Женский чат

Зарегистрируйтесь и войдите, чтобы поболтать в чате!
    Load More
МАнька

Рассказ о моих родах

Рекомендуемые сообщения

Manyka   
Manyka

Утро 2.06.2008, около 10 часов. Просыпаюсь и явно ощущаю дискомфорт внизу живота. А пузик уже который день почти не расслабляется. Щас вообще почти каменный и как-то… поднывает что ли… В выделениях обнаружилось немного крови (неужели и правда роды??? а ведь срок аж на 13е ставили, на пятницу, гыгы). Хожу продолжаю думать на тему съездить или нет в ЖК к своей врачихе. Не еду – не могу себе представить, как ехать с такими ощущениями в общественном транспорте. Днем пошли гулять, зашли в клинику Вирмед – меня обрадовали, что беременных они не смотрят, поэтому идите или в ЖК, или в скорую.

К 2-3 дня начинаю замечать ноющую боль, как когда месячные вот-вот начнутся или только что начались.

К 4 дня начинает схватывать, но периодичности никакой пока нет, даже не пытаюсь считать интервал и продолжительность.

6 вечера. Пытаюсь считать интервал и продолжительность схваток. Получается плохо – то они идут секунд по 10 каждые 15-20 минут, то по 5 каждые 5 минут.

7 вечера. Все еще не могу поверить, но понимаю, что все же рожаю. Иду в душ, на неделю в роддом все-таки.

8 вечера. Вызвали скорую. Нервов не хватило терпеть, когда пойдут регулярные схватки с интервалом 5-7 минут. Сейчас они идут каждые 10-12 минут. Почему-то очень боюсь за малыша и постоянно пристаю к мужу, чтобы послушал сердечко. А скорая приехала только через 45 минут.

9 вечера. Оформляюсь в приемном отделении роддома. Кроме документов и тапочек ничего с собой взять не разрешили.

10 вечера. Меня определяют в предродовую палату. Прямо напротив – душ и туалет. Очень кстати, как потом выяснилось. Схватки идут каждые 9-10 минут. А не так уж быстро нарастает интенсивность, рановато наверное приехала.

12 ночи. Интервал 6-7 минут. То лежу на кровати, то встаю хожу по палате. Стоя немного легче.

2 ночи 3.06.2008. Интервал уже 3-4 минуты. Однако становится весело. Врачей не дозовешься – спят видать. Ну и фиг с ними. Пока мне они и не нужны. Хожу часто до душа, умываюсь, полощу рот. Становится легче на несколько минут.

4 утра. Прокололи пузырь. Совершенно безболезненная процедура, только пугала та штуковина, которой пузырь прокалывают. Наблюдаю, как схватки становятся все болезненнее, а интервал сокращается до 2-3 минут. Ни стоять, ни лежать уже не могу. Дышу, как нас на курсах учили, но видимо переусердствую – кружится порой голова, на кончиках пальцев бегают иголочки, про такое говорили – переизбыток кислорода. По-прежнему спасает, пусть и совсем ненадолго, умывание в душе, но идти до него уже проблематично – на схватке ноги еле держат.

6 утра. Начинаются потуги. Пару потуг переживаю в предродовом, потом меня ведут в родилку. Тут проходит еще 3 (или 4? Не помню…) потуги. Не обошлось без разреза промежности (его я не почувствовала, слышала только звяк ножницами или не знаю чем), но зато шейка раскрылась полностью (уж ни сперма ли этому причиной??).

6.20 утра. Акушерка мне говорит, что сейчас, на этой потуге, я должна родить. Начинается схватка - и я стараюсь тужиться изо всех сил, какие еще остались, уже не чувствую ни боли, ни того жуткого ощущения, что внутренности вот-вот вылезут наружу. И вот я рожаю моего мальчика!))))) 2750 гр., 50 см. Маленький, но как говорится – были бы кости, а мясо нарастет))) Он плачет, а у меня столько эмоций, что даже плакать не могу! Акушерка показывает мне его, а я смотрю на личико и не могу наглядеться. А она мне «Куда ты смотришь? Сюда смотри – мальчик у тебя!». Его положили мне на живот буквально на минутку, я успела ощутить только тепло его маленького тельца, как его уже забрали((( И все же лежу на столе и ощущаю невероятную легкость, радость от осознания, что я смогла родить сама. Слышу, как плачет мой малыш, пока акушерка с ним занимается, и мысленно говорю ему, как я счастлива и как сильно я его люблю! А он плачет немного меньше, наверное слышит мои мысли :rolleyes:

Поделиться этим сообщением

--Татьяна--   
--Татьяна--

Поздравляю от всей души!!!Рассказ суперский!!! :119:

Натусечка   
Натусечка

АНЮТА,ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

anafema   
anafema

так здорово)) поздравляю))

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.