Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Когда выходить на работу?


Анна Е.

Рекомендуемые сообщения

Девочки, ну я собиралась сидеть дома , пока дочери не исполнится 3 года

Сейчас уже думаю, а может до двух лет?

а иногда мысли вообще-"НЕ ХОЧУ НА РАБОТУ", но скучно дома, общения мне в реале не хватает((( а вам?

Ссылка на сообщение

Конечно каждой маме самой решать, что и как. Моё мнение: счастливая мама - счастливый ребёнок.

 

Я уже до родов сказала, что дольше, чем пол-года, я дома сидеть не смогу. Правда после родов поняла, что через-чур много на себя взвалила. И если честно, то больше я так рано не выйду на работу. Может через годик....

Главное, что благодарая помощи окружающих, а в большей степени мужа (за что ему огромное спасибо), мы справились.

 

Дома сидеть до хх лет я, лично бы, не смогла.

Ссылка на сообщение

Я вышла на работу почти ровно через 2 года, ходила беременная думала всёёё на работу долго не выйду, но меня так всё достало, жжжуть...свекровь вечно что-то втирала, насмотрится новостей и давай про политику, Данька спал очень плохо и утром я себя чувствовала как выжатый лимон очень хотелось хоть чуток в тишине и покое посидеть, да и денег как-то не ахти как было, в общем крыша ехала...сейчас думаю чего не сиделось, а тогда казалось, свихнусь...сколько буду сидеть со вторым не знаю, думаю все 3 года, но пока рано об этом говорить...

Ссылка на сообщение

Мне не нравилась моя работа... Думала, буду дома сидеть, пока дочке не исполнится 3 года. Однако, по семейным обстоятельствам вышла на работу (правда, на другую) ровно через 2 года, то есть моей Лапульке не было и 2-ух лет.

Сейчас я бы и посидела дома... Однообразие надоедает. Вот если бы неделю дома - неделю работаешь)))

Ссылка на сообщение

Я сейчас тоже сижу дома с сыночком, ему 10, 5 месяцев! Уже тоже крыша съезжает. Очень хочется разнообразия. Я тоже подумываю пойти на работу, когда Сане исполнится 2 года, правда на старую не хочу, наверно буду искать новую. Правда все говорят , сиди до 3-х! Ну это для меня лично тяжело, с утра до ночи одно и то же и так изо дня в день!!!!!Да и денег тоже не всегда хватает, особенно в предверии Новогодних праздников! :D

Ссылка на сообщение

А я вотработать НЕХОЧУ...дома я сижу уже почти два года, скучновато правда, но ничего)))) У меня замечательная мама, которая когда мне становится совсем ужасно от рутины отпускает нас на выходные погулять))) И муж, который запросто даёт мне повидаться с подружками)))

Вобщем я хорошо пристроилась)))

На работу выйду, если только будет сложное материальное положение, а пока всё отлично...буду дома)))))))))

Ссылка на сообщение

я на работу вышла когда Настене было 10 месяцев...

получилось что я в общей сложности год дома побыла... и опять трудовые будни...

считаю что это все таки рановато...

но на тот момент другого выхода не было...

Ссылка на сообщение

Мне вот тоже уже надоело дома сидеть, хотя в декрете всего лишь с сентября...ну думаю, что это только пока скучновато, потому что доча спит целыми днями...потом уж нам веселей будет и для скуки времени не найдется...но так хочется иногда глотка свободы. Тем не менее раньше чем через 2 года на работу не собираюсь.

Ссылка на сообщение
Однообразие надоедает. Вот если бы неделю дома - неделю работаешь)))

Тонь, я как раз об этом тоже мечтаю)))) Я вот тоже собираюсь выйти скоро совсем, на пару дней в неделю, обстоятельства такие- надо...

Ссылка на сообщение

Как минимум до 2 лет буду с ребенком дома. Собираюсь выйти на работу, когда Наде исполнится 2,5 - 3 года.

А свекровь и сейчас не против отправить меня на работу, чтоб посидеть с внучкой. Но списывает на кризис. "А если мужа уволят..." Но пока я о работе не думаю. Моя стипендия (2200) мало изменит семейный бюджет!

Мне пока в кайф возня с дочкой. Каждый день что-нибудь новое, смешное вытворяет! :2fd564c65b12:

Ссылка на сообщение

Я собираюсь быть дома, пока дочке не исполнится 3 годика. Весной у меня есть пару часов в неделю преподавания, плюс дома небольшая подработка, поэтому на основную работу не собираюсь. К тому же склоняюсь к мысли о смене работы после декрета.

Ссылка на сообщение

А я зарекалась после декрета на эту же работу не возвращаться, да вот опять вернулась, пока на полставки из дома работаю, но с февраля уже на полную ставку выхожу на полный рабочий день. Так получилось, что совсем я дома сидеть заскучала, но поисками новой работы было просто некогда заниматься, да и я так и не восстановила прежнюю форму после родов (куражу короче нет в таком виде новым людям на глаза показываться). А тут еще кризис, а с прежней работы наоборот звонят, уговаривают...

Ссылка на сообщение

Я пыталась выйти на работу, когда Юрке был год - не получилось, т. к. он заболел очень сильно. А вышла все-таки, когда ему исполнилось уже 2 и 3 мес. Рано... Но не было другого выхода... А вообще, дома мне с ним не скучно)))

Ссылка на сообщение
Я пыталась выйти на работу, когда Юрке был год - не получилось, т. к. он заболел очень сильно. А вышла все-таки, когда ему исполнилось уже 2 и 3 мес. Рано... Но не было другого выхода... А вообще, дома мне с ним не скучно)))

 

Ириш... я вышла когда Настене 10 месяцев было...

рано.. но другого выхода тоже не было,..

Ссылка на сообщение

Нам 2,6 года почти. Когда сыну было 1,2 года, стала брать заказы на дом (Я дизайнер интерьров), по сей день так и работаю. Сын вс аду. Неделю в садике - 3 недели дома болеет. Смыла выходить не вижу в офис.

Ссылка на сообщение
Когда сыну было 1,2 года, стала брать заказы на дом (Я дизайнер интерьров), по сей день так и работаю. Сын вс аду. Неделю в садике - 3 недели дома болеет. Смыла выходить не вижу в офис.

Да! Это очень рано. Мне пришлось уйти, так как дочка часто болеет. Вот мне бы какую-нибудь, чтобы дома работать)

Ссылка на сообщение

а я дизайнером работаю. Преимущественно, дома. На время беременности, просто сократила кол-во и уровень сложности заказов, чтобы меньше времени проводить за компьютером. А там, как успевать буду совмещать работу и уход за ребенком.. У меня беременность первая и о загруженности в первый год после рождения могу судить только по опыту подруг

Ссылка на сообщение

Я вышла в полтора года, деньжат не хватало. И просто если бы я ещё дольше сидела дома, то потом бы совсем не нашла, т.к. без опыта работы сразу после института, а всем с опытом подавай...

Но подвернулась работа, не стала отказываться, с дочкой мама моя сидит - взяла декретный отпуск у себя на работе и дальше вместо меня сидит с дочкой.

Но, конечно, пока я а работе - так охота скорей домой к дочке, считаю минуты до конца рабочего дня... А тут ещё кризис, муж практически без работы остался, я сейчас получилось одна работаю, пока муж не найдет новую работу...

Вот такие дела...

Ссылка на сообщение

Приветики всем! Я вышла на работу ког7да моей малявке было 2 годика. Соглашусь с тем, что дома сидеть до достижения ребенка трех лет немного наскучивает, хочется какой то самоорелизации. Да и работала я в неделю два дня. А так решать вам, все это индивидуально!

Ссылка на сообщение

не знаю, у нас никого не оставляют... хотя, конечно в 18-00 уже всех детишек разбирают.. а насчет болезней, моя катюшка за первый год в садике болела 2 раза, были сопли и все,ттт.

и потом, не всегда есть возможность посидеть еще до 4 лет дома, потому что отпуск по уходу за ребенком всего до 3 лет. Не выйдешь на работу - и кирдык, тютю работа мне проще, я возвращаться пока туда не собираюсь... буду подыскивать что-нить более денежное, поэтому в рамках не ограничена, а есть ситуации, когда просто необходимо выходить на работу...

Ссылка на сообщение

Я с первым ребенком сидела до 1 года 7 месяцев, а потом вышла на работу. Скучно было. Дочь отправила в дет.сад в 1 год11 мес.

А вот сейчас не хочу на работу, но деньги нужны и предлагают мне выйти на два дня в неделю (примерно по 4,5 часа). А я не знаю что делать. Сынок еще маленький, на ГВ. Вот думаю....

Ссылка на сообщение
Вышла на работу когда доченьке было 7 мес.

Но у меня свободный график, и чаще я работаю из дому... когда совсем не хо в офис ехать.

 

 

 

Ага, благо начальство мне тож так позволяло делать :P :lol:

Ссылка на сообщение
Татьяна Бондарь

по образованию я учитель. сейчас сижу в декрете (дочке через месяц два года). пока не испытываю абсолютно никакого желания возвращаться на работу. по крайней мере в школу)) вот в октябре пойдем в сад и буду смотреть по обстоятельствам - может, нйду какую другую работу, тогда пойду раньше. а нет - буду сидеть до трех лет.

мне дома комфортно, так что неудобств не испытываю))

Ссылка на сообщение

Я пока еще только об этом задумываюсь, но в идеале бы посидела с малышом подольше - мне кажется, влияния родителей ничем не заменить. А так - хз чего вообще получится.

Ссылка на сообщение
Где-то читала, что малыша в саднужно отдавать в 1,5 года, а если не успели, то уде ближе к 3. В 2года у них кризис малышового возраста)))))))))))))

У детей очень часто кризисы, это связано с ростом и развитием. На кризисы ориентироваться не стОит, я считаю. Главные критерии - сам ребенок и отношение матери к воспитанию и к работе.

Ссылка на сообщение

Трудный вопрос. С первым ребенком, когда еще молодая, хочется карьеры и самоутверждения, то хорошо и рано выйти. По крайней мере, я так сделала. Но вот второй ребенок. Когда ты уже старше, с особым трепетом относишься к материнству, хочется не пропустить ничего из его жизни. И на работе уже чего-то достиг, тебя ценят и подождут. А если и не подождут, потом найдется другая работа. Вот тогда и хочется выйти попозже. В 3 года. Позаниматься и со старшим ребенком в ээто время и насладиться детством младшенького. Особенно если детей больше не планируешь, и понимаешь, это же всё в последний раз. Больше никаких первых шагов, никаких обнимашек, сосаний сиси не будет. И так сильно нужна детям как в младенчестве уже тоже не будешь. Так хочется растянуть этот момент и ничего из него не упустить. Но это только мои мысли.

Ссылка на сообщение

Я тоже рано вышла, потому что деньги были очень нужны (я до родов зарабатывала больше мужа). Ребенок с бабушками или папой, а я на встречи с клиентами - работаю в инком-сокол по загородным поселкам.

Первое время мучило чувство вины, потом я успокоилась, тем более ребенок не плакал да и времени на работу у меня уходит немного. Иногда с собой беру на встречу, если объект недалеко, заодно свежим воздухом дышит :)

Ссылка на сообщение

BILLA, а без опыта работы могут взять? Тоже хочу зарабатывать больше мужа :rolleyes: Так-то я слышала, что в крупные компании без блата и огромного стажа не попадешь, но вдруг в Инкоме какие-то другие условия приема...Я готова даже нарощенные ногти снять, если этого требует дресс-код :)

Ссылка на сообщение

Без о/р в инком возьмут только если в отдел аренды, а потом если агент захочет -сам перейдет в загородку. ПРосто не всем по силам продавать коттеджи, потому что недвижимость элитная, клиенты все обеспеченные и к ним нужно найти подход...Кому-то нравится заниматься вторичкой, кто-то подрабатывает на аренде, а я вот по поселкам...

Ссылка на сообщение

Вот и я теперь -работающая мама...Про чувство вины подмечено верно -оно до сих пор не отпускает, но работать-то надо :( Кстати, в инком меня взяли, уже успела пройти обучение в тренинговом центре и даже заключила больше 10 сделок по аренде :) Так удобно - деньги выдали сразу на руки, а то я боялась,что первые месяцы буду только бегать в поисках клиентов.

Ссылка на сообщение

Ребенку нужна мама, и он совершенно не понимает, что вам нужно на работу. Я считаю, что сидеть нужно как минимум до 2,5 лет, а дальше от ребенка зависит, не лишайте своих малышек мам, им мы так нужны, а деньги пусть мужчины зарабатывают.

Ссылка на сообщение

Собираюсь сидеть с ребенком до 3 лет. Кому как, а вот мне дома скучать совсем не приходится) Время пролетает просто незаметно. Все время кажется, что ничего не успеваю..)

Ссылка на сообщение

Вышла на работу, когда дочери не исполнилось еще и двух лет. Дочь пошла в ясли. Вначале было очень трудно, ребенок очень тяжело привыкал к садику, да и мне было морально и физически не легко, но потом все стало на свои места. Может быть, я просто привыкла к такому темпу жизни.

Ссылка на сообщение

Сразу после родов я планировала отдать дочь в сад где-то в 2 года, так как очень тяжело было в финансовом плане. А теперь, доча подросла, нам скоро 2, и я не хочу выходить на работу. С ребенком так интересно, она развивается прямо на глазах и не хочется пропустить это время.

Ссылка на сообщение

У меня пока не получается найти что то толковое через интернет, то развод какой то, всякие Эйвоны ,Орифлеймы....А что хочу, даже не знаю точно, думала интернет магазин открыть вещей, но это ЧП нужно открыть. А что еще можно? А еще небольшая подработка бывает наборщик текстов вроде, но не натыкалась на это я!

Ссылка на сообщение

С текстами тоже много обманов, многие просят деньги заплатить.

А на биржах фриланса не пробовали посмотреть по категориям? может, найдётся что-то, что Вы умеете.

  • Повышение 1
Ссылка на сообщение

 

биржах фриланса

Это как? У меня образование незаконченное высшее юрист-правовед! Еще когда то на бухгалтера училась, но давно уже.....Думаю,что могла бы научится, главное компьютером умею пользоваться, жаль,единственно, что английский не знаю хорошо...
Ссылка на сообщение

А Вы думаете, в интернете у всех образование есть? Отнюдь. но если оно есть, это только в плюс. Задайте в поиск "фриланс", а там уже сравните сайты по посещаемости, по объёму проектов и предложений, зарегистрируйтесь. Выберите категорию, в которой смогли бы работать и предлагайте свои услуги работодателям. Конечно. начинать трудно но у меня есть подружка, она начинала с копеек, а теперь это её основной доход.

Ссылка на сообщение

я думала до полутора дома посидеть

но вышла, когда дочке было 10 мес

теперь вот разрываюсь

очень скучаю

но что поделаешь

а вообще дома мне сидеть надоело! я с июля 2010 до октября 2012 дома сидела

причем больше половины этого времени просто сидела одна (в смысле без ребенка)

за 2,5 года я вдоволь насиделась

со вторым раньше полутора точно на работу не выйду

Ссылка на сообщение

Слишком рано выходить на работу не стоит, все-таки маленький ребенок требует вашего времени и забоы... а главное вашей любви, которой больше никто дать не сможет...

Работа - работой, но ребенок важнее...

Ссылка на сообщение

Девочки, ну я собиралась сидеть дома , пока дочери не исполнится 3 года

Сейчас уже думаю, а может до двух лет?

а иногда мысли вообще-"НЕ ХОЧУ НА РАБОТУ", но скучно дома, общения мне в реале не хватает((( а вам?

Я бы с удовольствием и дальше сидела в декрете(дочери 1,5),но так получилось,что муж потерял работу и проще сейчас мне выйти на работу,чем ему устроиться на новую.НО я не знаю справиться ли он с ребенком?смотрели недавно с мужем "Папа попал" на Ю так он теперь говорит "вот и я попал".Как думаете стоит оставлять ребенка на отца,может у кого тоже была такая ситуация?

Ссылка на сообщение

Вышла на работу, когда младшей было 2, 8, в это же время она в садик пошла. Слишком рано я отдавать в сад её не хотела, было жалко, хотя ясное дело, что у многих это необходимость и деваться некуда.

Ссылка на сообщение

Зависит от ситуации, если положение позволяет, то можно провести с ребенком как можно больше времени.

А если нет - то до 3х лет - как-то стандартно в голове уложено)

Ссылка на сообщение

А вот я сразу на работе сказала, что если получится, то выйду не скоро, пойду сразу за вторым. Так и получилось. В апреле будет три года первому сыну, а мне в январе рожать, так что я из декрета в декрет :-) как бы до третьего не досидеть. Ну я наверное тогда и вообще на работу не пойду, уже забудешь как это, да и с детьми надо будет как-то управляться.

Ссылка на сообщение

Вышла на работу через 2 года после родов. Сначала было очень тяжело, но была очень сложная финансовая ситуация и просто пришлось. Сейчас уже все привыкли и сына с мужем и я.

Ссылка на сообщение

Я с декрета вышла достаточно рано. Правда предварительно договорилась с начальством и вышла на неполный рабочий день. Об этом узнала из трудового кодекса http://tkinf.ru/st-93-tk-rf/ и было очень удобно. Времени хватало на семью, да и подзаработала немного денег

Ссылка на сообщение

Я очень хотела после декрета на работу) Дочь нашу обожаю, но целыми днями вертеться между кухней и ребенком как-то отупляет, что ли. Я хотела одеться по человечески, выйти в люди, общаться на профессиональные темы - вот это все, вместо бесконечного мамканья)) Заходила на сайты JobJoys или Хед Хантер и прикидывала, куда бы мне устроиться. И как только малая адаптировалась к саду, вышла на старую работу в уверенности, что еще найду, и на ней одной свет клином не сошелся. 

Ссылка на сообщение
В 11.04.2019 в 23:28, IsaBelll сказал:

Хорошая работа на дому это веб-верстка. Платят довольно неплохо, особенно если ты в этом хороша, ну и дистанционная работа в большинстве случаев

А без опыта работы разве вообще реально найти работу на дому?

Ссылка на сообщение
Цитата

Хорошая работа на дому это веб-верстка.

Я думаю, что профессий в интернете много и для каждого  может быть свой путь, важно, чтобы изначально выбранная специальность была по душе,  чтобы хотелось  развиваться в этом направлении.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...