Перейти к контенту
Женский форум для беременных и мам
Olgushka

Простуда, грипп, ОРЗ - как бороться?

Рекомендуемые сообщения

Врач нужен конечно, но где же его взять, если находишься где нибудь не дома и вообще далеко от цивилизации.

Поделиться этим сообщением

Секс шоп №1 - магазин товаров для взрослых. Скидки, бесплатная доставка.
лучшие.jpg

Когда начинаю заболевать, то самолечением не занимаюсь, был негативный опыт, а обращаюсь в Столичную медицинскую клинику к терапевту

Цветочек Аленький

а по-моему по осени, по холоднющей осени как сейчас, это еще более актуально, чем весной.... к сожалению, у меня иммунитет в последнее время очень снижен и я просто не знаю за что хвататься. болеть совсем никак нельзя, потому что надо как-то работать, да и вообще лежать с болезнями - это не дело, потому что есть много всего хорошего...ну короче, вот интересная статья на тему как узнать ссылка удалена что вы больны именно гриппом. всегда пользуюсь этим методом. потому что грипп нужно искоренять на самых первых этапах....

Мне после лета хватает натуральных средств для поддержания иммунитета, витаминами наедаюсь более чем достаточно. Беру мед, имбирь, лечебные настойки, лучше даже бальзамы на травках. Прекрасно помогает не болеть.

Витамины и натуральные продукты(фрукты), про болезнь можно и не думать.

Я если заболеваю стараюсь пить побольше воды и чая, витамин С принимаю и фрукты ем, стараюсь даже если аппетита нет, ну и конечно же отлежаться дома в таком случае нужно, на ногах не мтоит переносить простуду.

Я тоже упор на витамин С делаю. Но я принимаю его в виде Флюколдекс-С))) Порошочки завариваю - они на все симптомы действуют, состояние реально тут же лучше становится, да и температура спадает. В этом году грипп меня стороной не обошел, к сожалению, но ничего, буквально 3 дня и я только иногда носом шмыгаю - это все, что о гриппе мне напоминает сейчас

Для меня испытанное и самое верное средство, которым я уже давно пользуюсь, – это капли в нос Ингарон. Если не забыть вовремя принять его для профилактики, то содержащиеся в нем интерфероны просто не дадут вирусу проникнуть в организм. Но если забудешь, тоже, как я выяснила на практике, не беда: эти самые интерфероны в течение суток убивают уже проникшие в организм вирусы, так что остается только долечиться. А еще Ингарон активизирует иммунитет и не вызывает привыкания, за что я его тоже очень уважаю.

А у меня зимой нос заложен всегда, думаю из-за сухости, воздух от отопления сухой, носоглотка пересыхает, советуют увлажнитель поставить, все никак руки не доходят. На счет капель для носа, капать осторожнее надо, от сосудосуживающих может быть даже эффект привыкания.

Вообще нос это первый бастион на пути у вирусов, если он сухо, то там считая защиты нет, поэтому и закладывает его, так что это все таки насморк, а сейчас особенно актуально, когда грипп и ОРВИ свирепствует, влажная слизистая носа это тоже защита от них, мой схемка профилактики увлажнение слизистой носа каплями перед выходом на улицу, дома влажность всегда не ниже 40%, поддерживаю увлажнителем и пью раз в месяц противовирусное Цитовир, вот тьфу три раза, не нос не закладывает и не болею, чтобы не сглазить только.

Да, нос это первый бастион, у меня если насморк начинается, то он просто так не проходит, обычно инфекция вниз опускается, нос проходит зато кашель появляется. Так что берегите свои носы.

Обычно в своей аптечке держу пластырь-ингалятор Сопелку, если чувствую что начинаю заболевать, а если уже и заболела, то больше трех дней не болею.

В последний год по осени клею дочке для профилактики пластырь Сопелку, результатом довольны, когда в садике вся группа сопливит и чихает, мы держимся огурчиком. Его, кстати, на всякий случай и в дорогу с собой хорошо брать.

в первый же день недомогания наношу на ноги, грудь, спину бальзам Золотой  с маслом эвкалипта и гвоздики,  в составе эвкалипт - обладает антисептическим, противовоспалительным, противовоспалительное, ранозаживляющим, болеутоляющим, отхаркивающим, слабоседативным действием, а гвоздика обладает согревающим действием и купирует нервную дрожь. Его аромат способствует скорейшему восстановлению сил после физических или нервных нагрузок. Палочка выручалочка просто.

11 часов назад, Елена Лазарева сказал:

в первый же день недомогания наношу на ноги, грудь, спину бальзам Золотой  с маслом эвкалипта и гвоздики,  в составе эвкалипт - обладает антисептическим, противовоспалительным, противовоспалительное, ранозаживляющим, болеутоляющим, отхаркивающим, слабоседативным действием, а гвоздика обладает согревающим действием и купирует нервную дрожь. Его аромат способствует скорейшему восстановлению сил после физических или нервных нагрузок. Палочка выручалочка просто.

тоже хочу) а то ни пшикалки в горло ни таблетки не могу пить( в аптеке можно глянуть этот бальзам?

11 часов назад, Inga Paeva сказал:

тоже хочу) а то ни пшикалки в горло ни таблетки не могу пить( в аптеке можно глянуть этот бальзам?

да, в аптеке, это лошадиная сила бальзам в красном большом флаконе

Бифидум Баг. Препарат идеален для того, чтобы не дать развиться простуде. Не первый раз, как только начинает течь нос или побаливать горло, делаю закапывания и полоскания, все тут же проходит. Так же недавно вылечила отит. Только капать надо и в нос и в уши.

Больше витамина С.

Я предпочитаю пить чай с медом и сбор от гриппа из трав Кавказа. Таблетками принципиально не лечусь, если не совсем плохо. Обычно на 3й день улучшение самочувствия.

травы? хорошо когда помогает, но обычно травы это настолько сильная штука что нужна консультация фитотерапевта.

Я в последнее время тоже стала лечиться при помощи противовирусных. Легче и быстрее болезнь проходит. Мне понравились капсулы Цитовир 3. Курс применения короткий, и помогают существенно, нет этой ломки в костях и температура поддастся снижению хотя бы.

Последние полученные награды

15 часов назад, LivLave сказал:

Я в последнее время тоже стала лечиться при помощи противовирусных. Легче и быстрее болезнь проходит. Мне понравились капсулы Цитовир 3. Курс применения короткий, и помогают существенно, нет этой ломки в костях и температура поддастся снижению хотя бы.

Не разделяю ваших взглядов по поводу лечения противовирусными. И вообще читала, что от них пользы нет, действуют только на уровне самовнушения и не больше.

13 часов назад, Vlastilina сказал:

Не разделяю ваших взглядов по поводу лечения противовирусными. И вообще читала, что от них пользы нет, действуют только на уровне самовнушения и не больше.

Не знаю, кто и что пишет, на собственном опыте убедилась , что помощь есть и помощь существенная. Даже гриппом когда болела, обошлась без осложнений, и все благодаря приему Цитовир 3. Если это такое самовнушение, то уже не плохо.

Может тогда есть смысл принимать витамины и так же верить в их помощь, они хотя бы стоят недорого.

22 часа назад, Кэлли сказал:

Может тогда есть смысл принимать витамины и так же верить в их помощь, они хотя бы стоят недорого.

Ну это кому как. Вы знаете, я один раз перенесла простуду, после которой начался отит, хотя принимала и таблетки и витамины. После этого с любым ОРВИ стала обращаться к врачу за помощью, вот именно он и сказал, что при вирусной инфекции нужно принимать противовирусные, они не дают вирусу размножаться в организме, и избавят от осложнений. Ну и зачем спрашивается рисковать, если на курс лечения нужно потратить всего 240 руб.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Создать...

Важная информация

Согласны ли Вы с Правилами форума? Условия использования.