Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Простуда, грипп, ОРЗ - как бороться?


Olgushka

Рекомендуемые сообщения

Сейчас весна, и эти болезни очень актуальны... Подскажите эффективные методы лечения, чем пользуетесь, когда болеете? Какие пьете лекарства, может, используете народные методы?

Ссылка на сообщение
  • Ответы 218
  • Сколько лет назад открыта тема
  • Последний ответ

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие комментарии

Все возможно, а вообще акклиматизация вещь серьезная Вы, чем болели, у меня и расстройств ЖКТ бывает и простуда. Для смягчения перемены климата, я, просто пару дней устраиваю себе карантин и пью курс

В первый раз слышу, о противовирусном, как средстве для акклиматизации. По теме. Надо просто с собой брать набор препаратов, которые могут понадобиться в путешествии, я беру антигистаминное, и от расс

Ну, это скорее для повышения противовирусного иммунитета, Цитовир-3, повышает защиту от вирусов, а они на чужбине могут быть самые разные, к которым у нас еще нет иммунитета, отсюда ротавирусы, просту

Posted Images

В последнее время только начинаем заболевать покупаю Оциллококцинум.

А вообще главное обильное питье. Горячее молоко с медом, содой и сливочным маслом. Чай с малиной, лимоном.

Горлышко всегда лечу с помощью Йодистой сетки, рисую на шее клеточки Йодом.

От кашля хорошо помогает сладкий черный чай с коньяком.

Ссылка на сообщение

Ха.....Ольчик,дам рецептик тебе один,правда они противный!Испытано на мне,и она наша форумчанка испытала..Ей помогло...

Берёшь полбутылки пива,добавляешь туда пару-тройку ложек малины и доводишь до кипения...Выпиваешь эту гадость и ложишься в постель под тёплое одеяло...Потоеешь и с потом простуда проходит...

Ссылка на сообщение

Мой фирменный "рецепт" от температуры- клюквенный морс, и детям, и взрослым очень помогает. Еще всегда при гриппе пью на ночь пакет Тера Флю (можно и днем, просто быстро дает сонный эффект).

От насморка- ингаляция с ромашкой. Завариваем кипятком в тазике ромашку, минут через 5 накрываемся полотенцем над тазиком и дышим, сколько сможем. Еще хорошо очищает поры лица))))

Ссылка на сообщение

Я делаю ингаляции с эфирным маслом эвкалипта (в стакан кипятка 3-4 капли масла и дышать, укутавшись в полотенце), хорошо помогает на самой начальной стадии насморка. А уж если разболелась, то нос грею вареными яйцами (держу пока не остынут, минут 20). На ночь хорошо выпить треть рюмки водки с медом, одеть теплую пижамку и сразу в постель. Помогает хорошо пропотеть.

Ссылка на сообщение

Всем првет! у нас началась в городе эпидемия гриппа, с завтрашенго дня закрывают школы. У нас на работе заболело уже 2 человека. А как в вашем городе обстоят дела? Какую делаете профилактику, мы с мужем как то негативно относимся к таблеткам, ( уже просто видеть все эти пилюли не можем), а лук я вообще не ем, вот и не знаю даже какие меры предпринять.

Ссылка на сообщение

В массовую истерию не впадать-самая главная мера профилактики!

Капли Деринат - хорошая иммунная защита носоглотки.

Питье с большим содержанием вит-на С - настой на лимоне, айве и самое лучшее заваривать ягоды шиповника, там на 100 гр ягод 470 мг витамина С!!!!! Но не увлекаться синтетическими витаминами - пользы от них очень мало....

Кстати, насчет лука - совершенно неясна такая любовь к луку-там всего 10мг витамина С на 100 гр лука, даже в апельсине его в 6 раз больше...Так что, лук вообще не помощник))))

Больше бывать на открытом воздухе, проветривать жилые помещения, а еще лучше спать с открытыми окнами, обязательно увлажнять воздух. Можно применять аромолампы (если нет аллергии на масла).

А при первых признаках простуды не кидаться сбивать температуру (если она не 39,5 - 40 конечно), а дать иммунитету самому шанс разобраться в болезнью. Конечно, придется хотя бы пару дней не "ходить на работу")))). Пить обильно, но не горячее, а теплое питье (вообще горячее пить при простуде очень вредно-это лишь ускоряет рост микробов на слизистой, повышает дополнительно температуру тела и к тому же - при ангине, допустим, сжигает тонкую ткань, давая проникать инфекции глубже).

Если сильное недомогание, можно иммуномодуляторы применить - например свечи Виферон.

Ссылка на сообщение
стати, насчет лука - совершенно неясна такая любовь к луку-там всего 10мг витамина С на 100 гр лука

Так лук и не ради витамина С употребляют. Он обладает антисептическими и бактерицидными свойствами, благодаря содержанию фитонцидов.

Хотя не думаю, что содержание фитонцидов изменит что-то в твоем, Оксана, отношении к луку) :rolleyes:

Ссылка на сообщение

Ну вот я лучше фетонциды буду не из лука получать)))))))))))

К тому же, фетонциды иже с ними - катехины, антоцианы, фенолокислоты и даже дубильные вещества, так же будучи антибиотиками растительного происхождения,включая фенольные соединения ягод, чая, некоторых соков и вин намного приятнее, чем лук и чеснок.

А почему я про вит-н С пишу, так летучие соединения в растениях эффективны либо в "живом" виде - вдыхать ароматы, гуляя в лесу, например, или в первые 10 (мах 15) минут после разреза, но не в виде любимых в народе настоев и заваров...В таком виде фетонцидные свойства теряются многократно, а попадая внутрь организма - пропадают вовсе, да и употреблять надо лишь свежий лук-чеснок, только что с грядки.... остается одна мысль - либо народ просто не знает, что и как надо делать с луком-чесноком (ЕСТЬ точно НЕ надо - надо вдыхать!), чтоб польза была, либо употребляют ради наличия витамина С в луке))))

Ссылка на сообщение

Я раньше тоже часто болела, стоило немного замерзнуть и все - простуда :lol: В прошлом году решила начать пить витамины, выбрала витрум бьюти, очень понравилась аннотация. В общем ,очень даже довольна! Болеть стала и вправду меньше.

Ссылка на сообщение

Последние 2 года я тоже почти уже не болею,пью витаминки элтон п, он тоже состоит из натуральных компонентов-пчелиная обножка и корень элеутерококка. Никакой химии, и настроение супер.

Ссылка на сообщение

самое лучшее - это своевременно обратить ко врачу, однажды запустила грипп. В этоге были осложнения долго мучалась.

Кто как лечиться от этого? думю актуально с похолоданием, сама стала покашливать иногда.

Ссылка на сообщение

А я под рукой всегда флавамед держу. Обычно когда заболеваю, то кашель мне покоя не дает, особенно на первых порах, когда горло першит, а откашляться не получается. Флавамед помогает, легче становится.

Ссылка на сообщение

Да хорошое средсво в свое время сама употребляла. Мой выбор кстати на нем остановилься, тк я болела вместе с сыном ( ему 8 лет :)) , а флавамед подоходит как взрослым так и детять, я таблтеки пила, а мои сироп лопал, вылечились :)

Ссылка на сообщение

А я ем лимоны... Как вокруг начинают сопливить, беру лимон, в блендере с сахаром жужжу его и съедаю с чаем, в день минимум 1 крупный лимон. Удается держаться так. Еще все время в аромалампе цитрусовые масла, хотя может это больше для вкусного запаха... И от чихающих, сморкающихся прямо отворачиваюсь и заслоняюсь без стеснения, потому что мне болеть страшно... Я если болею, то у меня все сразу на нос идет, раньше был хронический гайморит, 6 проколов на обе стороны. Последний раз правда обощлось без прокола, вылечилась синуфорте, это не спрей, а просто пщикалка, от спреев у меня аллергия...( А этот нормально вылечил. Только имейте в виду - будете применять синуфорте, в первый раз может очень печь в носу и слезы-сопли ручьем) это не страшно, у меня так было, потом прошло, это такая реакция на первые применения, она бывает иногда...

Ссылка на сообщение

Я тоже сейчас принимаю лимоны в таком варианте : в первый день сок одного лимона+ стакан воды, выпить в течение дня, второй день - сок 2 лимонов +2 стакана воды, так же пить в течние дня, третий день - 3+3 на весь день, четвертый день - 4+4 и на 5 день 5+5. В шестой день нужно взять сок 3 лимонов и развести их в 3 литрах воды, выпить это в течение дня. Седьмой день сделать перерыв, а с 8 дня начать все в обратном порядке 5+5, 4+4, 3+3, 2+2, 1+1. Это проделывать раз в месяц. Только нужно честь, что избыток лимонной кислоты может повлиять на состав желудочного секрета, так что, если у вас проблемы с ЖКТ или поджелудочной железой нужно это учесть. Если лимоны ну своем не лезут уже, я скрасила это добавив мед и немного листочков мяты - вообще вкусняшка получается тогда! От такой профилактики еще и обмен веществ улучшается и происходит выведение лишнего жирового запаса)

Ссылка на сообщение

Ха.....Ольчик,дам рецептик тебе один,правда они противный!Испытано на мне,и она наша форумчанка испытала..Ей помогло...

Берёшь полбутылки пива,добавляешь туда пару-тройку ложек малины и доводишь до кипения...Выпиваешь эту гадость и ложишься в постель под тёплое одеяло...Потоеешь и с потом простуда проходит...

Первый раз такой рецепт слышу. Но, как-нить, попробую.

 

Меня интересуют рецепты, которые не дают заболеть, если чувствуешь что заболеваешь.

 

1) Мне говорили ещё один рецепт на тему пропотеть.

Надо выпить таблетку аспирина, чай с малиной, погреть ноги и лечь в постель под тёплое одеяло, чтобы сильно пропотеть. Если пропотеешь, то болезнь уйдёт.

Но я никак не пойму, в какой последовательности это нужно делать, потому что сильно пропотеть у меня никак не получается, в лучше случае появляется испарина. Соответственно, не получалось и не заболеть.

 

2) Экстремальный рецепт.

При первых признаках простуды. Нужно выйти на улицу и облиться ведром холодной воды.

Действие объясняется следующим образом. Создаётся стресс, организм активизирует защитные функции, и простуда проходит.

Типа, клин клином вышибают.

Но это я никогда не проделывала. Страшновато)))

 

А какие рецепты, чтобы не разболеться знаете вы?

Ссылка на сообщение

Ferne, у меня есть менее экстримальный вариант - сочетание хорошо горячей воды и ледяной - эффект тот же самый, в душе стать под горячую воду, постоять до появления чувства согревания, после резко обдать себя ледяной водой, чтобы в теле появилось ощущение покалывания, пауза в 5-7 секунд, после снова горячей, согреться, снова ледяной до покалывания. Вообще, это нужно проделывать, пока не пропадет ощущение покалывания в теле от ледяной воды, я выдерживала 3-4 раза подряд, но хватало и этого вполне. После идти в постель, выпить теплый напиток-любой, какой хотите и отдыхать.

Алкоголь в любом сочетании я бы, однозначно, не советовала - ибо он сначала сосуды расширит, после резко же их сузит, но не естественным образом, а как бы искусственно. Вода делает это мягко и естественно, а алкоголь только вредит.

Простой настой липового цвета с медом/малиной - действует лучше и мягче, безопаснее, чем алкоголь. Организм мудрый, он подмену все равно "заметит", от воды он точно мобилизуется, а вот от алкоголя никто вам не гарантирует, что и как пойдет...Да и ни разу не полезен он вообще - никакой и никогда! Все эти мифы о красном вине и его пользе "отмазка" для самого себя(((((((((((((

Ссылка на сообщение

Меня интересуют рецепты, которые не дают заболеть, если чувствуешь что заболеваешь.

лет 10 назад, когда чувствовала, что горло начинает заболевать, покупала брикет мороженого и съедала его, горло на следующий день было нормальным.:D Это экстрим, канеш) сейчас не рискну так "лечиться", но тогда работало)))) правда у меня горло редко болит Изменено пользователем gorechavka
Ссылка на сообщение

А я стараюсь защитить свой организм от вирусов при помощи препарата ИРС 19, который неоднократно помогал мне как предотвратить болезнь, так и хорошо лечил меня заболевшую. Сейчас ИРС 19 я принимаю в основном для профилактики, для того, чтобы защитить организм от вирусов, особенно весной, осенью и зимой, когда каждый год пугают людей разными вирусами гриппа, заставляют делать прививки. Прививки я уже не делаю, один раз сделала и через три недели заболела, больше не делаю и считаю что толку от них нет.

Ссылка на сообщение

Lenok, мне лично флавамед не помагает, 2 раза пробовала(((

gorechavka, лимон - это хорошее средство, говорят что даже лучше с кожурой ести его, мол там тоже витамины.

Ferne, в таком случае чтобы не заболеть нужно поднять иммунитет, например препаратом ИРС19 - он как поднимает иммунитет, так и во воремя простуды лечит.

Ссылка на сообщение

Чтобы не заболеть кушайте лимон, фруктики, закаливайтесь!

А если заболели - крепитесь. Тогда нужно побольше пить, и не только чаев, но и обычной воды. А от кашля могу посоветовать лазолван, сама его пью, если болею.

Ссылка на сообщение

Вчера муж приехал с командировки…в таких случаях как бы радоваться надо, а я злая полдня ходила – нос у него заложен, кашляет… А ведь просила, просила же взять с собою вещи потепле... Ну что сделано, то сделано. Заварила ему всяких ягод, трав, всё что было (шиповник, липа, калина, облепиха) и помчалась я в аптеку. А что ж тут поделать, он на отрез отказался идти в понедельник в больницу. Не знаю даже, температуру у нас не получается сбить, так и держится 38. Я уже начинаю волноваться. Кому знакома ситуация, подскажите что делать, чем лечить его, что принимать?

Ссылка на сообщение

Секси, ну что сходили в больницу то? Вы б лучше так не шути со здоровьем - хочет, не хочет, а сходить надо. А то запустите болячку, так еще хуже будет. Пусть сидит дома, постельный режим, много-много чая, еще могу посоветовать довольно таки не плохой препарат от простуды и гриппа Антигриппин от Натур Продукта. Лично меня так за 2-3 дня ставит на ноги. Вы бы поскорее сходили бы в аптеку, так как сейчас многие болеют и, поэтому часто нет возможности купить что-то нормальное от простуды.

Не болейте.

Изменено пользователем Chipa
Ссылка на сообщение

Вчера муж приехал с командировки…в таких случаях как бы радоваться надо, а я злая полдня ходила – нос у него заложен, кашляет… А ведь просила, просила же взять с собою вещи потепле... Ну что сделано, то сделано. Заварила ему всяких ягод, трав, всё что было (шиповник, липа, калина, облепиха) и помчалась я в аптеку. А что ж тут поделать, он на отрез отказался идти в понедельник в больницу. Не знаю даже, температуру у нас не получается сбить, так и держится 38. Я уже начинаю волноваться. Кому знакома ситуация, подскажите что делать, чем лечить его, что принимать?

 

Куда же вы его еще в такой дубак посылаете? Я бы тоже никуда не пошла. Вызывайте врача на дом!

Насчет антигриппина хороший совет. Делайте так: мушшыну в постель, одеялом по уши укрыть и пусть лежит. Много воды с лимоном, чая с медом, малиной, морс обязательно сварите. Антигриппин возьмите от натур продукта, в нем состав наиболее безвредный, но бронебойный. Между приемами пищи по 1 таблетке, если шипучка, или по пакетику, если порошок. Пищу полегче делайте. Захочется спать весь день - пусть спит, во сне организм восстанавливается быстрее.

Ссылка на сообщение

Не так страшен чёрт, как его детишки. Я вот ОРВИ нормально переболела, но то, что было после-это ппц. Не могла дышать носом ну совсем, врач сказала что острая форма гайморита. И сказала, что это может развиться от любой инфекции с насморком(орви, грипп, риновирус сюда же) Так что лучше боятся гайморита и осложнений, а не самих болезней.

P.S. если кому то надо-то я вылечилась синуфорте, отличное лекарство без химикатов(на растельном экстракте) и быстро, эффективно помогает. Всем советую.

Ссылка на сообщение

Не так страшен чёрт, как его детишки. Я вот ОРВИ нормально переболела, но то, что было после-это ппц. Не могла дышать носом ну совсем, врач сказала что острая форма гайморита. И сказала, что это может развиться от любой инфекции с насморком(орви, грипп, риновирус сюда же) Так что лучше боятся гайморита и осложнений, а не самих болезней.

P.S. если кому то надо-то я вылечилась синуфорте, отличное лекарство без химикатов(на растельном экстракте) и быстро, эффективно помогает. Всем советую.

ага, я на той странице про него писала тоже) недавно обновила в памяти эффект ;) на этот раз слава богу, не на себе))))) муж заболел и чего-то так стремительно, нос заложило, на второй день уже и голову нагибать больно и на лоб давит, и зелень из носа, и суббота утро((( ни одного нормального лора в ближайшем достижимом пространстве. Купила синуфорте, пшикнул - и панеслося))))) там же чихота нападает и соплеотделение рекой... смотрела и тихо про себя радовалась, что это не я, как было раньше)))) злая я жена, ехидна, чо поделать... зато в понедельник все нормально было, пошел не в поликлинику, а таки на работу, хоть я и пинала в сторону лора. Так и не пошел, зараза( допшикал синуфорте, там уже потом такой яркой реакции нет, на работу брал с собой долечиваться.

Так что вот такие пироги, лекарство злобное, но ооооочень эффективное, никакая зараза не удерживается)

Ссылка на сообщение

Мы всей семьёй для профилактики сейчас Ирс 19 принимаем, пользуемся им уже несколько лет перед сезонными обострениями, как-то доверие уже к нему выработалось. Про витамины тоже не забываем, отвар шиповника + несколько капель тминного масла(природные иммуномодуляторы) вообще незаменимая вещь. Считаю, что лучше заранее позаботиться о себе, чем в самый неподходящий момент слечь с простудой.

Изменено пользователем kiara
удаление рекламной ссылки
Ссылка на сообщение

Я тоже как-то съездила в командировку,в итоге в поезде продуло меня,домой вернулась тоже с температурой.Сначала приняла ванну с солью морской,а потом оделась и под одеяло,муж заварил чай с малиной и гриппостад С еще я выпила.На следующий день в течении всего дня отпивалась чаем то с лимоном,то с малиной.На следующий день выполаскивала горло эвкалиптом и календулой.Так за пару дней на ноги и встала.Главное с температурой соблюдать постельный режим,лишние движения ослабляют организм еще больше.

Ссылка на сообщение

Мы анафероном спасаемся дома и на работе, укрепляем свой иммунитет от зимних болячек, и так они с каждым годом все злее становятся и симптомы разные. Лучше уж профилактикой заниматься чем бегать по нашим больницам и стоять в очередях с сотнями других больных.

Ссылка на сообщение

Имунитет укреплять!!!!2 л. воды. 2 лимона, сырой корень имбиря примерно с пол-кулака. ,можно добавить гвоздику для вкуса.

лимоны с имбирем размельчить в блендере и варить полчаса.

Долить воды до 2 л. (выкипает)

Процедить и остудить.

В остывший градусов до 50-60 морс добавить 3-5 стол. лож. меда.

Годится как профилактика простуды, укрепляет иммунную систему, незаменим для желудка.

И обязательно, как только появляется боль в горле принимать пастилки септолете, Мне чем нравится септолете, что он убивает микробы от которых и болит горло!!! . Входящие в септолете бензалкония хлорид и тимол оказывают противомикробное действие.

Ссылка на сообщение

Рorlo , если для Вас септолете - обязательно, то для других - травить себя химией вовсе не "обязательно"!!! В природе достаточно натуральных средств с ярковыраженным противомикробным действием, да и среди фарм.форм - таких полно...

Уважаемые форумчанки и форумчане -это НЕ медицинский форум, поэтому такие настоятельно-обязательные "рекомендации" делать не стоит!Что "главное" в лечении - решает каждый сам для себя (или врач за вас), поэтому будьте добры, впредь рассказывать лишь о том положительном\отрицательном опыте борьбы с простудой, что у вас имеется. А если Вы приводите какие-то рекомендации по применению мед.препаратов - ссылайтесь на мнение конкретного врача(врачебного кол-ва) с указанием источника информации

И будьте все здоровы!

Ссылка на сообщение
Имунитет укреплять!!!!2 л. воды. 2 лимона, сырой корень имбиря примерно с пол-кулака. ,можно добавить гвоздику для вкуса.

лимоны с имбирем размельчить в блендере и варить полчаса.

Долить воды до 2 л. (выкипает)

Процедить и остудить.

В остывший градусов до 50-60 морс добавить 3-5 стол. лож. меда.

Годится как профилактика простуды, укрепляет иммунную систему, незаменим для желудка.

 

Спасибо большое! провозилась с мужем несколько дней, зато теперь он совсем бодрый.

Кстати про лимоны. Их сегодня раздавали на Сухаревской станции во время пиар-акции товаров для профилактики простуды. Рассказывали про солевые лампы и многое другое. Меня лично заинтересовало, интересно мнение форумчан.

Ссылка на сообщение

У меня один способ - выпиваю терафлю на ночь и обычно помогает. Но это если есть температура, а когда температуры нет и аротолько сопли с кашлем - то это может тянуться неделями и никакие народные способы не помогают. Только симптоматическое лечение.

Ссылка на сообщение

Я сейчас принимаю кагоцел. Слава Богу не болею, пью просто для профилактики. В прошлом году, я переболела всё таки этим злосчастным гриппом, не знаю, свиным или ещё каким-нибудь. мне было ОЧЕНЬ плохо, и с тех пор я панически боюсь заболеть. Раньше была против таблеток, пила их только по необходимости, но сейчас принимаю противовирусное и всё нормально. Тем более, что препарат хороший, вреда организму никакого не причиняет, в кровь не всасывается, выводиться быстро.

Ссылка на сообщение

Рorlo , если для Вас септолете - обязательно, то для других - травить себя химией вовсе не "обязательно"!!! В природе достаточно натуральных средств с ярковыраженным противомикробным действием, да и среди фарм.форм - таких полно...

Уважаемые форумчанки и форумчане -это НЕ медицинский форум, поэтому такие настоятельно-обязательные "рекомендации" делать не стоит!Что "главное" в лечении - решает каждый сам для себя (или врач за вас), поэтому будьте добры, впредь рассказывать лишь о том положительном\отрицательном опыте борьбы с простудой, что у вас имеется. А если Вы приводите какие-то рекомендации по применению мед.препаратов - ссылайтесь на мнение конкретного врача(врачебного кол-ва) с указанием источника информации

И будьте все здоровы!

очень неплохо действует мята в ингаляциях

Изменено пользователем Liana20112011
Ссылка на сообщение

Мы уже пару лет как анаферон пользуем, и - т-т-т - здоровы, небольшой насморк и то у меня - сезонный, я думаю, на цветение ранних растений скорей, чем от простуды. Да и не зря Минздрав включил анаферон в "Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств на 2011 год". Это уж в любом случае лучше, чем лимонную воду литрами хлестать, перегружая почки.

Ссылка на сообщение

Гриппферон, капли в нос - эффективный и безопасный препарат для профилактики и лечения острых респираторных вирусных инфекций (ОРЗ, ОРВИ) и гриппа. Он разрешен к применению даже детям до года (включая новорожденных) и беременным женщинам.От кашля могу посоветовать Флавамед,сама пью и всем друзьям советую,а там уже по цепной реакции от дедов к внукам переходит. Я раньше думала,что это только для детей,оказалось,что нет. Эхинацея и черный тмин лучшие помощники в поддержке иммунитета.

Изменено пользователем kiara
удаление рекламной ссылки
Ссылка на сообщение

Не так страшен чёрт, как его детишки. Я вот ОРВИ нормально переболела, но то, что было после-это ппц. Не могла дышать носом ну совсем, врач сказала что острая форма гайморита. И сказала, что это может развиться от любой инфекции с насморком(орви, грипп, риновирус сюда же)

 

кстати, удивительно, что я вроде никогда не налегала на лекарства, да и на народное лечение. мне терафлю хватало и сиропа от кашля, и тьфу-тьфу никаких осложнений. Может, везет.

Ссылка на сообщение

Имунитет укреплять!!!!2 л. воды. 2 лимона, сырой корень имбиря примерно с пол-кулака. ,можно добавить гвоздику для вкуса.

лимоны с имбирем размельчить в блендере и варить полчаса.

Долить воды до 2 л. (выкипает)

Процедить и остудить.

В остывший градусов до 50-60 морс добавить 3-5 стол. лож. меда.

Годится как профилактика простуды, укрепляет иммунную систему, незаменим для желудка.

И обязательно, как только появляется боль в горле принимать пастилки септолете, Мне чем нравится септолете, что он убивает микробы от которых и болит горло!!! . Входящие в септолете бензалкония хлорид и тимол оказывают противомикробное действие.

 

для ребёнка пока делаю медовый компресс, кому интересно могу рассказать подробней

Ссылка на сообщение

Лично я своему сыну (он в прошлом году закончил школу, сейчас в университете учится) даю его сейчас раз в неделю в течение полутора месяцев амиксин и прошлой зимой давала тоже, не болеет совсем у меня. Главное - авторитетные мне люди сказали что вещь нормальная, на ноги ставит быстро.

Ссылка на сообщение

Девочки а никто ирс 19 не принимал? мне просто многие его советуют говорят хорошее средство для профилактики и повышения иммунитета. курс пройдешь и потом всю зиму болеть не будешь

Ссылка на сообщение

всем привет!!! я на 23 неделе беременности и уже месяц не могу справиться с гордом, то у маня гайморит лечили, то горло потом кашель просто ужас како то как мне уже избавиться от этой простуды помогите пожалуйста!!!

Ссылка на сообщение

natali211179, мы лечимся так: соль+сода и пару капель йода.

полоскать горло.

Быстро проходит. но это надо с самого начала было.

кстати. при Б бывает такое. что у некоторых всю беременность темпа.

у других насморк, у третьих сыпь...

выздоравливайте и берегите себя с малышом!

Ссылка на сообщение

От простуды лечусь, если только начинаю заболевать - лимон, выжимаю сок с него в чашку, добавляю воды и ложку меда. Выпиваю. И так каждый день. За 3 дня у меня признаки простуды проходят.

Ссылка на сообщение

Мы употребляем лимон в больших количествах. И так, как вся семья страдает насморком - промываем нос раствором соли (физ.раствор). Пока держимся. Единственное неудобство - пересушивает слизистую, но зато натуральное.

Ссылка на сообщение

Мы употребляем лимон в больших количествах. И так, как вся семья страдает насморком - промываем нос раствором соли (физ.раствор). Пока держимся. Единственное неудобство - пересушивает слизистую, но зато натуральное.

 

Насчет физраствора, полностью согласна, сама им пользовалась, раствор соли конечно приносит большой дискомфорт, ведь можно не угадать пропорции. На днях мне врач посоветовал для профилактики заболеваний промывать аквалором, самое главное что он не сушит слизистую, и удобен в применении у него специальная насадка. Теперь семейство мое болеет реже.

Ссылка на сообщение

Чтобы не бояться гриппа - хоть свиного, хоть любого другого - прежде всего, нужны витамины! Всем советую Пиковит, они хорошо сбалансированы, и для детского иммунитета хороший помощник. Принимаем всей семьей уже несколько лет - результатом более чем довольны :)

Ссылка на сообщение

Чтобы не бояться гриппа - хоть свиного, хоть любого другого - прежде всего, нужны витамины! Всем советую Пиковит, они хорошо сбалансированы, и для детского иммунитета хороший помощник. Принимаем всей семьей уже несколько лет - результатом более чем довольны :)

Кстати о Пиковите, очень хорошие витамины, мы когда болели часто, то начали пить их, более здоровыми стали.. сейчас не так часто пьем, всё-таки не простудный сезон, хотя для профилактики не помешает

Ссылка на сообщение

Я комплексно подхожу к этому вопросу. Сейчас принимаю поливитамины, стараюсь чаще проветривать и провожу профилактику аппаратом Доктор ТЭС 03. Делаю себе сеансы через день. Пока за осень и зиму не болела ни разу. Самочувствие отличное!

Ссылка на сообщение

Я профилактику никак не делаю. Единственная наша профилактика- это закаливание. Мы в прошлом году профилактировались, так сын болел через каждые две недели. А в этом году болел за зиму всего два раза. А меня вот угораздило заболеть. Хотя до этого года два точно не болела. Но попила анвимакс и можно сказать отделалась легким испугом. Температурила всего три дня. Сейчас уже вышла с больничного. Боялась, как бы домашних не заразить, но вроде все нормально, все здоровы.

Ссылка на сообщение
провожу профилактику аппаратом Доктор ТЭС 03.

можно по подробнее что это?

а то впервые слышу?

Это аппарат для домашнего использования, проведения сеансов ТЭС терапии. Раньше только в больнице можно было проходить эти сеансы и аппараты были большие, а сейчас есть домашние, маленькие.

На лоб и затылок крепятся электроды, которые подключаются к самому аппаратику и задаются нужные параметры, для проведения сеанса. Сам сеанс длится примерно 30 минут. В это время еще включаю диск с музыкой, который идет в комплекте с устройством.

Ссылка на сообщение

хм прикольно=))

и где такие аппараты продаются?

в аптеке или в медтехнике?

Мы заказывали непосредственно у разработчика на сайте. Сам центр ТЭС находится в Петербурге. Брали за 10 тыс. Недавно смотрела у них на сайте, вроде даже цену снизили.

Ссылка на сообщение

Вот незадача, у меня через неделю важное мероприятие, сегодня утром встала, болит горло, оно у меня редко болит, даже не знаю чем лечить. Полоскать горло не могу, сразу говорю, мне проглотить таблетку даже проблема.

Ссылка на сообщение

А спрей если купить для горла? Или вам тоже трудно его переносить? Я своим детям при боли в горле в последнее время фалиминт, это драже, которые нужно рассасывать, глотать не нужно. Быстро и эффективно помогают, можете их попробовать, по цене получается как и в основном все антисептики, только более эффективный.

Ссылка на сообщение

Надо будет попробовать фалиминт, а то покупала пару раз лизобакт, так мне что то не помог. У меня горло начинает болеть, как только где промерзну, а сейчас уже погода такая, только и успевай лечиться.

Ссылка на сообщение

Ну да, конечно, с температурой бегать каждый час и полоскать горло :) Я если болею, лежу тряпочкой, и даже тяв сказать не могу. К тому же, простуду если лечить - проходит за семь дней, не лечить - через неделю. Ну и смысл себя истязать? Стараюсь больше заниматься профилактикой, чтобы не приходилось лечиться. Пью актимель с витамином С - и витаминка, и лактобактерии для иммунитета, в чай капаю себе настойку жень-шеня, много гуляю и принимаю холодный душ.

Ссылка на сообщение

Про профилактику все верно написали, а вот во время болезни в корне не верный подход. Нужно и горло и нос полоскать - вымывать инфекцию. Иначе обрастет все грибами и инфекцией. Просто лежать и ждать, что организм сам справиться не стоит. Не те сейчас организмы, чтобы сами справлялись. Лечение нужно начинать как можно раньше и современными средствами.

Ссылка на сообщение

Агонёк-Цветок, это у вас врач не правильный. Мой действует по принципу - лучше одно дорогое лекарство, чем 10 копеешных. Я вот сейчас дома сижу болею - ОРВИ. Была на приеме со своей хворобой (это моя бабуля так болезнь называет), прописал противовирусное кагоцел, полоскание горла (сода+соль+йод), и промывать нос акварисом. Два дня назад не могла голову от подушки оторвать. Сегодня даже в магазин смогла за продуктами сходить.

Ссылка на сообщение

Девочки, я уже третий день болею. Народные средства не помогают. Еще можно противовирусные начить пить или уже бесполезно? что-то слышала, что они только в первый день работают, а потом пить бесполезно.

Ссылка на сообщение

MillyDoll, противовирусные лучше начинать пить сразу, чтобы вирус не развивался и не истязал организм. Ну вот взяла инструкцию кагоцела в руки. Начинать прием препарата советуют в первые дня после начала болезни. Увас получается третий день болезни. Еще не поздно начать. И я думаю, что в любом случае вам не помешает противовирусное - вирус, то нужно убить в организме. Иначе перейдет в другую форму и потому нужно будет лечиться серьезно.

Ссылка на сообщение

Ночка, начала вчера пить кагоцел. Муж в аптеку сходил. Вроде меньше соплей стало, и вообще голова прояснилась. Вот чего я не начала пить что-то подрбное раньше. Сейчас бы уже почти здоровая была.

Ссылка на сообщение

MillyDoll, вот в таких ситуациях нужно реагировать сразу. Появились симптомы - так и знай - пора. А не философствовать - простуду если лечить - проходит за семь дней, не лечить - через неделю. Быстрее начнешь лечение, быстрее выздоровеешь. Тем более какое болеть - весна на дворе)

Ссылка на сообщение

А еще можно подключить и цитролюкс, когда болеешь. В его составе природный антибиотик нарингин, который тоже эффективно борется с вирусами и укрепляет иммунитет.

Ссылка на сообщение

маленькая_фея, это новое противовирусное появилось?

Нет. Это для укрепления иммунитета, но параллельно помогает организму справиться с вирусами и микробами. Если актульно, то советую попробовать. Все таки натуральнее таблеток

Ссылка на сообщение

Девочки, а чем горло полечить? все заложено, посмотрела в зеркало - краснючее.... глотать не могу, только тепленькую водичку пью.

Полоскание уберет только симптомы, но никак не вылечит горло. Если инфекция, то нужно антисептическое что-то. Тот же биопарокс начинать пшикать. Чтобы от горла не пошло ниже. если ничего не делать, то пару дней и опуститься.

Ссылка на сообщение

MillyDoll, Цитролюкс вполне натуральный. В составе нарингин, аскорбиновая кислота и вода.

Я вообще не против, что-то еще в добавок попить, потому что иммунитета никогда не бывает много. За совет спасибо, в ближайшие дни загляну в аптеке - спрошу про капли цитролюкс.

Ссылка на сообщение

Полоскание уберет только симптомы, но никак не вылечит горло. Если инфекция, то нужно антисептическое что-то. Тот же биопарокс начинать пшикать. Чтобы от горла не пошло ниже. если ничего не делать, то пару дней и опуститься.

Если инфекционное, то да. Согласна. Но тут же не понятная ситуация.

Ссылка на сообщение

MillyDoll, Цитролюкс вполне натуральный. В составе нарингин, аскорбиновая кислота и вода.

Я вообще не против, что-то еще в добавок попить, потому что иммунитета никогда не бывает много. За совет спасибо, в ближайшие дни загляну в аптеке - спрошу про капли цитролюкс.

Ага, спросите. Полезные. В одной капле сила тысячи грейпфрутов.

Ссылка на сообщение

А биопарокс антибиотик. Я антибиотики только по назначению врача, если только...

Если идет речь об общем антибиотике, то да - врач должен назначить. Биопарокс же антибиотик местного действия - можно и без назначения, если очень надо. Только лечить горло нужно обязательно и не затягивать. Выше уже писала - последствия могут быть серьезные.

Ссылка на сообщение

Вообщем, не стала я самолечением заниматься. потому как вчера температура подключилась. Видно, вирус поймала. Вызвала врача на дом. Выписали мне противовирусное и для горла антибиотик Биопарокс. Вот со спокойно душой начала лечиться как положено. А думала пронесет..... Только боипарокс противнейшая вещь - пшикнула один раз и слезы потекли.

 

MillyDoll, Цитролюкс вполне натуральный. В составе нарингин, аскорбиновая кислота и вода.

Я вообще не против, что-то еще в добавок попить, потому что иммунитета никогда не бывает много. За совет спасибо, в ближайшие дни загляну в аптеке - спрошу про капли цитролюкс.

Ага, спросите. Полезные. В одной капле сила тысячи грейпфрутов.

А я люблю грейпфруты и в натуральном виде кушать. Не знала, что они для иммунитета полезны.

Ссылка на сообщение

Только боипарокс противнейшая вещь - пшикнула один раз и слезы потекли.

Мне кажется, больному горлу все равно - противно или нет. Вкусовая чувствительность снижена. А первый раз всегда так. Слизистая воспаленная - поэтому так и отреагировали. Вы только лечитесь до конца. Биопарокс курсом 7 дней назначают. Даже если покажется. что здоровы - все равно до конца курс лечения. Чтобы рецидива не было.

Ссылка на сообщение

а мне биопорокс вообще не помог. И насколько я помню он больше при легочных заболеваниях.

Вообще-то, биопарокс помогает при проблемах с носоглоткой, а никак не при легочных заболеваниях. Если вы думали вылечить Биопароксом бронхит, то конечно он не помог. В инструкции четко написано - риниты, синуситы, фарингиты, ларинготрахеиты. Всему свое средство. Главное, значть что к чему прикладывать)

Ссылка на сообщение

 

Мне кажется, больному горлу все равно - противно или нет. Вкусовая чувствительность снижена. А первый раз всегда так. Слизистая воспаленная - поэтому так и отреагировали. Вы только лечитесь до конца. Биопарокс курсом 7 дней назначают. Даже если покажется. что здоровы - все равно до конца курс лечения. Чтобы рецидива не было.

Да, и врач так сказала. Сегодня смотрела горло своё - краснота спала. Глотать могу нормально. Похоже дела на поправку идут.

Ссылка на сообщение

Алёна Кирова, биопарокса вам хватит надолго. Там же 400 доз. Я купила осенью баллончик. Я болела два раза, муж болел. А еще не использовали до конца

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...