Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Сразу после родов, что ощутили?


Ptashka

Рекомендуемые сообщения

Девочки, давайте поделимся эмоциями сразу после родов - что вы почувствовали?

Мне кажется это на всю жизнь осталось в памяти!

 

После первых родов, вот как щаз помню первая мысль - какой синенький, какой хорошенький, МОЙ; потом - я герой! блин какая я молодец, аж распирало меня; следующая мысль - жрать хочу как слон и холодно жутко))) Роды были в 9 вечера и мы с соседкой по палате(она через час родила) не спали всю ночь, просто нереально уснуть было! Столько эмоций захлестывало)))

 

После вторых родов - вообще с мужем вместе были - он первый взял Димку, уже нянчил, а врачи меня отвлекали от моего щастья своим осмотром)))) - первая мысль - хорошенький, такой розовенький, самый самый, МОЙ; потом - ааааа он первый на руки взял, я хочууууу; мне все звонят, смс-т, а я лежу и реву как дура ничего сказать не могу))))

Ссылка на сообщение
Девочки, давайте поделимся эмоциями сразу после родов - что вы почувствовали?

Мне кажется это на всю жизнь осталось в памяти!

 

После первых родов, вот как щаз помню первая мысль - какой синенький, какой хорошенький, МОЙ; потом - я герой! блин какая я молодец, аж распирало меня; следующая мысль - жрать хочу как слон и холодно жутко))) Роды были в 9 вечера и мы с соседкой по палате(она через час родила) не спали всю ночь, просто нереально уснуть было! Столько эмоций захлестывало)))

Вот да, именно эти мысли и были)))) кроме первой))) Мой был не синенький, а какой-то бордовенький что ли... в общем красноватый оттенок был. И как самая ненормальная все схватки и после родов хотела есть ужасно :rolleyes:

Ссылка на сообщение

У меня похожие..какая синяя, маленькая, липкая ))) Потом огромное чувство усталости накатило, засыпала прям, пока зашивали. И еще холод жуткий, аж ноги тряслись. Потом все думала усну, жутко хотелось..а заснула только в 3 ночи ))

Ссылка на сообщение

Первые слова "Кто??" девочка смотрите сами))) что такая синенькая?? В пуповине обмоталась.А потом когда принесли и приложили к груди слезы от счастья, от умиления от больших глаз дочи.

Ссылка на сообщение

Первое что сказала, увидев сына: "ООО какой дракончик!". Акушерки упали от смеха. Просили записать обязательно это в семейном архиве!

Было жутко холодно, трясло. Сразу захотелось есть и чая с молоком! Чего-то особенного не испытала и не поняла. Была суета из-за тройного обвития с рукой вокруг шеи. Все быстро... положили на живот, выдавили молозиво, унесли. Положили вместе, что-то там кряхтит...глаза серые бездонные....СЫННН!!!!!

Всю ночь не спала. Сын был в детской, всю ночь там орали младенцы. Переживала, что мой там один. Санитарка сказала, что мой спит... думаю утешила просто...

Ссылка на сообщение

а у меня первое что было так это дикое облегчение,как будто вместе с малышкой вышли все органы ;)

потом увидела маську,тоже бордовенькая была в пятнышко обвитая была,папка первый увидел держал первый на руках,тоже оч хотелось встать и подержать но еще 40 мин штопали меня)))потом малышку забрали тоже переживала как она там.глаза открыть не могла сутки потому как сильно дулась капиляры полопались и давление было жуткое на глазах.Но это того стоило!!!

Ссылка на сообщение

Первый раз - наконец-то, всё закончилось! Потом просто рассматривала лежащего на груди сынулю:"Какая у него голова вытянутая! А глазки какие тёмные!" Потом смотрела, как пеленают и думала:"Как сосиска! Тощий и длинный!"

 

Второй раз - "Какая пуповина, ребёнок орёт!" Это я услышала, как врачи говорят что-то про пуповину, но ведь ребёнок плачет! Значит, дышит! (как потом оказалось, у Ксюнька к головке была прижата ручка, она так и родилась, пуповина была обмотана вокруг шеи и руки, поэтому не затянулась, не сдавила горлышко). Потом - вот крикунья, не замолкает! (до сих пор, а нам уже 3 года!) Потом было такое счастье, что хотелось петь! Я просто постеснялась, но желание было огромное!

Ссылка на сообщение

Первое ощущение было "Всё, наконец-тог это закончилось". Смотря на дочку, думала "Этот инопланетянин мой ребенок"

Вслух я спросила: "Я что вся порвалась?" На что неонатолог сказала "мамаша, вы бы спросили, что с ребенком!"

Но я видела, что дышит, что всё хорошо, а вот реально нахлынувших эмоций не было, честно говоря.

Только потом ощутила некую тревогу, которая теперь со мной на всю жизнь)))

Ссылка на сообщение

Я сразу после родов начала слезать с кушетки :) Акушерки ухохотались на меня))) Мне так весело и радостно было! Вообще на родах не страшно было, а очень интересно, как же все это происходит. В послеродовой жутко захотела есть, сразу каши принесли))))

Ссылка на сообщение

Самые первые мысли были(когда мне его на грудь положили): "Господи, какой же он тяжелый... И как я могла его столько времени в себе носить?..." (сын родился всего 3 кг весом..) :D :D :mellow:

Ссылка на сообщение

А я даже забыла спросить кто родился и всё ли впорядке? Практически ничего не помню, как в тумане (меня не кололи ничем). Муж потом память восстанавливал рассказом о моих родах )) Но сразу, что меня поразило не было нахлынувших чувст материнства - это наверное со временем развивается. Я понимала, что это моё дитё, смотрела, гладила и чувствовала себя героем! :lol: Сразу посмотрела на мужа - типа, смотри, я смогла, я молодец. Первое что-то проснулось в груди при первом кормлении, я почувствовала, что я - мать! я нужна ребёнку, я - ответсвенна за него! Это МОЙ ребёнок! Чувтво развивалось по мере ухода за ребёнком, знакомства с ним, но второй день я себя уже не представляла без своей доци... Ещё после родов я чувствовала необыкновенный всплеск энергии, хотелось петь, танцевать, всем звонить и рассказывать! Проверила, есть ли у меня живот )))) Оказалось, что матка заметно сократилась и остался один противный жир на животе. Сейчас моя Дианка - моё самое дорогое в жизни.

Ссылка на сообщение

Когда врач сказал-МАЛЬЧИК,я заплакала!Он спросил:"Ну ты чего?Ты же сына хотела!" Я в ответ:"Вот поэтому и плачу!От счастья!"

Он был такой бордовый,такой пухленький богатырь(так сказала акушерка).Обработали сынульку и положили на пеленальный столик,тогда солнце так слепило мне глаза.....но я изворачивалась вся,чтоб не на мгновение не отвести глаз от моего чуда!В тот день был большой церковный праздник-40 Святых.Воспоминания конечно самые душераздирающие.

 

И минут через 20 заходит в родзал медсестра и говорит,что звонит моя мама и спрашивает,как я.На что я ответила(меня только зашили БЕЗ АНЕСТЕЗИИ!)-рожать больше никогда не буду.Вот так подпортили впечатление своими иголками.Но сейчас обезбаливают этот процесс и это радует.

Ссылка на сообщение
А я была в таком шоке после родов, что испытала лишь облегчение...

то же самое!!

когда сына положили на живот - какое-то странное чувство, даже не успела понять, что это МОЙ сын. пришла в себя только на каталке, когда сынульку положили рядом.)))

Ссылка на сообщение

Супер пупер облегчение, ничего не болит, можно теперь и дочку поразглядывать, но потом началась непроизвольная дрожь, и холодно. Когда малютку унесли уже помытую и укутанную, мне принесли обед, я поела и подремала. А потом, часа через полтора, на каталке меня с ветерком довезли до палаты ) тогда я уже смеялась и шутила )

Ссылка на сообщение

Когда дочь родилась, мысль была только одна: хоть бы с ней все хорошо, хоть бы с ней все хорошо, хоть бы с ней все хорошо... Стол, на котором её обрабатывали, был прям рядом со мной, я голову повернула, смотрю... хоть бы все хорошо... А потом наркоз. Очнулась, дочка уже в пеленках на том же столе. Мысль: значит, все хорошо, наверное; значит, возможно, разрешат быть вместе... Мы долго лежали рядышком в родовой. Потом её забрали, а меня вскоре в палату перевели. Вот когда в палате вместе были, я плакала, не могла поверить, что это моя кроха... А она еще так мурлыкнула, что слезы ручьем потекли! Котенок мой...

Ссылка на сообщение

роды..

Я не думала что это так быстро)))

Схватки и потуги дольше дляться, а потом раз и все))

Какое-то чувство непонятное, как будто внутри какой-то вакуум.

облегчение, что все, ура, справилась)))

Потом помню, говорила, что если это самое сложное, то у меня будет еще трое))

А потом меня стали зашивать...

Все на живую, больно очень, гораздо больнее, чем рожать) :) :D :D

В это время Машка моя уже лежала на животе у меня, и я на неё любовалась)))

Она очень смешно сопела носиком)))

А я смотрела и делилась с мамой впечатлениями, что у неё такие же губы как у меня, а все остальное лицо как у мужа))

гордость, что смогла (сама!!) , радость, от того, что она у меня есть, и страх...

Потому как всегда когда страшно или не по себе говорю:мама! А тут я сама мама! МАМА!!!!

У меня был дикий страх))

Потом мужу позвонила, а он ответить не смог внятно, так опешил от новости, потом прислал очень теплую смс,

про то как он нас любит, и какое мне большое спасибо))) :)

А холодно не было, и кушать и спать не хотелось, хотя было 2:25 ночи, и "рожала" я с часов 15, естественно ничего не поев))

Извините, что так много, просто счас начала вспоминать и аж захлестнуло эмоциями)))

Ссылка на сообщение

первая мысль: о господи я родила! вот она моя доча моя! неужеле всё! первая фраза: сколько время!? ( так как не хотела родить 13 апреля в моё др а хотела успеть 12) мне ответили 11 ровно! потом мысль: фуууу успела всё таки 12 я :) :mellow: потом: "какая я молодец! я родила сама!"

Ссылка на сообщение

(Отхожу после наркоза), ой а куда смотреть, я где? Еле еле открыв глаза, ой сладенький, мой хороший. Малыша унесли, сделав все процедуры, стол, смс всем кому можно перепутав цифры.4325...Ого это такая маленькая такого большого, всем пересылаю обратно, правильную цифру.3425..О, но это понятно. Полежала, отвели. О, еда, телек.Через 3 часа пошла забирать, забрала. Не могла налюбоваться :231:

Ссылка на сообщение

У меня даже фото есть, где дочурке 10 минут. Такая хорошенькая) Такая родная... До сих пор с особым трепетом вспоминаю тот момент. Еще гордость, что я - МАМА. А еще подумала, что она не скажет (как другие дети говорят), я хочу к маме)))

Было чувство блаженства и ощущение легкости...

Ссылка на сообщение

После родов сразу ощутила какую-то легкость. Боль была уже позади, а рядышком посапывал маленький комочек счастья. В тот момент я даже расплакалась от счастья.

Изменено пользователем Apfel
Ссылка на сообщение

Ощутила острое чувство любви к малышке, такое острое, щемящее, аж до боли, ну и слезы радости конечно)

Вобще это непередаваемый, незабываемый момент, и ни с чем не сравнимое чувство!

Ссылка на сообщение

Рожала я в Майами. На родах присутствовал мой муж, все время на протяжении родов обо мне заботился медперсонал, сотрудники компании Майами-мама, через которую мы роды организовывали. Нужно ли говорить, что при адекватном обезболивании и постоянной заботе, в комфортных условиях у меня каких-то даже мало-мальски негативных эмоций не возникло. После того, как уже все произошло, я, глядя на своего малыша, на склонившегося над ним мужа и улыбающихся и искренне радующихся за нас окружающих люджей, просто рыдала от переполняющего меня счастья, огромной любви, теплоты и нежности. Да, именно так я могу те эмоции передать.

Ссылка на сообщение

И видимо одна я после того как мне разрезами то самое место и Елька родился, скаазала: Вы бл#@$ъ раньше то не могли это сделать???? Ну а уж потом испытала все вышеперечисленные эмоции

Ссылка на сообщение

а у меня первая мысль после родов была - да больше никогда мужа к себе не подпущу, никаких детей! тяжелые роды были. Но потом ничего так, забылось все, доченьку обожаю!

Ссылка на сообщение

Первое что подумала, "какая же она маленькая! Боже, какая малюсенькая", а потом подумала "а теперь меня будут зашивать..." И снова мне захотелось плакать((

Изменено пользователем TAYA
Ссылка на сообщение

мне кажется не важно как и сколько длились роды. Самое главное после них. Когда видишь ребенка, и понимаешь что вот оно чудо. И слезы радости на глазах. Я была рада, что у меня наконец-то закончились эти бессонные ночи, тянучести и схватки (я не понимала, что впереди много бессонных ночей, и радостные моменты). Радость одним словом :251:

Ссылка на сообщение

наверно даже не поняла... хотя все прошло более менее хорошо) а вот когда перевели в палату не спала 3 суток, всё по палате ходила, переживала что доча кушать захочет или перепеленать надо будет а я не услышу. хотя даже на руки крошку взять сначала боялась, потом наоборот не хотела в люльку ложить.) как то так..

Ссылка на сообщение

Облегчение почувствовала, что все закончилось! Роды были достаточно тяжелые, доча была с тугим обвитием, и головка не правильно встала в родовых путях. Больше переживала за нее, чтоб прошло все как надо! А когда уже она родилась и запищала сразу же, выдохнула и прослезилась когда ее увидела!)))

Ссылка на сообщение

Ой девочки даже не знаю как описать свои эмоции во время родов! Было больно, тяжело и морально и физически. Но какое потом произошло облегчение и душевное спокойствие и радость, что всё прошло хорошо и это непередаваемое счастье услышать первый крик своего малыша! Это блаженство, с удовольствием рожу ещё одного малыша.

Ссылка на сообщение

Меня во время потуг "вырубили" наркозом из-за скакнувшего давления, поэтому очнулась и не поняла сначала где я и что я - ни врачей, ни ребенка, ни живота) И капельница в руке торчит) Типа просто сюда зашла полежать)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...