Перейти к контенту
Женский форум для беременных и мам
History

ОРВИ, инфекция, болезни детей

Рекомендуемые сообщения

Irika

Не знаю, я не жду темпу 39, если больше 38 я ставлю свечи на основе парацетамола. В последний раз правда нам больше помог детский панадол, тот же парацетамол, но в сиропе, но сбил темпу на дольше, чем свечи.

Из народных средств знаю, что можно обкладывать малыша листьями капусты, она жар снимает. Но не класть на область сердца. Я пробовала, но скажу что уже через 10 мин вся капуста сбилась, т.к. мелкий ее постоянно руками шебуршил.

Поделиться этим сообщением

Amazonka

Irika я даже не представляю с капустой...в нашем случае бесполезно. Малая даже повязку с головы снимает с ревом. Я в прохладной водичке мочу и на лоб. Она так засыпает быстрее. Еще водочные носочки одеваю, если Т медленно падает.

Говорят Т до 38,5 сбивать нельзя. У нас с утра такая...38,3-38,4 пока свечи не ставлю..не знаю правильно ли это.

vika_c

Свечки я своему никогда не ставила, первый раз затемпературил где-то в полтора года и свечку вставить уже нормально не получилось, тут же её выкакнул ((( а потом просто уже нереально было вставить, так что про них ничего не могу сказать...

Я своему всегда даю Эфералган или Нурофен (я так поняла тот же Ибупрофен) (обычно чередую, так как их же можно давать определённое количество в день ну и приходиться попеременно давать, основная состовляющая у них разная)...Нурофен вобще моему получше сбивает. Если темпа высокая, а ручки холодные надо давать вместе с жаропонижающим или ношпу или корвалол по капле на год жизни, я всегда считала, что просто чтоб сердечку помочь, но Илона с форума говорит, что при таком раскладе темпа ещё и лучше сбивается и ещё для чего-то. Если темпа ниже 38 и 5 то я не сбиваю, если нет проблем у малыша с нервной системой, родовых травм, то не надо сбивать, потому что вся бяка при 38 гибнуть начинает, но если есть проблеммы то сбивать надо раньше...

Вобщем как-то так.

А на голову у меня не получается ничего особо ложить, тоже скидывает, если тока совсем плохо то терпит...

Исюкэ

Да,девченки к малышам трудновато применить народные рецепты от температуры.У меня малышка со лба все сбрасывала,а у подруги дочка терпела.Детки маленькие ,пугаются,не понимают.С капустными листьями не всегда увсех получается.Просто надо по ребенку смотреть.высокая температура опасна для деток, тем, что могут возникнуть судороги.

Amazonka,может у вас есть препарыты ибупрофена, но под другим название, спросите в аптке.Нурофен-это Англия,Ибуфен-Польша.Свечи тоже не все дети воспринимают,кто рвет от сиропа.Поэтому, делая свой запас лекарств в аптечку старайтесь по возможности выбрать то, что сможет принять ваш ребенок.Да и насчет вашей ситуации,Amazonka,что вы опять заболели,не исключайте зубы.В этот период у многих деток бывает высокая температура,не сопровождающаяся ни какими другими симптомами.Бывает 2-3 дня, а потом как будто ничего не было.У нас было так.Насчет того, что холодные руки при температуре,это бывает у большинства детей,но мне кажется не стоит их "нагружать" такими взрослыми препаратами как корвалол и но-шпа.

Исюкэ

Об этом препарате хорошие отзывы и больных и врачей.Он содержит антибиотик,который действует местно,на слизистой.Распыляеться как мелкий туман,есть две насадки-для носа,для горла.Главное,четко следовать дозировке-именно делать то,к-во впрыскиваний,к-рое надо.Детям назначают с 2.5 лет.Кстати, можно беременным и кормящим. Проконсультируйтесь с лечащим врачем,если есть сомнения.

Honey

Попробуйте гомеопатический спрей, очень удобно использовать и вреда нет, но может и не помочь. Нет противопоказаний, нет привыкания, может использоваться у самых маленьких и против всех видов насморка.ЭУФОРБИУМ-КОМПОЗИТУМ НАЗЕНТРОПФЕН С,

S&A

А я бы посоветовала Протаргол (капли на серебре).

Продают только в рецептурном.

Toninka

Может, кто сталкивался, помогите, пожалуйста.

У моей дочки (2,3г) появился насморк недели 2 назад, немного покашливала во время сна. Мы решили, что кашель из-за насморка - забывается, начинает дышать носиком, и сопли попадают в горло... Ведь так уже было

Насморк прошел, теперь появился кашель... странный какой-то - в основном только ночью, но очень сильный. А днем кашля нет.

Ночевала у моей мамы, за ночь ни разу не кашлянула! Только с утра немного.

Следующей ночью, уже дома, опять всю ночь кашляет...

Вчера забрала из садика ,спросила - кашляет ли. Ответ - нет! ни когда играет, ни когда спит...

Аллергия? но на что? У моей мамы тоже перьевые подушки ,но там ночевала, не было кашля... На пыль?..

Надо сказать ,что раньше тоже бывал похожий кашель, но проходил

И что теперь делать??? Как быть??? Чем лечить?

Анализ нам не рекомендовали делать до 3-х лет.

К педиатру попадем не раньше 8 декабря, а к аллергологу в этом году врядли удастся попасть.

Пандора

Тонь, а чем вы кашель лечите? Никто кроме врача конечно точно не скажет, но у меня Галя как раз по ночам тоже кашляет

koserojka

Toninka

а домашних животых нет?

а еще я где-то читала (сейчас не вспомню где), что нужно воздух в комнате увлажнять...

из-за сухого воздуха может быть кашель... сейчас особенно в зимний период...

только безо всяких там ароматизаторов...

может попробовать?

Анна Е.

Тонь мы по ночам кашляли, но это от соплей было!!!

чем ты лечишь?

Toninka

Девочки, спасибо большое!

Наташ, сейчас только мукалтином могу (не знаю, насколько он помогает), раньше сироп от кашля давала, пока не появилась аллергия - крапивница. Теперь боюсь даже пробовать давать какие-то сиропы...

koserojka, забыла написать (так как это самое частоспрашиваемое) - никаких животных в нашей квартире нет.

Про сухой воздух тоже знаю. Не считаю, что он у нас сухой. Иногда вешаю что-то мокрое на батарею. Где-то вычитала ,что это помогает. Проветриваем помещение периодически.

Аня, напсиала, что мукалтином. Чем-то другим боюсь пока из-за аллергии.

Пробовали ингалятор - боится его она(((

Я больше склоняюсь к пыли. Но как добится этой идиальной чистоты??? Чем обработать?

Пандора

Тонь, попробуй ежедневную влажную уборку, но я не думаю-что дело в этом, иначе днем бы тоже кашель был

Анна Е.
Тонь, попробуй ежедневную влажную уборку, но я не думаю-что дело в этом, иначе днем бы тоже кашель был

я тоже думаю так!

Toninka

Наташ, Анют! спасибо большое.

Просто уже не знаем, что думать. После смены постельного одна ночь прошла более или менее нормально, кашляла только под утро...

Если аллергия на порошок, то и в течение дня был бы такой кашель... все стираем одним порошком ,никогда проблем с этим не было...

Olechka

Я тоже скажу в пользу "Физиомера". мне врачи советовали, сама пробовала (на детях и на себе). Ну дорого - да, недешево, но ведь флакон какой большой! Очень надолго хватает. Подумайте, сколько вы б потратили на спреи всякие и капли, которые только временно помогают...

Теперь его для профилактики использую - погода все-таки мокрая. Да и вроде физиомер на слизистую носа влияет неплохо...

Ой, а солью обычной тоже пробовала, только морская вода явно полезнее, чем в кастрюльке дома вскипяченная с не слишком чистой солью... Препарат все-таки, знают они там, что туда добавить... :224:

vika_c

Может от чего-то в постели, может от чего-то под постелью...просто у меня аллергия на пыль и я кашляю в основном когда ложусь, а так только сопли могут быть и всё, а может и не быть...она вобще как спокойно засыпает? Просто мой по кравати напрыгается, а потом я ложусь и откашляться не могу...

Я тут по инету порылась, вот доктор одной мамочке советует:

"Смените срочно подушку, матрас и одеяло ребенка на новые. Никакого пера, только синтепон. Влажная уборка комнаты ежедневно вечером, убрать все ковры, книги, домашним животным в комнату вход воспрещен. А еще - купите мыльную стружку вместо стирального порошка, и стирайте детские вещи ею.

1. надо подождать хотя бы недельку-полторы, все сразу в норму не приходит.

2. Ваша главная задача минимизировать пыль (влажная уборка, "моющий" пылесос, увлажнение воздуха и т.п.)"

Toninka

Викуль, спасибо большое...

Буду искать мыльную стружку... и все остальное... но мы спим с ней на тахте. сегодня положила совсем без подушки.

она вобще как спокойно засыпает?

Она не прыгает ,а просто крутится-вертится, ползает, червячится и болтает)

koserojka

Toninka

Тоня, я по-поводу порошка вспомнила!

Была у аллерголога, она нам посоветовала пользоваться только жидкими стиральными средствами и никакого ополаскивателя!

Так как порошковые стиральные средства оставляют на тканях пыль! Которая может вызывать аллергию! Вот...

Не считаю, что он у нас сухой

Дело в том, что зимой отопительный сезон + меньше проветривается помещение, как бы мы не старались...

Всё это и может делать воздух сухим!

У меня вот даже у самой как тока включают отопление кожа рук становится сухой... крема устаю покупать...

А летом практически не знаю что такое крем!

Конечно, по-хорошему лучше к специалисту!

Пускай ваш кашель скорее пройдёт!!!

Toninka

Козерожка

Наташа, спасибо большое. Ополаскиватель... может быть...

А я у нас не встречала жидкий порошок(

Так я в курсе про сухость воздуха зимой. Просто почему не считаю, что он у нас сухой, так как одно время влажность была повышена - это точно!

Amazonka

Исюкэ спасибо за советы )) это в самом деле зубы...верхние клыки лезут. Не стоит наверное тогда антибиотик давать? Нурофен есть в аптеках..куплю про запас.

Со скорой врачи говорили что если при Т руки ноги холодные, их надо обязательно греть. А про корвалол и ношпу я вообще слышу впервые...

Исюкэ

Рада,что чем-то помогла.Ножки ребенку можно спиртом 40 градусным растереть.Я упор делаю на точки: стопа, колено,под коленом.

vika_c

А я сколько слышала, что спиртным ребёнка лучше не натирать...

Исюкэ

Физиомер,аква-марис -все это по сути одно и тоже -морская вода с разного побережья,которая произведена разными фирмами и приравнена к физиологическому изотоническому раствору-0.9% натрий хлорид,она же "поваренная соль".Конечно, морская вода полезнее,т.к. содержит ценные микроэлементы.Не забывайте, что порой вы платите за хорошо"раскрученную" торговую марку, поэтому, что купить -это вопрос размера кошелька и осведомленности о новинках вашего доктора.Если вы дома приготовите 0.9% раствор морской соли,он не будет хуже,чем другие-но это лишь вспомогательное средство.Протаргол-лечебный препарат на основе серебра и он обладает противовосполительным и бактерицидным действием.Вопрос в том,как устранить причину,а остальное-это последствия.

Amazonka

Исюкэ спасибо еще раз за помощь

vika_c и я читала...только когда Т не сбить и ничего не помогает этот способ самый действенный...это даже со скорой советовали нам. А не рекомендуют, потому что спирт токсичен и сушит кожу.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Наш выбор

• роды дома
      Девушки, кто-нибудь рожал дома или ваши знакомые? поделитесь впечатлениями 
      • 0

Баллы репутации

• 0 ответов
    • Скидки ко Дню Влюбленных
      В честь Дня влюбленных в нашем интернет-магазине www.odetta.ru СКИДКИ на самые популярные масла из линейки натуральной косметики для беременных, мам и детей Baby Teva, а также дополнительно суммируются скидки наших постоянных покупателей!
      Читать полностью
      • 0

Баллы репутации

• 0 ответов
    • Рецепты на День рождения дочки
      Посоветуйте, пожалуйста, рецепт жаркого в горше в духовке. С шампиньонами. На 12 человек. Нигде не могу в нете найти толковый рецепт. Или другие рецепты для детского праздника.
      Спасибо!
      • 0

Баллы репутации

• 0 ответов
    • Даже не знаю что делать-обращаться с малым к врачу или нет
      У меня малому уде 5 лет будет. Давно отучились от памперсов, в туалет ночью встаем и так далее. Но за последний месяц с интервалом около 2 недель малой уже два раза ночью описался в кроватку. Никакого стреса, никаких водопоев на ночь не было. Он крепко спит. Температуры или жалоб на боли в спине нет. В туалет часто не бегает. Вопрос  - а стоит ли сейчас идти к врачу с ним по этому вопросу, так как все на работе, сложно отпроситься и в поликлинике сейчас огроменные очереды реально больных детей. Можно сразу что-нибудь ухватить и самому заболеть. У кого детки в таком возрасте с такими делами были? Что это может быть?
      • 0

Баллы репутации

• 0 ответов
    • Верите ли вы в гадалок?
      Обычная девушка, которая живет,  в обычном городе. Работа, дом, друзья и все в таком духе. В один прекрасный день, я заболела. Вроде обычная простуда и больше ничего. Начала лечение, но мне ничего не помогало. Продолжила лечиться дальше, но мне становилось только хуже. К каким врачам я только не обращалась, что только не пила и чего только не делала, мне становилось только хуже.  Походив по врачам, поняла, что так не может быть, все разводили руками и не понимали, что со мной происходит. Как то в разговоре мне подруга сказа, «тебя как будто сглазили». Я не предала этому особого внимания. Потом подумала, а может и правда сглазили. Узнала и решила сходить к гадалке, решила попробую. И оказалась права, меня действительно сглазили. 
      • 0

Баллы репутации

• 1 ответ
    • Стоит ли покупать дорогой детский стиральный порошок
      Всю жизнь брала на рынке обычный детский порошок, пока в последнее время не столкнулась с плохим качеством стирки - то ли подделки стали больше продавать, то ли сам производитель качество снизил. Соседка посоветовала попробывать детский порошок из тех что подороже.  Дети мои оба аллергики, малой так вообще до 3 лет с дерматитм был, только хозяйственным мылом стирала. Благодарна за ваши практические отзывы заранее. Спасибо!
      • 0

Баллы репутации

• 1 ответ
    • Климакс. Кто сталкивался - расскажите.
      Девчонки, 2 месяца нет месячных, а мне 43, думала климакс будет позже ))), постоянно жарко, нервишки стали сдавать, настроения совсем нет, у кого-то так было, как справлялись?
      • 0

Баллы репутации

• 4 ответа
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

Важная информация

Согласны ли Вы с Правилами форума? Условия использования.