Перейти к контенту
Женский форум для беременных и мам
MARI07

Кладовая ненужных вещей

Рекомендуемые сообщения

*Devochk@*

я смотрю многим молокоотсос не понадобился....а вот мне наоборот...очень даже)

Поделиться этим сообщением

Fleita

Распашенки тема!!! Носили еще совестких времен запахивающиеся на спине. Одевала под кофточки. Носили до месяцев 5.(Ну лежал у меня бревнышком ребенок до этого возраста, вот и шли они!)

Не нужное:

1. Присыпка

2. Молокоотсос Авент

3. Бодики, вообще в маломвозрасте ни разу ни одели.

4. Царапки

5. Надувной батут

6. Развивающий коврик. Деть ваще его не понял.

7. Соски Авент. Сосали исключительно ромашки советские.

Ferne

Присыпка, кроватка, детский крем, маленькие клеёнчатые слюнявчики-неделька, неудобные: маленькие плохо гнутся, задираются, потом пользовались другими, матерчатыми на клеёнчатой основе; пустышки.

Совершенно не пригодилось стерелизованное масло..

Ну, если кожа нормальная у ребёнка, наверное, не нужно. А у моей атопический дерматит, она вся сухая была, поэтому мы мазались каждый день.

Оля-Т

Можно было обойтись без:

-Крема под подгузник,

- пустышки,

-подогревателя (мы на ГВ),

-"колбасы" для кормления.

Присыпка, хоть и стоит почти целая, но иногда при покраснении попы шла в дело.

Поильником пользуемся до сих пор.

Нам подарили манеж-кроватку. Так вот, в доме точно лишняя вещь была. Зато на даче очень выручала. Компактно собирается для перевозки. Если не для сна, то посидеть в ней, пока я выходила из комнаты, дочка могла.

Маленькие боди у нас шли на ура, правда с 1 месяца (60 размер).

елисавета

Всем привет. Мне до сих пор некуда пристоить лежак для детской ванночки (горка), только место занимает)))) Доче в нем было очень не удобно. Так же не прижилось сидение для ванны, вынимались мы из него всегда со скандалом и травмами. Оно на присосках, пару раз мы с ним перевернулись, и больше не рисковали. А вот вещь, о которой я до сих пор жалею, что не купила- радионяня. На даче в прошлом году очень ее не хватало. Жалела деньги- от 3.5 тыс стоит, вот дурочка была- в газете б\ушные стоят от 800руб.

Жменька

Таксссс, а нам пока не пригодилось автокресло, ездим всегда у мамы на руках; пустышки, он их вообще не берет; все бутылки кроме Авент; бодики 56 р. и все что одевается через голову до 2-х месяцев; присыпками практически тоже не полузуемся, кремы под подгузник тоже самое, лучше обычное кипяченое масло :lol: Вроди бы все, если что - допишу.

Молокоотсос даже не покупали, решили что если надо будет сцедится, то лучше и проще ручками.

Лия

Ну а мы не пользуемся горкой для купания-попробовали один раз и отказались!

Пустышки Авент - ни разу по назначению не использовали, сейчас вместо игрушки-кому-нибудь в рот запихать. Присыпка, крем под подгузник.

Куча маленьких дареных летних костюмов.

Люлька в кроватке (причем покупали кровать с люлькой из за нее)...

Пока вроде все.

Планирующая

Не поверите! Но нам не пригодился..... стол-стул для кормления!!! Вообще не сидит в нем!!! Один раз упала с него. А так - поднимается и пытается выпрыгнуть из него. Кроваткой пользуемся только днем ( да и то только час), присыпки - фу..., распашенки тоже ( намного удобней простые майки!), трусики на памперс, маленькие платья ( как в них ползать???). Зато супер вещь - соплеотсос ( распиратор)!!!!!!

Анис

кроватка 

градусник для воды

бутылочки.

Ferne
Так же не прижилось сидение для ванны,

А нам очень даже пригодилось, правда, всего на 2-3 месяца, как-то быстро мы из него выросли. С тех пор дома стоит, место занимает.

Alexandra

С Данюшей нам совсем не пригодился поильник,неудобно и некомфортно.Пили из обычной чашечки)))

Но очень пожалела,что не было молокоотсоса!

Ле4а

по опыту с племяшкой помню, не пригодилась грелка на живот и ручной молокоотсос, только потому, что молока у сестры было мало.

melissa96

присыпка совсем не пригодилась, даже отдать некому!

молокоотсос нужен был изредка, первые месяца три, больше для запаса молочка.

радионяней пользуемся до сих пор, так как доня спит в отдельной комнате, супер вещь!

совсем не пользовались спальными мешками и ползунками на резинках тонких, а вот на широкой резинке и с лямками супер!

распашонки нужны больше для пеленания, нам пригодились, и для лета они замечательные!

прорезыватели не пригодились, накупили и нуби и другие и надарили, никак они нам не нравятся, и соски тоже!

так же совсем не пригодилась марля, марлевые подгузники (подарили).

супермама

Нам не понадобилось:

1)пакеты для заморозки грудного молока;

2)бутылочки;

3)присыпка;

4)соски+держатель для них;

5)молокоотсос.

Yulija Ivancova

нам не пригодились:

Молокоотсос

пустышки и прищепки для них

присыпки и крема от раздражений

много одежды(выросли быстрее)

ходунок-каталка Чикко(ребёнок вообще не играл)

манеж

kiara

По прямому назначению не использовали кроватку и манеж.

Lyudmilka22

Согласна по поводу распашенок - не пользовались вообще! И про ползунки на тонкой резинке, нам больше нравятся с лямками!

mary-ann

Распашонками с закрытыми ручкам и пользовались первые пролтора месяца, очень пригодились, одевала под ползунки. Не понадобились, маленькие платьица, Спальные мешки, пустышки, кофточки с застежками сзади на шейке. Молокоотсос очень помог, руками не могла. Весы пригодились. В манеже спали, сидеть там больше 15 минут отказывались. Присыпка совсем не понадобилась. Нагреватель для бутылочек Philips, очень пригодился, пользуемся как пароваркой до сих пор.

Ле4а

подогреватель для банок/бутылок

прыгунки (не удобно самой сажать и доставать)

распашонки

Katerinкa

А нам (т.е есть мне) вообще не пригодился молокоотсос - всего сцеживалась с помощью оного 3 раза (кормлю с рождения и по сей день, сейчас нам чуть больше полугода).

Совершенно не пригодилась горка и гамак для ванны. На данном этапе (до 6 мес и покуда пока не знаю) совершенно не нужными для нас оказались средства для купания такие как: шампунь(волос у нас много), пенка для ванны. Не нужным оказалось масло для очистки кожи (мыло и воды лучше всего помогают))) Молочко и лосьен для тела (детского, конечно)... хотя может и надо его использовать, но я зачем-то купила, но не вижу смысла!!! Присыпка так и стоит нераспечатанная. Весами пользовались первый месяц, потом убрала в долгий ящик до востребования :)

инженерчик

Нам не пригодились

1. распашонки

2. пустышки

3.бутылочки

4.присыпка

5.ползунки на резинке

6.горка в ванную, пользовались стульчиком но тоже не долго

это из того что у нас было

не покупали и прекрасно обошлись без

1.весы

2.манеж

3.ходунки

4.прыгунки

5.стерилизатор для бутылок (собственно и бутылками не пользовались)

6.радионяня

Не представляю что бы я делала без молокоотсоса, для меня это была волшебная вещь и без шезлонга

KOTEHA

Не пригодились вообще (ни разу даже не распечатывались упаковки):

соски

бутылки

присыпка

крем от раздражений

пригодилось, но вполне можно было не покупать:

кроватка (поспала Алька там недолго, в итоге со временем продали)

развивающий коврик для новорожденных (дите еще голову толком не держит, кроме сиськи и не нужно ничего, а тут хрень какая-то болтается, развивает)

подогреватель для влажных салфеток - два раза воспользовалась чисто из интереса. хрень ненужная

что очень пригодилось:

молокоотсос авентовский

радионяня

вибрирующее сидение для новорожденных

не покупали и не надо:

манеж

кенгуру/слинг

мобильчик в кроватку

все остальное вспомнить не могу. наверняка было что-то еще, что так и не пригодилось, или что-то чего не хватало. но в голове только вышеописанное)))

кстати, кто-то писал что не нужно автокресло. а разве за это не штафуют??? у нас здесь с этим строго - дети только в спец. кресле ездят. из роддома когда выписывают, без этого кресла домой не пустят, в прямом смысле слова помогают пристегнуть ребенка, смотрят чтобы правильно ремни были отрегулированы. да и как можно так халатно относиться к безопасности своего ребенка на дороге?

спустя 4 месяца нам не пригодилось: присыпка,

мобиль на кроватку (его не покупали даже),

распашенки и ползунки их одели пару раз, все задирается(,

свекровь навязала нам, летним, )))) носки и шапочки, поэтому не пригодилось совсем, только место занимают.

ночник, т.к включала просто торшер и то пару мес.

весы, молокоотсос-не покупали,

пустышки, бутылочки так и лежат,

кроватку используем ооооооооооооочень редко для сна)))

ватные палочки с ограничителем лежат две упаковки целые.

что вспомню-допишу

Последние полученные награды

распашенки

присыпка

ползунки на резинке маленьких размеров

переделала в штанишки обрезав низ.. пользовали после 5 мес

Хотелось поднять тему, о не нужных, а иногда и бесполезных, также возможно разочаровавших вас вещах. Что вы могли бы НЕ рекомендовать нашим будущим мамачкам, чтоб сэкономить бюджет семьи. Какие вещи вы купили, но так и не использовали

Например,

- чехлы на колеса по мне это лишняя и не нужная трата,

-подогреватель для мокрых салфеток также.

Купили, но не использовали:

- мобиль так и остался лежать новеньким в коробочке,

-градусник-соска также до сих пор лежит новый,

-варежки-царапки,

-нимблер не пошел, предпочитаем откусывать кусочками самостоятельно,

-прорезыватели,

- слинг-шарф, эрго-рюкзак,

-прокладки для груди, так как молоко не пришло, вследствие этого бюстик для кормления также.

А у вас какой опыт?

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Наш выбор

• роды дома
      Девушки, кто-нибудь рожал дома или ваши знакомые? поделитесь впечатлениями 
      • 0

Баллы репутации

• 0 ответов
    • Рецепты на День рождения дочки
      Посоветуйте, пожалуйста, рецепт жаркого в горше в духовке. С шампиньонами. На 12 человек. Нигде не могу в нете найти толковый рецепт. Или другие рецепты для детского праздника.
      Спасибо!
      • 0

Баллы репутации

• 1 ответ
    • Даже не знаю что делать-обращаться с малым к врачу или нет
      У меня малому уде 5 лет будет. Давно отучились от памперсов, в туалет ночью встаем и так далее. Но за последний месяц с интервалом около 2 недель малой уже два раза ночью описался в кроватку. Никакого стреса, никаких водопоев на ночь не было. Он крепко спит. Температуры или жалоб на боли в спине нет. В туалет часто не бегает. Вопрос  - а стоит ли сейчас идти к врачу с ним по этому вопросу, так как все на работе, сложно отпроситься и в поликлинике сейчас огроменные очереды реально больных детей. Можно сразу что-нибудь ухватить и самому заболеть. У кого детки в таком возрасте с такими делами были? Что это может быть?
      • 0

Баллы репутации

• 0 ответов
    • Верите ли вы в гадалок?
      Обычная девушка, которая живет,  в обычном городе. Работа, дом, друзья и все в таком духе. В один прекрасный день, я заболела. Вроде обычная простуда и больше ничего. Начала лечение, но мне ничего не помогало. Продолжила лечиться дальше, но мне становилось только хуже. К каким врачам я только не обращалась, что только не пила и чего только не делала, мне становилось только хуже.  Походив по врачам, поняла, что так не может быть, все разводили руками и не понимали, что со мной происходит. Как то в разговоре мне подруга сказа, «тебя как будто сглазили». Я не предала этому особого внимания. Потом подумала, а может и правда сглазили. Узнала и решила сходить к гадалке, решила попробую. И оказалась права, меня действительно сглазили. 
      • 0

Баллы репутации

• 1 ответ
    • Стоит ли покупать дорогой детский стиральный порошок
      Всю жизнь брала на рынке обычный детский порошок, пока в последнее время не столкнулась с плохим качеством стирки - то ли подделки стали больше продавать, то ли сам производитель качество снизил. Соседка посоветовала попробывать детский порошок из тех что подороже.  Дети мои оба аллергики, малой так вообще до 3 лет с дерматитм был, только хозяйственным мылом стирала. Благодарна за ваши практические отзывы заранее. Спасибо!
      • 0

Баллы репутации

• 1 ответ
    • Климакс. Кто сталкивался - расскажите.
      Девчонки, 2 месяца нет месячных, а мне 43, думала климакс будет позже ))), постоянно жарко, нервишки стали сдавать, настроения совсем нет, у кого-то так было, как справлялись?
      • 0

Баллы репутации

• 5 ответов
    • Подарок дочке
      Перед праздниками дочка упрашивает меня подарить ей новый рюкзак. Причем нужно уточнить, что дочке всего 6 лет, она только-только пошла в первый класс, и плюс ко всему, она хочет рюкзак по типу как взрослые девушки носят.
      Такой вопрос - ну куплю я ей такой "взрослый" вариант, а она его будет носить? Мне кажеться, она на другой день не захочет. Размер по-любому шлеек подойдет, поскольку шлейки во всех рюкзаках регулируются, а она росленькая у меня.
      Кстати может взять и прикупить еще пушистый брелок меховой? Хоть не так совсем по-взрослому будет смотреться.
      • 0

Баллы репутации

• 1 ответ
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Создать...

Важная информация

Согласны ли Вы с Правилами форума? Условия использования.