Перейти к контенту
Женский форум для беременных и мам
Ptashka

Кесарево сечение

Рекомендуемые сообщения

Lelchik

Мне делали плановое КС на 39 неделе. Правдасей час думаю что можно было еще походить. Хуже небыло бы. Но я очень хотела побыстрее отделаться))). Как только узи показало что легкие созрели меня и прооперировали. Операция прошла хорошо, был спинальный наркоз. Ребенка показали сразу, потрм педиатры забрали в детское . Родила я в9.55 а в 16-00 пришла анестезиолог и заставила вставать. К вечеру я уже передвигалась самостоятельно. Перевязывала шов бандажем и вставала. На следующий день сама попросила выписать в послеродовое. Как перевели и отдали сына я уже про операцию и не вспоминала. Нормально ходила и вставала ночью. Искупалась через два дня после операции. Я договаривалась и с врачем и с анестезиологом. С меня глаз не спускали врач все время пока я была в роддоме приходила каждый день и смотрела шов. Видела я девченок которые после ЕР ползали по отделению и в столовой бочком сидели. У меня таких проблем набыло. Выписали на 6 день сама попросила. Дома я вообще вже про операцию не вспоминала. Коляску стаскивала сама со ступенек. У врача была где то в 1.5 месяца и она сказала что пока все нормально и чтоб не затягивали со вторым. Можно уже и через полгода начинать, но я пока сама не хочу. Хочется насладится первым ребенком. С сына все в норме никаких пэп нам не ставили. Я не агитирую за КС, но думаю проблем может быть и ЕР и с мамочкой и с ребенком не меньше. Нужно просто договариваться с врачем и ехать рожать спокойно зна что тебя не бросят и вниманием не обделят.

Поделиться этим сообщением

Ronin

Здравствуйте, дамы!

Через месяц с небольшим предстоит делать кесарево. Кто может подсказать стоимость КС по договору или по договорённости?

Будет делать врач по знакомству, хочется отблагодарить его, а сумму "благодарности" не знаем...

Первое ургентно Кесарево - отслойка плаценты! беременность проходила идеально ни угроз ничего все было хорошо, 26 декабря схватки еду в роддом во всеоружении, осмотрели сделали пару уколов - сняли спазмы и все... лежу день два неделю, вторую, начинают вызывать Фоликулином, начинаются снова схватки, делают прокол а из меня кровь, все вокруг начали летать - через 5 минут я была на УЗИ через 7 минут в операционной - вот так и появился мой малыш - потом сутки в реанимации не видела его, плакала всю ночь!

. Пусть и восстановление немного дольше, чем после ЕР, но главное, что ребенок здоров и с вами все хорошо.

Смотря какие ЕР... бывают такие и последствия после них, что после КС восстанавливаешся намного быстрее и легче. У еня два КС было , оба раза на пятый день выписали домой, и востановилась быстро.

Последние полученные награды

Всем привет, я родила 3 недельки назад -второе кесарево - первое 1г 3 месяца назад и то же кесарево

Не волнуйтесь, все хорошо будет))) После второго кесарево восстановилась полностью, шов болел терпимо по крайней мере уже на 3 день, а после самой операции через 5 часов встала на ноги, посидела немного, а потом и встать разрешили- походить, чем раньше - через 6-7 часов вставать начнешь, даже если больно, тем лучше будет

У меня тоже было кесарево. Гестоз быстро развился(белок,давление+ сахар резко поднялся) В четверг положили на сохранение,а в понедельник сделали КС (37 нед) Все хорошо! Апгар 7 из 8. Наркоз был общий. Отходила нормально....шов у меня косметический..зажил достаточно быстро. Выписали на 10-й день. Муж первые дн помогал купать,а так полностью справлялась сама.

У меня было плановое кс в 38 недель. Ребёночек был в ножном предлежании,врачи предлагали рожать самой,но настояла я на операции.

Что могу сказать,конечно,у всех по-разному, но из трёх моих родов (первые ЕР,третье КС) роды оперативным путём мне понравились больше всего! Хотя рожаю я легко и быстро, врачам жалко было резать.

У МЕНЯ БЫЛО ПЛАНОВОЕ КС В 37-38 НЕДЕЛЬ

ЭТО ПЕРВЫЕ РОДЫ,СРАВНИТЬ НИ С ЧЕМ НЕ МОГУ,НО ОНИ ДАЛИСЬ МНЕ ТЯЖЕЛО,ПЛОХО ОТХОДИЛА ОТ ОПЕРАЦИИ,БОЛЬШЕ МЕСЯЦА СИЛ НЕ БЫЛО НИКАКИХ

Распространенность кесарева сечения резко увеличилась

Для большинства женщин роды – это приятное, радостное и – при надлежащей заботе и поддержке – безопасное событие. Вместе с тем, появление более совершенных технологий и новых знаний о родах привело к резкому росту применения кесарева сечения (КС). В некоторых странах медицинские вмешательства, такие как КС, кардиотокография и УЗИ все чаще применяются при отсутствии медицинских показаний, и женщин склоняют к родам в больнице даже в тех случаях, когда оптимальными представляются роды в домашних условиях.

Кесарево сечение становится все менее опасным, и распространенность применения этой процедуры резко растет. Например, в Турции с помощью КС проводится свыше 40% всех родов, что выше среднего показателя для Европейского союза (25,2%). КС считается настолько безопасной процедурой, что обеспеченным женщинам зачастую предлагается именно этот метод, а не влагалищное родоразрешение, предпочтительное в нормальных условиях. Ранее ВОЗ уже указывала, что идеальный безопасный показатель частоты выполнения КС составляет 15%. Резкий скачок в показателях кесарева сечения обусловлен многими причинами, в том числе:

• ростом материнского ожирения;
  • низкой доступностью услуг по уходу за роженицами;
  • проблемой тазового предлежания;
  • предпочтительностью КС по сравнению со щипцовым извлечением плода;
  • распространенностью вызывания родов искусственными методами;
  • предпочтениями матерей (по соображениям удобства, из-за страха перед родовыми схватками или нежелательности таковых);
  • предпочтениями акушеров и гинекологов (график процедур, получение прибыли).

Несмотря на то, что в случаях с применением КС материнская смертность и заболеваемость в пять раз выше, чем при влагалищном родоразрешении, кесарево сечение обладает рядом преимуществ.

• После влагалищного родоразрешения около 10% женщин страдают от тяжелого синдрома недержания мочи при напряжении, в то время как после КС такая проблема проявляется лишь у 5% женщин.
  • Часто КС позволяет спасти плод, которому угрожает опасность.
  • Заранее запланировав процедуру КС, мать может выбрать для себя удобное время для родов.
  • КС позволяет матери избежать длительных родовых схваток.

Действия ВОЗ

Перед ВОЗ в Европейском регионе стоит следующая задача: обеспечить для каждой матери возможность для естественных и безопасных родов, с правом полноценного участия в принятии решения. Руководитель программы ЕРБ ВОЗ по сексуальному и репродуктивному здоровью Gunta Lazdane рекомендует, ссылаясь на последнее издание журнала Entre Nous под заголовком "Роды в Европе в XXI веке", следующие меры по поддержке безопасных родов:

• реализовывать подходы, благоприятствующие матери и ребенку, такие как поддержка родов в домашних условиях с помощью акушерок (при возможности и необходимости);
  • всеми мерами избегать необоснованных вмешательств;
  • пропагандировать и поддерживать грудное вскармливание;
  • следовать в клинических и практических руководствах принципу охвата всех этапов жизненного пути;
  • повышать качество данных для всех показателей, которые имеют отношение к родам.

"Без подходящих данных или аналитических материалов мы не в состоянии полностью понять суть проблемы и сделать так, чтобы роды стали событием исключительно положительным и безопасным", – добавляет г-жа Lazdane.

В последнем выпуске журнала Entre Nous под названием "Роды в Европе в XXI веке" рассматривается, помимо прочего, и проблема высокой распространенности КС.

С сайта ВОЗ

У меня был гестоз, процветал очень быстро и никакое лечение не помогало, врачи решили нас спасать и назначили операцию кесарево сечение. Наркоз был общий, отошла от него легко. Сделали кс утром,а вечером уже ходила к малышу.

ЭКС - показания "слабая родовая деятельность", окситоцин не помог.

Изначально в дородовом стимулировали, потом вроде как открытие - отправили в родовое, прокололи пузырь и все.

Схваток как таковых не было, просто дикая непереносимая боль. Теряла сознание, меня девочки в предродовом держали, потому что тупо падала. Безводный период 10 часов, 2 банки окситоцина и отправили на кесарево.

До сих пор воспоминания и не могу решиться на второго ребенка

Изначально в дородовом стимулировали, потом вроде как открытие - отправили в родовое, прокололи пузырь и все.

Схваток как таковых не было, просто дикая непереносимая боль. Теряла сознание, меня девочки в предродовом держали, потому что тупо падала. Безводный период 10 часов, 2 банки окситоцина и отправили на кесарево.

второе кс плановое и обязательно до начала родовой деятельности. Укололи, положили, разрезали, достали, зашили.... Плохо только когда наркоз отойдет)))))

У меня три КСтвсе три экстренных, хотя кмдвум последним готовилась и должно было быть плановой. Все три со спиналкой.

Первое - отсутствие родовой деятельности, угнетение ребёнка, гестоз.

Второе - плановой после КС, но начали подтекать воды. Безводный период 10 часов

Третье - плановое после 2 КС, но при госпитализации нп УЗИ обнаружили истончение рубца на матке. Повышенный риск.

Все три мальчика в порядке, весёлые активные.

Главное это дети, а остальное быстро проходит и забывается как страшный сон!

Очень страшно, что врачи могут накосячить в очередной раз.

Очень страшно, что врачи могут накосячить в очередной раз.

с такой программой точно лучше не думать о втором т.к. плохое сбывается гораздо быстрее.

Пока мозги не настроятся на нормальный позитивный лад лучше планирование не начинать

Пока мозги не настроятся на нормальный позитивный лад лучше планирование не начинать

Вот пока и не начинаем, но посещает мысль просто родить в другом городе.

как уже писали девочки, второе кс плановое, приедешь заранее, пройдешь обследование и пойдешь на операцию. Настрой на хороший исход очень важен. Думаю от города тут не зависит, ведь само кесарево прошло хорошо? У меня второе кс было недавно и я намного лучше себя ощущаю и чувствую, потому что знала что и как будет и была готова к нему. Так что настраивайся на хороший исход и вперед за вторым счастьем!!!

Думаю от города тут не зависит,

+1

я рожала в 2 разных РД, которые считаются хорошими в нашем городе, но при этом по отзывам на каждом и ушат грязи есть. так что это дело случая...... и главное настрой!!!!!!!!!!!!

Думаю от города тут не зависит,

+1

я рожала в 2 разных РД, которые считаются хорошими в нашем городе, но при этом по отзывам на каждом и ушат грязи есть. так что это дело случая...... и главное настрой!!!!!!!!!!!!

я рожала в одном роддоме у одного и того же врача и даже медсестры не поменялись за 3 года, но ощущения разные абсолютно. В первый раз кс было неожиданностью, а второй раз уже на все по-другому смотришь.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Наш выбор

• Скидки ко Дню Влюбленных
      В честь Дня влюбленных в нашем интернет-магазине www.odetta.ru СКИДКИ на самые популярные масла из линейки натуральной косметики для беременных, мам и детей Baby Teva, а также дополнительно суммируются скидки наших постоянных покупателей!
      Читать полностью
      • 0 ответов
    • Рецепты на День рождения дочки
      Посоветуйте, пожалуйста, рецепт жаркого в горше в духовке. С шампиньонами. На 12 человек. Нигде не могу в нете найти толковый рецепт. Или другие рецепты для детского праздника.
      Спасибо!
      • 0 ответов
    • Даже не знаю что делать-обращаться с малым к врачу или нет
      У меня малому уде 5 лет будет. Давно отучились от памперсов, в туалет ночью встаем и так далее. Но за последний месяц с интервалом около 2 недель малой уже два раза ночью описался в кроватку. Никакого стреса, никаких водопоев на ночь не было. Он крепко спит. Температуры или жалоб на боли в спине нет. В туалет часто не бегает. Вопрос  - а стоит ли сейчас идти к врачу с ним по этому вопросу, так как все на работе, сложно отпроситься и в поликлинике сейчас огроменные очереды реально больных детей. Можно сразу что-нибудь ухватить и самому заболеть. У кого детки в таком возрасте с такими делами были? Что это может быть?
      • 0 ответов
    • Верите ли вы в гадалок?
      Обычная девушка, которая живет,  в обычном городе. Работа, дом, друзья и все в таком духе. В один прекрасный день, я заболела. Вроде обычная простуда и больше ничего. Начала лечение, но мне ничего не помогало. Продолжила лечиться дальше, но мне становилось только хуже. К каким врачам я только не обращалась, что только не пила и чего только не делала, мне становилось только хуже.  Походив по врачам, поняла, что так не может быть, все разводили руками и не понимали, что со мной происходит. Как то в разговоре мне подруга сказа, «тебя как будто сглазили». Я не предала этому особого внимания. Потом подумала, а может и правда сглазили. Узнала и решила сходить к гадалке, решила попробую. И оказалась права, меня действительно сглазили. 
      • 1 ответ
    • Стоит ли покупать дорогой детский стиральный порошок
      Всю жизнь брала на рынке обычный детский порошок, пока в последнее время не столкнулась с плохим качеством стирки - то ли подделки стали больше продавать, то ли сам производитель качество снизил. Соседка посоветовала попробывать детский порошок из тех что подороже.  Дети мои оба аллергики, малой так вообще до 3 лет с дерматитм был, только хозяйственным мылом стирала. Благодарна за ваши практические отзывы заранее. Спасибо!
      • 1 ответ
    • Климакс. Кто сталкивался - расскажите.
      Девчонки, 2 месяца нет месячных, а мне 43, думала климакс будет позже ))), постоянно жарко, нервишки стали сдавать, настроения совсем нет, у кого-то так было, как справлялись?
      • 0

Баллы репутации

• 4 ответа
    • Подарок дочке
      Перед праздниками дочка упрашивает меня подарить ей новый рюкзак. Причем нужно уточнить, что дочке всего 6 лет, она только-только пошла в первый класс, и плюс ко всему, она хочет рюкзак по типу как взрослые девушки носят.
      Такой вопрос - ну куплю я ей такой "взрослый" вариант, а она его будет носить? Мне кажеться, она на другой день не захочет. Размер по-любому шлеек подойдет, поскольку шлейки во всех рюкзаках регулируются, а она росленькая у меня.
      Кстати может взять и прикупить еще пушистый брелок меховой? Хоть не так совсем по-взрослому будет смотреться.
      • 0 ответов
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

Важная информация

Согласны ли Вы с Правилами форума? Условия использования.