Перейти к контенту
Женский форум для беременных и мам
History

ОРВИ, инфекция, болезни детей

Рекомендуемые сообщения

m.lapa

Всем привет!

Что касается нас-я спасаюсь нурофеном и иногда св."Цефекон Д"

Вот в четверг утром Дима проснулся какой-то вялый,плаксивый,горячий-смерила темп-у(у нас с этим проблема :lol: -война)37,5 да ещё и пожаловался,что ножки болят :lol: -ну,я ему дала Нурофен(нам к бабушке нужно было ехать и я понадеялась,что этим обойдётся).Гуляли на улице(в деревне-во дворе) САМ запросился в дом,есть отказался-смерила t- 39,5С :lol: ,но ни соплей,ни кашля,ни поноса и т.п-снова дала нурофен.....Вернулись домой t37,5С,а ночью снова 38,5 поднялась...Утром вызвала врача-та сказала,что это скорее всего вирус и продлитсятакое состояние 3 дня.Лечение: питьё,витамины,анаферон и нурофен по мере надобности....Но,у меня ведь ещё и дочь B) А мы с Танюшкой во вторник только вторую АКДС поставили(вторую т.к. после Н,Г, всё болели) и у нас на бедре уплотнение образовалось,сначало с 10коп.-теперь верх по бедрк "расползлось".Нам врач компресс из мази Вешневского прописала(хотела УВЧ,но аппарат сломался)....А сегодня под вечер стала вялая и спать вроде-ни спать ,а во сне хнычет-смерили темп-у 38С. Я ей "цефекон Д" св.поставила-повеселела,наигралась и теперь спим :huh: надеюсь обойдётся....Вот,что это у нас(у дочи) толи от Димы заразилась(я как могла их контакт ограничивала),толи реакция на прививку.....Вот и сейчас-третий раз срываюсь к ней-во сне хнычет((((

Ходьбы обошлось :lol: :lol: :lol:

Поделиться этим сообщением

Nastas''ya

Промываем Аквамарисом, а отсасываем сопельки простой детской клизьмочкой - очень даже хорошо и не надо никакого пылесоса!!!

kiss1981

Наиболее частой причиной насморка являются острые респираторные вирусные инфекции. Избыточная слизь, получившая название “сопли“, на самом деле представляет собой один из способов борьбы организма с вирусом. Дело в том, что в слизи в огромном количестве содержатся особые вещества, нейтрализующие вирусы.

Совершенно другой вопрос состоит в том, что эти вещества могут успешно действовать только тогда, когда слизь имеет строго определенную консистенцию - когда не густая.Если же слизь высыхает - например, в комнате тепло и сухо или у пациента очень высокая температура - толку от такой слизи никакого, наоборот, - высохшая или просто густая слизь представляет собой богатую белком жидкость, в которой очень удобно размножаться бактериям. И этот переход вирусной инфекции в вирусно-бактериальную несложно заменить по изменившемуся цвету соплей - они становятся зеленоватыми или желтовато-зелеными.

Таким образом, если причина насморка - вирусы, однозначно следует заключить: лекарств от насморка нет и быть не может. Сопли при вирусной инфекции нужны, ведь они, нейтрализуют вирусы. Задача - сохранить оптимальную вязкость слизи - много пить, дышать прохладным чистым и не сухим воздухом (мыть полы, проветривать, использовать увлажнители). Для предотвращения высыхания слизи можно использовать и лекарственные препараты - пиносол, эктерицид, обычный физиологический раствор (ориентировочно 1 чайная ложка соли на 1 литр кипяченой воды). Последние два препарата - не жалеть - по полпипетки в каждую ноздрю каждый час.Следующая, и по частоте и по актуальности причина насморка - аллергия. Что конкретно вызвало аллергический насморк принципиального значения для дальнейших действий не имеет (стиральный порошок, домашние животные, что-то цветет, что-то пахнет и т. д. и т. п.) Главное - попытаться незамедлительно расстаться с предполагаемым источником аллергии. Если же это невозможно - что ж, придется использовать лекарственные препараты.

Принципиальный факт состоит в том, что очень эффективные лекарства от насморка действительно существуют и устранить насморк, по крайней мере, временно, не составляет особого труда. Имеется целый ряд лекарственных препаратов, получивших название “сосудосуживающие средства для местного применения”. Закапывание или ингаляция этих препаратов в носовые ходы быстро приводит к сужению сосудов слизистой оболочки носа. Как следствие уменьшается, во-первых, отек слизистой оболочки носа и, во-вторых, количество слизи, продуцируемой клетками этой самой слизистой оболочки. Результат быстрый и конкретный - восстанавливается носовое дыхание и перестают бежать сопли.

Примеры сосудосуживающих препаратов: нафтизин, санорин, галазолин, ксилометазолин, назол, тизин, отривин, леконил, африн, адрианол и т. д. (еще десятка два наименований точно можно написать). В целом и механизмы действия, и побочные эффекты очень похожи. Различия - в силе и в продолжительности лечебного воздействия.

Использование сосудосуживающих препаратов требует определенных знаний, коими мы сейчас и поделимся.

При использовании любых сосудосуживающих препаратов довольно быстро развивается привыкание, требующее увеличения доз и более частого использования. Следствие - развитие побочных эффектов, связанных с тем, что почти все эти лекарства в большей или меньшей степени обладают не только местным воздействием на сосуды слизистой оболочки носа, но и общим - на сосуды всего организма.

При соблюдении правил приема - не превышаются рекомендуемые дозы, общая продолжительность использования не более 7 дней - побочные явления встречаются редко.

Побочные явления бывают местные и общие. Местные - отек слизистой оболочки носа, жжение, чихание, покалывание в носу, сухость во рту. Общие - сердцебиение, нарушения сердечного ритма, расстройства сна, головокружение, повышение артериального давления, нарушение зрения, рвота, депрессия….(без комментариев).

Используя сосудосуживающие препараты у детей, помните о том, что: а) существуют специальные детские формы, отличающиеся от взрослых меньшей концентрацией активного вещества в растворе (нафтизин для детей, галазолин для детей); б) многие сосудосуживающие препараты детям, особенно детям до 2-х лет, противопоказаны (советуйтесь с врачом, в крайнем случае, читайте инструкции).

По большому счету, тема настоящей статьи - “лекарства от насморка” - вполне может быть исчерпана именно перечнем сосудосуживающих средств. Уж слишком быстрый и конкретный эффект: насморк есть - закапали в нос нафтизин или “пшикнули” назол - насморка нет. Но ведь причины насморка остаются!

С этой точки зрения воздействие не на следствие (то бишь, симптом болезни - насморк), а на причину болезни, например, на выраженность аллергических реакций, тоже может быть расценено как лечение насморка. И в этом аспекте и глюконат кальция, и антигистаминные средства - тоже лекарства от насморка. А еще можно разжижать густую слизь - ведь всем хорошо известные отхаркивающие средства (ацетилцистеин, карбоцистеин, амброксол ) действуют не только на уровне бронхов, но и на уровне носа.

Имеются противоаллергические средства для местно применения - их используют при сезонном и круглогодичном аллергическом рините (ринит - воспаление слизистой оболочки носа, проще говоря, это и есть насморк). Примеры - аллергодил, кромогексал, кромоглин. Выраженное местное противоотечное и противовоспалительное действие оказывают препараты, содержащие глюкокортикоидные гормоны, - например, беконазе, назакорт, фликсоназе.

Имеются комплексные лекарства, содержащие сразу несколько активных компонентов. Так дозированный аэрозоль со сложным названием ринофлуимуцил включает в себя сосудосуживающий компонент и ацетилцистеин, разжижающий густую слизь; препарат бетадрин содержит антибактериальный, антиаллергический и сосудосуживающий компоненты.

Список препаратов можно продолжать еще очень и очень долго. Но разобраться с тем, что лучше и что требуется именно, вам сможет только квалифицированный врач. А множество названий лекарств привели лишь для того, чтобы убедить читателя в немалых возможностях современной медицины.

Главных же вывода из настоящей статьи два:

Первый состоит в том, что лечение насморка не так просто, как может показаться на первый взгляд, ибо страдающий субъект с флакончиком нафтизина в дрожащей руке удивительно напоминает страуса, засунувшего голову в песок и не понимающего диалектической взаимосвязи причины и следствия.

Второй вывод не менее важен - лучшим “лекарством” от насморка является врач, который, в отличие от страуса, понимает и осознает диалектическую взаимосвязь причины (конкретной болезни - аллергической, инфекционной) и следствия (всего лишь симптома - насморка).

У меня у старшего с рождения проблемы с носом, узкие носовые ходы, спасаюсь Аквамарисом т.к физ раствор хуже помогал. А так обычно если у нас начался насморк сразу арбидол если не успеем через неделю жди температуры(((

Юле4ка

Девочки что делать не знаю, кашель дочурке всю зиму лечим. Дело в том что в этом году она пошла в сад осень проходили нормально а зимой просто кошмар с больничных не вылазим, неделю ходит две болеет. И вот сейчас вторую неделю лечимся, днем еще ничего а ночью вообще спать не может. Что только не делаю что бы вылечить, ноги ей парю через день, ставлю горчичники помогает только очень медленно. А все лекарства типа Лазолвана вообще не помогают. А чем вы своих деток лечите, только пожалуйста советы из личного опята.

musja

У нас была похожая история: садик-сопли-кашель.

Нам очень хорошо помог сок Bronchicum фирмы Klosterfrau (стоимость 8-9 EUR за 50 мл).

1852107.gif

Если у вас такое в аптеке есть, советую попробовать.

Цой Бал Сан
Девочки что делать не знаю, кашель дочурке всю зиму лечим. Дело в том что в этом году она пошла в сад осень проходили нормально а зимой просто кошмар с больничных не вылазим, неделю ходит две болеет. И вот сейчас вторую неделю лечимся, днем еще ничего а ночью вообще спать не может. Что только не делаю что бы вылечить, ноги ей парю через день, ставлю горчичники помогает только очень медленно. А все лекарства типа Лазолвана вообще не помогают. А чем вы своих деток лечите, только пожалуйста советы из личного опята.

Хочу предложить народный рецепт от кашля.

Для начала убедитесь что у ребенка нет аллергии на молоко и прополис. Если кашель сухой (обратите внимание рецепт применять только при сухом кашле ) нужно взять на стакан теплого молока 8-10 капель настойки прополиса и перемешать.

Давать пить ребенку маленькими глотками в течение дня. Если малышу 1 год капать прополис нужно 5 капель соответственно на каждый год увеличивать на 1 каплю.

Взрослая дозировка 15-20 капель. Молоко совместно с прополисом хорошо прогревает не только бронхи и легкие, но и весь организм в целом.

Юли4ка

Нам хорошо помогает амброгексал,а лучше всего купить инголятор в аптеке и пользоваться, это эффективнее чем лекарства пить

Секси

. Эти садики просто напасть, какая то, моему малыш сейчас 2.2 года и он точно так же как ваша малышка страдал жутким сухим кашлем. Я перепробовала много средств, и препаратов и единственное что нам помогло, это Коделак Фито, он облегчал выделение мокроты и за несколько дней кашель исчез. Плюс ноги в тепле держала , комнату проветривала по несколько раз в день естественно теплое молоко с мёдом. Пробуйте, может и вам поможет.

МногоДеток

Нам от кашля (нам 4 года) помогает Калий йод детский - это такая дешевая микстура, ее готовят в аптеке - по чайной ложке 3 раза в день и картофельное прогревание - лепешку из картошки на грудь (через ткань, не обожгитесь!!!) и завернуться в одеялко.

Гутя

Девочки, если долго не можете вылечить кашель, проверьте не аллергический ли он? У моей дочи долго был зимой кашель, ничего не помогало. Пошли к другому врачу, та сразу заподозрила аллергию. Пили "Зиртек" от аллергии, лазолван в каплях и делали минеральные ингаляции, через неделю всё прошло, как и не бывало. А еще врач сказала, что если есть намек на аллергию, нельзя горчичники, ингаляции с маслами , сиропы от кашля, только капли, нельзя мазаться "доктором момом", можно только "Брионией".

maro

Надежда (Гутя) совершенно права... нужно проверить, не аллергический ли кашель... и в любом случае, прежде чем лечить кашель, необходимо выяснить его истинные причины... не может это установить один врач, сходите к другому.... а то так вообще можно залечить ребенка

ramos1111

оцилококцинум шикарная вешь!!!!!!!!!!!!!!!

у моего ребенка 1я группа здоровья и я считаю самое главное закаливание,очень помогает))

Sofia
Илон, а я не очень уважаю гомеопатию, поначиталась всякого и плюсы и минусы и как-то душа не лежит...стараюсь, чтоб организм сам боролся,
по поводу гомеопатии, к стати, она как раз и функционирует по методу укрепления иммунной системы и уничтожения проблем в корне, а вот классическая медицина борется лишь с симптомами.

Я тоже долго давала Анаферон, он гомеопатический, помогал нам ненадолго, т.е.после очередной болезни мы опять заболевали, почему-то эффект был неустойчивый. Два года пользуюсь продукцией тенториум, если чувствую, что заболеваем (это теперь очень редко!) пьём Эй-пи-ви по 1ч.л. 3-5 раз в день, апихит по 10 капель 2-3 раза, пэгус тоже по 5-10капель. Как правило, болезнь не наступает.

А если болеем серьезно, то добавляю еще драже с обножкой, смотрю по состоянию какое и сколько, массаж с кремом тенториум в зоны иммунитета (позвоночник, подколенная ямка, икры)= за 2-3 дня даже при повышенной температуре и сильном кашле наступает улучшение без медикаментозного лечения. Опыт неоднократный и у нас и у всех, кто пробовал.

Tray

Чем сбиваете температуру? Каким средством?

При какой температуре уже начинаете сбивать?

History

я сбиваю нурофеном в сиропе, начинаю от 38,5

Гутя

+1. Я тоже нурофеном в сиропе, нам очень помогает. Иногда начинаю с 38, а вообще смотрю по состоянию.

МилАннаЗлата
я сбиваю нурофеном в сиропе

+1 только я начинаю с 38 сбивать

Ирин@

У нас свечи Панадол. Лучше чем Эффералган- гораздо более длительный эффект. Сбивала после 38,5, слава Богу, всего один раз была температура.

Шпулька

+1

или свечи эфералган

Tray

Я Панадолом в сиропе сбиваю. Начинаю с 38-ми.

Сегодня наш педиатр сказала надо детям до 3-х лет сбивать начиная с 38-ми, т.к. такие малыши тяжело переносят температуру и может быть риск судорог, так что лучше не рисковать и сбивать с 38 градусов.

maro

старшему сыну после 38 сбиваю Нурофеном в сиропе.... но иногда не помогает, и температура до 39 с лишним поднимается, тогда ставлю свечку с анальгином...

МАнька

Пробовали Эффералган в сиропе, Нурофен в сиропе. Сбиваю с 38-38,5, смотря как ребенок себя чувствует, бывает при 38 ваще никакой, а бывает и при 38,5 нормальный, играет, не скулит. Обязательно сбиваю на ночь, чтобы поспал нормально, а днем можем терпеть, чтобы дать организму возможность самому бороться. Ну это если конечно температура до 38-38,5.

Хотя вот скажем такой крупнейший американский педиатр как Роберт Мендельсон (знаете такого? книга есть его, "Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам") и множество его последователей утверждают, что температура, вызванная вирусной или бактериальной инфекцией, не поднимается выше 41 градуса и бояться ее не следует, что сбивание ее не влияет на процесс выздоровления, и что организм обладает механизмом, не позволяющим температуре преодолеть барьер в 41 градус. Поднимается она выше только при тепловом ударе, отравлениях и других внешних воздействиях. Сбивание температуры жаропонижающими или даже просто растирание водой скорее даже вред, чем польза, тк мешают организму эффективно бороться с заразой. Повышенная температура - значит система исцеления организма включилась и работает, дальнейшее повышение ее - что процесс исцеления ускоряется, и это хорошо. Предпочтительнее применения жаропонижающих - обтирание теплой водой: снижение температуры тела достигается испарением воды с кожи и от температуры воды не зависит, поэтому холодная вода не будет эффективнее. А обтирание спиртом или уксусом для ребенка опасно - пары их токсичны для малышей.

Страх того, что у ребенка могут возникнуть судороги от температуры - не оправдан, тк судороги появляются не от высокой температуры, а от скорости ее повышения, и как правило к моменту обнаружения высокой температуры судорожный порог уже пройден и прием жаропонижающих или обтирания уже ничего не дадут. Зрелище это конечно не для слабонервных, но если такое случилось - не нужно паниковать, а просто нужно помнить, что судороги не угрожают жизни ребенка и его здоровью (нет убедительных доказательств, что судороги могут вызвать нарушения моторики или другие отклонения) - нужно принять меры к тому, чтобы ребенок не пострадал во время приступа (повернуть на бок, проследить, чтобы около головы не было острых и твердых предметов, которыми можно пораниться, вложить между зубами твердый не острый предмет, нампример сложенную кожаную перчатку, а после судорог в течение часа ребенку нельзя давать еду и питье - он может подавиться).

МАнька
Промываем Аквамарисом, а отсасываем сопельки простой детской клизьмочкой - очень даже хорошо и не надо никакого пылесоса!!!

Аналогично, еще можем салином промывать. Но по-моему с искривленной носовой перегородкой проблема эта останется до тех пор, пока перегородку не выправить. Сейчас это делают лазером практически безболезненно и очень эффективно.

silverworld

Как и когда у вас выросли зубы мудрости.

У меня первый в 24 и очень болезненно, даже щеку резали, потому что опухла щека. Не могла даже рот открыть. Вот сейчас второй растет. Болит сильно.

Nelebog

Я своих при первых соплях и кашле лечила интерфероном он в ампулах, разводила и капала в каждую ноздрю по 4 капли дня четыре. Ну и параллельно називин и геделикс. Можно анаферон детский в таблетках вместо интерферона, благодаря им кашель и сопли намного быстрее проходят. Поправляйтесь

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Наш выбор

• роды дома
      Девушки, кто-нибудь рожал дома или ваши знакомые? поделитесь впечатлениями 
      • 0

Баллы репутации

• 0 ответов
    • Скидки ко Дню Влюбленных
      В честь Дня влюбленных в нашем интернет-магазине www.odetta.ru СКИДКИ на самые популярные масла из линейки натуральной косметики для беременных, мам и детей Baby Teva, а также дополнительно суммируются скидки наших постоянных покупателей!
      Читать полностью
      • 0

Баллы репутации

• 0 ответов
    • Рецепты на День рождения дочки
      Посоветуйте, пожалуйста, рецепт жаркого в горше в духовке. С шампиньонами. На 12 человек. Нигде не могу в нете найти толковый рецепт. Или другие рецепты для детского праздника.
      Спасибо!
      • 0

Баллы репутации

• 0 ответов
    • Даже не знаю что делать-обращаться с малым к врачу или нет
      У меня малому уде 5 лет будет. Давно отучились от памперсов, в туалет ночью встаем и так далее. Но за последний месяц с интервалом около 2 недель малой уже два раза ночью описался в кроватку. Никакого стреса, никаких водопоев на ночь не было. Он крепко спит. Температуры или жалоб на боли в спине нет. В туалет часто не бегает. Вопрос  - а стоит ли сейчас идти к врачу с ним по этому вопросу, так как все на работе, сложно отпроситься и в поликлинике сейчас огроменные очереды реально больных детей. Можно сразу что-нибудь ухватить и самому заболеть. У кого детки в таком возрасте с такими делами были? Что это может быть?
      • 0

Баллы репутации

• 0 ответов
    • Верите ли вы в гадалок?
      Обычная девушка, которая живет,  в обычном городе. Работа, дом, друзья и все в таком духе. В один прекрасный день, я заболела. Вроде обычная простуда и больше ничего. Начала лечение, но мне ничего не помогало. Продолжила лечиться дальше, но мне становилось только хуже. К каким врачам я только не обращалась, что только не пила и чего только не делала, мне становилось только хуже.  Походив по врачам, поняла, что так не может быть, все разводили руками и не понимали, что со мной происходит. Как то в разговоре мне подруга сказа, «тебя как будто сглазили». Я не предала этому особого внимания. Потом подумала, а может и правда сглазили. Узнала и решила сходить к гадалке, решила попробую. И оказалась права, меня действительно сглазили. 
      • 0

Баллы репутации

• 1 ответ
    • Стоит ли покупать дорогой детский стиральный порошок
      Всю жизнь брала на рынке обычный детский порошок, пока в последнее время не столкнулась с плохим качеством стирки - то ли подделки стали больше продавать, то ли сам производитель качество снизил. Соседка посоветовала попробывать детский порошок из тех что подороже.  Дети мои оба аллергики, малой так вообще до 3 лет с дерматитм был, только хозяйственным мылом стирала. Благодарна за ваши практические отзывы заранее. Спасибо!
      • 0

Баллы репутации

• 1 ответ
    • Климакс. Кто сталкивался - расскажите.
      Девчонки, 2 месяца нет месячных, а мне 43, думала климакс будет позже ))), постоянно жарко, нервишки стали сдавать, настроения совсем нет, у кого-то так было, как справлялись?
      • 0

Баллы репутации

• 4 ответа
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

Важная информация

Согласны ли Вы с Правилами форума? Условия использования.