Перейти к контенту
Женский форум для беременных и мам
  • Мега молл товаров для взрослых. Бесплатная доставка по России.
  • Только форумчанкам скидка 20% на всё!
  • Ваш купон HAPPYMOM

Рекомендуемые сообщения

Планируем ремонт. Есть кухня-зал (кухня-студия). Дизайн будет вот такой:

Здесь скрывают что-то интересное!

Чтобы увидеть, нужно авторизоваться и оставить в теме комментарий или лайк.

На фото видно кусочек помещения кухни. Стены ее будут в светлых тонах, светлая плитка на полу и коричневые окна. И я не могу определиться с выбором самой кухни, белую под дерево или коричнево-шоколадную? Ниже фото между чем выбираю:

Посоветуйте с выбором. Что будет лучше?

Поделиться этим сообщением

Последние полученные награды

Robertina

Мне нравится второй вариант кухни больше.

У моей кумы очень похожая планировка, есть спальня еще и детская для двоих девочек. Так вот прожили они в этой квартире 6 лет и она говорит, что никогда бы больше так не сделала. Кухня должна быть отделена. В зале муж смотрит телик, к примеру, а к вам пришла подружка - поговорить, собственно, посекретничать и негде, вот за столом только который и отделяет зал от кухни. И таких минусов масса, очень неудобно.

коричнево-шоколадная мне больше нравится, а вообще я бы еще стоечку барную туда бы забабахала, что бы было где посидеть, если муж телек смотрит..

Я тоже в восторге когда совмещают кухню с залом-у нас так друзья сделали на этапе планирования дома. Единственное они как-бы все-равно зонирование сделали, арку из рпг. Получилось очень симпатишно))).

У нас тоже совмещена кухня и гостиная, а между ними большая столешница из искусственного камня Антаррид. Настолько большая, что все удивляются. А мы такую замутили потому что это удобно, это и стол и рабочая поверхность. По цене вышло недорого, так как это один из самых бюджетных искусственных камней. Просчитывали из другого искусственного камня, выходило на 70 т дороже.

а мне нравится. много места, да и вытяжка если стоит хорошая запахов мало. В общем я за!

Зал вряд ли стоит с кухней совмещать. Мы совместили кухню со здоровенной лоджией. Ну как соединили? Вообще то там раздвижная стеклянная перегородка, но она почти всегда открыта, просто забываю закрывать, когда готовлю. Так вот не смотря на вытяжку и лоджию всегда нараспашку, если что-то сгорит, то на лоджии запах стоит. А в зале эти запахи точно не нужны

Зал вряд ли стоит с кухней совмещать. Мы совместили кухню со здоровенной лоджией. Ну как соединили? Вообще то там раздвижная стеклянная перегородка, но она почти всегда открыта, просто забываю закрывать, когда готовлю. Так вот не смотря на вытяжку и лоджию всегда нараспашку, если что-то сгорит, то на лоджии запах стоит. А в зале эти запахи точно не нужны

а закрывать перегородку не пробовали? Или не помогает все равно? тоже себе подобную хочу. а как она со звукоизоляцией?

В целях увеличения пространства -я за. Но вытяжка должна быть самая мощная и всегда идеально чисто на кухне) А некоторые вообще

совмещают!:3_grin:

Это в принципе неплохое решение, но нужно все делать в одном стиле, а не так, чтоб зал прованс, а кухня хай-тек. И наверно можно какую-то одну общую деталь сделать, одинаковую. для обеих комнат. Я видела у подруги, очень стильно они сделали. Подоконники из искусственного камня антаррид. Под белый мрамор, очень дорого выглядит + кухонная столешница такая же. Думаю теперь у себя так сделать, только отдать предпочтение чему-то темному, под гранит. 

и я не люблю такое, лучше не совмещать

Студия красиво когда там ничего не будешь готовить  а так вы правы что кухня должна быть закрыта  я с вами согласна на все 100 %

Вы правильно размышляете кухня должна быть  отдельно тем более в доме .

Если уже строить то должен быть зал и кухня отдельно. Можно столовую совместить с кухней но не как гостиную или зал.

Я не люблю совмещенные. Конечно, чисто для красоты дизайна это здорово смотрится. А исходя из практичности - нет.

Кухня-гостиная – хороший вариант, если:

•  Площадь квартиры мала.
     Сейчас строят много жилья экономкласса с ограниченными площадями, да и старенькие хрущевки свободными квадратными метрами похвастать не могут. Когда речь идет об увеличении пространства небольшой квартиры, то объединять кухню с гостиной можно и нужно. Отсюда и пошла мода на студии.
  •  Вы готовите редко.
     В этом случае вам нужно только все самое необходимое. Выделять целое помещение для кухонной техники и посуды не нужно.
     Например, в столярной мастерской можно заказать похожий на старинный буфет кухонный гарнитур из натурального дерева. Раковина в нем должна быть совсем незаметной.
     Если такое решение вам не по вкусу, то маленькие навесные шкафчики обычного гарнитура можно выкрасить в цвет стен. Этот прием хорошо подходит для маленьких комнат, которые нужно визуально расширить, или больших гостиных в стиле лофт, где кухонная зона должна оставаться незаметной.
  • Хотите сэкономить время.
     При такой планировке приготовленную еду не нужно далеко нести. Домочадцы будут получать все вкусности горячими, да и у вас будет меньше шансов их уронить.

В кухне-гостиной во время готовки дети будут находиться в поле зрения. Но с другой стороны, возрастает риск для ребенка обжечься о горячую поверхность. Позаботьтесь о безопасности малышей: используйте ограничители для углов мебели и не подпускайте их близко к плите.

Я тоже такого мнения что кухня должна быть отдельно и дверь нужно закрывать.

Например двери-перегородки интерьера "зал+кухня", как вариант компромисса:

• Здесь скрывают что-то интересное!

;

;

;

...

В 13.07.2019 в 10:24, КолючКа сказал:

Я тоже такого мнения что кухня должна быть отдельно и дверь нужно закрывать.

Соглашусь с вами, Зачем кухонные запахи нужны в зале или любой другой комнате. К тому же жир будет оседать не только на кухонной мебели, но еще и в зале

По возможности разделите зоны хотя бы перегородкой, потому что запахи с кухни не очень умно мешать с гостиной зоной 

Перегородка мало поможет противостоять запахам. Только дверь и стена, хотя и это не спасает

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Создать...

Важная информация

Согласны ли Вы с Правилами форума? Условия использования.