Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Вяжем для семьи


ташенька

Рекомендуемые сообщения

У нас была тема "вязалки-менялки". Давайте делиться опытом, схемами и просто демонстрировать свои работы. Кто чем любит вязать - крючок, спицы. Кто что любит вязать - вещи, игрушки, домашние мелочи.

Вспоминайте, девочки, что показывали в старых темах. По возможности может восстановим преждние данные. Я постараюсь поискать, что я показывала из своих работ и схем и описаний к ним. Иногда для опытной вязальщицы ведь достаточно только фотографии. А иногда я беру только идею како-то вещи и вяжу по-своему.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 163
  • Сколько лет назад открыта тема
  • Последний ответ

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие комментарии

Девочки, я тоже повязушки пришла показать, конечно, не так шикарно как у девчат))) Я вязальщица не очень, на большие вещи меня не хватает, вот шарфик и тот, чуть не год вязала... Ура, закончила на д

значит пробуй 104 но плотней, а там уже увидешь

Ой как клёво, не могла сначала найти темку на нашем форуме про вязание, а тут столкнулась...как я рада. Вот не так давно тоже стала вязать и крючком и спицами - есть столько вопросов...так как тоже по

Posted Images

Наш комбезик. Схему давала Цветочек. Я просто связала его из пушистой пряжи.

А это мы уже в комбезе.

Это кофточка, думаю схему к реглану можно найти в любом журнале, а у меня взять идею исполнения. Схему для вышивки знаете где взяла? Из японских кроссвордов :D

a91f94368709.jpg

Ссылка на сообщение

Тоже хвастаюсь. :)

Это что связано

Для мужа

85b9f8e4f4dft.jpg 

Для меня

85921a887ab0t.jpg f18adfea16a7t.jpg

Детям

 

К НГ вяжу мужу свитер (перед, надеюсь успею к празднику)

 

Прервалась сейчас для вязания смешарика, сыну к НГ подарок хочу сделать.

И для себя еще куча недовязок :17: Показывать смысла нет. Но как только закончу, выложу.

Ссылка на сообщение

Хочу еще похвастаться - вот сынишке кофточку довязала. Вернее, всязала давно, но все никак руки не доходили закончить - молнию вшить и узелки все попрятать. Вязала по просьбе мужа. Мы с ним оба любим смотреть Формулу 1, а он давний фанат Феррари. Так что он мне скачал логотипы из Инета, я их в петли перевела и вот оно! Даже пожертвовала эмблемку со своей родной маечки Феррари, все равно я после родов в нее не влезаю.

2b0513171069.jpg

 

А это изнанка, я перекрещиваю нити при вязке жаккардов, так аккуратнее.

b71763dfd7df.jpg

Ссылка на сообщение

Я тут вчера разбирала свою старую одежду, которую до беременности носила и в которую теперь никак влезть не могу :P . И решила сфоткать для истории свои старые вязалки:P . Так что вот, выкладываю. Это теплые свитера, еще неразобранные лежат летние кофточки, так что, может, еще вторую серию выложу потом.

 

bb043d6607f4.jpg

 

c1a664aee63c.jpg

 

b64daf1db3a1.jpg

 

Ссылка на сообщение
Пыжуня, вот, благодаря Вам появилось платьице

 

post-13-1243092881_thumb.jpg

 

замечательное платье!!!! давно не заходила сюда, не видела)))

 

Toninka

 

be58f41c76ddt.jpg по этой схеме вяжется 7 шестигранников, потом они соединяются вместе и вяжется ободок

4508ef2d6dd9t.jpg вот что должно получиться)))

удачи!!!

Ссылка на сообщение

девочки, приветики!!!!!

 

сколько тут красоты!!!!!!! и всё такое красявое!!!!!!!!!!

 

ну я совсем новичок в вязании, опят мой сводится к 2 месяцам всего... вот... начала с шапочек.... вроде получились.. строго не судите!

но я критику приемлю.... так что жду ваших мнений!

 

комплект для дочи... 06601b71c391.jpg

 

это летняя... 

 

мой беретик  

Изменено пользователем юлёк
Ссылка на сообщение

Тонь, всё крючком, чередовала ст. с накидом и рельефные столбики..... у Маши получилось чётное кол-во столбиков, так я вязала в 1 клинышке 2 ст. с нак./ 2 рельефных/ 2 ст. с нак.

а в моей получилось нечётное кол-во и я их чередовала через один.....

Ссылка на сообщение

Привет девочки! Какая красота тут!

Как же я хочу крючком научиться, вот не получается и все. И на осинке сидела, и по книжке пробовала - результат ноль. Теперь ищу человека, который показал бы, а то самой никак. Вот спицами сама научилась, а крючком кажется так трудно... Раззадорили меня, буду опять с литературой пробовать освоить. А пока вот моя работа, пальто для Варвары:

 

post-122-1264538338_thumb.jpg

Изменено пользователем Северная
Ссылка на сообщение

клёво получилась!! а мне она как панама очень нра... и кстати, в МК не показана фотка на ребёнке, может она так и есть, панамка... у меня тоже свободно получается, осталось рядков 5-6 и доковыряю свою работку, выложу потом...

Ссылка на сообщение

Девочки а почему тут так неактивно??? Неужели не увлекается никто? :) Надо срочно здесь активность повышать :rolleyes:

 

Катрин, начинаю повышать активность:

жилетка

post-9484-075971200 1286690869_thumb.jpg

митенки

post-9484-078115400 1286690898_thumb.jpgpost-9484-041685400 1286690924_thumb.jpg

 

Платье

post-9484-090204500 1286691075_thumb.jpg

 

Так девульки! Заражайтесь! И давайте все дружно вязать!

Ссылка на сообщение

Выражаю огромную благодарность Юле (tiva) и голубке с осинки за вдохновение и помощь в создании этой шапочки!

0ea914b1dddf.jpg

Размеры: обхват головы - 48 см

 

Вам потребуется: 100 г Lana Gatto Perlata D'Australia Lana Merino Extrafine, Италия (50 г - 233 м) нежно-розового цвета, около 25 г белого цвета, вязать в 2 нити; крючок №3.

 

Цветок: вязать по схеме.

 

Листок: вязать по схеме.

 

Описание вязания шапочки: набираем 5 в.п. и замыкаем их в кольцо.

Каждый следующий ряд начинаем с 3х в.п. и замыкаем соед. п.

1й ряд: 10 столбиков с 1 накидом.

2й ряд: 20 столбиков с 1 накидом, каждый 4й столбик - рельефный.

3й ряд: 30 столбиков с 1 накидом, прибавки в клиньях делаем равномерно по краям каждого клинышка.

4й ряд: 40 столбиков с 1 накидом.

5й ряд: 50 столбиков с 1 накидом.

Таким образом вяжем дно шапочки пока количество столбиков в каждом клинышке будет 23.

Далее вяжем тулью шапочек без прибавок в клиньях на нужную глубину шапочки, примерно 15см. Последние 4 ряда провязываем столбиками без накидов.

Намечаем месторасположение ушек, прикрепляем нить и вяжем 21 столбик без накида для ушка (у меня ушки "попали" как раз на боковые линии, вывязанные рельефными столбиками.)

Провязав 3 ряда столбиками без накида, начинаем выполнять убавки - в каждом ряду не довязываем по 1 ст. Когда в работе остается 3 петля, вяжем цепочки из 75 в.п. для завязок.

Аналогичным образом вывязываем второе ушко.

Всю шапочку, включая ушки и завязочки, обвязываем 1 рядом столбиков без накида и 1 рядом рачьего шага.

По схеме вывязываем цветок, вяжем шнур (цепочка из в.п. в 2 нити, следующий ряд - соединительные столбики в 1 нить), листики. Произвольным образом выкладываем шнур, цветок и листики, украшаем их бусинами.

 

9fb5736601d5.jpg

 

e4cf3f5fee30.jpg

 

Схема листика:

05c8d2b63217.jpg

 

 

Схема цветка:

a7a2a42e053a.jpg

Ссылка на сообщение

Раньше много вязала, потом закрутилась, не хватало времени, сейчас снова начала.

Это свитер, связала давно уже, сейчас только сшила и воротник довязала.

35d60a687a35.jpg

А это проба для дочки:

a10b0441f082.jpg 964b7ed92f46.jpg

Ссылка на сообщение

Фото-отчет для Бусинки

Итак, Буся, специально для тебя постаралась сфотать каждый шаг вывязывания крючком простых пинеток "сапожок".

Итак, набираем воздушные петельки, у меня их 8 потому что пряжа толстая. Делаем петельку первую post-9484-084867900 1294553146_thumb.jpg post-9484-027568600 1294553177_thumb.jpg post-9484-037174700 1294553197_thumb.jpg

и набираем из нее воздушные петельки: post-9484-071889500 1294553231_thumb.jpg

плюс 2 в.п. (воздушных петли) подъема.и поворачиваем вязать по набранным петелькам

post-9484-013360100 1294553313_thumb.jpg post-9484-068651300 1294553337_thumb.jpg

я вяжу столбиком без накида (ст.б.н.) первые рядочки

post-9484-071241600 1294553408_thumb.jpg post-9484-051338400 1294553428_thumb.jpg

Довязав до конца в.п. в последнюю в.п. провязываем несколько ст.б.н. например 4-5 штук, чтобы получился поворот на другую сторону первоначальной цепочки и замкнулся овал

post-9484-030056800 1294553520_thumb.jpg post-9484-017731900 1294553550_thumb.jpg

Довязали, овал замкнули, набираем 2 в.п. подъема и следующий ряд вяжем столбиокм с накидом (ст.с.н)!

post-9484-036932400 1294553585_thumb.jpg

Вяжем овал таким образом, до необходимого размера.

Чтобы "повернуть" нашу вязку и от подошвы вязать вверх провязываем ст.с.н. не в петельку, а за сам столбик последнего ряда post-9484-089455000 1294553660_thumb.jpgpost-9484-052820200 1294553738_thumb.jpg

Получается вот так: post-9484-099011200 1294553769_thumb.jpg post-9484-060336700 1294553785_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

таким образом провязываем столько кругов, сколько необходимо высоты боковины (все зависит от толщины ниток)

post-9484-029623600 1294553921_thumb.jpg post-9484-090568200 1294553946_thumb.jpg

Набрав необходимую высоту начинаем вязать носик...вяжем как бы по кругу , но провязываем 3 ст.б.н. и поворачиваем обратно! и так туда-сюда, пока не провяжем так половинку нашего овальчика. соответствено в конце рядка туда (или обратного) , скрепляем с основным полотном.

post-9484-008932800 1294554048_thumb.jpg.

Приэтом получается форма как бы лапоть или тапочка, а провязав половинку, снова вяжем покругу! Это уже получается голяшка...

post-9484-077851400 1294554162_thumb.jpg post-9484-021167200 1294554181_thumb.jpg

Чтобы сделать "кеды на завязках"

Когда провязываем носочек (туда-сюда) мы его простоне привязываем к основному полотну, и потом голяшку вяжем не по кругу, а тоже туда-обратно!

Вязала для примера на толстых нитках, чтб было лучше видно, но настоящие лучше вязать из ниточек потоньше! крючком 1,5 или 2. я использовала здесь крючек №3.

Мне честно былолень вывязывать в форме кросовка, но как -нибудь соберусь с мыслями и тоже вывжу и покажу!

Ссылка на сообщение

Люша, офигеть!!!!!!!!

Спасибо огромное!!!! Так красиво, и так просто? Супер!!!!! Я обязательно попробую. И ещё раз: ОФИГЕТЬ!!!!! :lol:

Ой, пожалуйста! :17:

Только ниточки надо потоньше брать, будет аккуратнее смотреться! Ну конечно рядков надо будет больше провязывать, но это дело десятое! И тем более пинетки - вяжутся за пол часа одни! Если не быстрее!

Можно и разными цветами сделать! У кого на сколько фантазии хватит! :rolleyes:

Ссылка на сообщение

 

так что если есть какие то вопросы задавайте, чем смогу помогу. постараюсь сфотать свои последние работы и завтра показать вам!

Наташ, что это за забор вверху?(ну только не ржите громко с меня).

Где вот эти белые пробелы. там закрывать петли, да?

 

93527276_large_2.jpg

Ссылка на сообщение

Лен, я так понимаю наклоны это с одной стороны 2 вместе, с другой протяжка, то есть это убавка петель. а башни это как раз место где петли уже нет. так что вяжи только то что на розовом фоне.

Ссылка на сообщение

Лен, они уже закрыты как раз этими наклонами. вообще на белое не смотри, этих петель уже не существует, их рисуют чтобы картинка схемы симметричной была...а ты вяжи только то, что розовое.

ps я по моему эту шапочку по этой схеме уже вязала)))

т.е. если смотреть сверху. самый верхний последний ряд. наклон -петля-наклон и снова тогда наклон-петля наклон?

Ссылка на сообщение

 

это было сказано с иронией))))) не люблю, но приходится это делать почти всегда((

аааа... и я ступила... даже с уважухой прочла. думаю: умница какая!!! а-ха-ха!!!

 

 

Наташ, а мне сейчас лучше меньше петель набрать? или просто плотнее лучше вязать?

 

было 104 петли и там вариант 96?

Ссылка на сообщение

если первая шапочка на голове хорошо сидит, в плане не сползает, не большая в общем, то лучше вяжи поплотней, а если она большевата, то попробуй на 96. это все в том случае если ты вяжешь теми же нитками

Ссылка на сообщение

если первая шапочка на голове хорошо сидит, в плане не сползает, не большая в общем, то лучше вяжи поплотней, а если она большевата, то попробуй на 96. это все в том случае если ты вяжешь теми же нитками

ага. теми же. Просто начинаю не лохматыми нитками. там все плотно было с 104.

Боюсь, если, 96. то будет жать. прям не знаю

Ссылка на сообщение

Ой как клёво, не могла сначала найти темку на нашем форуме про вязание, а тут столкнулась...как я рада. Вот не так давно тоже стала вязать и крючком и спицами - есть столько вопросов...так как тоже пока в этом мало понимаю...а столько всего хочется красивого смастерить....Сейчас вот по одному видео в вк - вяжу для пробы деда мороза крючком) Посмотрим что получится, потом обязательно выложу)))

 

девоньки, я тут видать поопытней, вяжу и крючком, и спицами)))

вязала мужу свитер лет так 5 назад, доче кучу кучу всяких разных вещичек, здесь кстати в темке есть фотки, под ником "пыжуня".

так что если есть какие то вопросы задавайте, чем смогу помогу. постараюсь сфотать свои последние работы и завтра показать вам!

 

Это так хорошо,что у нас тут есть опытные рукодельницы, думаю можно будет задавать вопросики, если что будет не понятно. Заранее простите если они будут глупенькими немножко))))

  • Повышение 1
Ссылка на сообщение

обещанные фото работ..

 

.-88693455.jpg

моя жилетка

 

-88693455 (1).jpg

жилетка для дочи

 

-88693455 (2).jpg

летняя кофточка из хлопка, ношу её с большим удовольствием!

 

-88693455 (3).jpg

юбочка для дочи

 

-88693455 (4).jpg

кофточка для дочи

 

-88693455 (5).jpg

полностью костюм

 

-88851064.jpg

будущий халатик для дочи (мой телефон дальтоник, на самом деле цвет нежно зеленый, а оранжевые сердечки- розовые)

  • Повышение 1
Ссылка на сообщение

спасибо девочки!!!

ВареННик именно для пуза подходит и жилетка и кофта, жилетка в принципе для пуза и связана, перед шире чем спинка. а вот для малыша пока закупаюсь нитками, как только закончу начатые работы, начну вязать малышастику))

молодец!

а я уменя сейчас такая проблема на вязание время выделить.. если нет аврада на работе полчаса-20 минут перед началом.. и все... ааар... в метро еду в час пик не повяжешь.. в электричке холодно..

пока вот так одна повисла.. еще палькик и "окончание" надеваемое варежки сверху нуна..

image-04-02-14-11-16.jpeg

Ссылка на сообщение

-88851064.jpg

продолжение халатика, спинка почти готова

цвет оригинал (фото с другого телефона)

 

-88851064 (1).jpg

свитер мужу, спинка

 

-88851064 (2).jpg

перед

рукава почти готовы, остался только окат, нитки закончились)))

Ссылка на сообщение

ну вот, привезли наши ниточки...купила..довязала свитер, начала сшивать, одну сторону сшила, на второй сломалась иголка((((

сегодня купила НАБОР цыганских иголок))) буду дошивать и делать воротник))) померила на муже, меня волновала длина рукава, все пучком)) он говорит "ну супер, зима закончилась, весной буду теплый свитер носить" а я отвечаю "будешь много разговаривать, заставлю ещё и летом его носить" :35: . а ещё накупила ниточек, много много, новые нитки завезли...детские, и цвета все такие яркие, красивые))) я не сдержалась..набрала..ещё и цены радуют...эх..опять меня мучает вопрос, где взять ещё несколько пар рук, и прибавить к суткам ещё 24 часа)))

Ссылка на сообщение

Рукодельницы привет.

У меня такой вопрос - связала я доче манишку крючком, Горло вязала резинкой, но и внизу узор расходится. Манишка на пуговицах.вот так в общем получилось. Работа моя сааамая первая. До этого крючок даже в руки ни разу не брала.

97315542a567.jpg

 

963e15db6a83.jpg

 

так вот....пряжа не очень....в общем все растянулось, горло теперь не очень хорошо сидит, постирала - форму все равно не вернуло...как будто не один год носим...думаю все пряжа мне попортила. Теперь хочу доче на весну связать митенки. Какую пряжу посоветуете? может название, или на что обратить внимание в составе?

 

ВареННик, умничка ты какая)) вот и полный комплект связала))) ты спицами вяжешь? я сначала не хотела учится ими вязать, а теперь подумываю))

Ссылка на сообщение

Теперь хочу доче на весну связать митенки. Какую пряжу посоветуете? может название, или на что обратить внимание в составе?

Олик, посмотри пряжу Малышок.

Я ее случайно для себя отрыла, мне Катерина 55 два шарфика связала в подарок.

И теплые и не колется. и стоимость средняя, скажем так.

g9391492792.jpg

 

думаю все пряжа мне попортила.

необязательно..на самом деле и схемы неудачные сами по себе бывают.. правда поняь это может только опытная вязальщица)))

 

ВареННик, умничка ты какая)) вот и полный комплект связала))) ты спицами вяжешь? я сначала не хотела учится ими вязать, а теперь подумываю))

я и крючком немного умею.. но я так сказать как и в шитье, на моменте становления.

меня оооооооч успокаивает вязание! ну юбку скажем так обрезала, переделала ,подшила, тоже не плохо пвечером отвлеклась!

вообщем это приятное все дело! так что присоединяйся!

Ссылка на сообщение

ВареННик,да меня цена то не очень пугает, главное чтобы теплая, ну и качественная пряжа была....а про то то схема может быть не удачная я в шоке))) не знала....может я связала просто недостаточно плотно? вот же как бывает)))) но та пряжа что я покупала (не помню ка называется) мне все равно не очень понравилась, она даже в руке как то неприятно скользит...может синтетики много...

Ссылка на сообщение

МятныйЧай, ты знаешь. моя мама оооооооооооч опытный вязальщик..

может помнишь как я ей заказала связать и подарить мне серый длинный свитер с капюшоном, там еще рукава прям как митенки были?

так вот..она некоторые места по раза три перевязывала,пока нашла ошибки в схеме и сама переассчитала.

ну и качественная пряжа была....

ты потрогай ее!

Пряжа Россия Л "Малышок" 30%меринос 70%акрил 100 г 260 м

 

 

 

 

Пряжа для ручного вязания. Нежная, объемная пряжа с высоким содержанием гиппоаллергенного акрила. Рекомендуется для малышей и людей с повышенной чувствительностью кожи. Самая мягкая и нежная пряжа, специально для новорожденных.Из-за того, что пряжа - ОЧЕНЬ гигроскопичный товар, она легко набирает и легко отдаёт влагу. Указанный на мотке вес

- это так называемый "кондиционный" вес. Нормативная влажность пряжи - 18,25%, а реальная обычно бывает меньше - 14-15%. Поэтому, при взвешивании пряжи в "обычных" комнатных условиях, данные по весу могут отличаться от указанных на мотке. Контрольное взвешивание, при определенной влажности и температуре, должно проводиться только в специальных лабораториях.Претензии по весу принимаются только при наличии официального заключения лабораторий, либо при очевидной разнице - более 30%.

 

вообщем мне нравится пряжа очень!

на зиму можно в двке нити и тепленько будет.

 

Про манишку не знаю Олик.. попробуй поплотнее перевязать и посмотришь.

Ссылка на сообщение

я и крючком немного умею.. но я так сказать как и в шитье, на моменте становления.

меня оооооооч успокаивает вязание! ну юбку скажем так обрезала, переделала ,подшила, тоже не плохо пвечером отвлеклась!

вообщем это приятное все дело! так что присоединяйся!

 

я вообще поняла, что мне не хватает, вот этого - женского. НА мой взгляд это так правильно, что женщина что то делает своими руками - вяжет, вышивает, шьет. Так это душевно, приятно и так должно быть. Раскрывает женское начало. И успокаивает. А ведь женщина должна быть спокойной, умиротворенной, опять же есть возможность во время рукоделия мысли свои по полочкам раскинуть, да и творческую натуру свою проявить, показать себя. И любимых побаловать)))) думаю, любому мужу приятно носить свитер связанный/сшитый с любовью - когда каждый стяжочек, каждая петелька пропитаны старанием))))

 

ВареННик, пойду сегодня попробую эту пряжу, посмотрю, авось и куплю сразу и начну вязать митенки))) а то платье для куклы уже почти до вязала, думаю сегодня закончу уже.

Ссылка на сообщение

Оль, я сейчас еще найду название вторых ниточек которые мне нравятся, посмотришь. ты главное шибко колючие не покупай, все таки кожа ребенка это кожа ребенка. и плюс.. на шерстяные сильно нитки может быть аллергия. можешь проверить так, купить моток с высоким процентом содержания шерсти и кофтенку пупсу связать и дать Лисене поиграть чуток. и посмотришь будет реация или нет. или даже просто ниточку, на ручку Лисене, мол это такой браслетик и сразу увидишь начнет краснеть кожа или нет.

 

Олик,вот такие мне нравятся еще:

g394214011.jpg

Пряжа Россия ТР "Ровница из Троицка" 50%шерсть 50%акр. 100 г 200 м

 

 

 

 

Пряжа для ручного вязания.Длина нити - 200 м.Вес мотка - 100±6 г.

 

Из-за того, что пряжа - ОЧЕНЬ гигроскопичный товар, она легко набирает и легко отдаёт влагу. Указанный на мотке вес

- это так называемый "кондиционный" вес. Нормативная влажность пряжи-18,25%, а реальная обычно бывает меньше-14-15%. Поэтому, при взвешивании пряжи в "обычных" комнатных условиях, данные по весу могут отличаться от указанных на мотке. Контрольное взвешивание, при определенной влажности и температуре, должно проводиться только в спец. лабораториях.Претензии по весу принимаются только при наличии официального заключения лабораторий, либо при очевидной разнице-более 30%.

 

 

Дополнительно: длина 200 м

Наименование: "Ровница из Троицка"

Состав: 50%шерсть 50%акр.

Производитель: Россия

Вес, г: 100

Объем единицы продажи, л: 10.5

Вес единицы продажи (кг): 0.991

Длина нити, м: 200

 

Ну и сейчас еще девочки наверняка посоветуют что нибудь.

Ссылка на сообщение

Рукодельницы привет.

У меня такой вопрос - связала я доче манишку крючком, Горло вязала резинкой, но и внизу узор расходится. Манишка на пуговицах.вот так в общем получилось. Работа моя сааамая первая. До этого крючок даже в руки ни разу не брала.

97315542a567.jpg

 

963e15db6a83.jpg

 

так вот....пряжа не очень....в общем все растянулось, горло теперь не очень хорошо сидит, постирала - форму все равно не вернуло...как будто не один год носим...думаю все пряжа мне попортила. Теперь хочу доче на весну связать митенки. Какую пряжу посоветуете? может название, или на что обратить внимание в составе?

 

ВареННик, умничка ты какая)) вот и полный комплект связала))) ты спицами вяжешь? я сначала не хотела учится ими вязать, а теперь подумываю))

 

ну и я со своим советом.... причин почему растянулось на самом деле много..возможно ты не правильно постирала, температуру высокую поставила...мой совет (личный опыт) стирать всегда на экспресс стирке (быстрая стирка), во первых потому что 40 градусов, во вторых вещи крутятся там не долго, ну и отжим щадящий, и обязательно с кучкой вещей. в ручную я не стираю вязанные вещи, пробовала по разному, и не выжимать и на полотеце, и не вешать, все равно ничего хорошего из этого не вышло... дальше: пряжа... если это 100% актрил, он имеет свойство растягиваться, тем более при не правильной стирке...а так как я часто вяжу именно из акрила, кое что знаю...если ниточка тонкая, вязать лучше крючком, если толстая то понятное дело спицами, и обязательно правильно стирать...я закидываю с кучкой вещей на быструю стирку и все норм, ничего не растягивается... я даже эксперимент делала, измеряла образец до стирки и после, всё тютелька в тютельку...а пряжу я всегда беру на ощупь, чтобы не кололась, а на состав особо внимания не обращаю)))я кстати сейчас купила 5 моточков детского акрила по совершенно смешной цене (38 руб), на мой вопрос почему так дешёво, мне ответили "потому что это акрил"..хм..он что так плох??? но ниточки же детские! так и называются.. и на ощупь очень нежненькие, и в какой то передаче я видела что акрил очень хорошо тем, что он дышит и хорошо сохраняет тепло, и ещё он гипоаллергенен, а вот на шерсть у многих аллергия... ну вот, как то так)))

Ссылка на сообщение

А ведь женщина должна быть спокойной, умиротворенной, опять же есть возможность во время рукоделия мысли свои по полочкам раскинуть, да и творческую натуру свою проявить, показать себя. И любимых побаловать)))) думаю, любому мужу приятно носить свитер связанный/сшитый с любовью - когда каждый стяжочек, каждая петелька пропитаны старанием))))

согласна! главное соблюсти баланс верный, если муж будет приходить и видеть жену не дергающуюся ,а только и сидящюю за вязанием, ЕЖЕДНЕВНО,месяцами.. то это тоже перебор:)
Ссылка на сообщение

А ведь женщина должна быть спокойной, умиротворенной, опять же есть возможность во время рукоделия мысли свои по полочкам раскинуть, да и творческую натуру свою проявить, показать себя. И любимых побаловать)))) думаю, любому мужу приятно носить свитер связанный/сшитый с любовью - когда каждый стяжочек, каждая петелька пропитаны старанием))))

согласна! главное соблюсти баланс верный, если муж будет приходить и видеть жену не дергающуюся ,а только и сидящюю за вязанием, ЕЖЕДНЕВНО,месяцами.. то это тоже перебор:)

+100500

всё должно быть в меру))))

Ссылка на сообщение

ВареННик,спасибо Ириш за советы!

А ведь женщина должна быть спокойной, умиротворенной, опять же есть возможность во время рукоделия мысли свои по полочкам раскинуть, да и творческую натуру свою проявить, показать себя. И любимых побаловать)))) думаю, любому мужу приятно носить свитер связанный/сшитый с любовью - когда каждый стяжочек, каждая петелька пропитаны старанием))))

согласна! главное соблюсти баланс верный, если муж будет приходить и видеть жену не дергающуюся ,а только и сидящюю за вязанием, ЕЖЕДНЕВНО,месяцами.. то это тоже перебор:)

ну я же не говорю, что рукоделие это все))) женственность - это чистота помыслов, ухоженность, кулинария, домашнее хозяйство, и рукоделие в том числе и многое другое)))) если что то одно будет преобладать, баланса не будет) откуда тогда счастье? все хорошо в меру)

 

ideal,спасибо за советы! манишку стирала в ручную....но теперь от я поняла, что виновата не пряжа, сколько качество вязки. Так что учится и учится))) сходила в магазин купила еще пряжи и спицы (хочу и на них учится вязать), пряжа такая приятная на ощупь. Тех марок которые вы написали там не было, но продавец очень советовала ту что я купила (ализе). Так что буду учиться дальше)))

Ссылка на сообщение

я купила (ализе).

тоже кстати хорошая!

ну я же не говорю, что рукоделие это все))) женственность - это чистота помыслов, ухоженность, кулинария, домашнее хозяйство, и рукоделие в том числе и многое другое)))) если что то одно будет преобладать, баланса не будет) откуда тогда счастье? все хорошо в меру)

я именно это и имела ввиду.так что мы с тобой солидарны!
Ссылка на сообщение

девочки,печаль,печаль...вяжу одну классную штуку..одну половинку связала быстро.вторую с большими перерывами и еще не довязала.детали большие. от плеча до колен.и представляете...решила сравнить,а одна деталь меньше получается.....все по схеме.вот дела то.то ли плотней вязать стала,то ли ошиблась где. что делать теперь?там не на много,но заметно.может растянуть как-нибудь?это вторая моя работа.первую постараюсь скинуть)))Варе вязала кофточку:)

Ссылка на сообщение

ВареННик,вообще балдею))) на мой не искушённый взгляд получается красиво)))) потом обязательно покажу!

Буська,я когда пробовала спицами вязать, лет в 10, получилось криво и я бросила это дело, внушив себе что это не мое))) и вот спустя столько лет взялась опять - и мне оооочень нравится!

Олик! Показывай в процессе!!!

Я порадоваться за тебя хочу!

 

Ириш, для тебя)) митенки для Лисены в процессе)) резиночка конечно корявая))) но я переделаю потом))) главное начать)))

040b0db5a01a.jpg

Ссылка на сообщение

Ириш, для тебя)) митенки для Лисены в процессе)) резиночка конечно корявая))) но я переделаю потом))) главное начать)))

а цвет то какой! шикарно! а резиночка не так уж и кривовата для начала!

молодец Олик!

Ссылка на сообщение

y_1aab314f.jpg

 

вот мой первый шедевр спицами)))позже может решусь скинуть первые шедевры крючком))))там ржака :251: (училась игрушки вязать)

 

Танюш, очень даже не плохо для первого раза!

 

 

 

Ириш, для тебя)) митенки для Лисены в процессе)) резиночка конечно корявая))) но я переделаю потом))) главное начать)))

040b0db5a01a.jpg

цвет классный!!! и ложится красиво!!!!

Ссылка на сообщение

сколько же всего интересного то!

нашла вот картинку.. сижу теперь думаю.. КАК это вяжется :251: и из каких ниток..идеи есть?

5e8ff3d0959c15b894f24c0cce971e41.jpg

Ирин, Идеи есть!

Это вяжется спусканием петель! нитки тонкие, думаю тут подойдет Ирис или Анна, можно что-то тянущееся, или с люрексом! вяжется что-то типа лицевая, накид, потом узорчик маленький, петель на3-4, и потом опять накид. а в следующем ряду, делается новый накид ,а старый спускается! судя покартинке тут спицы толстые, никти тонкие... мне так видится.

 

ВареННик,вообще балдею))) на мой не искушённый взгляд получается красиво)))) потом обязательно покажу!

Буська,я когда пробовала спицами вязать, лет в 10, получилось криво и я бросила это дело, внушив себе что это не мое))) и вот спустя столько лет взялась опять - и мне оооочень нравится!

Олик! Показывай в процессе!!!

Я порадоваться за тебя хочу!

 

Ириш, для тебя)) митенки для Лисены в процессе)) резиночка конечно корявая))) но я переделаю потом))) главное начать)))

040b0db5a01a.jpg

Оль, а рещинку почему отдельно вяжешь? можно ж набрать прям от изделия и вязать на 5ти спицах ,как носочек. Цвет обалденный, связано ровненько! Молодчина!

Ссылка на сообщение

Та самая Люша, ахаххахахах))))))))))))))) Люб)))) насмешила, на 5 спицах)))) не я пока так))) я потом крючком края соединила, и к манишке привязала саму резинку, но не ту что на снимке) ту я распустила и связала новую - красивую и более аккуратную))) когда будет две готово покажу) спасибо за комплиме))

Ссылка на сообщение

Ирин, Идеи есть! Это вяжется спусканием петель! нитки тонкие, думаю тут подойдет Ирис или Анна, можно что-то тянущееся, или с люрексом! вяжется что-то типа лицевая, накид, потом узорчик маленький, петель на3-4, и потом опять накид. а в следующем ряду, делается новый накид ,а старый спускается! судя покартинке тут спицы толстые, никти тонкие... мне так видится.

Люш, смотри что мне ответили.. на другом рукодельцечском поприще..но я опять пока не поняла ничего..

"Здравствуйте))) Я ПО ПОВОДУ ТУНИКИ)))) Схемы нет!!! Я сама всё изшарила.

Вязала я СНИЗУ!!

Набрала цепочку кратную 6,

Первый ряд Вязала без петель подъёма по кругу 6 столбиков с накидом в 1 петлю, столбик без накида...так до конца,

ВТОРОЙ РЯД и последующие - 6 столбиков в нижний столбик без накида, а закреплять в серединку между 6 столбиками предыдущего ряда, так вязала 12 рядов

ДЫРЯВЧАТЫЙ УЗОР -

3 столбика с накидом в середину 6 предыдущих, 3 возд петли и ещё 3 столбика с накидом...11 петель цепочки и потом всё снова_))))) УДАЧИ ВАМ!!!"

шарфик закончу ... и буду разбираться...

 

image.jpg

 

Я вот задумала.. такой круговой, вяжу широкий,потом сложу вдвое сошью, чтоб теплый был и вокруг шеи чтобы мона было в два слоя "обернуть". с длинной пока не пойму как подгадать:)

Ссылка на сообщение

сколько же всего интересного то!

нашла вот картинку.. сижу теперь думаю.. КАК это вяжется :251: и из каких ниток..идеи есть?

5e8ff3d0959c15b894f24c0cce971e41.jpg

Как красивооооо...я тоже влюбилась))) но не по моим рукам это - не осилить думаю в ближайшее время точно(

Ссылка на сообщение

Вспомнила сама наконец-то!

Но, то что я помню было - нету, видно помню, а журнал этот у мамы ,т.к. у нас сней периодический обмен происходит журналами.

НО! НАшла кое что интересное, подходящее!

img084.jpgimg085.jpg

Один вариант. если вязать нитками не пушистыми ! и сам процесс снятия петли тут хорошо понятен.

 

Далее, вот тут юбка очень дырчатая, можно этот узор перенести на платье ))))

img088.jpg img089.jpg

 

Вот еще, тоже юбка, а можно и пплатье сделать, просто не надо будет прибавлять лишние В.П. и все, тут за счет прибавления расширяется, а если не прибавлять, то будет равномерное не расширяющееся!

img091.jpgimg090.jpgimg090.jpg

 

А еще нашла МК по пинеткам, и тоже отсканировала!

img086.jpgimg087.jpg

 

Кстати, по схеме последнего - бежевого платья, я вязала себе юбку у летнего желто-зеленого сарафанчика, помните?

Ссылка на сообщение

терпение, девочки, терпение..скоро всё будет... осталась одна деталька и отделка)))

а ещё расскажу судьбу свитера, который я вязала мужу. в общем после второй стирки он подрастянулся и мы посоветовавшись с мужем решили отдать его родственнику (мужу сестры моего мужа, во!) он ростом чуть повыше моего...и ему так он идет, так сидит классно!!! в общем решили мы связать ещё один свитерок для мужа, потоньше, и чтобы в составе пряжи не было шерсти))) а то кожа у мужа видите ли "нежненькая", колется ему))) вот такие дела))) на днях планирую забег в магазин за пряжей)))

Ссылка на сообщение

мне упорство мое нравится. появившееся. третий образец вяжу.

мне НАДА)))

 

Аааа.я ж вам не показала последний свой довязанный снуд.на ветреную ,но теплую погоду.image.jpg

Ссылка на сообщение

Ирин, вяжешь все правильно, у тебя крючек толстый для этих ниток! Я платье себе вяжу сейчас из СоСО, так у меня крючек 1,5, и то думаю взять 1 ил 1,25. а тут у тебя или 2,5 или 2. толстовато! Возьми поменьше крючек, и нитки тонкие ,можно и из них ,но долго тогда вязать получится ))))) А криво почти всегда сначала, пока не отпаришь через марлю утюгом )))))

Ссылка на сообщение


×
×
  • Создать...