Перейти к контенту
Женский форум для беременных и мам
Жужжалка

Прививка от гепатита в роддоме - хорошо подумайте, прежде чем сделать!

Рекомендуемые сообщения

МногоДеток

У нас такая же истори. Ребенок недоношенный, меня на столе после кесарева, обалдевшую от клофелина (было высокое давление) спросили, будем ли делать прививку. Я спрсила, доверяя врачам, не опасно ли это, ведь девочка маловесная и слабая. Они сказали, что прививку делают всем, кто больше 2 кг. Я согласилась. Результат: билирубин 375, 3 недели в детской больнице на отделении патологии новорожденных, капельницы, антибиотики, лампа. Потом дома до трех месяцев постоянный контроль крови из вены,

Поделиться этим сообщением

Сакура

Ой, девочки, это кошмар. Нам тоже сделали эту прививку в роддоме. Вот я дура! Согласилась по принципу - нам же делали. А когда потом начала читать про эти прививки, волосы на голове зашевелились! Сейчас нам надо делать АКДС. Нашу вакцину точно вводить не буду. Вот думаю насчет Инфанрикса. Либо вообще ее делать не буду. Вот так пока и стою на распутье.

Natish

Читаю и умиляюсь...Какой на х..гепатит В или С или Д у новорожденных? да и у просто маленьких? Это А передается воздушно-капельным, а остальные ч-з кровь и половым путем. Ну и нафик это надо? Желтуха была во все времена и у всех народов и у меня в том числе во взрослом возрасте, тупо шампанского в гостях выпила, но, как только я увидела изменения у своих испражнений, я тут же поехала в больницу, вылечилась легко и быстро, печень, как у младенца(не привитого). И никто не умирал от желтухи(если не запускать). А вот с другими гепатитами со мной в больнице лежали люди так называемых групп риска-наркоманы и девочки-дам-любому, лечатся они дольше и труднее, но нас даже не отделяли от них,т.к. при простом контакте они нам не опасны...А про БЦЖ вообще анекдот. Я в роддоме собираюсь писать отказ от прививок, с гепатитом все понятно, про него никто особо и не напрягал, а вот про туберкулез мой врач пытался со мной поспорить. Как один из аргументов в защиту своего решения я использовала тот факт, что мой муж когда-то болел этим(и заразился не от того, что был пай-мальчиком и вел себя,как все нормальные люди, а вполне заслужил своим образом жизни такой диагноз) и у маськи просто автоматом должен быть на него иммунитет)),наивно,конечно, но сработало неожиданным образом: врач в запарке спора выплюнул, что от тубзика вообще иммунитета не вырабатывается,..и спрашивается в задаче,кому все это надо?

ПыСы: сейчас у мамы спросила,слыхала ли она в своей юности о физиологической желтухе у малявочек, ответ: да слыхала, но при мне в роддоме этого не произошло ни у кого, да и вообще это редко у кого было...........А при мне в роддоме это было почти у всех, кроме меня и мож еще парочки, правда не в такой сложной форме, как выше описано

Всем здоровья крепкого :mellow:

малек

Я с Настюхой в роддоме писала отказ от прививки. (Нам детский врач все расказала, расписала про эту прививку, про то как гепатит может передаться и сама педиатр даже посаветовала сразу неделать ее). Позже нам ее сделали в поликлинике в месяц в три и в шесть помоему, и никаких последствий небыло.

А с Женечкой меня даже и неспрашивали. Сами врачи все сделали без нашего ведома.

Ле4а

Однозначно буду писать отказ. страшно.

читала массу информации про эту прививку.

оказывается, ее нельзя делать детям, у которых желтушка.....а ничего, что желтушка появляется на 3-4 день после рождения?? а прививку "надо" сделать в первые 12 часов.

ОТКУДА Я ЗНАЮ, БУДЕТ У МОЕГО РЕБЕНКА ЖЕЛТУШКА ИЛИ НЕТ????

а последствия могут быть непоправимыми........(((

и еще одно противопоказание - аллергия на дрожжи. комментарии излишни... :rolleyes:

Nadinka

Моему старшему сыну не делали прививку от гепатита, но тем не менее желтуха была очень сильная. Причина - мой отрицательный резус и его положительный, даже при отсутствии явного резус-конфликта у таких деток, как правило, возникает желтуха безо всяких прививок. Младшему делали прививку, как и положено в первый день. Желтухи не было совсем.

Вообще в жизни огромное количество случайностей, которые можно увязать с прививками, и говорить, как они навредили.

Девочки, от всей души желаю здоровья всем вашим деткам! Но прежде чем отказаться от прививки, надо все взвесить и серьезно подумать.

Ле4а

Надюш, так в том- то и дело, что желтушка совсем не от прививки появляется.

но прививка может очень усугубить состояние печени, которая и без того получила нагрузку образовавшимся билирубином... :lol:

Leroon

В Америке тоже прививают от гепатита на вторые сутки, так что очень опасно заявлять, что на русских детях экспериментируют. На всех экспериментируют, на американцах в том числе...

Что касается прививки отгепатита Б, от нее последствия куда тяжелее, чем желтуха. Кровоизлияние в мозг, например. Каково?

Юлина

У меня беременность 12 недель,во время анализов выявился хронический гепатит В,ребенок пока не инфицирован и не дай Бог!!!так что нам от прививки ни куда не деться. По любому делать иначе зачем карапузу проблемы с печенью с 0 месяцев. :lol:

С Таня

То что эта прививка в будущем будет нужна я не спорю, а вот зачем она новорожденному ума не приложу. У меня сын эту прививку в 6 лет тяжело перенес что можно говорит о новорожденном. Я сестре категорично говорю что бы она отказывалась. потом поставить можно но не сразу.

Leroon
У меня беременность 12 недель,во время анализов выявился хронический гепатит В,ребенок пока не инфицирован и не дай Бог!!!так что нам от прививки ни куда не деться. По любому делать иначе зачем карапузу проблемы с печенью с 0 месяцев. mellow.gif
Здесь с причиной... А не из группы риска как телят - всех подряд. Вам еще должны иммуноглобулин вколоть.

tipa_angell

У моего малыша тоже началась желтуха, на третий день, после прививки. И еще у 8 из 10 детей, которых на следующий день должны были выписывать. И врачи все удивлялись, как же так, что ж творится...Теперь понятно, что. Желтуха держалась 2 месяца, атопический дерматит был просто дикий, практически на все. Прошел только к 2-м годам более или менее.

xcikol

У моего малыша тоже началась желтуха, на третий день, после прививки. И еще у 8 из 10 детей, которых на следующий день должны были выписывать. И врачи все удивлялись, как же так, что ж творится...Теперь понятно, что. Желтуха держалась 2 месяца, атопический дерматит был просто дикий, практически на все. Прошел только к 2-м годам более или менее.

а мы никак не выкарабкаемся после всех этих приввивок. На почве аллергии ларингит открывается, а нос вообще не дышит с года. Нам предлагают удаление аденоидов, но аллергикам этого не делают. Болеем второй месяц, второму сразу отказ буду писать ото всех прививок

dashulya+

как хорошо что это все позади. я ставила эти прививки, и все обошлось. хорошо, что я этого тогда не знала, наверное бы отказалась...

Я от прививок отказалась прям с роддома. Все, кто со мной лежали и чьим деткам делали Гепатит В в первые сутки желтели, мои ни один.

Не буду делать эту прививку, уже давно решила для себя!

Последние полученные награды

Nadinka, мой респект тебе. Практически единственный здравый пост.

Добавлено: 

Народ не делающий прививки сейчас "выезжает" на коллективном иммунитете. Но поскольку сейчас мега модно писать отказы от прививок то скоро иммунизированная прослойка общества истончится и снова начнутся эпидемии того же полиомиелита, о котором все уже вроде и забыли...

Добавлено: 

Аналогично и с другими болячками.

Поэтому давайте думать своей головой, изучать инфу разносторонне, а не пользоваться инфой из разряда "одна баба сказала".

Добавлено: 

Всем здоровья!

Последние полученные награды

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Наш выбор

• Скидки ко Дню Влюбленных
      В честь Дня влюбленных в нашем интернет-магазине www.odetta.ru СКИДКИ на самые популярные масла из линейки натуральной косметики для беременных, мам и детей Baby Teva, а также дополнительно суммируются скидки наших постоянных покупателей!
      Читать полностью
      • 0 ответов
    • Рецепты на День рождения дочки
      Посоветуйте, пожалуйста, рецепт жаркого в горше в духовке. С шампиньонами. На 12 человек. Нигде не могу в нете найти толковый рецепт. Или другие рецепты для детского праздника.
      Спасибо!
      • 0 ответов
    • Даже не знаю что делать-обращаться с малым к врачу или нет
      У меня малому уде 5 лет будет. Давно отучились от памперсов, в туалет ночью встаем и так далее. Но за последний месяц с интервалом около 2 недель малой уже два раза ночью описался в кроватку. Никакого стреса, никаких водопоев на ночь не было. Он крепко спит. Температуры или жалоб на боли в спине нет. В туалет часто не бегает. Вопрос  - а стоит ли сейчас идти к врачу с ним по этому вопросу, так как все на работе, сложно отпроситься и в поликлинике сейчас огроменные очереды реально больных детей. Можно сразу что-нибудь ухватить и самому заболеть. У кого детки в таком возрасте с такими делами были? Что это может быть?
      • 0 ответов
    • Верите ли вы в гадалок?
      Обычная девушка, которая живет,  в обычном городе. Работа, дом, друзья и все в таком духе. В один прекрасный день, я заболела. Вроде обычная простуда и больше ничего. Начала лечение, но мне ничего не помогало. Продолжила лечиться дальше, но мне становилось только хуже. К каким врачам я только не обращалась, что только не пила и чего только не делала, мне становилось только хуже.  Походив по врачам, поняла, что так не может быть, все разводили руками и не понимали, что со мной происходит. Как то в разговоре мне подруга сказа, «тебя как будто сглазили». Я не предала этому особого внимания. Потом подумала, а может и правда сглазили. Узнала и решила сходить к гадалке, решила попробую. И оказалась права, меня действительно сглазили. 
      • 1 ответ
    • Стоит ли покупать дорогой детский стиральный порошок
      Всю жизнь брала на рынке обычный детский порошок, пока в последнее время не столкнулась с плохим качеством стирки - то ли подделки стали больше продавать, то ли сам производитель качество снизил. Соседка посоветовала попробывать детский порошок из тех что подороже.  Дети мои оба аллергики, малой так вообще до 3 лет с дерматитм был, только хозяйственным мылом стирала. Благодарна за ваши практические отзывы заранее. Спасибо!
      • 1 ответ
    • Климакс. Кто сталкивался - расскажите.
      Девчонки, 2 месяца нет месячных, а мне 43, думала климакс будет позже ))), постоянно жарко, нервишки стали сдавать, настроения совсем нет, у кого-то так было, как справлялись?
      • 0

Баллы репутации

• 4 ответа
    • Подарок дочке
      Перед праздниками дочка упрашивает меня подарить ей новый рюкзак. Причем нужно уточнить, что дочке всего 6 лет, она только-только пошла в первый класс, и плюс ко всему, она хочет рюкзак по типу как взрослые девушки носят.
      Такой вопрос - ну куплю я ей такой "взрослый" вариант, а она его будет носить? Мне кажеться, она на другой день не захочет. Размер по-любому шлеек подойдет, поскольку шлейки во всех рюкзаках регулируются, а она росленькая у меня.
      Кстати может взять и прикупить еще пушистый брелок меховой? Хоть не так совсем по-взрослому будет смотреться.
      • 0 ответов
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

Важная информация

Согласны ли Вы с Правилами форума? Условия использования.