Перейти к контенту
Женский форум для беременных и мам
History

ОРВИ, инфекция, болезни детей

Рекомендуемые сообщения

Toninka

Вызывала доктора, хрипов нет, горлышко красноватое.

Может, все же это обычный кашель? Просто ночью тяжелее откашляться?

Ночью ей прям воздуха не хватает... и мне, и ей самой страшно становится... доча потом вся дрожит...

Поделиться этим сообщением

Исюкэ

Девченки,во-первых спирт 40град.,он же водка от одного растирания,где уйдет столовая ложка кожу не пересушит и не отравит.Это мне напоминает как нельзя купать в марганцовке, теперь и в ромашке и оказывается в череде-чего только не услышишь от врачей.А что кремом детским смазать слабо?Всех нас купали так и никто,простите не пересох и коркой не покрылся.Делают же смесь 1:1 спирт,вода,уксус.Другое дело не всегда получается это применить,смотрите по ситуации и по ребенку-вот,что главное.

Ири_шка

А нам протаргол никогда не помогал, мы от него только чихали))) А насморк оставался. Сейчас врач прописал Долфин - мне очень нравится! Даже теперь всем его советую)))

Про физиомер тоже слышала хорошие отзывы, но моя подруга врач-педиатр говорит, что по сути это тот же физраствор - мало чем отличается...

oblako а у вас хоть и аллергик ребенок, но я так поняла, что насморк только простуднвй? А как вы различаете? Может все-таки это аллергический ринит?

Olechka

Ну вот не знаю, я раньше тоже думала, зачем покупать, когда можно дома в банке приготовить без всех этих проблем. А вот попробовала и поняла, зачем покупать))) Может, конечно, это все индивидуально, но физиомер нам помогает лучше...

rikusya

Мы пользуемся ЭУФОРБИУМ-КОМПОЗИТУМ, он и от алергических и от простудных, и от вирусных насморков.....только ним нужно долго капать,чтоб помогло-не меньше недели-10 дней...

rikusya

Исюкэ

Я тоже читала у Комаровского,что спирт и уксус может отравление вызвать...но это такое дело,может он имел в виду,что все тело нельзя обтирать....

Amazonka

У нас сейчас та же ситуация- 2 дня была темпа до 38, и орала малая страшно- Нурофен спас.....И Вибуркол,конечно,тоже хорошая вещь...

wediana

У нашего старшего были полипы, ему в 1,5 года их удаляли.

С носом всё-равно частые проблемы остались, забивается постоянно...

И нам врач посоветовал классную штуковину для чистки носа.

Это такой шланг с насадками с двух сторон.

Одна насадка присоединяется к шлангу от пылесоса, а с другой стороны нужно ввести в ноздрю.

Пылесос включается (ну, не на всю мощность, конечно) - и спли долой.

Не знаю, что бы я без этой штуковины делала.

А сам носик мы обычно солёной водичкой промываем уже после того, как почистим.

verpackung.jpgkind1.jpgkind4.jpg

Правда, я не знаю, можно ли такое где в России достать...

Но штуковина действительно очень хорошая.

Ири_шка
Одна насадка присоединяется к шлангу от пылесоса, а с другой стороны нужно ввести в ноздрю.

Пылесос включается (ну, не на всю мощность, конечно) - и спли долой.

Прикольно! А вместо пылесоса можно что-нибудь другое использовать? А то ведь ребенок может испугаться шума...

wediana
Прикольно! А вместо пылесоса можно что-нибудь другое использовать? А то ведь ребенок может испугаться шума...

Я даже не знаю...

Этот шланг специально под пылесос приспособлен.

Там ведь главное, чтобы хорошо "отсасывало", а чем такое заменить можно?

Мои поначалу плакали, конечно, не совсем приятная процедура.

А сейчас уже привыкли, когда совсем тяжко дышать и полный нос, сами просят их "пропылесосить")))

Ири_шка
А сейчас уже привыкли, когда совсем тяжко дышать и полный нос, сами просят их "пропылесосить")))

Звучит великолепно))))) Вообще, наверное, классная штуковина. Жаль у нас таких нет...

MS_Maria21

Если я заметила водичку из носа( иногда реагирую когда начинает часто чихать). Сразу же даю таблетку анаферона и так каждые 30 минут за два часа дальше по схеме . Одновременно начинаю промывать нос малавитом ( ПО 0,5 мл каждые 10 мин ). Себя я обычно не жалею и здоровой становлюсь практически на следующий день( и грипп проскочил мимо) Взрослым можно арбидол если уже особенно заболели( он посильнее), а детей могу пожалеть точсно ведь не знаешь когда нужно прекратить промывать нос(вдруг уже пересушила). И от этого могут поболеть, но в легкой форме дня 3-4 без температуры.

Марина78

Девочки, я оциллококцинум пила еще при беременности, но как то упустила что еще и можно оказывается деткам давать. А с какого возраста? Моей малявочке 2,4 года. Хочу перед новым годом для имунитета что то дать, у нас сейчас очень холодно стало.

m.lapa

Марина78

попробуй "анаферон детский"-мы всю весну им спасались и (ттт) не болели))

Лисичка

подушки обязательно надо сменить на синтепоновые!!!! у меня аллергия на пыль, на перьевых спать не могу...

(что касается бабушкиных перьевых.. может там перо другое, или не такие они пыльные... но в любом случае лучше не провоцировать..)

одеяло и матрас тоже желательно из какого-нибудь гипоаллергенноо материала..

из комнаты, где спит ребенок, желательно убрать все книги, вещи из под кроватей, со шкафов (если таковые есть... моя бабушка например на шкафу кучу хлама хранит, там пыль собирается кошмар в каких количествах...)

ковры и паласы лучше убрать совсем... ну или хотябы хорошо вымыть (если есть возможность) (я сама летом сидя спала, боялась задохнуться, пока ковер со стены не сняли)

ЗДОРОВЬЯ ВАМ!!!

Марина78

m.lapa, спасибо за совет, нам Анаферон почему то не помагает. Мы как весной пошли в ясли и все... вот искала альтернативу. Вчера купила все таки оциллококцинум попробуем его. Я как раз в аптеке еще и нашего педиатра встретила и она можно сказать одобрила мой выбор. Ну так хочется без соплей и гриппа Новый год встречать...Да и малую на Елку сводить.

машука
А что вы делаете при первых признаках заболевания у ребенка?

Я даю оциллококцинум и нос начинаю промывать, витамин С еще.

Привет, когда даешь ребёнку витамин С необходимо в равных пропорциях давать кальций, т.к витамин С усваивается в организме вместе с кальцием. И что бы он не забирал кальций из организма(костей) лучше в давать его дополнительно.

Мы всем семейством кушаем регулярно витаминные комплексы и витамин С +кальций.

kiara

Есть))))

Ну не совсем такая штука, есть специальный приборчик, его используют в педиатрии для удаления мекония из носоглотки у младенцев. Только он, конечно, не к пылесосу)))) Один конец насадки себе в рот, второй в носик, посередине сборник-контейнер.

Совсем младенцу пысесосом не пойдет, а так и не напугаешь и почувствуешь силу, с какой можно всосать, и слизистую не поранишь случайно.

Мы сейчас мелкому используем, у нас оказались узкие носовые ходики, скопились выделения и забили нос, стали течь по задней стенке, вот мы чистим-отлично и малыш не боится.

Vika

девочки, с пылесосом это... ладно, не важно.

Я сама врач, когда столкнулась серьезно с проблемой насморка, занялась вопросом, в результате могу сказать, что Физиомер, пожалуй, мне внушил доверие. Это лечебный препарат, концентрация раствора идеальная, натуральный притом раствор, слизистукю раздражать не будет. Промывает все три носовых хода, чтобы сопли, вымываемые из одного хода, не скапливались в других. Не знаю, что еще тут можно сказать, при применении подтвердилось)

locman77

А у нас когда насморк страдает задняя стенка.

Сопли прошли а все подкашливает,а после лора выяснилось что стекает по задней стенке.

Козерожка

KIra

Ирина, привет!!!

А горло как у дочи???

Я вспоминаю себя, как-то врачи поставили орви, а температура ни чем не сбивалась и высокая была...

Муж на следующий день отвёз к лору, оказалась ангина...

Козерожка

KIra

Ириш, как дела?

Доктор был? Что сказал?

Amazonka

Ириш у нас как раз был тоже вирус..надо много давать пить, мне советовали брусничное варенье разводить водой..все остально то же..эффералган ставила свечи и антибиотик выписали, тока я его не давала.

Козерожка
Козерожка, спасибо за беспокойство)

Была врач второй раз, посмотрела и послушала. В лёгких хрипов нет, горло не ангинное но сильно красное. Кашель у дочи сильный, аж до рвоты временами..бедняжка так жалко её. Ничего не кушает совсем.

Насчёт температуры врач сказала, что такой вирус сильный, из за этого организм температурит сильно. Сказала какой антибиотик купить - "Макропен" (суспензия, порошок разводить водой и давать). Должно начатся улучшение по идее.

А по поводу свечей жаропонижающих, она сказала что лучше пользоваться свечами "Эффералган" или свечи с анальгином. Вот поставила недавно Олесе свечку с анальгином, в 19.00 температура 38.6 - подожду результата.

Ириш, да не за что!

Маленькая, даже до рвоты...

Пейте побольше, как говорит Amazonka. жидкость она всю бяку выводит из организма...

Выздоравливайте скорее!

Wolfff

Ой девочки,уже не знаю как сбивать темпу.С пятницы доча заболела,вызвали врача,темпа не большая была 37,3,но я решила перестраховаться.У нее 4 клыка лезут вот и сослались на зубы,выписали противовирусное.А вчера мы решили сходить к врачу и узнатьь как у нас дела с горлом и посоветоваться на счет еды,плохо ест она у меня.На приеме сидит старая корга,посмотрела неахотно,сказала все впорядке,с едой такое бывает у малых детей,не пристовайте к ней.И в эту же ночь у нас появляется многократная рвота,ребенку больно.Вызвали скорую,сказали что у нас рото-вирусная инфекция.Говорят по Москве гуляет в воздухе эта зараза.Седня целый дент темпиратура держится,ничего не ест,плачет,с моих рук не слезает.Я вторую ночь не сплю,вырубаюсь на часик-два,потом опять сижу караулю.И свечки я ей ставила эффералган,и спиртом я ее обтирала,помогало на кароткий срок,максимум на час.Вот сейчас спит рядышком с мокрым полатенцем на лбу.Как мне ей еще помочь не знаю,сижу малюсь и надеюсь,что завтра ей будет по легче :mellow:

Wolfff

KIra Спасибо,что оветила.Слава Богу ей стало легче,вызывали опять врача,от одного лекарства ее опять рвало,перепрописали лекарства.Чесслово расцвела как цветочек.Темпиратуры (ТТТ) нет,рвоты (ТТТ) тоже пока нет.Уже носится по всей квартире,играет смеется,кушать стала :107: Первый раз она у меня так серьезно заболела,до этого только сопельки были и кашель.Сказали это кишечный грипп такой,позвонила на свою бывшую работу,там почти у всех сотрудников детишки тоже этим болеют.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Наш выбор

• роды дома
      Девушки, кто-нибудь рожал дома или ваши знакомые? поделитесь впечатлениями 
      • 0

Баллы репутации

• 0 ответов
    • Скидки ко Дню Влюбленных
      В честь Дня влюбленных в нашем интернет-магазине www.odetta.ru СКИДКИ на самые популярные масла из линейки натуральной косметики для беременных, мам и детей Baby Teva, а также дополнительно суммируются скидки наших постоянных покупателей!
      Читать полностью
      • 0

Баллы репутации

• 0 ответов
    • Рецепты на День рождения дочки
      Посоветуйте, пожалуйста, рецепт жаркого в горше в духовке. С шампиньонами. На 12 человек. Нигде не могу в нете найти толковый рецепт. Или другие рецепты для детского праздника.
      Спасибо!
      • 0

Баллы репутации

• 0 ответов
    • Даже не знаю что делать-обращаться с малым к врачу или нет
      У меня малому уде 5 лет будет. Давно отучились от памперсов, в туалет ночью встаем и так далее. Но за последний месяц с интервалом около 2 недель малой уже два раза ночью описался в кроватку. Никакого стреса, никаких водопоев на ночь не было. Он крепко спит. Температуры или жалоб на боли в спине нет. В туалет часто не бегает. Вопрос  - а стоит ли сейчас идти к врачу с ним по этому вопросу, так как все на работе, сложно отпроситься и в поликлинике сейчас огроменные очереды реально больных детей. Можно сразу что-нибудь ухватить и самому заболеть. У кого детки в таком возрасте с такими делами были? Что это может быть?
      • 0

Баллы репутации

• 0 ответов
    • Верите ли вы в гадалок?
      Обычная девушка, которая живет,  в обычном городе. Работа, дом, друзья и все в таком духе. В один прекрасный день, я заболела. Вроде обычная простуда и больше ничего. Начала лечение, но мне ничего не помогало. Продолжила лечиться дальше, но мне становилось только хуже. К каким врачам я только не обращалась, что только не пила и чего только не делала, мне становилось только хуже.  Походив по врачам, поняла, что так не может быть, все разводили руками и не понимали, что со мной происходит. Как то в разговоре мне подруга сказа, «тебя как будто сглазили». Я не предала этому особого внимания. Потом подумала, а может и правда сглазили. Узнала и решила сходить к гадалке, решила попробую. И оказалась права, меня действительно сглазили. 
      • 0

Баллы репутации

• 1 ответ
    • Стоит ли покупать дорогой детский стиральный порошок
      Всю жизнь брала на рынке обычный детский порошок, пока в последнее время не столкнулась с плохим качеством стирки - то ли подделки стали больше продавать, то ли сам производитель качество снизил. Соседка посоветовала попробывать детский порошок из тех что подороже.  Дети мои оба аллергики, малой так вообще до 3 лет с дерматитм был, только хозяйственным мылом стирала. Благодарна за ваши практические отзывы заранее. Спасибо!
      • 0

Баллы репутации

• 1 ответ
    • Климакс. Кто сталкивался - расскажите.
      Девчонки, 2 месяца нет месячных, а мне 43, думала климакс будет позже ))), постоянно жарко, нервишки стали сдавать, настроения совсем нет, у кого-то так было, как справлялись?
      • 0

Баллы репутации

• 4 ответа
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

Важная информация

Согласны ли Вы с Правилами форума? Условия использования.