Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Прививка от гепатита в роддоме - хорошо подумайте, прежде чем сделать!


Жужжалка

Рекомендуемые сообщения

Привет девочки! Создала эту тему, чтобы поделится горьким опытом и возможно предупредить вас всех от таких же последствий...

Я родила абсолютно здоровую малышку... в четверг... На 3-е сутки в воскресенье она начала желтеть... Вроде обычная ситуация, часто встречающаяся у многих малышей... А вы никогда не задавались вопросом, почему??? Почему они становятся как цыплята???

Так вот дальше про нас: в воскресенье констатировали желтушку и ничего делать больше не стали, как обычно и бывает в выходные!!! Когда же в понедельник снова пришел педиатр и увидел моего ребенка - то сразу забил тревогу... она была уже даже на взгляд неотличима от желтого пятна...даже цвет глаз сровнялся с кожей!!! Сразу побежали брать кровь из вены на билирубин - он был 276!!! При том, что 500 - это уже ядерная желтуха, полностью разрушающая цнс!!! Затем все очень торопясь поместили мою дочурку в инкубатор под лампы...сказали лежать... вынимать только для того, чтобы покушать!!! Я не отходила от неё ни на минутку, хотя она спокойно спала... ведь глазки открывать под лампами очень опасно... а закрыты они были такой тоненькой, постоянно сбивающейся шапочкой, что при малейшем повороте головы - она сбивалась... Как я могла от неё отойти, ведь на кону стояло её зрение!!! И с этого момента начались мучительные минуты ожидания улучшения... Я рыдала, не понимала причину... не знала к чему всё это приведет... и главное: почему в принципе это произошло с моим ребенком???!!! Через сутки снова пришли врачи и сказали, что улучшения нет... лежать еще сутки... Прошли и они... в среду снова взяли кровь из вены - 216!!! Это был очень высокий показатель после 48 часов под лампами, но утешало одно - он стал снижаться... Остались еще на сутки... В четверг снова сдавали кровь - 156... С таким показателем нас выписали домой... Врачи не уставали повторять, что у меня сильная малышка и она справится... Несмотря на такое разрушение организма - она набирала вес, что является одним из важнейших показателей выздоровления, хорошо кушала и была активная!!! Затем еще больше 2 месяцев она была такая же желтая... Кроме как цыпленок я её никак не называла... Говорили, что желтуха затянулась!!! Ну в результате сейчас нам уже почти полтора года и всё это осталось в прошлом... В моей голове и слезных воспоминаниях о тех тяжелых минутах борьбы моей дочки с этим недугом!!! Тогда же я обещала себе, что любыми путями постараюсь выяснить причину.... И я это сделала... Спрашивала всех, кого встречала на своем пути: было ли у кого, чем кончилось, почему, из-за чего??? И вот наконец-то, спустя три месяца, стояли в очереди к неврологу на консультацию, рядом сидела женщина с грудничком на руках...разговорились...Она оказалась врач-реаниматолог со скорой детской реанимации, которая занималась именно спасением жизней новорожденных малявочек!!! Она спросила: зачем вам к неврологу, вроде у вас абсолютно здоровый ребенок? Я рассказала: и сразу в лоб вопрос: вы делали прививку от гепатита??? Я - ДА!!! Она в ответ - понятно! Это из-за неё!!! И речь её заключалась в следующем: "... мы врачи собственными руками губим наших детей, и ничего не можем с этим поделать, таков закон! Можем только предупредить близких и окружающих об опасных последствиях данной вакцины... Американцы исследуют её на русских детях... а наши врачи переложили ответственность со своих плеч на плечи матерей, путем подсовывания бумажек на подпись о согласии прививания собственных детей той или иной прививкой. Т.е. какие бы последствия не были после прививки - отвечает за них сама мать!!! У новорожденного ребенка нет иммунитета и большинство из них не может "переварить" такую сильную вакцину, её нужно делать не раньше месячного возраста!!! Да, действительно есть дети, которые справляются с неё хорошо и не дают негативных последствий - но никто не знает какое здоровье у вашего малыша, и как она отразится именно на нём!!!..." У неё трое собственных детей и ни одному из них она не делала данную прививку!!!

Мне стало легче на душе в тот момент, что я узнала причину и хотя бы смогу уберечь своего будущего второго ребенка от таких последствий... Но тяжело стало от осознания действительности - того мира, в котором мы живем!!! Почему именно на наших детях экспериментируют??? Почему нас не предупреждают заранее о последствиях??? И как же мне захотелось рассказать об этом всему свету, чтобы больше никто и никогда не попадался на этом... но увы, это не возможно...

Сегодня, я как и тогда, снова всей душой переживаю за новорожденную желтенькую девочку Аллочку с билирубином 330, привитую от гепатита в первые сутки, которая появилась на свет 25 марта и сейчас так же как и моя дочка лежит под лампами, а её мама обливаясь горькими слезами, стоит рядом и молится о том, чтобы всё обошлось...

После того, как я узнала обо всем, я стала прямо в лоб спрашивать у всех врачей, которых мы с Дашей посещали... Половина не признавалась... половина опускали глаза вниз... Кое-кто всё же признался в этом!!! Вот теперь не знаю, как предупредить всех на свете о том, что не стоит рисковать здоровьем собственного ребенка и прививать его от гепатита в роддоме!!! Подождите всего лишь один месяц - и негативных последствий не будет!!!

Ссылка на сообщение

Раньше не задумывалась про эту прививку, а сейчас полазила в инете.... столько детей и мам оказывается страдает после этой прививки. Зачем пороть горячку и делать прививку в первые часы жизни... А сомое страшно, сто мы абсолютно не информированы...

 

 

Жанна, рада что у вас все уже позади.

За милочку и Аллу держим кулачки, все будет хорошо.

Ссылка на сообщение

Ужс какой-то... а нам в роддоме прививок налепили без всякого ведома и согласия (уносят от тебя ребенка на обработку и фиг знает, что там ещё с ним кроме обработки делали), потом при выписке бумажки подсунули... подпишите, мол, что не против (когда уже всё поставленно!!!)... ничего подписывать не стала, хотя как только не уговаривали...

Ссылка на сообщение

Какой ужас. Я Влада рожала в 2000 году, тогда еще не ставили прививки от гепатита. Но думаю что второму однозначно ставить не буду в роддоме. Нет необходимости такой.

Ссылка на сообщение

Я когда родила, меня прямо на кресле спросили: прививку делать нашу или импортную....Я так подумала - я ж не вижу, какую они делают! Согласилась на нашу......Вообще, это я к тому, что они тоже находят моменты, когда облопошить: не каждая женщина прямо сразу после родов, когда еще послед не вышел в состоянии четко размышлять на эту тему......Эх, обманывают, как могут!

Спасибо за информацию!!

Ссылка на сообщение

Интересно, я слышала, что прививка БЦЖ более ядовитая, чем от гепатита В, и переносится хуже.

Во всяком случае, я ещё раз утвердилась во мнении, что в роддоме ставить прививки не стоит. Я считаю, что их нужно делать, но позже.

Это я теперь поняла. К сожалению, я моей дочке тоже сделали прививки. Нет прямых доказательств, но очень вероятно, что атопический дерматит у ней от этого.

Я перед родами думала ставить или нет, но кто что говорит, врачи убеждают ставить, и я решила поставить (((

Я слышала, что, если мать хочет отказаться от прививок, то отказ нужно писать перед родами.

Кстати, что я слышала, что с 2008 г прививку от гепатита В планировали ставить не всем детям подряд, а только тем, кто в группе риска. Значит, это не так?

Изменено пользователем Ferne
Ссылка на сообщение

Да история печальная... НО... я своему ребенку делала эту прививку и это единственная прививка в которой я не минуты не сомневалась... Даже здоровый ребенок с первых минут жизни подвергается большому колличеству медицинстих манипуляций... А не дай БОГ малыш заболеет и попадет в больницу... нет уж... Даже в поликлинике то в рот шпателем залезут, то в ухо чтонить засунт...

Ссылка на сообщение
Да история печальная... НО... я своему ребенку делала эту прививку и это единственная прививка в которой я не минуты не сомневалась... Даже здоровый ребенок с первых минут жизни подвергается большому колличеству медицинстих манипуляций... А не дай БОГ малыш заболеет и попадет в больницу... нет уж... Даже в поликлинике то в рот шпателем залезут, то в ухо чтонить засунт...

Я доче поставила прививки, примерно, из тех же соображений, боялась, а вдруг она чем-нибудь заразится. Результат - она ничем не заразилась, но у неё атопический дерматит.(((

Ссылка на сообщение

Ferne В любом случае првивка это всегда риск, но в случае с гепатитом я считаю оправданный...

 

 

а по поводу группы риска... Просто изменилась схема вакцинации... Деткам из этой группы ее делают также как и раньше, при рождении, в месяц и и так далее... а остальным в роддоме в три месяца и третья я не помню во сколько...

Ссылка на сообщение

Я про эти прививки не знала, нам только сказали когда дочь уже под лампу положили, наш билирубин этот раз был не больше 190.

С первой дочей за 250, я ее забрала с роддома и тогда про прививку ничего не говорили так что не знаю.Все сейчас в порядке и у старшей и младшей,желтушка прошла.

Ссылка на сообщение

Малышей очень жалко. Можете закидать меня тапками, но я скажу. Но не стоит так ругать врачей. Поверьте, они не желают зла своим пациентам, и точно не тестируют никакие американские вакцины. Недобросовестные и непрофессиональные люди встречаются везде, но не надо всех под одну гребенку. Подписать ИНФОРМИРОВАННОЕ согласие требует российское законодательство, это не прихоть врачей. Это означает, что врач подробно рассказал вам, что это за прививка, с какой целью делается, какие могут быть нежелательные последствия. Не забывайте, что у новорожденных физиологическая желтуха - это норма. Бывает еще патологическая желтуха, различные ее виды, не связанные с вакцинацией.

Ссылка на сообщение

Мы пережили такую желтуху. Два месяца мой малыш был как солнышко и не набирал в весе. Слава Богу, все позади. Я подозревала, что она от вакцины, кстати, я не подписывалась на ее разрешение. Буду рожать второго - точно отажусь. Спасибо, Жужжалка.

Ссылка на сообщение

ЖЕЛТУХИ У НОВОРОЖДЕННЫХ бывают физиологические и патологические. Физиологическая желтуха бесследно исчезает в течение короткого промежутка времени. Паталогическая желтуха новорожденных вызывается заболеваниями и часто требует пристального медицинского контроля. Состояний, при которых у новорожденных малышей бывает желтушное прокрашивание кожи, белков глаз и видимых слизистых оболочек, в настоящее время насчитывают более 50!

Ссылка на сообщение

Ну да, знакомая ситуация. Моя малышка тоже пережила желтуху, из роддома нас госпитализировали на 10 дней. Она еще и родилась с небольшим весом. Но после выписки очень хорошо стала вес набирать. Врачи успокаивали, что все хорошо. Правда невропатолог в 2.5 месяца желтизну умудрилась разглядеть, сказала, мол все это инфекция через мать передалась внутриутробно. А вот теперь думаю, нафига нам делали гепатит в первые сутки, если она и так слабенькая родилась. Благо, что остальные прививки не стали делать, медотвод до 3х месяцев поставили. Так что, действительно, стоит задуматься :lol:

Ссылка на сообщение

У моей подруги прививка от гепатита новорождённому сыну дала осложнение на почки. Теперь каждый раз, когда ребёнок чем-нибудь заболевает, они сдают мочу, чтобы проверить, не отразилось ли это на почках и не пора ли пить антибиотики. Причём не каждый антибиотик им помогает. Я так думаю, это на всю жизнь. Сами почки пока в порядке, но любая болезнь может привести к осложнениям.

Ссылка на сообщение

Мы в роддоме сделали только БЦЖ, т.к. нам даже посоветовали не делать от гепатита. Потом, уже у участковой медсестры я спросила, делать ли в 3 месяца, она сказала что лучше не надо, она своему малому не делала. Поэтому мы пока только с 1 прививочкой, может дойдут наши зубы, и пойдем сделаем у квалифицированного врача, хорошей вакциной.

Ссылка на сообщение

эээх, вот я и добралась до этой темки.

Жуж спасибо тебе за нее.

Начнем с того что унас однознач была не физилогическая желтуха, т.к. проявилась она на 4-5-е сутки только. Наш билирубин был 330, когда мне обрисовали что 380 и выше это показание к переливанию крови - я думаю не надо объяснять какие чувства я испытала. Нас вместо выписки домой отправили в отделение патологии новорожденных, где моя кроха пролежала под лампами и капельницами неделю, первые три дня капельницы отключали только на то время пока я ее кормилаА если учесть что в том отделении всем без исключения вливают антибитики, то нам остаетсяблагодарить Господа за то что они не испортили нам кишечную флору. Сейчас вспоминаю те дни как страшный сон, ведь сначало лежали мы отдельно друг от друга, кормленя были строго по часам, и лишний раз к своей крохе я даже подойти не могла,нас пускали на 20-30 минут, и все, типа ребенок за это время наесться должен, и никого не волновало что от этих капельниц дети спят в осоновном, и пока ребенка растормошишь - пройдет половина отведенног на кормление времени. Ночных кормлений не было, последнее в 12.30 а потом аж в 7 утра.Благо было две медсестры которые понимали нас - мамочек и звали нас, если ребенок просыпался ночью, и разрешали, когда уйдут врачи, подольше с маськами побыть, причем денег брать отказывались категорически.

Когда я приходила ее кормить то с трудом сдерживала слезы видя стоящий унее в головке катетер.

post-164-1244233210_thumb.jpg вот в таком виде я видела свою кроху первые три-четыре дня в отделении патологии.

 

Все кто там лежал с повышенным билирубином делалиэту прививку...

Участковый педиатр придя к нам на патронаж сказала что в некоторых роддомах уже отказались делать эту прививку новоржденным, и ее делают в поликлинике когда ребенку исполняется месяц.

 

Вторую прививку мы делать не стали сейчас, может быть сделаем в три месяца, если иммунолог даст добро.

 

Если я буду рожать третьего ребнка то однозначно буд писать отказ от прививки в роддоме.

 

 

А вообще если честно я офигеваю от наших врачей, у нас в поликлинике например почти все врачи отправляют детишек на плановые прививки даже не отправив их сначал на анализы, в Московской области например, там где моя мама живет, без результатов анализов тебя и близко к прививочному кабинету не подпустят.

Вот так.

Ссылка на сообщение

У нас такая же истори. Ребенок недоношенный, меня на столе после кесарева, обалдевшую от клофелина (было высокое давление) спросили, будем ли делать прививку. Я спрсила, доверяя врачам, не опасно ли это, ведь девочка маловесная и слабая. Они сказали, что прививку делают всем, кто больше 2 кг. Я согласилась. Результат: билирубин 375, 3 недели в детской больнице на отделении патологии новорожденных, капельницы, антибиотики, лампа. Потом дома до трех месяцев постоянный контроль крови из вены,

Ссылка на сообщение

Ой, девочки, это кошмар. Нам тоже сделали эту прививку в роддоме. Вот я дура! Согласилась по принципу - нам же делали. А когда потом начала читать про эти прививки, волосы на голове зашевелились! Сейчас нам надо делать АКДС. Нашу вакцину точно вводить не буду. Вот думаю насчет Инфанрикса. Либо вообще ее делать не буду. Вот так пока и стою на распутье.

Ссылка на сообщение

Читаю и умиляюсь...Какой на х..гепатит В или С или Д у новорожденных? да и у просто маленьких? Это А передается воздушно-капельным, а остальные ч-з кровь и половым путем. Ну и нафик это надо? Желтуха была во все времена и у всех народов и у меня в том числе во взрослом возрасте, тупо шампанского в гостях выпила, но, как только я увидела изменения у своих испражнений, я тут же поехала в больницу, вылечилась легко и быстро, печень, как у младенца(не привитого). И никто не умирал от желтухи(если не запускать). А вот с другими гепатитами со мной в больнице лежали люди так называемых групп риска-наркоманы и девочки-дам-любому, лечатся они дольше и труднее, но нас даже не отделяли от них,т.к. при простом контакте они нам не опасны...А про БЦЖ вообще анекдот. Я в роддоме собираюсь писать отказ от прививок, с гепатитом все понятно, про него никто особо и не напрягал, а вот про туберкулез мой врач пытался со мной поспорить. Как один из аргументов в защиту своего решения я использовала тот факт, что мой муж когда-то болел этим(и заразился не от того, что был пай-мальчиком и вел себя,как все нормальные люди, а вполне заслужил своим образом жизни такой диагноз) и у маськи просто автоматом должен быть на него иммунитет)),наивно,конечно, но сработало неожиданным образом: врач в запарке спора выплюнул, что от тубзика вообще иммунитета не вырабатывается,..и спрашивается в задаче,кому все это надо?

ПыСы: сейчас у мамы спросила,слыхала ли она в своей юности о физиологической желтухе у малявочек, ответ: да слыхала, но при мне в роддоме этого не произошло ни у кого, да и вообще это редко у кого было...........А при мне в роддоме это было почти у всех, кроме меня и мож еще парочки, правда не в такой сложной форме, как выше описано

Всем здоровья крепкого :mellow:

Ссылка на сообщение

Я с Настюхой в роддоме писала отказ от прививки. (Нам детский врач все расказала, расписала про эту прививку, про то как гепатит может передаться и сама педиатр даже посаветовала сразу неделать ее). Позже нам ее сделали в поликлинике в месяц в три и в шесть помоему, и никаких последствий небыло.

А с Женечкой меня даже и неспрашивали. Сами врачи все сделали без нашего ведома.

Изменено пользователем малек
Ссылка на сообщение

Однозначно буду писать отказ. страшно.

читала массу информации про эту прививку.

оказывается, ее нельзя делать детям, у которых желтушка.....а ничего, что желтушка появляется на 3-4 день после рождения?? а прививку "надо" сделать в первые 12 часов.

ОТКУДА Я ЗНАЮ, БУДЕТ У МОЕГО РЕБЕНКА ЖЕЛТУШКА ИЛИ НЕТ????

а последствия могут быть непоправимыми........(((

и еще одно противопоказание - аллергия на дрожжи. комментарии излишни... :rolleyes:

Ссылка на сообщение

Моему старшему сыну не делали прививку от гепатита, но тем не менее желтуха была очень сильная. Причина - мой отрицательный резус и его положительный, даже при отсутствии явного резус-конфликта у таких деток, как правило, возникает желтуха безо всяких прививок. Младшему делали прививку, как и положено в первый день. Желтухи не было совсем.

Вообще в жизни огромное количество случайностей, которые можно увязать с прививками, и говорить, как они навредили.

Девочки, от всей души желаю здоровья всем вашим деткам! Но прежде чем отказаться от прививки, надо все взвесить и серьезно подумать.

Ссылка на сообщение

Надюш, так в том- то и дело, что желтушка совсем не от прививки появляется.

но прививка может очень усугубить состояние печени, которая и без того получила нагрузку образовавшимся билирубином... :lol:

Ссылка на сообщение

В Америке тоже прививают от гепатита на вторые сутки, так что очень опасно заявлять, что на русских детях экспериментируют. На всех экспериментируют, на американцах в том числе...

 

Что касается прививки отгепатита Б, от нее последствия куда тяжелее, чем желтуха. Кровоизлияние в мозг, например. Каково?

Ссылка на сообщение

У меня беременность 12 недель,во время анализов выявился хронический гепатит В,ребенок пока не инфицирован и не дай Бог!!!так что нам от прививки ни куда не деться. По любому делать иначе зачем карапузу проблемы с печенью с 0 месяцев. :lol:

Ссылка на сообщение

То что эта прививка в будущем будет нужна я не спорю, а вот зачем она новорожденному ума не приложу. У меня сын эту прививку в 6 лет тяжело перенес что можно говорит о новорожденном. Я сестре категорично говорю что бы она отказывалась. потом поставить можно но не сразу.

Ссылка на сообщение
У меня беременность 12 недель,во время анализов выявился хронический гепатит В,ребенок пока не инфицирован и не дай Бог!!!так что нам от прививки ни куда не деться. По любому делать иначе зачем карапузу проблемы с печенью с 0 месяцев. mellow.gif
Здесь с причиной... А не из группы риска как телят - всех подряд. Вам еще должны иммуноглобулин вколоть.
Ссылка на сообщение

У моего малыша тоже началась желтуха, на третий день, после прививки. И еще у 8 из 10 детей, которых на следующий день должны были выписывать. И врачи все удивлялись, как же так, что ж творится...Теперь понятно, что. Желтуха держалась 2 месяца, атопический дерматит был просто дикий, практически на все. Прошел только к 2-м годам более или менее.

Ссылка на сообщение

У моего малыша тоже началась желтуха, на третий день, после прививки. И еще у 8 из 10 детей, которых на следующий день должны были выписывать. И врачи все удивлялись, как же так, что ж творится...Теперь понятно, что. Желтуха держалась 2 месяца, атопический дерматит был просто дикий, практически на все. Прошел только к 2-м годам более или менее.

а мы никак не выкарабкаемся после всех этих приввивок. На почве аллергии ларингит открывается, а нос вообще не дышит с года. Нам предлагают удаление аденоидов, но аллергикам этого не делают. Болеем второй месяц, второму сразу отказ буду писать ото всех прививок

Ссылка на сообщение

Nadinka, мой респект тебе. Практически единственный здравый пост.

Добавлено: 

Народ не делающий прививки сейчас "выезжает" на коллективном иммунитете. Но поскольку сейчас мега модно писать отказы от прививок то скоро иммунизированная прослойка общества истончится и снова начнутся эпидемии того же полиомиелита, о котором все уже вроде и забыли...

Добавлено: 

Аналогично и с другими болячками.

Поэтому давайте думать своей головой, изучать инфу разносторонне, а не пользоваться инфой из разряда "одна баба сказала".

Добавлено: 

Всем здоровья!

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...