Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

ОРВИ, инфекция, болезни детей


History

Рекомендуемые сообщения

А зачем делать детям кукушку сразу?

 

Это образно я так назвала кукушка, на самом деле это обычное промывание носиков, от насморка, моментально облегчает дыхание и хорошо борется с простудой.

Изменено пользователем Кэтрин
Ссылка на сообщение
  • Ответы 456
  • Сколько лет назад открыта тема
  • Последний ответ

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие постеры в этой теме

Posted Images

Не в коем случае, а вдруг не угадаю с пропорцией, это же детки, можно и слизистую обжечь. Я промываю долфином, он хорошо снимает отек слизистой и очищает носики.

Изменено пользователем Кэтрин
Ссылка на сообщение

Хочу проконсультироваться у опытных родителей. Вернулись вот от педиатра, назначили нам кучу всего от насморка. Ребенку 2 года. Педиатр, как в классике, послушала, посмотрела, сказала ОРВИ и выдала список из 5 лекарств конкретно для носа. Я вся в сомнениях, нужно ли травить ребенка всем этим??? Может ограничиться физиомером? Она его тоже прописала нам, мы уже с ним знакомы, помогал всегда сам при насморке нам,а если добавить еще и афлубин - вообще шикарно.

Ссылка на сообщение

Хочу проконсультироваться у опытных родителей. Вернулись вот от педиатра, назначили нам кучу всего от насморка. Ребенку 2 года. Педиатр, как в классике, послушала, посмотрела, сказала ОРВИ и выдала список из 5 лекарств конкретно для носа. Я вся в сомнениях, нужно ли травить ребенка всем этим??? Может ограничиться физиомером? Она его тоже прописала нам, мы уже с ним знакомы, помогал всегда сам при насморке нам,а если добавить еще и афлубин - вообще шикарно.

Мы вообще стараемся не увлекаться лекарствами, предпочитаем лучше ссылка удаленакупить мёд в Москве и почаще пить с ним чай. Это помогает гораздо быстрей чем любые лекарства, к тому же натуральный продукт в любом случае лучше, чем химические средства. Капли в нос используем только в очень редких случаях, ведь они вызывают привыкание и дети потом не могут без них обойтись. Тем более если ребенку всего два годика, я бы побоялась пичкать его лекарствами в таких количествах, иначе неизвестно какие будут последствия.

Изменено пользователем Baby_dream
спам
Ссылка на сообщение

У меня есть подруга, у нее пол аптеке дома, ребенка запичкала лекарствами, я ей не раз говорила, что ты убиваешь и не даешь правильно работать детскому иммунитету. Но она не хочет меня слышать. Вот недавно наши дети вместе переболели, была скорее всего инфекция. У моего ребенка просто пару дней держалась температура до 38, просто обтирала сына влажными салфетками t-control, пропитаны ментолом и пантенолом, быстро и безболезненно снижают температуру, а на 3 сутки мы уже здоровы были, а у подруги сын 2 недели болел. Кстати салфетки подходят для деток старше 6 месяцев.

Ссылка на сообщение

Хочу проконсультироваться у опытных родителей. Вернулись вот от педиатра, назначили нам кучу всего от насморка. Ребенку 2 года. Педиатр, как в классике, послушала, посмотрела, сказала ОРВИ и выдала список из 5 лекарств конкретно для носа. Я вся в сомнениях, нужно ли травить ребенка всем этим??? Может ограничиться физиомером? Она его тоже прописала нам, мы уже с ним знакомы, помогал всегда сам при насморке нам,а если добавить еще и афлубин - вообще шикарно.

 

Интесный у вас педиатр. Без анализов ставить диагноз и лечение назначать.

ОРВИ и ОРЗ - это пачка болячек, которые очень похоже протекают, но по-разному лечатся, потому что причины у них разные!

Советую сдать анализ на диагностику ОРВИ и с результатами к проверенному врачу. Не травите ребёнка!

Ссылка на сообщение

Против вирусов морская соль отлично помогает, я беру спрей со стерильной прокаленной солью Мореназал называется, он еще и дозированный, малой удобно пшикать и хватает надолго, почти всегда с собой ношу и пшикаю даже в общественном транспорте.

Ссылка на сообщение

У моей принцессы начинается простуда. С носа течет, чихает, глазки слезятся, но температурки нет. Помогите советом, чем можно полечиться на начальной стадии? Может есть способ подавить вирус, что бы не разболеться сильно.

Изменено пользователем Yagana
Ссылка на сообщение

У моей принцессы начинается простуда. С носа течет, чихает, глазки слезятся, но температурки нет. Помогите советом, чем можно полечиться на начальной стадии? Может есть способ подавить вирус, что бы не разболеться сильно.

Помогите иммунной системе своего ребенка побороть вирус. Для этого обеспечьте своей девочке обильное питье, покой и не помешает пропить кагоцел. А вообще, я стараюсь не злоупотреблять лекарствами, обычно одного противовирусного достаточно, чтобы не разболеться.

Ссылка на сообщение

Когда речь идет об ОРВИ, то конечно же можете принимать. Он эффективно действует на катаральные симптомы, а еще поможет снизить температуру до нормальной к концу первых суток. Но есть один ньюанс, его можно давать деткам только старше 3-х лет.

Изменено пользователем Анна Ахматова
Ссылка на сообщение
Когда речь идет об ОРВИ, то конечно же можете принимать. Он эффективно действует на катаральные симптомы, а еще поможет снизить температуру до нормальной к концу первых суток. Но есть один ньюанс, его можно давать деткам только старше 3-х лет.

Нам скоро 5, значит можно. А таблетки уже давно хорошо пьем, без проблем глотаем. Сегодня вот еще дышали над картошкой, сваренной «в мундире», доча бойцом держалась. Так что лечение полным ходом идет.

Ссылка на сообщение

когда у нас простуда даю пить побольше клюквенного и малинового морса, чаще проветриваю комнаты. А для профилактики простуд, каждое утро закапываю носик акваспреем, а потом мажу оксалиновой мазью носовые проходы. Еще для профилактики два раза в неделю, дочке делаю полезные ванны с готовыми экстрактами для купания страна здравландия. Использую комплекс экстрактов неболейка.После таких ванн, дочка перестала часто болеть, и крепче засыпает.

Ссылка на сообщение

Я покупаю в aптеке готовый раствор морской соли мореназал иммуно, он еще и с пептидами, стимулирующими иммунитет в носоглотке, очень эффективная и безопасная профилактика получается.

Ссылка на сообщение

Я сыну, как только болеть начинает, регулярно даю пить молоко с маслом и мёдом. Во-первых, его не надо заставлять это пить, т.к. вкусно и ему нравится. Во-вторых, это моё любимое народное средство при простуде, помогает всегда (снижается температура и перестаёт болеть горло). Но я прекрасно понимаю, что на одних народных средствах далеко не уедешь. Поэтому очень прошу посоветовать хорошие средства при простуде для детей (сыну 10). И, это может показаться странным, но желательно, чтобы средства были вкусными или хотя бы нейтральными по вкусу. Очень не любит мой товарищ горьких таблеток и сиропов.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте девочки! как лечите детей от простуды? у ребенка температура, воспалено горло лечим Мирамистином,делаем ингаляции, полоскаем ромашкой! Чем еще лечить ребенка по вашему опыту, что посоветуете?

Ссылка на сообщение

Я тоже сразу даю что-нибудь противовирусное, типа анферона, и обязательно от горла леденцы, последний раз граммидин давала, хорошо снимает симптомы и на вкус дочке понравились.

Ссылка на сообщение

Я как и многие мамы не люблю давать антибиотики, но когда их прием необходим, то конечно даю курс как положено. Тем не менее, стараюсь до приема антибиотиков не доводить! Для этого стараюсь начинать лечение с первых дней появления симптомов болезни, даже еще на на этапе их появления (чем раньше, тем лучше!). Сразу начинаю ставить Виферон в свечах, чтоб он с самого начала поборол вирус и воспаление и они ничем не осложнялись. При насморке начинаем еще промывать нос препаратом на основе морской воды (аква марис) или физраствором, протаргол еще можно покапать. Если горло красное, то пшикаю тантум верде. Кроме медикаментозного лечения применю дополнительные меры: проветривание, увлажнитель воздуха, обильное питье.

Ссылка на сообщение

Нет, там другое действующее вещество. Мы принимали при очень тяжелом гриппе. Переболели достаточно легко. Пейте побольше и обязательно лежите в постели. Грипп сейчас ведет себя очень непредсказуемо. Я считаю нужно сделать все, чтобы избежать осложнений.

Ссылка на сообщение

Номидес принимал мой отец для профилактики, когда мы заболели. Ему нельзя болеть инфекционными заболеваниями из-за больного сердца. В итоге помогло - не заболел. А деткам только с 3-х лет можно. Давали только старшему при первых симптомах. Переболел легче нас. А младшую к бабушке отправили.

Ссылка на сообщение

мы препараты для профилактики не принимаем, только обычные, так называемые, народные средства. А лечить стала Флюколдексом ОРВИ. Он быстро помогает. И температуру не час сбивает, а то в последнее время нурофен совсем стал жутким каким-то, пока дождешься, чтобы темпа упала, поэтому тут сразу оценила и себе пометила, что довольно быстро это дело.

Ссылка на сообщение

Ингарон в каплях (можно давать детям начиная с семи лет). Его можно применять для лечения простуды, если ребенок уже заболел. Потому что интерферон гамма, из которого в основном и состоит Ингарон, быстро убивает вирусные клетки и в то же время укрепляет иммунитет. Можно капать Ингарон и для профилактики гриппа. И потому, что, опять же, он укрепляет иммунитет ребенка, и потому, что он накапливается в организме, и, когда ребенок подхватывает вирус, интерферон гамма этот вирус убивает и не дает ребенку заболеть.Еще хорошо то, что Ингарон не вызывает привыкания, поэтому те же профилактические курсы можно проводить регулярно или по мере необходимости.

Ссылка на сообщение

Девочки, я тут такое нашла! Специально тему простудную искала, чтобы поделиться. У меня ребенок месяц назад чего-то жутко завирусил – резко температура подскочила, кашель насморк – полный комплект. А у нас подруга гостила с дочкой в тот период. Я думала все, накрылся у всех отдых, сейчас перезаражаемся все и будем лечиться сидеть. А подруга ничего, спокойно так в апетку прогулялась, принесла масло Дыши, стала кругом капать (как вспомню – всю квартиру завалила ватными дисками, платочками и салфетками с этим маслом. Муж, когда домой приходил, даже ругался немного, что у нас куда не ткнись – везде эвкалиптом пахнет). Так мы в этой эвкалиптовой роще три дня просидели не только никто не заболел, еще и мой вирусный сын на четвертый день выздоровел (для нас это рекорд всех рекордов). В общем рекомендую настоятельно, я осталась крайне довольна!

Ссылка на сообщение

Может это не масло сработало, а общая "боевая" обстановка)) Мол "некогда болеть". Такое тоже бывает, многие сталкивались: когда гости, события, мероприятия, долго болеть нельзя. Организм это знает и быстро восстанавливается. Хотя Дыши знаю, сама пользуюсь время от времени.

Ссылка на сообщение

От общей простуды - гриппферон, от кашля - алтейная настойка, от насморка Эдас 801 Туя. Последним пользуемся всей семьей, эти капли подходят и детям и взрослым, быстро помогают и безвредные.

Ссылка на сообщение

image.png.1aeec64868d67533f2284ea73a145652.pngВ этом году мы пошли в детский сад, и конечно же, начались постоянные болезни. Даже пришлось побывать в больнице, где ребёнок прошёл курс антибиотика. Как известно, антибиотик убивает не только патогенную микрофлору, но и хорошую, которая представляет нашу имунную систему. В результате мы получили развитие дисбактериоза и ещё большее ослабление иммунитета. В этом случае нам помог восстанавливать микрофлору в кишечнике. Просто отличным препаратом для этого дела является такой пробиотик, как Бифидум, в котором содержаться три вида полезных бактерий, который можно принимать даже новорождённым.

Ссылка на сообщение
В 22.11.2008 в 18:16, History сказал:

А что вы делаете при первых признаках заболевания у ребенка?

Я даю оциллококцинум и нос начинаю промывать, витамин С еще.

Моей дочке 3,5 годика. Пьем регулярно витамин C в виде мармеладных мишек Yomi. :) Дочка их просто обожает, даже готова кушать больше нормы. Покупаем регулярно. Знаю, что есть аналоги, но рисковать не хочу. Мы до этого в этом магазине baby1care.com покупали молочные смеси и были очень довольны и сервисом, и продуктами, теперь тут и мишек заказываем. Так что бы про эффект сказать. Мы конечно болеем, но не так часто, как другие детки. Даже воспитательница в детском саду это заметила. Считаю, что организму помогать нужно. А витамин C – это очень важно.

Ссылка на сообщение
В 23.10.2016 в 19:54, Катрина73 сказал:

мы препараты для профилактики не принимаем, только обычные, так называемые, народные средства. А лечить стала Флюколдексом ОРВИ. Он быстро помогает. И температуру не час сбивает, а то в последнее время нурофен совсем стал жутким каким-то, пока дождешься, чтобы темпа упала, поэтому тут сразу оценила и себе пометила, что довольно быстро это дело.

 

Мы тоже стараемся для малыша только народные средства для профилактики и всегда конечно же советуемся с врачом, он недавно посоветовал для профилактики ОРВИ и ангины делать ингаляции и пить по чуть чуть минеральную воду Винцентка, сначала в аптеки покупали, теперь вот здесь с бесплатной доставкой: https://minervoda.ru/catalog/mineral_water/ , намного проще. Действительно болеть стали намного меньше, редко очень кашель или горло болит!

Ссылка на сообщение

Пропили вместе с ребенком курс бифидум баг трилакт экофлор 40 дней профилактический к октябре 16г. Ребенок на этот момент уже год ходил в садик и болел как вроде бы полагается пару раз в месяц, что конечно ни одному родителю не понравится ( в год и восемь пошли, в два года и восемь пропили препараты), болели даже в сентябре, после жаркого лета, проведенного на природе, ходили босиком, если с куста все ягоды, свои овощи, зелень.. в октябре начали пить и с этого момента по сегодняшний ни одного серьезного ОРЗ, ОРВИ не перенесли, за весь год на домашний режим иногда ребенка оставляла понаблюдать..ну и ветрянка была -не в счет конечно)))))))))). После того как пропили курс я тоже серьезно не болела простудными, хотя в прошлый (учебный) год вместе с ребенком пару раз в месяц боролась с ОРЗ ( и прошлый и этот год - работа с детьми...т.е. повышенный источник вирусных заболеваний).

Ссылка на сообщение

даю много пить теплого чая и витамин С. Все. Если насморк - промываю носовый ходы обычными каплями для промывания носа на основе морской соли. Стимуляторов интерферона категорически не даю! Много плохого прочитала.

Ссылка на сообщение

Я не знаю, после того как у меня ребенок в садик пошел, болеть мы стали каждые две недели. До этого мы болели очень редко, ребенок у меня закаленный, мы с ним с 11 месяцев ходили на всевозможные развивайки, гуляли в любую погоду по 1,5-2 часа, всегда он у меня контактировал с детками и болел за редким случаем. Но как в садик пошел, так все - начались бесконечные ОРВИ и сопли. 

Ссылка на сообщение
В 21.11.2018 в 20:41, Malvina сказал:

Я не знаю, после того как у меня ребенок в садик пошел, болеть мы стали каждые две недели. До этого мы болели очень редко, ребенок у меня закаленный, мы с ним с 11 месяцев ходили на всевозможные развивайки, гуляли в любую погоду по 1,5-2 часа, всегда он у меня контактировал с детками и болел за редким случаем. Но как в садик пошел, так все - начались бесконечные ОРВИ и сопли. 

И вот говори после этого, что ребенка закалять нужно, иммунитет укреплять. Все это без толку, когда рядом с твоим ребенком постоянно контактируют больные дети. У нас не раз в саду были собрания по этому поводу, чтобы родители не приводили больных детей, даже с соплями, но разве кто признается, приводят все кому не лень. С утра напичкают ребенка таблетками, он приходит нормальный, а к обеду сидит уже с ручьем из соплей и температурой, попутно заразив уже нескольких детей. Нас вот в последнее время только Медитонзин спасает, с ним мы хоть легче ОРВИ переносим, а не то, что раньше с осложнениями.

Ссылка на сообщение
22 часа назад, Dishka сказал:

И вот говори после этого, что ребенка закалять нужно, иммунитет укреплять. Все это без толку, когда рядом с твоим ребенком постоянно контактируют больные дети. У нас не раз в саду были собрания по этому поводу, чтобы родители не приводили больных детей, даже с соплями, но разве кто признается, приводят все кому не лень. С утра напичкают ребенка таблетками, он приходит нормальный, а к обеду сидит уже с ручьем из соплей и температурой, попутно заразив уже нескольких детей. Нас вот в последнее время только Медитонзин спасает, с ним мы хоть легче ОРВИ переносим, а не то, что раньше с осложнениями.

 

Работающим родителям не до соплей своих детей. С одной стороны я понимаю, у кого-то нет возможности оставить ребенка дома, например с бабушками, но с другой стороны, почему должны страдать другие дети. А что такое Медитонзин, это вы его для чего принимаете?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Malvina сказал:

 

Работающим родителям не до соплей своих детей. С одной стороны я понимаю, у кого-то нет возможности оставить ребенка дома, например с бабушками, но с другой стороны, почему должны страдать другие дети. А что такое Медитонзин, это вы его для чего принимаете?

Я своего ребенка больного в садик не вожу, сижу дома на больничных. А вот другие водят, и им все равно на здоровье чужих детей. Медитонзин это препарат от гриппа и ОРВИ, это капли, в удобной форме приема. Медитонзин помогает быстрее справиться с заболеванием , и предотвратить развитие осложнений. Также он повышает защитные функции организма, и укрепляет иммунитет.

Ссылка на сообщение
19 часов назад, Dishka сказал:

Я своего ребенка больного в садик не вожу, сижу дома на больничных. А вот другие водят, и им все равно на здоровье чужих детей. Медитонзин это препарат от гриппа и ОРВИ, это капли, в удобной форме приема. Медитонзин помогает быстрее справиться с заболеванием , и предотвратить развитие осложнений. Также он повышает защитные функции организма, и укрепляет иммунитет.

 

И что хорошо помогает? Вы его принимаете именно во время заболевания или как?

Ссылка на сообщение

Мы болеем часто, мне кажется, у нас дома уже можно аптеку открывать, весь холодильник заполнен лекарствами. В основном даю всегда то , что назначает врач педиатр, у нас грамотная женщина на участке, я ей доверяю.

Ссылка на сообщение
В 25.11.2018 в 11:24, Malvina сказал:

 

И что хорошо помогает? Вы его принимаете именно во время заболевания или как?

 

Да если ребенок у меня заболевает или приходит домой с недомоганием, я в первый же день стараюсь дать ему Медитонзин. Могу и сама его попить , что бы например не заразиться, он хорошо защищает от инфекций. Его можно принимать как детям с 1 года, так и взрослым.

Ссылка на сообщение
В 24.11.2018 в 14:01, Malvina сказал:

 

Работающим родителям не до соплей своих детей. С одной стороны я понимаю, у кого-то нет возможности оставить ребенка дома, например с бабушками, но с другой стороны, почему должны страдать другие дети. 

Вот такого отношения я не понимаю ни к собственным детям, ни к чужим. Как может быть все равно, что со здоровьем собственного ребенка? Еще и других заражают, потом по кругу эту инфекцию гоняют. Некоторые и с температурой в сад приводят и им нормально вообще, ничего не смущает. Куда только персонал сада смотрит... Не должны же допускать больных детей

Ссылка на сообщение

Goddess, не должны, но пускают и будут пускать, им за это деньги платят) Чтобы оградиться от заразы, я своему ребенку перед выходом капаю эдас-801 туя. Гораздо реже стали болеть, неплохо так защищает

Ссылка на сообщение
В 08.02.2019 в 10:48, Goddess сказал:

Вот такого отношения я не понимаю ни к собственным детям, ни к чужим. Как может быть все равно, что со здоровьем собственного ребенка? Еще и других заражают, потом по кругу эту инфекцию гоняют. Некоторые и с температурой в сад приводят и им нормально вообще, ничего не смущает. Куда только персонал сада смотрит... Не должны же допускать больных детей

С простудами не все так просто. По крайней мере доктор Комаровский так утверждает. По его утверждению, ребенок должен болеть простудами. Потому что только так и нарабатывается иммунитет. Переболеет легко в детстве - не будет болеть со страшными осложнениями взрослым. 

 

А кстати, что такое Эдос801? Мне тут недавно Тайгу8 советовали. Это что-то в том же духе?

Ссылка на сообщение
В 19.02.2019 в 23:24, Iriemel сказал:

С простудами не все так просто. По крайней мере доктор Комаровский так утверждает. По его утверждению, ребенок должен болеть простудами. Потому что только так и нарабатывается иммунитет. Переболеет легко в детстве - не будет болеть со страшными осложнениями взрослым. 

 

А кстати, что такое Эдос801? Мне тут недавно Тайгу8 советовали. Это что-то в том же духе?

Да, иммунитет нарабатывается при попадании инфекции в наш организм, но это не значит, что нужно ребенка больного отправлять в садик или в школу. Это плохо и для больного ребенка, и для остальных здоровых. К тому же у больного ребенка и так иммунитет не очень-то рад всему происходящему, на фоне этого может подцепить еще какую-нибудь заразу от другого такого же больного, а оно кому надо-то?) Кроме осложнений текущей болезни это ничего не даст.

Эдас-801 - это раствор масла туи. Про тайгу первый раз слышу, поискала про нее что-нибудь в интернете, судя по описанию это какая-то сомнительная фигня. По крайней мере ничего хорошего я о ней не нашла, вроде как энергетик какой-то. В общем, разные это вещи)

Ссылка на сообщение
В 14.09.2019 в 19:31, Мармеладина сказал:

Кто бы что не говорил, а я для профилактики даю витамины и детский анаферон. Нам лично такая метода помогает часто не болеть.

Вот и нам анаферон помогает

Ссылка на сообщение

Вообще про фероны разные мнения существуют, к примеру, я даю их своим детям. Заметила, что если  с самого начала заболевания начинаю давать эргоферон, то и болезнь проходит быстрее и осложнений не бывает.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...