Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Мужские недостатки. Храп, сигареты, скрежет зубами, перхоть и многое другое...


Анна Е.

Рекомендуемые сообщения

Поговорим о недостатках мужчин..

Что вас бесит

интернет 

сигареты

перхоть

храп

скрежет зубами

что то еще?

 

 

 

У меня муж скрипит постоянно последние 3 года!!!!! просто иногда нет сил!

вот что нашла по этому поводу!

 

 

Бруксизм - это периодически возникающие во сне приступообразные сокращения жевательных мышц, сопровождающееся сжатием челюстей и скрежетом зубов. По различным данным бруксизм более или менее постоянно отмечается в 1-3% людей. Заболевание может возникать как в младенчестве, так и в зрелом возрасте. До настоящего времени не установлены точные причины развития бруксизма. Широко распространенная немедицинская точка зрения о том, что бруксизм вызывается глистами, не имеет под собой существенных оснований. Бруксизм часто наблюдается у пациентов с дефектами строения лицевого скелета, нарушением прикуса и патологией суставов, соединяющих нижнюю челюсть с височной костью. Предполагается также связь бруксизма с такими двигательными или неврологическими расстройствами как орофасциальная дискинезия, нижнечелюстная дистония или тремор. Ранее предполагавшиеся причины, такие как психофизиологические факторы, общесоматические заболевания или факторы окружающей среды не нашли должного подтверждения. Если бруксизм внезапно развивается у взрослого человека необходимо также провести обследование на предмет выявления эпилепсии.

Клиническая картина заболевания достаточно специфична. Во время сна внезапно раздается срежет зубов, который может продолжаться в течение нескольких секунд или минут. Подобные приступы иногда повторяются много раз за ночь.

Диагноз, как правило, устанавливается на основе анамнеза. Помимо собственно скрежета зубов, пациент может жаловаться на мышечные и суставные боли в области нижней челюсти. При осмотре можно не отметить каких-либо нарушений, однако, при тяжелой форме заболевания часто наблюдается стирание дентина, кариес и воспаление периодонтальных тканей. Это связано со значительной травмой зубов во время спастических сокращений нижней челюсти. Диагноз можно подтвердить с помощью специального полисомнографического исследования, при котором регистрируется весьма специфическая картина спастического сокращения жевательных мышц. Кроме этого, полисомнография важна для исключения эпилепсии как причинного фактора бруксизма.

Лечение заболевания до настоящего времени остается трудной проблемой. В значительной степени оно зависит от времени развития, причин и характера течения заболевания. Бруксизм, развивающийся в младенчестве, как правило, не требует лечения и самостоятельно прекращается к 6-7 годам. Если бруксизм сохраняется у взрослого человека, то, во-первых, необходимо, по возможности, устранить все имеющиеся стоматологические проблемы или дефекты прикуса, и, во-вторых, рассмотреть вопрос о целесообразности применения внутриротовых защитных аппликаторов из резины или мягкого пластика, которые фиксируются между зубами и предотвращают их травмирование. Как дополнительное лечение можно применять препараты магния, кальция и витамины группы В. Насыщение организма данными микроэлементами и витаминами может уменьшать судорожную активность жевательных мышц во сне.

Если бруксизм внезапно возник у взрослого человека, то необходимо исключить ночную эпилепсию и заболевания головного мозга.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 196
  • Сколько лет назад открыта тема
  • Последний ответ

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие комментарии

Я до поры тоже так думала, пока муж храпеть не начал, и не просто храпеть, а вот настолько громкуо и мощно, что спать я не могла. Несколько месяцев не высыпалась, как зомби ходила. Отправила его к вра

я скриплю с детства зубами ... раньше вообще жутко, родителей пугала постоянно )))))) ... сейчас реже, по крайней мере муж не жалуется особо )))))))))) ... проблема на самом деле в том, что когда во сне скрипишь, очень сильно сжимаешь зубы и трескается эмаль (((((( ... мне моя зубная врач посоветовала сделать капу и спать с ней ......... но, я так и не сделала ... после родов кстати практически не бывает этих приступов скрипа ........ видимо прошло ......

Ссылка на сообщение
у нас есть, он не хочет)))

)))мой тоже отказался)))Ещё оказалось,что я тоже скриплю(с его слов) и малая(только не во сне,а в течении дня может).Это ещё и заразно :lol: Раньше за собой не замечала,он обещал записать))

Ссылка на сообщение

Ленок, сто пудово врет)))))))))))) специально говорит наверно)))))

ой, у меня сю тоже своими 17-ю зубами может поскрипеть днем))))

а вообще у меня всю жизнь папа скрипел, да так.... что я в другой комнате просыпалась, и мама постоянно ночью его ругала"замолчишь ты или нет", теперь я ночью обращаюсь к мужу с такой же фразой)))

Ссылка на сообщение

у нас такая же проблема,муж скрпит бррр когда после женидьбы первый раз услышала чуть с кровати не упала,я так не люблю когда именно зубы скрипят,когда что то на зуб попадает аж мурашки по коже,вот и сейчас пишу представляю это,рот задало так что аж губы заболели.Тоже ночью толкаю его.

Ссылка на сообщение

К глистами это не имеет никакого отнашения.

Это разгрузка нервной системы.

Я тоже склонна к этой заразе и замечаю за собой, если имела психически тяжёлый день, скрежу до боли.

Не ношение защитной насадки на зубы, отражается отрицательно на эмаль. Мне это удовольствие в этом году дорого обошлось более мес.зарплаты. И это ещё не конец.

Ссылка на сообщение

У моего такая особенность: начинает храпеть в ЛЮБОМ положении тела, если сильно устал или выпил. не обращать на это внимание не получается. а переворачивать его на другой бок всю ночь - невозможно.

это просто пытка какая-то..... :lol:

что делать-то?? :lol:

Ссылка на сообщение

Ле4а

ой не знаю...

муж у меня ток на спине похрапывает...

поентому, я его подёргиваю иногда...

Не бужу, а просто дёрну...

он дальше спит без храпа.

Говорят, есть таблетки... но не думаю, что они помогают.

Ссылка на сообщение

мой храпит только на спине. Хотя в последнее время все равно в каком положение спит храпит. А я вот спать не могу, да и его всю ночь дергаю. Так что пока то я то он убегаем на диван

Ссылка на сообщение

Мой только на спине храпит, сначала я с ума сходила, не спала ночами. Теперь мы с ним договорились, что он спит только на боку , он уже привыкать начал и не храпит, только слегка посапывает, а это терпимо. :)

Ссылка на сообщение

Темка навеяла воспоминания о старом анекдоте:

 

Решила селянка переложить печку. Hаняла мужика. Пришел печник, натаскал кирпичей, глины - все под разговор. Женщина поплакалась:

- C мужем развожусь

- Почему? - спрашивает печник - пьет?

- Hет - отвечает селянка.

- Бьет?

- Hет - отвечает селянка.

- А что?

- ХРАПИТ, храпит, сволочь так что стекла дребезжат. В Москву возила, академикам показывала, денег кучу извела-все одно ХРАПИТ.

- А спит как? - спрашивает печник.

- Hа спине, как все - отвечает женщина.

- Как захрапит, раздвинь ему ноги-советует мужик.

Hа следующий день приходит печник доделывать работу, и встречает его накрытый стол, нарядная хозяйка.

- За что, хозяйка? - спрашивает печник-работа-то не сделана.

- Пес с ней, с печкой - отвечает женщина - помог твой совет, перестал мой мужик храпеть, как отрезало. Только скажи, как ты, простой печник сумел сообразить то, до чего академики не додумались. Жизнь семейную мою спас, ведь я его, черта, люблю!

- Так то академики - отвечает печник - а мы запросто рассуждаем, по печному: HОГИ РАЗДВИHЕШЬ, ЯЙЦА УПАДУТ. ЯЙЦА УПАДУТ, ЗАДHИЦУ ЗАКРОЮТ. ТЯГИ HЕТ, И ХРАПА HЕТ.

Ссылка на сообщение

Та же проблема! И этот кашель по утрам... достал уже. Ваш хоть пытался бросить, а мой и не пытается )) По-моему тут дело в мотивации! Надо ему стимул какой-то. Мужики ж они пока петух в зад не клюнет, ничего делать не будут )))

Изменено пользователем Victoriamazing
Ссылка на сообщение
Да пока че-нить не заболит, не бросит...

эт точно, мой два месяца назад с жуткой температурой неделю провалялся, с тех пор не курит...

Мой бросил по книге Аллена Карра 3 месяца назад и ещё не разу с тех пор не курил

мой тоже когда-то читал книгу эту, но не дочитал (не курить хватало на пару недель)... а его друг по этой книге бросил, три года не курил, а теперь вот опять закурил.... эх, беда(((((

Ссылка на сообщение

У меня мечта что-бы муж бросил курить, :D про книгу Алена Карра "как бросить курить",говорят очень хорошо помогает,но ведь самое главное-это желание,а мой пока не хочет :D бросать.

Ссылка на сообщение

А я на своего не стала в прямую наезжать...это бесполезно...а наобороТ. подчеркивала, что мне все равно курит он или нет, что это дело каждого человека, выбирать быть здоровым или нет... даже пару раз , когда он тему поднимал- говорила- чушь, кури, ничего страшного, и т.д. пока его не задело за живое.. и он сам решил бросить. Только не резко бросал, а с табексом. Получилось. Пока уже полгода не курит, даже после выпивки...в спортзал ходит, лапочка вобщем.

Ссылка на сообщение

Мой храпит только на спине,я его толкаю в бок,чтобы перевернулся.

Вот какую статейку нашла,может кому поможет

Во-первых, надо отучить себя спать на спине, когда причиной храпа становится западающий язык. По собственному желанию, естественно, переучить свой организм не получится. Для этого обычно советуют поступить следующим образом: на ночь надеваете пижаму с вышитым на спине мячиком для тенниса. Ждать пока ваш организм перестроится, придется около месяца. Комфорт во время сна, конечно, от этого пострадает. Но все же если для вас важно избавиться от храпа самостоятельно без медикаментов и хирургического вмешательства, то это одно из лучших решений проблемы.

Но, к сожалению, сон на боку не всегда дает положительный эффект. Результат может быть таков, полностью избавиться от храпа не удастся, а лишь уменьшится его сила. Тогда вдобавок к вышеописанному методу можно использовать комплекс упражнений для укрепления мышц языка мягкого неба и языка.

Во-первых, движения языком. Сначала постарайтесь высунуть язык вперед, как это делаете, когда показываете врачу больное горло. Чем больше вы приложите усилий, тем лучше – вы должны почувствовать, как напрягаются мышцы у основания языка. Повторите это упражнения 30 раз. Затем, в противоположность этому, такое количество раз попробуйте делать движения языком назад по направлению к горлу.

Во-вторых, можно поработать челюстью. Сделав около 30 движений нижней челюстью вперед-назад, вы также поспособствуете укреплению слабых мышц. Затем берете в зубы какой-либо предмет и удерживаете с силой в течение 5 минут.

Не стоит ожидать быстрого результата от этих упражнений. Но если вы будете повторять каждый день утром и вечером, определенно улучшения станут заметны. Когда таким способом вы избавитесь от храпа, то в дальнейшем необходимо будет только периодически делать эти упражнения, чтобы поддерживать необходимые мышцы в тонусе.

Для того чтобы избавиться от храпа были также придуманы приспособления, которые размещаются внутри ротовой полости. Одни из них чем-то напоминают соску для детей. Действие этого метода лечения храпа основано на той идее, что язык будет постоянно стараться коснуться постороннего предмета, находящегося во рту, и за счет этого находиться в напряжении.

Второе приспособление похоже на защитную вставку у боксеров. Но в отличие от нее вставка от храпа изготавливается для каждого человека таким образом, чтобы нижняя челюсть была постоянно выдвинута вперед. Это необходимо для того, чтобы увеличить размер дыхательных путей. Однако такая вставка довольно дорога в изготовлении (до трехсот долларов).

Важное замечание по поводу внутриротовых приспособлений. Их лучше использовать для избавления от храпа, только если он проявляется в легкой форме, без каких-либо осложнений. А если есть какие-то проблемы с дыханием через нос, то их использование малоэффективно и вообще нежелательно.

При появлении храпа по причине затрудненного дыхания через нос есть несколько решений проблемы. Если ваш врач установит, что затруднения дыхания возникают из-за искривления носовой перегородки, то в большинстве случаев достаточно будет исправить этот недостаток. Если же проблема кроется в узости носовых ходов, то одним из эффективных решений будет использование расширителей носа в виде специальных пружинящих наклеек на крылья. Чтобы облегчить дыхание через нос, и тем самым избавиться от храпа, достаточно на максимально разведенные в стороны крылья носа приклеить такую наклейку.

Для временного избавления от храпа можно использовать и специальные таблетки. Их прием хорошо помогает, чтобы не мешать другим во время ночного сна, например, когда вы ложитесь на стационар в больницу. Но беременным эти таблетки противопоказаны. Действие таблеток обычно заметно уже после первого приема, но основной результат лечения храпа становится только через несколько дней. Поэтому по возможности начинать принимать таблетки от храпа желательно заранее. Но врачи не рекомендуют постоянно пользоваться таким методом лечения храпа, рекомендуя прием таких таблеток в течение не более месяца. После необходимо сделать паузу на такой же период.

Какой вид лечения в каждом отдельном случае должны выноситься врачом по результатам полисомнографии, которая позволяет установить влияние храпа на организм. И уже, исходя из этого, выносится решение, необходимо ли хирургическое на мягком небе. Не углубляясь в ход операции, можно сказать, что она приводит к сокращению размеров мягкого неба, тем самым устраняя его провисание при расслаблении. При этом она проходит почти безболезненно, и занимает около 15 минут. Но не стоит полностью полагаться на операцию. К сожалению, операция помогает избавиться от храпа далеко не во всех случаях, даже повторное ее проведение не решает проблемы. Наоборот, у некоторых пациентов возможны осложнения после операции.

Возможных причин храпа может быть сразу несколько, поэтому важно их правильно установить заранее до использования какого-либо метода лечения храпа. Так, например, для людей страдающих кроме как от ожирения, ещё и от храпа, возможно, достаточно будет похудеть на несколько килограммов. И тогда проблема храпа устранится сама собой. По этим вопросам рекомендуем вам обращаться за помощью к специалистам.

 

Как видите, существует множество способов избавления от храпа. Но по какой причине он возникает и насколько это является проблемой для каждого в отдельности, можно понять, проконсультировавшись со специалистом. Поскольку храп может стать более серьезных проблем таких, как недостаток кислорода и даже остановок дыхания во сне (синдром обструктивного апноэ сна). И это должно быть проблемой не только для храпящего человека, а для того, кому этот храп мешает. Человек, который храпит, не сможет рассказать о своей проблеме, поскольку сам он ее может и не ощущать, поэтому понадобится помощь близких людей.

Но все же, надеемся, что для многих храп не станет симптомом каких-то более серьезных проблем со здоровьем. И избавиться от него можно будет без вмешательства врача.

Ссылка на сообщение

Мой стал храпеть вскоре после рождения сына-от усталости видать, причем может храпеть в любом положении-на спине, на боку, на животе...

И что интересно- вырубается в течение минуты- у меня так не получается. Вот и пытаюсь полночи и его потрясти и сама поспать... что делать?...

Ссылка на сообщение

Из медикаментозного ничего не пробовали? Есть, к примеру, неплохой препарат табекс. Его, правда, нужно покупать только по рецепту врача, но почему бы к нему не сходить? В конце концов, специалист лучше всех нас знает, что лучше, а что хуже для организма

Ссылка на сообщение

Я со своим 5 лет боролась . И всетаки заставила бросить ! Целовать не буду - воняет сигаретой , спи ко мне спиной - снова воняет сигаретой . вот так я его и достала ................

 

И еще дома не курить и не курить перед приходом домой . А это все ему было неудобно .

Ссылка на сообщение

Мой курит около 2 пачек день((( Первое время пыталась бороться, потом поняла- бесполезно. Говорит- а как я буду стресс снимать? Тогда я выпивать начну! (он у меня не пьет). Неее, уж лучше пусть курит.

А вообще мне кажется заставить бросить нельзя, надо, чтоб человек сам этого захотел, а уж сделать так, чтоб захотел - это уже надо постараться.

Ссылка на сообщение

Ну не обманывайте себя! ничего хорошего нет в этой ситуации- 2 пачки в день! не надо с этим смиряться...особенно, если он еще и в квартире курит, где дети живут- это прямая угроза здоровью детей...неужели надо дождаться , чтоб кто то из них заболел чем то вроде астмы( просто знаю из жизни такой реальный случай)?

Ссылка на сообщение
Ну не обманывайте себя! ничего хорошего нет в этой ситуации- 2 пачки в день! не надо с этим смиряться...особенно, если он еще и в квартире курит, где дети живут- это прямая угроза здоровью детей...неужели надо дождаться , чтоб кто то из них заболел чем то вроде астмы( просто знаю из жизни такой реальный случай)?

Ваши предложения, если человек категорически отказывается бросать? Тем более у него пример перед глазами, отец дымит всю жизнь.

Ссылка на сообщение

храп и остановка дыхания -это все называется синдром апноэ сна,что то такое.............

почитайте у кого это серьезно,потому что я читала что иногда остановка дыхания в общей сложности за ночь может составить до 2 часов,снижается уровень кислорода в крови .................короче жуть

 

я тоже толкаю,бужу иногда,получается я вообще могу пол ночи не спать из за храпа,а сон сейчас не очень у меня крепкий.............ой.))с утра разбита!!

Ссылка на сообщение

приветики!!!

вот обьясните мне пожалуйста, у кого нибуть муж увлекалсяя инетом до такого что вообще не общался с ВАМИ??

 

у меня такая ситуация. муж начал играть в игру ДОМ 3, я была не против(чтоб играл), только вот произошло то чего даже не ожидала, он начил сидеть в игре сутками, проснется в 8 утра, сходит в туалет, включит ПК, покурит, садится "ИГРАТЬ", и так в течении всего дня, до 3-5 утра (И так сутками). говорю ему пошли кушать, В ответ, щас. жду 5-15 мин. никого, сажусь кушать, а когда покушаю, только потом он приходит говорит не мог раньше там такое было. так продолжалось недели 2, дошло до того что вообще не разговаривал со мной. я сначала пыталась говорить, что то делать, ничего не помогало. а потом просто начила смотреть что именно делал он, в игре есть чат, он общался в чате, да не просто общался, там такие разговоры были, мне таких слов никогда не говорил.

читала его аську (архив), так он там пишет как ее любит, называет любимой, типа цветочки дарит, целует ее крепко на ночь, и многое другое чего мне даже не когда не говорил. я пошла и отключила инет на 10 дней, когда он понял это, то так орал, думала побьет, там и маму сукой называл и меня, что мы такие плохие, лезим в его личную жизнь, не даем ничего делать. перед этим я просто собрала все свои вещи, просто хотела уехать навсегда, а тут как давай на меня руку поднимать. родители его приехали за 15 мин. я в истерике на унитазе. трясло всю. разговоры, уговоры. его родителей. пришли к выводу что он не будет играть. не прошло и дня попросил поехать к родителям, у них есть интернет. уступила поехпли. сидел с 10 вечера по 4,30 утра, я рядом на кушетке, на кухне. даже не пожалел, я беремена 7 месяцев, рыдаю, а он продолжает, просто не знаю как ему обьянить что мне надо внимание, ребенку тоже. вот ушел спаать как будто ничего не произошло, а я продолжаю сидеть на кухне за ПК. и ждать 7 утра, что б просто уехать домой.

читаю история общения, а там опять : целую крепко тебя, я тебе нравлюсь?, какие у меня шансы, ты очень красивая и просто замечательнаядевушка.. ну вот как так можно??? ПЛАЧУ щас!!! не могу уже.

 

 

простите за такое длиние письмо накипело уже...

Ссылка на сообщение

AnVirus

Анют, ситуёвина у тебя конечно врагу не пожелаешь... Мне кажется, причину понять нужно, почему муж увлекся этой игрой? Может он там находит то, чего ему не хватает в реале? у меня тоже такое было, когда я буквально ЖИЛА виртуальным общением!!! Мне казалось, что именно ТАМ меня понимают, любят и т.п. Поверь мне, это пройдет, муж вернется к реальной жизни... только принять это решение должен он сам!!! Когда мне запрещали сидеть в инете и аське, у меня ТАКОЙ ПРОТЕСТ был, ТАКАЯ АГРЕССИЯ... что мама не горюй!!! Со временем я поняла, что виртуальное общение НИКОГДА не заменит реального... и постепенно моя "зависимость" сошла на нет...

И ещё.... опасаться надо реальных девушек, а не виртуальных... !!!

 

Пы.Сы. А вот руку на беременную жену поднимать - это конечно не дело!!!

Изменено пользователем maro
Ссылка на сообщение

Даже не знаю, что посоветовать в данной ситуации. Главное, чтобы инет не перерос в реальную жизнь.

У меня тоже муж уже больше года играет в ганджубасовые войны в онлайне. Но там игра не построена на общении с людьми. Но меня бесит, что он со мной тоже не общается. Ждешь его целыми днями, а он приходит с работы, включает комп и теряется до самой ночи. Вообще его не вижу. Даже на обед когда приходит, обедает перед компом. И у меня не получается ничего с этим поделать. Надеюсь, что с появлением малыша, он забудет про свои тупые игры.

Ссылка на сообщение

Ужас!

У меня муж тоже бывает сидит сутками в своих он-лайн игрушках. По ночам иногда до 5 - 6 часов засиживается. Я по-разному к этому отношусь. Если всё хорошо, нашему общению не мешает, то спокойно.

Бывает, бесит. Ругаемся. Он психует, выключает компьютер (чуть ли не пинком), ложится спать. Побурчит минут 15, миримся ....

Мне кажется, это всё пройдёт со временем. После того, как малыш родится и немного подрастёт. Просто сейчас, наверно, и тебе, и ему чего-то не хватает. Сужу по себе. Вроде бы и погулять ещё хочется, и с друзьями пообщаться, потанцевать в клубе всю ночь, уехать в поход на неделю и т.д. .... Но в положении же себе такое не позволишь! Очень не хватает эмоций. Возможно, в этом причина.

Хотя, по-моему, твой муж ведёт себя просто безобразно! Представляю, как тебе больно и обидно! Очень сочувствую! Надеюсь, у вас всё скоро наладится!

Ссылка на сообщение
Храп надо лечить, сейчас же есть много разных клинек, я знаю,что он лечится лазером, совсем не больно и очень эффективно!

Храп - Это патологии носоглотки, в том числе, в большинстве случаев, искривление носовой перегородки.

Данная патология в настоящее время успешно лечится ЛОР-хирургами при помощи несложной, но достаточно объемной операции.

То есть его не залечишь, муж делал операцию.

На белорусской есть медцентр, там хирурги и ЛОРы с нормально растущими (откуда надо) руками - находятся на 1-я Тверской-Ямской д. 29, в инете поищите, там есть и телефоны и прочее.

Лучше вылечить, он сам не пройдет никак.

Ссылка на сообщение

Вы если будете внимательнымии надумаете перечитать, что написали, то поймёте, что первой причиной храпа является нарушение шейного отдела позвоночника. Вторая причина- печень."когда выпьет", выпивка сильно влияет на дисфункцию печени и сильно "вымывает" магний необходимый для нормальной работы всей мышечной системы. Берегите своих мужчин

Ссылка на сообщение

А я вот другие вопросы задам.

 

1. Он играть стал до вашей свадьбы или после? Если до, то разве вы не видели, что он будет играть в компьютерные игры? Если после, то, наверное, он находит там то, что не находит дома.

2. Он вам не говорил целую, красавица, любимая и т.п., когда ухаживал? Как же вы вышли за него замуж?

3. Вы когда мирились, вызывали его родителей и т.п. на что рассчитывали? На то, что его мама-папа сейчас ему пальцем погрозят, и он изменится?

 

В общем, виноваты вы вместе во всем этом. Ему с вами неинтересно, он бежит к онлайн-общению. скандалы тут бесполезны. Пока он не захочет быть с вами, никакими сценами не поможешь. если вас это не устраивает - расставайтесь и не мучайте друг друга.

Ссылка на сообщение

nadinkas, полностью с тобой согласна! всегда виноваты оба (в основном), надо в себе может что-то изменить или нафиг бросать такого мужчину, хотя может я и слишком резко рассуждаю.

Ссылка на сообщение

А мы в космосе летаем!!!!!!! На кораблике и стреляем!!!!25 лет, сын есть, а ему летать охота!!!!! Очень тебя понимаю!!!!! бороться бесполезно, ну я по крайней мере плюнула, а это печально!!!!!

Ссылка на сообщение

Я сама года два в онлайн-игры играла, меня мой тогдашний парень подсадил, потом мы расстались, а я продолжала играть. Для меня это был на то время выход - в игре забываешь о проблеме, потом я это все переросла. Нужно понять, почему играет он и решить эту проблему.

Ссылка на сообщение

а мой муж сильно храпит на спине, КАЖДУЮ НОЧЬ!!!!! когда стали вместе жить. я вабще спать не могла, уходила спать на кухонный диванчик (квартира 1комнатная). :232:

а сейчас привыкла и если он не сопит мне под ухо - уснуть не могу!

Ссылка на сообщение

а я вот сама раньше храпела :( ........видимо от курения началось, бросила курить, делала упражнения: челюсть нижнюю вперед-назад и ела салат (вычитала в инете): мелконашинкованная капуста с медом, через месяц храпеть перестала :lol:

Ссылка на сообщение

Ой девочки ! Храп это ППЦ полный!!! Мы уж 5 лет вместе и за это время я так и не смогла привыкнуть к нему! Ну не могу я спать когда он храпит!!! Хоть кол на голове чеши! Были и беруши и наушники, что б просто заснуть.....ничерта! Ночью я его сначала толкаю, потом пинаю, злюсь и не высыпаемся оба! Даже разговарию с ним, что б не храпел, но этого хватает только на 3 минуты:)

В итоге мы спим раздельно :o И он высыпаеться и я :blink: Зато утром так классно, когда он к тебе подлезает под одеяло или я к мужу :lol:

Ссылка на сообщение
Пантерка, а почуму вы не хотите мужа вылечить? ведь храп сейчас лечат без операции, лазером минут 10 весь процесс займёт.

Боюсь он на это не пойдет :)

А что за лазер? не слышала ни разу

Ссылка на сообщение

Знаю один метод помогает на ночь точно. Когда муж начинает храпеть (когда он в не глубоком сне) вы ему хрюкнете громко под ухо, если первый хрюк не помог повторите несколько раз. Но обычно человек этого или пугается и сразу просыпается или просто просыпается быстро. После как засыпает ночь не храпит (проверено на отце). Но каждому индивидуально)))

Ссылка на сообщение

моему это точно не поможет! я что только не делала, ничего не помогает. или он ложится в такую позу в которой он меньше храпит или я ложусь очень уставшая и мне пофиг что вокруг происходит.

Ссылка на сообщение
Счастливая спутница

Я слышала, что интернет сильно затягивает. Это как алкогольная зависимость или зависимость от наркотиков. Попробуйте отвести мужа в церковь. И водите туда переодически - 3-4 раза в неделю. Можно даже не молиться, а просто минут 15-20 постоять. Поможет )))

Ссылка на сообщение

Приветики. отпишусь насчет той ситуации которая была у меня. в общем, в конце концов мы разошлись. он каялся во всем, но все равно ничего не делал.(( у нас с Дочей все прекрасно))

Ссылка на сообщение
Счастливая спутница

А он и не будет ничего в этой ситуации делать. Это не в его силах. Алкоголики тоже каждый раз обещают, что перестанут пить... У них подавлена воля. А безвольный человек не властен над своим поведением. Он уже перестал контролировать себя. Мой бывший муж пил. Просто стал превращаться в нечеловека. И ничего не мог сделать с собой. Не смотря на то, что очень меня любил.

Изменено пользователем Счастливая спутница
Ссылка на сообщение

Я вот тоже скриплю зубами. у меня и папу такое было, я думаю по наследству. Гор, а глисты эти тоже по наследству передаются?) Я сейчас решила эту проблему - сходила к врачу и купила специальную насадку. Сначала с ней спала, потом привыкла рот не скреплять сильно и теперь уже сплю без нее и забыла такую привычку совсем)

t9620.gif

Изменено пользователем Skateroz
Ссылка на сообщение

Мой муж храпит, сопит, пыхтит, ворочается как волчок и подпрыгивает при поворотах, жмет на тормоз, рулит во сне и ругается с водителями и светофорами. Спать рядом просто невозможно, решали проблему матрасом с независимыми пружинами , не помогло. Выходило спать ночь через ночь, т.к. одну не спала, засыпала на другую. В результате могла получить ногой в спину или локтем по голове. Муж 120 кг и высокий, страшно просто физически было за себя. Еще он открывает на ночь окно, абы душно, а я утром с больным горлом... Промучились 5 лет. Теперь спим в разных комнатах , счастью моему нет предела!!!

На ночь читаю книжечку, включаю обогреватель когда нужно, и муж спокоен что утром на мне не прибавляется синяков.

А по поводу храпа... мой отец рассказывал историю из своей армии, а служил он в 59 году, так у них в роте попался один храповик который храпел в любой позе как только смыкались у него глаза. Так его забрали в медсанчасть и через день он пришел обратно в строй. И больше никогда не храпел! Что с ним сделали там никому не рассказал, но результат был явный! Я о том что есть реальный способ излечения или избавления от храпа! И был он известен еще 50 лет назад, а тогда и лазеров не было, и операций никаких ему не делали!!!

Вот так вот! А сейчас, таблетки, кляпы, операции, то не ешь, эдак не лежи... а толку 0!

Удачи всем и тихих спокойных ночей девочки!!!

Ссылка на сообщение

Я тоже пережила такую ситуацию, даже тут тему открыла "как поступить?". Мы не жили вместе, а просто встречались 2 раза в неделю в течении 3х лет. Сначала было хорошо все, потом он начал играть в стрелялки-убивалки во время встреч, меня не замечал (интересно, зачем приходил....) ... А недавно я с ним рассталась, т.к. мне это надоело, да и чувства иссякли за этот период...

Ссылка на сообщение

Мне кажется, что он там постоянно играет по 2 причинам: во-первых эмоциональная разгрузка, можно ни о чем не думать и не решать никаких проблем, а во вторых - флирт с девушкой. Хорошо, что она виртуальная и есть все шансы вернуть внимания мужа. Подумайте, что он получает от общения с ней? У мужей часто воявляются любовницы, потому что у нее он самый лучший и все прочее, а дома жена "вечно недовольная". Возможно вы слишком много ожидали от него (по его мнению/представлению/васпитанию) и высказывали свои претензии, вот он и повышает там свою самооценку. ИМХО

Ссылка на сообщение

Дааа...очень и очень печально...

Вроде посудить-интернет -современное достижение науки и техники,прорыв и великий двигатель,что безусловно плюс,а с другой стороны столько горестей приносит в семьи...

Многие женщины не обращают внимания на эту зависимость мужа,говоря,главное дома,а не идет на лево,кто-то расходится и строит жизнь без игромана...

Хочу обратиться к мужчинам:Уважаемые,рядом с вами прекрасные женщины,упустив свой шанс сегодня,вы можете навсегда потерять их завтра,отдав пальму первенства более чуткому и внимательному...а самое главное...у вас растут дети...не боитесь ли вы,что они так же бросят или с легкостью променяют вас на какую-нибудь игрушку...

Ссылка на сообщение

Игромания - такая же "мания", как и все остальные. Человек зависим и избавиться самостоятельно уже не может. Так же, как алкоголики и наркоманы, они строят свою виртуальную реальность не желая жить в реальном мире. Не могут и не хотят. Внутри у таких людей пустота. Они не умеют любить себя, близких. От своих проблем они бегут кто в бутылку, кто в игру. Суть одна.

Хорошо хоть сейчас эти игровые клубы убрали.

Ссылка на сообщение

У меня тоже такое явление встречается. Это нервное. Что-то начинает беспокоить и начинаю скрепеть во сне. Муж, когда слышит, говорит, что просто обнимается, гладит по щеке и я прекращаю. <_<

Ссылка на сообщение

Ооооооо, а я раньше страдала, что у меня мужка неправильный какой-то! А вот сколько их тут скрепящих зубами по ночам! Мы и глистов гоняли то же! :rolleyes: И толкала ночами! А последнее время притих, перерос наверное :lol:

Ссылка на сообщение

скорее функциональное, невроз, стресс, переутомленность. у ребенка если поздно заснул после перевозбуждения или насыщнного дня - скрипит, если все хорошо и вовремя заснула - спит спокойно. Анна, по вашим записям в этой темке мне показалось, что с мужем вы довольно строги, может наоборот, ближе ко сну его успокоить как то, чтоб не нервничал???

Ссылка на сообщение

Ребенок 8 лет скрипит ночью зубами, куда пойти за советом, к какому врачу? Может это просто небольшой невроз? :angry:

стандартно к терапевту вашему, а он пошлет к невропатологу. как раз в этом возрасте должно проходить свойственное детям периодическое "скрипение", и если остается дальше - то полюбос к врачу. хотя как они утверждают, что к 6-7 годам это проходит - не очень верится - как раз ребенок в школу идет, нагрузка на нервишки детские возрастает...

Ссылка на сообщение

Девочки, у меня пожалуй покруче... у мужа виртуальная жизнь.. или даже не знаю какая...

Нам по 40 лет. Второй брак и у меня, и у него. У меня двое взрослых детей 17 и 13 лет, у него нет (думал , что не может иметь). 7 месяцев назад я родила ему сына (ушла в декрет с хорошо оплачиваемой работы, с должности). Думала буду самой счастливой!!! Но проблема в том , что он сидит в виртуальной переписке. Я несколько раз ловила его, пыталась поговорить, искала причины в себе. ничего не меняется, он не признается и говорит , что я ищу причину. А сейчас я продолжаю все блюсти и понимаю , что долго не смогу.на днях нашла новый "засекреченный под мужским именем номер тел" и там опять оказалась женщина. Я скопировала ее музыкальную заставку на свой сотовый. он - в шоке, но вида не подает.

Ссылка на сообщение

да, у всех одна и та же проблема. Даже не сомневалась что любом женском чате найдется эта тема. Мой муж тоже играет и играл всегда, сразу как ему купили комп родители. И играет во многие игрушки, и стреляет и общается. Может сидеть целыми днями не отрываясь, переходя из одной игрушки в другую. Первое время ругалась, но чем больше его пытаешься оторвать ну компа, тем усердней он за ним сидит. Получатся если к нему не лезть и разрешать играть, то можно его попросить по дому что то сделать и он пусть не сразу, но сделает. А если с ним ругаться, то проси не проси будет упорно сидеть и ничего не сделает потому что его обидели, еще и спать не уговоришь идти и выключить комп. Поэтому чаще всего приходится закрывать глаза на это. У меня был парень который пил и жутко ревновал, потом был который пил и бил, потом который врал, изменял и сидел на шее. Этот не пьет, не курит, не бьет, не гуляет, сидит дома и если дать ему играть, то и по дому помогает. Для себя я сделала выводы что это лучший вариант чем все предыдущие. Поэтому пытаюсь к нему не лезть. Играть он будет в любом случае. В инете у него своя жизнь и он в своей игре авторитет, наверное там есть многое чего он не может добиться тут. Там куча друзей, свой клан, крутая работа, куча машин и денег. Они даже с кланом встречаются в реальной жизни периодически. Благо то, что когда они собираются, то он меня берет с собой. Когда это было впервые, я очень злилась, ревновала, там куча девчонок. Но он сказал поехали вместе. Думала там будут говорить об играх и меня это будет только злить. Но мы отлично провели время, там были обычные ребята, многие в браке, пили пиво, общались, играли в веселые настольные игры, о компах даже никто не разговаривал. Теперь так и ходим на встречи вместе. И если я не иду, муж тоже. Он все свободное время сидит в играх, но когда нужно помогает по дому, может оторваться, чтобы посмотреть со мной фильм, ходим в кафе, в кино, к друзьям. И еще договоренность- когда едем в отпуск, то ноутбук с собой не берем. Для себя сделала выводы что пусть играет.

Ссылка на сообщение

вот это я написала. Извините что так много. Хотела добавить. Я решила что хочу понять что же там такого интересного- зашла в его игру, зарегистрировалась и начала тоже играть. Оказывается это на самом деле иногда отвлекает и расслабляет. Но не думаю что смогу долго играть. Зато с мужем нашли общий интерес. Он мне с энтузиазмом рассказывает что там надо делать и как лучше, ему приятно когда я его что то спрашиваю про игру. Говорю ему- не могу тебя видеть в реальной жизни, сама пойду к тебе в виртуальную. Конечно у него там такой уровень, что мне не догнать, но то что я туда за ним пошла ему было очень приятно. Да и мне он теперь там помогает и уделяет больше внимания. Не знаю что из этого выйдет. Но исходила я из того что клин клином выбивают. Читала что девушка тоже так сделала и со временем муж стал играть мало, все больше помогал по дому, потому что она сидела и ничего не делала, только играла. Он понял как это было когда он сидел так же.

 

да, у всех одна и та же проблема. Даже не сомневалась что любом женском чате найдется эта тема. Мой муж тоже играет и играл всегда, сразу как ему купили комп родители. И играет во многие игрушки, и стреляет и общается. Может сидеть целыми днями не отрываясь, переходя из одной игрушки в другую. Первое время ругалась, но чем больше его пытаешься оторвать ну компа, тем усердней он за ним сидит. Получатся если к нему не лезть и разрешать играть, то можно его попросить по дому что то сделать и он пусть не сразу, но сделает. А если с ним ругаться, то проси не проси будет упорно сидеть и ничего не сделает потому что его обидели, еще и спать не уговоришь идти и выключить комп. Поэтому чаще всего приходится закрывать глаза на это. У меня был парень который пил и жутко ревновал, потом был который пил и бил, потом который врал, изменял и сидел на шее. Этот не пьет, не курит, не бьет, не гуляет, сидит дома и если дать ему играть, то и по дому помогает. Для себя я сделала выводы что это лучший вариант чем все предыдущие. Поэтому пытаюсь к нему не лезть. Играть он будет в любом случае. В инете у него своя жизнь и он в своей игре авторитет, наверное там есть многое чего он не может добиться тут. Там куча друзей, свой клан, крутая работа, куча машин и денег. Они даже с кланом встречаются в реальной жизни периодически. Благо то, что когда они собираются, то он меня берет с собой. Когда это было впервые, я очень злилась, ревновала, там куча девчонок. Но он сказал поехали вместе. Думала там будут говорить об играх и меня это будет только злить. Но мы отлично провели время, там были обычные ребята, многие в браке, пили пиво, общались, играли в веселые настольные игры, о компах даже никто не разговаривал. Теперь так и ходим на встречи вместе. И если я не иду, муж тоже. Он все свободное время сидит в играх, но когда нужно помогает по дому, может оторваться, чтобы посмотреть со мной фильм, ходим в кафе, в кино, к друзьям. И еще договоренность- когда едем в отпуск, то ноутбук с собой не берем. Для себя сделала выводы что пусть играет.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...