Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Почему мужчины не любят женщин за рулём?


tata-mtv

Рекомендуемые сообщения

ПОЧЕМУ?! За что?!

 

Женщины ездят гораздо аккуратнее мужчин? Они более внимательны? Почему статистика показывает, что женщины в процентном соотношении гораздо реже попадают в аварии по сравнению с мужчинами?

 

Тем не менее, всегда можно слышала вечные упрёки в адрес женщин.

 

За что ж так, Девоньки?!

Ссылка на сообщение

Не мои слова, но мои мысли!

Вся информация взятая с нета.

 

Надо сказать, что такое положение вещей встречается именно в России. Да, конечно, на Востоке дела обстоят еще хуже, а в некоторых мусульманских странах женщину не то что за руль - на переднее сиденье не пустят. Но в Европе и Америке даже в голову никому не придет противопоставлять водителей по половому признаку. Россия же, как известно, располагается не только в Европе, но и в Азии. И отношение к женщинам за рулем у нас типично азиатское. Так стоит ли делить водителей на женщин и мужчин?

 

...

 

 

Ну а что можно сказать в защиту женщин? Представительниц слабого пола настойчиво отстаивают психологи. Многочисленные исследования выявили главное отличие водителя-женщины от водителя-мужчины. Женщиной за рулем руководит инстинкт сохранения как своей жизни, так и жизни того человека, что находится в машине рядом с ней. Это и определяет ее стиль вождения. Не случайно, что, по статистике, интерес к подушкам безопасности в приобретаемом автомобиле проявляют аж 97 процентов представительниц прекрасного пола. И всего 14 процентов «сильных» мира сего.

 

Несмотря на то что мужчины частенько смеются над женщинами, которые, бывает, ведут себя неуверенно, вцепившись в руль, это отнюдь не говорит о том, что они плохие водители. Просто женщины стараются быть особо внимательными на дороге. А вот точных данных о поведении в экстремальных ситуациях получить не удалось. Люди ведут себя по-разному, и зависит это не от пола, а от опыта, характера и темперамента.

 

 

.....

 

это происходит потому, что женщины реагируют на разные неординарные (да и ординарные тоже) ситуации совершенно не так, как мужчины, поэтому мужчине-водителю невозможно просчитать поведение женщины на дороге и, следовательно, трудно подстроиться под него, что вносит нервозность и неопределенность. А поступки мужчин на дороге гораздо более легко предсказуемы. Ну, для остальных мужчин, во всяком случае.

 

 

......

 

Вообще-то на Западе мало кому приходит в голову обсуждать проблему, которую мы сейчас обсуждаем. Там уже все обсудили и, видимо, выдохлись. У нас же, переживающих бум "дамского вождения", иных мужиков почему-то трясет при одном виде "юбки" за рулем. Только в России способны яростно доказывать, что мужчины рулят "по понятиям", а женщины - нет. Почему же русский мужик не любит, когда рулит женщина? Неужели оттого, что они действительно рулят не "по понятиям", а по правилам?

 

А вот, кстати, и западная статистика, подкрепленная неофициальными наблюдениями отечественных инспекторов: мужчины, как правило, совершают аварии как раз из-за собственной неосторожности или переоценки своих способностей и возможностей своего, безусловно, самого лучшего среди других автомобиля. А женщины чаще становятся виновницами аварий именно от излишней осторожности, недооценки своих способностей и недостаточного опыта.

 

У мужчин большинство аварий - на скорости, превышающей установленные в населенном пункте пределы. У женщин - на маленькой скорости, обычно при выполнении маневров.

 

 

.....

 

«В каменном веке мужчина, разумеется, передвигался только на своих двоих, — пояснил ученый. — Но задатки охотника — агрессивность и умение рисковать — помогли ему выжить и потому остались в генах, передаваясь будущим поколениям как удачный эволюционный механизм. На стиле вождения автомобиля эти пещерные принципы особенно сильно сказываются».

Ссылка на сообщение

от мужа в смысле?

просто об этом уже столько разговоров было и анекдотов, что женщины сами себе внушили что их не любят))) мне например мужчины всегда улыбаются и вперед пропускают)

Они нас наоборот, ЛЮБЯТ ЗА РУЛЕМ, просто надо же про кого-то анекдоты рассказывать)

 

pic.jpg

Ссылка на сообщение

Неее (не только), высказывания мужа меня не сильно волнуют, т.к. его точку зрения я знаю: он не против, и так же признаётся, что есть и те, что лучше его водят.

А высказывания везде, вокруг. От всего мужского населения.

 

Что европейцы к этому спокойнее относятся, подтвердить не совсем могу. Просто эту тему уже так заездили, что дисскутировать на неё не желают, заранее зная, что каждый останется при своём мнении.

Многие европейцы (инфа с немецких форумов) хотят, чтоб их девушки/жёны умели водить машину, тобиш были права. Но лишь из личного удобства: "чтоб не доставала: "поехали туда, поехали сюда" (слова одного участника).

 

А мне лично до лампочки злятся они на меня или нет. Я тоже частенько рычу на тех или иных водителей, не зависимо от пола.

Порой даже пользуюсь высказывания типа: женщина за рулём, блондинка и т.д. Включаешь дурочку, строишь красивые глазки и дорога твоя! :lol:

Ссылка на сообщение

Просто мужчины придумали себе стереотип, что женщина за рулем, как обезьяна с гранатой. Могу сказать, что есть и мужчины,которым бы лучше даже к машине не подходить, а уж тем более садиться. Просто мужчины привыкли во все быть первыми и думают, что машины это только их страсть.

Ссылка на сообщение

По моему опыту - любят, помогают и поддерживают! Сегодня я САМА поехала в шиномонтаж перекидывать колеса . До этого переругалась с мужем, он должен был ехать , но не успевал. Вообщем, я вся на нервах приехала в этот шиномонтаж. А там такой узкий проезд к нему, кругом забор и еще сзади меня машины понаехали, вообщем не въехать мне . Я вышла из машины, говорю загоните машину сами, помогите бедной женщине, не умею совсем ездить! Они сами загнали, успокоили, сказали, раз до нас доехали, значит умеете и вообще, вы прекрасный водитель. Вообщем, похахмили все вместе, все они сделали, выгнали машину, развернули , как надо и за свои услуги, кроме квитанции, денег не взяли. Сказали, всегда готовы помочь! Ну просто прелесть, а не мужчины! Мужу сказала, что теперь туда сама буду ездить.

Ссылка на сообщение

А мне ТТТ на мужчин везет)))

Случилось так, что когда забирала машину, муж бы в другом городе, а я за рулем сидела 3 раза с инструткором и до этого четыре года назад училась, когда права получала)))) Как вы понимаете мужчины везде - в автосалоне, при выпуске, на заправке, на парковке и мне ВСЕ!!!!!! помогли, поржали, вселили в меня уверенность и все нормуль)) спасибо им!!!!!!)))))

Ссылка на сообщение

Все вас любят, но есть неписаные правила, которые вы часто игнорируете. От сюда и такое отношение. Вот например. Т-образный перекрёсток. Обе улицы с односторонним движением.(это для простоты). На обоих улицах затор, но по чуть-чуть машины движуться. Естественно преимушество имеет тот, кто на главной дороге. Но он понимает, что если он не пропустит никого с второстименной, то там могут стоять и до самого вечера. Почти все мужчины в такой ситуации пропустят хотя бы одну машинку с второстипенной на главную. Если же за рулём женщина и она на главной, она НИКОГДА не пропустит никого с второстепенной вперёд себя. Есть ПДД, а есть и взаимная вежливость. Именно взаимная, а не однасторонняя.

Ссылка на сообщение

Мне кажется, что НЕ любят, за то, что женщины более "осторожны".

Т.е. там, где мужчина проскочит, пролезет, дамы будут "дёргаться".

Там, где они с ветерком и нарушая, дамы - путаются под "ногами"...

Хотя, я частенько, обгоняя "помороженное авто" вижу, а там "ОНо".

Т.ч., частенько по стилю езды - женщина, а обогнал, неа, мужик...

 

ПС: более того, есть и такие авто-дамочки, что любого рейсера сделают!

Ссылка на сообщение
Все вас любят, но есть неписаные правила, которые вы часто игнорируете. От сюда и такое отношение. Вот например. Т-образный перекрёсток. Обе улицы с односторонним движением.(это для простоты). На обоих улицах затор, но по чуть-чуть машины движуться. Естественно преимушество имеет тот, кто на главной дороге. Но он понимает, что если он не пропустит никого с второстименной, то там могут стоять и до самого вечера. Почти все мужчины в такой ситуации пропустят хотя бы одну машинку с второстипенной на главную. Если же за рулём женщина и она на главной, она НИКОГДА не пропустит никого с второстепенной вперёд себя. Есть ПДД, а есть и взаимная вежливость. Именно взаимная, а не однасторонняя.

Могу поспорить, у нас такая ситуация очень часто на переезде, так вот крайне редко мужчина пропустит машину, только тот это сделает который часто ездит по этой дороге (таксист), а если это гость заезжий не дождешься))))))))))))))

 

Так что это какая то отговорка.

 

Мне лично то же везет, но если и встречаются на дороге к****, то их много и в женском обществе и в мужском.

Ссылка на сообщение

По манере езды, можно многое сказать о сидящем за рулем. Не важно какого пола. Вот я например езжу по настроению. Если оно хорошее, я вежливая на дороге, а как плохое, будто вожжа под хвост, муж в таких случаях говорит, я езжу - агрессивно. :rolleyes:

Ссылка на сообщение

Мужчины любят говорить: женщина за рулем-как обезьяна с гранатой, никогда не знаешь, куда она ее бросит. Некоторые женщины оправдывают эту пословицу, но и мужчины такие не редкость!

Ссылка на сообщение
Почему мужчины не любят женщин за рулём?

 

потому что (ох, чую полетят мне шишки в лоб) женщины не умеют водить. особенно, если речь идет о постсоветских странах (ох, а кто был в Египте тот и подавно меня поймет) приветствуется агрессивный метод вождения. что же делают женщины в какой-либо непредвиденной ситуации? "ааа, что мне делать? что же делать?!" - руками закрыла лицо, руль бросила - ну никакого инстинкта самосохранения, вот правда. а сколько девушек красятся за рулем? ну емае! я понимаю, на светафоре целую минуту стоять без дела скучно, а потом руль она нормально не держит потому что лак ведь свезеться! женщина - водитель (настоящий, хороший водитель) это скорее исключение, чем правило.

Ссылка на сообщение

Лидия, не полетят никакие шишки вам в лоб! Это ваше мнение!Имеете право!

А я вот соглашусь с Лидией! Только сама собиралась написать почему мужики не любят женщин за рулем. Да потому что многие тупят на дороге!!!Что такое смотреть в зеркала многие вобще не знают! На днях я чуть не попала в аварию из-за одной такой мамзель. Выезжая с второстепенной дороги на главную, она даже не удасужилась посмотреть в боковое зеркало прежде чем выехать!!! Это же, мама дорогая, ужас полный! Я ехала на приличной скорости и едва успела затормозить чтоб не врезаться в эту отмороженную! До сих пор ее " добрым" словом вспоминаю. Об'ехала эту овцу, гужу ей, а она даже не поняла а что не так?! И это только один эпизод.

Никого ничего не ущемляет, никто никому не завидует. Просто водители , не взирая на пол,должны адекватно ездить. Есть женщины которые хорошо водят авто, но основная масса увы и ах.

Ссылка на сообщение

Поддержу девочек!

Выбешивает фраза мамзелей, выруливающих со второстепенки под колеса водителей-мужчин:" А Вас не учили женщин пропускать???!"

 

Дело не в том, мужчина или женщина: или ты нормальный водитель, или - ОЛЕНЬ!

Просто, женщина чаще теряется на дороге, боится нормально обгонять, фур и т.д.

Есть женщины, которые втопят под 130 и спокойно летят, не создавая помех..... А есть, которые встанут в левый ряд и гордо тащатся 60 км.

Мол, по правилам же! И НИКТО, почему-то, не помнит правила о скорости ПОТОКА машин. О том, что нельзя тормозить поток....

В общем, я за адекватность! А кто за рулем - пофиг, лишь бы ехал нормально, поворотники включал и не забывал, что при обгоне мало просто выехать на соседнюю полосу, нужно выехать так, чтобы машины идущие по этой полосе не снижали скорость!

 

И знать ПДД - это не значит, уметь ездить! "Купить пианино и уметь играть не нем - разные вещи!"

 

Я, когда еду с мамой, искренне сочувствую всем, кто сзади.... Да, она едет правильно-правильно.... 50 км по левой полосе, вцепившись в руль....по абсолютно пустой дороге, создавая хвост позади.....Хочется выйти и пойти пешком, чтобы не позориться....

 

Кстати, не понимаю, зачем покупать хорошую машину с сильным движком, чтобы выжать из неё максимум 90 км....но это - лично мое непонимание.....

 

Я так скажу: если женщина водит нормально, то никто на неё не накричит. Если кричат и ругают - задумайтесь.....где-то у Вас пробиваются блондинистые корни волос ))

 

Немного о себе: бывает, едешь и думаешь о впереди идущей машине " ну точно, тетка за рулем!"... Обгоняешь - оп! Мужик!!...Следующая мысль: " нет, не мужик - пи....ас, раз за рулем себя ведет, как девственница в первую брачную ночь!"

Ссылка на сообщение

А просто завидуют, там где женщина думает о своей безопасности им их мужиковые "понты" думать не дают. И мужики всякие бывают, когда какой-то п..р в разгар красного проезжает мимо тебя по встречке со скоростью 100 в городе, других эпитетов не остаётся.

Ссылка на сообщение

А просто завидуют, там где женщина думает о своей безопасности им их мужиковые "понты" думать не дают. И мужики всякие бывают, когда какой-то п..р в разгар красного проезжает мимо тебя по встречке со скоростью 100 в городе, других эпитетов не остаётся.

 

Ибо, это не п..р, а очаровательная дама за рулем )) Действительно...... эпитетов не остается, т.к. у дамы за рулем работает не знание правил, а непостижимая "женская логика" !!!! )))))

Ссылка на сообщение

я вообще спокойно не могу ездить если кто-то тупит. сама люблю полихачить когда дорога пустая, но меня никто не ругал ни разу за езду. сама инструктором работала))))

Ссылка на сообщение
Ибо, это не п..р, а очаровательная дама за рулем ))
Да, нет. Это был именно п..р с отрафированным чувством безопасности и совестью.

 

Женщин точно таких же понтовых ни чуть не меньше ))) По-моему, не любят не женщин, а просто дебилов, причем от пола это не зависит.

Вообще, все эти рассуждения на тему женщин из-за болезненной реакции самих женщин ))) Типа, как в школе дергали за косички: чем сильнее ойкаешь, тем больше дергают и наоборот.

Проклятое Эмансипэ ))))))))))))

Ссылка на сообщение

не любят женщин за рулём, возможно потому что это ущемляет мужское самолюбие

Воможно и по этому тоже :) Всегда говорят женщина за рулём как мужик на кухне :) Эх они мужчины))))

Ссылка на сообщение

Да согласна скорее только по этому, хотя например моц муж разхваливает мужиков на кухне.., мол они с фантазией и не зря почти все шефповора мужчины, очередное мужское мнение....

Ссылка на сообщение

Меня везде пропускали, когда на Ниве ездила с железной балкой перед бампером. Даже Крузаки влазить передо мной не решались. А так, да женщины ездят более аккуратно, что воспринимается как неуверенность. Сама все маневры на парковке делаю медле-е-нно.

Ссылка на сообщение

это стереотип, "обезьяна с гранатой", "блондинко за рулем" и похуже еще выражения. Я, например, плохо вожу авто, опыта мало, но я стараюсь не соваться в левую полосу без надобности и максимально не тупить, хотя не всегда получается :)

Ссылка на сообщение

ПОЧЕМУ?! За что?!

 

Женщины ездят гораздо аккуратнее мужчин? Они более внимательны? Почему статистика показывает, что женщины в процентном соотношении гораздо реже попадают в аварии по сравнению с мужчинами?

 

Тем не менее, всегда можно слышала вечные упрёки в адрес женщин.

 

За что ж так, Девоньки?!

Это просто тупой стереотип. типо женщине не место за рулем, хотя многие из ж водят в 100 раз лучше некоторые м

Ссылка на сообщение

А мне кажется, поведение за рулем от пола не зависит. Если человек возомнил себя Шумахером, он когда-нибудь обязательно найдет проблем на свою попу, и не важно, мужская она, или женская.

Ссылка на сообщение

Да, некоторые мужики  считают что место вообще всех женщин на кухне, и не место им на дороге. 

Другие же наоборот, говорят, что есть женщины, которые водят отлично. Но их мало очень, по наблюдениям самих мужиков.

Лично в свой адрес никогда не слышала плохих слов. Хотя скорее всего они были, за девять то лет вождения. Но и слов восторга, типа как лихо ты водишь, тоже не было. Хотя вру, взгляды, полные восхищения были)))

В 09.06.2016 в 21:56, Bubochka сказал:

и максимально не тупить, хотя не всегда получается :)

Я до сих пор иногда туплю. Ну ситуации разные, конечно. Вернее, свои силы не рассчитываю. 

 

А так да, есть и помощь на дороге от мужиков и советы какие то дают. Иногда пропускают. Не всегда.

Ещё часто обгоняют на таком участке, что от его обгона мало что зависит, далеко он не уедет всё равно. Впереди  препятствие какое то-ж.д переезд ли, опасный поворот, лежачий полицейский. Обгоняют, чтобы самоутвердиться. Как это, он мужик и будет позади женщины тащиться. Нет уж, лучше он будет впереди неё тащиться)))

Ссылка на сообщение

Мужчины действительно не любят женщин за рулем. Чего только они про нас не говорят!... На самом деле, мне кажется что женщина за рулем более дисциплинированна. На нас лежит очень большая ответственность: ребенок, муж, родители. Все это заставляет нас думать не только о себе, но о тех кто нуждается в нас, о том, кому мы дороги. Я так это чувствую.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...