Перейти к контенту
Женский форум для беременных и мам
Жужжалка

Прививка от гепатита в роддоме - хорошо подумайте, прежде чем сделать!

Рекомендуемые сообщения

Жужжалка

Привет девочки! Создала эту тему, чтобы поделится горьким опытом и возможно предупредить вас всех от таких же последствий...

Я родила абсолютно здоровую малышку... в четверг... На 3-е сутки в воскресенье она начала желтеть... Вроде обычная ситуация, часто встречающаяся у многих малышей... А вы никогда не задавались вопросом, почему??? Почему они становятся как цыплята???

Так вот дальше про нас: в воскресенье констатировали желтушку и ничего делать больше не стали, как обычно и бывает в выходные!!! Когда же в понедельник снова пришел педиатр и увидел моего ребенка - то сразу забил тревогу... она была уже даже на взгляд неотличима от желтого пятна...даже цвет глаз сровнялся с кожей!!! Сразу побежали брать кровь из вены на билирубин - он был 276!!! При том, что 500 - это уже ядерная желтуха, полностью разрушающая цнс!!! Затем все очень торопясь поместили мою дочурку в инкубатор под лампы...сказали лежать... вынимать только для того, чтобы покушать!!! Я не отходила от неё ни на минутку, хотя она спокойно спала... ведь глазки открывать под лампами очень опасно... а закрыты они были такой тоненькой, постоянно сбивающейся шапочкой, что при малейшем повороте головы - она сбивалась... Как я могла от неё отойти, ведь на кону стояло её зрение!!! И с этого момента начались мучительные минуты ожидания улучшения... Я рыдала, не понимала причину... не знала к чему всё это приведет... и главное: почему в принципе это произошло с моим ребенком???!!! Через сутки снова пришли врачи и сказали, что улучшения нет... лежать еще сутки... Прошли и они... в среду снова взяли кровь из вены - 216!!! Это был очень высокий показатель после 48 часов под лампами, но утешало одно - он стал снижаться... Остались еще на сутки... В четверг снова сдавали кровь - 156... С таким показателем нас выписали домой... Врачи не уставали повторять, что у меня сильная малышка и она справится... Несмотря на такое разрушение организма - она набирала вес, что является одним из важнейших показателей выздоровления, хорошо кушала и была активная!!! Затем еще больше 2 месяцев она была такая же желтая... Кроме как цыпленок я её никак не называла... Говорили, что желтуха затянулась!!! Ну в результате сейчас нам уже почти полтора года и всё это осталось в прошлом... В моей голове и слезных воспоминаниях о тех тяжелых минутах борьбы моей дочки с этим недугом!!! Тогда же я обещала себе, что любыми путями постараюсь выяснить причину.... И я это сделала... Спрашивала всех, кого встречала на своем пути: было ли у кого, чем кончилось, почему, из-за чего??? И вот наконец-то, спустя три месяца, стояли в очереди к неврологу на консультацию, рядом сидела женщина с грудничком на руках...разговорились...Она оказалась врач-реаниматолог со скорой детской реанимации, которая занималась именно спасением жизней новорожденных малявочек!!! Она спросила: зачем вам к неврологу, вроде у вас абсолютно здоровый ребенок? Я рассказала: и сразу в лоб вопрос: вы делали прививку от гепатита??? Я - ДА!!! Она в ответ - понятно! Это из-за неё!!! И речь её заключалась в следующем: "... мы врачи собственными руками губим наших детей, и ничего не можем с этим поделать, таков закон! Можем только предупредить близких и окружающих об опасных последствиях данной вакцины... Американцы исследуют её на русских детях... а наши врачи переложили ответственность со своих плеч на плечи матерей, путем подсовывания бумажек на подпись о согласии прививания собственных детей той или иной прививкой. Т.е. какие бы последствия не были после прививки - отвечает за них сама мать!!! У новорожденного ребенка нет иммунитета и большинство из них не может "переварить" такую сильную вакцину, её нужно делать не раньше месячного возраста!!! Да, действительно есть дети, которые справляются с неё хорошо и не дают негативных последствий - но никто не знает какое здоровье у вашего малыша, и как она отразится именно на нём!!!..." У неё трое собственных детей и ни одному из них она не делала данную прививку!!!

Мне стало легче на душе в тот момент, что я узнала причину и хотя бы смогу уберечь своего будущего второго ребенка от таких последствий... Но тяжело стало от осознания действительности - того мира, в котором мы живем!!! Почему именно на наших детях экспериментируют??? Почему нас не предупреждают заранее о последствиях??? И как же мне захотелось рассказать об этом всему свету, чтобы больше никто и никогда не попадался на этом... но увы, это не возможно...

Сегодня, я как и тогда, снова всей душой переживаю за новорожденную желтенькую девочку Аллочку с билирубином 330, привитую от гепатита в первые сутки, которая появилась на свет 25 марта и сейчас так же как и моя дочка лежит под лампами, а её мама обливаясь горькими слезами, стоит рядом и молится о том, чтобы всё обошлось...

После того, как я узнала обо всем, я стала прямо в лоб спрашивать у всех врачей, которых мы с Дашей посещали... Половина не признавалась... половина опускали глаза вниз... Кое-кто всё же признался в этом!!! Вот теперь не знаю, как предупредить всех на свете о том, что не стоит рисковать здоровьем собственного ребенка и прививать его от гепатита в роддоме!!! Подождите всего лишь один месяц - и негативных последствий не будет!!!

Поделиться этим сообщением

Toninka

о Боже! Сижу и реву... За что этим малявочкам это???

markiza_angelov

Ой-ой-ой... ужас. Горький опыт, но зато какой полезный!

Ну как вот верить нашим врачам? Эх...

History

Раньше не задумывалась про эту прививку, а сейчас полазила в инете.... столько детей и мам оказывается страдает после этой прививки. Зачем пороть горячку и делать прививку в первые часы жизни... А сомое страшно, сто мы абсолютно не информированы...

Жанна, рада что у вас все уже позади.

За милочку и Аллу держим кулачки, все будет хорошо.

maro

Ужс какой-то... а нам в роддоме прививок налепили без всякого ведома и согласия (уносят от тебя ребенка на обработку и фиг знает, что там ещё с ним кроме обработки делали), потом при выписке бумажки подсунули... подпишите, мол, что не против (когда уже всё поставленно!!!)... ничего подписывать не стала, хотя как только не уговаривали...

С Таня

Какой ужас. Я Влада рожала в 2000 году, тогда еще не ставили прививки от гепатита. Но думаю что второму однозначно ставить не буду в роддоме. Нет необходимости такой.

Натусечка

Слезы на глазах....Спасибо, что поделились с нами! За Аллочку держу кулачки!