Перейти к контенту
Женский форум для беременных и мам
  • Мега молл товаров для взрослых. Бесплатная доставка по России.
  • Только форумчанкам скидка 20% на всё!
  • Ваш купон HAPPYMOM

Ferne

Русские туристы за границей

Рекомендуемые сообщения

Я лично поддерживаю больше путешествие на поездах. Причем по России ездить интереснее, никогда не угадаешь какой поезд попадается, какой проводник, какие попутчики.. Поэтому для меня ни один полет, или поездка в автобусе не сравниться с эмоциями в поезде. Когда провожаешь закат, глядя в окно и попивая чаек, и когда рассвет встречаешь, в беседе с интересным человеком, с которым больше никогда не увидишься в жизни!

Поделиться этим сообщением

Отель Avila Resort 3* нам очень понравился! Отдыхали в Паттайе во - второй раз, в первый раз жили в центре, а в этот раз решили выбрать отель на Джомтьене и не прогадали! У отеля отличное расположение! Территория озеленена, есть неплохой бассейн. Сам отель небольшой, в нем тихо и уютно, практически как дома. До моря минут 10 пешком, но можно и доехать, от отеля есть бесплатные тук - туки до моря, кому лень ходить пешком. Море здесь конечно же чище, чем в центре Паттайи, но всё же самое чистое море на островах! В шаговой доступности от отеля кафе, магазины, ночной рынок! До центра на туке ехать минут 15. В общем для тех, кто хочет какого то уединения этот отель вполне подойдет. Стоит отметить персонал отеля, они все доброжелательные, улыбаются вам, и к ним можно обратиться с любой просьбой - они постараются вам помочь. Мы жили в номере делюкс. Есть всё необходимое. Полотенца и постельное прям беленькое-беленькое, очень приятно, причем полотенца меняли каждый день (на каждого человека по 3 полотенца, разных размеров). Также в душе имеются шампуни, мыло и т.д., что также регулярно обновляется. Вообще уборка в отеле нам очень понравилась, тщательная. Что еще немаловажно, в номере есть сейф. Очень удобно. К минусу этого отеля наверное могу отнести только фиксированные завтраки, т.е. не шведский стол. Нас это совершенно не напрягало, ходили через день. Можно за дешево позавтракать в рядом расположенных кафе. Это не проблема. Просто слышала, что многие наши соотечественники возмущались таким завтраком, хотя на самом деле, когда мы отдыхали на филлипинах, там фиксированные завтраки – обычное дело, наоборот, найти гостиницу, где завтрак – шведский стол маловероятно. Мы с мужем в целом поездкой, отелем, организацией тура остались довольны. Хочется сказать спасибо в первую очередь нашему туроператору (Библио Глобус), всем его сотрудникам за то, что они помогают людям побывать в раю) ну и конечно спасибо всем сотрудникам отеля, за комфортный и уютный отдых!

Слушайте, люди, у нас тема вообще-то, про поведение соотечественников за границей, а не про то, где отдыхать хорошо и куда хотелось бы поехать.

Я, каюсь, чуть ранее сама и поддержала этот оффтоп, но сама же его и пресеку, потому что про то, какую из стран хотите посетить

существует отдельная тема, равно, как и про то, в каких странах и городах были .

Если мы не будем придерживаться заданых тематик в топиках, на форуме будет хаос.

Последние полученные награды

Мне как-то вот всегда везло, в том смысле, что мы целенправленно ездили с мужем, всегда самостоятельно планируя тур (три европейских языка на двоих), поэтому на соотечественников, а уж тем более - тех, кто себя неадекватно ведет, нарывались крайне редко. Единственный минус такого отдыха, когда сам все планируешь-заказываешь - сам и несешь ответственность, за все. В конце апреля и на первые майские были в Тунисе, а там же как раз тогда эта вся катавасия началась с запретом американцами систем VISA и Mastercard,в от мы страху-то натерпелись - наличных впритык брали, потому что никогда проблем с обналичкой не было. В итоге заранее, как только в интернете прочитали - с моей кредитки Альфа-банка кредитом (там без процентов до 100 дней) сняли себе денег на весь отпуск сразу )) Ничего, приехали домой - сразу погасили ))

Еленочка

Я считаю, что нельзя судить о нации по отдельным личностям.

А мы пока всей семье не выезжали, но ребенка получилось отправить один раз с классом в Чехию. Подготавливая документы, мы столкнулись с тем, что требовались переводы. Это оказалось так сложно найти нормальных переводчиков, одни перевели и не правильно фамилию перевели. Хорошо, что знакомая посоветовала ccылка удалена Если вам понадобится что-то переводить, то советую тоже, потому что все настолько четко переводят, не у кого никаких претензий не возникло. А могли и не успеть ребенка отправить мир повидать.

Были недавно на Тенерифе, шикарный отдых.

Мы были в этом году в Италии, да очень много наших там, но они мне не доставляют дискомфорта. Я свободно общаюсь на английском и во мне угадать приезжую трудно!

Потом мы были в таком месте, где отличный места, тихо и спокойно - а русским нужен шум, танцы и прочие развлечения. Поэтому мы отдохнули замечательно!

Здесь скрывают что-то интересное!

Чтобы увидеть, нужно авторизоваться и оставить в теме комментарий или лайк.

Были недавно на Тенерифе, шикарный отдых.

Мы тоже были в этом году на Тенерифе, таким уж шикарным отдых мне не показался. По-моему, вся шикарность этого курорта заключается в его удалённости и дорогом перелёте, что сказывается на цене тура. В остальном курорт и курорт, сравнимый с той же Испанией. Канары же - часть Испании. Общественные пляжи, платные лежаки, куча торговцев на пляже. Ходят с выкриками на испанском, а-ля "чурчхела, варёная кукуруза, трубочки с кремом", только у них в этом качестве нарезанные фрукты, покрывала для лежания и очки от солнца. :)

Вулкан Тейде мне на Тенерифе очень понравился и местность вокруг. Это да. Ну, так вокруг многих курортов есть интересные достопримечательности.

Русских там встречали, те, кого я видела, вели себя хорошо))

Елена, вот я тоже. Правда, и встречала не так много. Но все были очень приличные люди.

• Наш выбор

• Задержка психомоторного развития
      Недавно были на приеме у невропатолога. Врач диагностировала задержку психомоторного развития. Назначила пантогам в сиропе. Почитала инструкцию, побочные эффекты - гипервозбудимость и нарушения сна. Задумалась стоит ли давать ребенку этот препарат? Не получится ли что вред от его приема будет больше чем польза?
      • 0

Баллы репутации

• 3 ответа
    • Карта желаний
      Девочки, решила составить себе Карту Желаний, посоветуйте кто как составлял? Где правила почитать? 
      Думаю над готовым набором типо Vesta для составления карты желаний или самой заморочиться и на искать журналы и все остальное. 
      Кто как делал? посоветуйте?
      • 0

Баллы репутации

• 3 ответа
    • Нам 2,5 года уже, а мы не говорим
      Девочки, у меня вот такой вопрос. Сыну 2.5 годика в плане физического развития у нас все нормально. Но вот проблема вообще не хочет разговаривать, причем все прекрасно понимает, когда ему говоришь. Максимум, что делает, это показывает пальчиком на предмет и "Ууууу" или "Дд" протяжно говорит. Это нормально или мне стоит беспокоиться?
      • 0

Баллы репутации

• 11 ответов
    • У моего ребенка шило в попе, что мне делать?
      Как я завидую мамам, у которых спокойные дети, а мой секунды на одном месте не может усидеть. Уложить спать просто невозможно, а когда приходят гости начинаются истерики. Сейчас еще маленький, а что же будет дальше, когда подрастет?
      • 0

Баллы репутации

• 7 ответов
    • Гестационный диабет при беременности и его последствия
      Скажите, был у меня такой диагноз несколько лет назад, но я вспомнила о нем только сейчас. Врач помог диету подобрать, назначил метформин, посоветовал еще физнагрузку подобрать себе. Кому-то помогало?
      • 0

Баллы репутации

• 4 ответа
    • роды дома
      Девушки, кто-нибудь рожал дома или ваши знакомые? поделитесь впечатлениями 
      • 0 ответов
    • Рецепты на День рождения дочки
      Посоветуйте, пожалуйста, рецепт жаркого в горше в духовке. С шампиньонами. На 12 человек. Нигде не могу в нете найти толковый рецепт. Или другие рецепты для детского праздника.
      Спасибо!
      • 1 ответ
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Создать...

Важная информация

Согласны ли Вы с Правилами форума? Условия использования.