Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Домашняя обувь. За и против.


Рекомендуемые сообщения

Я слышала, что в Антилопе, вроде еще в Котофее есть обувь с профилактическим уклоном ортопедическим, но вот не покупала там ни разу. Хотя близко вот они, сходить чтоли. Цена в 700-1200 нормальная в общем-то.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 128
  • Сколько лет назад открыта тема
  • Последний ответ

Лучшие постеры в этой теме

Отрадно! Особенно за качество! Мы однажды в срочном порядке покупали туфельки на праздник в сад, купили, что подошли лучше всего рублей за 700 тоже, на рыночке около дома - так один раз на утреннике дочка в них отдохила, а на следующий день отвалилась подошва! Ну как вот так делать можно, а?? Или на таких как мы рассчитано, которые второпях берут! Теперь я все заранее разведать стараюсь, заранее купить, чтоб без спешки. Сейчас уже и на зиму смотрю, не за горами и холода.

Ссылка на сообщение

вы все время берете ее или только пробуете?

Ну не раз точно покупали, я счет не вела)) А сколько шузоф ушло по наследству нашим братьям младшим по родне. Носятся они, для меня основной кретерий. Девочки у нас дома такой бедлам творится уже второй день, мои все снимают и в носках тонких колбасятся .придумали игру из кроватки детской дно вытаскивать и типа горки его ставить с дивана. И чтоб ноги скользили хорошо, для того разуваются, визжат, и за маленького страшно, что старший его толкает иногда и сбивает, такой лось уже(
Ссылка на сообщение

Сынок ходит босиком или в носочках, хоть нам врач и советует в обуви, но его не оденешь дома надолго, разувается, я вот сужу по себе, даже из тапок все время хочется вылезти, что уж там о закрытой высокой пятке ортопедических сандалий говорить...

Ссылка на сообщение

Никогда не одевала сыну сандали дома. Когда малыш ходит босиком по разным поверхностям это способствует правильному формированию свода стопы.

Он еще дома ездит на велике, педали крутит босыми ногами. Это лучшая профилактика плоскостопия.

К тому же в обуви ноги быстро устают. Я сама дома босиком хожу. Не могу в тапках.

А летом почти все время на улице. Все сандали с валиком и высоким задником как положено.

Ссылка на сообщение

у меня у родителей в доме холодные полы, они привыкли в тапках, я дома гоняю босиком и вся семья тоже, а вот в деревне строго в тапках, прям не дай Бог не оденешь, получишь)

Ссылка на сообщение

Привет! А мы за домашнюю обувь!!! Своему купили отличные макасинчики и удобно и красиво, а самое главное что видно на ножке не чувствует. Раньше просто беда была- постоянно снимал, а сейчас бегает и ничего.

Изменено пользователем ВикаСя
ссылка удалена
Ссылка на сообщение

А мы босиком все время, носки даже не можем надеть, сразу стаскивает. Если холодно дома, то колготки одеваю, но и их тоже он не очень жалует, тоже может стянуть. А бегать по пояс голышом - это наше любимое занятие и зимой и летом.

Ссылка на сообщение

Я слышала, что в Антилопе, вроде еще в Котофее есть обувь с профилактическим уклоном ортопедическим, но вот не покупала там ни разу. Хотя близко вот они, сходить чтоли. Цена в 700-1200 нормальная в общем-то.

Нам врач сказала что для здоровой стопы это не нужно. Достаточно чтобы обувь была правильная - с супинатором, закрытой пяточкой и носком. И почаще ходить босиком.

Ссылка на сообщение

Мои дома босые, если холодно то в носках, хотя врач настоятельно рекомендует в ортообуви т.к. у всех троих проблемы с ногами. Но я ей сразу сказала что мы тогда станем ещё постоянными клиентами по второй специальности - травматолог. Т.к. что творят дети как они могут лупаситься и скакать друг по другу это уму не постижимо. П.э. в целях безопасности - босые. Кстати ноги все равно выправляются.

Ссылка на сообщение

я босиком бегаю)

Речь в теме идет о детской домашней обуви... И я сильно сомневаюсь, что вы именно такой ребенок...

У нас дочь в свое время бегала в основном в колготочках либо босиком...

Ссылка на сообщение

нам ортопед сказал в обуви с жестким задником и маленьким каблучком, а босиком только по камушкам, траве, песком. Дома чередовать 3 часа в обуви,час отдыхать. Мы так и делали, но все равно плоскостопие осталось (ребенку 5 лет). Поэтому младшей уже не заморачиваемся - бегает босиком

Ссылка на сообщение

нам ортопед сказал в обуви с жестким задником и маленьким каблучком, а босиком только по камушкам, траве, песком. Дома чередовать 3 часа в обуви,час отдыхать. Мы так и делали, но все равно плоскостопие осталось (ребенку 5 лет). Поэтому младшей уже не заморачиваемся - бегает босиком

свод стопы формируется тооько в 7 лет. Рано плоскостопие ставят. + обуви мало, нужны ЛФК и массаж. Возможно еще и электролечение. У меня у всех троих вальгус. У среднего был ооооооочень сильный. А в этом году ему поставили диагноз Здоров (4.5 года) только потому что мы курсами занимались ногами, ну и ортообувь. Хотя дома дети босиком.
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...