Перейти к контенту
Женский форум для беременных и мам
History

ОРВИ, инфекция, болезни детей

Рекомендуемые сообщения

GoldLady

Нет, там другое действующее вещество. Мы принимали при очень тяжелом гриппе. Переболели достаточно легко. Пейте побольше и обязательно лежите в постели. Грипп сейчас ведет себя очень непредсказуемо. Я считаю нужно сделать все, чтобы избежать осложнений.

Поделиться этим сообщением

Номидес принимал мой отец для профилактики, когда мы заболели. Ему нельзя болеть инфекционными заболеваниями из-за больного сердца. В итоге помогло - не заболел. А деткам только с 3-х лет можно. Давали только старшему при первых симптомах. Переболел легче нас. А младшую к бабушке отправили.

мы препараты для профилактики не принимаем, только обычные, так называемые, народные средства. А лечить стала Флюколдексом ОРВИ. Он быстро помогает. И температуру не час сбивает, а то в последнее время нурофен совсем стал жутким каким-то, пока дождешься, чтобы темпа упала, поэтому тут сразу оценила и себе пометила, что довольно быстро это дело.

Ингарон в каплях (можно давать детям начиная с семи лет). Его можно применять для лечения простуды, если ребенок уже заболел. Потому что интерферон гамма, из которого в основном и состоит Ингарон, быстро убивает вирусные клетки и в то же время укрепляет иммунитет. Можно капать Ингарон и для профилактики гриппа. И потому, что, опять же, он укрепляет иммунитет ребенка, и потому, что он накапливается в организме, и, когда ребенок подхватывает вирус, интерферон гамма этот вирус убивает и не дает ребенку заболеть.Еще хорошо то, что Ингарон не вызывает привыкания, поэтому те же профилактические курсы можно проводить регулярно или по мере необходимости.

лучшее средство - ингаляции травяные.

Девочки, я тут такое нашла! Специально тему простудную искала, чтобы поделиться. У меня ребенок месяц назад чего-то жутко завирусил – резко температура подскочила, кашель насморк – полный комплект. А у нас подруга гостила с дочкой в тот период. Я думала все, накрылся у всех отдых, сейчас перезаражаемся все и будем лечиться сидеть. А подруга ничего, спокойно так в апетку прогулялась, принесла масло Дыши, стала кругом капать (как вспомню – всю квартиру завалила ватными дисками, платочками и салфетками с этим маслом. Муж, когда домой приходил, даже ругался немного, что у нас куда не ткнись – везде эвкалиптом пахнет). Так мы в этой эвкалиптовой роще три дня просидели не только никто не заболел, еще и мой вирусный сын на четвертый день выздоровел (для нас это рекорд всех рекордов). В общем рекомендую настоятельно, я осталась крайне довольна!

лучшее средство - ингаляции травяные.

Если нет аллергии, от травок она возможна.

Последние полученные награды

Может это не масло сработало, а общая "боевая" обстановка)) Мол "некогда болеть". Такое тоже бывает, многие сталкивались: когда гости, события, мероприятия, долго болеть нельзя. Организм это знает и быстро восстанавливается. Хотя Дыши знаю, сама пользуюсь время от времени.

От общей простуды - гриппферон, от кашля - алтейная настойка, от насморка Эдас 801 Туя. Последним пользуемся всей семьей, эти капли подходят и детям и взрослым, быстро помогают и безвредные.

Здесь скрывают что-то интересное!

Чтобы увидеть, нужно авторизоваться и оставить в теме комментарий или лайк.
В этом году мы пошли в детский сад, и конечно же, начались постоянные болезни. Даже пришлось побывать в больнице, где ребёнок прошёл курс антибиотика. Как известно, антибиотик убивает не только патогенную микрофлору, но и хорошую, которая представляет нашу имунную систему. В результате мы получили развитие дисбактериоза и ещё большее ослабление иммунитета. В этом случае нам помог восстанавливать микрофлору в кишечнике. Просто отличным препаратом для этого дела является такой пробиотик, как Бифидум, в котором содержаться три вида полезных бактерий, который можно принимать даже новорождённым.

В 22.11.2008 в 18:16, History сказал:

А что вы делаете при первых признаках заболевания у ребенка?

Я даю оциллококцинум и нос начинаю промывать, витамин С еще.

Моей дочке 3,5 годика. Пьем регулярно витамин C в виде мармеладных мишек Yomi. :) Дочка их просто обожает, даже готова кушать больше нормы. Покупаем регулярно. Знаю, что есть аналоги, но рисковать не хочу. Мы до этого в этом магазине baby1care.com покупали молочные смеси и были очень довольны и сервисом, и продуктами, теперь тут и мишек заказываем. Так что бы про эффект сказать. Мы конечно болеем, но не так часто, как другие детки. Даже воспитательница в детском саду это заметила. Считаю, что организму помогать нужно. А витамин C – это очень важно.

В 23.10.2016 в 19:54, Катрина73 сказал:

мы препараты для профилактики не принимаем, только обычные, так называемые, народные средства. А лечить стала Флюколдексом ОРВИ. Он быстро помогает. И температуру не час сбивает, а то в последнее время нурофен совсем стал жутким каким-то, пока дождешься, чтобы темпа упала, поэтому тут сразу оценила и себе пометила, что довольно быстро это дело.

Мы тоже стараемся для малыша только народные средства для профилактики и всегда конечно же советуемся с врачом, он недавно посоветовал для профилактики ОРВИ и ангины делать ингаляции и пить по чуть чуть минеральную воду Винцентка, сначала в аптеки покупали, теперь вот здесь с бесплатной доставкой: 

, намного проще. Действительно болеть стали намного меньше, редко очень кашель или горло болит!

знакомая дает препарат знакомая дает ацикловир для профилактики ветрянки у детей ,ведь у самой дочка ходит в сад и есть еще грудничек,подробная информация в этом 

Пропили вместе с ребенком курс бифидум баг трилакт экофлор 40 дней профилактический к октябре 16г. Ребенок на этот момент уже год ходил в садик и болел как вроде бы полагается пару раз в месяц, что конечно ни одному родителю не понравится ( в год и восемь пошли, в два года и восемь пропили препараты), болели даже в сентябре, после жаркого лета, проведенного на природе, ходили босиком, если с куста все ягоды, свои овощи, зелень.. в октябре начали пить и с этого момента по сегодняшний ни одного серьезного ОРЗ, ОРВИ не перенесли, за весь год на домашний режим иногда ребенка оставляла понаблюдать..ну и ветрянка была -не в счет конечно)))))))))). После того как пропили курс я тоже серьезно не болела простудными, хотя в прошлый (учебный) год вместе с ребенком пару раз в месяц боролась с ОРЗ ( и прошлый и этот год - работа с детьми...т.е. повышенный источник вирусных заболеваний).

В 20.06.2018 в 21:15, emma сказал:

для профилактики ветрянки у детей

есть такая профилактика???

даю много пить теплого чая и витамин С. Все. Если насморк - промываю носовый ходы обычными каплями для промывания носа на основе морской соли. Стимуляторов интерферона категорически не даю! Много плохого прочитала.

Я не знаю, после того как у меня ребенок в садик пошел, болеть мы стали каждые две недели. До этого мы болели очень редко, ребенок у меня закаленный, мы с ним с 11 месяцев ходили на всевозможные развивайки, гуляли в любую погоду по 1,5-2 часа, всегда он у меня контактировал с детками и болел за редким случаем. Но как в садик пошел, так все - начались бесконечные ОРВИ и сопли. 

В 21.11.2018 в 20:41, Malvina сказал:

Я не знаю, после того как у меня ребенок в садик пошел, болеть мы стали каждые две недели. До этого мы болели очень редко, ребенок у меня закаленный, мы с ним с 11 месяцев ходили на всевозможные развивайки, гуляли в любую погоду по 1,5-2 часа, всегда он у меня контактировал с детками и болел за редким случаем. Но как в садик пошел, так все - начались бесконечные ОРВИ и сопли. 

И вот говори после этого, что ребенка закалять нужно, иммунитет укреплять. Все это без толку, когда рядом с твоим ребенком постоянно контактируют больные дети. У нас не раз в саду были собрания по этому поводу, чтобы родители не приводили больных детей, даже с соплями, но разве кто признается, приводят все кому не лень. С утра напичкают ребенка таблетками, он приходит нормальный, а к обеду сидит уже с ручьем из соплей и температурой, попутно заразив уже нескольких детей. Нас вот в последнее время только Медитонзин спасает, с ним мы хоть легче ОРВИ переносим, а не то, что раньше с осложнениями.

22 часа назад, Dishka сказал:

И вот говори после этого, что ребенка закалять нужно, иммунитет укреплять. Все это без толку, когда рядом с твоим ребенком постоянно контактируют больные дети. У нас не раз в саду были собрания по этому поводу, чтобы родители не приводили больных детей, даже с соплями, но разве кто признается, приводят все кому не лень. С утра напичкают ребенка таблетками, он приходит нормальный, а к обеду сидит уже с ручьем из соплей и температурой, попутно заразив уже нескольких детей. Нас вот в последнее время только Медитонзин спасает, с ним мы хоть легче ОРВИ переносим, а не то, что раньше с осложнениями.

Работающим родителям не до соплей своих детей. С одной стороны я понимаю, у кого-то нет возможности оставить ребенка дома, например с бабушками, но с другой стороны, почему должны страдать другие дети. А что такое Медитонзин, это вы его для чего принимаете?

2 часа назад, Malvina сказал:

Работающим родителям не до соплей своих детей. С одной стороны я понимаю, у кого-то нет возможности оставить ребенка дома, например с бабушками, но с другой стороны, почему должны страдать другие дети. А что такое Медитонзин, это вы его для чего принимаете?

Я своего ребенка больного в садик не вожу, сижу дома на больничных. А вот другие водят, и им все равно на здоровье чужих детей. Медитонзин это препарат от гриппа и ОРВИ, это капли, в удобной форме приема. Медитонзин помогает быстрее справиться с заболеванием , и предотвратить развитие осложнений. Также он повышает защитные функции организма, и укрепляет иммунитет.

19 часов назад, Dishka сказал:

Я своего ребенка больного в садик не вожу, сижу дома на больничных. А вот другие водят, и им все равно на здоровье чужих детей. Медитонзин это препарат от гриппа и ОРВИ, это капли, в удобной форме приема. Медитонзин помогает быстрее справиться с заболеванием , и предотвратить развитие осложнений. Также он повышает защитные функции организма, и укрепляет иммунитет.

И что хорошо помогает? Вы его принимаете именно во время заболевания или как?

Мы болеем часто, мне кажется, у нас дома уже можно аптеку открывать, весь холодильник заполнен лекарствами. В основном даю всегда то , что назначает врач педиатр, у нас грамотная женщина на участке, я ей доверяю.

В 25.11.2018 в 11:24, Malvina сказал:

И что хорошо помогает? Вы его принимаете именно во время заболевания или как?

Да если ребенок у меня заболевает или приходит домой с недомоганием, я в первый же день стараюсь дать ему Медитонзин. Могу и сама его попить , что бы например не заразиться, он хорошо защищает от инфекций. Его можно принимать как детям с 1 года, так и взрослым.

Да, опять холода. сопли, темпа, все дела... и конца края нет.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Наш выбор

• Рецепты на День рождения дочки
      Посоветуйте, пожалуйста, рецепт жаркого в горше в духовке. С шампиньонами. На 12 человек. Нигде не могу в нете найти толковый рецепт. Или другие рецепты для детского праздника.
      Спасибо!
      • 0

Баллы репутации

• 0 ответов
    • Даже не знаю что делать-обращаться с малым к врачу или нет
      У меня малому уде 5 лет будет. Давно отучились от памперсов, в туалет ночью встаем и так далее. Но за последний месяц с интервалом около 2 недель малой уже два раза ночью описался в кроватку. Никакого стреса, никаких водопоев на ночь не было. Он крепко спит. Температуры или жалоб на боли в спине нет. В туалет часто не бегает. Вопрос  - а стоит ли сейчас идти к врачу с ним по этому вопросу, так как все на работе, сложно отпроситься и в поликлинике сейчас огроменные очереды реально больных детей. Можно сразу что-нибудь ухватить и самому заболеть. У кого детки в таком возрасте с такими делами были? Что это может быть?
      • 0

Баллы репутации

• 0 ответов
    • Верите ли вы в гадалок?
      Обычная девушка, которая живет,  в обычном городе. Работа, дом, друзья и все в таком духе. В один прекрасный день, я заболела. Вроде обычная простуда и больше ничего. Начала лечение, но мне ничего не помогало. Продолжила лечиться дальше, но мне становилось только хуже. К каким врачам я только не обращалась, что только не пила и чего только не делала, мне становилось только хуже.  Походив по врачам, поняла, что так не может быть, все разводили руками и не понимали, что со мной происходит. Как то в разговоре мне подруга сказа, «тебя как будто сглазили». Я не предала этому особого внимания. Потом подумала, а может и правда сглазили. Узнала и решила сходить к гадалке, решила попробую. И оказалась права, меня действительно сглазили. 
      • 0

Баллы репутации

• 1 ответ
    • Стоит ли покупать дорогой детский стиральный порошок
      Всю жизнь брала на рынке обычный детский порошок, пока в последнее время не столкнулась с плохим качеством стирки - то ли подделки стали больше продавать, то ли сам производитель качество снизил. Соседка посоветовала попробывать детский порошок из тех что подороже.  Дети мои оба аллергики, малой так вообще до 3 лет с дерматитм был, только хозяйственным мылом стирала. Благодарна за ваши практические отзывы заранее. Спасибо!
      • 0

Баллы репутации

• 1 ответ
    • Климакс. Кто сталкивался - расскажите.
      Девчонки, 2 месяца нет месячных, а мне 43, думала климакс будет позже ))), постоянно жарко, нервишки стали сдавать, настроения совсем нет, у кого-то так было, как справлялись?
      • 0

Баллы репутации

• 3 ответа
    • Подарок дочке
      Перед праздниками дочка упрашивает меня подарить ей новый рюкзак. Причем нужно уточнить, что дочке всего 6 лет, она только-только пошла в первый класс, и плюс ко всему, она хочет рюкзак по типу как взрослые девушки носят.
      Такой вопрос - ну куплю я ей такой "взрослый" вариант, а она его будет носить? Мне кажеться, она на другой день не захочет. Размер по-любому шлеек подойдет, поскольку шлейки во всех рюкзаках регулируются, а она росленькая у меня.
      Кстати может взять и прикупить еще пушистый брелок меховой? Хоть не так совсем по-взрослому будет смотреться.
      • 0

Баллы репутации

• 0 ответов
    • Секс в брачную ночь
      Девочки и женщины здравствуйте . У меня скоро свадьба и мечта с женою в брачную ночь в свадебном платье)) Расскажите кто так пробовал или у кого такое было? Как можно платье приподнять или юбку или подол? И как вообще у вас был секс в брачную ночь, если да то в каких позах? И как в презике ?))
      • 0

Баллы репутации

• 0 ответов
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

Важная информация

Согласны ли Вы с Правилами форума? Условия использования.