Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Кто сталкивался с этим? У меня 95 единиц,хотя норма 100-130,всегда был низкий гемоглобин,к сожалению,нужно пить дополнительно железо,гранатовый сок.А какие ещё продукты?

Ссылка на сообщение

Питание при железодефицитной анемии должно включать продукты с высоким содержанием железа: печень, мясо, творог, яйца, плоды граната. Много железа содержится в шпинате, листьях салата, землянике, луке, тыкве, арбузе.

Оль, а врач тебе разве ничего не назначил?

Ссылка на сообщение

у меня уже очень давно железодефицитная анемия и низкий гемоглабин, возможно по наследству от мамы получила. Почти всю беременность пью сорбифер, но гемоглабин выше 105 так и не удалось поднять, что не удивительно до беременности выше 110 не было. Вот сейчас грецкие орехи ем. В среду на анализ как раз пойду. Еще врач советовала есть красную икру, говядину и др мясо, кроме свинины , гречку, свеклу.

Ссылка на сообщение

После резкого падения гемоглабина мы сели на так называемую диету

Завтрак: творог

Обед: гречка с говядиной или все отдельно. Но обязательно с овощами (огурец, помидор или вареная свекла)

Ужин: овощной салат. (морковь с чемнибудь. Я обычно делала такой: морковь, помидор, зелень, лук, оливковое масло, немного черного перца и винного уксуса. Но можно любой главное витаминный)

В перекусах яблоки, киви. Пила гранатовый сок и молоко АГУ МАМА, а с молочком еще Ферро-гематоген.

Иногда жевала курагу и чернослив.

За две недели подняли со 102 до 116.

Ссылка на сообщение

При недостатке витаминов и малокровии употребляют настой ягод облепихи.

 

Рецепты народной медицины

применяемые при анемии:

 

1. Натереть на терке отдельно морковь, свеклу, редьку. Отжать сок от корнеплодов, слить в темный бутыль в равных количествах. Бутыль обмазать тестом, но так, чтобы он не был плотно закупорен и жидкость могла выпариться из нее. Поставить бутыль в духовку на 3 часа томления, на малый газ. Принимать по одной столовой ложке 3 раза в день до еды. Курс лечения 3 месяца. Это радикальное средство от малокровия.

 

2. Взять 400 гр. свиного, нутряного, несоленого жира, 6 больших антоновских зеленых яблок. Яблоки мелко нарезать и положить в сало. Хорошо перемешать и поставить в духовку для томления, на небольшой огонь. Пока сало томится, сделать следующее: взять 12 яичных желтков и растереть их до бела со стаканом сахарного песка. Туда же натереть на мелкой терке 400 гр. шоколада (4 плитки высших сортов). Когда сало с яблоками перетопиться хорошо перемешать, дать смеси остынуть. Полученный продукт намазать на хлеб принимать 3-4 раза в день с каждой едой и обязательно запивать теплым, почти горячим молоком. Действие хорошее. Человек избавляется от малокровия, туберкулеза и мн. др. заболеваний, заметно прибавляет в весе, улучшается самочувствие, укрепляются легкие, проходит истощение.

 

3. Зверобой - 3 столовые ложки; крапива глухая - 2 столовые ложки; яснотка цветы - 2 столовые ложки; ежевика, лист -2 столовые ложки. Все измельчить, хорошо смешать залить 3 стаканами кипятка. Настоять укутав 3 часа, процедить. Принимать по одному стакану 3 раза в день, горячим. Применяется при малокровии.

 

4. Шиповник, плоды. 5 столовых ложек измельченных плодов на 1 литр воды. Кипятить 10 минут. Укутать на ночь. Пить как чай в любое время суток с чем угодно. Прекрасно очищает кровеносную систему, улучшает обмен веществ. Настой богат витамином "с" и применяется при малокровии, цинге, болезнях почек и мочевого пузыря, больной печени, как тонизирующее средство.

 

5. Морковь. Ежедневно утром, натощак съедать 100 гр. тертой моркови со сметаной или растительным маслом. Применяется при анемии.

 

6. Арбуз используется в диетотерапии без ограничения при анемии, диабете и др. заболеваниях.

 

7. Мед, лучше темного цвета, является хорошим средством против анемии различных степеней. Доказано, что чем темнее мед, тем он богаче минеральными веществами, усиливающими его целебные свойства. При данном недуге назначают по 40-60 г меда 3-4 раза в день, лучше до еды и в смеси с 1:2 козьим молоком.

 

8. Многие русские знахари придерживаются мнения, что чеснок - лучшее средство от малокровия, однако не всякий может его есть. Предлагается очистить 300 г чеснока. Залить литром чистого спирта и настаивать 3 недели. Доза: 20 капель настойки в полстакане молока 3 раза в день. Однако настойка чеснока считается более слабым средством, чем сам чеснок.

 

9. Настой плодов рябины употребляют как поливитаминное средство при истощении и малокровии. 2 чайные ложки плодов залить 2 стаканами кипятка, настоять 1 час, добавить сахар по вкусу и выпить за 3-4 приема в течение дня.

 

10. Когда созреют ядра лещины, размелите их и смешайте с медом. Эту смесь употребляют при малокровии.

 

11. При малокровии (анемии) берут в равных количествах лимона, кураги, грецких орехов, изюма, чернослива, клюквы. Измельчить, залить медом. На литровую банку смеси потребуется 200 г меда.

 

12. При малокровии пить 1/2 стакана свежего рисового отвара без соли перед едой.

 

Ещё советуют железо не принемать с молочными продуктами, т.к. молоко уменьшает восприятие железа организмом.

 

Витамин С же наоборот способствует приёму железа. Именно по-этому многие врачи рекомендуют запивать таблетки/капли апельсиновым соком.

Ссылка на сообщение

Я вот от мамы получила анемию, в первую Б. пила железо, что и сейчас делаю. Хотя в последние месяцы прошлой Б. даже таблетки не помогали поднять железо. А вот сейчас все ттт нормально.

Ссылка на сообщение

По себе могу сказать одно,что анемия приводит к анемии у новорожденного,что плохо!

Состояние у беременной тоже страдает.В моем случае усиление тахикардии,предобморочные состояния.Анемию необходимо лечить обязательно.

Изменено пользователем Alexandra
Ссылка на сообщение

Общими симптомами для всех форм анемий, возникновение которых связано с гипоксией, являются бледность кожных покровов и слизистых оболочек, одышка, сердцебиение, а также жалобы на головокружение, головные боли шум в ушах, неприятные ощущения в области сердца, резкую общую слабость и быструю утомляемость. В легких случаях малокровия общие симптомы могут отсутствовать, так как компенсаторные механизмы (усиление эритропоэза, активация функций сердечно-сосудистой и дыхательной систем) обеспечивают физиологическую потребность тканей в кислороде. При тяжелых формах анемии в крови могут появляться патологические формы эритроцитов. Иногда анемия является симптомом труднодиагностируемого заболевания, которое длительное время не выявляется. В ряде случаев анемия усугубляет течение основного заболевания. При длительной анемии возможны нарушения функций различных паренхиматозных органов, развивающиеся в результате дистрофических процессов, обусловленных хронической гипоксией. Однако чаще всего изменения функций различных органов и систем представляют собой признаки основного заболевания, симптомом которого является анемия.

Ссылка на сообщение

Меня спасало только одно.Я пила томат.сок и добовляла в него жирную сметану.Все это делается 50:50.Ешь печенку, сильно не зажаривай.И пила фоливую кислату 2р.в день после еды.Если надумаешь принимать таблетки.проконсультируйся со своим врачем.Удачи.

Ссылка на сообщение

у меня на протяжении всей беременности гемоглобин не повышался выше 104 единиц....Пила таблетки,гранатовый сок,ела гранаты,печень...и никакого резульата...После родов взяли анализ крови.Первые сутки 94,а на 4 сутки 118!!!!!Пила в ролдоме сорбифер-друлес.У дочек был гемоглобин в 3 месяца тоже низкий,а сейчас 120 и 123....Так,что не знаю,чем это всё обусловлено...Может просто нужно свой организм....

Ссылка на сообщение

У меня тоже на протяжении всей беременности низкий гемоглобин, пью сорбифер-дурулес, очень помог с 105 до 117 подняла. А так ещё прописываю феррофольгамм, мальтофер. Попробуйте, если честно, мальтофер не очень помог, может кому поможет.

Ссылка на сообщение

Девочки, не хочу пугать. Но в заключении о смерти ребёнка было, что причина моя анемия.

Всё беременность(28недель) был гемоглобин от 110 до 99.

Никакие гречневые каши, гранатовые соки... ничего не помогало толком.

Начала пить таблетки, через 5 дней умер ребёнок. Таблетки Retafer.

Написано было, что их разрешено принимать только после 20 недели.

Когда лежала в одной больнице - было 107... поехала в другую больницу и при выписке(через 4 дня) было 109.

Ссылка на сообщение

Девочки, столкнулась тут с интересным фактом:

 

Низкий гемоглобин не означает ТОЛЬКО нехватку железа! Анемии бывают разные! По этому нужно при низких показателях сдать анализ "Железо в сыворотке".....Ну или по простому: уровень железа в крови.....

И вот если уровень низкий, тогда это все помогает.....А может быть иначе.....

Например, препараты, которые выписывают при анемии, содержат противопоказания: при НЕжелезодефицитной анемии! Т.е. если дело не в железе - принимать нельзя, иначе уровень железа еще выше подскочит!

 

По этому, перед лечением анемии проверьте: а от того ли вас лечат????

 

Вот кусочек:

 

Лечение. Терапия зависит от природы вызвавших анемию факторов. Наилучшие результаты наблюдаются при введении отдельных недостающих веществ, например железа при железодефицитной анемии, витамина B12 при пернициозной анемии и фолиевой кислоты при спру (заболевании, характеризующемся нарушением процессов всасывания в кишечнике и сопровождающегося мегалобластной анемией).

 

При редко встречающихся анемиях, причина которых остается невыясненной, иногда помогают производные надпочечниковых кортикостероидов и мужских половых гормонов, витамин В6 и специально обработанные экстракты печени.

 

 

Ну а если о продуктах, то МИЛА очень хорошо расписала про финики: 15 шт. в день = суточная норма потребления железа........

Ссылка на сообщение

После похода к гематологу:

 

Для выявления анемии одного анализа на гемоглобин - мало!

 

По этому, пред приемом прописанного вам железа, необходимо сдать след. биохимию ( натощак):

 

Железо в сыворотке

ОЖСС

Трансферрин

Ферритин

 

Витамин:

 

В-12

Фолиевая кислота.

 

И вот когда результаты этих анализов будут на руках - можно говорить о причинах анемии......

 

 

Надеюсь, кому-то это поможет......

Ссылка на сообщение

У меня был низкий гемоглобин. Вернее сначала он был в норме (ну чуть ниже) - 116. А потом мне прописали кальций. После курса кальция гемоглобин рухнул до 105. Это я потом узнала, что кальций мешает усвоению железа... Кстати, врач в роддоме говорила, что никакие соки, гранаты не помогут, нужно мясо. Перестала я пить кальций, неделю кушала печень. Гемоглобин вырос до 117.

Ссылка на сообщение

У каждого разный организм,кому-то помогают просто продукты и на ура,а кому-то только таблетки!Об этом нужно помнить и контролировать процесс!Теперь Вы в ответе за чудо в животике)))

 

После курса кальция гемоглобин рухнул до 105. Это я потом узнала, что кальций мешает усвоению железа...

Да,это правда.Мне тоже сказал об этом гематолог в стационаре,когда я лежала на сохранении,а врачи гинекологи ничего не говорили...пью и пофиг как.

Ссылка на сообщение
Вернее сначала он был в норме (ну чуть ниже) - 116. А потом мне прописали кальций. После курса кальция гемоглобин рухнул до 105. Это я потом узнала, что кальций мешает усвоению железа...

Одновременный (в один день)прием препаратов железа и кальция возможен, но ТОЛЬКО он должен быть разведен по времени минимум на 4 часа. Например, утром железо, а вечером кальций. Это касается и продуктов, содержащих эти элементы. Т.е. мясо, курицу, гречку в одно время, а молоко, творог, сыр в другое.

Для лучшего усвоения железа желательно принимать витамин С (ну или запивать железо яблочным соком).

Ссылка на сообщение

Так я и не отрицаю, что в один день можно. Просто как-то предупреждать надо заранее, что прием надо разделять... А то пьешь, ешь, а все бесполезно получается. Только хуже делаешь.

Ссылка на сообщение

Недавно на глаза попалась статья, которая меня очень заинтересовала. В ней кандидат медицинских наук М.В.Швецов из Перми (РФ) рассуждает на тему развития и лечения анемии у беременных, а также про массовое назначение железосодержащих препаратов беременным в качестве профилактики.

Так вот, Шевцов заявляет в своем обзоре о том, что

 

“анемия - это способ защиты беременной от инфекционных и неинфекционных осложнений в условиях дефицита Т-звена иммунитета.”

 

В общем-то, в других источниках тоже признают физиологичность данного процесса:

 

“Физиологически протекающая беременность обычно сопровождается снижением концентраций гемоглобина (Hb) вследствие увеличения объема циркулирующей крови и потребности в микроэлементе, снижения его депонирования, высоких темпов роста организма плода.”

 

Но Шевцов ко всему прочему довольно правдиво доказывает, что тотальная “железопрофилактика” анемии у беременных ведет к железобеспечению инфекционных осложнений у них же. Иными словами, он говорит, что неоправданное увеличение поступления железа в организм ведет к увеличению железо-зависимых бактерий (они же нуждающиеся в кислороде аэробы), которые отвественны за различные воспалительные процессы в течении беременности. Автор говорит, что заметил явную тенденцию, когда его пациентки жаловались на инфекционные заболевания, начавшиеся именно после приема препаратов железа.

 

“Знакомы ли мои читательницы с такими явлениями, сопровождающими беременность, как кольпит, пиелонефрит или того страшнее, сепсис матери и новорожденного? Редко кому из посетительниц женской консультации удается жить без хронических воспалительных заболеваний. Спросите себя, ваших близких и родственниц, когда наступали эти осложнения – до или после приема железосодержащих препаратов? Многие ответят: «После!» Вот так на своем собственном печальном опыте (или, по-простому, собственной шкуре) женщины убеждались в силе и мудрости природы: если показатели гемоглобина при беременности (одновременно с этим концентрация железа в крови) не снижаются, жди инфекционных осложнений. И не только.”

 

В тоже время в журнале “Гинекология” говорится, что “ЖДА оказывает неблагоприятное влияние на развитие сократительной деятельности матки, возможна как слабость родовой деятельности, так и чрезмерная маточная активность, приводящая к быстрым и стремительным родам. Истинные анемии беременных могут сопровождаться нарушением коагуляционных свойств крови, что является причиной массивных кровопотерь. Кроме того, дефицит железа также увеличивает риск инфекционных осложнений у матери!”

 

В общем, получается, что истина, как всегда, где-то рядом. Однако, я думаю все-таки к мнению Шевцова стоит прислушаться: нельзя бездумно принимать препараты железа просто для профилактики без проведения должных анализов и оценки всех плюсов и минусов данного лечения.

Ссылка на сообщение

Что такое гемоглобин?

Гемоглобин (Hb, hemoglobin), от греч. haima ‘кровь’ и латин. globus ‘шар’: красящее вещество крови, составная часть эритроцитов – красных кровяных телец. В организме гемоглобин переносит кислород из органов дыхания к тканям и участвует в переносе углекислого газа от тканей в органы дыхания.

 

Уровень гемоглобина в норме составляет 120-140 г/л. Во время беременности также в норме он снижается к концу второго триместра. Если гемоглобин снижается раньше 24 недель беременности, то это говорит об анемии, причиной которой может быть недостаток железа, фолиевой кислоты, меди, цинка, а также дисбактериоз и нервные стрессы.

 

Признаки дефицита железа

Основной симптом понижения уровня гемоглобина – анемии различного происхождения. О железодефиците могут говорить не только вялость, постоянное чувство усталости и снижение эмоционального тонуса. Одышка, тахикардия, гипотония мышц, снижение аппетита, расстройство пищеварения, а также стоматиты, ломкость волос и ногтей, сухость кожи, синюшность губ, частые респираторные заболевания могут говорить о нехватке железа в организме.

 

Как бороться?

Если уровень гемоглобина понижен, то врач в этом случае может назначить железосодержащие препараты для корректировки. Однако гораздо полезнее соблюдать определенные правила питания, которые помогут достичь желаемого результата. Кроме того, не стоит забывать и о пользе прогулок на свежем воздухе, дыхательных упражнений и гимнастики.

 

Итак, продукты, способствующие повышению гемоглобина, длинный список:

 

1 Мясные продукты: почки, сердце, рыба, птица, язык (для поддержания уровня гемоглобина можно есть отварной говяжий язык по 50 г ежедневно), белое куриное мясо.

 

2 Каши, крупы: гречка, рожь, фасоль, чечевица, горох, толокно.

 

3 Овощи и зелень: помидоры, картофель (молодой печеный с кожурой), репчатый лук, тыква, свекла, зеленые овощи, ботва молодой репы, горчица, кресс-салат, листья одуванчика, шпинат, зелень петрушки.

 

4 Фрукты: яблоки красные/зеленые, яблоки «Семеренко», сливы, бананы, гранаты, груши, персики, абрикосы (курага), хурма, айва.

 

5 Ягоды: черная смородина и клюква (можно купить замороженные, тоже помогает; клюкву можно в сахаре), клубника/земляника, черника.

 

6 Соки: гранатовый (по 2 глотка ежедневно), свекольный, морковный, «Сок из красных фруктов»; специально разработанный для беременных яблочный сок с повышенным содержанием железа.

 

7 Прочее: грецкие орехи, икра черная/красная, морепродукты, яичный желток, черный шоколад, сушеные грибы, сухофрукты, гематоген,.

 

Краткий список:

 

Наиболее богаты железом сушеные грибы, персики, абрикосы, рожь, зелень петрушки, картофель, репчатый лук, тыква, свекла, яблоки, айва, груши, гранаты, гречка, фасоль, чечевица, горох, толокно, шпинат, зеленые овощи, ботва молодой репы, горчица, кресс-салат, листья одуванчика, сухофрукты.

 

А самое лучшее употреблять гречневую крупу, грецкие орехи, гранаты, натуральный гранатовый сок, черный шоколад, зеленые яблоки, хурму, курагу.

 

Специальные рецепты для повышения гемоглобина

Из нижеследующих рецептов выберите тот, который вам наиболее подходит, и старайтесь употреблять его на постоянной основе, в качестве «витаминной подкормки» для организма.

 

фото прислано автором 1) Стакан грецких орехов и стакан сырой гречневой крупы перемолоть, добавить стакан меда, все перемешать, каждый день есть по столовой ложке.

 

2) Грецкие орехи, курага, мед, изюм – все в пропорции 1:1 – перемолоть и тщательно перемешать, есть по 1-3 столовые ложки в день (один из лучших рецептов не только для поднятия гемоглобина, но и для обеспечения организма необходимыми витаминами).

 

3) По 1 стакану чернослива, кураги, грецких орехов, изюма перемолоть, добавить мед, добавить 1-2 лимона со шкуркой (вместо лимона можно добавить сок алоэ), есть по 1-3 столовые ложки в день.

 

4) 100 мл свежевыжатого свекольного сока, 100 мл морковного, перемешать и пить (поднимает гемоглобин буквально за 2 дня).

 

5) 1/2 стакана яблочного сока, 1/4 стакана свекольного сока и 1/4 стакана морковного сока, перемешать и пить 1-2 раза в день.

 

6) 1/2 стакана свежевыжатого яблочного сока, 1/2 стакана клюквенного домашнего морса, 1 столовая ложка свежевыжатого свекольного сока, перемешать и пить.

 

7) Сырую гречневую крупу 1/2 стакана, промыть, залить 1 стаканом кефира и оставить на ночь, на утро каша готова, можно есть.

 

8) 1/2 стакана сухого красного вина хорошего качества, выпаренного на водяной бане в течение 5-7 минут; 1/4 стакана отварной крапивы, 1 столовая ложка топленого масла, пить теплым.

 

Важные заметки на полях

1) Железо лучше всего усваивается из продуктов питания, если вместе с ним употреблять продукты, богатые витамином С, например, фруктовые и овощные соки: обогащенную железом кашу на завтрак вы можете запить апельсиновым соком, а котлетки на обед – томатным.

 

2) Обычный чёрный чай мешает усвоению железа, вместо него лучше употреблять зелёный.

 

3) Печень в качестве источника железа не рекомендуется употреблять во время беременности – из-за повышенного содержания в ней витаминов А и D и вероятности их передозировки (из всех известных витаминов избыточное употребление только этих двух представляет опасность для здоровья).

 

4) Гранатовый сок очень эффективен для поднятия уровня гемоглобина, но может провоцировать запоры.

 

И самое главное: помните, что переизбыток железа так же опасен, как и его недостаток!

Ссылка на сообщение

Профилактика анемии у беременных.

 

Совершенно нормальная гематологическая адаптация к беременности часто неправильно интерпретируется как требующая коррекции недостаточность железа. Добавление железа предпринимается с двумя целями: во-первых, попытаться вернуть гематологические показатели к исходному уровню до беременности, что является труднодостижимым и ненужным, и, второе, - улучшить исходы беременности и здоровье матери в будущем. Разумеется, первая задача может быть выполнена, вопрос заключается только в том, принесет ли "нормальная" картина крови пользу женщине и плоду. Обычные добавки железа поднимают и поддерживают уровень сывороточного железа выше 10 мкг/л и ведут к существенному снижению доли женщин на поздних сроках беременности с уровнем гемоглобина ниже 105 г/л.

 

Однако рандомизированные исследования доказали, что ни добавки железа, ни добавки фолатов после первого триместра беременности не оказывают никакого значительного влияния на:

 

последующее течение беременности и родов;

состояние плода;

гипертензию с протеинурией;

дородовые и послеродовые кровотечения;

инфекции у матери;

преждевременные роды;

низкая масса тела новорожденного;

мертворождение или ранняя неонатальная заболеваемость.

Сами женщины не чувствовали никакого субъективного улучшения от того, что их гемоглобин повышен.

 

Неясно, оказывают ли обычные пищевые добавки железа вредные воздействия в популяциях с хорошим питанием, но то, что они бесполезны, совершенно очевидно. Имеющиеся данные свидетельствуют, что за исключением истинной анемии, самая лучшая картина развития беременности связана с уровнем гемоглобина, который традиционно считается патологически низким. Причину для беспокойства вызывают еще и данные двух хорошо проведенных клинических испытаний, показавших, что пищевые добавки железа сопровождаются учащением преждевременных родов и низкой массой тела новорожденных. Кроме этого повышение концентрации сывороточного железа и ферритина на фоне избыточного приема железа увеличивает риск преэклампсии. Установлено, что высокие уровни ферритина в крови пуповины во время беременности имеют отдаленные неблагоприятные последствия и связаны с задержкой умственного и психомоторного развития детей в 5 летнем возрасте.

 

Но, тем не менее, профилактика ЖДА показана следующим беременным:

 

в популяциях, где дефицит железа является общей проблемой населения;

с обильными и длительными менструациями, предшествовавшими беременности;

при беременностях, следующих друг за другом;

при многоплодной беременности (60-100 мг/сут);

при длительной лактации.

Считается, что для предупреждения ЖДА достаточно принимать 1 таблетку препарата железа (сульфат железа, глюконат железа, фумарат железа, из расчета на содержание основного железа по 30 мг в день) в течение двух последних триместров (в первом триместре не рекомендуется из-за возможного тератогенного воздействия на плод). Нет необходимости принимать с целью профилактики более одной таблетки, так как избыток железа не всасывается и часто вызывает побочные реакции со стороны желудочно-кишечного тракта.

 

VI. Лечение железодефицитной анемии.

 

Лечение железодефицитной анемии основывается на применении препаратов железа и рациональном питании. Лечение легких форм анемии проводится амбулаторно, среднетяжелой и тяжелой форм в стационаре (возможно в условиях дневного стационара).

 

Абсорбция железа из продуктов питания зависит от ряда факторов. Оно находится в пище в трехвалентной форме и, прежде чем абсорбироваться, должно быть восстановлено до двухвалентного железа. Максимальное количество железа, которое может всосаться из пищи не превышает 2,5 мг в сутки. Железо для синтеза гемоглобина поступает не только из пищи, но и из распадающихся эритроцитов. После поглощения железо образует комплекс с трансферрином и переходит в эритробласт костного мозга.

 

Поскольку всасывание железа из пищевых продуктов ограничено, основу лечения должны составлять препараты железа.

Изменено пользователем Anel
Ссылка на сообщение
Дверка в жизнь

на себе испытала самое лучшее средство при анемии это перга .проверенно на себе 2 раза во время беременности и куча отзывов от друзей и знакомых остальные продукты по сравнению с пергой ничто. Перга это пчелиный хлеб. Можно найти у пчеловодов, обращайтесь , подскажу.

тел. : 8(86133)46521

г.Анапа

Ссылка на сообщение

Да, девочки, вы правы, анемия очень опасна. Потому надо обязательно подумать о питании

 

Существуют два вида железа: гемовое и негемовое. Гемовое железо содержится в мясных продуктах и легко усваивается. Негемовое железо содержится в растительной пище и в целом усваивается хуже.

 

Гемовое железо это говядина, баранина, свинина, печень, телятина, индейка и курица (темное мясо), рыба и морепродукты

Негемовое – бобовые, семена и орехи (тыква, кунжут), сушеные фрукты (изюм, курага), овощи темного цвета, обогащенные железом каши для завтрака.(взято с сайта anemiya.info)

Ссылка на сообщение

Тут правильно говорят, нужно соблюдать правильную диету. Но все-таки первым делом бежать к врачу. Я как-то это дело запустила, гемоглобин упал очень сильно, начались обмороки... Потом меня долго еще сидералом отпаивали, пока в норму не пришла... Поэтому бегите к врачу, пейте препараты с железом, которые он назначит.

Ссылка на сообщение

Девченки я тут такое нашла, просто ужас вот что пишут:

---------------------------------------------------

Вы знаете чем лечится хроническая анемия? - Хроническое малокровие, когда гемоглобин низкий в крови, мало эритроцитов, кровяных клеток дефицит. Медицина лечит хроническую анемию лечат препаратами железа. Не кусок железа, конечно, дают жевать, а дают таблетки солей железа. Так вот в медицинской науке - это давно известный факт, что соли железа не усваиваются организмом, и не лечат анемию ни каким образом и ни в малейшей степени! Более того, это железо, ведённое в организм является клеточным ядом. То есть эти молекулы железа, как инородное тело, не только не усваиваются, но и даже не могут вывестись из организма никакими обычными методами выделения, то есть через печень или почки. То есть если железо попало в организм - оно из него уже не может быть выведено ничем. Для организма эти молекулы железа являются инородными телами. И как же организм с ними борется? - Как и всегда в этих случаях, он их изолирует. Организм включает иммунную систему и молекулы железа начинают поедаться фагоцитарными клетками белой крови, - это лейкоцитами и лимфоцитами, и откладываться в них.

 

Так вот если принимать препараты железа достаточно долго, то все клетки белой крови будут перегружены железом, потеряют свою функцию и будут откладываться в соединительной ткани организма в депо. Это состояние иммунодефицита называется "Гемохроматоз". Чем характеризуется этот "гемохроматоз"? Поскольку клетки белой крови преимущественно заняты дезактивацией железа, клетки белой крови теряют свою иммунную функцию. То есть что? - Правильно - повреждается собственный иммунитет организма, то есть плюс к невылеченной хронической анемии после "лечения" препаратами железа прибавляется ещё и что? - Правильно - иммунодефицит! То есть что? Правильно СПИД. То есть гемохроматоз в первую очередь характеризуется "спидом". Это же ведь не болезнь? - Не болезнь. Синдром? - Синдром. Приобретённый? - Приобретённый. Иммунодефицита? - Иммунодефицита!

 

То есть препараты железа что? - Вызывают СПИД!

 

Тем не менее во всём мире и в хвалёной американской медицине, если у человека, чаще женщины, хроническая анемия, - чем её, так сказать, "лечат"? - Ей напрописывают разных препаратов железа! - За деньги! Ладно бы даром давали яд. Но тем и характерен их подчерк, что они верёвку для повешения ещё и продают!

 

Это что? Театр Абсурда? - Я тоже так думал, пока был молодой доктор. Но когда я добрался до Америки и в лицо увидел, тех кто вырабатывают медицинскую политику на высоком уровне, а остальные врачи просто потом выполняют их назначения, что и называется, дескать, "медицинским образованием"; тогда-то, увидев их вживую; я и понял, что здесь мы имеем дело с очень хитрыми, коварными, существами.

---------------------------------

все бы ничего, но ведь так оно и бывает у меня знакомая одна по переписке подобный случай,

а наткнулась случайно, вот здесь (запрещщено форумом)

сайтик конечно странный но надо крутиться на то и жизнь.

Ссылка на сообщение

а у меня организм не принимает твердые формы железа... запоры... пью фолибер (жидкая форма) правда он более слабый и его надо пить больше... но все равно.... о яблочках.... на каждом углу твердят.... в яблоках мало железа!!!! в итоге когда говорим о железодефицитной анемии если уровень гемоглобина ниже 100 то одними продуктами питания не поднять его, препараты железа необходимы, плюс конечно питание... мясо, печень, греча и прочие прелести описанные выше...

Ссылка на сообщение

Ну так и есть, про моего мужа врачи сказали что очень низкий гемоглобин, молоко пьет литрами. Сейчас сел на диету, но печень, петрушку, гречку есть категорически отказывается, посоветовали Сидерал, по 1 таблетке в день гемоглобин вырос с 98 до 115!

Ссылка на сообщение

У меня всегда были проблемы с гемоглобином .Язвы не обнаружено с гинекологией все в порядке Есть проблемы с эндокринологией /гипотиреоз/.Врач говорит выровняем содержание тироксина в крови все станет на свое место. А пока гемоглобин 80 и давление нижнее начало подать 120/60.А то что тошнит и голова кружится то к этому не привыкнешь.

Ссылка на сообщение

Главное, не забывать, что организм железо из продуктов берет только в объеме суточной потребности.

Т.е., даже если килограммы печенки и т.д. есть - больше Вы железа в кровь не впихнете.

Во-вторых, при приеме железосодержащих препаратов, ориентируйтесь на свой желудок. Если тошнит или боли после приема - идем к врачу и отменяем.

В-третьих, если лекарства пьем, продукты жуем, а толку ноль - топаем смело к гематологу и сдаем развернутый анализ крови на витамины группы В и т.д., т.к. иногда низкий гемоглобин - это не признак железодефицитной анемии......

И еще, при приеме КОПМЛЕКСНЫХ витаминов, обращаем внимание на состав. А то пьет беременная комплекс, в котором и Железо, и кальций и другие взаимоблокирующие витамины и радуется, что сразу ВСЁ получает....а в результате - ноль выходит.

 

А на тему Гемохроматоза - извините, бред.....Достаточно просто ознакомиться с этой болезнью и понять, что прием железа её не вызывает.

Заболевание гинетическое и передается по-наследству, а не через лекарства.

Ощущение, что автор статьи, оперируя набором "умных" слов, решил попугать народ и пропиарить себя......

Даже, если допустить возможность возникновения, то это нужно пить литрами эти препараты. Железо выводится из организма, иначе бы и лечение этой болезни было бы невозможно.....

А у нас, у женщин, вообще выводится во время менструации.....

Приплюсуем сюда различные ферменты, которые ежедневно выводят железо в той или иной степени и всеми любимый кальций, который мешает его усвоению.....

Получим вполне мирную картину без ужастиков.

 

Девочки-беременные, не переживайте так и не ведитесь на всякие УЖАСЫ!!! У нас сейчас любят всякие левые сенсации.....

Ссылка на сообщение

Нужно есть мясо, печень, черную икру...да и просто во время беременности нужно полноценно питаться...

Мясо нужно говядину есть, черную икру не каждый может себе позволить, да и лишняя соль ни к чему. А вот печень, гречневую кашу есть, сок гранатовый пить - вот эти продукты действительно повышают гемоглобин.

Ссылка на сообщение

Девченки я тут такое нашла, просто ужас вот что пишут:

---------------------------------------------------

Вы знаете чем лечится хроническая анемия? - Хроническое малокровие, когда гемоглобин низкий в крови, мало эритроцитов, кровяных клеток дефицит. Медицина лечит хроническую анемию лечат препаратами железа. Не кусок железа, конечно, дают жевать, а дают таблетки солей железа. Так вот в медицинской науке - это давно известный факт, что соли железа не усваиваются организмом, и не лечат анемию ни каким образом и ни в малейшей степени! Более того, это железо, ведённое в организм является клеточным ядом. То есть эти молекулы железа, как инородное тело, не только не усваиваются, но и даже не могут вывестись из организма никакими обычными методами выделения, то есть через печень или почки. То есть если железо попало в организм - оно из него уже не может быть выведено ничем. Для организма эти молекулы железа являются инородными телами. И как же организм с ними борется? - Как и всегда в этих случаях, он их изолирует. Организм включает иммунную систему и молекулы железа начинают поедаться фагоцитарными клетками белой крови, - это лейкоцитами и лимфоцитами, и откладываться в них.

 

Так вот если принимать препараты железа достаточно долго, то все клетки белой крови будут перегружены железом, потеряют свою функцию и будут откладываться в соединительной ткани организма в депо. Это состояние иммунодефицита называется "Гемохроматоз". Чем характеризуется этот "гемохроматоз"? Поскольку клетки белой крови преимущественно заняты дезактивацией железа, клетки белой крови теряют свою иммунную функцию. То есть что? - Правильно - повреждается собственный иммунитет организма, то есть плюс к невылеченной хронической анемии после "лечения" препаратами железа прибавляется ещё и что? - Правильно - иммунодефицит! То есть что? Правильно СПИД. То есть гемохроматоз в первую очередь характеризуется "спидом". Это же ведь не болезнь? - Не болезнь. Синдром? - Синдром. Приобретённый? - Приобретённый. Иммунодефицита? - Иммунодефицита!

 

То есть препараты железа что? - Вызывают СПИД!

 

Тем не менее во всём мире и в хвалёной американской медицине, если у человека, чаще женщины, хроническая анемия, - чем её, так сказать, "лечат"? - Ей напрописывают разных препаратов железа! - За деньги! Ладно бы даром давали яд. Но тем и характерен их подчерк, что они верёвку для повешения ещё и продают!

 

Это что? Театр Абсурда? - Я тоже так думал, пока был молодой доктор. Но когда я добрался до Америки и в лицо увидел, тех кто вырабатывают медицинскую политику на высоком уровне, а остальные врачи просто потом выполняют их назначения, что и называется, дескать, "медицинским образованием"; тогда-то, увидев их вживую; я и понял, что здесь мы имеем дело с очень хитрыми, коварными, существами.

---------------------------------

все бы ничего, но ведь так оно и бывает у меня знакомая одна по переписке подобный случай,

а наткнулась случайно, вот здесь (запрещщено форумом)

сайтик конечно странный но надо крутиться на то и жизнь.

 

Очень странный. И написано как-то странно. Медиками и не пахнет. Не читайте подобные вещи, не расстраивайтесь

Ссылка на сообщение

Лучше взять береш Плюс, в нем помимо железа еще уйма полезных микроэлементов, которые не только гемоглобин повышают, но и обмен веществ налаживают отлично. Я его каждую осень сама пью и детям даю, его можно детям примерно с года

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


  • Похожий контент

    • Автор: martinez
      Во время беременности понизился гемоглобин, чем лучше повысить? Что советовали вам врачи и что действительно помогло? Можно ли повысить без лекарств, введя в рацион какие-то продукты или нет?
    • Sindi
      Автор: Sindi
      Уважаемые девочки! Открываю новую для того, чтобы все вопросы о задержках, подозрениях на беременность и т.д. писали именно тут. Чтобы вы могли быстро их задать, а форумчане, которые могут вам помочь, быстро вам бы тут ответили!
  • Посмотрите новые темы на форуме

  • Недавно просматривали

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...