Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Токсикоз


Ptashka

  

37 голосов

  1. 1. Ваша беременность протекала так же легко/тяжело,как у мамы?

    • У мамы не было токсикоза и у меня нет
      5
    • У мамы был,а я не знаю что это
      7
    • У мамы был и у меня есть
      17
    • У мамы не было,а у меня есть
      8


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 138
  • Сколько лет назад открыта тема
  • Последний ответ

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие постеры в этой теме

Posted Images

Пока я болею, вот 4 день пошел - токсикоз почти и не мучает, вчера вечером плохо стало и всё.

А так помогали очень сосательные конфеты. И вода.Очень много пью я воду.

А так больше ничего и не делала я, но тошнит меня почти каждое утро, тоже ничего поделать с этим не могу.

Ссылка на сообщение

У меня токсикоз начался также как и у Narayana, на 6 неделе беременности. Продолжается до сих пор.

Но мне врач запретил есть консервированное что-либо. И можно в малых количествах цитрусовое. Так что на счёт этих способов я не знаю.

Ещё знаю помогает тёплый чай сладкий. Пару раз пила, но я не очень люблю сладкий чай. Вообще на сладкое как то и не тянет.

Ссылка на сообщение

У меня токсикоз был с 2 по 4 месяц....утром тошнило,мутило и вообще-гадостно было....помогал чай мелисовый и мятный, а еще я утром немного сьедала чего-нибудь и ложилась на 10-15 минут с поднятыми ногами на диван-легче становилось..об этом способе,кстати, тут же на форуме и услышала...а на цитрусовые наоборот реакция еще больше была...и от зеленого чая тошнило:215:

Изменено пользователем rikusya
Ссылка на сообщение

У меня токсик был очень долго,почти до 20 недель,спасалась обильным питьем и лимоном,а еще мужа просила (когда выходной был) делать мне супер горячий бутерброд с колбасой,кутчупом,саленым огурцом и сыром.Всегда помогало :300:

Изменено пользователем Wolfff
Ссылка на сообщение

Семечки,томатный сок,сухарики.А вот самый шикарный способ,спасибо подруге,кусок чёрного хлеба оставленный просто на воздухе,кушать его когда образуется сухая корочка от воздуха,можно посолить.Очень спасало!

Ссылка на сообщение

Ещё вспомнила,это питьё.Очень спасло.

 

Фанта по домашнему(собственное изобретение,уж очень хотелось фанты почему то)

 

На 1л минералки(с газом вкуснее)))выжать 4-5 сочных!!! апельсина(можно добавить любой цитрус по вкусу),смешать всё это дело с сахаром и поставить в холодильник.Холодненький очень оттягивает,главное пить медленно и маленькими глоточками.

 

Мохито по домашнему(рецепт я думаю все знают)))

 

Минералка с газом,лёд,лайм,сахар тростниковый,много мяты.

Ссылка на сообщение

Токсикоз начался с 6 недели. Немного помогали сухарики и горячие бутерброды с колбаской. Фитотерапевт прописывала настой корня аира, но в очень маленькой дозировке. Старалась почаще есть маленькими порциями.

Ссылка на сообщение

Еще, говорят, хорошо помогает отвар корня имбиря. Столовую ложку нарезанного кубиками корня имбиря залить 0,5 литра кипятка. Настоять. Добавить мед. Пить маленькими порциями.

Сама пробовала это "напиток", но после родов. Так что не знаю, насколько хорошо помогает при тошноте во время беременности. Но отзывы хорошие.

Ссылка на сообщение
Еще, говорят, хорошо помогает отвар корня имбиря. Столовую ложку нарезанного кубиками корня имбиря залить 0,5 литра кипятка. Настоять. Добавить мед. Пить маленькими порциями.

Сама пробовала это "напиток", но после родов. Так что не знаю, насколько хорошо помогает при тошноте во время беременности. Но отзывы хорошие.

Кстати,мне имбирь помогал,но правда не долго.Когда ходили сушки кушать,то я кусочек имбиря просто сосала и тошноту как рукой снимало.

Ссылка на сообщение

А я выработала для себя утреннюю программу против тошноты, как только встаю с кровати, съедаю бутерброд колбаска+чёрный хлеб. Хватает 1 кусочка и тошноты как не бывало :rolleyes:

Ссылка на сообщение

а у меня токсикоз был довольно кратковременным и не сильным (зато от тех запахов, с которыми приходилось часто сталкиваться в тот период, до сих пор бывает мутит). Говорят, что он случается от гормонов беременности и чем их больше (соответственно, сильнее токсикоз), тем лучше чувствует себя малыш и здоровее родиться. Многие акушерки так и говорят: "чем хуже мамке, тем лучше малышу"..Хотя, конечно, это скорее часто встречающаяся закономерность, а не утверждение...

Попробуй избегать той пищи и запахов, от которых тебя тошнит. Спасаться еще можно мятными конфетками))

Ссылка на сообщение

У меня токсикоз начался на 5 неделе беременности (причем, как и в первую, так и во вторую беременность) и продолжался до 14 недель. Это было самое тяжелое время за всю беременность! Рвало от запахов, вкуса любой еды и даже воды. А особенно воротило от цитрусовых. Спасалась в больнице. Кололи глюкозу и метоклопрамид. Честно скажу: не помогло. Когда проявления токсикоза стали убывать, то помогало постоянное жевание соленого сыра-косички.

Ссылка на сообщение

Да страшное дело токсикоз,как вспомню,у меня был ранний токсикоз,тест ещё не показывал беременность,а тошнило во всю,особенно по утрам,и ещё жутко воротило от холодильника,не могла его открывать,мне ничего не помогало,и длился он у меня до 5 месяцев.

Ссылка на сообщение

А у меня токсикоз начался на 4 недели и продолжается до сих пор. Все соки из меня высоссал. Ужас какой то. Ничего не помогает. Поем рвет, голодная рвет, никак не могу себя понять. Утро для меня ну просто кошмар! День сурка какой то. единственное что по утрам хорошо это не вставая с постели съесть печеньку и полежать чуть чуть. Правда от тошноты и рвоты это не спасает но уж приятнее рвать не желчью а хоть печенькой. Да и еще ночью когда тошнит помогает немного отвлечься теплый сладкий чай.

Ссылка на сообщение

а я прям помираю.Тож с 6 недели все началось. Утром все отлично не тошнит, зато с часов 12, как начинает тошнить. Ничего в горло не лезет, кроме салата из огурцов с помидорами и фруктов, еще кефир и томатный сок хорошо идут, через силу запихиваю другую еду. Еще могу съесть банку маринованных огурцов и помидор, прям вообще без них не могу, хотя понимаю, наверное они вредны. самое ужасное что я себя плохо чувствую, прям накатами какими-то, то хорошо, то прям такая разбитость как при температуре и тошнота, потом все проходит на время и снова и снова все повторяется. Нос забивает со страшной силой - ринит беременных.У кого нибудь было что-нибудь подобное? Ужас если так будет всю беременность :lol:

 

Кстати у меня подруге беременой врач выписала Хофитол, ее сильно тошнило, и сейчас ее не беспокоит тошнота, почитала в инете, написано беременным можно, влияет благотворно на пищеварительную систему, пойду во вторник выпрашивать такую штуку у врача себе. Может кто имел опыт с этим лекарством?

Ссылка на сообщение

Я КОГДА 1Й РАЗ БЫЛА БЕРЕМЕННА ДАЖЕ НЕ ЗНАЛА ЧТО ЭТО ТАКОЕ,СЕЙЧАС ВТОРОЙ ,ПОКА ВРОДЕ ТОЖЕ ТИХО,НО КОГДА ВСТАЮ УТРОМ ПОКА НЕ ПОЕМ ЖУТКО МУТИТ,ПОЗАВТРАКАЮ И ПРОХОДИТ,НО ЧТОБ ВЫРВАЛО ТАКОГО НЕ БЫЛО)))))

post-3345-1240558892_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

У меня началься на 7 неделе, причем прогрессивно! С утра живу, а с обеда хоть на стену лезь. И пока не вывернет не уснуть.

Ем яблоки, огурцы безболезненно, от остального мутит ужасно. Если я раньше могла мандарины килограммами есть, то сейчас даже смотреть не могу на них.

Ссылка на сообщение
Тутти-фрутти

У меня токсик примерно на 6 неделе начался и только к 12 недельке стало по пускать. Ничего не помогало, напрочь пропал аппетит. Пила только молоко и ела фрукты. Почти от всего остального мутило со страшной силой. А иногда еще очень сладкого хочется,каких нибудь конфет типа зефира. Помню в парке слопала аж целых две сладкие ваты на палочке. :unsure: Сразу так хорошо на душе стало. :lol:

Ссылка на сообщение

У меня 7 неделя, вот сейчас сижу с миской винограда. Врач назначила хофитол по 2 т. 3 раза в день перед едой, помогает. В первую беременность меня рвало страшно по утрам, сейчас всё гораздо терпимее, только мутит, но всё равно не приятно. Помогают мандарины, виноград, сухарики собственного производства. Ещё слюноотделение страшное, поэтому всё время надо чтобы что-то во рту было...

Ссылка на сообщение

Ну и замучил меня этот токсикоз! Начался на шестой день шестой недели. Ну, прям, тошнит меня от него! Ничего не помогает! Выворачивает даже тогда, когда кто-то рядом ест!

У каждого свои «любимые блюда»! От токсикоза у каждого свой особенный рецепт, у другого его не одолжишь, так что остается экспериментировать!

Ссылка на сообщение

Токсикоз начался на 4 недели лезла на стену просто( лежала в больнице но не из за него) так вот там жаловалась и врач прописал Ховитол! помог действительно помог ...ну как ....конечно совсем не прошло.... но то что было сутками ночами днями выворачивало такого уже не было хотя тошнило каждый день и так до 4 месяца!!!

Ссылка на сообщение

А мне ничё не помогало))) Пока не "вывернет", так и тошнило хоть до вечера. Поэтому каждое утро начиналось с много - много воды и .... :lol: И так недели до 14.

А в транспорте до сих пор не могу нормально ездить))) Спасают только мятные конфетки и жевачка.

Ссылка на сообщение

У меня таксикоз был с 4-5 недели, не помогало ничего, поем через 15 минут вырвет, не ем тоже рвёт, начала терять вес, от хофитола только хуже становилось, желчь начинала идти обильнее, рыдала от безсилия, спала в обнимку с ведром, на 14 неделе сдалась в больницу, десять дней капельниц и уколов, опять давали хофитол я его в тихоря выкидывала, после лечения стало легче, таксикоз ушёл, но в транспорте до сих пор очень сильно укачивает.

Ссылка на сообщение

Девочки кто сталкивался с таксикозом второй половины беременности? Как он проявляется? У меня 23 недельки, что то второе утро рвёт, и мутит в течение дня, как представлю что всё по новой, содрогаюсь :huh:

Ссылка на сообщение

Возможно это не токсикоз вовсе......может что то не то сьела или из за чего нибудь ещё.....вот у меня например тоже щас начинает тошнота проявлятся и если ем чуствую что щас обратно всё выйдет но у меня это из за низкого давления когда оно падает вот например сегодня 80 на 50 это для меня всё ппц....приходится кофе пить хотя и вредновато но иначе всё ....а больше не чего не помогает..... а недели 3 назад поехала на работу чтоб полдня отработать и заявление напистаь на отпуск так опять плохо стало кофе не где вязть меня в автобусе укочало сильно а потом ещё и наизнанку прям на улице тоже подумала что токсикоз вернулся а потом поняла что из за давления такая фигня.....

Ссылка на сообщение

правда.....? хм мне обычный не помогает вообще толку нету....а зеленый я не пробовала так как не очень люблю но это фиг с ним если поможет я уж лучше его пить буду чем кофе! попробую вообщем обязательно пасибо за совет!!!

Ссылка на сообщение

У меня 5,5 неделя беременности...и токсикоз просто ужасный.... :lol: СТРАДАЮ просто. С утра на голодный желудок выпиваю стакан воды и лечу в туалет, рвота даже с желчью горькой бывает. Я даже сначала испугалась:lol:(( Купила "Энтеросгель"- ерунда полная, не помогает. Гинеколог кроме фолиевой кислоты и витаминов ничего не выписал от тошноты. А лекарств таких нет, которые смягчили бы это.... Кушаю мандарины, фрукты. Но всё равно тошнит,не помогает. на Носу праздник уже, а я валяюсь..... :lol:

Ссылка на сообщение

Fox

крепитись вот что могу сказать мне не чего не помогало ем потом в туалет потом снова ем и так повторяется ещё прописывают хофитол мне прописывали не скажу что избавил совсем но может немного уменьшил токсикоз главное есть всёравно нужно мало но часто если вообще не можешь есть тогда могут в больницу положить и капельницы тогда уже.....у меня до этого не дошло но токсикоз долгий был....желаю удачки!

Ссылка на сообщение

У меня в первую Б был страшный токсикоз, меня тошнило круглосуточно (правда не рвало) от всего что было съедобным, даже от вида плиты сковородки или мясорубки.....просила отца покурить чтоб запах еды в квартире не так чувствовался, прописали хофитол - толку было как с козла молока...

 

А вот реально помогли (когда в больницу с токсиком положили) таблетки Церукал, ну и еще капельницы кололи, глюкозу и магнезию кажется...Вобщем, этот Церукал меня спас - через 5 дней приема забыла что такое тошнота!

 

Сейчас ттт токсика нет, вдруг обойдет @@@@@

Ссылка на сообщение

Девчонки, теперь и я могу зайти в эту темку, раньше только от одного слова токсикоз я уже могла бежать в туалет... В общем история как у всех. Началось все с 6 недели и каждый день не переставая. Лежала в больнице по угрозе, ставили капельницы, но они мне нисколько не помогали. Первое время спасалась чаем с лимоном, потом черными сухариками без всяких добавок, потом ела тертую сырую морковку. В общем для всех скажу. Ничего не помогает, дает только облегчение! но ненадолго. А после 9 недель мне вообще ничего не помогало, даже не облегчало. Помогало только обнимание с моей "подружкой"-раковиной. Единственным моим желанием на Новый год было исбавиться от токсикоза перед празднованием и вот 31 декабря утром мне стало легче. И вот уже его совсем нет. Ощущение, что надо сходить очистить желудок остается правда, но это видимо уже привычка выработалась. Зато теперь я стала кушать больше, а до этого за 12 недель беременности похудела на 2 кг. А вообще считаю, что лучше вытерпеть этот токсикоз сейчас, чем на поздних сроках.

Держитесь девчонки!!!! Нам остается только вытерпеть этот токсикоз до 14 недель, а потом его уже не будет!!!

 

P.S. кстати от раннего токсикоза мне прописывали Рекицен РД, но вот не пила, поэтому как он действует рассказать не могу.

Ссылка на сообщение

Видимо, у всех все по-разному. У меня первая беременность. Токсикоз начал себя проявлять дней пять назад на 7 неделе. Мне становится совсем плохо, когда я голодна. Особых приверженностей в пище нет - ем именно то, что мне хочется в данный момент. Через час от того, что я хотела час назад, меня может мутить. Из цитрусовых спасает только лимон в утреннем чае...Про корочки мне мама говорила - она ими только и спасалась (у нее был сильный и логий токсикоз, после которого родилась я). Надеюсь, что эти неприятные ощущения скоро закончатся и я вплотную смогу заняться приятными походами по магазинам, работой и чем-нибудь еще приятным.

Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста кто знает!!! Страдаю от токсикоза. Была у гениколога,она прописала "Церукал". А у меня 1 триместр только( около 2 месяцев бересенности).В инстукции написано противопоказание. Кому прописывали Церукал от рвоты??Я купила а пить боимся((( Так как вдруг это повлияет на ребёнка. Генеколог знала что у меня 1 триместр всего и всё равно прописала.... кто сталкивался??

Ссылка на сообщение

на счёт этого препарата не знаю. там прям противопоказано написано??? просто многим хофитол прописывают и мне прописывали его а тм было написано при берем. строго по назначению врача! Если у тебя очень сильный токс то это плохо к малышу может не поступать питание это ему навредит....спроси у врача ещё раз или у другого врача если боишься....

Ссылка на сообщение

У меня токс начался за неделю до задержки!! И до сих пор((( (нам сейчас 15 недель).

Я думала, что пройдёт на 12 недельке, как пишут - по иронии судьбы всю 12 и 13 недели прообнималась с унитазом.

Сейчас уже не рвёт, но только потому, что поумнела и научилась, когда мона кушать, а когда лучше не надо.

Спасает после еды лимон

Ссылка на сообщение

Я до 4го месяца токсикозом мучалась. С утра до вечера...ничего есть не могла, даже водичка не держалась. Потом попала в больницу, почистили капельницей. После этого через день стала мучаться, потом по-тихоньку, когда дочка толкаться начала - прошло. Спасалась не на долго сухарями. С утра лежа в кровати (так в больнице учили), прям на голодный желудок сухари белые, не жареные - сушеные, горсточку. Мне хватало на часа 2 - доехать до работы и чай попить там ) На работе возле монитора ставила лимон резаный. Еще лимонная водичка помогает, писали тут уже.

Ссылка на сообщение

Девочки, давно я здесь не была!! Привет всем кого не видела!! :D

 

Первый признак беременности у меня были и есть- тошнота ужасная, рвота, грудь болела и увеличилась, слабость.

 

Сейчас я почти на 3 месяце. Токсикоз тоже очень мучаюсь...молюсь чтобы тошнота поскрорей закончилась :D

 

МОГУ ПОСОВЕТОВАТь киви очищенные, церукал (врачь выписывает- пить можно только со 2-3 месяца!), чай зелёный, мандарины без косточек, яблоки, каша овсяная

Ссылка на сообщение

У некоторых девушек вообще нет токсикоза!!!я таким просто забидую белой завистью!!! :D

 

У моей тёти например до последнего дня, пока не родила тошнило, рвало, так что на стенку лезла бедняжка!!!(((

 

Я тоже когда беременила не знала что так сильно будет мутить.

Ссылка на сообщение
мне вообще что-то ничего не помогает от тошноты((( пью церукал и все равно никакого эффекта... начала сильно худеть... за неделю 3 кг скинула, как с этим бороться не знаю даже((((

ну во первых может вас огорчу ну иногда бывает так что не чего не спасает! так было у меня я похудела на 4кг это не очень хорошо пришлось потом активно набирать вес после токсикоза..мне не чего не помогало месяца до 4 мучалась но потом всё прошло...так что могу только терпения пожелать в этом деле!

Ссылка на сообщение

У меня сильная тошнота с головокружением была только один раз пока, я голову не могла с подушки поднять, спас киви, заранее у кровати заготовленный, как рукой сняло тошноту. А так совсем чуть чуть мутит по утрам, ем киви не вставая с постели,помогает

Ссылка на сообщение

Девочки, у меня до 16 недели был токс, потом прошел. А сейчас начинается... ОТ ВИТАМИНОВ! Блин, хочу пропить, чтобы малыш получал все витамины (нам 22 недельки сейчас), но сразу после 10-15 минут после их принятия такой фонтан открывается... :215:

Недавно придумала отвлекающий маневр: как только начинается приступ, то пока не вырвало, немедленно принимаю позу - полусидя-полулёжа и начинаю в бешенном темпе грызть семочки около 10-15 минут. После этого - ещё яблочко и до получаса ещё полежать в той же позиции. Помагает. Вот такие дела.

Ссылка на сообщение

Девченки привет!!!Мне нужна ваша помощь, короче мне на 10 недели поставили капельницу 2 раза от тошноты и рвоты(это было ужасно), помогла она мне на неделю только, теперь идет 12я неделя и тошнота с рвотой начала повторяться, из туалета с 4х вечера не вылажу совсем, кстати после капельницы мне до сих пор ставят в вену уколы сказали что для повышения давления, так как оно у меня низкое, но лучше мне не становиться, даже некоторый раз ощущения будто в обморок упаду, помогите аааа пожалуйста!!!!

Ссылка на сообщение

Девченки привет!!!Мне нужна ваша помощь, короче мне на 10 недели поставили капельницу 2 раза от тошноты и рвоты(это было ужасно), помогла она мне на неделю только, теперь идет 12я неделя и тошнота с рвотой начала повторяться, из туалета с 4х вечера не вылажу совсем, кстати после капельницы мне до сих пор ставят в вену уколы сказали что для повышения давления, так как оно у меня низкое, но лучше мне не становиться, даже некоторый раз ощущения будто в обморок упаду, помогите аааа пожалуйста!!!!

 

Мне тоже ставили всевозможные капельници на этом сроке , но на самом деле срок маленький у меня сейчас 22 недели и я как з недели только начала себя хорошо чувствовать,до этого каждый день цитрамон ,жуткие головные боли с утра, вечно заложенный нос, усталость такая ,что ни шагу сделать не могла! утром ехать в стационар а меня рвет! давление 80 на 90 очень редко 110 на 70 , это у меня 2ая беременность ,первая была гораздо легче, кололи цирукал от тошноты а мне от него только хуже делалось, так что настройся как минимум до 20 недели. знаю что ужасно ,но придется потерпеть!

Ссылка на сообщение

Олюньчик у меня такой токсикоз был до 4го месяца. Тоже в больнице ставили капельницы, и после этого так же не отходила от "белого друга"...тут поможет только врач. Если теряешь вес, положат в стационар и будут наблюдать. Мне рекомендовали есть сухари...обычные белые без добавок. Еще лимонную водичку пила, но на самом деле надо токсикоз просто переждать... Мучительно, противно...но по-другому никак.

Терпения вам!

Ссылка на сообщение

У меня срок был 2 недели и 5 дней когда узнала что беремена) С Этого дня у меня начались недомогания, каждое утро стабильно начиналось с беготни в ванную. весь день присутствовало ощущение тошноты, а если почувствую какой-нибудь резкий запах (чтобы это ни было) меня сразу выворачивало. Так меня крутило до 5 месяца... В первые 3 месяца беременности меня спасал церукал (и то не всегда).Еще спасибо зеленым яблокам, если меня тошнилот я его сразу начинала грызть, сколько кило я их съела, даже не знаю,за всю жизнь столько не ела))). Потом я уже забыла как живется людям без тошноты :787: Даже мужа не могла поцеловать... сейчас я на 32 неделе, и с утра меня иногда все равно подташнивает... греет мысль, что скоро я уже рожу свою принцесску и забуду о тошноте!!! :o

Ссылка на сообщение

у меня тоже токсикоз был. говорят, что при нем с утра, не вставая с кровати нужно немного водички, а потом все остальное. мне не помогало! наоборот)))) пришлось даже в больницу ложиться и капать глюкозу, метоклапромид по необходимости. хорошо, что все-таки не самый сильный токсикоз был.а после 16 недель все прошло))))сейчас очень редко бывают приступы тошноты.а вообще если токсикоз пошел, то самое главное кушать понемногу, даже если сразу все со рвотой выходит.все равно что-то отправлять в желудок

Ссылка на сообщение

я видимо из тех счастливиц у которых токсикоза не было, хотя на 4-5 недельке меня просто изредка мутила от некоторых продуктов, в основном от жареного и жирного, так что у меня все на пользу пошло

Ссылка на сообщение

Девчонки у меня начался токсик на 6 неделе,стало жутко мутить,а когда открываю холодильник со всеми запахами,то сразу только бежать в туалет((( Главное ела нормально, а сейчас 7 неделя начилась и теперь меня рвет( Жесть.Спасают апельсинки и мятные конфетки(

Ссылка на сообщение

От токса

1. побольше питья,мятный чай,нарзан

2.конфетки вкусные кисленькие пососать

3. если реально по дому ходить с повязкой на лице,заранее обмоченной в чем нибудь вкусном,типа мяты или масла с лимоном,или кому что нравится...

4. не открывать холодильник и не выкидывать мусор,там запахи самые сильные и может вырвать(

5. утром пока не встали с кровати,съешьте фрукт: зеленое яблоко или мандарин.или кому что больше по вкусу.

Это то что мне немного помогло.

Ссылка на сообщение

Девченки! Мне врач моя говорила, что токс от нехватки фолиевой кислоты в организме, так я когда узнала, что Б.( жутко боялась токсикоза) начала по 3 таб в день пить. На 5-й и 6-й неделе прекрасно себя чувствовала, а на седьмой решила, что наверно много 3 таб. Я ЗДЫХАЛА!!! Сейчас снова пью по 3 таб и все класс! Не знаю, чем мои эксперименты кончатся, но верю, что организм сам подсказывает, что ему нужно...

Бедные девочки у кого токсикоз... Мне прям душу рвет, сама его боюсь, кк огня...

Ссылка на сообщение

Девочки, привет! Вот и я пополнила ваш список! Токсикоз начался потихонечку с 4-5 недель, но это были цветочки, а активный на 6 неделе пришел! Какой же это ужас! Утро и вечер - это самое тяжелое, что есть в моей жизни сейчас... Меня, благо, не рвет, но мууутит так страшно, что иногда лучше б уже и вырвало! На кухню вообще не могу зайти, ВСЁ противно. Кроме воды. Напьюсь воды, а от нее еще больше потом хочется вырвать..

Вобщем, не знаю как это пережить и как с этим бороться. Неоднократно слышала о сухариках возле кровати, не поднимая голову.

Попробую!

Бедные мы, девочки, бедные! Держитесь, кто еще страдает!!!!

Ссылка на сообщение

А мне врач строго-настрого сказала: любые медикаменты сказываются на твоем ребенке. Просто в разной степени. Так что чем хуже тебе, тем лучше ему...

Я вот как-то взяла эту фразу за залог настроя и пытаюсь бороться сама, хотя утро сейчас все чаще начинается с рвоты:(((

Но первые пару-тройку месяцев потерпеть можно ради пузика;)

А капельницы и препараты в основном, действуют как-то снотворно и от них спать охота и заторможенное состояние получается...

Всем терпения и выдержки!;)))

Ссылка на сообщение

Добрый день. У меня 13 недель беременности, токсикоза небыло, не рвало, а сегодня проснулась, а у меня н а ч а л о с ь.... только встаю, и выворачивает. А ЗАВТРА У МЕНЯ СВАДЬБА, самый важный день в моей жизни!! Девченки, подскажите, что можно сделать, чтобы не выворачивало, что можно съесть, чтоб облегчило.

Ссылка на сообщение

Я во время токсикоза спасалась препаратом полисорб. Я принимала его на ранних сроках во время токсикоза и на протяжении дня чувствовала себя человеком. Сейчас у меня гестоз (поздний токсикоз беременных), я на седьмом месяце. И я опять спасаюсь моим любимым полисорбом.Если вам интересно, более подробно о этом препарате вы можете прочитать здесь Моя ссылка

Ссылка на сообщение

Да, действительно, Полисорб как представитель современных сорбентов очень помог мне в 1 триместре, когда могло вырвать на любые посторонние запахи, до сих пор вспоминаю те времена с ужасом.

Ссылка на сообщение

я тоже очень токсикозная.В первую беременность ничего не читала делала все по интуиции, чай с лимоном,жвачку мятную жевала(хоть мяту нельзя) а в этот раз я нашла в инете интересные советы что делать когда мучает токсик следовала им и как-то вот первый триместр прошел без проблем...Хоть бы больше и небыло.А про полисорб я и неслышала.Неужели такой эфективный?

Изменено пользователем vika_c
удаление ссылок на другие сайты
Ссылка на сообщение

Вижу не только я знакома с препаратом Полисорб. Могу твердо сказать, что он действительно помогает, я только им спасалась в эти трудные минуты, ведь каждое утро мне приходилось ездить на учебу, да еще и на метро, маршрутке, все запахи меня просто убивали, а вот с Полисорбом стало легче.

Ссылка на сообщение

У меня токсикоз начался только в последнем триместре.Очень помог Полисорб.Я нашла информацию на сайте в нэте,к сожалению название ни помню,но там всё подробно описано,он вобще от многого помогает.

Ссылка на сообщение

как я завидую тоже тем пузатикам, кого токсикоз обошел стороной...

у нас 8 неделька..пару неделек назад было ужаас просто что..в день по 3-4 раза фонтанчик....потом врач сказал попить эссенциле во время еды по 2 таблетки..это вроде какието фосфолипиды для печени...я стала пить по 1..и знаете...стало легче..мутит конечно утром и вечером..но по сравнению с тем, что было раньше - цветочки))))

Ссылка на сообщение

Планируя ребенка,невольно задумаешься и о такой теме,как токсикоз.Сегодня прочитала,что ученые выяснили,что его проявления отчасти наследственные.Если мать страдала сильным токсикозом,то и дочь скорее всего с ним столкнется,и наоборот. Стало интересно,так ли это?

Ссылка на сообщение

У нас с мамой и правда токсикозы одинаковые были. Интересно еще, во вторую Б. такой же токс как и в первую? Девочки, кто зайдет, ответте и на этот вопрос, если не сложно:)

Ссылка на сообщение

В моем случаи есть совпадение с мамой, но я не уверенна, что такая теория является правдой. Я не редко слышала от мам, что с каждой беременностью токсикоз бывает разный. Что с первой беременностью легкий ( к примеру), со второй сложный. Поэтому, я думаю, дело в самом организме)

Ссылка на сообщение

Всем привет! Нам 12 нед и Слава Богу нас обошел токс. Ну не могу сказать, что совсем его не было ...иногда мутило и был 1 или 2 дня, когда вырвало 1 разок! Помогало киви и клюквенный морс!

Ссылка на сообщение

У моей мамы был токсикоз, но по ее словам очень не долго. У меня вообще ничего не т и не было. По статистике в последние годы только около 11% женщин страдают токсикозом.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...