Новое на форуме
  • Голосование в конкурсе Золотая осень
  • Новые награды
  • Голосуем заново! Прежние результаты опроса не засчитаны.
  • Изменены правила голосования: можно выбрать несколько фотографий, голосовать могут группы Свои люди и выше...
  • Новая награда за отметку на карте!
    Женский чат

Зарегистрируйтесь и войдите, чтобы поболтать в чате!
    Load More
Мицуко

Египет

Рекомендуемые сообщения

Мицуко   
Мицуко

Люблю Египет! Что говорить- Красное море, корралы, рыбки, столько исторических памятников, такая интересная история! Отдых можно выбрать на свой вкус, и бюджетный, и с размахом! Мне кажется, кто там раз побывал, захочет вернуться.

Давайте поделимся своими знаниями и впечатлениями об этой уникальной стране, об отелях и туроператорах.

Поделиться этим сообщением

S&A   
S&A

ЕГИПЕТ, в нём я успела побывать 7 раз.

6 раз - в ШЭШ (Шарм Эль Шейх) и 1 раз - Хургада.

Ещё я слетала на один день в Каир: посмотреть на Пирамиды, Нил и т.д...

Хотела уточнить, что именно тут писать? Отель, своё впечатление и фото?

Как лучше и о чём? Что именно вам интересно? Что понравилось, что нет?

Анна Е.   
Анна Е.
Отель, своё впечатление и фото?

Как лучше и о чём? Что именно вам интересно? Что понравилось, что нет?

ага именно это)))))))

Анна Е.   
Анна Е.

не нравится мне там((((

но на НГ праздники муж тащит нас с дочей в Египет))))

S&A   
S&A

ШАРМ ЭЛЬ ШЕЙХ

ИНТЕРКОНТИНЕНТАЛЬ - INTERCONTINENTAL

5 *****

Фотогаллерея:

25a3af5ea196t.jpg94710b868df0t.jpge3a600cd91d2t.jpg3eef87f73a71t.jpg2dbc150753c3t.jpg7de13d7d663at.jpg

b0099689f9bbt.jpg28b0cbd4780at.jpg18f9c2b45a9bt.jpg1c8e2154568ct.jpg2af1e61fae46t.jpg

Dalida   
Dalida

была в Шарме.. понравилось -))

admin   
admin

Кто может подсказать отель в Египте в ШЭШ или Хургаде, в котором есть вай фай или другое подключение к интернету непосредственно в номере?

Анна Е.   
Анна Е.

итак, я отдыхала в Шарм-эль-Шейхе с 4 по 11 января!

у меня полностью изменилось мнение о Египте, т.к. в этот раз я отдохнула просто супер!

ну все попорядку...

Baron Palms Resort 5*

Месторасположение:

Отель Baron Palms Resort расположен в 5 км от аэропорта Шарм-эль-Шейх, в курортном районе Рас-Носрани, в 25 км от бухты Наама-Бей, на берегу моря

Бесплатный сервис:

Формула super all inclusive: завтрак, обед, ужин, ночной ужин - шведский стол в главном ресторане, поздний завтрак и закуски в ресторане быстрого обслуживания у бассейна,

ужин в ресторане a la carte (по предварительному бронированию), алкогольные и безалкогольные напитки египетского производства во время приема пищи и в барах с 10:00 до 24:00 (кроме бара на пляже), алкогольные и безалкогольные напитки египетского производства в баре на пляже с 10:00 до 18:30.

Приехав в отель (я, муж, дочка и наши друзья муж с женой)мы как обычно дали денег на ресепшене, чтобы нам дали номера рядом, нам пообещали завтра все уладить. Увидев где расположен мой номер я обрадовалась:рядом с главным холом, лобби баром, террасой, ресепшеном и т.д., с коляской очень удобно! зайдя в номер я обалдела........... номер почти 30 кв.м., 2 санузла, 2 кровати(одна двушка, вторая чуть меньше) помимо банной косметики ещё и порошок и даже губка для обуви, куча полотенец, халаты, тапки , 5 русских каналов!!!! я была ооочень довольно! начало отличное!

на следующий день письмо в номер, нам нашли 2 номера рядом, но мы не стали меняться т.к. подниматься по лестнице с коляской не по кайфу и номер меньше!но то что они вспомнили это радует!

отель расположен на территории BARON RESORT только до моря чуть дальше, но это нас не смутило! в нашем отеле в основном отдыхали англичане, итальянцы и т.д. руссские были в резорте, в следующий раз мы в него поедем! анимация проходила у нас в отеле! аниматоры суперские, на рождество ходили по пляжуи колядовали, так здорово! для детей на пляже было Маджик шоу: клоуны, шары, фокусы) дети в восторге)))) персонал по стрункам ходит, над каждым официантом менеджер, арабы ленивые поэтому их гоняют! даже над уборщиками туалетов смотрят)))) 2-е моют один контролирует))))

была вечеринка на рождество, мы не пошли , но говорят весело было, мы ходили на рыбную))) здорово, вкусно, весело))))

каждый день мы бегали на мини диско для Ксюхи) в амфитеатре очень удоно все предусмотрено, нет сцены, поэтому я сидела и спокойно смотрела как дочка танцует))) вечером на террасе живая музыка, просто супер)

напитки до 24 часов все включены(местные естессно)

а море какое.........!!!!!!!!!!!!

вход удобный очень, а с пантона когда с маской плаваешь так вообще))))))))))))) я такой красоты в жизни не видела, столько рыбок, красота)))))) море теплое, да и погода вообще хорошая, тепло, вечером нормально, 2 дня был утром сильный ветер, но все равно мы купались! на пляже детская площадка, качели, даже формочки, совки и ведерки, с собой не надо тащить))) все чисто и т.д.

есть конечно но!!!! например для деток нет еды(((( рис и макароны, остальное я побоялась давать((((

и ещё у меня в последний день слили духи и залили какой-то мужской одеколоно, я расстроилась, т.к. я такого не ожидала(но это мне отпуск не испортило)

фоты позже..

ПЧЁЛКА   
ПЧЁЛКА

в Египте не была, но после Туниса автоматом невзлюбила все арабские страны((((

на рынок например просто не зайти!! хватают сразу за руки и куда-то тащить пытаются и это при том что я была с мужем всегда и в легкой белой куртке с длинными рукавами и капюшоном (от жары спасалась так) и широких (не узких обтягивающих) брюках..

еще они очень жадные!!

однажды гуляем по городу ( один из первых дней нашего пребывания в этой стране) подходит мальчик лет 15 протягивает мне цветок сорваный с куста в паре метров от нас, я пораженная такой любезностью беру, благодарю, он поулыбался и ушел, а через пару минут подлетает хватает за руки и на своем говорит.."мол, дай денег-то за цветок!!!!"..............

зато в там я попробовала самый вкусный в мире виноград!!!!

Еще меня пугает Египет тем что там постоянно происходят автоаварии с участием тур автобусов...

Но очень тянет Красное море))))))

Анна Е.   
Анна Е.

ааа меня пытались купить))))))) спрашивали у мужа, сколько он верблюдов хочет за меня)))))

на рынок например просто не зайти!!

он был на территории отеля, все цивильно))))

Olgushka   
Olgushka

Пчелка, первый раз слышу такое про Тунис, мне наоборот, понравилось очень. Ходила и на рынок, и везде,да в таких шортах коротких и маечке.. Никто не хватал, с моим мужем схватишь) Правда, смотрели так и называли почему то все Бритни или Шакира :)

*Devochk@*   
*Devochk@*
и называли почему то все Бритни или Шакира

Неее, Ты Мэрилин Монро))))

Лёличка   
Лёличка

Там помоему всех русских купить хотят,своих то они за паранжой прячут)))

Olgushka   
Olgushka
Неее, Ты Мэрилин Монро))))

Мне далеко до ее форм))))))))))

Там помоему всех русских купить хотят,своих то они за паранжой прячут)))

А прячут, потому что страшные все :D

Анна Е.   
Анна Е.
А прячут, потому что страшные все

)))))))))))))))))) точно))))))))))))

Лёличка   
Лёличка
потому что страшные все

Так я это и мела ввиду))))

admin   
admin

Из надежных источников поступила информация:"16 отелей Хургады и 25 отелей Шарм эль Шейха закрываются на неопределённый срок. Из-за малого кол-ва туристов." :lol:

admin   
admin

Хотя цены на туры не снизились (имхо)

Анна Е.   
Анна Е.

даааааааа????????????? Лиль када мы были, народу немеренно особенно русских)(это конечно связано с новогодними каникулами)

admin   
admin

В общем я только что из Египта (фото на моей страничке), так что все проверено, узнавала у гидов - закрылись тур.компании которые работали с Украиной, так как из Украины туристов стало намного меньше. Отели пока не закрываются полностью, но частично в них закрываются отдельные корпуса. В целом кризис на Египет пока не повлиял, что это такое там почти не слышали (только от русских) и египетский фунт по отношению к доллару никак не изменился.

S&A   
S&A

Да, у нас доллар вырос... и, соответственно цена в грн за туры в 2 раза поднялась...

Видимо, теперь не все могут себе позволить слетать на недельку-другую за загаром.

ПЧЁЛКА   
ПЧЁЛКА

Olgushka

называли почему то все Бритни или Шакира

ха!! меня тоже!!!

ааа меня пытались купить))))))) спрашивали у мужа, сколько он верблюдов хочет за меня)))))

и такое тоже было, мужу за меня 10 верблюдов предлагали!!!))

Девы и несмотря на все мои настроения я ПОЕХАЛА в Египет!!! муж уж очень хотел......

и осталась очень очень довольна!!!! я не ожидала что будет все так хорошо!!!!

вернулись 3 недели назад вот фотки

5aa28d4ec638.jpg

5615d7273270.jpg

наш отель

d03718ec2791.jpg

61d4dc1f50d0.jpg

Allusik   
Allusik

Какая красота. Я тоже хочу в Египет. Еще не была

SonyaNo   
SonyaNo

Мы отдыхали в Хургаде в отеле Arabella Azur 4*. Всем рекомендую и очень благодарна агентству за выбор. Необычная архитектура, номера нестандартного дизайна, территория вообще обалденная – даже можно заблудиться)))) Рядом живой риф, система «все включено». Очень вкусное мороженное и в целом питание прекрасное – много овощей, фруктов, гриль шикарный (и рыба, и мясо). Персонал доброжелательный, советую селиться в корпусе Е – выход сразу на пляж. Вход в море хороший – подходит для малышни. Тур покупали через BTA travel, отдых удался, думаем повторить.

S&A   
S&A

ШАРМ ЭЛЬ ШЕЙХ, ОТЕЛЬ "THE RITZ CARLTON"

7a91235d0126.jpg

87f3d312a66f.jpg

98a3fd1340d1.jpg

d40cee7e517a.jpg

83797cf80e57.jpg

Фоток слишком много, но, для возникновения желания посетить, хватит?

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.