Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Вкусное хобби


Ptashka

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 251
  • Сколько лет назад открыта тема
  • Последний ответ

Лучшие постеры в этой теме

:rolleyes: Ух ты, новые работы! Птаньчик, как всегда великолепно! Ты уже на тортиках и рисуешь, здорово получилось... Непонимаю как ЭТО можно схомячить, я бы гостей пригласила на "только посмотреть" - руками не трогать! :D

Ссылка на сообщение

Марьяш , ага, попробовала рисовать, сложнее мне это ,чем лепить))))) но вроде как справилась с задачей, заказчица довольная осталась, а внутри меренговый с фундуком, крем - сливки)

 

_Маринка_

ну молодца!!!! пропорции хорошо получились, а размерчик-то размерчик - что надо!)))) как муж оценил? Если красителей нет, можно попробовать какао - будет загореленький цвет, добавить шафран- желтый, еще есть такая штука - кукурма, тоже желтый, добавить сок свеклы - малиновый, в общем эксперементировать нужно.

 

тащу валентинки...уфффф умаялась я с таким количеством, сердечки мне теперь долго сниться будут))))

9b3c629b9d7b.jpg

693b1280c615.jpg

22d3eb4a57da.jpg

fd649ff23dee.jpg

56c201392579.jpg

efea92655ddd.jpg

67aad552a971.jpg

6b5575460f9a.jpg

8bb9babe1f0f.jpg

0385c7041b94.jpg

e1503fc02813.jpg

6fa8adc70009.jpg

363bd170437e.jpg

6cf73ded46fe.jpg

Ссылка на сообщение

Наташ

С ума сойти можно.....стоооооолько мноооооого!

Сколько же ты над этим трудилась???

Красота такая!

А там, где в разрезе - подавилась слюной)))

 

Маринка

Хорошо получилось!

СоскИ завораживают)))))

Ссылка на сообщение

Мама Мия :wub: Это я от восторга)))) Чёт смайлов офигевших у нас нет))))) Мне первый понравился, такие трогательные фигурки, особенно девушка, как фарфоровая - и Хто-то её съест, ууууууууууу , Птань, ты просто самоотверженный творец - делать такую красоту - чтобы, чтобы....её ..., не могу даже слово то это написать.

Ссылка на сообщение

Пташ, мне тоже первые понра! Это их маршмеллоу? Я так и не подружилась с ней(((( Не дается...

 

Олеся55 , внутри обычный бисквит на сметане и сгущенке со сметанным кремом.

 

С соскАми я поняла, где апшиблась.. Нефизиологичные они! У меня ребенок так и не признал сиськи... "Трот, не сисы" и все тут)))

Ссылка на сообщение

Ух... тортики суппер :lol: :P :P

А фигурки тоже из маршмеллоу слеплены или готовые?

 

_Маринка_

Супер тортик получился :P

 

А мне муж тоже тортик с сиськами заказал :D А я что-то отказала :mellow:

Ссылка на сообщение

Эротика супер... Моему бы мужу такие подарить, он обожает)))

Пташ, ты такие красивые фигурки девочки и мальчика слепила, что на белом сердце, просто шедевр))) Какбудто куклы магазинные!!!

Мне тоже интересно сколько дней ты все эти сердца делала?

А вот торт, что разрисован женщиной... что это за тематика, для чего она именно такая???

Ссылка на сообщение

_Маринка_

Зайка такой милый получился! И выглядит очень нежно.

А твой торт с сиськами очень понравился, а то что без красителей даже неплохо, очень натурально получилось. Если у Наташи така загорелая дЭвушка, то у тебя красавица аристократичной европейской белизны.

 

Ptashka

А для тебя уже все слова кончились, чтобы выразить наше восхищение! :(

Ссылка на сообщение

Марин, молодец, отлично все получилось!

как ты с двумя малютками все успеваешь ума не приложу...

поздравляю с первым заказом, помню как это важно и волнительно :mellow:

к конструктивной критике готова?

 

вас уже ничем не удивить, покажу такой вот тортик)

aa083d88854e.jpg

Ссылка на сообщение

_Маринка_ , супер! Ты умничка!!! Всё успеваешь.)) Торт с сиськами очень понравился) а ещё тот ,который на заказ, такой аккуратненький и надпись симпатичным шрифтом написана)

 

Ptashka , Натуль, СУПЕРР!!! Бутер с икрой - класс)))) Скажем нет кризису!!!))))))

Ссылка на сообщение

*Devochk@*

Жень, ага, антикризисный тортик))))

Ferne

Катя, икра из апельсинового мармелада, инструменты есть специальные для работы с марципаном, правда они дорогие...

_Маринка_

ты молодец и умница, что взялась за такое нелегкое дело и у тебя все получается, но...

Марин, если ты не просто выпекаешь для себя и знакомых, а собираешься работать на заказ, то я тебе советую не брать все поступившие заказы, бери только то в чем ты уверена, четко рассчитывай свои силы и время, сейчас ты не просто учишься, а нарабатываешь себе репутацию, а она дорогого стоит. Нужно уделить время не на сложность изделия (это все придет со временем), а выработать в себе до автоматизма аккуратность и четкость исполнения. Поверь мне, аккуратно исполненный и лаконичный и скромный по дизайну торт гораздо выигрышнее смотрится, чем изобилующий деталями, фигурками, но неаккуратный. Пока у тебя нет красителей, выбирай оформление тортов двухцветное, но реалистичное, полно шикарных дизайнов, они смотрятся гораздо элегантнее и дороже.

например такие, это идеи из интернета, не мои.

78d612a7f28c.jpg

8841394f74d3.jpg

удачи!

Ссылка на сообщение
инструменты есть специальные для работы с марципаном, правда они дорогие...

Ух ты, даже такое есть. Я только слышала про специальные марципановые формы.

А какая у тебя печка, в которые ты коржи выпекаешь? Какие функции важны?

 

 

_____________

 

Мне стало интересно, и я нашла фотографии таких инструментов.

00970.jpg1907-1224.jpg1907-117.jpg1907-1001.jpg1907-1204.jpg1907-1000.jpg

Изменено пользователем Ferne
Ссылка на сообщение

Ptashka , понятно... Например, как этот? 4314b4fb5c7et.jpg

 

И вот еще новое: e567653c969dt.jpg

 

Я еще экспериментирую с покрытием под мастику. Совершенствуюсь... :lol:

 

Птань, еще вопрос по теме - как ровно свернуть жгутик? Равномерно? Никак не получается...((

 

А духовка у тебя электрическая, да?

Ссылка на сообщение

Я понимаю, куда она пропала..... Сама б пропала, если б без родителей жили....

 

Птаня, вдохновительница ты моя и пример для подражания! Вот.... Чему научилась, чего лостигла.... Жду критику! :lol:

d5f21fe48241t.jpg 9fb806422c72t.jpg fd6ded3bc4c4t.jpg bdcdac81f9e7t.jpg f5a5d26c4478t.jpg 2026993f781et.jpg f9383f8bd059t.jpg c01c2088806dt.jpg

Ссылка на сообщение

Ptashka восхищаюсь вашим талантом...вашими тортами...

в серединке темы вы говорили что можете посоветовать сайты где рассказывается как сделать такое чудо...я сейчас в декрете времени полно))) хочу мужу подарок сделать на день рождение...испечь ему торт в виде награды...или медали...

Ссылка на сообщение

Девчонки подскажите все таки какая мастика самая вкусная...ну чтоб все фигурки и покрытие зря не делать..чтоб гости все скушали и чтоб для детишек плохо не было...

а то начиталась...говорят не все оно съедобное так сказать...

Ссылка на сообщение

Приветик! У меня к тебе вопросик: делала на свой ДР первый раз украшения из мастики. Розочки получились нормально и торт покрыла без проблем ( делала суфлейный. Покрыла глазурью, а потом мастикой) , а вот Лилии обломались: раскатываю, вырезаю, делаю листья волной и выкладываю на стакан. Но как только со стакана снимаешь и берешь в руки, то они распрямляются и форму не хотят держать.....Это я их слишком тонко раскатала, или чего-то недоложила?.......Просто мне уже надо начинать готовиться к 11 июня....Хочу торт - корзинку сделать с Лилиями.....

 

И еще: пыталась у нас в магазинах краск найти - не нашла. Ты где её покупаешь?

Ссылка на сообщение

behenay

спасибо, к сожалению, у тебя мало сообщений на нашем форуме и я не могу отправить в личку ссылку на хороший кулинарный сайт для новичков там просто клондайк, а открытые ссылки запрещены правилами нашего форума. Пообщайся в других темах, или здесь)

 

_Маринка_

съедены))))))

91d740a40c1b.jpg

с тигром авторство идеи принадлежит Жанне Зубовой, исполнение мое)

fbad1587074f.jpg

behenay

нужно попробовать все виды мастики по-немногу и определить какая для вас наиболее приемлемая по вкусу, на мой взгляд самая вкусная - шоколадная и из бон-пари - клубничной или тутти-фрутти. но вся она очень сладкая.

 

Veida

привет) покажи фото что там с лилиями, как они выглядят, из какой мастики делала? Думаю ты их слишком тонко раскатала и не высушила из как следует.

Италика-Трейдинг

Наши координаты в Cанкт-Петербурге:

196084 Санкт-Петербург, Московский пр-т, д.91, оф.505

Телефоны:

(812)331-94-86 (многоканальный);(812)331-94-86(факс)

E-mail: info-spb@italika.ru

 

Проезд: метро "Московские ворота", далее 5 минут пешком.

Ссылка на сообщение

Из маршемллоу импортной. Лилии я не сфоткала: перекатала их в самый последний момент в розочку белую. Фото я выложила в фотогаллереи выпечки. Но сюда сейчас тоже выложу.

Это ты адрес курсов выложила?

 

i-64.jpg

 

И еще: сколько лучше сушить листики лилии и где? Я просто все на балконе сушила, а то дома очень жарко было, а в холодильнике нельзя было......

Ссылка на сообщение

из мармышковой мастики нормально получаются лилии, ты их просто недосушила скорей всего, ну и помнить нужно, что изделия из мастики хрупкие, аккуратно при сборке. Сушить в квартире - на балконе может быть сыро,мастика впитывает влагу из атмосферы, в холодильнике их тоже не сушат.

Это адрес компании, реализующей разные кондитерские принадлежности, ты ведь про красители спрашивала, хотя сейчас после пасхи красителями все магазины завалены, для домашнего использования больше и не нужно.

Ссылка на сообщение

Спасибо большое! Т.к. делать цветочки можно заранее, то через пару дней начну делать лилии. Если что - обращусь =)) То ли у меня руки такие горячие, то ли что - но тают моментально! =)) Приходиться руки охлаждать =))

А красители сейчас в таблетках ( пасхальные). И зеленых не нашла в магазине! На Московский заеду! Спасибо большое!

 

П.С. Чуть не забыла: а можно сухой краситель развести чем-нибудь, чтоб кисточкой наносить?? Ну чтоб не вся мастика была однотонной?

Ссылка на сообщение

Спасибо =)) С красителями только проблема была: по родственникам собирала =)) Ну и формочек для вырезки не было =))

В общем, как сделаю очередной шедевр - выложу =)) Правда, у меня муж сладкое не ест, по этому ждем праздников =))

Ссылка на сообщение

Хись , кому что)))))

 

Veida

таять цветы не должны в руках, по какому рецепту делаешь мастику? Сейчас и гелевые красители есть в магазинах, там основные цвета все есть, а сухие можно развести водкой/спиртом, а можно и сухими легонько подкрашивать)

Toninka

так ты попробуй, чего мечтать то)))))))

Veida

я первое время все делала без формочек и красителями пользовалась из пасхальных наборов, только там тоже прочитать нужно можно их в кондитерских изделиях использовать или они только для окрашивания яиц предназначены)

f04464a7e4ea.jpg

Ссылка на сообщение

Ptashka, Наташ, молодчинка!!!!!!

 

Я уже столько прочла всего, почти все рецепты знаю. Но в ближайшем магазине не нашла ни маршмеллоу, ни сухого молока(((

 

 

Veida, а я не видела такого рецепта...

там маршмеллоу с лимонным соком в микроволновку ставится на 30с, а потом сах.пудра

Ссылка на сообщение

Veida

Света, конечно, торт <_<) медовый с орешками и черносливом)

я думаю, такая мастика хороша для покрытия тортов, а вот для цветов она не совсем удачна, для цветов лучше использовать желатиновую - она сохнет быстро и раскатывается тоненько)

Toninka

спасибо)

 

мне очень нравится этот тортик)

03c8888c96ed.jpg

Ссылка на сообщение

Ptashka , а желатиновую с сиропом глюкозы делаешь? Скатерть, шкатулка - супер!!!!! Для этого всего спец. приспособения имеются?

 

В пасхальные красители многие соль входит... Я тоже лилиии хотела больше всего сделать... Но тяжелые они для новичков. Даже если не рассыпятся, соединить непросто...

Ссылка на сообщение
мне очень нравится этот тортик)

03c8888c96ed.jpg

ААААААААААААААА!!!!!!!!! Я в ОТПАДЕ!!!!!!!!!!!!!!!!! Наталь приезжай к нам в сентябре, нам с Викой по 18 исполняется, сначала к ней поедем... с тортом)))))) а потом ко мне)))))

Ссылка на сообщение

Хорошо, в этот раз желатиновую попробую......

А торт - отпад!! И идея классная!

Хочу папе на ДР сделать тоже "бутылку Хеннесси"......Потом покажу. Можно и "грудь", но ему на работу муж отнесет, боюсь не поймет =))

Ссылка на сообщение

Пташ, как нежнооооооооооо!!!!!!!!

а сирень помню еще по первому пироженному, которое ты для вашей няни сделала)) как красиво и оч талантливо!

Ссылка на сообщение
f04464a7e4ea.jpg

Аааа.... как мне нравится этот тортик!!!

Как я хочу такой тортик мужу преподнести(он у меня спасатель)

Я правда слышала как нужно работать с мастикой, но у меня ничего хорошего не выйдет, если только отдельные украшения какие то, и то, может быть...

Красота неописуемая!!! Все торты - шедевры!!!

Ссылка на сообщение

Гы-гы, пришла критикесса))) (такого не делающая) Птаньча, торт последний суперский, нежный - ожурный, но мне кажется (точнее по цветовой гамме - мне не кажется) сирень надо было сделать более светлую, не такую насыщенную. Надеюсь , ты меня поймешь... о чём я. А само сотворение .... Ты великолепна!

Ссылка на сообщение

Девочки, вот мой "шедевр". Только это не из мастики, сразу предупреждаю!!! Это шоколад, а верхужка ( над "мехом") - вообще суфле. По этому "коряво" получилось......Кстати, сухие краски у меня спиртом не развелись......Пришлось водой на страх и риск.....Бракованные какие-то краски.

В общем, в проекте купить нормальные краски и сделать то же самое, но с мастикой......У меня с этим тортом вообще отдельная история была: то доча коржи посолила, то электрика полетела, то краски не растоврялись.....МРАК!

 

Лучше б я бутылку из мастики делала.....чесслово!

 

b070fec4553d.jpg

Изменено пользователем Veida
Ссылка на сообщение

Спасибо за поддержку!!

Мариночка, как оказалось - это еще и очень вкусно получилось =)))) Мне обещали кусочек привезти.........но не довезли - съели =))

В общем, буду стараться!!! Знаете, это увлечение мне очень много дало. Впервые мне хочется что-то делать и к чему-то стремиться!

Ссылка на сообщение

Марьяхин, согласна с тобой абсолютно, сирень должна быть более светлая в этой гамме) она и была более светлая, но я ее еще сверху подкрасила - у меня сразу нужно торт отбирать, когда готов, а то я его доулучшаю до такого состояния - я надену все лучшее сразу))))))))

 

Veida

очень замечательная шапка получилась - молодец! а без приключений бывает не обходится, просто день такой)

у тебя хорошо получается, если есть желание дальше развиваться в этом плане - успех гарантирован)

чем-нить хвастану, а то давно здесь не показывалась)

dff2a3177109.jpg

Ссылка на сообщение
Марьяхин, согласна с тобой абсолютно, сирень должна быть более светлая в этой гамме) она и была более светлая, но я ее еще сверху подкрасила - у меня сразу нужно торт отбирать, когда готов, а то я его доулучшаю до такого состояния - я надену все лучшее сразу))))))))

 

Veida

очень замечательная шапка получилась - молодец! а без приключений бывает не обходится, просто день такой)

у тебя хорошо получается, если есть желание дальше развиваться в этом плане - успех гарантирован)

чем-нить хвастану, а то давно здесь не показывалась)

dff2a3177109.jpg

Наверное очень вкусно???....

Ссылка на сообщение

Ptashka , а где торт-то?))) Большой он?

 

Эх.. Фигурки... Цветы...То, за что я все еще боюсь браться..... :) Капельки росы - супер!!!!! И девочка очень красивая......

Ссылка на сообщение

Toninka

:P

wediana

:lol:

Юличка

у меня ушло 2 дня)

Княжна

вот часть отзыва от заказчицы:

Сам тортик бесподобный, не сильно сладкий, с небольшой кислинкой, в общем просто объедение. все гости объелись, еще и на работу хватило принести похвастать

 

_Маринка_

как это где?)))

под лепестками, конечно :o

2,5 кг

не бойся, очень увлекательно)

Ссылка на сообщение

Ptashka Ты не могла бы написать совй рецепт мастики?

Спасибо за похвалу.

 

А это мой кремовый тортик. Делала на ДР бабушке. Вес - 5 кг.

Благодаря ему, наконец, купила кондитерский мешок и насадки =)))

 

5b666e23089a.jpg

 

Хотела сделать из мастики, но, помня печальный опыт, решила на даче не рисковать =))

Ссылка на сообщение

Работы все красивые... =)))

Понравились... не раз заходила сюда и любовалась...

Некоторые торты даже не знаешь - как это можно съесть.

И не только в плане красоты, но и в плане таких объёмов.

 

А вообще, я ещё с небольшим вопросом.

Давно смотрю работы с мастикой, всякие цветочки, зверюшки...

Посмотрела как делать... и захотелось самой сотворить чудо тоже.

Но проблема в том, что я обыскала все магазины, которые у меня в городе(и в соседнем тоже), но не нашла такой вещи как пищевой краситель.

Но можно ведь цвета получать и другими способами... например из свеклы, моркови.

Вот только как это всё между с собой с мастикой из маршмеллоу и краситель соединить?

Ссылка на сообщение

Девчонки ну и к вам со своими тортиками пришла...С недавних пор это тоже мое сладкое хобби...)))

eb071e48f174.jpg

Этот тортик сегодня сделала...Уже слопали....)))

 

 

f23be89b1e2c.jpg

Этот делала на ДР племяннику...Правда с пятиугольниками напартачила, но я еще учусь...

Ссылка на сообщение

PARTYzanochka , я пыталась из морковки сделать - цвет получился никакой. А вообще, когда растопишь маршмеллоу, сразу добавляешь краситель, потом - пудру.

 

M@rin@ , есть формула для вычисления размеров пяти и шестиугольников)))) С цветочками прикольный тортик))

Ссылка на сообщение
PARTYzanochka , я пыталась из морковки сделать - цвет получился никакой. А вообще, когда растопишь маршмеллоу, сразу добавляешь краситель, потом - пудру.

 

Марин , получается так: топишь маршмеллоу добавляешь сок ( овоща) и пудру, пудры я так поняла должно быть побольше? , ведь мы соком красим.

 

У меня (красила пирожные) морковный сок хороший цвет дал... Видно от моркови зависит......

 

Кстати, Ольчик, можно в инете заказать красители, если в городе нет....

 

M@rin@ ,

 

О, вас уже так много - пекущих, красивые работы для новичка. Молодец!

 

Птаня ШИКАРНЕЙШАЯ роза! Просто восхищает)

Ссылка на сообщение

_Маринка_, Марьяшик Спасибо!

А я пока красители у меня не пришли крашу эммемдемсами...В водке растворяю первый слой краски и крашу...Ромашки так покрашены и трава...))))

Ссылка на сообщение
А я пока красители у меня не пришли крашу эммемдемсами...В водке растворяю первый слой краски и крашу...Ромашки так покрашены и трава...))))

Я когда искала красители в магазинах... муж уже уставший за мной ходил... но он предложил скитлз, там больше и насыщеннее цвета. Надо будет попробовать.

А сколько водки и конфет ты делала?

 

PARTYzanochka , я пыталась из морковки сделать - цвет получился никакой. А вообще, когда растопишь маршмеллоу, сразу добавляешь краситель, потом - пудру.

В том то и дело, что у меня красителя нету. Что так бы просто как и пудру туда действительно положила б и всё. и катай потом себе на здоровье что угодно =)

 

Марин , получается так: топишь маршмеллоу добавляешь сок ( овоща) и пудру, пудры я так поняла должно быть побольше? , ведь мы соком красим.

А ведь, наверно, так и надо будет сделать, ведь маршмеллоу становиться жидковатым... и просто добавляется больше пудры чем надо... спасибо, а то я как то даже об этом и не подумала =)))

 

Кстати, Ольчик, можно в инете заказать красители, если в городе нет....

Ох, у меня пересылка будет намного дороже стоить, чем сами красители. =) Но я думаю, что когда вот поеду в другой город.. то там всяка будут эти красители, там магазины больше по размерам, чем у нас. А пока попробую из овощей =))) Только бы теперь опять вдохновение мне и вперед =)))

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...