Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Как я родила своего сынулю


Але..шка

Рекомендуемые сообщения

Хочется запечатлеть момент моей жизни, когда у меня наконец-то родился малыш. Кажется, что через время все забудется, поэтому изложу все как было, на память.

 

Итак, эта история началась очень давно. В 2000 году я попала в крупную аварию (слава Богу, без жертв) (ездила в командировку по Европе). Повредила позвоночник, и проч... С этого момента начались мои мучения. Спина болела так, что я думала никогда больше не встану. Но... прошли годы и я почти поправилась, то есть все зажило, остались только воспоминания. В 2004 году я из деревни от родителей вернулась в город (город 200 км по реке от села моего детства). Мои подруги говорили, чтоб не ходила одна, как сыч, надо парня путнего (А где их искать путних-то). Но мне повезло, я встретила своего будущего мужа (Кстати его Илья зовут). через 2 месяца, после знакомства, мы купили квартирку (не в центре, и не самую престижную), но для нас и это было раем. Прошло еще два года и я захотела праздника (у меня иногда бывает), короче мы взяли кредит в банке (ни мои, ни его родители помочь не могли у самих маленькие дети). Свадьба была, что надо с фатой, платьем и проч... Но когда мы подавали заяаление в ЗАГС на следующий день узнали, что у нас будет малыш. Я была на седьмом небе от счастья, что еще надо стареющей тетке (это я в 26 лет про себя думала). После свадьбы, примерно через месяц я пошла вставать на учет в ЖК. Вот тут я и узнала, что мой малыш ЗАМЕР (Ужас!!!) и я целый месяц лелеяла мечту, которая не сбудется. Короче, отправили меня на аборт (Спасибо, что не сдохла после этого). Врач сказала, что я еще молодая и до 37 лет у меня есть время. С мужем нас долго обследовали на предмет генетических патологий, потом забыли, что ищут, стали искать бесплодие (я в это время предохранялась таблетками). Где-то за полгода до того как все случилось я перестала пить таблетки, проверила свои гормоны, бросила наконец-то курить. Ну вот в сентябре 2007 года мы с мамой поехали на море, а через 2 месяца после возвращения я узнала что снова забеременела. Мне было страшно, а вдруг все повторится. Я очень себя берегла, напрягала врачей по малейшему поводу. Прада, все было хорошо, даже токсикоз на первом триместре прошел как ни странно, хотя я думала, что этот кошмар никогда не кончится.

К моменту выхода в декрет я уже была настроена на лучший результат, с самого начала я знала, что у меня будет чудесный мальчик (я не ошиблась). В марте мне предложили полежать в больничке на всякий случай, врачи просто подстраховались после прошлого раза. Ну я полежала в этом ужасе: на один этаж палаты на 30 человек всего и один туалет на всех!!! и душ тоже один (была, конечно, платная палата с удобствами, но она была занята к тому времени). В конце недели лежания врачи сказали, что пора сделать УЗИ. Я пошла и тут началось... Меня вызвал мой врач и сказал, что у меня два маркера ниже нормы: высокий ХГЧ и гипоплазия костей носа у ребенка. Я стала спрашивать, что это значит, они ответили, что это может быть носа нет совсем, или синдром Дауна. Ужас!!! что я пережила. Мне предложили поехать в Тюмень, в центр планирования семьи, где делают анализ Амниоцентез (это когда иглу под УЗИ вводят в пуповину и берут кровь на наличие хромосомных отклонений. Ну я согласилась, хотя меня предупредили, что может быть выкидыш после этого. Но я почему-то не боялась. Все прошло прекрасно, и я вернулась домой, у меня оказалось потом все в порядке. В тридцать недель я ушла в декрет, как раз на мой день рождения. Потом мы с мужем на поезде, чтоб не трясти животик поехали в центр России к моей бабушке (она в Воронежской области живет), на обратном пути в Москве купили коляску, набор в кроватку, всякие причиндалы для малыша. После возвращения мой муж уехал в командировку в Норильск (К черту на кулички), а я поехала к маме в поселок. Хотя врачи в ЖК не хотели меня отпускать (они сейчас все за сертификаты борются), но я настояла на своем (я ведь сразу решила, что рожать буду у мамы, у меня две сестры двоюродные акушерки в поселковой больнице). Я приехала, встала на учет в больнице, потом спросила у сестрички своей, пусть меня врач осмотрит из роддома. Валентина Васильевна (врач) сразу мне сказала: "Скоро родишь!!!" Все хорошо. Чему я несказанно обрадовалась. 8 августа проснулась оттого, что живот так странно болел, поехала с папой на уколы (они мне но-шпу ставили) и врач посмотрела на кресле, сказала, что пора и мне сделали прокол где-то в 10часов 30 минут утра. В 12 часов начались схватки, девочки в отделении провели все неприятные процедуры. Потом меня положили в предродовую, подключили монитор, ПСП и все началось. Было больно, но я мамочку звала диким голосом на всю больницу (Я вообще боли боюсь любой). В 4 часа начались потуги, я ходила, потом положили в родзал. Все вокруг меня ходили, подсказывали, что делать, как дышать и проч... Когда головка показалась, я уже не могла тужиться и начался отек у малыша. В.В. сказала акушерке Инне, что придется резать иначе будет плохо. Ну и разрезали немножко. Когда он вышел я чувствовала себя такой счастливой оттого, что наконец-свершилось , и одновременно несчастной, так как зашивали на живую очень долго и было очень больно. Я с утра мужу отправила СМС-ку, что пошла рожать, так вечером в пять часов он все телефоны оборвал, потом сказал, что волновался очень. А потом они всю ночь в городе пили за наше здоровье и он всем друзьям сказал, что сына назовет Игнатом.

Ну вот, кажется, моя сага подходит к концу, даже не знаю стоит ли мои переживания обнародовать или нет.

В результате всего, после родов я всю ночь смотрела в двери палаты новорожденных (его отдельно от меня положили, так как было очень много швов и все болело) на своего сыночка и думала: "У меня самый красивый в мире ребенок!!!, самый любимый и долгожданный!!!" А муж теперь говорит, что надо сразу за вторым, но я думаю, что не скоро решусь.

Конец.

Ну теперь я уже решилась, а там как Бог даст...

Ссылка на сообщение

Молодец! такие испытания стояли на твоём пути, но ты всё пережила достойно и награда это твой самый родной и любимый человечек, твой сыночек!!!!растите здоровенькими!!!

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...