Перейти к контенту
Женский форум для беременных и мам
Tray

Когда вы перестали (или планируете перестать) одевать на ночь памперсы?

Рекомендуемые сообщения

мы вообще в памперсах только гулять ходили

на ночь одевала когда с роддома первую ночь дома ночевали и когда отопление дома ещё не включили или уже выключили и усё

днём дома никогда не одевала

совсем перестали носить их в мае вроде, нам год и 5 было

Поделиться этим сообщением

нам уже два года,чаще всего просыпаемся с сухим памперсом,но снимать думаю как потоплеет,чтоб не холодно было,если вдруг чего

нам щас 3 года, днем без памперсов спим и гуляем с двух лет точно, может даже раньше, мальчикам проще научится обходится без памперсов, особенно летом очень хорошо на прогулке отучать писаться в памперс=)

Ночью тоже почти не писаемся, стараемся будить, иногда сам встает, но если едем куда-нибудь я на ночь одеваю памперс, а то не удобно будет если описаем чужую кровать)

Последние полученные награды

gasga

перестала летом одевать в год . первое время было тяжело через 2 часа вставать и на горшок садить.но спустя 3 месяца вствали 1 раз за ночь.

нам уже два года,чаще всего просыпаемся с сухим памперсом,но снимать думаю как потоплеет,чтоб не холодно было,если вдруг чего

обычно летом отучают от памперса.

Нам сейчас 1,5 года,ночью и на прогулку одеваю памперс,стабильно.Если на дачу едем,то беру с собой пакет трусов и гоняет так,или когда дома сидим,не гуляем,засыпает в коляске без подгуза.Ума не приложу как ночью не надевать,потому как в середине ночи он к нам переползает,пару раз бывало просыпались все мокрые.

MarFa

все детки разные, но как по мне, то года не надо даже пытаться отучаться. после 2 лет - самое время.

Я средней в 2 годика перестала одевать. Просто говорила,Полинка ты спишь как взрослая без памперсов,писять нужно на горшочек,она всегда либо вставала и сама писяла,горшок рядом с кроваткой либо не просыпалась вообще,пару раз конечно обписюшалась,но поняла что на мокром не совсем комфортно и перестала.

Нам 1.3, ночью может не пописить, но как только просыпается, то выдает сразу же все, что накопилось за ночь. Подгузники одеваю все равно, пока не знаю сколько еще будем одевать

Когда родился первый ребенок, так подгузники были роскошью, пеленали в марлевый подгузник и ребенок сам рано перестал писать ночью, наверное уже с полу года всегда была сухая утром, второму одевали до полугода, потом стала ложить без памперса, вставала -меняла пеленки, но была безвыходная ситуация, нам врачь сказал памперс не одевать, уу нас фимоз, а от памперса еще хуже все преет и слипается.

Долго на ночь одевали до 2,4 наверное. Потом пыталась высажижать на горшок. Сын плакал и возмущался. Я садила когда он начинал во сне ерзать.значит писять хотел.

В общем видела что он психует что я его трогаю среди ночи и куда-то сажу. Решила, пусть писяется. Пару раз обписялся и быстро перестал психовать. Уже не протестовал когда его высаживала. Видать мокрому не понравилось просыпаться.

Довольно быстро привык. Иногда вообще не писяет ночью. Пачка одноразовых пеленок так и не израсходовалась до конца.

Аналогично быстро стал проситься на улице в туалет. Пару раз обписялся и все понял.

К 2 м годам дочка перестала писать в памперс ночью и я его больше не одевала, а водить ночью на горшок считаю глупым, всему своё время

перестала надевать памперсы через год только

У меня дочь настолько ночью крепко спала, что памперс уже с 8 мес был сухой и я перестала его одевать.Зато утром только и успей на горшок посадить)

Я перестала одевать примерно в 2,5 года, когда дочка сама начала ночью просится на горшочек.

у меня недавно спрашивали знакомые как отучить ребенка от памперса. Говорят мы на ночь снимаем, а она писается)) Объяснила что высаживать ребенка надо на горшочек, были сильно удивлены :) Они были уверены, что ребенок начинает ночью проситься как только с него памперс сняли)

Старшему до 2,5 лет надевали памперс, потом перестали - иногда будили, иногда он сам вставал, после трех уже хорошо спал без вставания и уписывания. Младшей пока одеваем - она ночью много пьет и памперс на утро мокрый, поэтому думаю пока рано экспериментировать(хотя днем ходим без подгузника).

Нам 2,9 спим еще в памперсе, ну никак не хочет вставать ночью и писять и чревато это скандалом, в горшок вообще никогда не писяла, только унитаз, т.е. без моей помощи не пописает

Нам сейчас 1.9, спим еще в памперсе. Но недавно пробовала пару ночей без памперса, приходилось будить и на горшок садить. Малая плакала. Решила пока не мучать пока не будет на утро пустой памперс

Моему дружочку сейчас 2,3 весь день без подгуза, на дневной сон тоже без укладываю. Были пару раз промахи, просыпался ошарашенный « мол как так произошло, что все вокруг мокрое??»))) на ночь никак не могу решиться снять. Скорей всего потому что не готова ночью менять постельное ему. Но надо набраться сил и сделать это уже наконец-то! Утром колда просыпается бежит на горшок обязательно, хоть и знает что в подгузе спит. Пыталась с ним договариваться, чтоб просыпался ночью писать на горшок, но срабатывало всего пару раз. Спит как хорек, ничем его не разбудить)) думаю пока мокрое не почувствует несколько раз, не додумается, что надо вставать на горшок. 

у старшей девочки с 1,5 лет не одевала на ночь, первое время мокрую ночью переодевала. а вот младшему уже скоро 3 а все еще в памперсах - по 2-3 раза ночью писает(( даже не просыпается

Всем привет. Решила снова отписаться).

Как упоминала выше, старшему на ночь сняли подгуз в 2.4. но мы с ним спали вместе. Пару мокрых одноразовых пелёнок и он начал сам проситься писать и ночью.

Младшему сейчас ровно 2. Он спит сам в кроватке, в спальном мешке и в соседней комнате. Иногда и воду пьет ночью. Утром подгузник не сухой естессно. Поэтому и речи пока не идёт, чтоб снять подгуз на ночь. Причем он перед сном его любит ещё и загадить))). И поскольку для меня мой сон превыше всего, то будет спать ночью в подгузах пока не станет просыпаться сухим.

К слову ещё не очень хочу вырабатывать у него привычку писать ночью. Я к примеру просыпаюсь ночью в туалет и меня это расстраивает.  Ибо хочется спать всю ночь. Но вот привычка есть такая и все. Хоть ты тресни, даже когда меня никто не будить я сама просыпаюсь.

Поэтому менять ничего у детя пока и не буду.пусть спит в подгузах сколько хочет. 

Днём ходит давно без них. И на улице без них, хотя уже и холодно. Днём спит в подгузнике, и никогда не просыпается сухим. Значит его время на отмену ещё не пришло.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Наш выбор

• Конфликт с учителем
      Ребенок уже год как ходит на ментальную арифметику, все ок, все нравится, и мне нравится что ему нравится, и результаты отличные, но в этом году  у нас сменилась учительница по математике и все пропало
      Она сама репетиторствует и ей не нравится, что деньги идет мимо ее кармана, поэтому она сыну оценки занижает, хамит, издевается, придирается
      Что делать? как грамотно выйти из данной ситуации?
      • 0

Баллы репутации

• 0 ответов
    • новая система обучения для первоклашек
      Всем привет. У меня в этом году дочка в первый клас пошла. И по всей школе приняли решение обучаться по программе "крила успіху". К сожалению, методичек к этой программе не выпустили для родителей, а догадываться по картинкам что они в классе учили - это не всегда получается, поскольку ребенок не всегда мне может объяснить условия задачки. Память то у детей сами знаете, какая. Так вот, пока одни минусы-плюсов не вижу. Кто-нибудь идет еще по такой программе? В чем плюсы? может, лучше совсем отказаться от нее??? У кого первоклашки, отзовитесь!
      • 0

Баллы репутации

• 0 ответов
    • Веснушки
      Старшей дочери 15 лет, на лице много веснушек - хоть она и не рыжик. Комплексует. Чем можно вывести их, чтоб без последствий для кожи...
      • 0

Баллы репутации

• 2 ответа
    • Такси с детьми?
      Такси с детьми? Практикуете ли? Насколько это стрессово и для кого больше?
      • 0

Баллы репутации

• 9 ответов
    • Прививка от полиомиелита в каплях
      Стоит ли делать если уже один раз кололи - слышала что на западе такую сильную, в каплях, живую вакцину не дают. Только колят. а нам первый раз кололи - второй в каплях хотят дать.  Кто что слышал о полио??? Лучше купить в уколоть чем капать бесплатную? Ваше мнение, поделитесь опытом, плиз...
      • 0

Баллы репутации

• 8 ответов
    • Одеяло или конверт на выписку? Выбираем
      Привет, мои дорогие!
      Недавно перебирала шкаф и нашла наш конверт на выписку.
      И вот вроде красивый такой конверт, зайчик-ушки, все дела...
      Но вот он оказался совершенно не нужным и не удобным. Потому что мы в нем гуляли от силы раза 2. Да и на выписке доча утекла куда-то в низ конверта)))
      И вот сейчас я понимаю, что одеяло на выписку реально идеальный вариант! И потом можно спокойно использовать и дома, и на улице. 
      И сейчас я сшила себе домой одеяло, сшила всем подружкам - и все поверить не могут, что есть такая красота и такое качество!
      Кому тоже хочется одеяльце? Пишите, дорогие! Сделаю по цене, как своей подружке)
      • 0

Баллы репутации

• 0 ответов
    • Кефир можно?
      Девочки, вы пили кефир при беременности?
      • 0

Баллы репутации

• 10 ответов
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

Важная информация

Согласны ли Вы с Правилами форума? Условия использования.