Женский чат

Зарегистрируйтесь и войдите, чтобы поболтать в чате!
    Load More

Рекомендуемые сообщения

Лаури    15

Мы тоже раньше босиком бегали, теперь в красивых тапочках:)

Поделиться этим сообщением

Босиком бегает, ну ели прохладно носочки или колготки одеваю и все, не толстые.

Последние полученные награды

Моя малышка ходит в обычных комнатных тапочках, у нас все всегда ходят в тапочках, поэтому и ее приучила. И это я делаю только чтобы по полу босыми ногами не бегала, у нас первый этаж, пол как пол сами знаете. Она сама знает что без тапок ходить нельзя.

Мои дети ходили и ходят босые всегда, мы так закаляемся)). С ногами у нас Слава Богу все в порядке. Когда сильно прохладно одевают носочки и все. Но любят покрасоваться в красивых туфлях, особенно маминых.

Рнбенок лазит туда сюда, то на диван, то на пол, обуваться сам забывает,

Vasilisa    0

нам ортопед с 1 года и 1 месяца порекомендовал носить в доме ортопедические сандалики, вот в них мы и ходим заодно и ножки правильно ставить учились так

Наида    11

Мы тоже носим дома, ортопед посоветовала!

Надо носить дома обувь и причем с высоким задником, чтобы правильно ребенок ножку ставил. У нас ботиночки на шнуровочке есть. Пальчики открытые, высокий задник бока и потом шнуровка. Не знаю, понятно объяснила или нет.

Да ну. Дома в носочках, а лучше босиком.

Да ну. Дома в носочках, а лучше босиком.

Asalia    1

сначала в ортопедических ботиках. Потом просто босиком или в носочках.

erimant    398

Мы дома ходим в ортопедических сандаликах. А если в носочках, то я кладу специальный ортопедический коврик для профилактики плоскостопия посреди комнаты, чтобы деть по нему переодически проходился. Ему, кстати, нравится. Он только так туда-сюда шныряет.

Что же касается хождения босиком, то оно полезно, если ребёнок ходит по какой-то рельефной поверхности (галька, песок и пр.), а не по ровному полу. Постоянное хождение босиком по ровной поверхности - одна из причин плоскостопия.

mawa   
mawa

Всегда заставляю одевать тапочки, а сколько стоит ортопедические сандалики?

Soi    11

На самом деле тут все завесит от мед.показаний, у кого есть искривление или плоскостопие, им нельзя ни в коем случае ходить без орто обуви, а снимать ее только на пол часа, у нас все нормально, даже пальцы как то кучковались, нам наоборот надо было ходить босиком, но у меня куплеты орто бамбуковые тапочки домашние, в сад так же в орто сандалях, по моему лучше перебздеть, чем недобздеть в этом деле!

Здесь скрывают что-то интересное!

Чтобы увидеть, нужно авторизоваться и оставить в теме комментарий или лайк.

gasga   
gasga

незнаю. тапки мы терпеть не можем. бегаем в носках.

Kolu4ka    0

Когда моя радость училась ходить, то дома мы ходили в ортопедических сандаликах. А сейчас она либо в колготках либо в носках гоняет по дому.

Эжени    0

У меня сынок дома либо в носочках бегает либо босиком,я думаю,что уже дома-то можно и без обуви.

Barbariska    2

если есть какие-то медицинские показания - определенно за! думаю, тут и вопросов ни у кого не возникает...

а когда нет - то тут, как мне кажется, кому как нравится) мы начинали ходить дома в обуви, но как-то надолго нас не хватило) перешли на носки, так и носимся по сей день)

Данка    0

Я по этому поводу смотрела передачу, говорили, что если у вас дома есть неровности по котрым ребенок ступает то переживать не стоит. Очень выручает еще шведская стенка. Стопа должна наступать на не ровности и тем самым напрягаются нужные мышцы

Здесь скрывают что-то интересное!

Чтобы увидеть, нужно авторизоваться и оставить в теме комментарий или лайк.

Lutik-malutik   
Lutik-malutik

ой, девчоночки, даже не слыхала такого! мы еще маленькие для хождения, но хоть знать буду. Наверно и правда надо с врачом консультироваться. :253:

Киара    163

Нам ортопед рекомендовал дома ходить в обуви, но ребенка не заставишь одеть обувь дома, поэтому ходим без нее.

winter    2

Киара, нам тоже говорили, что надо в обуви, только не в тапочках, они мягкие, а ножку поддерживать надо. Такую обувь типа сандалий, не ограничивающих стопу, но и не дающих развиваться плоскостопию, с супинатором, правильными изгибами, каблучком. А для массажа летом надо давать побегать босяком и специмальные коврики дома иметь.. у нас такие "ежики" в ванне, около ванны, около кроватей на полу.

У нас доме полы холодные с осени, без обуви при всем желании никак, пока. Winter а застегивать не сложно сандалии ребенку?

Ninohekk    0

Мы дома в тапочках закрытых - тоже холодно на полу - первый этаж. Девчат, а ортопедическая обувь дорого стоит? Которая не в спецмагазинах, а просто профилактическая? намного дороже обычной?

winter    2

У нас доме полы холодные с осени, без обуви при всем желании никак, пока. Winter а застегивать не сложно сандалии ребенку?

На липучках берите, легко. Я еще почему за сандалики, ребенок бегает, ножки в них преют (если активный) и еще у нас тапки сваливаются а заставлять обуваться меня напрягает, маленький убегает от меня и эти игры надолго у нас. В носочках холодно в частном доме, факт (я под ковер в детской даже утеплитель на зиму кладу)

Ninohekk, обычные цены по крайней мере мы Antilopa берем и в садик тоже, у них сандалики правильные. В среднем 700-1200 стоят, а ортопедические чуть дороже

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Наш выбор

•  Натуропатия как утверждает Вики: "разновидность альтернативной медицины, которая основывается на вере в витализм, теорию о том, что не все процессы в живых организмах объяснимы с научной точки зрения и управляются особой естественной энергией, «жизненной силой». Вы придерживаетесь натуропатии в своей жизни? 
      • 0

Баллы репутации

• 0 ответов
    •  
      Это вроде уже не новость. Но как вы к этому относитесь? Или ваша семья практикует мужской декрет?) Напишите пожалуйста очень интересно. Мне кажется мой муж не согласился бы на эту авантюру 
      • 0

Баллы репутации

• 0 ответов
    • Какой краской красите волосы? Мне раньше нравился палетт и лонда, сейчас как-то испортились что ли, очень быстро смываться стали. Хочу попробовать новую какую-то но не знаю, на какой остановится?
      • 1

Баллы репутации

• 5 ответов
    • Всем здравствуйте! Моя дочь скоро сделает меня бабушкой и, в связи с этим вопрос: Ей надо подлечить зубы, можете посоветовать хорошего стоматолога)) бережного, который знает точно в какие сроки можно лечить зубы беременным ,какие обезболивающие использовать,                                                                                    Ну и просто хорошего специалиста. Желательно на юго-востоке Москвы территориально
      • 0

Баллы репутации

• 3 ответа
    • Всю жизнь мучилась из-за яичников, то поликистоз, то кисты образовываются, а теперь вот еще и ранняя менопауза. Гинеколог сказал, что скорей всего это наследственное. В целом вроде ничего, но бывает все же перепады настроения и приливы, становится то жарко, то холодно. Кто знает, можно как то от этого всего избавиться?
      • 0

Баллы репутации

• 2 ответа
    • Хотелось бы посоветоваться на такую тему - у нас друг семьи брал в долг деньги, но что-то уже очень давно не планирует их отдавать, деньги брал под бизнес, сумма крупная, расписку мы с него взяли. И уже пора бы их было отдавать, тем более, нашей семье эти деньги нужны, но до него не достучаться - есть подозрение, что он просто скрывается от нас.. как быть? 
      • 0

Баллы репутации

• 4 ответа
    • Моему сыну сейчас 3 месяца. На деснах появились бугорки, началось повышенное слюноотделение, все жует и тянет в рот. Капризный стал, днем плохо спит. Это режутся зубы или я себя накручиваю? Если да, то, что делать?
      Перейти к обсуждению...
      • 0

Баллы репутации

• 0 ответов
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.