Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Когда вы перестали (или планируете перестать) одевать на ночь памперсы?


Рекомендуемые сообщения

Когда вы перестали (или планируете перестать) одевать на ночь памперсы?

И что делать, когда ночью будет ребенок без памперса? На горшок сажать или как вообще? А то мы до сих пор на ночь одеваем памперс (днём совсем не носим), т.к. я пару раз пробовала ночью на горшок сажать, но дочке не хотелось вставать и она плакала, что я её поднимала... Даже не знаю ка быть...

Ссылка на сообщение

Я перестала одевать памперс, когда Даньке было 2 года, почти ровно 2 :252: Я укладывала пелёнки в несколько слоёв (одноразовая обычная) и просто описанные вытаскивала, а так как он писался раза по 3 за ночь, то я одноразовые высушивала а то разориться на них можно, поэтому и ложила обычную сверху...сначала я ночью мелкого даже и не пыталась на горшок сажать, просто вытаскивала и он спал дальше, а потом стала сажать на горшок. Когда будила, а иногда он и сам просыпался...когда стала сажать то просто ставила горшок в кровать ему и полусонного поднимала и сажала на горшок, а потом ложила и он засыпал дальше....

Ну вот как-то так :lol:

Ссылка на сообщение

мы в 2 года перестали, когда пару раз сухой памперс утром был. Сначала иногда писалась, потом просыпаться начала, сейчас в основном всю ночь спит нормально

Будить я ее даже не пробую сама, психовать точно будет

Ссылка на сообщение

А мы никогда в памперсах не спали. Когда совсем маленькая была, я ей просто пеленки меняла. А где-то с 6-ти месяцев начала просто над горшком держать. Если она в кровати лужу не сделает, я слышу когда она копошиться начинает, я её брала и держала, она и не просыпалась. А сейчас когда посажу, а когда подержу. Будить никогда не бужу, только если сама.

Ссылка на сообщение

Мы на ночь перестали памперс надевать в год. Лето как раз было. я ночью его не будила, просто когда он кричал или когда сама просыпалась, проверяла и меняла пеленки. Мы с горшком тогда днем еще не дружили, поэтому ночью его не сажала. могла просто над пеленкой подержать, иногда писал.

Сейчас когда возиться ночью начинает, я его на горшок сажаю, в большинстве случаев, он писает, потом засыпает. иногда сам просыпается когда писать хочет.

Мы дожили до такого, что днем на улицу еле памперс уговоришь надеть, жду когда потеплеет, чтобы без них можно было гулять. А то в комбезе не видно, написал или нет.

Ссылка на сообщение

На ночь перестала одевать в 5 месяцев. Днем она у меня с рождения без памперсов, сначала в пеленках, потом - ползунках. А на улицу, в поликлинику, гости - с года и четырех без памперса ходим. Хотя уже с года памперс был всегда сухой, но я на всякий случай одевала, потому что зима. Молодец, терпит, а как домой - сразу на горшочек.

Ссылка на сообщение

Памперсы на ночь где-то с 1,5 лет уже совсем не одевали. :D

Как прошлым летом стал без памперсов гулять и днем спать без проблем, так ночью без памперса и стали укладывать, только сначала либо я их одевала при первом же ночном пробуждении на "сисю", либо на горшок сажала.

Так и повелось, что осенью памперсы мы ночью уже не одевали. Перед сном писать сажала, и ночью, как только вертеться начнет (он с нами спит). ;)

Теперь ночью он сам просится, когда ему в туалет надо. :P

 

Да и вообще с Нового года мы памперсы совсем не носим (с 1года 10месяцев где-то). Сначала я одевала его на длительные поездки - прогулки (более 2часов), а потом и вовсе перестала. Пупс просится в туалет все-равно.

Ссылка на сообщение

мы тоже без памперса спим ночью, и дневной сон, меняю пеленки и всё, по-другому никак, в памперсе вообще отказывается ходить! если спать ложимся, то сам уже снимает памперс!

Ссылка на сообщение

сыну 1,4 спим и ходим только в памперсе, летом скорее всего придется отказаться из-за жары...что делать будем не знаю, не воспринимает горшок и все тут, орет и выгибается...хех...

Ссылка на сообщение

С года на день на одевали, уже не писялся под себя. До сна и после в горшок.

А с года и 2 мес и на ночь уже не одевали. На прогулку и по магазинам одеваю,

т.к. ещё не настолько тепло да и одежда не располагала к спущению штанов...

Вот, как перейдём на летний вариант, совсем забудем о них.

ПС: он даже в памперсе просится пи-пи, и я его прошу в памперс, потому, что туалета

рядом нет, он очень неохотно и редко, но, иногда и писяет с разрешения в памперс.

Ссылка на сообщение

Мы на ночь перестали одевать почти в 2 года. Как сильно дочка начинала ворочаться, я высаживала ее на горшок. Через недели 2 привыкли и уже просились и ночью.

Ссылка на сообщение

Вот несколько ночей не одеваем памперс на ночь (дочке полтора года). Чувствую, что просыпается, сажаю на горшок. Только сегодня пришлось простынку поменять, а так я успевала...

Ссылка на сообщение

Мы в год и семь перестали одевать. Она сама начала показывать, чтоб я сняла с нее памперс я ей тогда сказала вот будешь ночью просыпаться и проситься писать я сниму тогда, она в эту же ночь сама проснулась в три часа и попросилась, одеть обратно подгузник не дала и потом опять под утро сама проснулась и попросилась. И все с этой ночи мы отказались от подгузников вообще.

Ссылка на сообщение

Мы сняли в 2 года летом.

Нам почти 3 года, но я до сих пор ночью не сажу на горшок. Когда начинает копошиться, я на весу его высаживаю над горшком. Если будить или ставить (мы вообще уже давно писаем стоя и нам сидя никак), то он просыпается и может закатить истерику.

Ночью может 2-3 раза писаться, но обычно один раз.

Ссылка на сообщение

Вобщем мы с 1 мая стали спать без памперса (2 г. 3 мес.), сажаю на горшок, но иногда и бывает попис, но уже редко. Особенно если на ночь воду не пьет почти, то совсем не писает.

Ссылка на сообщение

мы в год и 8 стали спать без памперса.Я кормила грудью и почти всеми ночами не спала,и в 12ч.ночи и в 3ч.высаживала дочу на горшок спящую и говорила,Пись-пись-пись,,она почти всегда писала! Вот последние 3 месяца горшок в спальню приносим по привычке,т.к.она уже ночью не писает совсем.зато с утра полгоршка почти!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение

На старшего перестали надвать на ночь года в полтора, а на Машеньку уже не надеваем, хоть ей всего годик. Когда ночью заворочается , сажу на горшок. Но на прогулку и в дорогу надеваем на младшую памперсы.

Ссылка на сообщение

Ой! девочки! Вы все и ваши детки такие молодцы! Моему сыну 1год и 10 месяцев, спим и гуляем в памперсе, днем ходит без памперса, но писает в штаны. Я его на горшок сажаю, сидит, но ни фига не делает!!!!!!Может так минут 30 просидеть, только встанет и вот оно, все мокрое! Пока у нас с этом трудно((((((((

Ссылка на сообщение

нам год и месяц. зима. и ночью и днем в памперсе. периодически одеваю трусики, но как прописаем штук 8-10, надеваю памперс. подмерзает, что ли..??с горшком вообще не дружит. за ночь меняю памперс 1 раз, писает много. и ест 2 раза.планирую к полутора годам начать активно знакомить с горшком и пока на день не надевать памперс.а там,.. как знать?? мож и ночью перестанем.)))

Ссылка на сообщение

Мы тоже все в памперсах, хотя задумываюсь о том, чтобы потихоньку вылезать - уж больно денежки много вылетает. Хотя сегодня в детском мире умудрилась купить Хаггисы с 50 % скидкой - на какое-то время хватит...

Ссылка на сообщение

вообще после 1,8 точно нужно отказываться от памперсов. потому что у ребенка формируется рефлекс сухо, значит можно писать.

Поэтому он так и будет писаться по ночам, "думая", что он в памперсах. ЛУчше пусть несколько раз постель (я использовала для этого клеенки пд простынь),

зато бытсрее осознает и будет проситсья даже ночью. ТОже самое и про прогулки. Но ещё что поняла, нельзя торопить приучать ребенка в горшок, так как у каждого свое время. Я вот бесилась и плакала. потмоу что соседки и бабшки навязли мнение, что он непременно должен уметь писать чуть ли не в полгода по просьбе. А всё случилось в свое время. от так. Может кому поможет мой совет.

Ссылка на сообщение

Мы перестали надевать на ночь памперсы в 2 г 3 мес.

 

До этого все не могли решиться - утром просыпался с полнехоньким, ну как не наденешь? А потом просто один раз забыли надеть)))) А Миха взял и не обписался... Утром просыпаемся, он к нам пришел, я ему только памперс собралась снять - а там нету ничего и сухой. Мы удивились, но на следующую ночь тоже не надели.

Правда ночью сажаю его на горшок, писаем 2 раза за ночь на автопилоте, даже не просыпается, но если вдруг опоздаю - писается в кроватку и тогда просыпается недовольный, мокроты не любит.

 

На улицу пока надеваем, потому что гуляем долго и я побаиваюсь на холоде, но обычно приносим памперс сухим.

Ссылка на сообщение

А мы, и не помню когда вообще его на ночь одевали, при болезнях если. Помню, что спал он на одноразовой пеленке (для малышей специально в аптеках продают), а между ног обычная. Вот так всю ночь, просто меняла между ног пеленку. Знаю, странно звучит, со вторым решусь такое проделать или нет, сказать не могу. За то никогда не знали что такое опрелости и.т.д

Ссылка на сообщение
За то никогда не знали что такое опрелости и.т.д
Мы и с памперсами не знали, что такое опрелости.

А перестали одевать в 1г8м - просто решили попробовать потому что было очень жарко, ну больше и не одеваем уже на ночь, только если болеет, она тогда много пьёт и писает. Встаём 2 раза пописеть, как хочет начинает вертеться, но не просыпается, в принципе момент не пропустишь. Кстати, когда спала в памперсе, писела в него и никак не реагировала, как только сняли сразу начала давать знать о своих желаниях.

Ссылка на сообщение

Моей дочке сейчас 2,5 года. Дома ходим без памперсов, горшок знает. Проблемы были, только в 2 года начала на него садиться. До этого просто орала и все. Сейчас на улицу иногда надеваем, когда надолго уходим, и в гости :(. К сожалению, там она никогда не говорит, что хочет писать, а писает не думая и все. Пару раз так зимой штаны на улице описали и решила, что пусть ходит пока. Ночью тоже одеваем, потому что писает всегда, а на горшок я ее не заставлю ночью сесть. Но пока зима, думаю, ничего страшного. Особо не настаиваю на снятии памперса. Она не возмущается на него, значит пусть пока в нем спит.

Ссылка на сообщение

Старшему 2,1. днем, ессно, в трусах. гуляет и спит в памперсе. в 6 утра провожаю мужа и меняю ему памперс. многда так много, что памперс протекает. спит в отдельной комнате. знаю, что пора бы уже отучаться...

все же, подожду весну... чтоб и на улицу без него и спать. вот в раз ! ))

Ссылка на сообщение
За то никогда не знали что такое опрелости и.т.д
Мы и с памперсами не знали, что такое опрелости.

 

Мы до 2-х лет ходили в памперсах круглосуточно, и тоже никаких проблем не было.  

Изменено пользователем Nadinka
оффтоп
Ссылка на сообщение

расстаться с подгузниками думаем к весне, за весну-лето научимся ходить на горшок (и сейчас её высаживаю, соглашается),как раз будет ей 2 года:)

Изменено пользователем Nadinka
оффтоп
Ссылка на сообщение

Сынц 2,3 я не представляю его спящим без памперса, точнее он будет-то спать, а вот я вряд ли! Буду то на горшок садить, то постельное белье менять. Дочке столько же, она не писается уже, гуляет и спит без памперса, а ночью может встать и сама на горшок сходить. :blink:

Ссылка на сообщение

Начала тему читать и думала, что я одна такая, что еще ребенок в памперсе ночью спит. Днем без памперса. Бывает, что и пописает в штаны... но чаще, конечно же, в горшок =)

На счет того, чтобы ночью будить ребенка и на горшок сажать.. то моя потом еще пол ночи не будет после этого спать. Так что пока сама к этому не придет - я не буду мучить ребенка.

Ссылка на сообщение

ну вот. нам 2,3.) уже 3 дня спим без памперса. хотя до этого к утру памперс полный, иногда даже протекал. решила поэкспериментировать. и на удивление все ок!!. несколько раз за ночь заходила к нему, был сухой, присаживала первую ночь 3 раза - тишина, пописал только под утро. а вот сегодня уже даже не заходила. пописал в 12 ночи, потом только в 8 утра.))))

ЕЕЕЕЕ!!!!!!!!! :250:

Ссылка на сообщение

вообще после 1,8 точно нужно отказываться от памперсов. потому что у ребенка формируется рефлекс сухо, значит можно писать.

Поэтому он так и будет писаться по ночам, "думая", что он в памперсах. ЛУчше пусть несколько раз постель (я использовала для этого клеенки пд простынь),

зато бытсрее осознает и будет проситсья даже ночью. ТОже самое и про прогулки. Но ещё что поняла, нельзя торопить приучать ребенка в горшок, так как у каждого свое время. Я вот бесилась и плакала. потмоу что соседки и бабшки навязли мнение, что он непременно должен уметь писать чуть ли не в полгода по просьбе. А всё случилось в свое время. от так. Может кому поможет мой совет.

Я тоже считаю, что всему свое время. на улицу мы не одеваем памперс с 1,5 , а ночью еще писаемся. Чуть станет больше - летом - попробую ложить на клеенку и пеленку на ночь

Ссылка на сообщение

Для меня это была достаточно больная тема. Мы достаточно долго спали в памперсе, почти до трех лет. Лишь только совсем недавно отказались от их использования, иногда, правда, бывает, что дочь ночью описывается, приходиться переодевать.

Ссылка на сообщение

У меня двое детей. Старший достаточно рано начал сам проситься на горшок днем, но ночью я никак его не могу приучить к этому...пробовала поднимать-закатывает истерику.Сейчас ему 2г3м Ждем когда все само произойдет...и спим в памперсах((((((((

Ссылка на сообщение

Последнее время просыпаемся уже с сухим подгузником и сразу на горшок, пока что одеваю на ночь, хотя уже может и без него обходиться ))) В сад пошли недавно, там во время сна спит только в трусиках )))

Ссылка на сообщение

 смотрю. что у всех по-разному ) У нас немного поздновато получилось, только в 2 привыкать к горшку начали. Сейчас спим уже тоже без подгузников, но все равно иногда в сад даю с собой, чтобы спокойнее было, мало ли что ) Уже вроде иногда и сам просится, но не всегда. 

Ссылка на сообщение

перестали одевать памперсы на ночь в полтора года - было лето, но зимой в 2 годика одевали только на улицу. - после зимы совсем от них отказались.

когда стала приучать спать без памперса - на ночь на горшок, ночью вставала проверяла, поднимала пописать, в итоге потом сам стал просыпаться просится или сам сикать на горшок.

Ссылка на сообщение

Мы в 1г 7м полностью отказались от памперсов совсем, и через неделю уже неделю дочка стала очень четко заявлять о своих желаниях (больших и маленьких). До этого и днем периодически надевали и всегда на дневной сон и на ночь. Но высаживала непосредственно перед сном и сразу же после пробуждения. Ну и поначалу не давала много пить перед сном, тогда сразу же часа через 2-3 можно было полностью переодевать)))

Ссылка на сообщение

Нам 2 года, постоянно ходим без памперса, но на ночь все же пока не рискую не одеть, потому что быает, что пампер сухой, а бывает, что очень даже полный, будем ждать.....

Ссылка на сообщение

Мне кажется, что отказ от памперса происходит естественным путем - у каждого в свое время. Вот ждешь, думаешь, когда отказаться и все такое... А потом раз - и осознаешь, что памперсами уже не пользуешься)))

Мы в 2 г и 4 мес просто случайно забыли на ночь надеть, утром встал сухой, на другой день специально не надели - опять встал сухой. Так и решили - не пользоваться, правда пару месяцев я по ночам все же вставала - сажала на горшок, но сынок не просыпался при этом, писал сквозь сон)

Потом он сам стал ночью вставать и писать на горшок, но... после этого ложится к нам в кровать, к себе уже не возвращается. Так и до сих пор - пол ночи спит сам, пол ночи с нами.

Ссылка на сообщение

Наша сама отказалась от памперсов на ночь в возрасте около 2 лет. Но я давно заметила, что ночью она не писает практически. за год описалась пару раз всего. На горшок ночью не встаёт - ну может пару раз и вставала на горшок. На ночь пьёт, но после этого писает перед сном. Ночью я её не трогаю - пусть спит! Утром бежит на горшок))

Ссылка на сообщение

В 1 год и 10 после того как он каждую ночь просыпался с сухим памперсом. Стелила одноразовую пеленку под простынь. И ночью смотрела что бы мокрым не спал. Если описывался, то перестилала постель. Он со временем понял что нужно просится и ночью. Было такое что просыпался и плакал или просил пить, а на самом деле хотел писать.

Ссылка на сообщение

Мы с 2х лет не одеваем.Дочка сама категорически против них.Ночью спит не писается практически.А если уж вдруг и хочется ей, то просыпается и просит на горшок посадить

Ссылка на сообщение

а мы днем и во время дневного сна без памперса бегаем, а вот на ночь одеваю...думаю вообще его убрать когда она будет нормально на горшок ходить, а то сейчас у нас с этим проблема, все больше просто на горшке посидим а писяем на ковры

Ссылка на сообщение

В процессе развития. Пока только днем по дому без них бегаем, гуляем в них и ночью спим в них. Начала с дневного сна, без них...через раз...то нормально, то намочит. Работаем в общем над этим.

Ссылка на сообщение

я в пол нодана ночь сняла памперс, редко когда были проколы, обычно с утра только, когда просыпался. А вот вообще мы памперс сняли в год и 7, быстро приучились только спать без него.

Ссылка на сообщение

Перестала одевать подгузник на ночь где-то в 3 месяца, так как стали высаживаться )

И ночью высаживаете ребеночка? Сколько раз за ночь?

Если говорить о 3 месяцах (сейчас-то нам уже год и десять), то высаживался столько же раз, сколько и ел. Ел, спал и писал одновременно. И так до года, после года высаживала, но писал через раз. Потом по сигналам стала понимать, когда надо ему ночью по нужде. С 1,7 не писает ночью, только под раннее утро или вообще с просыпанием.

Ссылка на сообщение

хочу поделиться своим опытом.не стала сразу читать,что тут до меня написали так как мнение у всех разное..и дети разные,с разной психикой.мы перестали на улицу одевать памперс рано..не помню точно когда,но в год мы уже приучались ходить днем без него.а на ночь перестали одевать в 2,5.зимой в сяках холодно было спать,ребенок не всегда просыпался,а ближе к лету стали снимать.писилась конечно порой по 2 раза за ночь.но немного терпения и вуаля)))мы большие умнички и сейчас спим не писаясь:)недержание моч.пузыря на мой взгляд никак не связан с долгим ношением памперса. НО. о ужас!недавно я узнала что в памперсах содержатся каки(и у многих деток на них даже аллергия!!!в общем лучше пораньше снять их.вот мой итог)лаадно.пойду почитаю,что вы написали по этому поводу :253:

Ссылка на сообщение

Лисене 2,5гола,с февраля месяца спит без памперса и днем и ночью...Но,писиет др сих пор...может и днем во сне напрудить,а ночью подавно....приходиться за ночь будить два раза будить на горшок. Как я уже только не пробовала. И оставляла спать мокрой,мол дискомфорт и пр,нифига! Будет спать как сурок в мокрой холодной пижаме. И пить на ночь не даю, и разговоры разговариваем, и просто пеленки меняем,не бцдим....я не знаю,что делать,а потому продолжаю пока ночью будить и жду когда прекратиться наш ночной заплыв)

Ссылка на сообщение

Лисене 2,5гола,с февраля месяца спит без памперса и днем и ночью...Но,писиет др сих пор...может и днем во сне напрудить,а ночью подавно....приходиться за ночь будить два раза будить на горшок. Как я уже только не пробовала. И оставляла спать мокрой,мол дискомфорт и пр,нифига! Будет спать как сурок в мокрой холодной пижаме. И пить на ночь не даю, и разговоры разговариваем, и просто пеленки меняем,не бцдим....я не знаю,что делать,а потому продолжаю пока ночью будить и жду когда прекратиться наш ночной заплыв)

было точно так же...потом все наладлось)примерно через месяца два...может потому что стенку сняли с кроватки..бывает и сейчас,конечно,что писается,но просыпается и плачет,или просто просит все поменять,да и редко это теперь случается)так что терпения вам и все наладмтся!!!
Ссылка на сообщение

Спасибо)

стенку с кроватки мы сняли зимой, было пару моментов когда она просыпалась ночью и сама на горшок шла. Но как то уснула на горшке, упала, все разлилось,а Лисена продолжила спать, на полу в луже)))) после этого почему то она больше сама не встает)

Ссылка на сообщение

мы вообще в памперсах только гулять ходили

на ночь одевала когда с роддома первую ночь дома ночевали и когда отопление дома ещё не включили или уже выключили и усё

днём дома никогда не одевала

совсем перестали носить их в мае вроде, нам год и 5 было

Ссылка на сообщение

нам щас 3 года, днем без памперсов спим и гуляем с двух лет точно, может даже раньше, мальчикам проще научится обходится без памперсов, особенно летом очень хорошо на прогулке отучать писаться в памперс=)

 

Ночью тоже почти не писаемся, стараемся будить, иногда сам встает, но если едем куда-нибудь я на ночь одеваю памперс, а то не удобно будет если описаем чужую кровать)

Ссылка на сообщение

перестала летом одевать в год . первое время было тяжело через 2 часа вставать и на горшок садить.но спустя 3 месяца вствали 1 раз за ночь.

 

нам уже два года,чаще всего просыпаемся с сухим памперсом,но снимать думаю как потоплеет,чтоб не холодно было,если вдруг чего

обычно летом отучают от памперса.
Ссылка на сообщение

Нам сейчас 1,5 года,ночью и на прогулку одеваю памперс,стабильно.Если на дачу едем,то беру с собой пакет трусов и гоняет так,или когда дома сидим,не гуляем,засыпает в коляске без подгуза.Ума не приложу как ночью не надевать,потому как в середине ночи он к нам переползает,пару раз бывало просыпались все мокрые.

Ссылка на сообщение

Я средней в 2 годика перестала одевать. Просто говорила,Полинка ты спишь как взрослая без памперсов,писять нужно на горшочек,она всегда либо вставала и сама писяла,горшок рядом с кроваткой либо не просыпалась вообще,пару раз конечно обписюшалась,но поняла что на мокром не совсем комфортно и перестала.

Ссылка на сообщение

Нам 1.3, ночью может не пописить, но как только просыпается, то выдает сразу же все, что накопилось за ночь. Подгузники одеваю все равно, пока не знаю сколько еще будем одевать

Ссылка на сообщение

Когда родился первый ребенок, так подгузники были роскошью, пеленали в марлевый подгузник и ребенок сам рано перестал писать ночью, наверное уже с полу года всегда была сухая утром, второму одевали до полугода, потом стала ложить без памперса, вставала -меняла пеленки, но была безвыходная ситуация, нам врачь сказал памперс не одевать, уу нас фимоз, а от памперса еще хуже все преет и слипается.

Ссылка на сообщение

Долго на ночь одевали до 2,4 наверное. Потом пыталась высажижать на горшок. Сын плакал и возмущался. Я садила когда он начинал во сне ерзать.значит писять хотел.

В общем видела что он психует что я его трогаю среди ночи и куда-то сажу. Решила, пусть писяется. Пару раз обписялся и быстро перестал психовать. Уже не протестовал когда его высаживала. Видать мокрому не понравилось просыпаться.

Довольно быстро привык. Иногда вообще не писяет ночью. Пачка одноразовых пеленок так и не израсходовалась до конца.

Аналогично быстро стал проситься на улице в туалет. Пару раз обписялся и все понял.

Ссылка на сообщение

у меня недавно спрашивали знакомые как отучить ребенка от памперса. Говорят мы на ночь снимаем, а она писается)) Объяснила что высаживать ребенка надо на горшочек, были сильно удивлены :) Они были уверены, что ребенок начинает ночью проситься как только с него памперс сняли)

Ссылка на сообщение

Старшему до 2,5 лет надевали памперс, потом перестали - иногда будили, иногда он сам вставал, после трех уже хорошо спал без вставания и уписывания. Младшей пока одеваем - она ночью много пьет и памперс на утро мокрый, поэтому думаю пока рано экспериментировать(хотя днем ходим без подгузника).

Ссылка на сообщение

Нам 2,9 спим еще в памперсе, ну никак не хочет вставать ночью и писять и чревато это скандалом, в горшок вообще никогда не писяла, только унитаз, т.е. без моей помощи не пописает

Ссылка на сообщение

Нам сейчас 1.9, спим еще в памперсе. Но недавно пробовала пару ночей без памперса, приходилось будить и на горшок садить. Малая плакала. Решила пока не мучать пока не будет на утро пустой памперс

Ссылка на сообщение

Моему дружочку сейчас 2,3 весь день без подгуза, на дневной сон тоже без укладываю. Были пару раз промахи, просыпался ошарашенный « мол как так произошло, что все вокруг мокрое??»))) на ночь никак не могу решиться снять. Скорей всего потому что не готова ночью менять постельное ему. Но надо набраться сил и сделать это уже наконец-то! Утром колда просыпается бежит на горшок обязательно, хоть и знает что в подгузе спит. Пыталась с ним договариваться, чтоб просыпался ночью писать на горшок, но срабатывало всего пару раз. Спит как хорек, ничем его не разбудить)) думаю пока мокрое не почувствует несколько раз, не додумается, что надо вставать на горшок. 

Ссылка на сообщение

у старшей девочки с 1,5 лет не одевала на ночь, первое время мокрую ночью переодевала. а вот младшему уже скоро 3 а все еще в памперсах - по 2-3 раза ночью писает(( даже не просыпается

Ссылка на сообщение

Всем привет. Решила снова отписаться).

Как упоминала выше, старшему на ночь сняли подгуз в 2.4. но мы с ним спали вместе. Пару мокрых одноразовых пелёнок и он начал сам проситься писать и ночью.

Младшему сейчас ровно 2. Он спит сам в кроватке, в спальном мешке и в соседней комнате. Иногда и воду пьет ночью. Утром подгузник не сухой естессно. Поэтому и речи пока не идёт, чтоб снять подгуз на ночь. Причем он перед сном его любит ещё и загадить))). И поскольку для меня мой сон превыше всего, то будет спать ночью в подгузах пока не станет просыпаться сухим.

К слову ещё не очень хочу вырабатывать у него привычку писать ночью. Я к примеру просыпаюсь ночью в туалет и меня это расстраивает.  Ибо хочется спать всю ночь. Но вот привычка есть такая и все. Хоть ты тресни, даже когда меня никто не будить я сама просыпаюсь.

Поэтому менять ничего у детя пока и не буду.пусть спит в подгузах сколько хочет. 

Днём ходит давно без них. И на улице без них, хотя уже и холодно. Днём спит в подгузнике, и никогда не просыпается сухим. Значит его время на отмену ещё не пришло.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...