Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Токсикоз


Ptashka

  

37 голосов

  1. 1. Ваша беременность протекала так же легко/тяжело,как у мамы?

    • У мамы не было токсикоза и у меня нет
      5
    • У мамы был,а я не знаю что это
      7
    • У мамы был и у меня есть
      17
    • У мамы не было,а у меня есть
      8


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 138
  • Сколько лет назад открыта тема
  • Последний ответ

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие постеры в этой теме

Posted Images

У мамы моей токс был страсть...ей даже предлагали аборт сделать...падала в голодные обмороки! Всей семьей за ней ходили - следили.

Я тоже ждала такой реакции, ан нет))) немного по горчило во рту неделе на 10 и все)

Ссылка на сообщение

Я на 5-6 неделе токсикоза ттт нет, но сегодня ходила прием и мне запретили Цитрусовое, соленое, маринованное, жареное, печенное. ПОЧЕМУ?это все на самом деле нельзя?

Ссылка на сообщение

Надежда 2811, это всё для печени тяжело, ну и других органов пищеварительных не айс, а у вас сейчас нагрузка на организм увеличена, да и аллергия может быть, вот и на всякий случай запрещают...к слову, цитрусовые я ела килограммами, вроде всё нормуль...так что смотрите по себе

Ссылка на сообщение

Токсикоз мой пришел резко, особенно по утрам, но я нашла выход-на ночь ела немного геркулесовой кашки, и утром вставала хорошо.

Потом тошнота утром перестала проявляться и могла в течении дня объявиться, тут я спасалась лимоном.

 

А так тьфу тьфу токс прошел, был примерно два месяца в первом триместре.

Ссылка на сообщение

У меня токсикоза вообще не было... две ебеременности отходила и даже не узнала, что это такое. А вот подруга первые три месяца ничего кушать не могла - все время тошнило....

Ссылка на сообщение

Нет не скажу что у меня токсикоз началься на фоне какого то препарата...просто в один прекрастный вечер начало рвать без конца и края было тогда 13-14 недель положили в больничку даже есть я не могла вообще и после больницы похудела на три с половиной килограмма за семь дней....

Ссылка на сообщение

Нет не скажу что у меня токсикоз началься на фоне какого то препарата...просто в один прекрастный вечер начало рвать без конца и края было тогда 13-14 недель положили в больничку даже есть я не могла вообще и после больницы похудела на три с половиной килограмма за семь дней....

я тоже есть не могла, тут же все обратно, похудела на 5 кг за неделю, в больницу не положили т.к не было мест, назначили уколы, не помогло, потом таблетки, вообщем все прошло на четвертом месяце.

Ссылка на сообщение

Я вообще боюсь вспоминать эти дни. Рвало даже от воды, лежала два раза в больнице только на капельницах и уколах. От цирукала вообще улетала, но терпела. Токс был сильный и очень долгий. Похудела за два дня на 5 кг сразу. На поздних сроках стало легче, но бывало что тошнило и могло вырвать даже. Но это уже были такие мелочи, что даже не обращала внимания))). Терпите, это все проходит

Ссылка на сообщение

Мне повезлооооооо)))

Пару раз протошнилась от шоколада с молоком и все.

Чуток подмучивало меня, но чтобы с унитазом обниматься и с пастели не вставать - такого не было.

Тянуло на борщ, гуляш, лимоны, апельсины, сыр косичкой и томатный сок. До сих пор до темноты в глазах охота пива.

Настоящий пацанский набор в общем)))))

А сейчас прусь от кефира с твиксом вприкуску))))

Ссылка на сообщение

Мне повезлооооооо)))

Пару раз протошнилась от шоколада с молоком и все.

Чуток подмучивало меня, но чтобы с унитазом обниматься и с пастели не вставать - такого не было.

Тянуло на борщ, гуляш, лимоны, апельсины, сыр косичкой и томатный сок. До сих пор до темноты в глазах охота пива.

Настоящий пацанский набор в общем)))))

А сейчас прусь от кефира с твиксом вприкуску))))

Вот это да! Кефир с твиксом! А я думала это сказки, вот такие сочетания у беременюшек! У меня в первую б совсем не было токса, во вторую умирала от тошноты до 20 недели!!! Это был просто ад! Сейчас 13 неделька и мне кажется что повторяется прошлая беременность! Это ужасно! Тошнит все время, кроме сна, но уснуть проблематично в таком состоянии. Мне уже и уколы кололи, и капельницы делали, и хофитол я пила, молчу уже про всякие печеньки натощак, имбирь, лимончики и т.д. Не помогает совсем ничего!

Ссылка на сообщение

С дочей тошнить начало через неделю-полторы после зачатия

тошнило постоянно до 13 недель примерно

утром просыпалась и боялась пошевелиться от тошноты

рвало мало, потому что я терпела

меня ж если один раз вырвет, я потом буду блевать, потому что блевала, а не потому что организм требует

в этот раз недельку потошнило и перестало

сегодня вот только чёта опять :26:

Ссылка на сообщение

начался где то с 6ой недели.почти не рвет,терплю.сейчас 11ая пошла,улучшений нет,кажется вечно как на корабле.работать мука,ничего не помогает.цитрус,имбирь,на время только.да и то когда не тошнит,то полуобморочное состояние..все это 24часа в сутки.есть приходится чтоб не тошнило,аппетита нет.жуть,жду 2ого триместра как спасения.вдруг и правда после 12ой отпустит.

Ссылка на сообщение

Девочки, кусочек статьи про токсикоз и методы борьбы. взято из группы буду мамой вконтакте:

Сколько это будет продолжаться?

Тошнота обычно начинается на 5-й или 6-й неделе беременности и заканчивается, как правило, к 14-й неделе. У некоторых женщин она продолжается до 16-й недели. В редких случаях тошнота или даже рвота с разной силой могут продолжаться на протяжении всех девяти месяцев, вплоть до самых родов. К счастью, этот случай совершенно не типичен, особенно, если рано начать лечение.

 

Если у вас появились боли, температура или мигрень, или если тошнота и рвота продолжаются после 9 недели беременности, обратитесь к врачу, поскольку эти явления могут иметь и другую причину.

 

Повлияет ли это состояние на моего ребенка?

Тошнота беременных на здоровье вашего ребенка не повлияет, если вы сможете сократить потребление некоторых видов продуктов и будете пить достаточно воды.

 

По возможности старайтесь поддерживать сбалансированное питание, но если вы чувствуете себя совсем плохо, тогда ешьте все, с чем можете справиться. Ваш ребенок сможет компенсировать недополученные им питательные вещества на более позднем сроке беременности, когда вы почувствуете себя лучше.

 

Иногда при беременности вкусовые предпочтения меняются довольно неожиданным образом. К примеру, вам, возможно, захочется целый месяц сидеть на одной картошке, запивая ее минералкой. Не нужно особенно волноваться по этому поводу – вы все компенсируете позже, когда вернетесь к здоровому питанию. Большинство питательных веществ, необходимых вашему малышу для нормального развития, хранится в вашей печени, поэтому небольшое недоедание не должно вызывать у вас беспокойства. Однако в вашем рационе обязательно должны присутствовать ингредиенты с фолиевой кислотой, необходимой для нормального развития позвоночника и нервной системы вашего ребенка. Старайтесь принимать их в такое время дня, когда вероятность рвоты относительно мала.

 

Если рвота случается несколько раз в день, если она сопровождает каждый прием пищи или жидкости, а вы теряете в весе, то чтобы избежать обезвоживания организма следует как можно скорее обратиться к врачу. Вам могут быть прописаны средства для лечения дома, или же врач может предложить вам госпитализацию.

Ссылка на сообщение

Меня тошнит с 5недели,но не постоянно-день тошнит,день не тошнит. Один раз чуть не вырвало. На запахи жутко реагирую,готовить тяжело. Понимаю,что только начало-ужас! Не думала я до этого,что так рано все это веселье может начаться)

Ссылка на сообщение

Меня тошнит с 5недели,но не постоянно-день тошнит,день не тошнит.

крепись!!! меня в транспорте слегка подташнивало, я кисленькие конфетки покупала и всё норм было

Ссылка на сообщение

 

крепись!!! меня в транспорте слегка подташнивало, я кисленькие конфетки покупала и всё норм было

 

 

Стараюсь:-) Начиная с 6 недели и начался весь кошмар-тошнит постоянно, утром, вечером,ночью-всегда! Хожу бледная как моль,ем через силу(((( Сочувствую теперь всем кто прошел через это. Кстати,тож купила себе леденцы барбариски,помогает, но только пока не кончится конфетка,а потом опять все с начала)

Ссылка на сообщение

Меня подташнивало и слюнотечение при этом было с 6-7до 16 недель.

Старалась не носить водолазки, чтобы не давило на горло и можно было свободно дышать

дыхание при приступах тошноты помогало глубокое.

Ела что-нить кислое

Ссылка на сообщение

у меня в первую беременность не было никакого токсикоза, за всю Б пару раз наверно подружила с белым другом, а в эту Б токсикоз оторвался на мне по полной. начало тошнить еще за пару дней до задержек и продолжалось до 3-4 месяцев.Спасалась от него витаминками аскорбинками или лимонными сосательными конфетами. сейчас у меня 26 недель и то иногда приступы тошноты бывают.

Ссылка на сообщение

У меня за дня 4 начало все и везде не просто пахнуть, а вонять. Жутко тошнило и даже пару раз вырвало в течении первых двух недель задержки, сейчас иногда тошнит по утрам, но я это быстро заедаю и все нормально

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...