Перейти к контенту
Женский форум для беременных и мам

Рекомендуемые сообщения

Я слышала, что в Антилопе, вроде еще в Котофее есть обувь с профилактическим уклоном ортопедическим, но вот не покупала там ни разу. Хотя близко вот они, сходить чтоли. Цена в 700-1200 нормальная в общем-то.

Поделиться этим сообщением

Отрадно! Особенно за качество! Мы однажды в срочном порядке покупали туфельки на праздник в сад, купили, что подошли лучше всего рублей за 700 тоже, на рыночке около дома - так один раз на утреннике дочка в них отдохила, а на следующий день отвалилась подошва! Ну как вот так делать можно, а?? Или на таких как мы рассчитано, которые второпях берут! Теперь я все заранее разведать стараюсь, заранее купить, чтоб без спешки. Сейчас уже и на зиму смотрю, не за горами и холода.

вы все время берете ее или только пробуете?

Ну не раз точно покупали, я счет не вела)) А сколько шузоф ушло по наследству нашим братьям младшим по родне. Носятся они, для меня основной кретерий. Девочки у нас дома такой бедлам творится уже второй день, мои все снимают и в носках тонких колбасятся .придумали игру из кроватки детской дно вытаскивать и типа горки его ставить с дивана. И чтоб ноги скользили хорошо, для того разуваются, визжат, и за маленького страшно, что старший его толкает иногда и сбивает, такой лось уже(

Последние полученные награды

Сынок ходит босиком или в носочках, хоть нам врач и советует в обуви, но его не оденешь дома надолго, разувается, я вот сужу по себе, даже из тапок все время хочется вылезти, что уж там о закрытой высокой пятке ортопедических сандалий говорить...

Никогда не одевала сыну сандали дома. Когда малыш ходит босиком по разным поверхностям это способствует правильному формированию свода стопы.

Он еще дома ездит на велике, педали крутит босыми ногами. Это лучшая профилактика плоскостопия.

К тому же в обуви ноги быстро устают. Я сама дома босиком хожу. Не могу в тапках.

А летом почти все время на улице. Все сандали с валиком и высоким задником как положено.

Без всего дома бегаем, в носочках только. Для профилактики плоскостопия есть специальный массажный коврик. Часто ходим по нему.

у меня у родителей в доме холодные полы, они привыкли в тапках, я дома гоняю босиком и вся семья тоже, а вот в деревне строго в тапках, прям не дай Бог не оденешь, получишь)

меньше нужно верить,мы бегаем в носочках

Мой малыш бегает по дому босиком или в носочках,в обуви совсем же не удобно

Привет! А мы за домашнюю обувь!!! Своему купили отличные макасинчики и удобно и красиво, а самое главное что видно на ножке не чувствует. Раньше просто беда была- постоянно снимал, а сейчас бегает и ничего.

А мы босиком все время, носки даже не можем надеть, сразу стаскивает. Если холодно дома, то колготки одеваю, но и их тоже он не очень жалует, тоже может стянуть. А бегать по пояс голышом - это наше любимое занятие и зимой и летом.

Кристина Лесатая

Наш малыш тоже босеком, если в квартире холодно, тогда теплые носочки или тапочки.

Единственная комнатная "обувь" которую признает ребенок - это носки теплые)) бабушка красивые вяжет. А я вот без тапочек не могу, и летом в них хожу.

Босиком не нужно ходить самым маленьким деткам, у них ещё постановка стопы формируется.

Я слышала, что в Антилопе, вроде еще в Котофее есть обувь с профилактическим уклоном ортопедическим, но вот не покупала там ни разу. Хотя близко вот они, сходить чтоли. Цена в 700-1200 нормальная в общем-то.

Нам врач сказала что для здоровой стопы это не нужно. Достаточно чтобы обувь была правильная - с супинатором, закрытой пяточкой и носком. И почаще ходить босиком.

Мои дома босые, если холодно то в носках, хотя врач настоятельно рекомендует в ортообуви т.к. у всех троих проблемы с ногами. Но я ей сразу сказала что мы тогда станем ещё постоянными клиентами по второй специальности - травматолог. Т.к. что творят дети как они могут лупаситься и скакать друг по другу это уму не постижимо. П.э. в целях безопасности - босые. Кстати ноги все равно выправляются.

я босиком бегаю)

Речь в теме идет о детской домашней обуви... И я сильно сомневаюсь, что вы именно такой ребенок...

У нас дочь в свое время бегала в основном в колготочках либо босиком...

нам ортопед сказал в обуви с жестким задником и маленьким каблучком, а босиком только по камушкам, траве, песком. Дома чередовать 3 часа в обуви,час отдыхать. Мы так и делали, но все равно плоскостопие осталось (ребенку 5 лет). Поэтому младшей уже не заморачиваемся - бегает босиком

нам ортопед сказал в обуви с жестким задником и маленьким каблучком, а босиком только по камушкам, траве, песком. Дома чередовать 3 часа в обуви,час отдыхать. Мы так и делали, но все равно плоскостопие осталось (ребенку 5 лет). Поэтому младшей уже не заморачиваемся - бегает босиком

свод стопы формируется тооько в 7 лет. Рано плоскостопие ставят. + обуви мало, нужны ЛФК и массаж. Возможно еще и электролечение. У меня у всех троих вальгус. У среднего был ооооооочень сильный. А в этом году ему поставили диагноз Здоров (4.5 года) только потому что мы курсами занимались ногами, ну и ортообувь. Хотя дома дети босиком.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Наш выбор

• роды дома
      Девушки, кто-нибудь рожал дома или ваши знакомые? поделитесь впечатлениями 
      • 0 ответов
    • Рецепты на День рождения дочки
      Посоветуйте, пожалуйста, рецепт жаркого в горше в духовке. С шампиньонами. На 12 человек. Нигде не могу в нете найти толковый рецепт. Или другие рецепты для детского праздника.
      Спасибо!
      • 0

Баллы репутации

• 1 ответ
    • Даже не знаю что делать-обращаться с малым к врачу или нет
      У меня малому уде 5 лет будет. Давно отучились от памперсов, в туалет ночью встаем и так далее. Но за последний месяц с интервалом около 2 недель малой уже два раза ночью описался в кроватку. Никакого стреса, никаких водопоев на ночь не было. Он крепко спит. Температуры или жалоб на боли в спине нет. В туалет часто не бегает. Вопрос  - а стоит ли сейчас идти к врачу с ним по этому вопросу, так как все на работе, сложно отпроситься и в поликлинике сейчас огроменные очереды реально больных детей. Можно сразу что-нибудь ухватить и самому заболеть. У кого детки в таком возрасте с такими делами были? Что это может быть?
      • 0 ответов
    • Верите ли вы в гадалок?
      Обычная девушка, которая живет,  в обычном городе. Работа, дом, друзья и все в таком духе. В один прекрасный день, я заболела. Вроде обычная простуда и больше ничего. Начала лечение, но мне ничего не помогало. Продолжила лечиться дальше, но мне становилось только хуже. К каким врачам я только не обращалась, что только не пила и чего только не делала, мне становилось только хуже.  Походив по врачам, поняла, что так не может быть, все разводили руками и не понимали, что со мной происходит. Как то в разговоре мне подруга сказа, «тебя как будто сглазили». Я не предала этому особого внимания. Потом подумала, а может и правда сглазили. Узнала и решила сходить к гадалке, решила попробую. И оказалась права, меня действительно сглазили. 
      • 0

Баллы репутации

• 1 ответ
    • Стоит ли покупать дорогой детский стиральный порошок
      Всю жизнь брала на рынке обычный детский порошок, пока в последнее время не столкнулась с плохим качеством стирки - то ли подделки стали больше продавать, то ли сам производитель качество снизил. Соседка посоветовала попробывать детский порошок из тех что подороже.  Дети мои оба аллергики, малой так вообще до 3 лет с дерматитм был, только хозяйственным мылом стирала. Благодарна за ваши практические отзывы заранее. Спасибо!
      • 0

Баллы репутации

• 1 ответ
    • Климакс. Кто сталкивался - расскажите.
      Девчонки, 2 месяца нет месячных, а мне 43, думала климакс будет позже ))), постоянно жарко, нервишки стали сдавать, настроения совсем нет, у кого-то так было, как справлялись?
      • 0

Баллы репутации

• 5 ответов
    • Подарок дочке
      Перед праздниками дочка упрашивает меня подарить ей новый рюкзак. Причем нужно уточнить, что дочке всего 6 лет, она только-только пошла в первый класс, и плюс ко всему, она хочет рюкзак по типу как взрослые девушки носят.
      Такой вопрос - ну куплю я ей такой "взрослый" вариант, а она его будет носить? Мне кажеться, она на другой день не захочет. Размер по-любому шлеек подойдет, поскольку шлейки во всех рюкзаках регулируются, а она росленькая у меня.
      Кстати может взять и прикупить еще пушистый брелок меховой? Хоть не так совсем по-взрослому будет смотреться.
      • 0

Баллы репутации

• 1 ответ
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Создать...

Важная информация

Согласны ли Вы с Правилами форума? Условия использования.