Женский чат

Зарегистрируйтесь и войдите, чтобы поболтать в чате!
    Load More

Рекомендуемые сообщения

Гость Куба   
Гость Куба

У меня дурацкая ситуация. Как поступить? Я замужем, у нас есть маленький ребенок, свой уклад жизни, тем более ребенок - это же не просто так, а какой-то режим и т.д и т.п. Еще у меня есть подруга, вроде как лучшая. Вобщем в институцкие годы, мы много чего с ней пережили! Она может в любое время завалиться к нам в гости, но это не самое страшное, больше всего мне не нравятся ее вечные намёки «остаться переночевать». Пока я делаю вид, что не понимаю этих намёков. Но последний раз она вроде как напрямую сказала. Правда разговор перешел в другое русло, короче с горем пополам я выкрутилась! Но мне всё это надоело до ужаса!!! Вот как объяснить человеку, что меня эти ночёвки не устраивают? Не хочется ее обижать, ведь кроме этого момента я с ней хорошо общаюсь и не хочу ссорится.

Поделиться этим сообщением

Гость iris110   
Гость iris110

может напрямус сказать, мол мы сейчас решили побыть период без гостей, т.к. маленький ребенок (на улице весна-грипп, у ребенка перестраивается режим и др)?

Гость Aha   
Гость Aha

Я тоже считаю, что над на прямую сказать, если она, действительно, лучшая подруга, то она поймет.

Гость PARTYzanochka   
Гость PARTYzanochka

А жена что??? Если она может в любой момент придти в гости, то явно жена дома. Пусть жена вставит своё слово. Не грубо, конечно, но это должно будет подействовать.

Гость Юли4ка   
Гость Юли4ка

Нужно сесть и поговорить с подругой,я думаю она поймёт.

Гость Куба   
Гость Куба

Девочки,спасибо за ответы,большое спасибо!

Но мне больше всего вот этот понравился:

PARTYzanochka

А жена что??? Если она может в любой момент придти в гости, то явно жена дома. Пусть жена вставит своё слово. Не грубо, конечно, но это должно будет подействовать.

:mellow: :lol: :lol: Я так смеялась!!! Спасибо, что подняли настроение)))

А вообще она не поймет, это я точно знаю. Да и не удобно мне такое говорить. Я думаю, что нормальная подруга и сама бы поняла всё, без всяких объяснений. Короче что делать, я так и не решила(((

Гость Юли4ка   
Гость Юли4ка

Куба, пока ты будешь так думать, ничего не изменится, что значит не удобно говорить,просто есть такие люди,которые не понимают,если сама не можешь пусть муж поговорит.

Гость Фрея   
Гость Фрея
Вот как объяснить человеку, что меня эти ночёвки не устраивают?

Просто скажите, что у вас очень мало времени, что его целиком и полностью занимает ребенок, что не остается времени для себя, тем более, не говоря уже о друзьях. Если она вас любит, то поймет. Моя подруга именно так и сказала, когда родила ребеночка. Сказала то, что я написала выше и пригласила в гости месяцев через 8 :265: В этом нет ничего страшного и предосудительного. Это ваша жизнь и ваш комфорт.

Гость Lenka   
Гость Lenka

Если действительно подруга то поймет.. просто надо объяснить ей что семья это уже не те веселые без башенные студенческие годы.. это уже серьезнее..

Гость Tray   
Гость Tray

Мне кажется, она не дура (подруга) и всё она прекрасно понимает, просто продолжает это делать. Значит у неё на это есть свои причины какие-то... Вот и всё.

И говорить про то, что она как любимая подруга всё поймет здесь не приходиться, она уже давно всё поняла...

Поэтому вам остаётся ей просто напрямую сказать, что у вас своя семья и ночевать у вас нельзя! Возможно ваша дружба пошатнётся, но в этом будет виновата она, а не вы, т.к. почему-то она явно игнорировала ваши намеки всё это время и сама нарвалась на явный отказ!

А если она нормальная и у неё нет никаких причин так поступать с вами и делает она это неосознанно, то она всё действительно осознает и может ей станет даже как-то стыдно и она продолжит потом уже адекватно с вами общаться.

Гость Лёличка   
Гость Лёличка

PARTYzanochka

Я так смеялась!!! Спасибо, что подняли настроение)))

А ты думала это муж писАл? :rolleyes:

Гость kira123   
Гость kira123

всегда говорить, что хотите остаться одни

Гость вондо   
Гость вондо

можно сказать, что последнее время муж любит ходить голым по дому, поэтому не надо оставаться. или прямо так и сказать, муж не любит когда ты остаешься у нас ночевать.

Гость katy3   
Гость katy3

Не надо стесняться, открыто скажите своей подруге, что у нас своя семья и вламываться к нам в любое время и тем более остаться на ночлег нельзя.

Гость Шелли   
Гость Шелли

Вот с одной стороны все написано правильно, а с другой, никакие роды и дети мне не помешали общаться с подругой. Сначала она гуляла с моим сыном с самого рождения, потом я приходила к ней в гости, когда ее дочка только родилась. Если люди понимают друг друга, то это не мешает совершенно.

Гость wquest   
Гость wquest

Если подруга действительно подруга,то она должна понять вас и не обижаться,а если обидится...ну значит не такая уж и подруга,ей же есть где жить и ночевать,вы ж ее не на улицу выгоняете.

Гость Apfel   
Гость Apfel

Мне кажется, что нужно напрямую с ней поговорить. Если она действительно ценит Вашу дружбу, то все поймет. ведь у Вас должна быть и личная жизнь. Подруга подругой, а семья все равно должна оставаться на первом месте.

говори открыто!

Последние полученные награды

Гость Seven   
Гость Seven

У меня тоже есть бездетная подружка, которая просто не понимает нюансов (т.к. с ними элементарно не сталкивалась).

Я ей просто и искренне объясняю, почему я не буду красить ей волосы, почему не поеду на ДР, почему не хочу болтать с ней по 2 часа по телефону.

А как по-другому то?

У меня тоже есть бездетная подружка, которая просто не понимает нюансов (т.к. с ними элементарно не сталкивалась).

Я ей просто и искренне объясняю, почему я не буду красить ей волосы, почему не поеду на ДР, почему не хочу болтать с ней по 2 часа по телефону.

А как по-другому то?

Я такую поговорку слышала у американцев: "скажи правду и посрами дьявола". Проще всего - открыо сказать - нет. дорогая, ты не останешься у нас ночевать, потому что у тебя есть свой дом, и у меня есть мой дом, и я хочу, чтоб ольшую часть времени мой дом был только моим и моей семьи, не деля его даже с такими близкими мне, как ты, любдьми.

Melisa    0

Просто поговорить с подругой и сказать ей прямо.

Гость LunaL   
Гость LunaL

Если подруга близкая и дорожит Вами. всё поймёт

Гость Nutella   
Гость Nutella

а это, кстати, не всегда..некоторые бывает надуются и не разговаривают.

Гость f_fortune   
Гость f_fortune

Разве подруги не должны понимать друг друга? Разве не должны прислушиваться к тому, что хочет сказать каждая из них? Мне кажется именно это основа дружбы... А ваша подруга ведет себя так, будто чувствует, что может вертеть вами, как вздумается. Это так? Вы действительно боитесь ее потерять? Или вас так воспитали, что вы всегда молчите и со всем соглашаетесь? Она это все чувствует и пользуется. Может не со зла, а по привычке. Знает, что вы уступите. Если хотите избавиться от ее навязчивого присутствия, должны поменять тактику общения... Удачи вам!

Anuta    0

а это, кстати, не всегда..некоторые бывает надуются и не разговаривают.

Тогда возникает логичный вопрос: а подруга ли она вам?

Или просто человек, который пользуются вами в своих интересах?

Не всегда люди, находящиеся рядом являются нам друзьями.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.