, а еще вот что нашла - возможно, что этот мини-велик, прицеп - Runabout, в Европе сейчас это очень популярно, оказывается, пишут, что этот приципик можно куда угодно прицепить), не только к велосипеду взрослого.

Или это аксессуар к коляске, как подножка для старшего ребенка...только это не подНОЖКА, а подПОПКА))))

Ссылка на сообщение

Кстати, вот...никто не писал еще про такую коляску - а мне очень в душу запала она...

Расскажу:

Коляска phil and teds (фил энд тедс) smart "2 в 1" (про-во Новая Зеландия)

Smart - это сплав новейших технологий в области коляскостроения. Прочная рама, изготовленная из авиационного алюминия, легкий и компактный блок для новорожденного, прогулочный блок из специально разработанного для phil and teds материала aerocore, мульти капюшон, колеса с гелевым наполнителем и задние амортизаторы.

Люлька - легкая, не продуваемая, удобная. НО! Подходит только европеизированным родителям, которые не используют при прогулках ребенка одеяла и подушки. Одеваете ребенка в комбенизон, кладете в переноску, переноску ставите в люльку. Как это и делают в холодной Скандинавии.

Прогулка. Сделана в виде трости (ручки-рога, небольшая корзина для игрушек, не раскладывается на 180 градусов, хотя имеет положение для отдыха и сна, очень легко и быстро складывается, вес всего 5,6 кг). Отличается от стандартной трости большой маневренностью и проходимостью (благодаря уникальным колесам фил энд тедс не страшны снежные заносы, бордюры, распутица), устойчивостью. Сиденье сделано из специально разработанного для phil and teds материала aerocore.

 

Aerocore - инновационный материал, по своим свойствам очень похожий на детский ортопедический матрас из латекса - он также легко принимает форму тела ребенка. Помимо этого он очень долговечный, дышит, не впитывает запахи, гипоаллергенен, легко моется, не теряет форму и со временем не выгорает. В нем ребенок меньше потеет жарким летом и меньше мерзнет студеною зимою.

 

Вес коляски с прогулочным блоком - 5,6 кг, с люлькой - 8 кг!

В комплекте:

* Шасси

* Прогулочный блок из материала aerocore

* Мягкая вставка в прогулочный блок cushy ride

* Блок для новорожденных (люлька)

Технические характеристики:

* C рождения до 4 лет (20 кг)

* Ширина с колесами 50 см В сложенном виде 95 x 45 X 20 см

* Размеры люльки: 80 х 30 х 20 см

* Диаметр колес: задние 24 см, передние 19 см

* Сертифицирована: Europe - EN1888: 2005, USA - ASTM F833-07a, AUS/NZ - AS/NZS 2088;2000

Цвета - черный с вставками различных цветов: голубой, красный, розовый, черный, желтый.

post-229-043448300 1289175512_thumb.jpg post-229-043448300 1289175512_thumb.jpg

 

Учитывая мою нежную любовь к слингам, такая коляска находка просто * на бабушку-тетю слинг не наденешь,а погулять они иногда хотят*! И стоит вообще копейки - 14900!!!!

post-229-091441600 1289175531_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Я в своё время тоже выбирала между Bugaboo Bee и Maclaren . Меня, например, смутила бы фраза: " От 0 до 4 лет (до 17 кг)"...а тебя не смущает? У меня дочке 11 месяцев и она уже больше 9кг весит....так мы считаемся еще и НЕкрупными детками... Знаю парочку деток, кто в 7-9 месяцев уже были больше 10кг....

Но меня поддтолкнула в сторону Мака другая вещь.... Я попробывала посадить дочку и туда, и туда....так вот в Bee места намного меньше, т.е. с теплой курточкой ребенку там не пошевелиться.... И ломаются они чаще чем Маки... и в сложенном состоянии занимают больше места....

 

Но это так--отступление... Меня ведь тоже долго к себе притягивала эта колясочка :253: ... Главное, чтоб Вас устраивала она...

 

П.С. У меня вон люлька--Эмма, т.е. 20кг на колёсиках :251: , не считая ребенка)))) Но я довоооооооооольная ей :lol: !!!!!!!!!!!!! Меня вполне устраивает это (там , где я живу есть и лифт , и скат к нему без единой ступеньки....и место в квартире для ее парковки... Ах, да и время свободное--когда прохожие нас с ней останавливают, спрашивая ОТКУДА такая красотка :253: )))))...а эт происходит постоянно, на каждой прогулке) Люблю я свою Эмму!!!! :lol: :lol: :lol:

лучше поздно,чем никогда,но отвечу)))) мы не маленькие и весим 12 кг помещаемся отлично, даже спим в ней и ноги не свешиваются, но в этой коляске отлично помещаются дети и 5-ти летние, сама сажала)) в комбезе место еще полно, у макларена и бишки по разному сидение сделано, мне не понравился макларен как складывается.да, бишка занимает больше места, но,если честно, после бугабу (у нас еще одна камелеон есть), я на другие коляски смотреть не могу. каждому свое)

но самый большой + бугабу,это аксессуары.. летний кап на бишку,это нечто...

Ссылка на сообщение

Steisy, согласна, что Бугабу сделали мнооого разных аксессуаров (и что классно -- очень большая цветовая гамма). И вид у них прикольный (повторюсь, что сама на них долго завороженно смотрела). И у нас они одни из самых популярных, можно даже сказать , что молодое поколение Нью-Йорка ездит или на Бугабушках, или на Макларенах... конечно еще есть и много других колясок.... но эти две --самые популярные. Значит есть за что, правильно?

Повторюсь, что меня озаботило именно "до 17 кг" (5-тилетние детки может , конечно, туда и влезают...но ведь тех.безопасность покрывает "до 17 кг", дальше фирма ни за что не отвечает))) ... и вместительность внутри (мы тоже примерялись и не раз...но детки у всех разные... кому-то удобно, кому-то нет...тут дело "вкуса и цвета")...

 

НО главное, чтоб Вы были довольны коляской. Ведь эта темка как раз создана для таких обсуждений как плюсы и минусы колясок....А потом каждый решает для себя сам.

Ссылка на сообщение

Malina315, Вы это к чему? Мне коляска со стороны показалась очень удобной. Да и в Европе это было, а там всё сделано для людей, бордюры в том числе.....

 

 

Отличный вариант, как коляска для погодок или близких по рождению деток.

Может это вариант Рhil & teds? Это новая Зеландия, у них известные такие коляски для погодок, вроде мне кажется, что на раме я вижу буквы "te"...

 

 

отличная коляска может только и для европы и где погода всегда супер! а я говорю про нашу российскую реальность =)) на такой штуке по нашим дорогам пару метров не проездишь!!! а в ливень ребенок по старше будет просто есть в грязи. будем реалистами со со стороны смотреть хорошо а вот представить это в реале мнение уже другое о ней. хотя и мнения разные у всех. я считаю это кошмар для наших дорог.

Ссылка на сообщение

будущие мамочки. советую обратить внимание на коляску Prampol Marti Maxi. цена не особо дорого около 10-12 тр качество хорошие люлька шикарные большая именно у этой модели это огромный плюс в холодную зиму ребенок хорошо одетый все равно свободно лежит, прекрасный меховой конверт большого размера мы в 9 мес в зиму катаемся в нём, хорошая прогулка ставится отдельно. хорошая цветовая гамма. у нас пол города на таких колясках катается. я довольна этой моделью.

Изменено пользователем Натальчик
Ссылка на сообщение

Девочки, прочитала почти всю тему (признаюсь, не целиком), неужели ни у кого не было коляски фирмы Gesslein их в России вроде тоже продают. Хотелось бы услышать какие-то мнения...

Вообщем, потихоньку задумываюсь о выборе коляски, и голова идёт кругом. Наверное у меня очень много требований, поэтому никак не подобрать, может подскажите что-нибудь?

Итак, ребёнок родиться в начале июля, климат, я бы сказала суровый, тёплое лето у нас максимум 2 месяца, остальное время холодно, часто сильный ветер, зимы оооочень снежные и холодные.

Мои обязательные критерии:

-колёса должны быть большими с амортизаторами, но обязательно вращающиеся, или с возможностью замены вращающихся на невращающиеся

-универсальная рама, чтобы можно было на неё ставить автомобильную люльку (но НЕ коляска 3 в 1, люлька для машины 100% будет отдельная)

-большой капюшон, который хорошо защитит от ветра

-НЕ польская

Хотелось бы чтобы в коляски имелись:

-перекидная ручка (именно ручка, а не чтоб саму сидячку-люльку надо было крутить)

-люлька отдельная, а не такой "кокон" который на сидячку кладётся (ну или переубедите меня, что это удобно =))

Не имеет значения:

-вес

-размер (именно самой коляски, мне не в лифт, не в подъезд её пихать не надо)

-наличие всевозможных карманчиков, сумочек, дождевиков и прочих сеточек

-цена

 

Ну что, какие будут предложения? =))

 

Можно и отдельно по разным пунктам высказаться =))) ну может вам кажеться это не важным, или наоборот я что-то важное ещё упстила.

 

Спасибочки всем заранее.

Ссылка на сообщение

У Gesslein есть модульная коляска (мордеть Футур), на мой взгляд, когда производить старается столько универсальных задач решить в "одном флаконе" - это не есть хорошо. Позиционируют как самую лучшую в премиум классе, а цена всего 30.000 р - как-то маловато для "самой лучшей". Интересно бы выяснить - на чем экономия?

А вариант Gesslein - трансформер (Ф-6) вообще бы рассматривать не стала, любой транс, на мой взгляд, имеет много минусов по эксплуатации и безопасности.

А чем вам этот производить так приглянулся? По-моему тот же Хаук гораздо лучше, или Хартан, Тиотония, а уж круче Хесба (Hesba) из немцев нет ничего, это если из немцев брать.

Насчет Ваших требований - перекидная ручка - это плохо, и вот почему - нарушается каркас жесткости, не один хороший производитель это не делает! А если делает - то всегда предупреждает, что в линии данных моделей каркас прочности будет ниже (посмотрите европейские краш-тесты га безопасность колясок на предмет столкновения).

Люлька отдельная - это очень хорошо! Всякие там вкладки - это трансы, ничего хорошего в таких колясках нет, так что убеждать в противном не стану))).

Из важного - вопрос безопасности почему не рассматриваете? Всякое в жизни бывает, даже в парке может случайно влететь велик какой в коляску...Так что вопрос защиты изголовья в коляске очень важен, да и вся рама должна быть не из облегченного алюминия, а из прочного материала.

Далее - я бы посоветовала обратить внимание на материал коляски - на мой взгляд, он должен быть натуральным и\или "дышащим", люлька желательно не из пластика, ибо такая в жару будет "парить" и выделять все эти пары винила и хрома.

Внутреннее покрытие коляски должно быть 100% натуральным и иметь возможность стираться.

Внутренний размер люльки - просторный и глубокий. И люлька для Вас - теплая должна быть.

Посмотрите Швецкие коляски, тех немцев, что я писала, Макси-кози тоже вариант хороший. Вообще, требования у вас минимальные))))Вы, видимо, с польскими как раз сравниваете) Не смотрите на это ***, если цена не имеет значения!

Выбирайте сразу премиум и элит класс.

Ссылка на сообщение

kiara

спасибо вам за такой полный ответ, я ещё не остановилась на гесслейне, привлекли они меня именно колёсами, что сменные колёса у них, других таких не видела и капюшеном, что он практически полностью закрывает коляску. Теутонию тоже смотрела, но опять же колёса у них либо неподвижные, либо вращающиеся, но маленькие, на таких далеко не уедешь. Хаук тоже не порадовал колёсами. Что касается Хартана, не думала, что он лучше Гесслейна, у нас они даже стоят на порядок дешевле...

Про перекидную ручку думала как раз, что от ветра хорошо, у нас ингода идёшь по прямой и ветер за 10 минут 5 раз направление поменяет не перекидывать же сидячку каждый раз.

Что касается шведов, а именно Эммалюнги, меня такого типа рама вообще не привлекает, ну даже не знаю, они мне кажутся какими-то 20-ти килограммовыми слонами, и я больше склонясь к тому, чтобы коляска не качалась, и опять же колёса, они у них большие хорошие, но не вращаются. Тоже и про Хесба. Может объясните мне чем такая рама хороша? Я если честно совсем профан в этих вопросах.

Насчёт материала, да думала, конечно, забыла про это написать.

Насчёт, безопасности, спасибо, честно скажу не думала про это, вот что касается кресла в машину, то именно по результатам краш тестов смотрела, а вот насчёт коляски даже в голову не пришло!!!

Ссылка на сообщение

Для меня очевидно, что стоимость Gesslein именно в том, что она "новомодная, стильная" и все такое))) То есть просто это рекламный ответ производителя молодому поколению потребителей)Ну и это пичканье сразу всем, это меня бы отпугнуло на пушечный выстрел)

Эммальюнги - не просто 20кг слоны, они 25-кг слоны))))))И в этом их прелесть)Тяжелая коляска - это устойчивая коляска. Рама с защитой от ударов не может быть из облегченных металлов и иных материалов.Однако, у хорошего производителя тяжелая коляска не является не маневренной. Из-за чего привлекают плавающие колеса? Из-за мобильности, маневренности. Так вот - и тяжелая коляска может управляться одной рукой и легким нажатием на ручку. При этом, тяжелая рама не даст перевернуть коляску - вот пример из жизни: муж гулял в парке, подскользнулся и падая не сразу успел разжать руку на ручке коляски, немного потянул её за собой, так наш слон Эммальюнга даже не подумала падать за ним, а прочно стояла. Муж шлепнулся, а коляска осталась стоять.

С подросшим ребенком зимой общий вес был далеко за 30 кг, но управлять коляской было по прежнему очень легко, вообще, о плавном ходе и легкости этих колясок можно везде прочесть - это все отмечают.

По поводу рамы классик - форм, это обеспечивает бОльшую амортизацию, чем выше ребенок от поверхности земли, тем лучше, опят же каркас жесткости, о котором я уже писала. Плавающие колеса - на мой взгляд, ни разу не удобно. Во-первых, любой подвижный механизм в колесе - это минус к вопросу амортизации, во вторых, такие колеса всегда в диаметре меньше, следовательно рассчитаны априори на меньшие нагрузки, например в вопросах езды по снегу - плавающие вообще не вариант. По песку, гравию и проселочной дороге/лесу - не проедут, будут застревать, вертеться, создавать толчки, натыкаясь на камнях и неровностях.

У нас еще есть трость с плавающими колесами, так они всегда зафиксированы. Возможно, для кого-то это удобно - но я пишу лишь то, что актуально для нас с ребенком.

По поводу капюшона - в моделях классик это вообще не проблема, в глубокую люльку ветер никак не попадет))))

Это для мелких трансформеров прибамбас - там нет возможности скрыться от ветра вообще, поэтому большой капюшон актуален. А в колясках типа Хесба, Эмма и проч. - от ветра скрывает глубина люльки и боковые глубокие части капюшона. Даже в прогулочной люльке.

Вообще, Вы сначала решите - хотите Вы отдельно люльку и отдельно прогулку или все же ищите модуль 2-в-1.

Я, если честно, модули не люблю. И хоть у нас в Эмме был прогулочный модуль, мы его не использовали. Когда ребенок сел хорошо, мы поменяли люльку на отдельную полноценную прогулку.

А Вы в реальности уже пощупали коляски? Бывает, вот так выбираешь в сети, а в реальности все немного иначе получается...

А еще попробуйте сделать список: конкретная коляска и две колонки "за" и "против" - а потом посмотрите, по каким пунктам у Вас больше "за" - от этого и отталкиваетесь)Вот так получите собирательный образ идеальной коляски - будете знать, что искать) Может, в итоге, Вам и Gesslein подойдет. А может наоборот, в классику перекинетесь)))

А, вот еще Concord CARBON ( Германия) не смотрели? Рама навороченная, аж прям из карбонового волокна!!! Интересная система амортизации, такая буквой Y. Лично не щупала, но с виду - ооочень крута!

И вот нашла новинку Orbit Baby, пишут, что продукт ракетостроения))))* ой, мама, чего только не придумают)*

post-229-073494800 1298131752_thumb.jpg

Может еще кто подключиться к обсуждению? :rolleyes:

Я сторонник классики, мне сложно увидеть в ультромодных тенденциях плюсы)))

P.S. посмотрела цены в нете - Gesslein однозначно, дешевле Хартана, хороших моделей Хаука, про дургие молчу... Меня вот что насторожило - так много всяких функций, а цена то средняя - у аналогов, функций меньше в половину, но цена чуть выше. Спрашивается, на чем экономит Gesslein?

Изменено пользователем kiara
Ссылка на сообщение

Девочки а я тут слышала есть коляска для двойняшек, которая разделяеться на 2, и потом при желании опять соединяеться)

Никто не знает случайно что это за зверь))) Я весь инет облазила найти не могу(

У нас лифт 1 и тот пассажирский) а стаскивать с 3-его этажа тяжко) а такой вариант был бы идален))))

Ссылка на сообщение

У меня вот такая колясочка была. vario s 3в1 - универсальная детская коляска. Довольная очень, вьезжает в любой ливт. люлька вмещаеться в салон, летала с ней на самолете. Складывали люльку+ шасси так что могла перенести ее даже я. Передние колеса крутяться и фиксируються, плюс мне еще понравилось что авто кресло = переноска ставиться на шасси, мы с ребенком гуляли по ТЦ не будя его в мащине, просто вытащили кресло из машины и поставили его на шасси,одели козырек+ на ножки и готово.

 

Вот еще фото в полном комплекте

post-42-093213200 1302117662_thumb.jpg

post-42-062977500 1302117886_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Девочки,подскажите легкую коляску-трость.Вес не более 6-7кг.Мы свою зиппи фри сменить решили :) Тяжелая она,если честно...особенно для поездок на общественном транспорте.Хочется легче и колеса другие,с дырочками.

Мне очень нравится Инглезина Трип

вес 6,6кг

дождевик в комплекте+бампер можно приобрести(нам это важно)

НО РАСЦВЕТКИ НОВЫЕ!!!!!!!ЖУТЬ!А старых (2010) не продают((( :(

А главное демократичная цена(4500).

Ссылка на сообщение

Была в магазине,смотрела в живую Инглезину трип и очень разочаровалась.Снова плохо регулируется подножка,капюшон сзади висит,как тряпка;сам механизм складывания капюшона отвратительный,его косит.Сама колясочка хорошенькая,просто эти минусы мне надоели в зиппи фри.

Совсем не рассматривали такой вариант,как мне предложили,а покатав ее в живую,потрогав,почитав отзывы в инете(только положительные)...остановились пока на Baby Care New York:

 

c1c29e2650bc.jpg

Ссылка на сообщение

Была в магазине,смотрела в живую Инглезину трип и очень разочаровалась.Снова плохо регулируется подножка,капюшон сзади висит,как тряпка;сам механизм складывания капюшона отвратительный,его косит.Сама колясочка хорошенькая,просто эти минусы мне надоели в зиппи фри.

Совсем не рассматривали такой вариант,как мне предложили,а покатав ее в живую,потрогав,почитав отзывы в инете(только положительные)...остановились пока на Baby Care New York:

 

c1c29e2650bc.jpg

 

Обратите внимание на прогулочную коляску Peg-perego Aria. Удобная сплошная ручка, 3 положения спинки, широкое сидение, удобно складывается, самостоятельно стоит в сложеном состоянии, вес 6 кг, проверенное качество, Стильный внешний вид. Замечательная коляска.

Ссылка на сообщение

Купили мы Baby Care New York.Один раз уже гуляли.Могу сказать,что коляска шикарнейшая и я ооочень довольна!Сейчас вижу много недостатков в нашей прошлой коляске,так как есть с чем сравнить теперь.Даже дождевик и тот лучше и удобней)))Посмотрим,как она на износостойкость,но это как пересесть с жигулей на Бентли.

Ссылка на сообщение

Купили мы Baby Care New York.Один раз уже гуляли.Могу сказать,что коляска шикарнейшая и я ооочень довольна!Сейчас вижу много недостатков в нашей прошлой коляске,так как есть с чем сравнить теперь.Даже дождевик и тот лучше и удобней)))Посмотрим,как она на износостойкость,но это как пересесть с жигулей на Бентли.

Alexandra, неужели Зиппи фри проигрывает этой? Вроде Италия, такая проверенный производитель как Инглезина...Ты ж её ТАК тщательно выбирала и так сильно хотела?)

Неужели китайцы все тщательней предусмотрели?

 

После рождения ребенка осталась коляска-трость, реально ли продать кому-нибудь, выкидывать жалко..может полезно будет кому-либо

У нас трость осталась хорошая - Микролайт, оторвали с руками и по очень выгодной для меня цене))причем покупатель сам нас нашел, запомнив, пока мы катались в ней.

Так что, почему бы и не продать, если не нужна...

Вот со слингами я не расстанусь, а коляску не жалко))

Ссылка на сообщение

Ксю,вот мы уже с Baby Care New York 3 месяца общаемся)))И коляска прошла не просто обычный асфальт и поездки в общественном транспорте.А поездки в поездах,море...пляж и песок,деревню и т д.Я от нее в восторге!!!Я даже сравнить не могу с Инглезиной,нынешняя выиграет сто процентов.

Baby Care New York легче в управлении,удобно складывается,легкая,маневренная,более компактная,а самое главное-ребенку в ней более комфортно.Она многим шире Инглезины.

Вот тогда я поспешила видимо,но не жалею.Теперь и такой опыт есть))) :rolleyes:

Ссылка на сообщение

Девочки, может вы и мне подходящую под мои требования модель посоветуете? Мне нужна классическая коляска с люлькой, не трансформер. Живём в частном секторе, поэтому размеры коляски значения не имеют, есть куда поставить. Единственное что - дорога у нас там не совсем ровная, поэтому в коляске нам нужен качественный амортизатор и мягкая подвеска. Буду очень признательна за советы :)

Ссылка на сообщение

Девочки, может вы и мне подходящую под мои требования модель посоветуете? Мне нужна классическая коляска с люлькой, не трансформер. Живём в частном секторе, поэтому размеры коляски значения не имеют, есть куда поставить. Единственное что - дорога у нас там не совсем ровная, поэтому в коляске нам нужен качественный амортизатор и мягкая подвеска. Буду очень признательна за советы :)

Съездийте в любом детский центр, вам там консультанты покажут все модели, посмотрите все, пощупаете в живую, на качество проверите, в Интернете коляску то не купишь. Я так..чисто визуально гляну и потом в магазин бегу смотреть, мне кажется такие вещи надо видеть, это как машину себе выбирать)))

Ссылка на сообщение

Берите коляску с большими надувными колесами, на них удобнее по плохой дороге кататься. Stepka вам правильно подсказала, съездите в какой нибудь магазин. Присмотритесь, попробуйте прокатить коляску. Моделей сейчас разных очень много. Обязательно что то выберете для себя.

Изменено пользователем kiara
удаление рекламы
Ссылка на сообщение

b33ba74b88c2.jpg

 

Bebe confort High Trek (3 в 1)

 

транспортная система

автокресло в комплекте

механизм "книжка", складывание одной рукой

3 колеса

вес 12 кг

возможность установки люльки

установка на шасси автокресла

Девочки добрый день! Очень хотелось бы услышать отзывы об этой коляске.

Ссылка на сообщение

Lelchik, по этой модели не могу ничего сказать, но сама хотела трехколесную коляску купить, в итоге долго ходила и сравнивала в магазинах и купила hauck viper в ашане. она очень удобная! колёса просто огромные, и плюс она легкая, так что возить малыша одно удовольствие. вот картиночку даже специально нашла:

db8af3788c2d.jpg

Ссылка на сообщение

Всем привет.

Ну вот... и наступил тот момент

когда я сама стою перед выбором,

прогулочной коляски! :)

 

Во втрой раз мы решили купить эту коляску:

Zippy Tutis 3 в 1 25,000т\р

 

119131ee2d7f.jpg

•легкое алюминиевое шасси;

•большие размеры люльки (внутренний 75х37 см), наклон спинки регулируется;

•спинка прогулочного блока опускается на 175 градусов;

•ширина шасси всего 60 см, легко проходит в двери и лифт;

•большие надувные колеса с большими защитными колпаками, которые не позволят снегу забиваться между спиц;

•очень маневренная, легко управляется;

•передние колеса поворачиваются на 360 градусов, можно заблокировать в двух положениях;

•2 режима амортизации;

•гипоаллергенные ткани внутренней обивки и дышащий матрасик;

•водостойкая обивка, большой выбор расцветок;

•все компоненты коляски переставляются лицом к маме и наоборот;

•складывается быстро и просто;

•легко снимается и устанавливается на шасси.

 

•Количество колес: четыре

•Тип колес: резиновые надувные

•Механизм складывания: книжка

•Регулировка наклона спинки: есть

•Вес: 11 кг

•Лицом к маме/к дороге: есть

•Размеры (Д/Ш/В): 68 х 60 х 99 см

•Размеры в собранном виде (Д/Ш/В): 31 х 60 х 90 см

•Возможность установки на шасси: люльки, прогулочного блока, автолюльки

•Спинка в положении лежа: есть

•Перекладина перед ребенком: есть

•Поворотные передние колеса: есть

•Комплектация: накидка на ноги, сумка, дождевик, москитная сетка

•Регулировка подножки: есть

•Регулировка высоты ручки: есть

•Ширина колесной базы: 60 см

 

Кресло на шасси

 

51c8a15d5e2a.jpg

Автокресло совсем не прочное. Мне показалось что оно вообще не чем не поможет,

если не дай Бог что. Хлюпенькое какое то. Казырек у него не о чем.

 

Колеса особо не надуешь. Если передуть, то передние колеса крутиться не будут.

Обратите внимание, как они прикреплены. Значит остается их оставлять на половину сдутыми.

 

 

Люлька на шасси

 

eeda6346cd8e.jpg

В остальном всё что с люлькой связанно, вообще притензий нет.

 

Сумка... мало прослужила. Оторвались лямки. Но.. все равно, я её сильно грузила.

Может просто не выдержала. Я пихала туда, и пихала!

 

Прогулка... вот с ней...мдааааа! Оказалась она совсем не та. Ожидала я от неё большего.

Не удобно расположенна кнопка, для регулировки козырька. Эта кнопка с внутренней стороны, сбоку...

если положение коляски в сидячем положении, то фиг ты палец туда просунешь! Это ладно.

Она такая тряпошная вся. Её продувает. Мы получается в сидячку пересели в 7,5мес, потому как

в люльке уже не умещались. Зима + вес 10кг! пересели. Так и в сидячке ему тесно! И холодно!

Зимой то такой... брррр! Я его кутала в тысячу пледов, а что оставалось делать?! Она вся как

"дырявая". Все бока открыты. Или я деревянная :( Мне не понравилась прогулка короче.

 

Правда она суперски закрывается от ветра. Там прям весь козярек на перед перетягивается, и сзади

от ветра закрыто. Вроде как! Но продувает. Очень тонкая ткань. Не прочно.

 

Легкая, не вопрос. Легко маневрировать ею. Это тоже верно. Быстро собирается, не вопрос.

Но не такая уж она и компактная. В машину влазиет, но получается всё время вся изгвазданная, т.к.

мешок, который для продуктов, очень глубокий, обвисает. Он не сетка, а именно мешком сделано.

 

Вот... что сказать... решили брать прогулку. А это все продавать.

______________________________________________

 

От Дани у нас ещё осталась:

ABC прогулочная коляска Parade

 

55d8c10504d6.jpg

Подходит для использования в период с марта по начало декабря. Сбалансированная и очень стильная модель. Красочные колеса, выполненные в виде мордочек мишек, не позволят остаться незамеченными на улице, а яркий немецкий дизайн усиливает создавшийся эффект. Одним из главных достоинств коляски является система сложения «Одной рукой» в сочетании с богатым набором опций: пятиточечные ремни безопасности, поворотные колеса, регулируемый по высоте поручень, 5 фиксируемых положений спинки, включая полностью горизонтальное, тент от солнца с окошком, пластиковая полка для принадлежностей, большая корзина для покупок модель представляет 100 % хит. В комплектацию коляски входит: утепленный чехол на ножки, дождевик, москитная сетка. Вес: 9,5 кг. Расстояние от пола до ручек: 100 см. Ширина сидения: 33 см. Глубина сидения: 26 см. Дл. спального места: 65 см. Ширина кол. базы: 51 см. Диаметр колес: 17 см.Размеры в сложенном состоянии: ш. 46 см. Х д. 82 см. Х в. 33 см.Для детей от 6 мес.

 

Купили тогда за 5000т\р. Когда брали нам сказали что её снимают с производства.

По какой причине так и не ответили. Единственное, что меня не устраивало в ней

это то,что спинка, как бы без подкладки что ли... не было там не чехла, чтобы стирать

снимать можно было. А так... там для телефона есть спец отсек, для бутылочек тоже.

И для мелочи есть... вообщем как бы панелька, на ручке. Чехол от комаров\мошек

прочный, и от дождя... до сих пор служит, даже не порвалось ничего! Просто подумали,

сменить, вроде как надоело. Данька на ней был. Машка тоже... что то новенькое хочется.

4a831c20fb29.jpg

 

Вот думаем...что взять, как альтернативу?... :)

Ссылка на сообщение

kiara

спасибо вам за такой полный ответ, я ещё не остановилась на гесслейне, привлекли они меня именно колёсами, что сменные колёса у них, других таких не виделша и капюшеном, что он практически полностью закрывает коляску. Теутонию тоже смотрела, но опять же колёса у них либо неподвижные, либо вращающиеся, но маленькие, на таких далеко не уедешь. Хаук тоже не порадовал колёсами. Что касается Хартана, не думала, что он лучше Гесслейна, у нас они даже стоят на порядок дешевле...

Про перекидную ручку думала как раз, что от ветра хорошо, у нас ингода идёшь по прямой и ветер за 10 минут 5 раз направление поменяет не перекидывать же сидячку каждый раз.

Что касается шведов, а именно Эммалюнги, меня такого типа рама вообще не привлекает, ну даже не знаю, они мне кажутся какими-то 20-ти килограммовыми слонами, и я больше склонясь к тому, чтобы коляска не качалась, и опять же колёса, они у них большие хорошие, но не вращаются. Тоже и про Хесба. Может объясните мне чем такая рама хороша? Я если честно совсем профан в этих вопросах.

Насчёт материала, да думала, конечно, забыла про это написать.

Насчёт, безопасности, спасибо, честно скажу не думала про это, вот что касается кресла в машину, то именно по результатам краш тестов смотрела, а вот насчёт коляски даже в голову не пришло!!!

 

А мы купили немецкую коляску Hartan VIP Xl на сайте www.bambucho.ru Очень довольны!

Изменено пользователем dipara
Ссылка на сообщение
Ксюша Давыдова

 

Если не нравится черный, то цветов еще много, но мне нравится именно такой) Для пацана стильно)))

Babyhome Emotion - суперская коляска испанской фирмы. Вся фишка в качестве и удобстве! Коляска легкая - 5.5 кг, стирается легко, управляется легко, ребенку удобно. Что еще нужно? Ах да, про стиль - судите по фото, я в восторге) Все продумано до мелочей.

Ссылка на сообщение

Babyhome всегда качествои отличались, я про них читала, когда их в России еще не было, а тут уже оппа) Да и у них все товары хорошие, не только коляски, кроме того стильные, чувствуется рука современного дизайнера)

Ссылка на сообщение

Про девчачьи коляски писать не буду. А вот Сёмку катаю на Capella S901 Сибирь. Она у нас с рождения, очень я ей довольна. Зимой она вся открывается, на зиму матрасик и чехол на ножке. Очень проходимая по нашим дорогам. Плюс радует капюшон, который на 180 градусов закрывается, вместительная корзина и насос с дождевиком в комплекте.

0b0f1f12187c.jpg

Ссылка на сообщение

Ох, как я мучалась с выбором коляски ) Вам не передать. То это не так , то другое. Хотелось, что бы практичная, удобная была для малыша, не мало важно чтобы не тяжёлая! Ну и естественно красивая. Смотрела я выбирала... шла как то по городу и О ЧУДО!! Идёт мамочка и катит коляску моей мечты)) Хватать я её не стала, но осмелилась и подошла.

Оказалось всё ещё круче чем я могла подумать это не просто коляска, а КОЛЯСКА 3 в 1. Подпитанная её положительными отзывами я принялась искать это чудо в нете..

Нашла доволи известный сайт и там она меня ждала родимая!

Коляска Peg Perego Set Modular 3 в 1 Что не мало важно в комплект входило автокресло!

Купила я её и не прогодала! Доставили мне её быстро, всё аккуратненько упаковано-сплошные положительные эмоции. Мне всё в ней нравится, выхожу на прогулки с удовольствием. Ведь это как выезжаешь на хорошей машине)) ссылка удалена

Это и есть моя прелесть! Красавица правда?

Изменено пользователем Baby_dream
Ссылка на сообщение

Довольная своей колясочкой, уже 7 месяцев пользуемся, очень удобная)) Может еще у кого такая есть))

У нас Lonex Speedy Style! Мягкий матрасик, хлопковый, маневреная, едет плавно, не трясет, дажей сейчас, в плохую погоду. Тепленько внутри, нигде не продувает. Регулируется ручка легко. Не мажется практически, а если и появляется пятнышко, легко отмывается. Супер! Незаменимая вещь))

 

LonexSpeedyStyleS38.jpg

Изменено пользователем Musik
Ссылка на сообщение

а у нас speedy v light velure! Пользуемся три месяца уже почти, очень довольны ей) Материал классный, просторная люлька, регулируется спинка, очень нравиться ворот от ветра и снега, сегодня ох как пригодился и выручил)) Снегопад такой был..смотрела на бедного детенка в коляске без ворота, так аж жалко стало…а мой в домике))

Ссылка на сообщение

Мы тоже заказали коляску Лонекс спиди в лайт, только расцветку L-16, т.к с цветочками остальные, а у нас мальчуган. Читала много отзывов по разным моделям, но Лонекс меня поразил напрочь). Да и многие покупают 2 в 1 и потом не пользуются прогулкой, а смысл переплачивать?! Поэтому я искала именно коляску 2 в 1 и чтоб отзывы о прогулке были хорошими. Тем более нам нужен вариант лето-зима (прогулка), а тут для зимы все продумано. Думаю не пожалею о своем выборе. Как только опробуем ее, напишу отзыв)

Ссылка на сообщение

Коляска нам пришла. Мы довольны как слоны. Реально все легко, раз, два и все регулируется, все надежно. Качество материала вообще супер, сколько колясок не трогали, везде материал ужасный, грубый такой, а тут просто сказка. в общем всем советую. Прогулка тоже отличная.

Изменено пользователем Baby_dream
избыточное цитирование
Ссылка на сообщение

Коляска нам пришла. Мы довольны как слоны. Реально все легко, раз, два и все регулируется, все надежно. Качество материала вообще супер, сколько колясок не трогали, везде материал ужасный, грубый такой, а тут просто сказка. в общем всем советую. Прогулка тоже отличная.

а вы катались уже?) как она на дороге себя ведет? И по ступенькам?)

Ссылка на сообщение

Коляска нам пришла. Мы довольны как слоны. Реально все легко, раз, два и все регулируется, все надежно. Качество материала вообще супер, сколько колясок не трогали, везде материал ужасный, грубый такой, а тут просто сказка. в общем всем советую. Прогулка тоже отличная.

а вы катались уже?) как она на дороге себя ведет? И по ступенькам?)

Вчера катались первый раз, все легко, удобно, разворачиваюсь на месте одной рукой, катиться почти сама, усилий ни каких. По ступенькам не знаю, не таскаю ее))))))

Ссылка на сообщение

Катюшик, спасибо за ответ..)) думаю, мы определились тогда)) напишу отзыв, когда опробуем))

а вы какой расцветки хотите? а материал полностью велюр или как у нас, напополам? Очень жду ваш отзыв!!!

Ссылка на сообщение

Катюшик, спасибо за ответ..)) думаю, мы определились тогда)) напишу отзыв, когда опробуем))

а вы какой расцветки хотите? а материал полностью велюр или как у нас, напополам? Очень жду ваш отзыв!!!

хотим полностью велюр, расцветка бежевая, L-06 на сайте)) пока еще ждем, отпишусь, когда привезут)

Ссылка на сообщение

вот и привезли нам нашу lonex speedy v light velure!)) все рассказали, показали)) сами все рассмотрели, по дому пока тестировали)) нравится очень! Красивая, ткань приятная такая, люлька просторная, мягкая)) сама бы в ней спала с удовольствием)) легкая и управлять ей можно одной рукой без проблем)) просто супер!

Ссылка на сообщение

вот и привезли нам нашу lonex speedy v light velure!)) все рассказали, показали)) сами все рассмотрели, по дому пока тестировали)) нравится очень! Красивая, ткань приятная такая, люлька просторная, мягкая)) сама бы в ней спала с удовольствием)) легкая и управлять ей можно одной рукой без проблем)) просто супер!

я же говорила коляс супер) рада что и вам по душе она. Я теперь ощетила всю прелесть снятия люльки одним движением, т.к таскаю на прогулку все отдельно)))

Ссылка на сообщение

девушки, прогулкой lonex sport кто-нибудь уже пользовался?? Интересно мнение узнать) пока отзывы только на одном форуме нашла..хорошие, но маловато..

а где вы отзывы нашли? Тоже почитать хочу

Ссылка на сообщение

я же говорила коляс супер) рада что и вам по душе она. Я теперь ощетила всю прелесть снятия люльки одним движением, т.к таскаю на прогулку все отдельно)))

да люльку снимать очень просто, причем когда выбирали, я заметила, что это только в лонекс)) так что будем наслаждаться))

Ссылка на сообщение

девушки, а ретро модели есть у кого-нибудь?? Никак не могу определиться!

я рассматривала ретро и просто классику, но сделала лично для себя вывод, прочитав много форумов, что нужны поворотные колеса и это реально плюс, я одной рукой поворачиваю, объезжая ямки, людей и т.к, тем более мы летом гоняем, ни где колеса не застрянут. А смотрю на мамочек у кого обычные колеса, вот они постоянно нажимают на ручку и поворачивают-не удобно. А вообще ретро и классика супер колясы.

Ссылка на сообщение

я рассматривала ретро и просто классику, но сделала лично для себя вывод, прочитав много форумов, что нужны поворотные колеса и это реально плюс, я одной рукой поворачиваю, объезжая ямки, людей и т.к, тем более мы летом гоняем, ни где колеса не застрянут. А смотрю на мамочек у кого обычные колеса, вот они постоянно нажимают на ручку и поворачивают-не удобно. А вообще ретро и классика супер колясы.

спасибо за ответ, присмотримся к коляскам с поворотными тогда получше)

Ссылка на сообщение

Решила и я написать про наши коляски, вдруг кому поможет определиться с выбором

 

у нас Универсальная коляска 2 в 1 Jedo Bartatina Alu

0c837c5accd0.jpg

54853c7257c4.jpg

 

плюсы:

- отличная проходимость (большие надувные колеса на спицах)

- можно ставить люльку или прогулку в любую сторону лицом

- отлично можно укачать малыша, качается не только вперед-назад, но и вправо-влево, оочень удобно

- амортизация отличная, малыша не трясет на каждой кочке

- очень приятная внешне

- ручка коляски регулируется по высоте

- спинка в люльке поднимается на несколько положений

 

минусы:

- небольшая корзина для продуктов

- относительно небольшой козырек, хотелось бы больше

 

в комплекте был дождевик, москитка, накидка на ножки и для люльки и для прогулки\В целом, коляской очень довольна, сейчас купили прогулку полегче, а коляска ждет следующих малышей. Ничего не отвалилось и не заскрипело. Для примера у подруги коляска в той же ценовой категории уже под списание и видок не ахти. В общем, советую, вариант неплохой

  • Повышение 1
Ссылка на сообщение

и вот сейчас у нас коляска Amalfy Сириус (только у нас серо-голубая, почему-то не могу картинку найти..)

a5729fc5d1aa.jpg

94569f9603a9.jpg

 

Плюсы:

- перекидывается ручка

- легкая

- маневреная

- большая корзина

- столик очень удобный, размер как раз под стандартный детский сок или молоко, крепко держится, ребенок всегда может попить как захочет и ничего не перевернет

- полностью опускается спинка

- в сложенном виде занимает мало места, да и так довольно небольшая

- небольшая цена

 

Минусы:

- перекидываемая ручка недостаточно сильно держит (хорошо, но рискованно, мы так упали один раз), при спуске или подъеме надо обязательно придерживат за спинку)

- козырек недостаточно большой

- очень чувствительна к кочкам, амортизация не ахти

- материал сверху ручки - крашеный паралон, надо быть аккуратными, чтоб никто не ободрал его, мы уже более полугода катаем, пока все цело и красиво, но могли бы сделать что-то понадежнее и посимпатичнее

- столик съемный, поэтому когда кто-то посторонний пытается помочь, то всегда берет за него и просто его снимает

- первые две недели коляска жутко воняла, проветривалась на балконе. Но сейчас никакого запаха

 

В целом коляской тоже очень довольна, используем активно, очень легко стирается, симпатичная. В принципе, тоже вполне можно посоветовать :)

  • Повышение 1
Ссылка на сообщение

Нуна тяжелая для поездок, спинка короткая у нее, тарахтит сильно)))) Это чисто для развлечения и идеально ровных дорого коляска такая+цена не малая и коляска "голая" абсолютно идет.

Ссылка на сообщение

КАТЯ_МАЛИНА, конечно тяжелая Нунка)) 8,6 кг ( и это обычно занижают вес). Да и не факт, что она поедет так же хорошо с ре, у которого вес более 13 кг)))) Понятно, что каждому свое, по бюджету и условиям вождения так сказать)))) Для меня важен очень вес коляски именно той, что использую летом и кто-то для перелетов. Подножка многим детям не важна вообще уже к 1,5 годам, а кому то и с года не важно, т.к мало кто спит в коляске уже в этом возрасте. 43 см это мало для 2-х летки уже, т.к кап будет на голове в разложенном виде)))) Спорить не буду, т.к каждому свое, но смысла не вижу в покупке Нуны, много минусов в ней, а цена как за хорошую коляску))))

Ссылка на сообщение

Эх, я откатала дочу сначала вс трансформере Kajtex sprint весом 18 кг. Выдержала я недолго, но у нас была замена ABC desing turbo. В 10

месяцев ребенкинов заменила на Capella S-901WF Air Сибирь. Катались до 2х лет. Зимой супер. Все закрывалось, и ни где дитю не дуло. С 2х лет пересели в Maclaren Techno XT без доп покупок. Мы не брали накидку и бампер. Сам коляс на тот момент стоил 12 тыс. Нам и так все подошло. Коляс удобнецкий. Я с ней и в поезде каталась и в машине. Дочь возила до 3-х лет. потом коляс нам не потребовался. Взрослым деушкам оно не надо) Ну считаю что детей катать мона до 3х лет. Чисто мое. фот всех колясок не сохранилось. Ну мона с дитем поискать))

Ссылка на сообщение

Девчат, всем привет, не нашла тему по выборку коляски и советам, чтобы не плодить новых тем, решила пристроиться сюда, если вы не против. Подскажите, пожалуйста, какие колеса лучше поворотные или нет? Посоветуйте что-нибудь для новорожденного, ребеночек осенний, важно чтобы большая теплая люлька и прогулка желательно в комплекте.

Ссылка на сообщение

Мы брали классическое шасси, потому что оно по характеристикам удобнее - нет разницы, где гулять в городе по асфальту или в лесу, где постоянно наезжаешь на ямки или корни деревьев, что было важно для меня, потому что я люблю лесные прогулки, да и воздух там все же чище, чем в городе. На практике это и подтвердилось. Кстати, у нас этой зимой была люлька Reindeer, а сейчас пересели в прогулку - она такая же удобная и просторная, как и люлька, в ней регулируется спинка, поэтому мы полдня можем прогулять - сначала играем, а потом малыш в ней же засыпает и я могу спокойно заняться любимым рукоделием, слушая пение птиц :)) Радует также, что модель из экокожи, поэтому мне ее отмыть легко и то, что в комплекте идет меховой конвертик, дождевичок и москитная сетка, а также у нас вместительная багажная корзина, куда помещаются все необходимые вещи для прогулки, а берем-то мы немало :))

Ссылка на сообщение

Девчат, всем привет, не нашла тему по выборку коляски и советам, чтобы не плодить новых тем, решила пристроиться сюда, если вы не против. Подскажите, пожалуйста, какие колеса лучше поворотные или нет? Посоветуйте что-нибудь для новорожденного, ребеночек осенний, важно чтобы большая теплая люлька и прогулка желательно в комплекте.

 

Stroller B&E Maxima

 

Колясон 2 в 1. Катаю второго ребёнка, довольна полностью.

 

Спальная люлька: Непродуваемые борта. Регулируемый по наклону подъемный подголовник в люльке, позволяет маленькому, еще самостоятельно не сидящему ребенку, находиться в положении полулежа. Донышко из натурального дерева, что делает коляску теплой и не продуваемой. Боковые карманы, в которых находятся ремешки для переноски люльки. Пластиковые качалки, установленные под дном люльки, для ее использования вместо кроватки дома и на природе. Капюшон закрывается и открывается абсолютно бесшумно. Молнии по бокам верхней части накидки, накрывающей ребенка в коляске, позволяют быстро открывать доступ к ребенку, не снимая всю накидку. Отстегивающийся на молниях сегмент на капюшоне, под которым находится москитная сеточка, позволяющая в теплое время вентилировать пространство под капюшоном

 

 

Прогулочный блок: Устанавливается в 2 положениях: «лицом к маме» и «лицом от мамы». Четыре положения спинки и регулируемая подножка придают дополнительный комфорт; подножку и спинку можно установить в горизонтальном положении. Таким образом, малыш всегда полноценно отдохнёт в этой коляске. Пластиковые подлокотники, 5-ти точечные страховочные ремни снабжены мягкими плечевыми и паховыми накладками. Прогулочный блок по удобству пользования и функциям не уступает прогулочным коляскам.

 

Надувные колеса 300 мм на подшипниках с хорошим протектором. Надуваются автомобильным насосом.

 

Рама полуавтомат с регулируемой ручкой (плавная регулировка по высоте), дополнительным съемным столиком (устанавливается в любое положение, в зависимости от положеня ручки),вместительной багажной корзиной и мягкими металлическими амортизаторами. Ширина рамы с колесами – 59см.

 

В комплекте: 1. Конверт из натурального меха (набивная овчина на ткани). Широкий, вместительный и очень теплый! При необходимости полностью трансформируется в меховой матрасик, который очень удобно использовать на саночках и прогулочном блоке. 2. Съёмная сумка для мамы. 3. Дождевик. 4. Москитная сеточка. 5.Чехлы на колёса.

 

Ну и добавлю ещё, что корзина выдерживает реально большой вес, более 20 кг.

ПРи покупке возможно установить подсветку салона. Свет очень мягкий, ребёнка не будит.

Тёплая как люлька, так и прогулка. Для зимы самое оно. Прёт по любым сугробам, как по асфальту.

Очень большое и широкое спальное место в прогулке. Размеры не помню сейчас влом искать чем и измерять. Если нужно, завтра могу измерить. Пока скажу что ребёнок (а у нас не низкий мальчик) в почти 2 года спал в прогулке и ноги не висели.

Есть приятный бонус - при проколе/поломке колеса строллер делает его абслютно бесплатно на протяжении всего срока эксплуатации. А если сделать невозможно, то у них можно просто купить новое колесо за смешные 650 рублей :)

Ценник на коляски разный, всё зависит от модели. У нас стандарт.

Ссылка на сообщение

Кать, с чего ты взяла, что нет хороших колясок 2 в 1? Я нашей очень довольна. Катаю второго ребёнка и до сих пор не нашла минусов. И вообще, тебе стоит менее резко высказывать свою точку зрения. Тебя послушать, так у тебя одной нормальные коляски, а у всех остальных какашко. Знаешь, далеко не все будут влезать в долги и кредиты, чтобы купить коляску. Скажу больше, ты первая на моём веку, кто это делает. Люди не такие фаны, понимаешь? Основная масса ищет удобную, практичную коляску за РАЗУМНЫЕ деньги.

  • Повышение 1
Ссылка на сообщение

Мы брали классическое шасси, потому что оно по характеристикам удобнее - нет разницы, где гулять в городе по асфальту или в лесу, где постоянно наезжаешь на ямки или корни деревьев, что было важно для меня, потому что я люблю лесные прогулки, да и воздух там все же чище, чем в городе. На практике это и подтвердилось. Кстати, у нас этой зимой была люлька Reindeer, а сейчас пересели в прогулку - она такая же удобная и просторная, как и люлька, в ней регулируется спинка, поэтому мы полдня можем прогулять - сначала играем, а потом малыш в ней же засыпает и я могу спокойно заняться любимым рукоделием, слушая пение птиц :)) Радует также, что модель из экокожи, поэтому мне ее отмыть легко и то, что в комплекте идет меховой конвертик, дождевичок и москитная сетка, а также у нас вместительная багажная корзина, куда помещаются все необходимые вещи для прогулки, а берем-то мы немало :))

 

Я тоже думала насчет экокожи.. Но зимой она как себя ведет? Трескается или нет?

Ссылка на сообщение

Я бы тоже выбрала отдельно люльку, а потом прогулку по параметрам своим и бюджету. Люльку можно и б.у взять в идеале, если коляски добротные, то и и будет всегда как новая. А вот на счет колес, то смотря какие условия катания у вас будут, если зимний ребенок, то нужно резиновые с большим радиусом, если летний, то там не столько уж важно, главное удобства. Я только за поворотные колеса, не люблю постоянно поднимать ручку коляски, чтобы что-то объехать или зимой шкрябать так же повернув. Ни каких усилий не надо, чтоб повернуть, если есть поворотные колеса.

Ссылка на сообщение

вот сколько перекатала сама и подружки одно могу сказать, первое не бывает хорошей прогулки и люльки в одном, запомните не бывает!

Извините,но Вы уж слишком категоричны, у меня вполне бюджетная ROAN и я довольна как прогулкой так и люлькой, ходовые качества на УРА! в сугробе по колено прет как по асфальту, по ступенькам шагает как влитая, не дует, не шатается,не люфтит, места вагон как по ширине так и по длине! Прогулка откидывается в горизонтальное положение, пристегивается удобно и надежно на шасси.

 

Кать, с чего ты взяла, что нет хороших колясок 2 в 1? Я нашей очень довольна. Катаю второго ребёнка и до сих пор не нашла минусов. И вообще, тебе стоит менее резко высказывать свою точку зрения. Тебя послушать, так у тебя одной нормальные коляски, а у всех остальных какашко. Знаешь, далеко не все будут влезать в долги и кредиты, чтобы купить коляску. Скажу больше, ты первая на моём веку, кто это делает. Люди не такие фаны, понимаешь? Основная масса ищет удобную, практичную коляску за РАЗУМНЫЕ деньги.

+100000000000000000000000000

почитаешь и прям фигеешь, а как полезла глянуть цены этих "чудо" колясок, то ваще офигела, блажь и понты.

при очень небедственном,ттт, положении в семье мне в голову не придет купить коляску по такой цене. Просятся грубые слова, но не буду,у всех свои тараканы,конечно,но это блин,как купить бентли в кредит, а потом год не есть что бы на нем фару поменять при необходимости.

Ссылка на сообщение

Тань, я понимаю, когда люди с весьма высоким достаткам покупают подобные коляски, патамушта брЕнд, понты и т.д. Но влезать в долги и потом ломать голову как их отдавать - на мой взгляд, ээээээээээ... не могу подобрать эпитетов.... глупо чтоли. И вообще мне кажется, что такая коляска это как дорогой аксессуар - всё дложно соответствовать,- и одежда мамы, и одежда малыша. Если мама не одевается в Милане сама и не одевает там ребёнка, то выглядит она на фоне такой коляски, как минимум, нелепо. Хотя, есть, конечно, дорогие, за которые с виду и 10 тыщ не дашь.

  • Повышение 1
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...